PDA

Просмотр полной версии : Вопрос рыбалка: ловля большой рыбы



Aboltus
08.10.2013, 11:14
1) желтая блесна в инвентаре есть
2) стальная удочка одета
3) на катамаране приплыл в место на море, где много чаек кружит над водой
4) подкормки в воду вылил штук 10 разных типов

Иконка заброса удочки для ловли большой рыбы так и не стала активной. Что нада сделать, чтобы таки поймать эту чертову рыбину? :mad:

zeze
08.10.2013, 11:18
рыболовное судно?

Yanusika
08.10.2013, 11:25
1) желтая блесна в инвентаре есть
2) стальная удочка одета
3) на катамаране приплыл в место на море, где много чаек кружит над водой
4) подкормки в воду вылил штук 10 разных типов
под разный тип удочки разные блесны, скрафти все цветные и посмотри какую именно нужно для твоей

- - - Добавлено - - -


рыболовное судно?

не обязательно

Станислав80
08.10.2013, 12:17
1) желтая блесна в инвентаре есть
2) стальная удочка одета
3) на катамаране приплыл в место на море, где много чаек кружит над водой
4) подкормки в воду вылил штук 10 разных типов

Иконка заброса удочки для ловли большой рыбы так и не стала активной. Что нада сделать, чтобы таки поймать эту чертову рыбину? :mad:
1 каждая блесна под свою удочку
2 не важно какая удочка (точней от качества только дпс по рыбе зависит (можно поизвращаться с бамбуковой)
3 катамаран ужас итог только 1 рыбу сможешь привезти
4 каждая подкормка на свою рыбу пример хлебная для озер (где то есть гайд по этому)
иконка станет активной при наличии блесны(правильной) и после того как кинешь правильную наживку
P.S. если память не изменяет то для удочки 30к нужна блесна 3-я сверху синяя для последней удочки 4-я красная

Aboltus
08.10.2013, 14:13
1 каждая блесна под свою удочкув курсе, вот гайд (http://www.archeagerussia.ru/fishinginfo), раздел "блесны". Если гайд кривой, дайте ссыль на правильный.

3 катамаран ужас итог только 1 рыбу сможешь привезти мне для теста, хотя бы одну рыбу родить - уже щастье.

4 каждая подкормка на свою рыбу пример хлебная для озер (где то есть гайд по этому)Где? Буду благодарен за ссыль на таблицу подкормок, для чего каждая.

иконка станет активной при наличии блесны(правильной) и после того как кинешь правильную наживкуопять же, нужна таблица блесен и подкормок.

P.S. если память не изменяет то для удочки 30к нужна блесна 3-я сверху синяя для последней удочки 4-я краснаяИмею в распоряжении только бамбуковую и стальную удочки, для остального, увы, ювелирка не вкачана.

под разный тип удочки разные блесны, скрафти все цветные и посмотри какую именно нужно для твоейтак и прийдеццо, чую, сделать. Только теперь поди найди исчо драг. камней на все это дело...

Anyway, спасибо всем помогавшим. Коли кто подскажет адресок таблицы с подкормкой и блеснами - будет вообще шикарно.

Станислав80
08.10.2013, 14:51
честно до сих пор поражаюсь зачем я залез и ответил в трех темах ненавижу это делать
просто скажу что в каждой наживке написано для чего она скринрайдер в помощь
но для облегчения первые 2 наживки для пресной рыбы

Aboltus
09.10.2013, 07:03
С помощью файнридера, гугль транслейта и википедии выяснил, что первые 3 приманки на домашнем кулинарном котелке - для пресноводной рыбы, вторые 3 - для морской.
Также стадо ясно, что для крафта приманки для морской рыбы надо сначала наловить обычной морской рыбы.
Сейчас нахожусь в процессе крафта блесен (драг. камни хрен найдешь) и баркаса (а его, оказываеццо, можно купить за 125 голды у той самой тетки, которая в Мариуполе барыжит тортами, крафтить необязательно).
Как проверю все окончательно - отпишу.

Станислав80
09.10.2013, 07:22
видать ты реально хочешь поймать ее, как я в "молодости"
сколько тебя ждет разочарований впереди, я тебе прям завидую.
после рыбалки советую разочароваться в поиске подводных сокровищ с последующим поиском наземных при помощи карт и астралябии

Aboltus
09.10.2013, 14:15
видать ты реально хочешь поймать ее, как я в "молодости"
сколько тебя ждет разочарований впереди, я тебе прям завидую.
после рыбалки советую разочароваться в поиске подводных сокровищ с последующим поиском наземных при помощи карт и астралябииПробовал я эти ваши сокровища искать - не мое, пусть другие мучаюцца.
А вот рыбину я большую поймать таки ухитрился. Правда, отпустил, когда пытался на крюк повесить, ну да пофигу.
Сейчас осталась только одна неясная штука - какую приманку юзать, чтобы рыба приплыла. Как я понял, там надо юзать строго определенный вид приманки, потому как на "что попало" большая рыба не плывет.
Рабочая версия - заюзать все 3 вида приманки на морской лунке (ибо в реку бросай приманку не бросай - вообще бестолку). Сейчас занимаюсь выловом мелкой морской рыбешки для крафта достаточного количества приманок всех видов.

Станислав80
09.10.2013, 15:43
когда наводишь на лунку там пишут какая там рыба, а на приманке вариант кто на нее ловиться