PDA

Просмотр полной версии : Почему я выбираю ArcheAge!



Dave Jones
24.09.2013, 20:09
Я к сожалению не нашел на форуме раздела подходящего для данной публикации, поэтому заранее извиняюсь если выложил не в том разделе. Меня на одном из форумов попросили написать мое мнение касательно игры, вот что получилось. Я понимаю что здесь многие уже знают об Архейдж, но тем не менее, я постарался расписать преимущества игры для тех кто в нее не играл и думает стоит ли. В статье могут быть неточности в плане цифр в игре и некоторых моментов, но повторюсь, статья написана для незнающих чтобы привлечь их внимание к игре!

Внимание! Ниже будет находится много буков, поэтому либо прочитайте данный пост и попытайтесь ПОНЯТЬ мою точку зрения, которую я постараюсь выразить касательно Архейджа, либо просто пролистайте его. Возможны ошибки в плане орфографии и пунктуации!


Итак сейчас, как я и обещал я отпишу пост в котором постараюсь отразить все аспекты АА которые мне понравились. Мое мнением может не совпадать с вашим, каждый выбирает сам во что ему играть, и не мне вас заставлять что то выбирать. В моем посте будет несколько видео и картинок.


Быстрая прокачка


Может для кого то это минус, но для меня это только плюс. В Архейдж очень быстро берется максимальный уровень, все квесты стандартны и абсолютно соответствуют типичным квестам из других ММО. При большом онлайне кап берется за 3-4 дня. Прокачка до максимального уровня, и прохождение квестов имеет под собой только одну задачу - разобраться с игрой, прокачать первые ветки, понять как работает выбранный вами класс. Если во многих ММО проектах после взятия капа - вам нечем заняться, в АА этот этап игры специально сделан простым и быстрым, чтобы поскорее подвести вас к основному контенту игры.

Возможность стать "Мастером на все пухи и руки"

В игре существует 12 веток с умениями выполняющие различные роли, вы можете комбинировать их между собой в результате чего вы получаете нужный вам класс. Всего в игре существует 120 комбинаций(классов), на данный момент играбельно можно использовать около 25 билдов. Первые три ветки вы прокачиваете до максимума во время прокачки вашего персонажа до 50 уровня. Затем вы может менять ветки и прокачивать их до 50 с помощью крафта, собирательства, квестов, убийства мобов, вообщем всем что приносит опыт. Таким образом в течении полугода вы будете иметь у себя на персонаже полностью прокачанный спектр 12 веток, и сможете в любой момент быть тем кем вы хотите.

Осады! Привет тебе, моя Линейдж!

Одна из первых причин ажиотажа вокруг игры со стороны комьюнити линейщиков - это осады которые проводятся в игре после определенного момента со старта серверов (игрокам нужно время чтобы прокачатся и более менее одеться на первые этапы игры после старта сервера). До того как вводятся осады на сервере в определенный момент открывают возможность захвата пустых на тот момент территорий, в результате чего происходит первая массовая схватка между доминирующими на тот момент на сервере кланами, и они получают свои первые территории на которых они могут построить свой замок. Замок проектируется ВАМИ, тоесть вы сами решаете каким он будет, можете хоть 5 стенок по круговой оси вшатать чтобы противнику пришлось все это проламывать дабы добраться до центра и разломать кристал (поломка кристалла во время осады отдает осаждающим власть над замком). Бои на данный момент проводятся в количестве 70на70 , ввиду слишком завышенных системных требований игры. (В Корее слабое железо, многие играют из комп клубов) Но в России возможно это количество увеличивать до 100на100. Во время осад можно использовать кучу осаждающей техники, требушеты, танки, и т.д.


http://s020.radikal.ru/i721/1309/49/49da694c7a2a.png

Море! Наконец то оно не просто для вида!

Бескрайние морские просторы мира Архейдж по настоящему прекрасны, когда вы плывете на своем корабле со своей командой рассекая водную гладь, а вдали за горизонт заходит солнце и там проплывает косяк дельфинов (и это не выдумка, такие пейзажи часто встречаются в мире АА) ваше сердце просто замирает! С морем связан еще один огромный пласт контента игры, который состоит в убийстве морских боссов с помощью боевых кораблей ( На данный момент это один из самых сложных боссов в игре - Kraken ) Также в клиенте игры уже лежат файлы со следующим монстров морских пучин - Левиафаном, который будет добавлен в игру со временем. Бои с этими боссами не идут не в какое сравнение с закрытием данжа в ВоВке или любой другой ПвЕ игре, ведь силы крайне неравны, вам потребуется огромный флот чтобы победить кракена, но также никто не отменял того что в любой момент может приплыть флот противника и разгромить вас в пух и прах! АДРЕНАЛИН! С кракена падает легендарное оружие кракена а также другие эпические вещи, но об это позже.


http://www.youtube.com/watch?v=IkZRtJlRKTg

Ну неужели у вас не захватывает дух?! Также есть несколько островов ( Остров для пиратов, торговый остров, и еще несколько мелких островков ), основное действие происходит на торговом острове, куда можно довезти скрафченные паки ( 100 дерева = 1 пак, 100 камня - 1 пак), и сдать за повышенную цену. Можно конечно везти паки в безопасные города, но там платят куда меньше. И конечно же в любой момент на вас могут напасть и взять на абордаж дабы забрать ваши паки ! Пираты это игроки которые набрали 3000 кармы, сойти с этого путь на этот момент уже нельзя (при получении 50 кармы вы после смерти идете в тюрьму) и вы становитесь пиратом, которые прокачиваются на своем собственном острове, могут общатся в чате только с такими же пиратами как и они сами, а также пираты являются врагами на территориях обычных игроков (НПС их атакуют). В море также присутствует аспект добычи сокровищ, вы погружаетесь с аквалангом в морские пучины дабы найти сокровища в которых если повезет будут несметные богатства.

Все эпичные боссы в открытом мире! Крабам больше не отсидеться в данжиках где их никто не тронет!

Дада, старая добрая линейка, все боссы с которых падают эпичные оружия, сеты, бижутерия находятся в открытом мире. И Вас в любой момент могут накрыть противники, чтобы помешать вам забрать босса. Данжи конечно в игре тоже присутствуют и там есть боссы с тактиками, однако награда с данжей не сравнится с эпичным лутом боссов в открытом мире. На данный момент самый сильный опен ворлд босс - это дракон на вулканическом острове. С момента добавления его в игру прошло уже несколько месяцев, но он еще НИ ЕДИНОГО РАЗА не был повержен игроками. Что же с тебя падает, дракоша?!


http://www.youtube.com/watch?v=jO99ie8q7Ec

Возможность собирательства\фермерства

Еще один аспект игры это фермерство, представьте себе свой уютный домик рядом с которым вы можете выращивать огромный список разных деревьев, расстений, цветов а также селить на свои участки животных. Все это нужно для добычи ресурсов для крафта, а также для того чтобы зарабатывать себе на жизнь.

PvP Везде! PK в наличии!

Что казуальщики, привыкли что во время кача вас бедолаг никто не тронет? НЕТ! В АА такому не бывать! Начиная с 30 уровневых локаций вы начинаете делать квесты на территориях где так же делают квесты игроки противоположных фракций. Поэтому в любой момент будьте готовы показать что вы умеете не только бить глупых мобов, но и давать по голове настоящим игрокам. Ну и конечно же старое доброе ПК, вас в любой момент может убить игрок собственной фракции если вы ему чем то не понравитесь, или будете уводить от него мобов, однако вы можете сдать на него кровь за его преступление и он будет отправлен в тюрьму, где вы примете участие в судебном процессе. О! А вот и следующий аспект игры!

Всем встать, суд идет!

Во время получения игроком кармы свыше 50 он после смерти отправляется в тюрьму, где вас будет судить несколько свидетелей (игроков которые были в той же локации на данный момент), человек которого вы убили, люди из вашего клана. Вы можете писать в чате оправдания, после чего каждый из участвующих в судебном процессе выносит свой приговор. Игрока могут оправдать и отпустить, либо наказать выбрав время наказания. При 50 кармы игрока можно посадить на : 10 минут, 30 минут, 60 минут, 120 минут (могу ошибаться, поправьте если где то я неправ, т.к. давно не был на суде в игре). Соответственно тот вариант за который голосует большинство приводит приговор в действие. Во время отсиживания в тюрьме вы должны находится в игре, чтобы время срока убывало. в Оффлайне срок не отбывается. Есть возможность найти отмычку и сбежать! Побег из Шоушенка архейдж эдишн. Кстати, вы также можете сесть и за воровство чужих посадок.

Драмы и скандалы!

На данный момент на первый сервер архейджа идет огромное количество сильных и серьезно настроенных кланов, при всех выше перечисленных аспектах игры - драмы просто обеспечены. Готовьтесь к настоящему противостоянию!

Локализатор в России mail.ru, они убьют игру!

Дорогие друзья, у мыла договор с разработчиками игры, и они будут делать все так как скажут разработчики, поскольку у них нет полномочий и возможности изменять клиент игры и вносит что то свое. Они отсылают им в Корею перевод, а уже там его добавляют в игру. И в итоге скидывают клиент локализаторам. Мыло не сможет сделать НИЧЕГО без ведома Корейских разработчиков.

Но в Корее Ф2П, игра Умерла!

Представьте себе Корею по размерам. На данный момент открыто около 20 серверов только в Корейском регионе! В игру играет большое количество народа, ф2п сделан для постоянного притока игроков. Я постараюсь вкратце пояснить как устроен донат на Корее. Итак, если вы играете на ф2п основе и не оплачиваете премиум аккаунт ( стоимость как у подписки на игру ) то у вас не накапливаются очки работы а это обрезает вам большую часть игрового контента. Поэтому вы можете прокачаться до максимального уровня, подумать нужен ли вам премиум и уже решить покупать вам полноценную игру за премиум или нет. Есть костюмчики, маунт(пегас) и рис который дает раз в час дополнительную работу. Не думаю что если подобный донат будет и на руоффе это будет критично. Потому что на Корее играть вполне комфортно. Тут все просто - если вы хотите играть бесплатно, играйте, но без очков работы. Либо купите полноценную подписку на месяц и играйте в полноценную версию игры.


На этом мой пост подходит к концу, он может вызвать у вас самые разные мнения, но я надеюсь что смог показать вам свою точку зрения на игру и объяснить почему я ее так жду. Возможно я упустил какие то аспекты, но надеюсь что смог отразить самые интересные! Увидимся в Архейдж!

Напоследок замечательное видео из логин скрина игры :


http://www.youtube.com/watch?v=mSV7SUeYaLo

eXeLe
24.09.2013, 20:10
не убедил

Dave Jones
24.09.2013, 20:12
не убедил

3044

SEISMOLOG
24.09.2013, 20:44
Нормальненько так, забыл про любителей садов и огородов и красоту полётов.

Alorin
24.09.2013, 21:44
рис который дает раз в час дополнительную работу. Не думаю что если подобный донат будет и на руоффе это будет критично.

4 перса с общей работой, одновременно жрущих рис по расписанию в течении стартового он-лайна овер 10 часов - это больше 40 порций риса в сутки и свыше 20к работы соответственно. А так да, не критично.

Dave Jones
24.09.2013, 21:49
4 перса с общей работой, одновременно жрущих рис по расписанию в течении стартового он-лайна овер 10 часов - это больше 40 порций риса в сутки и свыше 20к работы соответственно. А так да, не критично.

я готов все это реализовывать поэтому мне не критично))

Aurora
24.09.2013, 22:01
Деви, тебя в Мыло приняли на работу? ты нас зомбируешь?

Dremora
24.09.2013, 22:05
4 перса с общей работой, одновременно жрущих рис по расписанию в течении стартового он-лайна овер 10 часов - это больше 40 порций риса в сутки и свыше 20к работы соответственно. А так да, не критично.

180к ОР в сутки, только тсс.

Myrtle
24.09.2013, 22:19
180к ОР в сутки, только тсс.

24 (часа)*4 (перса)*500 (очков работы)= 48к ОР

Dremora
24.09.2013, 22:26
24 (часа)*4 (перса)*500 (очков работы)= 48к ОР

Мне ваши теоретические выкладки не нужно приводить. Я делаю до 180к в сутки на аккаунте, при необходимости.

Pycmuk
24.09.2013, 22:32
Да ладно тебе, скажи пацанам, что чар 1 лвла удаляется за 10 минут и на его месте юзается очередная порция риса, что ровно 213к ОР в сутки с 3х чаров :redlol:

Dremora
24.09.2013, 22:37
Так никто не спрашивал же.

Alorin
24.09.2013, 22:47
Как все прекрасно. Для справки осталось озвучить стоимость одной порции риса на лайве в переводе на у.е.

Pycmuk
24.09.2013, 23:16
Как все прекрасно. Для справки осталось озвучить стоимость одной порции риса на лайве в переводе на у.е.

Вангую от 50 до 100 деревянных

Alikamoon
24.09.2013, 23:25
4к~ в стуки, да ну нафиг

Dremora
24.09.2013, 23:26
Как все прекрасно. Для справки осталось озвучить стоимость одной порции риса на лайве в переводе на у.е.

1$ в Корее.

Nightly
25.09.2013, 08:09
Почему я выбираю ArcheAge!



Потому что ты ципа!

theDemoman
25.09.2013, 08:46
Дааа, рис за бабло совсем не критичен, только руинит 50% экономической системы игры. Все таки ресы на топ крафт еще найти надо.
P.S. А мэйл помнится и паками с ресурсами за реал любит поторговать:goplol:

Myrtle
25.09.2013, 08:49
Мне ваши теоретические выкладки не нужно приводить. Я делаю до 180к в сутки на аккаунте, при необходимости.

Разговор шёл о твинках
в течении стартового он-лайна овер 10 часов что не подразумевает их удаление каждые 10 мин, т.к. они используются в дальнейшем для прокачки крафтовых проф, не взятых на мейне. На ПТС-е можно делать и 180к ОР в сутки и прокачать 6 проф на мейне до максимума, но это ПТС. Или вы тут и дальше играть после Ру релиза планируете? =)

theDemoman
25.09.2013, 08:55
На ПТС-е можно делать и 180к ОР в сутки
Думаешь не найдется донатеров, готовых выкупать себе торты на лайве ру по кд? Да и и простые игроки нет - нет, а будут закупаться "чтобы быстро апнуть вон ту профу".
Элементы певепе кошельков же.

Myrtle
25.09.2013, 09:07
Думаешь не найдется донатеров, готовых выкупать себе торты на лайве ру по кд? Да и и простые игроки нет - нет, а будут закупаться "чтобы быстро апнуть вон ту профу".
Элементы певепе кошельков же.

Найдутся, конечно, но речь шла об удалении твинков и возможности в сутки делать over180 ОР, а не 48, без их удаления. На релизе до максимума можно докачать только 2 профы на одном чаре. Почему об этом все забывают...

Pycmuk
25.09.2013, 09:07
Торты это самое безобидное, что можно будет увидеть в ИМ Мейла.

Lepr
25.09.2013, 09:32
В игре существует 12 веток с умениями..

я насчитал только 10


Замок проектируется ВАМИ, тоесть вы сами решаете каким он будет, можете хоть 5 стенок по круговой оси вшатать..

количесто стен ограничено, поэтому особо не развернешься


где вас будет судить несколько свидетелей (игроков которые были в той же локации на данный момент)..

присяжные набираются из онлайн игроков с любой локации, но только тех, кто ни разу не был судим


При 50 кармы игрока можно посадить на : 10 минут, 30 минут, 60 минут, 120 минут

сроки зависят от общей кармы в основном


4 перса с общей работой, одновременно жрущих рис по расписанию в течении стартового он-лайна овер 10 часов - это больше 40 порций риса в сутки и свыше 20к работы соответственно. А так да, не критично.

это на птс 4 перса. на лайве по 4 перса на каждом. ограничение в 50, если я не ошибаюсь.

Chev Chelios
25.09.2013, 09:39
Сундуки со 100% заточками по 10 баксов.
Костюмчики со статами по 50$ на месяц.
Часовые баночки +30% к шансу лута по 5 баксов.
Баночки +50% к шансу дропа критовых травок на час за 5$.
Баночки дроп x3 по 10 баксов.
Сундуки содержащие рандомные ресы по х1000 по 5$.

Pycmuk
25.09.2013, 09:39
это на птс 4 перса. на лайве по 4 перса на каждом. ограничение в 50, если я не ошибаюсь.

4 на один сервер, 6 на акаунт, если я не ошибаюсь.

theDemoman
25.09.2013, 09:44
Ну еще и банки возрастающей ярости никто не упомянул.
На самом деле подписка превратила бы игру в подобие живой экономики а-ля Ив. Ф2П же превратит ее в войну кошельков, как я уже говорил=)

Tembl4
25.09.2013, 09:49
На самом деле подписка превратила бы игру в подобие живой экономики
Всегда можно купить 20 аккаунтов и у тебя будет дофига очков работы -> преимущества. Деньги всегда дают небольшое преимущество. Я естественно не говорю про нубов с кучей денег, им даже драйверы и гайды не помогут

Pycmuk
25.09.2013, 09:52
На ПТС-е можно прокачать 6 проф на мейне до максимума

Что-то новенькое, разве можно ?

theDemoman
25.09.2013, 09:54
Это понятно, мне просто за игру скорее обидно. Такой потенциал, а .... Ну ладно, не буду больше о грустном=)

Myrtle
25.09.2013, 10:39
Что-то новенькое, разве можно ?

5 по дефолту и 6 за снежинку (200 голды)

Stellochka
25.09.2013, 10:55
На релизе до максимума можно докачать только 2 профы на одном чаре. Почему об этом все забывают...
с чего вы взяли, что точно также за очки жизни и айтемы (за голду/снежинки) 7 40к+ проф нельзя сделать и на лайве?

Prorul
25.09.2013, 11:17
Есть инфа что:
Можно купить возможность прокачать ещё одну профессию до максимального уровня, до 3 раз. То есть, до 50 000 уровня можно прокачать максимум 5 профессий.

Ссылка с табличкой тут http://archeagewiki.ru/Крафт

Myrtle
25.09.2013, 11:57
с чего вы взяли, что точно также за очки жизни и айтемы (за голду/снежинки) 7 40к+ проф нельзя сделать и на лайве?

ещё раз повторяю - речь шла о старте ру серверов. У вас с собой на старте будет 200 голды?

Pycmuk
25.09.2013, 12:03
ещё раз повторяю - речь шла о старте ру серверов. У вас с собой на старте будет 200 голды?

200 голды на старте для многих будет не проблемой, а вот уровень прокачки самого скила какое-то время займет.

Stellochka
25.09.2013, 12:13
ещё раз повторяю - речь шла о старте ру серверов. У вас с собой на старте будет 200 голды?
я вижу, что у вас речь шла о донате риса. и если таковое будет введено мейлом на старте, то те, кто будут донатить рис в максимально возможных масштабах, точно также задонатят себе голду в нужном количестве.

- - - Добавлено - - -


Есть инфа что:
Можно купить возможность прокачать ещё одну профессию до максимального уровня, до 3 раз. То есть, до 50 000 уровня можно прокачать максимум 5 профессий.

5 раз можно апнуть

Myrtle
25.09.2013, 12:19
Если будет введено.. если будет те, кто будет донатить... одни "если". И никто не вспомнил, что после ОБТ вайпа не будет, а ИМ-шоп начинает действовать с момента релиза. Так что всё ручками придётся делать поначалу. Отсюда и ограничение в 2 профессии по 50к.

Prorul
25.09.2013, 12:33
5 раз можно апнуть
Так и написал)


Если будет введено.. если будет те, кто будет донатить... одни "если". И никто не вспомнил, что после ОБТ вайпа не будет, а ИМ-шоп начинает действовать с момента релиза. Так что всё ручками придётся делать поначалу. Отсюда и ограничение в 2 профессии по 50к.
Еще одно "если" не будет вайпа. Голду можно начать рубить перевозя паки и не апая кап, пока в море все тихо, и думаю таких будет много, а вот апнуть пару проф до 50к в первые дни будет очень сложно, да и не надо это в начале.

Stellochka
25.09.2013, 12:49
Так и написал)

не, не 5 проф, а 5 раз апнуть в дополнение к изначальным двум :-)) итого 7

Pycmuk
25.09.2013, 13:01
Что-то я совсем ничего не понял.
Вчера говорили 2, сегодня 5-6, уже 7

Сколько проф до 50к можно прокачать на 1м чаре на корейском релизе, не важно за что ?

Stellochka
25.09.2013, 13:06
Что-то я совсем ничего не понял.
Вчера говорили 2, сегодня 5-6, уже 7

Сколько проф до 50к можно прокачать на 1м чаре на корейском релизе, не важно за что ?

на ПТСе изначально 2 профы на 40к+, потом с помощью айтемов можно апать и сделать 7.
про лайв точной инфы нет, ибо никто не делал, видимо

http://i57.fastpic.ru/big/2013/0910/64/0d00776eca9fa823bcbe18d877508064.jpg

к сожалению, я не знаю, с лайва скрин или с ПТСа

Nightly
25.09.2013, 13:09
Сколько проф до 50к можно прокачать на 1м чаре на корейском релизе, не важно за что ?

На Корейском релизе на 50к можно было прокачать 1 профу.

Все вышеперечисленное является действительностью КОРЕЙСКОГО лайва. Ничего общего с ру релизом данная информация не имеет.
Пока не стартанет ЗБТ, пока не будет инфы о том от какого месяца будет ставиться патч, строить догадки не оч умно.

Pycmuk
25.09.2013, 13:14
На Корейском релизе на 50к можно было прокачать 1 профу.

Все вышеперечисленное является действительностью КОРЕЙСКОГО лайва. Ничего общего с ру релизом данная информация не имеет.
Пока не стартанет ЗБТ, пока не будет инфы о том от какого месяца будет ставиться патч, строить догадки не оч умно.

Это то понятно, но рано или поздно к онному придет и на РУ, так же как и на Корее в итоге все можно будет прокачать до 50к

DarkDemon
09.10.2013, 08:43
Всем привет) У меня такой ко всем вопрос, я так понимаю, что все собираются идти на мейловский аа, но почему не трионовский?