PDA

Просмотр полной версии : Rise - Podcast #4. Выбор темы



dilandau
12.09.2013, 12:26
всем привет!
нас периодически спрашивают когда уже будет следующий подкаст.
эта тема сделана для того, чтобы любой желающий мог предложить наиболее актуальную и интересную тему для четвёртого выпуска.
комментим сабж. :)

Imperial
12.09.2013, 12:39
Как вариант: "Рекрутинг в Rise или "Много наших полегло"", а также "Советы по написанию заявок" :goplol:
А если серьезно: "Кланы идущие в АА. Дела политические или закулисная кухня сервера." или чо нить типа "Знакомства с Rise. Интервью с конст пати."

Alikamoon
12.09.2013, 12:56
ну а что говорить про другие кланы? Телз в наборном подкасте говорил, что нет смысла сейчас обсуждать противников, истинные возможности они покажут только в игре. А занятие пустословием в подкасте не делает чести. Про консты уже было.


Если честно не знаю о чем можно еще говорить, столько всего пережевали в гоха подкастах и тд. Возможно стоит поболтать с какими-нибудь интересными личностями?

зы. голова не варит, может рожу что-нибудь позже :emolol:

Imperial
12.09.2013, 13:03
Ну тогда я даже не знаю :emolol:

Tembl4
12.09.2013, 13:16
"Почему меня не взяли".
Вопросы: Зачем нужны анкеты, разве нельзя просто принимать всех подряд? Самые частые ошибки при написании заявки. Я такой круто опыт целых 20 лет в л2, почему меня не взяли? Зачем нужно ПТС, если впереди ЗБТ?

Baphos
12.09.2013, 13:19
можно было бы посвятить подкаст игре на ПТС. Почему там играют, зачем и т.д.

Fim
12.09.2013, 13:38
вообще подкаст может быть о чем угодно, я предлагаю взять интервью у кп какие есть сейчас, чтоб рассказали о планах и составах и все такое, думаю людям будет интересно.

Chev Chelios
12.09.2013, 14:11
Знакомство с АА уже было, вступление и поиск консты тоже, подкаст можно посвятить долгому пути к бис шмоту и подводным камням в этом деле. Как получить лучший шмот в АА и роль кланов и КП в этом процессе.

Fiora
12.09.2013, 14:39
Вопросы про прием в клан уже приелись на форуме. Итак инфы полно, еще и устную инструкцию делать - уже какой-то перебор, имхо)
Можно было бы сделать серию подкастов про классы. Судя по активности у нас на форуме, тема бардов была бы актуальна))) Но тут главное не облажаться:goplol: Либо в целом создать темку с вопросами по классам и на часть ответить. Но неоригинально конечно будет.

Еще мне кажется была бы особо актуальной тема "Софт для АА". Можно обсудить конфиги для компов, ноутов, системные требования игры, графика, про мышки там, ностромы всякие, джойстики. Если найдутся желающие выступить конечно. Ну и все это дело в доступной форме для простых обывателей)

Джо Шизо
12.09.2013, 15:00
Лично мне интересно было бы про профы услышать. Какие актуальны, какие гавно.

И все с этим связанное.

- - - Добавлено - - -

Вообще экономика игры.
Что общего с ЛА2, что с ВОВом. Будет ли это таким же важным игровым пластом как и в линейке?

VeN
12.09.2013, 16:18
Думаю по классам было бы пройтись хорошо ! + лидеры КП пускай бы поделились своими взглядами на классы нужные для КП и их состав Кпешек и почему сделан такой выбор.

dilandau
12.09.2013, 16:20
было. было-было-было. и было. (

Igels
12.09.2013, 16:22
про сиськи небыло

Imperial
12.09.2013, 16:36
Во! Давайте позовем Духа и он расскажет про тяжелые трудовые будни Rise в gw2!

Igels
12.09.2013, 16:38
Во! Давайте позовем Духа и он расскажет про тяжелые трудовые будни Rise в gw2!если Дух всё расскажет, то некоторые могут потерять лицо :goplol:

Imperial
12.09.2013, 16:40
если Дух всё расскажет, то некоторые могут потерять лицо
Дехорну уже терять нечего :goplol:

Mind
12.09.2013, 16:43
хм.... интересно... надо подумать.

Igels
12.09.2013, 16:49
сделайте подкаст про подготовку к ру збт/обт/релизу. какой прогресс в гильдии, сколько удалось набрать зерглингов, какие успехи на ПТСе, чем кто занимается в ожидании релиза и что-то в этом духе.

- - - Добавлено - - -

про пополнение из гринфаера расскажите, позовите главного вождя крабов.

Imperial
12.09.2013, 16:54
Пополнение еще не доехало qq Сегодня думаю достучусь до Напала, а потом Корвину попытаюсь.

Alikamoon
12.09.2013, 17:19
сделайте подкаст про подготовку к ру збт/обт/релизу. какой прогресс в гильдии, сколько удалось набрать зерглингов, какие успехи на ПТСе, чем кто занимается в ожидании релиза и что-то в этом духе.
кстати да, неплохо. поддерживаю идею

Strilian
13.09.2013, 09:51
не читала предыдущие предложения, лениво :emolol: возможно повторюсь
"Яркие личности клана, люди внесшие огромный клан в развитие сообщества"
"Женский взгляд: девушки-констлидеры"
:rolleyes:

Baphos
13.09.2013, 10:37
не читала предыдущие предложения, лениво :emolol: возможно повторюсь
"Яркие личности клана, люди внесшие огромный вклад в развитие сообщества"
"Женский взгляд: девушки-констлидеры"
:rolleyes:
fxd
Конст-лидер он и есть конст-лидер =) Все ещё не понимаю этих разделений по полам.

Strilian
13.09.2013, 10:46
fxd
Конст-лидер он и есть конст-лидер =) Все ещё не понимаю этих разделений по полам.

пасиб, чот припарилась видимо, когда писала.
просто в лидерском взгляде, к примеру, участвовала только Дил и то как интервьювер. Хотелось бы послушать наших прекрасных дам.

dilandau
13.09.2013, 11:05
так у нас их всего три, по-моему. :emolol:

Strilian
13.09.2013, 11:08
так у нас их всего три, по-моему. :emolol:

ну и вот, смогут высказаться все, рассказать о своем опыте игры итд, это же круто :rolleyes:

Soika
13.09.2013, 11:11
Много комментариев вызвала тема про "разработку билда по самому оптимальному крафту" возможно стоит осветить опыт "великого корейского рандома" в пролучении проков с поля, в распечатке 44 50 и топ 50 сетов. Пусть ребята, делающие сейчас базу итемов и рецептов поделятся тем, что сейчас уже наработано и почему именно в таком виде, а также те, кто делает гайды расскажут о том как и почему создаются именно эти гайды.

Baphos
13.09.2013, 11:13
так у нас их всего три, по-моему. :emolol:

CP ногебат сквад 2.0 / (dilandau)
CP Butchers / (Yanusika)
CP Drama / (Drama)
СP DV squad / (Aeli)

Myrtle
13.09.2013, 11:16
Предлагаю обсудить тему "что делать после взятия капа". Этот вопрос поднимается неоднократно, но ответы на него всегда расплывчаты. В стиле - "!ну... будем крафтить шмот топовый, пвп там, замки-осады". Возможностей много, цели вроде бы тоже определены, а как их достичь - не все себе представляют. Особенно, если начинают играть в одиночку или малыми группами. Можно так же дополнить ответ преимуществами нахождения в клане и конст-пати в частности.

Strilian
13.09.2013, 12:55
Много комментариев вызвала тема про "разработку билда по самому оптимальному крафту" возможно стоит осветить опыт "великого корейского рандома" в пролучении проков с поля, в распечатке 44 50 и топ 50 сетов. Пусть ребята, делающие сейчас базу итемов и рецептов поделятся тем, что сейчас уже наработано и почему именно в таком виде, а также те, кто делает гайды расскажут о том как и почему создаются именно эти гайды.

помоги врагу догнать себя :unsure:
лучше, имхо, эту информацию публиковать в закрытом, а не разжевывать в подкастах.

Tramboor
20.09.2013, 08:30
Скоро же презентация РУ билда для кланов и журнашлюх, можно начать подкаст с обзора этого события, потом плавно перейти на тему ЗБТ (на сколько важно туда попасть, что руководство ждет от ЗБТ, будут ли даны какие то рекомендации по поведению (из серии "Вы там ПКаште, но не яростно", надо ли вообще как то изменять линию поведения на ЗБТ), стоит ли делаться гайды на РУ интерфейсе для всего комьюнити или лучше спрятать их внутри клана и в таком духе). А подытожить мыслью "до встречи на ОБТ, там вас поработят" :redlol:

Mind
20.09.2013, 11:02
а у меня вот появилась идея, вечером ее выложу.

Mind
20.09.2013, 17:08
Отмечу сразу, что наверное подкаст этот можно делать только после встречи с майлами КЛов, и наверное известной датой ЗБТ.

Итак. Тема подкаста "Знай своего врага." (тут музыка типо накалающая)

Дальше, есть 2 варианта:
1. сложнее, и может даже глупее. Общение 2-4 Топ ПЛов наших с ПЛами вражеских кланов. Им реклама кланов, нам подкаст + всем интересное общение ПЛов. Тут уже можно и интриги формата "да мы вас поимеем, да вы нубы, а вы райзы зазнались" накал страстей, и иногда Дил всех успокаивает и тушит пожар. И опять крики, гам, угрозы и снова ДИла говорит "будете меряться в игре, держите себя в руках"ну и т.д. Вопросов провокационных можно придумать много. Но главное!!! чтобы это не выглядело Типо Райзы собрали бомжей, и всех чмотрят. Все должны быть на равных. Это главная изюминка.

2. наверное проще. Общение КЛов. Пригласить КЛа инсайнов,волков, бандитов, кто-там еще светился и т.д.(только не зовите ХАоса) И уже непосредственно дибаты КЛов. Тут вижу 2 минуса
а) Телз (да простит меня владыка) уже во всех подкастах светится, можно и без него сделать.
б) Телз и в частности КЛы не смогут себе позволить общение формата "мы вас поимеем, да мы вас раньше отодрём" а это будет скучновато.

Ну и в заключение, данная затея очень сложна. тут надо и их пригласить, а согласятся не все. И главное найти золотую середину, чтобы и арг был взаимный, и в меру, и без унижений врагов, чтобы довольны были и они и мы.

Вобщем это всё в коротком содержании, если потратить пару дней, можно придумать что-то более развернутое в этом ключе.
Вот :)

dilandau
20.09.2013, 22:34
пиар чужих клов это странная идея для подкаста D:

Mind
20.09.2013, 23:09
это не пиар. Это всего лишь знакомство с врагами. моё дело предложить.

Morondo
22.09.2013, 00:06
Это всего лишь знакомство с врагами

http://forums.goha.ru/images/smilies/facepalm.gif
В наше время с врагами знакомились в поле, при виде кулачков над ником, теперь в подкастах. Пи...ц, куда катится мир!?

Fiora
22.09.2013, 00:35
http://forums.goha.ru/images/smilies/facepalm.gif
В наше время с врагами знакомились в поле, при виде кулачков над ником, теперь в подкастах. Пи...ц, куда катится мир!?

Поле еще не локализовано для знакомств)

Dremora
22.09.2013, 00:45
Но некоторых уже дернули :goplol:

dilandau
22.09.2013, 10:03
это не пиар. Это всего лишь знакомство с врагами. моё дело предложить.

да че с ними знакомиться если 50% отвалится при старте :D

Soika
22.09.2013, 11:01
если уж знакомиться с врагами то надо the red вытаскивать

ЛосярО
22.09.2013, 15:21
Ну как вариант =) нас слушают же не только на нашем сайте, но и на других куда выкладываются подкасты.
Предлагаю сложный вариант, общение с каждым плом =). О его планах в составе райз. Ну и сам пл пусть расскажет о своей кп немножко + если ему требуется рекруты как говорится разрекламирует свою кп, чтобы добрать. Правда плов уже 40 почти. :bounce1:

Soika
22.09.2013, 15:48
ПЛьская вечеринка уже была

ЛосярО
22.09.2013, 16:04
ПЛьская вечеринка уже была ну там был подкаст с несколькими плами и больше о том как правильно развивать свою кп советы, тут я просто предлагаю каждому плу представить свою кп.
1. Когда зародилась.
2. Опыт пла.
3. Какие планы по развитию кп.
4. Почему именно райз
5. Если нужен набор то рассказать о прайме и кто нужен.
так сказать дать рекламу своей кп перед предстоящими збт обт релизом.
Единственное что это все образно я написал, так как слушать 40 человек с одним и тем же бред =), мысль нуждается в додумке

FlyEmirates
22.09.2013, 22:35
как полыхать, да себя в огне не потерять :goplol: