PDA

Просмотр полной версии : [Видео] Презентация русскоязычной версии ArcheAge 28.09.2013



Aenor
28.09.2013, 20:33
Появилась запись первой части (13 мин) сегодняшней презентации:


http://www.youtube.com/watch?v=riuYyrbA3tk#t=56

Видео того же от гохи:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mIhM4cPdt74

upd: Вторая часть:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8xdMa7slHJI#t=17

И интервью с продюсером:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xIanV9zYRCs

eRa
28.09.2013, 20:43
Донатим кристаллы и переводим в арки, прям модель танчиков.

lDNkal
28.09.2013, 20:45
Кристалы можно обменять на арки - -06-36 минута видео. Пиздец. Это значит что можно купить любую вещ на ауке за реал на прямую через мыло.

vilmond
28.09.2013, 20:51
Кристалы можно обменять на арки - -06-36 минута видео. Пиздец. Это значит что можно купить любую вещ на ауке за реал на прямую через мыло.
Да, это совсем неочень товарищи.
Но с другой стороны этот конвертер не плох. Чтобы что-то купить, нужно будет сначала кому-то это что-то создать. То есть и мыло нашло на чём навариться и ярые донатеры обрадуются.

Джо Шизо
28.09.2013, 20:55
Чтение по бумажке, рваная речь и не подготовленная...
Истории про то, как они из людей планируют бабло качать..
Позвали лидеров крупнейших гильдий, которые по 5 этапов збт/обт уже прошли в корее, японии, китае и т.д. Рассказывают им кулстори про гильдии, показывают как создать персонажа, как гейм-мастер будет проходить несколько начальных миссий....

У МЕНЯ ПРОСТО ОТВРАЩЕНИЕ.

pzak
28.09.2013, 21:06
нон стоп дежурство на торговом острове за дельфискими монетами?

Pycmuk
28.09.2013, 21:09
Некоторое кол-во арок для того чтобы хватило на оплату налогов за небольшой дом, фермы или подводной фермы (с)
Да пошел ты нахуй.

Kelss
28.09.2013, 21:10
такое ощущение что представители Майла не только не вникали в саму механику игры, и в частности торговли, а просто банально проскакали "по верхам" и наворотили черте что, "народ авось схавает, авось прокатит"

eRa
28.09.2013, 21:14
Зачем дежурить на торговом, трактор больше сделает в мирной локе, чем торговый плывя по морю.

RasdeX
28.09.2013, 21:14
И как всегда на самом интересном все заканчивается )

splay
28.09.2013, 21:15
Всё что они смогли изменить это сделать донат жосче, привязав по сути аукцион к нему. А где те изменения которые хотели игроки? Где хоть слово про изменение пвп системы? Поломки шмота, штрафа после смерти, перемирий и прочей хери? ой пошли они нахуй

eRa
28.09.2013, 21:18
По просьбе желающих, устранили мотивацию малых кланов к морю, убрали фарм мобов, завели всех в инсты. Хотели изменений, вот и распишитесь )

Jurben
28.09.2013, 21:20
реал менять, на валюту на которой зиждиться вся игра.. т.е. задонатил и сразу купил все что угодно, ресы, шмот, налоги, дельфийскую.. не ребят если на релиз с такой же моделью выйдут, то нах она нужна такая ру-АА! этож откровенное голдселлерство напрямую.

Kreider
28.09.2013, 21:23
Официальный донат - ладно, всегда есть неофициальный. Но не вводить никаких нужных изменений, мотивируя это сложностью введения отличий с корейской версией и потом ввести такую лабуду, которая выводит из игры множество видов деятельности и ставит игру с ног на уши - это перебор.

Хотя...
"Некоторое кол-во арок для того чтобы хватило на оплату налогов за небольшой дом, фермы или подводной фермы"
А остальные в игру вводятся только донатом? Если с мобов не падает, с паков не идет, рб - не такой уж большой источник.

Такой архэйдж нам не нужен.

pzak
28.09.2013, 21:25
лот на ауке 1 полено = минимальная цена за лот 1 арка
1арка = 3 рубля
срубил дерево заработал 33 рубля :grin1:

вангую: мертвый аук

п.с. нах...я делать еще одну валюту? проще бы сделали покупку золота за кристалы и не еб..и бы мозг.

Aurora
28.09.2013, 21:34
лот на ауке 1 полено = минимальная цена за лот 1 арка
1арка = 3 рубля
срубил дерево заработал 33 рубля :grin1:

вангую: мертвый аук

п.с. нах...я делать еще одну валюту? проще бы сделали покупку золота за кристалы и не еб..и бы мозг.

слегка усложнить жизнь твинкам.
На мой взгляд могло бы сыграть если бы арки НЕ передавались с чара на чар.

vilmond
28.09.2013, 21:35
Если полученных за премиум арок не будет хватать на аренду хотя бы двух пугал - это полный фейл.

Pycmuk
28.09.2013, 21:38
Если полученных за премиум арок не будет хватать на аренду хотя бы двух пугал - это полный фейл.

Купи кри за рубли, за кри купи арок, оплати налоги, локализация удалась.

TheGRaaL1s
28.09.2013, 21:38
Надо будет им экономику сломать твинками и все. Посмотрим как они запоют

vilmond
28.09.2013, 21:39
Купи кри за рубли, за кри купи арок, оплати налоги, локализация удалась.

Для мыловцев, а не для игроков только.

lDNkal
28.09.2013, 21:39
проще бы сделали покупку золота за кристалы и не еб..и бы мозг.
Золото за реал плохо звучит. Другое дело - кристалы за реал, архи за кристалы - за архи что хочеш. Маркетинг по русски. Уе*ки мыльные испортить такую игру до ее релиза это сильно.

Kreider
28.09.2013, 21:40
Надо будет им экономику сломать твинками и все. Посмотрим как они запоют
Им пофиг на любую экономику кроме их. Голосовать надо рублем - послать их подальше.

Makstorz
28.09.2013, 21:42
Я так и не понял) паки за какую валюту сдавать? за голду или арки или вообще за пыль?

Aurora
28.09.2013, 21:42
Я так и не понял) паки за какую валюту сдавать? за голду или арки или вообще за пыль?

За звезды.

Jurben
28.09.2013, 21:43
Если уж на то пошло, запилилб уже как в энтропии игровая валюта это реал и все....

Pycmuk
28.09.2013, 21:43
Надо будет им экономику сломать твинками и все. Посмотрим как они запоют

Повторим историю близардов :goplol:

eRa
28.09.2013, 21:44
А толку, найдется ни один товарищ как ДД, цены на ауке полетят вверх, хочешь не хочешь, но рынок есть рынок, у кого больше, тот и заказывает музыку.

Makstorz
28.09.2013, 21:45
За звезды.
Получаеться добыть арки только с мобов с севера тупой гринд или купить их за реал))

Чехов
28.09.2013, 21:46
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=riuYyrbA3tk

с 6 м 30 с говорят что можно кристаллы переводить в арки ( а за арки можно покупать вещи на ауке )

2 года ожидания и увидеть аукцион за реал из D3 , гениально майл )

Pycmuk
28.09.2013, 21:47
Так дело даже не только в присутствии доната, дело в том, что введя донат в таком виде они убили огромную смысловую часть самой игры, либо я что-то не понимаю, но на кой хрен мне например гопать бомжей на торговом ? Которых там и не будет из-за отсутствия смысла :redlol:

lDNkal
28.09.2013, 21:47
платный аукцион из D3 гениально майл )
Не оскорбляй д3, там продавали то что фармили фармилы. В АА валюта рисованная из воздуха админами, как на лучших ГФШ ла2

Durbat
28.09.2013, 21:48
ебал я в рот, ждем новостей с ЕУ.

Aurora
28.09.2013, 21:48
потрать время, ОР, заведи попомазоль, скрафти что-то стоящее и продай на ауке = получи арки, раз не можешь\не хочешь их вливать.
Типо баланс.

Alorin
28.09.2013, 21:52
с 6 м 30 с говорят что можно кристаллы переводить в арки

Факт. И неслабо так противоречит с:


Уточнил несколько важных моментов у продюсера проекта Сергея Теймуразова.

Магазин делится на две части: за арки и за кристаллы. За кристаллы только всякие смены сервера и пользовательские картинки на стены жилищ. Никаких очков работы за реал. Всякие очки работы покупаются за арки. (с) (http://mmozg.net/aa/2013/09/28/dozhdalis.html)

eRa
28.09.2013, 21:56
Чтобы скрафтить что то стоящие, надо не одну арку потратить. Тебе дают вначале аванс, а вот хватит или не хватит, в шопе всегда будет дополнительная доза за "руру"

- - - Добавлено - - -


Факт. И неслабо так противоречит с:

Ну так прямой продажи нет, через офшор )

Shegol
28.09.2013, 21:58
Не оскорбляй д3, там продавали то что фармили фармилы.
Там продавали то, что нафармили боты и дх на начале у которых была завышенная атака.

Никаких очков работы за реал. Всякие очки работы покупаются за арки. (с)


с 6 м 30 с говорят что можно кристаллы переводить в арки
Интересно...

Чехов
28.09.2013, 21:59
Сдачи паков за голду вообще не будет. Сдачи паков за арки не планируется. Будет только сдача за дельфийские монеты (древнюю адену). Дельфийские монеты можно разбивать на дельфийскую пыль и продавать с аука. То есть их сделали, по сути, передаваемыми, что повышает их значимость

eRa
28.09.2013, 22:09
Пыль вроде для осадного аука используется, иначе смысла в ней нет.

Alorin
28.09.2013, 22:11
Без бутылки не разберешься. А как с оной разберешься, так в самый раз вешаться и направишься.

Nurei
28.09.2013, 22:16
История опять повторяется, опять я шёл на офф линейки, а пришёл на гфш варкрафта...

Valenzo
28.09.2013, 22:33
Не удивлен...мудомыло в своем стиле: будут выжимать реал из игроков, как это было в Аллодах.

Yanusika
28.09.2013, 22:39
самое унылое что мы за 2 минуты придумали вариант обхода "не передаваемой голды", покупаешь ресы или семена у вендора и выставляешь на ах, а "сын деректора гаспрома" не играя, все эти ресы покупает за реал, ботерам просто придется мониторить аукцион, вот и вся проблема... пипец какой то....

Aurora
28.09.2013, 22:45
По своей натуре надеюсь на лучшее.
А лучшее может быть в том, что нам просто не всю инфу сказали.
Например сказали что МОГУТ делать фри игроки и премиальные.
Но не было озвучено, что они НЕ МОГУТ.
Идея Спайна с лишением доступа к трейду\ауку\почте слегка облегчает ситуацию.
Позволяет человеку играть бесплатно, но всего добиваться самому, полностью автономно в вакууме от игрового мира. Даже арки на оплату налога он сможет нафармить с рейдования.
Если он начинает донатить, то ему просто нужно оплатить Прем и получить доступ к ауку тем самым, прем стоит не так дорого, после доната это незначительная плата за выход на мировой рынок. И мыло снова получает профит.
Но все же как выводить арки из игры? -)))

Yanusika
28.09.2013, 22:48
Но все же как выводить арки из игры? -)))
внутри игровой шоп, который мы прозвали "донатерский", тот что на торговом острове.
захотел себе очков работы или маунта красивого ну или костюм для перса, продал шмотку на ах, получил арки.

- - - Добавлено - - -

я не поняла на хера кристаллы?
что они будут заменять?
то что арки это "рисовые тортики" это я поняла, а кристаллы что???

Pycmuk
28.09.2013, 22:49
самое унылое что мы за 2 минуты придумали вариант обхода "не передаваемой голды", покупаешь ресы или семена у вендора и выставляешь на ах, а "сын деректора гаспрома" не играя, все эти ресы покупает за реал, ботерам просто придется мониторить аукцион, вот и вся проблема... пипец какой то....

Не спеши, они еще могут ввести в ИМ семена, которые растут в 2 раза быстрее и чернобыльских коров :goplol:

eRa
28.09.2013, 22:50
Только налогом на недвижимость на западе и востоке, чем больше собственности, тем больше налог, других путей нет.

- - - Добавлено - - -

Кристаллы как раз в шопе на костюмы идут и на покупку арки.

Pycmuk
28.09.2013, 22:52
я не поняла на хера кристаллы?


Покупать красивые костюмы для персов и покупать за них арки, вроде так :emolol:

Serpentine
28.09.2013, 22:54
внутри игровой шоп, который мы прозвали "донатерский", тот что на торговом острове.
захотел себе очков работы или маунта красивого ну или костюм для перса, продал шмотку на ах, получил арки.

- - - Добавлено - - -

я не поняла на хера кристаллы?
что они будут заменять?
то что арки это "рисовые тортики" это я поняла, а кристаллы что???
Там все гораздо хуже.
Кристалы это внеигровая валюта. Это то что харниться в твоем кабинете на сайте. За них можно купить арки и оплатить премиум. А арки это тот еще бред.

vilmond
28.09.2013, 22:55
я не поняла на хера кристаллы?
Чтобы не все сразу поняли, что мыло занимается легальным голдселлерством.

Valenzo
28.09.2013, 22:56
Будем надеяться, что "товарисчь" оговорился о переводе кристаллов в "арки" (надо ж было такое название придумать).

Шыза
28.09.2013, 22:57
цитата из презентации
"Арки можно получить при продажи предметов на аукционе"

не могу найти как именно работает аукцион , арки нужны чтобы выставлять товар на аукцион или их только продать за арки можно ...
грубо говоря в чем налог с продажи снимают ....
в некоторых играх можно покупать и продавать как за игровую валюту так и за обычную голду ...
побольше бы информации как дело обстоит .



завел твинка поставил дом , продам дом за реал =) игра вин =)

Yanusika
28.09.2013, 22:59
пипеццц, ну теперь я поняла в игре будет 1 новая валюта это арки, которые 1 в 1 корейский рис, только 1 но, аук будет работать за этот самый рис оО
и голду нельзя передавать >_<

- - - Добавлено - - -


не могу найти как именно работает аукцион , арки нужны чтобы выставлять товар на аукцион или их только продать за арки можно ...
грубо говоря в чем налог с продажи снимают ....
+1 тоже интересует, как это вообще работать будет

Aurora
28.09.2013, 23:00
внутри игровой шоп, который мы прозвали "донатерский", тот что на торговом острове.
захотел себе очков работы или маунта красивого ну или костюм для перса, продал шмотку на ах, получил арки.

- - - Добавлено - - -

я не поняла на хера кристаллы?
что они будут заменять?
то что арки это "рисовые тортики" это я поняла, а кристаллы что???
Я не уверена, что этот инструмент имеет достаточную пропускную способность для вывода такого количества арок.
Сперва будет спрос на арки из-за отсутствия у большинства норм шмота, но когда рынок насытиться этим шмотом, чары будут одеты. То кривая пойдет вниз. Ценность валюты начнет падать, даже не смотря на то будут жрать рис и плюшки-ватрушки и тогда ее станут продавать уже черные селлеры дешевле Мыла.

Либо цена за кристаллы за рубли должна будет уменьшаться, либо цена в шопе и востребованность ассортимента повышаться, чтоб компенсировать это. и конкурировать с черным рынком валюты.
Налог на недвижимость минимальный уровень устанавливает Мейл, корректировать его может Лорд. Причем лорд эти же арки и будет возвращать в рынок.
Только неподвластные территории будут выводить из мира арки через налог. + небольшой шоп.

Yanusika
28.09.2013, 23:02
Я не уверена, что этот инструмент имеет достаточную пропускную способность для вывода такого количества арок.
Сперва будет спрос на арки из-за отсутствия у большинства норм шмота, но когда рынок насытиться этим шмотом, чары будут одеты. То кривая пойдет вниз. Ценность валюты начнет падать, даже не смотря на то будут жрать рис и плюшки-ватрушки и тогда ее станут продавать уже черные селлеры дешевле Мыла.
если я правильно поняла, то весь аук будет работать за арки?
если да, то переливание будет постоянным и цены не будут слишком падать, все ресурсы в аа нужны постоянно, нет таких которые нужны только на старте игры

- - - Добавлено - - -

напоминает какую то жуткую помесь Теры, Ив и Диабло 3 >_<

Serpentine
28.09.2013, 23:08
Коротко о сегодняшнем бреде, которе было представлен на презентации:
Арки - единственная передаваемая валюта. Используется при торгах на аукционе, оплате налога на землю и вроде бы для покупки рецептов на мираж айсланде. Добывается донатом, игроки с премиум будут получать какое-то кол-во, будут выпадать с рб, и возможно получать по квестам.
Золото - непередаваемая валюта. Используется для покупки расходных материалов. Добывается по квестам и в гринде, при продаже паков ее больше не дают.
Дельфийские монеты (или как называют мейловцы "Дельфиские звезды") - непередаваемая валюта. Как я понял, теперь она используется в основном для выкупа кристала для объявления осады, может быть что-то еще можно будет купить за них на мираж айсланде. Так же, они теперь перемалываются в порошок, который используется в крафте практически всего хорошего шмота (брони, глайдеров, точек). Добывается исключительно при продаже паков.

Aurora
28.09.2013, 23:08
если я правильно поняла, то весь аук будет работать за арки?
если да, то переливание будет постоянным и цены не будут слишком падать, все ресурсы в аа нужны постоянно, нет таких которые нужны только на старте игры

- - - Добавлено - - -

напоминает какую то жуткую помесь Теры, Ив и Диабло 3 >_<

Почему игровая валюта обычно со временем дешевеет у селлеров?
Потому что плохо рынок перенасещается и плохо продуман инструмент вывода оной из оборота.
Здесь мыловцы одну валюту заменили другой. Но ситуация кардинально не поменялась.

Голда фармится в кв\паках\мобах\ОР = жепочасах
Арки за рубли = сколько может твой карман и нужно тебе сейчас без учета потраченного времени.
Время тратит, тот кто продает тебе этот требуемый тебе товар.

Голда заблокирована. Есть механизм перевода жепочасов и ОР в арки через аук.

устала, спать.
жду дополнительнйо инфы от Мейла. Не совсем они дуболомы, просто не сказали что-то нам. Либо почитают отзывы и добавят ограничения = допилят систему.

lDNkal
28.09.2013, 23:09
Сперва будет спрос на арки из-за отсутствия у большинства норм шмота, но когда рынок насытиться этим шмотом, чары будут одеты. То кривая пойдет вниз. Ценность валюты начнет падать
Апать цвет 50ого шмота нужного сета с нужными статами до мифа - занятие на год и более. Если конечно у вас нет своей скважины. В чем и был интерес АА до сегодняшнего дня.

Orlangur
28.09.2013, 23:09
это как у них в аллодах было насколько я понял, выбил палку чтоб другу передать, купил за реал платочек, в него завернул и передал)) т.е. чтобы что-то продавать нужны арки, арки с босов и рейдов я думаю будут только для галочки, т.е. чтоб что-то продавать на ауке надо донатить как минимум прем, чей та я уже не хочу на ру играть совсем

Yanusika
28.09.2013, 23:11
Почему игровая валюта обычно со временем дешевеет у селлеров?
Потому что плохо рынок перенасещается и плохо продуман инструмент вывода оной из оборота.
Здесь мыловцы одну валюту заменили другой. Но ситуация кардинально не поменялась.
не в этой игре, тут нет ненужных ресов, для крафта топ шмотки тебе сначала нужно скрафтить 100500 лоу

- - - Добавлено - - -


Апать цвет 50ого шмота нужного сета с нужными статами до мифа - занятие на год и более. Если конечно у вас нет своей скважины. В чем и был интерес АА до сегодняшнего дня.
теперь чуть чуть попроще со свитками, но раньше чем через год мифический (12 грейд) вряд ли появится даже если 4 скважины у тебя в кармане =)

Aurora
28.09.2013, 23:16
не в этой игре, тут нет ненужных ресов, для крафта топ шмотки тебе сначала нужно скрафтить 100500 лоу
Ну тогда все ок.

Меня все это завело только из-за на первый взгляд непроработанной механики валютных пар и денежных потоков.
А там думаю без разницы кому платить мейлу или черным барыгам. Может мейл будет на эти деньги сервис лучше предоставлять за счет повышенныз зарплат и бОльшего шатат саппорта (глупые мечты)

И возможно, это действительно подкосит ботоводство...

Tellz
28.09.2013, 23:31
Много информации, много бреда, еще больше вопросов, но делать выводы пока рано. За несколько часов после анонса новой валюты в процессе бесед с продюсерами и анализа услышанного, мое отношение успело поменяться от крайне негативного к нейтральному. Огромное количество нюансов и возможных последствий, несмотря на явные мотивы подобной отсебятины от мейла и их безграниченого желания обогатиться, последствия могут оказаться не столь печальными, какими они видятся на первый взгляд, возможно, даже привнесут некие положительные аспекты. Завтра на собрании конкретнее озвучу свои мысли.

Exorcist
28.09.2013, 23:34
Может я "что то не знаю", но в этой игре боты не фармят голду, они ради ресов и акхиума мобов бьют, голда там совершенно не причём. И как эти перестановки могут уменьшить ботов?

DeathDance
29.09.2013, 00:18
И возможно, это действительно подкосит ботоводство...

Только появится куча людей с десятками аккаунтов, на которых построены дома и растет урожай, который будет сливаться на аукцион за арки, на которые в игре все покупается и которые будут сливаться перекупщикам.

Hronos
29.09.2013, 00:26
Только появится куча людей с десятками аккаунтов, на которых построены дома и растет урожай, который будет сливаться на аукцион за арки, на которые в игре все покупается и которые будут сливаться перекупщикам.

С такой системой цена на все эти урожаи будет стремится к нулю.

splay
29.09.2013, 00:29
Именно, основной фарм ботов это сбор ресов и продажа их на ауке.Единственное кормушка с паками прикроетсяю.Пусть голда не передается, но всякие ресы которые дропаются будут передаваться и будут вываливаться на аук. С бесплатными акками и очками работы ботоводы смогут круглые сутки собирать ресурсы

lDNkal
29.09.2013, 00:32
Tellz, какой откат от мыла, за каждого приведенного за собой игрока в фтп игру где продают рисованную голду сами "админы"? :pandaredlol:
А то не пойму стоит ли своих продолжать агитировать или предложить поиграть в другие игры

Durbat
29.09.2013, 07:06
меня решительно не устраивает, что единственная передаваемая валюта, имеющая ценность, это та, которую нужно донатить, даже в случаи инновы, всё гораздо радужнее, не смотря ни на что.

Igels
29.09.2013, 07:37
в ГВ2 официально можно купить за реал кристаллы, которые затем на сайте конвертируются в золото, в EVE это PLEXы, в ладве это паки с сосками, которые перепродаются за адены. Почему мэйлу нельзя сделать подобную систему в АА? Не вижу причин для паники.
а вот с огородами это реально лажа, на старте будет гонка - зарегай 100500 акков, забей их твинками и займи как можно больше земель, чтобы врагу не досталось.

Dremora
29.09.2013, 07:52
Привет pay2win.

- - - Добавлено - - -


внутри игровой шоп, который мы прозвали "донатерский", тот что на торговом острове.
захотел себе очков работы или маунта красивого ну или костюм для перса, продал шмотку на ах, получил арки.

- - - Добавлено - - -

я не поняла на хера кристаллы?
что они будут заменять?
то что арки это "рисовые тортики" это я поняла, а кристаллы что???

С той лишь разницей, что ничего регенящего ОР не будет.

Snejniy
29.09.2013, 07:58
борьба с ботами такой бред, их еще больше будит, фермы на (сажай миллион деревьев продавай на ауке), аркхиум долби с мобов, продавай на ауке вот тебе и арочки, ждал говна от майла, но чтоб такого....

eRa
29.09.2013, 08:33
Привет pay2win.

- - - Добавлено - - -



С той лишь разницей, что ничего регенящего ОР не будет.

Пирожки с рисом будут, и они за арки, так что все "норм".

Tramboor
29.09.2013, 09:14
На сколько я помню, когда ставишь пугало, то требуют налог, а налог то в арках, так что 100500 твинков не побегут занимать места, как кажется на первый взгляд.

Dremora
29.09.2013, 09:15
Пирожки с рисом будут, и они за арки, так что все "норм".

Не будет их.

eRa
29.09.2013, 10:03
6:19 Предметы для востанавления ОР

Ryuu
29.09.2013, 10:03
Пирожки с рисом будут, и они за арки, так что все "норм".

Арки, это и есть пресловутый рис.

Sony
29.09.2013, 10:04
Расстроили с подпиской. Ожидаю 100500 твинов с именами galka, barakel, toi13...
Зато цены на ресы будут ниже плинтуса. Итемы из данжей будут ,видимо, самыми дорогими.


Не понимаю вайна по поводу валюты. Почему никто не орёт "ссаные доны" в трейд разделе? (любого форума, любого клана)
Ну будет мейл в доле ... у вас что, жадность всполыхнула?

eRa
29.09.2013, 10:07
Арки, это и есть пресловутый рис.
Ну да, только на корее он используется только в им шопе и на торговом, плюс очки, а тут на весь аук и обмен между игроками.

Mind
29.09.2013, 10:35
хз че там и о чем 4 страницы)
в любом случае будем приспосабливаться и тащить.
Правда ценность древней голды упадет, а значит меньше людей пойдёт на центральный, а значит меньше фана... Но ничего:)

Интересует другой вопрос.
Золото: На итемы с магаза оно все же понадобится как не крути, передавать его нельзя, и на ауке не заработаешь. Как добывать? Тупо чистый фарм мобов?

Snejniy
29.09.2013, 10:39
Mind, древней походу вообще не будит

Mind
29.09.2013, 10:44
Mind, древней походу вообще не будит
Это очень грустно... -1 источник бесконечного пвп.

Aurora
29.09.2013, 10:55
Звезды будут за паки.
Вот тут караваны пако и можно возить в локи на локу. Потом звезды разбить на пыль и пыль продать на ауке за арки.
Для аука что б поставить лот нужно хоть немного арок.
Для этого можно с мейна передать арок -)
Тоже самое и с ресами.

Если смотреть со стороны борьбы против ботов и голдселлеров, то просто сейчас все подтянется на то СКОЛЬКО на самом деле задонатят арок и ПА, что б генерить арки (конечный ресурс), не просто СКОЛЬКО они нафармят ботами голды из бесконечных мобов, паков и т.д.
Происхождение арок это небольшой тормоз для голдселлеров.
Предложение на ауке они смогут озвучить много за счет твинководства, но вот арки уже донатят люди, а сколько они захотят донатить? ... посмотрим.

Логика в действии просматривается.

Shegol
29.09.2013, 11:07
Предложение на ауке они смогут озвучить много за счет твинководства, но вот арки уже донатят люди, а сколько они захотят донатить? ... посмотрим.
Всегда найдутся люди, не переживай.

LoKKu
29.09.2013, 11:08
Не понимаю вайна по поводу валюты. Почему никто не орёт "ссаные доны" в трейд разделе? (любого форума, любого клана)
Ну будет мейл в доле ... у вас что, жадность всполыхнула?

Ну так трейд раздел (любого форума, любого клана) это всегда быстрая альтернатива игровому процессу (была :goplol:), а теперь игровой процесс и "донат" одно и тоже :redlol: Так у кого там жадность всполыхнула?

МамаДосвидос
29.09.2013, 11:09
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xIanV9zYRCs Продолжим

KAPAK
29.09.2013, 11:53
http://www.change.org/ru/петиции/influenced-the-russian-version-archeage-specifically-to-modify-the-economic-system

петишка

Drei
29.09.2013, 12:15
в ГВ2 официально можно купить за реал кристаллы, которые затем на сайте конвертируются в золото, в EVE это PLEXы, в ладве это паки с сосками, которые перепродаются за адены. Почему мэйлу нельзя сделать подобную систему в АА? Не вижу причин для паники.

Не знаю как в ГВ, но в Еве покупка дорогого шипа или даже перса тебе ничего не даст, если ты не умеешь ими пользоваться. В АА с этим проще.
А так сразу было понятно что лучше уж Саркисян, у него хоть никогда не было аука за донат.

Aenor
29.09.2013, 12:17
Древняя будет, она дается за сдачу паков и тратится на осадные штуки и некоторые предметы с торгового (может быть на корабли, но не уверена).

Добавила в первый пост видео той же презентации от гохи и интервью тоже.

SoulHunter
29.09.2013, 13:09
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xIanV9zYRCs Продолжим

По выражению лица Garro видно, что он не доволен большей частью ответов. Роль корреспондента не позволяет ему прямо спросить "Вы самая жадная и наглая контора в России, вы не боитесь своей алчностью убить игру в ее зарождении РУ, своими арками и т.п."

LoKKu
29.09.2013, 13:19
где то я уже это читал примерно 5 лет назад, только компания другая была :unsure:

Dremora
29.09.2013, 13:21
Иннова в сравнении с мейлом - благотворительное общество.

Save
29.09.2013, 13:24
Короче, рвотный рефлекс и больше ничего.

Alikamoon
29.09.2013, 18:16
я дошла только до поливины темы, но хочу озвучить свои мысли сейчас.
Я не понимаю, почему люди сразу начали паниковать и слать мыло нафиг.

Если я поняла правильно эту загадку с валютами, то получается, паника беспричинная.
Делается много твинкоаккаунтов и разделяется по обязанностям, часть перекрафчивает нужные ресурсы для консты, часть добывает, а другая часть сливает на аук. С аука получаем арки и покупаем все, что нам нужно на том же ауке. Вот и все.

И нет сымсла донатить гигантские суммы на эти арки, если есть возможность создать неограниченное число твинков с регеном ОР и защищенной фермой. Плюс нужно N кол-во времени на это дело.
Есть даже плюс в этом, мы тратим время, но меньшее, чем нам пришлось бы тратить на п2п модели (с невозможностью завода такого кол-ва твинков)

А если вы скажете, что донатом все будет быстрее и придется донатить, то меня забавляют такие люди, тк они орут, что обильный донат это плохо, но сам вливает деньги, когда есть возможность обойти эту дурную систему, но с затратой времени

"Ежик кололся, плакал, но продолжал есть кактус"

ПС. одно жалко, стали бессмысленны паки и уничтожена чуть более чем полностью раса пиратов, тем самым нас лишили одного из самого эпичного и лакомого куска батхертов и драмм.

Nurei
29.09.2013, 18:22
И нет сымсла донатить гигантские суммы на эти арки, если есть возможность создать неограниченное число твинков с регеном ОР и защищенной фермой. Плюс нужно N кол-во времени на это дело.
Есть даже плюс в этом, мы тратим время, но меньшее, чем нам пришлось бы тратить на п2п модели (с невозможностью завода такого кол-ва твинков)

Видимо, народ рассчитывал поиграть в игру с большим количеством пвп, осад, морских сражений и эпик боссов, а вместо этого им придётся рвать задницу на огороде, выращивая горох и кабачки, с миллиона твинко-аккаунтов.

Такой кактус реально попахивает говнецом, потому и негодуют все. :rolleyes:

eRa
29.09.2013, 18:47
я дошла только до поливины темы, но хочу озвучить свои мысли сейчас.
Я не понимаю, почему люди сразу начали паниковать и слать мыло нафиг.

Если я поняла правильно эту загадку с валютами, то получается, паника беспричинная.
Делается много твинкоаккаунтов и разделяется по обязанностям, часть перекрафчивает нужные ресурсы для консты, часть добывает, а другая часть сливает на аук. С аука получаем арки и покупаем все, что нам нужно на том же ауке. Вот и все.

И нет сымсла донатить гигантские суммы на эти арки, если есть возможность создать неограниченное число твинков с регеном ОР и защищенной фермой. Плюс нужно N кол-во времени на это дело.
Есть даже плюс в этом, мы тратим время, но меньшее, чем нам пришлось бы тратить на п2п модели (с невозможностью завода такого кол-ва твинков)

А если вы скажете, что донатом все будет быстрее и придется донатить, то меня забавляют такие люди, тк они орут, что обильный донат это плохо, но сам вливает деньги, когда есть возможность обойти эту дурную систему, но с затратой времени

"Ежик кололся, плакал, но продолжал есть кактус"

ПС. одно жалко, стали бессмысленны паки и уничтожена чуть более чем полностью раса пиратов, тем самым нас лишили одного из самого эпичного и лакомого куска батхертов и драмм.

Все ничего, но одно НО. Но вот выставишь товар за арки, а дальше что, полежит и вернется, откуда брать арки что бы у тебя товар купить, и при этом налог оплатить.

Alikamoon
29.09.2013, 18:59
еще не знает никто точных цифр, сколько будет даваться за ПА, сколько будет налог, и тд и тп. Сейчас это не более чем тервер

откуда брать арки что бы у тебя товар купить
донатеры и будут покупать. Они будут получать арки вливая десятки тысяч, я буду получать из вливая время

Shegol
29.09.2013, 19:38
А если я не люблю твинководство ? Что делать? Смириться ?

lDNkal
29.09.2013, 19:43
Alika основная проблема что все вайнят - это жопа экономики с рисованием голды из шопа и ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ отсуствие стимула для пвп (раньше это был грабеж паков) и клановых действий. Ты ведь в пвп клан пошла или в огород с 20 твинками о которых ты пишеш?

Spayn
29.09.2013, 19:45
я дошла только до поливины темы, но хочу озвучить свои мысли сейчас.
Я не понимаю, почему люди сразу начали паниковать и слать мыло нафиг.

Если я поняла правильно эту загадку с валютами, то получается, паника беспричинная.
Делается много твинкоаккаунтов и разделяется по обязанностям, часть перекрафчивает нужные ресурсы для консты, часть добывает, а другая часть сливает на аук. С аука получаем арки и покупаем все, что нам нужно на том же ауке. Вот и все.

И нет сымсла донатить гигантские суммы на эти арки, если есть возможность создать неограниченное число твинков с регеном ОР и защищенной фермой. Плюс нужно N кол-во времени на это дело.
Есть даже плюс в этом, мы тратим время, но меньшее, чем нам пришлось бы тратить на п2п модели (с невозможностью завода такого кол-ва твинков)

А если вы скажете, что донатом все будет быстрее и придется донатить, то меня забавляют такие люди, тк они орут, что обильный донат это плохо, но сам вливает деньги, когда есть возможность обойти эту дурную систему, но с затратой времени

"Ежик кололся, плакал, но продолжал есть кактус"

ПС. одно жалко, стали бессмысленны паки и уничтожена чуть более чем полностью раса пиратов, тем самым нас лишили одного из самого эпичного и лакомого куска батхертов и драмм.

Если Вам не понятно что будет происходить с такой экономикой в АА, то это лишь на руку тем, кто уже разобрался. Ибо без таких как Вы не получаются Биллы Гейтсы.

- - - Добавлено - - -


Alika основная проблема что все вайнят - это жопа экономики с рисованием голды из шопа и ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ отсуствие стимула для пвп (раньше это был грабеж паков) и клановых действий. Ты ведь в пвп клан пошла или в огород с 20 твинками о которых ты пишеш?
Если я правильно понял - регистрация на осады происходит через аукцион - кто самый богатый тот и будет участвовать, тут все равно будет на первом месте огороды и твинки.

eRa
29.09.2013, 20:16
Ну правильно огород -> трактор -> огород -> накопил и на аукцион, крафтить паки ради сдачи за дельфы смысл только кланам стремящимся к осадам, остальным профита нет. Про пыль, все это теория, но до начала осад цена им никакая, да и кланы вряд ли их будут скупать, когда сами их делать будут.

- - - Добавлено - - -

Биг вар расцветет, милд и лоу умрет.

zeze
29.09.2013, 20:18
Ну правильно огород -> трактор -> огород -> накопил и на аукцион, крафтить паки ради сдачи за дельфы смысл только кланам стремящимся к осадам, остальным профита нет. Про пыль, все это теория, но до начала осад цена им никакая, да и кланы вряд ли их будут скупать, когда сами их делать будут.

- - - Добавлено - - -

Биг вар расцветет, милд и лоу умрет.
где то же тут говорилось что из этой пыли топ шмот крафтится

Alikamoon
29.09.2013, 20:23
подкорректируйте меня, я таки не поняла слова Теллза,
один аккаунт - один комп? тоесть получается невозможно будет зарегистирировать и запускать поочередно 5-10-20 и тд. аккаунтов ради слива 500 бесплатных ор?

lDNkal
29.09.2013, 20:23
где то же тут говорилось что из этой пыли топ шмот крафтится
ласт клик на топ 50 в несущественном кол-ве.
То что клану раз в 3 недели нужно будет немного монет на технику (которая частично необязательная) врядли сделают прям биг вар в море и на торговом...

- - - Добавлено - - -


подкорректируйте меня, я таки не поняла слова Теллза,
один аккаунт - один комп?
Это где написанно?

Nurei
29.09.2013, 20:27
подкорректируйте меня, я таки не поняла слова Теллза,
один аккаунт - один комп? тоесть получается невозможно будет зарегистирировать и запускать поочередно 5-10-20 и тд. аккаунтов ради слива 500 бесплатных ор?

Да, один аккаунт - один комп. Но так заявляет мыло и, как во всех других играх, никто не будет этому следовать. Ну разве что кто-то вышлет большое количество петишек.

Aurora
29.09.2013, 20:37
подкорректируйте меня, я таки не поняла слова Теллза,
один аккаунт - один комп? тоесть получается невозможно будет зарегистирировать и запускать поочередно 5-10-20 и тд. аккаунтов ради слива 500 бесплатных ор?

Сможешь регистрировать, просто запускать будешь в онлайн режиме только один сразу. Никакой параллельности, только последовательность.

Alikamoon
29.09.2013, 20:38
ну одно дело, если то запрет на программном уровне (привязка к мак-адресу например), другое, если это просто под угрозой "атата, не надо твинков, а то забаним".


Ты ведь в пвп клан пошла или в огород с 20 твинками о которых ты пишеш?
да, в пвп, но и в игру я не иду, чтобы вливать десятками в месяц, фиг, я люблю поесть, и очень вкусно :redlol:

- - - Добавлено - - -


Сможешь регистрировать, просто запускать будешь в онлайн режиме только один сразу. Никакой параллельности, только последовательность.
ну тогда все нормально, 1 комп для основы, 2ой для крафта/сбора в афк. И донат не нужен, мвахахах!

eRa
29.09.2013, 21:08
Просто один макадрес один клиент, 10 компов = 10 окон, 1 комп = 1 окну.

Spayn
29.09.2013, 21:14
ну одно дело, если то запрет на программном уровне (привязка к мак-адресу например), другое, если это просто под угрозой "атата, не надо твинков, а то забаним".
Все эти запреты на программном или на уровне железа легко обойти. Благо не все пользователи знают как.


Просто один макадрес один клиент, 10 компов = 10 окон, 1 комп = 1 окну.
10 эмуляторов или 10 виртуальных машин = 10 окон на 1 компе.

МамаДосвидос
29.09.2013, 21:17
ЖДем цифр )

lDNkal
29.09.2013, 21:42
Просто один макадрес один клиент, 10 компов = 10 окон, 1 комп = 1 окну.
это фантазии/пожелания или где то есть инфа на эту тему? в презентации которую я смотрел нислова

eRa
29.09.2013, 21:43
10 эмуляторов или 10 виртуальных машин = 10 окон на 1 компе.
Запусти у инновы, расскажи как благополучно вышло.

JetonZ
29.09.2013, 21:51
10 эмуляторов или 10 виртуальных машин = 10 окон на 1 компе.
эмуляторы легко блокируются

Kpuctof
29.09.2013, 21:51
Запусти у инновы, расскажи как благополучно вышло.
была программка 4gay, с помощью нее можно было запускать сколько хочешь окон без па, плюс она скрывала железо и прочие плюшки

п.с. не сразу вьехал про эмуляторы(

eRa
29.09.2013, 21:57
вечная эпопея, сегодня пашут, завтра нет и так постоянно. Кому надо найдут способы, обычному игроку с этим разбираться нет смысла, да и аа и так тяжела без окошек.

Alikamoon
29.09.2013, 22:00
Просто один макадрес один клиент, 10 компов = 10 окон, 1 комп = 1 окну.
блин, я что пишу про окна? хватит путать =__=

Spayn
29.09.2013, 22:23
Запусти у инновы, расскажи как благополучно вышло.
Данная тема в открытом обзоре.


Все эти запреты на программном или на уровне железа легко обойти. Благо не все пользователи знают как.

eRa
29.09.2013, 22:29
блин, я что пишу про окна? хватит путать =__=
На одном компе аккаунтов до фига можно, тут тебя никто ограничивать не сможет.

Aurora
30.09.2013, 10:46
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130930/p0rS6kU4.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

честно скомуниздила, читать как "взяла из общего пользования"

Doreka
30.09.2013, 16:29
честно скомуниздила, читать как "взяла из общего пользования"
За кристаллы же можно купить арки. а так ряд правильный последнее в списке золото его можно купить за все что левее. но незачем похоже.

Aurora
30.09.2013, 18:36
За кристаллы же можно купить арки. а так ряд правильный последнее в списке золото его можно купить за все что левее. но незачем похоже.
Читай в графе "арки-где взять"

Aurora
30.09.2013, 20:32
Немного информации к размышлнию:
Интервью с Теймуразовым (http://mmozg.net/aa/2013/09/30/arki-v-archeage-podrobnosti.html#cut)

Что я услышала:
1) данная экономическая система наверняка будет распространена и на остальных открываемыхтерриториях (читать как Евро), делалась она не для России
2) рыбалка и поиск сокровищ буду изменены в сторону увеличения итемов, а не золота, чтоб итемы можно выставить на продажу
3) КД на аналог риса
4) на ЗБТ будет выдаваться раз в энное время (день\неделя) ограниченное кол-во арок, что б глянуть как и куда их тратят игроки.
5) P2P сервер вполне возможен. Однако открыть его одновременно с релизом практически невозможно и для Мыла, и для XLGAMES.

Aenor
01.10.2013, 10:30
Добавила в первый пост видео второй части презентации: демонстрация геймплея.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8xdMa7slHJI#t=17[/VIDEO]

Forostu
01.10.2013, 11:08
Дили, где шаблон , бле :goplol: я уже футболки купил

Fiora
01.10.2013, 11:29
Дили, где шаблон , бле :goplol: я уже футболки купил

Ты про это (http://therise.ru/forum/showthread.php?15470-Rise-Logo-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D1%91%D0%BC-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE)?

Forostu
01.10.2013, 12:31
Да, спасибо! :) Ну вообще на плащике немного другой вроде :)

dilandau
01.10.2013, 13:05
на плаще тот что термо перенос.

kamail
01.10.2013, 15:22
Немного информации к размышлнию:
Интервью с Теймуразовым (http://mmozg.net/aa/2013/09/30/arki-v-archeage-podrobnosti.html#cut)

Что я услышала:
1) данная экономическая система наверняка будет распространена и на остальных открываемыхтерриториях (читать как Евро), делалась она не для России
2) рыбалка и поиск сокровищ буду изменены в сторону увеличения итемов, а не золота, чтоб итемы можно выставить на продажу
3) КД на аналог риса
4) на ЗБТ будет выдаваться раз в энное время (день\неделя) ограниченное кол-во арок, что б глянуть как и куда их тратят игроки.
5) P2P сервер вполне возможен. Однако открыть его одновременно с релизом практически невозможно и для Мыла, и для XLGAMES.



Это все банальное балабольство от Теймуразова:

1. Такая система, кроме еще разве что Китая, больше нигде не выживет, уж в Европе то точно АА прикажет долго жить через полгода, там и так корейские гриндилки непопулярны, а тут им еще и аук за реал, имхо для Европы корейцы придумают новую схему f2p. Тот же Близард сам не решился торговать в Европе золотом в Д3 от себя лично. А эту схему придумали не корейцы а мыло -100%. И надули корейцам в уши что она мега эффективная. Даже названия скомуниздили у себя же. В ЛОТРО Марки-тут убрали М и стало Арки, чтоб долго голову не ломать и кристаллы из Аллодов.
К тому же с подобными системами они морочили еще Турбине голову полтора года, заморозив росийские сервера Властелина Колец на это время.

2.Когда они это изменят и насколько эти изменения будут рациональными это еще бабушка надвое сказала. А пока что мы имеем, что на релизе помимо отсутствия осад ( которые тоже хрен знает когда появятся) еще и не будет рыбалки с поиском сокровищ.

3. Еще шоп от мыла не видели, вполне возможно он вызовет вторую волну возмущений.

5. p2p невозможен не потому что все "очень заняты", а потому что с фришек еще народ не подоили как следует, как надоят тогда и будут думать о п2п. Сейчас все меняется местами, если раньше ствртовали п2п и переходили постепенно на фри, то сейчас стартуют фри и переходят на п2п, как это ни парадоксально звучит.