PDA

Просмотр полной версии : следы преступления



Doreka
16.09.2013, 11:01
Исчезают ли следы преступления(следы , кровь) со временем, перезагрузкой сервера, или они "вечные" пока не поднимут ?

Jurben
16.09.2013, 11:19
походу исчезают но через большой период времени часов 12...
Еще заметил, что при отмытии кармы квестами, карма моется и в общем (пиратском зачете) вроде ж на релизе такого не было?

Mirra
16.09.2013, 11:25
стырено с просторов:

За "воровсвто"/атаку - остаются следы, 1 поинт. Будь то срубленное дерево, сорванный цветочек, удар по человеку(флаганулся) и прочие мелочи.

За убийство - остается кровавое пятно, это примерно 40-70 поинтов, взять их сразу - нельзя, берется за раз максимум "улик" на 10 поинтов либо 1 поинт, врубается кулдаун, примерно секунд 30 или меньше, кулдаун для некоторых покажется хитрым, но по сути все просто. Взял ты - врубился кд для тебя скажем секунд 30, для всех секунд 15, Взял другой человек для него кд секунд 30, для всех 15, за точность цифр не отвечаю ибо не засекал секундомером, но принцип примерно такой. Тоесть по сути успевать подбирать по кулдауну кучу крови от скажем 50ти смертей может 3-4 человека, больше смысла особо нету.
Мы так делали недавно для того, чтобы стать пиратами.

Швабра - инструмент убирающий от 1 до 3 пятен (цифры постоянно меняюстя, от патча к патчу) если они близко.
Её можно купить у вендора, стоит достаточно дорого, точно сумму не вспомню, что-то в районе 1 голды вроде, достаточно дорого получается.

В тюрьму правильно написал, за 100 поинтов сажают на 30 минут. Для пиратства требуется 3к очков.

Быстро стать пиратом:
Зовется 3-4 человека твоей фракции.
Убиваешь их раз ~50 в сумме на небольшом пятачке, чтоб кровь друг на друга не стакалась.
Во время собсна процесса, они все вместе собирают на тебя "улики" по 10, единички удаляют, после сдать все улики разом, до 3к поинтов.
Таким макаром пиратом можно стать примерно за 1 час.

Fiora
16.09.2013, 11:28
Это частично устаревшая инфа. Швабры давно уже отменили.

Doreka
16.09.2013, 12:15
Похоже ни одного толкового гайда по этому весьма важному аспекту игры нет .

Про тюрьму написано везде а вот про то что до нее скудно.

Сдавать улики насколько я понял , поднял=сдал
Регистрироваться в присяжные. не помню чтобы где то регистрировался но присяжным был. (неплохо бы тоже гайдик как голосовать, надо ли подтверждать)

на одном ресурсе прочитал что игрок может шерифом стать и вымогать деньги ,сажать неугодных.

dilandau
16.09.2013, 12:19
там надо квест какой-то сделать чтоб тебя начали приглашать на суд в качестве присяжного, у западников в Мариуполе, у восточников хз.

splay
16.09.2013, 12:20
стырено с просторов:
Инфа устаревшая и во многом не актуальная

Mirra
16.09.2013, 12:27
Инфа устаревшая и во многом не актуальная
старался помочь, жаль

тут однажды судили то ли бандита, толи волков. появилась табличка с ником, нажал "да" и меня перекинуло в суд. два раза жмакаешь правую кнопку. в итоге 15 минут ему дали штрафбата. никакие квесты не сдавал специально, но вот получилось побыть судьей или присяжным, хз кто это

dilandau
16.09.2013, 12:35
а молоток дали?

Mirra
16.09.2013, 12:43
а молоток дали?
не знаю. первый раз с этим связывался, инструктировали наши в кланчате по ходу процесса

Wadimus
16.09.2013, 13:17
там надо квест какой-то сделать чтоб тебя начали приглашать на суд в качестве присяжного, у западников в Мариуполе, у восточников хз.

А я думал у меня в игноре суд присяжных. А тут оказывается квест сделать надо.

Imperial
16.09.2013, 13:28
Кстати да! В городе с кораблем был квест ведущий в суд

Wadimus
16.09.2013, 13:41
Надо сделать.

Doreka
16.09.2013, 13:45
Тогда одноначно нужен гайд по этой системе.

Неплохо бы разобрать систему доносов на игрока.
Насколько я понял 5 доносов от разных игроков и обвиняемого можно отправить в суд.
А там если подсуетится с присяжными и тюрьма.
Если все правильно так можно варов перед масс мероприятиями отстранять.

Baphos
16.09.2013, 14:14
Насколько я понял 5 доносов от разных игроков и обвиняемого можно отправить в суд.
А там если подсуетится с присяжными и тюрьма.
Если все правильно так можно варов перед масс мероприятиями отстранять.

Даже не знаю как ты так понял.
Даже в этой теме уже написано каким образом отправляет в суд. Какие доносы? Как подсуетиться?
Варов надо на масс мероприятиях убивать, а не заниматься какой-то хиратой. Что за "политика слабых"?

Dremora
16.09.2013, 14:16
Этим онанизмом пусть хаосня всякая занимается.

theDemoman
16.09.2013, 14:30
Если на тебе уже появился дебафф "башка" (50+ текущей кармы), то как карму не отмывай, хоть до нуля, в любом случае после следующей пвп смерти полетишь на суд и в обезьянник=)

Doreka
16.09.2013, 14:32
Даже не знаю как ты так понял.
Даже в этой теме уже написано каким образом отправляет в суд. Какие доносы? Как подсуетиться?
Варов надо на масс мероприятиях убивать, а не заниматься какой-то хиратой. Что за "политика слабых"?

В этой теме написано то что было дай бог год назад.
Все уже изменилось. И знать что и как сейчас необходимо потому как это важная часть игровой механики , и хотя бы для того чтобы понять как себя вести. Иначе может получится что вместо убиения варов вы будете на нарах отдыхать.

- - - Добавлено - - -

Конкретно интересен вот этот момент
--------------------------------------------------
Игрок, обладающий статусом шерифа, может применить действие «Арест» к игроку, находящемуся под дебаффом «Рецидивист под подозрением». После задержания начинается десятисекундная стадия «Допроса», во время которого подозреваемый может потребовать судебного разбирательства. В этом случае, независимо от воли шерифа, и представитель органов правопорядка и подозреваемый переносятся в зал суда, где происходит стандартная процедура суда присяжных, с той лишь разницей, что шериф может добавить несколько слов от себя.
В случае если подозреваемый не воспользовался правом на суд, шериф имеет право арестовать подозреваемого. На него накладывается дебафф «Арест» сроком на десять игровых часов.

splay
16.09.2013, 17:19
Конкретно интересен вот этот момент
--------------------------------------------------
Игрок, обладающий статусом шерифа, может применить действие «Арест» к игроку, находящемуся под дебаффом «Рецидивист под подозрением». После задержания начинается десятисекундная стадия «Допроса», во время которого подозреваемый может потребовать судебного разбирательства. В этом случае, независимо от воли шерифа, и представитель органов правопорядка и подозреваемый переносятся в зал суда, где происходит стандартная процедура суда присяжных, с той лишь разницей, что шериф может добавить несколько слов от себя.
В случае если подозреваемый не воспользовался правом на суд, шериф имеет право арестовать подозреваемого. На него накладывается дебафф «Арест» сроком на десять игровых часов.
Это было в описании одного из патчноутов, но больше нигде этого не видел, видимо не было реализовано. Да и написано это было уже месяца 4 назад, если не больше

Aros
17.09.2013, 13:41
Это было в описании одного из патчноутов, но больше нигде этого не видел, видимо не было реализовано. Да и написано это было уже месяца 4 назад, если не больше
А у меня есть шарф с 2 скилами (головой как у пк и окованный в цепи чел), пробовал его юзать на сокланов с головой ^_^ но они были неактивны

Милана
20.09.2013, 06:09
А у меня есть шарф с 2 скилами (головой как у пк и окованный в цепи чел), пробовал его юзать на сокланов с головой ^_^ но они были неактивны

На сокланов и членов твоей семьи оно не работает :-)

HellRain
20.09.2013, 14:27
Вчера попал на суд с 443 кармы, признали не виновным, карма отмылась как с 443/50 так и с общего зачета.

Dremora
20.09.2013, 14:30
Да, оправдание смывает рассматриваемое количество со всех счетчиков.

Aurora
20.09.2013, 18:25
интересно, когда введут коррупцию в русскую версию игры игроки типа "у меня папа депутат" и сколько будут давать за оправдательный приговор....
полный реал лайф!
профессию адвоката вводите в игру

Милана
20.09.2013, 18:31
Да нет там все зависит правильно ты вынес приговор или нет :-)
В полной фишке еще не разобралась, но у нас в семье Таня летает в суд по откату, так сказать, может у нее есть какая инфа по этому поводу :-)
Но в плане если на суд "свои" присяжные прилетели и дали освободить то карма смывается полностью :-)

Doreka
22.09.2013, 16:49
По умолчанию

Да нет там все зависит правильно ты вынес приговор или нет :-)

Надо народу разъяснить что куда нажимать чтобы своих по незнанию не посадили.

Stellochka
23.09.2013, 14:01
Надо народу разъяснить что куда нажимать чтобы своих по незнанию не посадили.
да.

Милана
24.09.2013, 04:40
Надо народу разъяснить что куда нажимать чтобы своих по незнанию не посадили.

Крайний левый квадратик - оправдать.
Крайний правый - с максимальной цифрой - максимальный срок.

http://ipic.su/img/img7/fs/08.1375886824.jpg

Doreka
24.09.2013, 23:11
А чего вид с вопросом. Это тип преступления. Маска - кража.бывает еще кулак и кровь - флаг и убийство.

Stellochka
25.09.2013, 12:25
спс

Igels
25.09.2013, 13:17
подскажите, где у кошек например искать квест на смытие кармы?

Spayn
25.09.2013, 13:51
подскажите, где у кошек например искать квест на смытие кармы?
Предположу, что в том же городе где был квест на суд присяжных.

Igels
25.09.2013, 13:54
Предположу, что в том же городе где был квест на суд присяжных.окей, осталось вспомнить какой квест из 100500 выполненных мною был на суд присяжных и в каком он брался городе :redlol:

DeathDance
25.09.2013, 14:18
окей, осталось вспомнить какой квест из 100500 выполненных мною был на суд присяжных и в каком он брался городе :redlol:

Все знают где и как, но никто не может на карте показать)

Mikari
25.09.2013, 14:43
окей, осталось вспомнить какой квест из 100500 выполненных мною был на суд присяжных и в каком он брался городе

Ну то что он брался в городе с корабликом, это 99% или в центральном городе, я не помню :redlol:

Милана
25.09.2013, 15:17
А чего вид с вопросом. Это тип преступления. Маска - кража.бывает еще кулак и кровь - флаг и убийство.
Вопрос стоял, не о виде преступления, а о том, что жать из этих квадратиков.
Если ты на столько честен и будешь своих/чужих судить по виду преступления, это один вопрос.
Если смыть карму - другой.
Мы так в семье своему смыли 351 кармы за 1 заседание, без всяких ежедневных квестов.

По поводу квеста на присяжных, хз где брать, взяла автоматом у какого то НПС, убила 1 моба в шахте с копанием руды у самого города, второго на локации, которая отмечается далее.
Вызываете мобов, убиваете, сдаете квест. Получаете плащик на +7 к статам и не работающим скиллам.
После так же автоматом взяла в городе очередной квест, у того кому сдавала, посетили 1 раз суд, сдела квест, дали молоток :-)

Doreka
25.09.2013, 17:29
Вопрос стоял, не о виде преступления, а о том, что жать из этих квадратиков.
Если ты на столько честен и будешь своих/чужих судить по виду преступления, это один вопрос.
Если смыть карму - другой.
Мы так в семье своему смыли 351 кармы за 1 заседание, без всяких ежедневных квестов.

По поводу квеста на присяжных, хз где брать, взяла автоматом у какого то НПС, убила 1 моба в шахте с копанием руды у самого города, второго на локации, которая отмечается далее.
Вызываете мобов, убиваете, сдаете квест. Получаете плащик на +7 к статам и не работающим скиллам.
После так же автоматом взяла в городе очередной квест, у того кому сдавала, посетили 1 раз суд, сдела квест, дали молоток :-)

с квадратиками ты понятно все обьяснила я дополнил потому как на твоей картинке вид преступления вопросиком помечен.

Нет конечно я не настолько ролеплеер чтобы честно судить :) Но от запроса присяжного не отлыниваю вдруг кому из своих помочь получиться.

Квест на присяжного по идее это посещение суда.
Молоток по квесту не дают а присылают по почте после нескольких участий в заседаниях похоже.
плащик идет по квесту на шерифа потому как я его делал значительно позже уже побывав присяжным и получив молоток.
Для получения квеста насколько понял карма должна быть 0

А вот квесты на отмыв кармы появляются после квеста который дает стражник у ворот тюрьмы. Его многие не берут так как там награда немного опыта.
Сами квесты не сложные собрать мусор и собрать цветочки внутри города требуют 30 ОР и отмывают 40 кармы.

Aros
25.09.2013, 17:34
подскажите, где у кошек например искать квест на смытие кармы?
Город с кораблем, у тюрьмы на острове

Милана
25.09.2013, 18:01
с квадратиками ты понятно все обьяснила я дополнил потому как на твоей картинке вид преступления вопросиком помечен.

Нет конечно я не настолько ролеплеер чтобы честно судить :) Но от запроса присяжного не отлыниваю вдруг кому из своих помочь получиться.

Квест на присяжного по идее это посещение суда.
Молоток по квесту не дают а присылают по почте после нескольких участий в заседаниях похоже.
плащик идет по квесту на шерифа потому как я его делал значительно позже уже побывав присяжным и получив молоток.
Для получения квеста насколько понял карма должна быть 0

А вот квесты на отмыв кармы появляются после квеста который дает стражник у ворот тюрьмы. Его многие не берут так как там награда немного опыта.
Сами квесты не сложные собрать мусор и собрать цветочки внутри города требуют 30 ОР и отмывают 4

Ну незнаю, видимо все таки корейский язык рулит :-)))
Я сначала получила плащ, потом молоток.
По сути дела на релизе у нас это будет просто отмывка кармы :-)
отмывать по 40 кармы в день, или все сразу, резон есть :-)

Stellochka
25.09.2013, 18:13
а можно как-то подсуетиться и попасть присяжным к кому надо?

Fim
25.09.2013, 20:16
Нет конечно я не настолько ролеплеер чтобы честно судить :)
+1 настолько не ролеплеер что готов каждому впаивать максимальный срок, чтоб просто поугарать :redlol:

Doreka
25.09.2013, 20:28
а можно как-то подсуетиться и попасть присяжным к кому надо?

кто первые кликали те и попадают. Как вариант например ночью договориться что сейчас будет суд и все на готове. Ну и релогин или килл обвиняемого.

- - - Добавлено - - -


+1 настолько не ролеплеер что готов каждому впаивать максимальный срок, чтоб просто поугарать

Не ну с посторонними там можно и по справедливости. А соклана на нары не комильфо. Случись замес , а боевой товарищ вместо прикрытия твоей задницы в мячик на тюремном дворе по твоей милости гоняет.

JekyLin
13.12.2013, 13:53
Исчезают ли следы преступления(следы , кровь) со временем, перезагрузкой сервера, или они "вечные" пока не поднимут ?

я слышал можно квест на швабру какую-то делать и стирать их) но никаких подробностей не знаю)

Nurei
13.12.2013, 14:01
я слышал можно квест на швабру какую-то делать и стирать их) но никаких подробностей не знаю)
Швабру, вроде бы, уже давно из игры выкинули. Если квесты на отмытие счётчика и кармы. А следы со временем сами исчезают. Я не замерял, ног что-то около суток с копейками.

dilandau
13.12.2013, 14:10
швабру убрали после збт, но на збт она в магазе продавалась. про квест не слышала.

Litera
13.12.2013, 19:08
Швабру, вроде бы, уже давно из игры выкинули. Если квесты на отмытие счётчика и кармы. А следы со временем сами исчезают. Я не замерял, ног что-то около суток с копейками.

Только с таким онлайном какой будет на 1 сервере - следы будут исчезать с очень малой долей вероятности))