PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Поругайте билд Magic/Conjury/Artistry



AlexandrYalovoy
30.08.2013, 03:00
Собственно сидел думал над билдом для себя, решил что таскать маг сет это карма, да и маг в лайте или тяже , ну я хз даже, не лежит моя душа к такому магу. Вот забабахал я себе такой билдец (http://www.archeagerussia.ru/calc#5:2:6|68+71+77+72+69+78+80+84+85+184+90+93+95+99+179+34+35+38+46+185+186+48+47+), а учитывая что опыта игры мало, пару морделей разбил у товарищя, можно сказать его вообще нет.

получилось в общем вот такое чудо http://www.archeagerussia.ru/calc#5:2:6|68+71+72+77+84+69+78+80+85+184+99+90+93+95+179+34+35+46+185+38+186+47+37+

Ругайте, только с обьяснениями, почему тот или иной выбор гавно.

Firedemon
30.08.2013, 03:34
билд неиграбелен:hammer3:

Sony
30.08.2013, 03:42
Защиты ноль, а по атаке норм
цепь(включить оракула)+ масфир + метеор + нога(до прибытия метеора) = кучка трупов

AlexandrYalovoy
30.08.2013, 04:21
билд неиграбелен:hammer3:

Доводы где?

- - - Добавлено - - -


Защиты ноль, а по атаке норм
цепь(включить оракула)+ масфир + метеор + нога(до прибытия метеора) = кучка трупов
Зашитой пришлось пренебречь. Только маг шит, но это не панацея. Да и нужна ли тут зашита, будут цели и потолще и которые нападут первыми, мне же надо будем максимально быстро и максимально много доставить урона.Думаю разогнаный каст мне поможет в этом. ну и интеллект в крайности

Kroost
30.08.2013, 07:00
Доводы где?

Сочетание веток убого. Почему?

1) Патеря в дамаге. Казалось бы да, у вас тут есть ветка мэджик, и даже комбо с волной - почему бы не подамажить? При этом, у классического бафуна дамага на порядок больше, ведь вы потеряете "имбовую комбу" с электризации+волны, зато получите действительно дичайшую комбу с отпрыгом+несколькими интсантовыми фаерболами.

2) Потеря в подвижности. АА - игра не про каст. Пока вы будете стоять на месте и накастовывать в противника что-то злое он вас три раза застанит или вообще переедет. Долгие прокасты типа метеора или молнии делаются из под контролей, а быстрые особого вреда не нанесут сами по себе, и вас убьют несмотря на них/благодаря им. Ставший же классическим набор веток мэджик+коллинг позволит вам проводить основную дамажную серию на ходу, даст неплохую контролящую мили сцепку, возможность быстрого сближения/разрыва дистанции при наличии рядом союзников, возможность напасть первым, особенно учитывая "комбу" инвиза и маг-щита из мэджика.

О потере в дефе говорить здесь неуместно: какой у мага дэф?! (о АОЕ-маге речи не идёт)

Даже если этот билд воспринимать исключительно как партийный, то всё равно не вижу в нём никаких преимуществ. У вас в конжури даже контроли не взяты, раз уж на то пошло(милишный фир не в счёт). Да, их в пати будут сбивать, да, противник может их снять, но без них смысл ветки конжури теряется абсолютно.

Я уже не говорю про пик самих скилов. К примеру, зачем вы взяли пассивку на снижение времени использования умений из артистри, если все выбранные вами умения инстантовые? Чтобы баф на каст спд бафать быстрее перед боем? Первую пассивку также считаю бесполезной. Как я уже говорил, в конжури набор странный: профит для вас будет в основном с первой пассивки и с бодрости, да и то сомнительный, ибо каст лично меня не радует.

P.S. Всё вышеизложенное является моим ИМХО. Своё мнение я высказал, навязывать же его кому-то не намерен.

AlexandrYalovoy
30.08.2013, 14:40
Даже если этот билд воспринимать исключительно как партийный, то всё равно не вижу в нём никаких преимуществ. У вас в конжури даже контроли не взяты, раз уж на то пошло(милишный фир не в счёт). Да, их в пати будут сбивать, да, противник может их снять, но без них смысл ветки конжури теряется абсолютно.

Я уже не говорю про пик самих скилов. К примеру, зачем вы взяли пассивку на снижение времени использования умений из артистри, если все выбранные вами умения инстантовые? Чтобы баф на каст спд бафать быстрее перед боем? Первую пассивку также считаю бесполезной. Как я уже говорил, в конжури набор странный: профит для вас будет в основном с первой пассивки и с бодрости, да и то сомнительный, ибо каст лично меня не радует.


Ну вот про пассивку да , жмакнул видимо нечаянно, перенес. Конжури взял из за каст спида в первую очередь, мас фир и кенсл так для успокоения души. Тут в чем мысль была, каст разогнать. -6% из конжури -8% баф из артистри, -% от бижи и прочего. И как итог снижу время каста очень значительно, фаирболы будут вообще чудесно вылетать, а уж про молнию и метиор вообще молчу.

Да и коллинг , это для соло заходов больше. Тут суть в пати, я же не буду лезть первым, а как в таргет кто схватит, баф же будет, дудку дал и побежал, ну если пережил конечно. А колинг это че? это бурстовик. Прокасты дал и стой на пионине брынчи, или чего делать то с таким кастом фаирбола?

Firedemon
30.08.2013, 16:18
Доводы где?
зачем придумывать велосипед :hmm1:

Sony
30.08.2013, 16:30
Лол, только сейчас обратил внимание, что в этом калькуляторе скиллы перепутаны не только расположением, но и иконками :confused1:

AlexandrYalovoy
30.08.2013, 16:30
зачем придумывать велосипед :hmm1:

а зачем казуальный подход?) скушна так жить, да и при грамотном подходе придуманный велосипед круче классики . просто тут нужно куча времени на буст и точить скил в руках. ценность коллинга я не отрицаю, но как интересно будет гнуть? так или с коллингом. мне кажется шаблонность приведет к тому что было в л2) везде одни шаблонники интелектуалы, насасующие у моего мудрого и крайне разогнаного в крит мага. учитывая что я бросил в GoD пишел через год может чуть меньше пошел на оли и ломал там магов 97-98 лвл магом 92, так и тиров до 97 включительно. Шаблоны со временем приведут к затвердению разума. опыт показывает что так оно и есть

- - - Добавлено - - -


Лол, только сейчас обратил внимание, что в этом калькуляторе скиллы перепутаны не только расположением, но и иконками :confused1:

зато интерфейс приятный)

Sony
30.08.2013, 16:42
Вообще пора привыкать делать партийные билды, а не солонагибаторов с 100500 контролями, которые в гвг будут моментально сбиваться от кривого ассиста и массух.

Kroost
30.08.2013, 18:11
Да и коллинг , это для соло заходов больше. Тут суть в пати, я же не буду лезть первым, а как в таргет кто схватит, баф же будет, дудку дал и побежал, ну если пережил конечно. А колинг это че? это бурстовик. Прокасты дал и стой на пионине брынчи, или чего делать то с таким кастом фаирбола?
Почему это для соло? Чем он в пати-то вдруг хуже становится? Или когда ты в пати, то врагов убивать и не надо? Как раз контроллеру как-то сложнее. Ладно в пати, там если кто собьёт контроль так хоть обматерить можно, а если просто масс замес, то шли там все эти контроли лесом моментально. А с коллингом хотя бы дамаг. Да и вообще, раз уж так хочется каст разогнать - разгоняйте на здоровье. Вот только я всё равно вместо конжури брал бы артистри - потерял бы 6% каста, да, зато получил бы куда больше.

Sony
30.08.2013, 19:00
С колингом как раз неплохо выходит - откат у отпрыга всего 12 секунд, и тот ещё можно севером разогнать (может кто тестил - какой шанс сброса КД?).

zAndro
08.11.2013, 08:26
бегаю уже 3 недели с этими ветками. все отлично и в слоло, и в пати на пати, и в масс пвп. контроли не сбивают, комбы работают, выживаемость стала больше чем с коллинг.

Texxu
08.11.2013, 11:15
у меня эти же ветки (скиллы по-другому взяты, но это отдельный вопрос), уже недели 2-3, меня все устраивает)

Prorul
08.11.2013, 11:20
Хорошо вам, я выкачал 5 веток (маг/дет/кал/конж/арт) и определился пока только с маг веткой, перепробовал кучу вариантов и все нравяться практически.
Но вобще выделил для себя 2 основных - 1) маг/кал/арт 2) маг/дет/конж

Glare
08.11.2013, 11:23
У меня такое щас: http://toppvp.com/aa/calc/5.4.3.123569F.3578ADFG.257ABEFG
Но я еще в поиске

Железная клетка из форти, шипы из дес, цепная молния, замороженная земля, огненный дождь, надеюсь сегодня удастся в пвп потестить )

Texxu
08.11.2013, 11:25
Хорошо вам, я выкачал 5 веток (маг/дет/кал/конж/арт) и определился пока только с маг веткой, перепробовал кучу вариантов и все нравяться практически.
Но вобще выделил для себя 2 основных - 1) маг/кал/арт 2) маг/дет/конж

у меня выкачано 7)))
основной билд вот http://toppvp.com/aa/calc/5.2.6.13459BCDF.358BCE.12356CEG
есть еще вариант с заменой конжури на дет.

Mirra
08.11.2013, 11:34
просто никто не видел 4-5 инстовых фаерболов из-за пинга, поэтому столько тут магов без calling

кто рубит в conjury - подскажите, что там вкусное надо брать и для чего надо брать, полезные комбы?

Baphos
08.11.2013, 11:39
Поругайте билд Magic/Conjury/Artistry


я выкачал 5 веток
Всем пох, тема не об этом.

У меня такое щас: http://toppvp.com/aa/calc/5.4.3.1235...8ADFG.257ABEFG
Но я еще в поиске
Всем пох, тема не об этом.

у меня выкачано 7)))
Всем реально пох.

Раздражают люди, которые не умеют читать, но жаждущие что-то написать где попало.

Что касается билда ТСа:
1. Если уж брать песни из артистри - то точно на увеличение дамага.
2. Если уж брать конжу - то 2 и/или 3 пассивка - маст.
3. Обязан быть пузырь, психическое разрушение.
4. Круг магии - можно ещё раз подумать над его надобностью именно в этом билде именно в пвп. Можно использовать чужие круги.
5. Есть ли смысл настолько разгонять кастспид, если кап - 40%?

Prorul
08.11.2013, 11:51
Всем пох, тема не об этом.
Тема заглохла полтора месяца назад, за это время автор всяко успел потестить и другие варианты, так почему же не поделиться своими мыслями о ветках?

Раздражают люди, которые не умеют читать, но жаждущие что-то написать где попало.
Ага, в тренировочном зале.

JetonZ
08.11.2013, 12:16
Тема заглохла полтора месяца назад, за это время автор всяко успел потестить и другие варианты, так почему же не поделиться своими мыслями о ветках?
автор забил играть так же 1.5 месяца назад ))
я с такими ветками бегаю, только скиллы взяты иначе.. вроде бы и пак доволен и я..

Firedemon
08.11.2013, 12:46
главное чтоб ты был доволен и полезен

Dremora
08.11.2013, 16:28
Набор веток позволяет отправлять фаерболы с той же скоростью, что и под отпрыгом колинга. Рассказы про фатальность остановки на пол секунды в пвп весьма прохладны.

zAndro
08.11.2013, 20:28
просто никто не видел 4-5 инстовых фаерболов из-за пинга, поэтому столько тут магов без calling

кто рубит в conjury - подскажите, что там вкусное надо брать и для чего надо брать, полезные комбы?
никто и не увидит

Renessans
12.11.2013, 01:54
хз я особо не понимаю смысла от колинга на маге, другие ветки для пака лучше, колинг скорее для солодрочеров

Dremora
12.11.2013, 02:06
Ты особо не понимаешь смысла в 5 инстакастовых фаерболах подряд, а так же имбовой мобильности. Но все на вкус и цвет, каждому свой стиль игры.

Renessans
12.11.2013, 02:16
Ты особо не понимаешь смысла в 5 инстакастовых фаерболах подряд, а так же имбовой мобильности. Но все на вкус и цвет, каждому свой стиль игры.

ты уверен в 5?

Dremora
12.11.2013, 02:35
Я лично видел 5.

- - - Добавлено - - -

Это не считая того, что с чисто технической стороны такое возможно. Однако пинг должен быть <20.

Baphos
12.11.2013, 03:19
5 инстакастовых
like... really?

- - - Добавлено - - -


Я лично видел 5.


Баф на 3 секунды => максимум 4

Firedemon
12.11.2013, 07:00
лень искать на гохе видео корейца с 5 файрболлами

Dremora
12.11.2013, 07:03
like... really?

- - - Добавлено - - -


Баф на 3 секунды => максимум 4

Твое знание мат.части удручает.

Baphos
12.11.2013, 08:03
Твое знание мат.части удручает.

Так поведай мне, где я не прав?

Mirra
12.11.2013, 08:18
разгоняется скорость атаки, чтобы анимация занимала меньше времени. это дает 5 фаерболов. ну и пинг ессно

JetonZ
12.11.2013, 08:29
а на 40% каст спида какая скорость каста у фб?
я что то не заглядывал, а на работе не потестить :D

LinpaK
12.11.2013, 08:45
а на 40% каст спида какая скорость каста у фб?
я что то не заглядывал, а на работе не потестить :D
0.68 сек

с отпрыга 4 фб в течение 2.5 сек = 0,625 сек на инст каст 1 фб + можешь бегать.
с конжури не бегаешь, но и от пинга менее зависим.

JetonZ
12.11.2013, 09:47
ну в теории 5ый фб укладывается в 3х секундный бафф

получается под очарованием 7-8 фб улететь может о.о

Baphos
12.11.2013, 09:48
с отпрыга 4 фб в течение 2.5 сек = 0,625 сек на инст каст 1 фб + можешь бегать.
с конжури не бегаешь, но и от пинга менее зависим.

Чем ГКД уменьшается до 0.625 сек?

LinpaK
12.11.2013, 09:51
А уверен, "по теории", что 5ый фаирбол не был кинут с хоноровского лука инстокастом? - я, нет.
Пинг до мыла 2; очень рассчитываю на 5фб, тем более планирую играть Маг/Арт/Кал.
Так же и конж рассматриваю.

- - - Добавлено - - -


Чем ГКД уменьшается до 0.625 сек?

Гкд только под бафом около 60%, что и есть 0,60 сек. если ты про кастовые фб с разгоном каст спида с конж.
А если про ФБ с отпрыга, то на них гкд "ускоренный" что ли получается, аля клинки из дес.

Baphos
12.11.2013, 10:00
Гкд только под бафом около 60%, что и есть 0,60 сек.

Вопрос был "чем", а не сколько, но я уже нагуглил ответ, спасибо.


Твое знание мат.части удручает.
Ув. знаток мат.части. Я вот замечал, поигрывая раз в неделю несколько часов магом, что отпрыг сам по себе не триггерит ГКД. Таким образом выходит в идеальных условиях (а точнее - "с чисто технической стороны") возможно 6 фб?

SayMickey
12.11.2013, 16:52
С таким билдом нужно кричать фразу в каждом файте "я бью женщин и детей..."

LinpaK
13.11.2013, 09:14
С таким билдом нужно кричать фразу в каждом файте "я бью женщин и детей..."

Твои мысли основаны на собственном опыте?
...потому что мне кажется, они пустые и не обоснованные...