PDA

Просмотр полной версии : Имена персонажей



ОсобоеМнение
02.09.2013, 12:10
Просто интересно почему...
Очень много людей выбирает имена персонажей с латинскими буквами. Не высчитывал процентное соотношение, но даже судя по теме набора в Rise, только 1 из 20 пишет свой ник кириллицей. Никаких особых пунктиков на эту тему у меня нет и каждый волен выбирать то что ему по душе. И все же было бы кране интересно узнать почему так редко родные буквы встречаются в именах ваших персонажей:smile:

Tembl4
02.09.2013, 12:12
В Л2 раньше нельзя было использовать кириллицу, да и в большинстве игр тоже. Зачем менять ник ради 1 игры?

dilandau
02.09.2013, 12:14
потому что нет команды .инвайт =)

Tembl4
02.09.2013, 12:15
потому что нет команды .инвайт =)
Просто нужна команда .штмшеу

Alikamoon
02.09.2013, 12:17
имхо потому что все интересно-звучащие слова (обозначающие что-то) на латинском, эльфийском и тд

MuKKuMayc
02.09.2013, 12:18
у меня ник не русский, но почти на русском :(
P.S. в АА какие ники можно создавать: латиницей, кириллицей, можно ли большие с маленькими и можно ли цифры?

dilandau
02.09.2013, 12:19
в корейской версии цифры нельзя, сам ник только с заглавной. на корейском можно, стало быть и на русском можно будет.

ОсобоеМнение
02.09.2013, 12:36
Может ли такое быть, что ник написанный латиницей, как бы намекает о прошлом опыте mmorpg и предполагает большую предрасположенность к игроку со стороны руководства?:smile:

Myrtle
02.09.2013, 12:37
Дело привычки, я считаю. Большинство регистраций в играх, где нужно указать свой ник (в т.ч. ММО), не имеют поддержки кириллицы. Та же ситуация при регистрации в почтовых сервисах (e-mail), торрентах, фотохостингах, большинстве сайтов и соц. сетей и вообще везде, где требуется регистрация.
Иногда игроку хочется, чтобы его ник был везде узнаваем и он регистрируется в большинстве проектов с одним, удобным именем, а если в них нет поддержки кириллицы, то и ник этот будет на латинице.

ОсобоеМнение
02.09.2013, 12:50
в корейской версии цифры нельзя, сам ник только с заглавной. на корейском можно, стало быть и на русском можно будет.
Собственно вопрос у меня возник от того, что все ники на английском и создается впечатление, что я где-то пропустил тот момент когда всем говорили: "поддержки кириллицы в именах не будет"

хотя понимаю, что опасение ничем не подкрепленное:happy:

splay
02.09.2013, 12:50
Может ли такое быть, что ник написанный латиницей, как бы намекает о прошлом опыте mmorpg и предполагает большую предрасположенность к игроку со стороны руководства?
не вижу связи

Grim
02.09.2013, 12:55
Мне ник дали старшеклассники в школе, когда я их в 3 варик нагибал. Короче выбирать "язык" не пришлось.

Mirra
02.09.2013, 13:10
имхо
1. на английском смотрится круче, т.е. психологический фактор, особенно у тех кто застал развал СССР и когда все, что было написано по-английски означало понт
ну и для удобства хорошо, как отмечено выше: .штмшеу + состыковка ников в ВТ (незя по-русски) и игре

ОсобоеМнение
02.09.2013, 13:14
не вижу связи
Ну как же нет связи? На сколько я понял большинство игр ранее не поддерживали русский язык, собственно и сейчас ситуация в корне не изменилась, стоящие проекты в которых создаются персонажи с русскими буквами в именах можно пересчитать по пальцам. А значит, что создавая персонажа в другой игре, человек который хочет быть узнаваемым, ник выберет тот же который у него и был, т.е. скорее всего англоязычный. Из чего можно предположить, что персонажи с никами состоящими из кириллицы с большей вероятностью могут быть новичками в этом деле(игре) :smile:

splay
02.09.2013, 13:18
и предполагает большую предрасположенность к игроку со стороны руководства?
Я в этом не вижу связи

- - - Добавлено - - -

есть нубасы с англ никами, есть довольно опытные игроки с ру никами. Ну и как писали выше, многие пишут русские слова на латинице

Tembl4
02.09.2013, 13:25
Ну как же нет связи? На сколько я понял большинство игр ранее не поддерживали русский язык, собственно и сейчас ситуация в корне не изменилась, стоящие проекты в которых создаются персонажи с русскими буквами в именах можно пересчитать по пальцам. А значит, что создавая персонажа в другой игре, человек который хочет быть узнаваемым, ник выберет тот же который у него и был, т.е. скорее всего англоязычный. Из чего можно предположить, что персонажи с никами состоящими из кириллицы с большей вероятностью могут быть новичками в этом деле(игре) :smile:
Смотрится на текущие заслуги, а не на прошлые. Прошлые нужны, чтобы понять как ты играл до этого и понять твои возможности в будущем. Но если ты сейчас играешь как молодой бог, то вообще пофиг на ник.

Alikamoon
02.09.2013, 13:30
ОсобоеМнение, вы себе надумываете неведомые связи. Связи нет.

Во-первых, зачем в каждой игре придумывать новый ник?
Во-вторых, большинство берет себе ник, означающий что-то (богиню какую-то, или что-то, что в древности означало нечто крутое)
В-третьих, по нику нуба/ненубу отличить невозможно (разве что xXЯгуарXx, Tigra1326 и иже с ними, 99%, что под ними сидит школота)
В-четверых, для бывалых игроков их ник, это их имя, которое везде узнают. Мой ник например, единственный и 99% вероятности, если в игре увидите Alikamoon, это я. Поэтому часто знакомые или те, с кем я общалась раньше меня узнают в других играх.

ОсобоеМнение
02.09.2013, 14:14
ОсобоеМнение, вы себе надумываете неведомые связи. Связи нет.

Во-первых, зачем в каждой игре придумывать новый ник?
Во-вторых, большинство берет себе ник, означающий что-то (богиню какую-то, или что-то, что в древности означало нечто крутое)
В-третьих, по нику нуба/ненубу отличить невозможно (разве что xXЯгуарXx, Tigra1326 и иже с ними, 99%, что под ними сидит школота)
В-четверых, для бывалых игроков их ник, это их имя, которое везде узнают. Мой ник например, единственный и 99% вероятности, если в игре увидите Alikamoon, это я. Поэтому часто знакомые или те, с кем я общалась раньше меня узнают в других играх.

Видимо Вы меня не совсем поняли...
Одно дело выдумать счет в банке Швейцарии с которым у меня действительно связи нет и совсем другое как думаю - это обсудить интересующий вопрос со всеми "возможными". На Ваши порядковые возмущения, отвечу в том же порядке... (дуться на меня не надо, просто я думаю иначе) как там... ИМХО
Игра mmorpg, особенно которая затянула - это же как маленькая жизнь, в которой есть свой главный герой... Да, имя можно давать во всех играх одно, но персонажи будут разные, даже характер и стиль общения зачастую меняются с игрой. Так почему же с созданием новой "маленькой жизни" не создать нового ГГ? На что именно обращают внимание люди при выборе имени персонажа, будь то Боги, ангелы, демоны или еще что-то, это уже отдельная тема для разговора и если есть желание обсудим отдельно. На третье Ваше замечание, Вы ответили самостоятельно, как минимум ник персонажа - это первое впечатление, что не мало важно. Собственно о том самом "первом впечатлении" и веду речь. Ну, а с теми кто хочет чтобы его узнавали везде, признавая былые заслуги я и не хотел спорить, просто спросил причины выбора русских и английских букв в имени персонажа.

Alikamoon
02.09.2013, 14:30
Не знаю где вы увидели замечания и возмущения. Я вам дала причины, почему называются английскими никами, а не русскими.
Другие причины тоже были названы выше (как например неподдержка кириллицы)

Сюда же можно отнести то, что я например, не воспринимаю русские ники, ну просто не нравятся мне они. Думаю не я одна такая

ОсобоеМнение
02.09.2013, 14:39
Я вам дала причины, почему называются английскими никами, а не русскими.
Другие причины тоже были названы выше (как например неподдержка кириллицы)

Сюда же можно отнести то, что я например, не воспринимаю русские ники, ну просто не нравятся мне они. Думаю не я одна такая

Простите, тогда я тоже Вас не понял. Как эти причины влияют на выбор русских и английских букв?

Во-первых, зачем в каждой игре придумывать новый ник?
Во-вторых, большинство берет себе ник, означающий что-то (богиню какую-то, или что-то, что в древности означало нечто крутое)
В-третьих, по нику нуба/ненубу отличить невозможно (разве что xXЯгуарXx, Tigra1326 и иже с ними, 99%, что под ними сидит школота):rolleyes:

HellRain
02.09.2013, 14:46
Nu vi i nybasi, 4e nesete to? Latinicei pishet tolko tru ilita, stremjashchajasja k normalnim stranam, potomy kak nawi zakorlychki dja nih vseravno chto ieroglyphy. Davno uge pora perehodit na latinicu, tag gljadi i ruskii jazik nachnut uchit za granicei, i nashim proshche budet perehodit polnostju na english. A vi tut pro kakieto igri i registracijy vtiraete... lalki.

eRa
02.09.2013, 14:54
Незнаю как сейчас, но в начале руоффа от угновы, команды на русском не работали и приходилось постоянно переключать расскладку. Что удобста не вызывало. Латиница же подерживаеться в корне всей электронной техники. Ник же дело лично каждого.

JetonZ
02.09.2013, 15:29
Просто интересно почему...
Очень много людей выбирает имена персонажей с латинскими буквами. Не высчитывал процентное соотношение, но даже судя по теме набора в Rise, только 1 из 20 пишет свой ник кириллицей. Никаких особых пунктиков на эту тему у меня нет и каждый волен выбирать то что ему по душе. И все же было бы кране интересно узнать почему так редко родные буквы встречаются в именах ваших персонажей:smile:
еще не встречал игр в которых русский ник вписывался бы в игру, обычно он выглядит очень не очень. Да и вообще не люблю русские ники визуально..

я в л2 даже в чат не мог писать на русском, потому что не приспособлен чат под этот язык для быстрого набора.

Necrover9000
02.09.2013, 15:31
Как в л2 всё началось, так оно и закончится.


в корейской версии цифры нельзя
А вот японцы разрешили.


но персонажи будут разные
Не в персонажах дело. Игрок то тот же и свой ник я привязываю к себе, а не к этим пикселям под моим руководством. Тебе к ролевикам надо, они такой хунтой страдают.

JetonZ
02.09.2013, 15:38
Да, имя можно давать во всех играх одно, но персонажи будут разные, даже характер и стиль общения зачастую меняются с игрой.
меняются люди с возрастом, а не из-за смены персонажа.. есть конечно РПГшники, но хз у нас такие есть или нет.. :D


Вот пример по визуальности моего ника:
Jeton - Жетон (на русском языке вообще не нравится)

Или чар на котором я играл на РУ сервере был не с моим ником:
БадЯн, на мой взгляд более красиво выглядело бы BadJan.

ЗЫ такой ник с 6-7ого класса школы..

Alikamoon
02.09.2013, 16:43
Во, Некр правду говорит, подавляющее большинство привязывается себя с ником. Привязка ник=персонаж это да, к ролеплейщикам.
В интернетах по большей части привыкли общаться по никам, а не по именам, и приятнее, когда твой ник нормально звучит и выглядит. Мне вот даже привычней, когда меня называют Аликой, а не Машей.

А русскими никами, как подозреваю, не называются, потому как мы понимаем этот язык и у нас в голове возникает сразу ассоциация со словом.
Например Ice или Лед. Лед имхо звучит нелепо, потому как я сразу представляю глыбу льда.
Особенно разница чувствуется когда не знаешь инглиша. Мне трудно придумать пример нормально, тк я думаю на английском и понимаю его также как и русский, не переводя его системно (слово-его значение на ру.), а переводя ассоциативно.

О как я выдала :redlol:

eRa
02.09.2013, 17:18
Английские ники еще можно по разному читать :biggrin:

ОсобоеМнение
02.09.2013, 17:47
Во, Некр правду говорит, подавляющее большинство привязывается себя с ником. Привязка ник=персонаж это да, к ролеплейщикам.
В интернетах по большей части привыкли общаться по никам, а не по именам, и приятнее, когда твой ник нормально звучит и выглядит. Мне вот даже привычней, когда меня называют Аликой, а не Машей.

А русскими никами, как подозреваю, не называются, потому как мы понимаем этот язык и у нас в голове возникает сразу ассоциация со словом.
Например Ice или Лед. Лед имхо звучит нелепо, потому как я сразу представляю глыбу льда.
Особенно разница чувствуется когда не знаешь инглиша. Мне трудно придумать пример нормально, тк я думаю на английском и понимаю его также как и русский, не переводя его системно (слово-его значение на ру.), а переводя ассоциативно.

О как я выдала :redlol:

извините, если Вы не можете придумать хорошо звучащий ник на русском языке, у Вас просто нет фантазии - "Лед" тому пример

- - - Добавлено - - -


меняются люди с возрастом, а не из-за смены персонажа.. есть конечно РПГшники, но хз у нас такие есть или нет.. :D


Вот пример по визуальности моего ника:
Jeton - Жетон (на русском языке вообще не нравится)

Или чар на котором я играл на РУ сервере был не с моим ником:
БадЯн, на мой взгляд более красиво выглядело бы BadJan.

ЗЫ такой ник с 6-7ого класса школы..

Если я вижу ник Jeton - то и прочитаю Жетон - и какая разница? я не буду с французским акцентом читать этот ник, просто Жетон)

- - - Добавлено - - -



Не в персонажах дело. Игрок то тот же и свой ник я привязываю к себе, а не к этим пикселям под моим руководством. Тебе к ролевикам надо, они такой хунтой страдают.

Причем тут ролевики? Ты же привязал себе ник... те же пиксели...

Jinhae
02.09.2013, 18:15
я один прочитал только 3 первых поста данного треда?)

IceEx
02.09.2013, 18:41
net ia ne reper

Alikamoon
02.09.2013, 18:53
Причем тут ролевики? Ты же привязал себе ник... те же пиксели...
т.е. живой человек тоже пиксель? Вам объяснили, что ник привязывают не к персонажу в игре, а к человеку, который им играет. Из этого и следует, что даже если игры с персонажами меняются, человек и его "второе имя" теже самые.
Всей этой фигней с присваиванием имен, характеров каждому пиксельному персонажу в играх, проживанием их жизней, и тп занимаются РП

Wanderer
02.09.2013, 21:29
>>Лед

Это читать как лэд?)))) это же не лёд...

Alikamoon
02.09.2013, 21:58
Лёд же

Alexa
02.09.2013, 22:33
BadJan
Читается как Баджан, а Бадян будет транслитом Badyan)

t1ma
02.09.2013, 22:52
вставлю свое имхо
ник у большинства латиницей потому что:
1. когда они начинали играть в игры - во многих нужно было вводить ник (денди, сега, пс, телефон, не онлайн комп, онлайн комп - возможно что-то пропустил), где все вводилось латиницей, а кириллицу даже щас хрен найдешь => рождается ник, далее дело привычки
а менять ник в каждой игре - этояхз
2. ник кириллицей => во многих не адаптированных играх (про сайты, форумы, почту я вообще молчу по умолчанию) с кириллицей будут тупо проблемы (мягко говоря)
3. большинство (не все!) ников на русском выглядит просто убого
4. банально ассоциации, как писали выше. можно написать Лед(ледяной, льдышка, сосулька и тд), Ice, Айс. "Лед" здесь совсем не в тему
5. inogda voobshe prosto vlom raskladku pereklu4at' i polu4aetsya kakaya-to fignya, osobenno esli periodi4eski raznie bukvi pisat' po-raznomu
6. .штмшеу, .срфтпузфкендуфвук и тд :redlol:

JetonZ
02.09.2013, 23:14
Если я вижу ник Jeton - то и прочитаю Жетон - и какая разница? я не буду с французским акцентом читать этот ник, просто Жетон)
ну ты читаешь через задницу вот в чем проблема ))
где я написал, что ник будет звучать иначе? )


Читается как Баджан, а Бадян будет транслитом Badyan)
по этому вопросу можешь к основному БадЯну обратиться, у него этот ник получился из транслитного BadJan, которое мне больше нравится )

eRa
03.09.2013, 05:44
Просто звук "я" по разному может писаться, как "ya", так и "ja". "Y" все таки больше работает как твердое произношение и звучит как "Йа". Можно еще Bad'yan

SoulHunter
05.09.2013, 06:50
Моему нику более 8 лет, даже больше того гребанного сообщества, который им смеет называться, как я его могу сменить?!

IceEx
05.09.2013, 08:18
na DywaOxotnika ili xXxDywAOxoTHUKAxXx ili PoguratelDyw ia xz variantov kycha... glavnoe vse translitom

Dremora
05.09.2013, 08:47
ЛедянойЭх

BloodBan
06.09.2013, 02:50
тема бред=удалить нах

ОсобоеМнение
06.09.2013, 03:22
тема бред=удалить нах
нормальная тема, люди с вон вспоминают как ники свои придумывали...

RasdeX
06.09.2013, 03:32
нормальная тема, люди с вон вспоминают как ники свои придумывали...
это те кто забыл ..те и вспоминают ))

Dremora
06.09.2013, 03:50
тема бред=удалить нах
ЗапретКрови

BuhoiSantehnik
06.09.2013, 04:04
Napomnite plz 4to u menia bilo v golove kogda ia nik pridumival

Dremora
06.09.2013, 05:07
Этанол.

JetonZ
06.09.2013, 09:07
имхо он бухал, пока бухал сломал кран и начал чинить.. и тут его спрашивают, а какой у тебя ник?! :D

Nightly
06.09.2013, 09:27
Просто интересно почему...
Очень много людей выбирает имена персонажей с латинскими буквами. Не высчитывал процентное соотношение, но даже судя по теме набора в Rise, только 1 из 20 пишет свой ник кириллицей. Никаких особых пунктиков на эту тему у меня нет и каждый волен выбирать то что ему по душе. И все же было бы кране интересно узнать почему так редко родные буквы встречаются в именах ваших персонажей:smile:

В далеком 45 не было возможности писать ник по Русски, ибо во первых не было локализованных русских серверов, а во вторых очень многие играли в na\eu. Так и появились большинство ников.

BloodBan
06.09.2013, 13:43
ну тут то понятно,что когда мы ники придумывали кириллицей их было не вариант писать т.к. не было такой функции=)
а мой ник составной их 2-ух ников моих любимых персов Шк и Ср.
появился в 2008 году на руофе и в этом году ему исполнится 5 лет...)
а 1 у меня вообще был REGwarrior че то такое...

- - - Добавлено - - -

Люцифер
06.09.2013, 14:46
А я слышал что просто ник латинскими буквами это как у негров ходить в тюрьме с припущеными штанами.

Fiora
06.09.2013, 14:52
А я слышал что просто ник латинскими буквами это как у негров ходить в тюрьме с припущеными штанами.

Именно этим ты руководствовался, когда называл себя Lucipher?

JetonZ
06.09.2013, 16:01
А я слышал что просто ник латинскими буквами это как у негров ходить в тюрьме с припущеными штанами.
смотрим на твой профиль и видим

Ник: Mladshi serjant 80 urovna

теперь то мы все знаем о твоих предпочтениях :D