PDA

Просмотр полной версии : ОЦЕНИТЕ БИЛД



Sony
19.07.2013, 16:48
Хотелось бы услышать критику от как можно большего числа опытных игроков по тому или иному билду, и найти её в одном месте.

Присутствие или отсутствие скиллов/пассивок, замена ветки, ваши замечания к спорным скиллам.

Baphos
19.07.2013, 16:50
найти её в одном месте.



Для этого придется засунуть её в одно место...

Sony
19.07.2013, 16:50
Прошу оценить билд хилера, нацеленного на ПвП (на осадах ведь нужны хилы?) и на фарм РБ/инстов

http://toppvp.com/aa/calc/10.3.7.1236ADFG.27ACDEF.135689AG

+Тяж(робу похерили) +Ванд +Щит +КОН +ИНТ

Strilian
19.07.2013, 16:59
Прошу оценить билд хилера, нацеленного на ПвП (на осадах ведь нужны хилы?) и на фарм РБ/инстов

http://toppvp.com/aa/calc/10.3.7.1236ADFG.27ACDEF.135689AG

2789
вместо железной клетки возьми неуязвимость, вместо кражи баффов дух медведя.
да и я бы все же вместо удвоенной телепортации взяла бы мощный заряд.

как показала практика, если особо не усерлствовать с отхилом, то дух медведя не такой страшный скилл, но если опасаешься сорвать рб в инсте\ворлде, то можно заменить его на что-то другое, а для инстов выкачать артистри для доп. баффов и нотки.

- - - Добавлено - - -



+Тяж(робу похерили) +Ванд +Щит +КОН +ИНТ
сет на вит и кон нынче гумно?
насколько мне известно инта не намного прибавляет хила, тут стоит задуматься о чем-то другом.

Spayn
19.07.2013, 17:27
Прошу оценить билд хилера, нацеленного на ПвП (на осадах ведь нужны хилы?) и на фарм РБ/инстов

http://toppvp.com/aa/calc/10.3.7.1236ADFG.27ACDEF.135689AG

+Тяж(робу похерили) +Ванд +Щит +КОН +ИНТ

Сила хила зависит от DPS, DPS от пухи и INT.
С двуруч посохом, и в робе, будет максимальный отхил.
Из всех сетов роба дает больше всего CON, роба дает резисты от дебафов, станов, опракидования, срывания каста, роба повышает каст.
В артистри и файт есть дебафы которые режут твой физ деф, если враг не дурак, твой хеви тебя не спасет.

Я бы рекомендовал делать ветку под робу и 2 вида оружия - двуруч и одноруч.
В PVE, RB будешь с двуруком, в PvP если твой враг лучник, мили и он ассистит тебя - то щит.
А вообще, как говорил Гаро, каждый саппорт должен быть боеспособен, и не просто бегать во время пвп и смотреть кого бы хильнуть, а самому наносить дебафы и урон. Умные партии в 1 очередь убивают ДД, а потом уже добивают хиллеров и саппортов. Если враг ассистит ДД, ни 1 хилл не отхилит своего мембера. Это не ла2 где пвп длятся долго.

Dremora
19.07.2013, 17:28
Прошу оценить билд хилера, нацеленного на ПвП (на осадах ведь нужны хилы?) и на фарм РБ/инстов

http://toppvp.com/aa/calc/10.3.7.1236ADFG.27ACDEF.135689AG

+Тяж(робу похерили) +Ванд +Щит +КОН +ИНТ

На (http://toppvp.com/aa/calc/10.3.7.1236ADFG.567ABEF.13589ADG)

Бафать херь оставь барду.

Sony
19.07.2013, 17:32
Тоже думал насчёт заряда, реже Превосходство юзать.

А насчёт клетки вместо 12 секундного выбывания из игры - чтобы можно было отхилиться самому, в дудку посвистеть, да и массхил же должен сквозь неё срабатывать? В самом безнадёжном варианте - можно сыграть в камикадзе :bomb: и закрыть в ней какого-нибудь опасного милика(или двух) на 20 сек - или всё это глупая теория? (ещё не докачался до 50)

Spayn
19.07.2013, 17:34
и закрыть в ней какого-нибудь опасного милика(или двух) на 20 сек - или всё это глупая теория? (ещё не докачался до 50)

Глайдер в помощь. Из нее вылетают легче простого. Только идиоты стоят в клетке.

kas
19.07.2013, 17:44
Лучший вариант это самому поиграть в пати и понять, что лучше
у тебя в форти баф на хп лишний :)

Strilian
19.07.2013, 17:46
дремора и спаун 2 теоретика, ужаснахъ :emolol:
клетка, ужаснахъ, можно найти гораздо более вкусный вариант слива скилпоинта.

Sony
19.07.2013, 17:49
Лучший вариант это самому поиграть в пати и понять, что лучше
у тебя в форти баф на хп лишний :)

Почему лишний? Заменяется Виловским?

Strilian
19.07.2013, 17:49
Тоже думал насчёт заряда, реже Превосходство юзать.

во-первых, реже, во-вторых, не надо подгадывать, чтобы успеть настакать 3 очка.

- - - Добавлено - - -


Почему лишний? Заменяется Виловским?
в каком-то пачте стал заменяться, до этого не заменялся и по-моему (не проверено) давал больше хп.

Dremora
19.07.2013, 17:56
дремора и спаун 2 теоретика, ужаснахъ :emolol:
клетка, ужаснахъ, можно найти гораздо более вкусный вариант слива скилпоинта.

Ключевое слово "слива". Клетка - не слив.

Sony
19.07.2013, 17:58
В клетке можно успеть пересобрать билд и взять неуяз :laugh1:

Dremora
19.07.2013, 19:20
В клетке можно успеть пересобрать билд и взять неуяз :laugh1:

Это, кстати, не шутка.

Sony
19.07.2013, 20:07
Прошу оценить билд ДД пулемётчика
Понимаю, живучесть его не смотря на подхилы крайне низкая :emolol:, но я попытался дать ему м.дефа, стун(прыжок) для приблизившегося милика ,
а в остальных случаях надеяться на уворот, ноги (убежать от каста молнии или контроля), прыжок назад или в хайд.

Полёт и снайп на случай если ты не в таргете , забежал под хайдом сбоку/сзади или цель на кого-то отвлечена. (или это гнилая затея и заменить на кровотеч+замедление?)

Конечно же лайт(ренж атаки); Лук и Посох; ДКС, ИНТ

http://toppvp.com/aa/calc/8.10.9.4567BCFG.238ADEFG.2356ABF

IceEx
19.07.2013, 20:14
mb i bydet rabotat no ia takogo ggostkogo combo ne videl. Eto AA novaia MMO i tyt nety dogmatov, poka... tak 4to mogna vse probovat.

Sony
19.07.2013, 20:23
Сейчас таким на корее играю.
В ПВЕ норм, после БиП и метки гарантированно никто не выживает, но сцук пулемёт простаивает :emolol: пинг нихрена оценить не даёт.

Spayn
19.07.2013, 21:39
Прошу оценить билд ДД пулемётчика
Понимаю, живучесть его не смотря на подхилы крайне низкая :emolol:, но я попытался дать ему м.дефа, стун(прыжок) для приблизившегося милика ,
а в остальных случаях надеяться на уворот, ноги (убежать от каста молнии или контроля), прыжок назад или в хайд.

Полёт и снайп на случай если ты не в таргете , забежал под хайдом сбоку/сзади или цель на кого-то отвлечена. (или это гнилая затея и заменить на кровотеч+замедление?)

Конечно же лайт(ренж атаки); Лук и Посох; ДКС, ИНТ

http://toppvp.com/aa/calc/8.10.9.4567BCFG.238ADEFG.2356ABF

Не видел ни 1 корейца в пвп, который бы юзал снайп или полет.
Я вообще не представляю кого таким билдом ты убиваешь... разве что бардов и хиллов без ДД веток...

У всех милишников должны быть блинки, прыжки, заскоки, понижение скорости врага, и прочие контроль скиллы для сокращения дистанции. Лук сильно проигрывает почти всем мили.
С магами тоже беда будет, без станов и немоты ты не сможешь срывать им каст, пару ударов по тебе и ты в ауте.

Незнаю как будет на Ру Оффе, подозреваю 90% нубов, возможно лук будет играбельный среди них. Но сейчас на Корее, Японии все берут имба ветки, все берут станы и молчанки, почти у всех есть хайды, все жрут еду и банки даже на пве, тяжело против таких пвп...

Nightly
19.07.2013, 22:06
Ключевое слово "слива". Клетка - не слив.

рукапальма...

Sony
20.07.2013, 01:40
У всех милишников должны быть блинки, прыжки, заскоки, понижение скорости врага, и прочие контроль скиллы для сокращения дистанции. Лук сильно проигрывает почти всем мили.
С магами тоже беда будет, без станов и немоты ты не сможешь срывать им каст, пару ударов по тебе и ты в ауте.

Незнаю как будет на Ру Оффе, подозреваю 90% нубов, возможно лук будет играбельный среди них. Но сейчас на Корее, Японии все берут имба ветки, все берут станы и молчанки, почти у всех есть хайды, все жрут еду и банки даже на пве, тяжело против таких пвп...

Рассматриваю стратегию внезапности : вылезти хз где из хайда, снайп-полёт(1сек каст) и тра-та-та-та - за то время пока он возьмёт меня в таргет ведь должен успеть убить (если не держит палец на неуязе/прыжке/хайде). В любом случае за счёт ренжа (35м чтоли) и скорости (Ускорение,ТвояТень) расчитываю кайтить хотябы пару секунд (боком бегать умею), за которые пулемёт сделает своё дело.

Или мои розовые мечты разобьются об радароюзеров?

п.с. сам не хотел брать снайп (фу-фу стоять на месте) , но дамаг в полтора раза вырастает (печалит разве что полусекундный каст). С полётом вродь должно быть то же самое (не тестил); только не уверен, что можно скинуть его.

NoSleeping
20.07.2013, 10:56
нет маг тя еще в полете примет на копья\лед молнию ( ты уже мертв скорее всего)
и добьет с отпрыгом файрболом

а мили ты не пробьешь, и с пола не встанешь скорее всего

и тут из хайда выпригивают еще враги)

Sony
20.07.2013, 11:29
Дык дистанция же, милику подбежать надо до 20...
В общем я понял- всё это теории, которые разобьются об жопу реальности - инфа 99% :emolol:

Но хотябы на фарм РБ/инста луки годятся? :unsure: Или кругом фаербол?

Necrover9000
20.07.2013, 11:40
Да годятся луки всюду: и данж, и дуэль, и мпвп, и фарм РБ. Нужен пинг и очень, очень хороший обвес.

Про билд. С какой целью взял Девоушен? Ты соло ганкать будешь? Даже в таком случае он юзлесс. Времени на отхилл у тебя нет, особенно в мпвп. Теряешь статы беря в руки посох, инта вообще тебе не нужна. Скиллы от Вайлда я бы лучше взял, хотя бы потому, что можно делать комбо со вторым луком. Лучше взять Вилл, Форти хоть и даст живучесть, но в таком билде и коже ты быстро упадёшь. Всё сводится к кайту. В Вилле прыжок и снятие дебаффов в самый раз.

Sony
20.07.2013, 11:52
Дев максит инту (шанс крита и увороты) , добавляет чутка м.дефа(+500+120+9%) , даёт мгновенный клинс/рут(+12% урона) ну и подхил, который можно юзать на бегу.

Зарезал вилд, всё в пулемёт!

Zerger
20.07.2013, 12:10
Не те билды вы обсуждаете. Не забивайте себе голову этим поносом. ) лукам только ловку разгонять с небольшим количеством кона. Дев можно взять, чисто из-за разгона дамаги +12% в руте. и сердечек ) Лучше форт луку или вилл третьей веткой. Форт даст щит от тех же луков и толстость. Лук с фортом выйграет лука без форта. Вилл даст более гибкого персонажа: блинк, снятие дебафов и тп.

Sony
20.07.2013, 12:23
Так чтоль? Всё равно маги сожрут :rip:
http://toppvp.com/aa/calc/8.3.9.1246BCFG.267CDEF.2356ABFG

Zerger
20.07.2013, 12:32
Так чтоль? Всё равно маги сожрут
http://toppvp.com/aa/calc/8.3.9.1246...67CEF.2356ABFG

Вилл щит спасет немного от магов. Но если по форти, то реген нах не надо, первая пассивка тоже. В коллинге, если не планируешь прыгать, то не нужен прыжок, если планируешь, то нужна резня и шадоу степ. Можно не брать ядовитую стрелу. В вилде: либо кровоток, либо метку. Стойку - по желанию. Можно взять пассивку на уклонение от стрел.

- - - Добавлено - - -

На счет хилов в хеви: вероятость, что на тебя повесят очарование в масс файт - КРАЙНЕ МАЛА. Билдов с арт очень мало. Барды и маги. которые в основном будут кидать бурсты. Тем более, даже если кинули, всегда можно снять клинсом или не подпустить барда. Вилл щит позволяет хилу пережить бурст магический(при условии отхила, блинка и тп). Потому роба хилу нужна, если у него упор на каст спид или еще какую чушь. Хеви спасет намного лучше от луков и войнов. Маги слишком медленные, чтобы ради них одевалась роба. Ну это ИМХО, проверенное)

Sony
20.07.2013, 12:45
"Прыжок" для стуна подскочивших миликов.
А вообще чтот у тебя не верно показало. Яд не брал )

Взял "ассасин" для блид стрелы, хотя вместо него можно медведа.
А реген - вместо ХП, который обладатель вилла может накинет(а может и нет) - это по ситуации.

п.с. чтот мне кажется, что без силы блок будет никаким :huh1:

Spayn
20.07.2013, 13:02
Рассматриваю стратегию внезапности : вылезти хз где из хайда, снайп-полёт(1сек каст) и тра-та-та-та - за то время пока он возьмёт меня в таргет ведь должен успеть убить (если не держит палец на неуязе/прыжке/хайде). В любом случае за счёт ренжа (35м чтоли) и скорости (Ускорение,ТвояТень) расчитываю кайтить хотябы пару секунд (боком бегать умею), за которые пулемёт сделает своё дело.

Или мои розовые мечты разобьются об радароюзеров?


Примерный DPS лука по мили в голд латах (50лвл персонажи) - 50-100 / 150-200 криты. Пока ты будешь щекотать мили в латах, он 10 раз успеет к тебе подойти и навалять.
Также в ветку форт есть опасный скилл для кайтеров "крик победителя" - мало того, что он выдаст накопленный урон в тебя, снимет 2.5-3к HP (Для лука это почти 50% его жизни), так еще и понизет все твои характеристики на 6 секунд (скорость бега на 45%, скорость атаки на 20%, твой демаг на 20%, и не даст тебе хилиться).
К примеру после этого скилла, я легко убию любого лука за пару ударов через опрокидование.


И еще, незнаю как в нынешних летних патчах, но раньше у лука был самый мизерный DPS. Единственный путь для победы - кайт и прокачка критов. А против магов надо превращатся в полу-милишника и спамить немоту, станы.



п.с. чтот мне кажется, что без силы блок будет никаким :huh1:

http://therise.ru/forum/entry.php?65-%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-Archeage
Парирование и блокировка щитом срабатывают только при фронтальном и ударе с боку.
Начнеш убегать и кранты тебе, с твоими щитами =)

Zerger
20.07.2013, 13:05
"Прыжок" для стуна подскочивших миликов.
А вообще чтот у тебя не верно показало. Яд не брал )

Взял "ассасин" для блид стрелы, хотя вместо неё можно медведа.
А реген - вместо ХП, который обладатель вилла может накинет(а может и нет) - это по ситуации.

п.с. чтот мне кажется, что без силы блок будет никаким

Луку главное атака, а не защита. Потому резать свой основной стат, ради пары % блока - нет смысла. Либо уже тогда уже делать лука, который и вручную биться сможет. Но такой боец очень хилый. Даже с фортом.

- - - Добавлено - - -


Примерный DPS лука


Рулят топовые луки. Там дпс в разы выше, чем просто лук в средней одежде. У топового лука без бафов атака за 300 бывает. Если набафается, то там вообще тьма. Даже милики отлетают за пару секунд. Все сводится к томУ, что на 28 метрах расстреливают и не дают подойти.

А дпс может достигать больше 5000 урона в секунду. )

Spayn
20.07.2013, 13:17
На получай мой билд для лука, лучше врятли будет...
http://toppvp.com/aa/calc/3.8.9.1234.14689BCFG.235679ABFG

Dremora
20.07.2013, 13:17
Тут многие забывают, что лук - это прежде всего дистанция, которую нужно разорвать/сократить. На данный момент грамотный лук отпинает почти любого, т.к. его ни догнать, ни убежать.

- - - Добавлено - - -


На получай мой билд для лука, лучше врятли будет...
http://toppvp.com/aa/calc/3.8.9.1234.124689BCFG.23679ABFG

Это ты так троллишь?

Spayn
20.07.2013, 13:22
Тут многие забывают, что лук - это прежде всего дистанция, которую нужно разорвать/сократить. На данный момент грамотный лук отпинает почти любого, т.к. его ни догнать, ни убежать.

- - - Добавлено - - -

Это ты так троллишь?

Это та ветка, с которой меня убивали корейцы. Станы, обезоруживание, немота...

Sony
20.07.2013, 13:22
Спаун чтот не то закопировал )

Лук и Вилл . Ну теперь-то все согласны ? :)
http://toppvp.com/aa/calc/8.7.9.1246BCFG.35689ACG.2356ABF

Zerger
20.07.2013, 13:24
На данный момент грамотный лук отпинает почти любого

Грамотный, одетый, лук =)))

Sony
20.07.2013, 13:34
Дык полсервера с виллом, какие блоки скиллов? Разве что это будет внезапная разрывная стрела.

Zerger
20.07.2013, 13:39
Вилл дает возможность выйти из стана. Щит вилла - урезать входящий дамаг от магии(от ваншота не спасет). И блинк, который можно заюзать в любом тактическом плане.

NoSleeping
20.07.2013, 13:52
яб ассасина взял)) спамить больше комобо поинтов, но ет понастроению
к черту хп из вила и кражу бафа (не дистанция лука), это для солодрочеров)
петарда решают исход имхо, шикарно снимает пухи))) физсайленс, обескураживает любого милика...

Sony
20.07.2013, 14:06
Так чтоль? Интересненько, но как же телепортация :unsure:
http://toppvp.com/aa/calc/8.7.9.12469BCFG.35689C.2356ABFG

Хотя вот, Если чаще телепортиться охота. Убрал комбы, есть смысл сменить прыжок на ололотравленную?
http://toppvp.com/aa/calc/8.7.9.469BCEFG.35689CEG.2356ABF

Sony
21.07.2013, 14:28
Спасибо автору и участникам этого мувика
Хоть он и устарел в некоторых аспектах(и автор порой поддупливает),
но всё равно немного приоткрывает глаза на механику лука (и не только) в замесах


https://www.youtube.com/watch?v=wqrenlWg4IE


з.ы. это вы с каким пингом воевали ?

Spayn
21.07.2013, 14:57
Спасибо автору и участникам этого мувика
Хоть он и устарел в некоторых аспектах(и автор порой поддупливает),
но всё равно немного приоткрывает глаза на механику лука (и не только) в замесах


Теперь тебе ясно что лук не наносит никакого Демага ?)

В мувике лук изредко стреляет 150-250 по латам и 300- 850 по робам, в то время как мили бьют по 1к - 3к. Я вообще так и не понял роли лука в данной парти, разве что стримить пвп =)
На 5 минуте маг долбанул метеором в кучу и снес двоих ударом на 5к, во это я понимаю рДД =)

Zerger
21.07.2013, 15:20
http://www.youtube.com/watch?v=5mOBSIZDT6k&feature=player_embedded

Spayn
21.07.2013, 17:43
Только что, побегал с японцем на торговом острове. Интересные ветки у него, во время кайта постоянно хилится, даже в неравных ситуациях спокойно убивает через отхил+кайт. Но как и у всех лучников, урон очень мал:

http://youtu.be/fP_M9-s_PI4

С другой стороны, у дев есть дебаф на +15% урона, у вилд также, для соло или мини-парти ганга думаю не плохой вариант тоже.

Sony
21.07.2013, 18:34
Хелрейн даже пулемёт не юзал (может из-за пинга, или перчаток не было)


Вот чел соло фармит данж с РБ , хз правда чем он малышей долбит - бомбы какие-то?

https://www.youtube.com/watch?v=mCxNDR1eFQw


То, что это в ПВЕ хороший вариант я не сомневаюсь )
В масс замесах думаю, что подхилы и клинс/рут очень понадобятся. Но 1х1 Вилл намного нужнее.

Sony
21.07.2013, 18:49
Да ты какойто Лондонский Потрошитель 1 на 1 убиватьДык попёрся с паком - и обязательно по пути какие-нибудь поцыки попадутся :mad:

Dremora
21.07.2013, 18:59
Теперь тебе ясно что лук не наносит никакого Демага ?)


Глупости.

Zerger
21.07.2013, 23:57
Дев чисто крабская ветка для лука. В замесе она себя не оправдывает. Только вот в таких 1х1. Рут +12% дамага, селфхил и все. Когда тебя пару целей бьют отхилиться не сможет. Вилл и форт лучше намного.

Spayn
22.07.2013, 00:06
Дев чисто крабская ветка для лука. В замесе она себя не оправдывает. Только вот в таких 1х1. Рут +12% дамага, селфхил и все. Когда тебя пару целей бьют отхилиться не сможет. Вилл и форт лучше намного.
Намного лучше вот такой лучник Deth+Magic+Calling =)) Вылетел с хайда и шлепнун мгновенно =)

Тут спор затянулся и ни к чему не приведет =) В той же ла2 порой споилер нагибает берсов. Тут главное не наличие веток, а как ты умеешь ими управлять.

Necrover9000
22.07.2013, 00:46
Теперь тебе ясно что лук не наносит никакого Демага ?)
Воу воу. У всей консты, как и у всего клана был жуткий пинг и применять основной скилл луков на Корее было юзлесс, поэтому как чистый лук никто себя там не проявил. Опять же: лук зависит от пинг и буста ловкости, а до тех пор все будут поливать 150-800, как на мпвп мувике у Зергера.

Zerger
22.07.2013, 00:55
лук на ролике 35 лвл или какой там))

Necrover9000
22.07.2013, 01:01
лук на ролике 35 лвл или какой там))
В любом случае, все такими будем. Просто когда дело доходит до капа, ты делаешь упор в нужный шмот по формуле, то картинка совершено другая.

Sony
22.07.2013, 03:02
Балуюсь сейчас миликом с фортом - и кроме комбо-шлепка не понимаю зачем эта ветка. Ну ладно, дефы чуть апнуть и умудриться клацнуть неуяз когда в тебя летит молния/метеор.

Чую, что с луковской СТР блок без "полной обороны" будет срабатывать раз в полчаса. И да - нужно постоянно смотреть лицом на противника.
Раз в 45с селфхил на 1.5к? это просто +одна банка



оффтоп\\ походу кореяки на все арморы влепили 20% пониж стун\фол

Baphos
22.07.2013, 08:24
Теоретики...
Сначала надо определиться однозначно зачем билд. Дуельный - это одно, мпвп - это другое. В любом из случаев, правда, лук с посохом и интой -XYNTA

Sony
22.07.2013, 15:28
Ну понятное дело, что при возможности я максю ДКС, просто некоторые берут двуруч сабли/меч для бекстаба. Я же решил промаксить шанс крита.
В общем мнения разделились, приятно видеть, что в игре далеко не один нагибаторский билд.


Намного лучше вот такой лучник Deth+Magic+Calling =)) Вылетел с хайда и шлепнун мгновенно =)
Дес ради критов? А то чтот я по парализованным не успеваю молнию залепить (про залп фаерболлов знаю).

Dremora
22.07.2013, 15:38
Кто еще не догадался, здесь арчер гонится так же, как в ладве.

ЛосярО
22.07.2013, 16:10
оцените билд http://www.archeagerussia.ru/calc#5:4:7|77+78+84+75+71+85+69+1+6+4+5+14+11+8+13+137+139+138+144+150+147+135+148+

Dremora
22.07.2013, 16:14
Два.

ЛосярО
22.07.2013, 16:22
Два.
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/07/8a3f18d4791ec919cc812b5595f852c5.gif (http://hostingkartinok.com)

Spayn
22.07.2013, 16:56
оцените билд http://www.archeagerussia.ru/calc#5:4:7|77+78+84+75+71+85+69+1+6+4+5+14+11+8+13+137+139+138+144+150+147+135+148+

Два из десяти...

Sony
22.07.2013, 17:06
Ты бы хоть сказал для каких целей.

Сча попробую поумничать :hmm1:

У магов всего несколько толковых дамажных скиллов:
1. Безоткатный Огненный Шар. Для пущего буста его берут с веткой "Скрытность" , после Прыжка в котором можно запустить до 4 шаров за 2 секунды (4к + 1000% магатаки + поджог). Если добавить ветку Артистри, то топовая пассивка Оракул может сделать весь этот залп критовым (и соответственно смертельным для любого).
2. Молния Гнева. Обычно ваншотит мобцов, критом ваншотит бомжей но кастуется секунды 2. Для бонуса сначала юзают мгновенную Цепную Молнию, чтобы навесить Наэлектризованность. После этого критом ваншотит почти любого.
3. Метеор - хороший ренж, хотя если влепить его в толпе после Замороженной Земли , то можно сваншотить всех находящихся в поле действия. Дело за малым: чтобы вас не убили во время 4 секунд каста.

Sony
25.07.2013, 15:09
Зацените мага-контроллёра http://toppvp.com/img/aa/calc/5.png 11 http://toppvp.com/img/aa/calc/2.png 7 http://toppvp.com/img/aa/calc/9.png 5 ('http://toppvp.com/aa/calc/5.2.9.1234589BDFG.3579ADE.2369A')

Разумеется, начинать бой из под хайда, а то всякие черти с 20 метров начнут е#@ть
Бомжи ,ясен-красен, будут отлетать за связку молнии или отпрыг с огненными яйцами

Против житрожопого хайдуна

http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2368053.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/icon_skill_illusion18.dds.png http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2386485.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2385461.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2397721.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/icon_skill_magic13.png
Выжил?
http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2381365.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2387509.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Calling/2415141.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpghttp://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpghttp://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpghttp://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpg
Выжил?
http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2380313.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2405913.jpg ... http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Calling/2415141.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpghttp://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpghttp://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpghttp://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpg
Выжил? ояебу!
http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Calling/2417188.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Calling/2390565.jpg


Против зарезистенного Willо'риба & Willо'баджо

http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2397721.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2380313.jpg и далее по первому сценарию , но без http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2380313.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2397721.jpg


Против зарезистенного Конжур\Иллюзия\Гипноз\ещёкакнибудьназовитеатомалоназваний

http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Calling/2391589.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Calling/2363941.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2397721.jpg и далее по первому сценарию, но без http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/icon_skill_illusion18.dds.png http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2397721.jpg

Или использовать другие связки? Взять другие скиллы?

Spayn
25.07.2013, 16:07
Зацените мага-контроллёра http://toppvp.com/img/aa/calc/5.png 11 http://toppvp.com/img/aa/calc/2.png 7 http://toppvp.com/img/aa/calc/9.png 5 ('http://toppvp.com/aa/calc/5.2.9.1234589BDFG.3579ADE.2369A')

Разумеется, начинать бой из под хайда, а то всякие черти с 20 метров начнут е#@ть
Бомжи ,ясен-красен, будут отлетать за связку молнии или отпрыг с огненными яйцами

Против житрожопого хайдуна

http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2368053.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/icon_skill_illusion18.dds.png http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2386485.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2385461.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/icon_skill_magic13.png
Выжил?
http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2381365.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2387509.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Calling/2415141.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpghttp://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpghttp://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpghttp://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpg
Выжил?
http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2380313.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2405913.jpg ... http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Calling/2415141.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpghttp://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpghttp://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpghttp://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2396725.jpg
Выжил? ояебу!
http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Calling/2417188.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Calling/2390565.jpg


Против зарезистенного Willо'риба & Willо'баджо

http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2397721.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2380313.jpg и далее по первому сценарию , но без http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2380313.jpg


Против зарезистенного Конжур\Иллюзия\Гипноз\ещёкакнибудьназовитеатомалоназваний

http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Calling/2391589.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Calling/2363941.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2397721.jpg и далее по первому сценарию, но без http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/icon_skill_illusion18.dds.png

Или использовать другие связки? Взять другие скиллы?

1 Комбо - вместо ледяной стрелы юзай руку или пузырь, для того чтобы успеть кастануть метеор, иначе пока ты будешь его крутить (5с) враг или убежит от тебя, или влетит и наваляет через стан\немоту.

2 Комбо - Молния гнева кастуется долго, глянь мое видео на ютубе, я ей бил - пока кастанешь цель или умрет или убежит =) После отскока у тебя будет гдето 1.5-2 секунды (Тебе надо хороший пинг, чтобы успеть юзнуть сразу 4 раза, обчно корейцы успевали по 2-3 раза). Да и шарики слабые по демагу, такой шар снимает примерно 500-600 урона, крит 1к.

3 Комбо - внутреннее потрясение неимоверно слабый скилл, урон просто ничтожен, а стан почти не висит.

Только в 1 комбо возможен ваншот от метеора, 2 и 3 случай с шарами не актуален если у врага фулл, или больше половины ХП. Тебе надо сначала покоцать его а потом уже добить шарами от отскока. Но я сомневаюсь, что хайдер будет продолжать вести бой после стольких контролей, он просто убежит =)

Руку возьми, а так вроде интересно вместо Дез взять Илюжен, но это сингл пвп, таких мало в АА, разве что до 50лвл пока ты на фарме квестов.

PS И еще 1 интересный момент, раз ты взял Илюжен:
Юзаеш Огненный шар -> потом сразу Пузырь => Враг улетает на 20 метров (вместо обычных 5) вверх, и при падении об землю теряет 36% HP. Проверенно как в ПвП так и в ПвЕ, стабильный урон в 36%. Если хп падает до 5-10% от максимума то враг после падания в добавок еще и оглушается на 3 секунды.

Sony
25.07.2013, 17:24
Мне интересно мнение насчёт ледяной стрелы. Потому как сейчас не всегда в статую превращает (двойной замороз) - описание скиллов неверное или не актуальное, или я чтот не так делаю.
Если нога+стрела УГ, то брать слип - тогда метеор без проблем кастуется (как и планировалось с заморозкой).

http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/icon_skill_illusion18.dds.png http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2388505.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2385461.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2397721.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/icon_skill_magic13.png

Проблемка только с конжурами, которым не скенцелит Бодрость.

Молнию рассчитываю успеть за то время, пока валяется после метеора.

Поджог должен висеть в момент накладывания пузыря? И сколько без пузыря надамажит?

п.с. в массовых замесах ,конечно, не так крут как Дес (масс нюкодебафы), зато контролит всяких кастунов (увидел метеор - лови потрясение), запузырить или пофирять толпу. Или заклинсить очарованного сопартийца. Да и живучести побольше.

Spayn
25.07.2013, 18:02
Нога висит довольно мало - 3-4 секунды, а стрела кастуется -2 сек. Тобиж надо юзать все быстро без фиара. Но тогда у врага будет время тебя покоцать пару сек. Да и сам эффект заморозки я не увидел, очень редко бил в такой последовательности (у ноги ренж 8 метров, у стрелы - 20, враг успеет сбить тебе стрелу пока ты ее скастуешь), или просто шанс низок...

У слипа радиус 10 метров откат 45 секунды. У руки 20 метров и 15 сек. Лучше выучить и то, и то, и использовать по ситуации. Руку против мили, слип против магов и луков.

И еще сам аое фиар только вблизи работает, тебе надо буде еще думать, как добежать до врага и влепить ему его =)

Sony
25.07.2013, 18:32
Да, действительно, нога не прокачана (время намного меньше), вот и не всегда успеваю из-за пинга заморозить стрелой. Но с хорошим пингом и учитывая что каст ей хотят сделать мгновенным...

По поводу ноги и фира - они юзаются из хайда, или после прыжка+бека(смотря что за цель, можно в общем-то всегда с этого начинать). Если кого-то догонять, то наперво влепить "потрясением" или "снятие чар". Или если "ускорение" бесполезно, то брать "твоя тень". Прыгнул - нога,фир,копьё и получаешь 15 секунд для кружка, кенцела и метеора.

dilandau
28.07.2013, 01:24
не буду некропостить в завершенных проектах, напишу здесь уж:
я запуталась в безоткатных милишных скиллах.
в ветке файт есть тройной удар, который хорошо сочетается со стремительным рывком.
но в ветке коллинг есть непрерывная резня, которая ресторит хп и наращивает комбо-поинты.
оба этих скилла безоткатные.
что у нас нынче милишники берут, один из этих скиллов или ваще оба и епошат по клаве как безумные?

Sony
28.07.2013, 02:53
Тоже интересовался этим вопросом. На корее не увидел пользы в резне(дебаф тройного интереснее+опрокид),
но некоторые отцы пишут, что резня гораздо больше ДПСа выдаёт при хорошем пинге.

Может зависит от скорости оружия?

п.с. на резню перчатки есть, может только с ними выше :dunno:

dilandau
28.07.2013, 03:09
говорят, что резня мастхев. мб нам с нормальным пингом это не дано понять, но надо тестить ещё.
вот сколотила себе билд финальный, обосрите пликс плокс:

http://gyazo.com/23f0574621a061738138652a6cd0d5a5

Sony
28.07.2013, 03:31
Иллюзией тебя покорать можно; верхним вариантом, например:
http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/icon_skill_illusion18.dds.png http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2388505.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2385461.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2397721.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/icon_skill_magic13.png
а против остального возразить не могу.


п.с. есть какие-нибудь банки/жрачка которые вешают ДОТ? (выбивать себя из контролей)

Spayn
28.07.2013, 03:39
говорят, что резня мастхев. мб нам с нормальным пингом это не дано понять, но надо тестить ещё.
вот сколотила себе билд финальный, обосрите пликс плокс:

http://gyazo.com/23f0574621a061738138652a6cd0d5a5
Мили-Убица в лейте с кинжалами, почти как Син из Aiona. С аж 6 блинками, интересно посмотреть как ты будешь метаться туда-сюда в пвп =)
Чтобы полностью раскрыть весь потенциал твоего выбора, надо бешеная реакция и умение играть на пианино =)



не буду некропостить в завершенных проектах, напишу здесь уж:
я запуталась в безоткатных милишных скиллах.
в ветке файт есть тройной удар, который хорошо сочетается со стремительным рывком.
но в ветке коллинг есть непрерывная резня, которая ресторит хп и наращивает комбо-поинты.
оба этих скилла безоткатные.
что у нас нынче милишники берут, один из этих скиллов или ваще оба и епошат по клаве как безумные?

Основной DPS идет от других скиллов. На деле "Тройной удар" довольно медленно "Бьет" (Анимация удара, особенно с двуручем, очень длинная), пока ты ударишь 2 раза - откатятся основные DPS скиллы. Данный скилл обычно используют чтобы сработало комбо - "Стремительный рывок"+"Тройной удар"=2секунды нокдауна, и для замедления цели на 30% (одного удара достаточно).
"Непрерывная резня" наносит очень мало урона, и чтобы ощутить всю ее пользу - надо чтобы враг не бегал от тебя, а принимал всю комбо ударов(10 тычек), что очень редко встречается... И опять же, зачем тебе тыкать в врага лоу DPS скиллом, если ты взяла столько имба ударов?

- - - Добавлено - - -



Может зависит от скорости оружия?


Да. Анимация ударов зависит от скорости атаки в статах.

Максимальная скорость атаки достигается с кинжалами, банками на скорость атаки и бафами саппортов.

- - - Добавлено - - -


Иллюзией тебя покорать можно; верхним вариантом, например:
http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/icon_skill_illusion18.dds.png http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2388505.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/2385461.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Conjury/2397721.jpg http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Magic/icon_skill_magic13.png
а против остального возразить не могу.


п.с. есть какие-нибудь банки/жрачка которые вешают ДОТ? (выбивать себя из контролей)

Если она начнет ПвП первая и сделает все правильно - ты даже со стана не выйдешь.

- - - Добавлено - - -

Но это при условии, что она мастерски играет на пианино =)

Sony
28.07.2013, 04:04
Смущает отсутствие ренж скиллов. В масс замесах ждать пока кто-то заарканит жертву? :dunno:

dilandau
28.07.2013, 04:05
Мили-Убица в лейте с кинжалами, почти как Син из Aiona. С аж 6 блинками, интересно посмотреть как ты будешь метаться туда-сюда в пвп =)
Чтобы полностью раскрыть весь потенциал твоего выбора, надо бешеная реакция и умение играть на пианино =)

о, круто! это как раз мой стиль игры. дело за малым - придрочиться.


"Непрерывная резня" наносит очень мало урона, и чтобы ощутить всю ее пользу - надо чтобы враг не бегал от тебя, а принимал всю комбо ударов(10 тычек), что очень редко встречается... И опять же, зачем тебе тыкать в врага лоу DPS скиллом, если ты взяла столько имба ударов?

да вот в подкастах говорят имба-имба надо брать, очень хорошо жарит в промежутках (например, слип из вилла > бафнуться вепоном хонорским на атк спид > надеть свой вепон и влить стан+бекстаб+резня+бекстаб-с-файта+резня).

вообще я думала пику взять или кинжалы уже не полное говно?

- - - Добавлено - - -


Смущает отсутствие ренж скиллов. В масс замесах ждать пока кто-то заарканит жертву? :dunno:

в ладве я как-то не страдала по этому поводу =)

Sony
28.07.2013, 04:13
Играя за хила ненавидел долбаных мили, залетающих в толпу далеко стоящего врага :emolol:

dilandau
28.07.2013, 04:14
играя за ножа обожала сладкие хиловские попки под шумок и неразбериху :goplol:

Spayn
28.07.2013, 04:31
Теоретический пример ПвП с такой веткой (http://toppvp.com/aa/calc/1.7.9.1234789ABCFG.58A.12369ABF) 1 на 1 (допустим враг маг в робе).
Персонажи 50лвл, кинжалы DPS~120, Роба Физ деф ~1.2к(10%):
Урон = (DPS*S%)*a%*b%) - (DPS*S%)*a%*b%)*(Def+Def*d%)

где

DPS - урон оружия (взятый рандомный параметр из указанных пределов).
S% - множитель при уроне скиллом.
a% - бонус множитель урона бижутерии\шмота, или баф\пассив скиллов.
b% - бонус урона от вида оружия и доспех.
Def - показатель защиты цели (физ деф в %).
d% - бонус множитель защиты бижутерии\шмота, или баф\пассив скиллов.

-хайд, поиск врага
-прыжок
-2,5 секунды стана -400DM (Поглощено маг щитом)
-стремительный удар
- -750DM (600 поглотил щит, щит спал, 150 в тело)
-стремительный рывок
- -380DM
-тройной удар
- 2 секунды нокдаун -300DM
-громовые раскаты
- -770DM
-кража бафов
-сон 7 секунд
-раскол земли
- -850DM
-смерч
-2 секунды нокдаун -740DM


= 1к урона в щит, 3.190 урона в тело.
Добавим к минимальному теоретическому урону шанс критов ~15% с пасивкой от ветки Файт на -3к дефа:
Суммарный ожидаемый урон 1к в щит, 4.5к в тело.

Далее прыжок назад и хайд, ждем 5 секунд отката прыжка и заново комбо.

Вовод:
При внезапной атаке у мага нету шансов. Длительность ПвП ~25-35секунд.

Минусы:
Надо все делать очень быстро.
Довольно долгое ПвП.
Есть вероятность, что маг не уйдет в нокдаун.
Если враг не один, то нету смысла нападать в одиночку.



Но тактик боя тут довольно много, к примеру:
Если враг по тебе спамит лоу демаг скиллами: Врубаешь "Берса", терпиш урон - потом за несколько самых сильных скиллов сносиш его.
Если враг не падает в нокдаун - используешь ускорение и наносиш ему уроны через блинки, при контроле тебя - юзаешь анти контроль скиллы.

Можно вообще бегать с копьем за Хонор (активный берс +%скорость атаки, +%физ урон \ -90% физ защиты). Главное не попадаться в контроль и не давать себя ваншотить, у тебя очень мало ХП, и дефа...

Sony
28.07.2013, 04:43
Слышал, что можно законтролить прямо в "прыжке". Правда?

Spayn
28.07.2013, 04:44
вообще я думала пику взять или кинжалы уже не полное говно?

Без понятия. Сужу по игре на Корее до конца апреля.
Чтобы успеть сделать комбо, смотри выше, тебе надо кап скорости атаки - кинжалы\одноруч меч.

- - - Добавлено - - -


Слышал, что можно законтролить прямо в "прыжке". Правда?
Да, но это при условии, что ты заюзал котроль одновременно с прыжком =)

Necrover9000
28.07.2013, 04:51
пликс плокс
Был бы миликом, играл бы с таким же билдом. http://forums.goha.ru/images/smilies/nice.gif
Как вариант можно взять пассивку на скорость атаки, если двуруч брать будешь.


интересно посмотреть как ты будешь метаться туда-сюда в пвп
Выберет цель, напрыгнет, влупит дамаг и телепортом назад к своим. Оковы и железная воля дадут убежать.


Смущает отсутствие ренж скиллов. В масс замесах ждать пока кто-то заарканит жертву
Ближайшие или отбившиеся цели, с тобой в таргете хила. Опять же телепорт в свой зерг.


вообще я думала пику взять или кинжалы уже не полное говно?
Двуруч не гамно.

dilandau
28.07.2013, 04:51
Чтобы успеть сделать комбо, смотри выше, тебе надо кап скорости атаки - кинжалы\одноруч меч.

чтобы мне с моим пингом на корее успеть сделать или чтобы с любым пингом успеть сделать?

- - - Добавлено - - -


-стремительный удар

в смысле смертельный?

Spayn
28.07.2013, 04:56
чтобы мне с моим пингом на корее успеть сделать или чтобы с любым пингом успеть сделать?

- - - Добавлено - - -
в смысле смертельный?
Да.

Можешь бегать с пикой за хонор (Если не ошибаюсь: Берс на 10 секунд +25%физ урона, +25% скорости атаки \ -90% физ защиты).
В принципе тут выбор оружия зависит от ситуации. В Масс замесах надо двуруч какойто, чтобы не дать цели возможности на отхил.


PS Если я не ошибаюсь, то скорость ударов написана на самом оружее:
У двуручек 1 удар за 2.1-2.5 секунды. При бафах 1 удар за 1.8с.
У одноручей гдето 1 удар в 1 секунду. При бафе 1 удар за 0.7с.

Это время для анимации самого удара. Если оно относиться и к скиллам, то "резня" с двуручами не актуальна. Были какието патчи на скорость оружия и скиллов, я не застал их, надо тестить.

classiQ
28.07.2013, 08:06
опрокидывание у двуручей тоже убрали как я помню из чейджлогов
теперь опрокидывает только с двумя оружиями в руках, бекстабом я имею ввиду
дамаг кинжалам пассивкой повысили
вообще кинжалы сейчас станут актуальней нежели двуручник мне кажется, как минимум под стаками
во первых потому что на оба оружия можно навесить чант, во вторых на самом оружии (например со скринов из новых данжей) были бонусы к криту
но двуручник просто дает тебе на какуюто цифру больше дпса, а новая пассивка для кинжалов дает % урона
короче говоря пока хрен поймешь, к старту еще 40 патчей выпустят где все поменяют

на счет резни - полезный скилл, из за того что он почти всегда критует это как минимум дает возможность навесить дебаф на -армор перед основными атакующими скиллами, а как максимум - настакать пассивку на криты если она у тебя взята
а в данжах без него вообще делать нечего
у тройного удара из файт ветки, особенно с двуручем, нереально долгая анимация атаки, в пве из за этого приходилось срывать ее каким нибудь скиллом, по примеру : чардж- 1-2 - скилл- 1-2 скилл - 1-2 и так далее

копье на берс неплохой бюджетный вариант, но не фонтан естественно, для 1х1 еще подходит, но в масс замесе совсем беда
но там не то что защиту режет, а вообще на 75% увеличивает урон по тебе, ну слишком жестко. приходилось после прокаста под берсом сразу инвул жать и ждать пока спадет этот говнобаф, иначе умираешь моментально от любого фокуса.
у тебя с твоим вилом естественно никакого инвула не будет, поэтому как основное оружие в твоем билде не рекомендую.

ветки вообще для 1х1 почти идеальные, но соло качаться или просто гриндить мобов будет тяжело, сразу предупреждаю
по поводу самого билда - пока непонятно что с расколом земли и аоешкой которая кнокбечит в комбе
на корее не брал из за пинга, но тут им вроде мультипликатор урона хотят повысить, опять же надо смотреть конечный вариант чейджлога чтобы знать брать или нет
ну если учитывать что баф на хп тебе ктото даст и хрен с ним можно его не брать
но маг щит надо обязательно брать, просто дикое снижение урона со спелов
+ защита от сайленса тоже сильная вещь, милишников будет много, и дохрена из них будет бегать с форт веткой, а сайленс со второго удара щита длится уж очень долго.


и да, лично я не брал много атакующих скиллов в ущерб выживаемости
брал ровно столько чтобы хватало забурстить одно тело без стаков
блинкался\чарджился на тело, давал основные кулдауны (обычно убивал), потом какой нибудь говноарчер, да простят меня все играющие этим бесполезным персонажем, обеспокоенный тем что я стою так рядом с ним начинал по мне настреливать с безоткатной, как только видишь такое врубаешь стаки, моментально оказываешься на 10ти, а там уже никакие скилы ненужны, хватает банальной автоатаки чтобы убить.

dilandau
28.07.2013, 09:14
типа так?

http://gyazo.com/ee52c48206ee20b1f642feb59d88f52f

только ребята в подкасте говорили, что сокрушительное наступление (защита от сала) типа полное уг без скилла из ветки форти.
короче я так поняла надо иметь и ножи, и пику по-любому.

classiQ
28.07.2013, 09:38
примерно, но теперь уж совсем мало атакующих скиллов,особенно в пве будет туго, да и в пвп пригодятся
столько подвижности тебе ненадо, у тебя и так 1 аое чардж, 1 сингл таргет, блинк с шасом на моментальный откат, и ускорение с отпрагыгом, куда уж еще телепорт сувать
я бы быстрые удары с коллинга взял вместо него
если с парным оружием бегать то пассивка обязательно нужна будет, можно и вместо сокрушительного наступления
сокрушительное наступление всетаки ситуационный скил, но он никак не уг
видимо ребята в подкасте не бегали полчаса в сале не имея возможности прожать скилы
вобщем по началу так побегаешь а там уж доведешь до ума по ситуации и личным предпочтениям

отпрыг тебе тоже на самом деле нахрен не сдался грубо говоря, как и телепорт
я бы вместо него смерч взял, неплохое аое и хороший множитель урона скила, и кастуется моментально
комбы с кнокбеком после раскола земли не будет, так как замедления другого у тебя нет, но замедление можно найти в каком нибудь пвп луке, так что это тоже не проблема

dilandau
28.07.2013, 09:46
а быстрые удары норм сносят в пвп/добавляют комбо поинты? когда я его тестировала он мне показался бесполезным.

classiQ
28.07.2013, 09:48
с комбо поинтами не заморачивайся, у тебя не тот билд
а урон они наносят большой

dilandau
28.07.2013, 09:50
а, ну ладно тогда.
а комбо поинты вообще решают?

classiQ
28.07.2013, 09:56
для милишника?
ну прибавляют урон к бекстабу
но их надо жутко много наколотить, а чтобы накапливались быстрее там еще скилпоинты тратить придется
хрень короче


вообще для меня такой универсальный билд для пвп\пве с двумя одноручками это вот
http://toppvp.com/aa/calc/1.7.9.123789ABCDFG.138A.12469AB
+ лук с активным замедлением и все.

dilandau
28.07.2013, 09:57
болевую точку понерфили, да?

- - - Добавлено - - -

вот ещё не могу определиться какой прыжок взять. с одной стороны прыжок назад даёт шанс отката скиллов, с другой стороны сам по себе он такое гавно... а блинк мне нравится, удобный, но он ничего кроме блинка мне не даёт =)

classiQ
28.07.2013, 10:07
болевая точка полезный скилл, был бы лишний скилпоинт я б его взял
тут уж вопрос в твоих приоритетах по тому или иному пункту

отпрыг как таковой нахрен не сдался скилл, смысла в нем для милишника никакого, дистанцию разорвать нормально не дает
про шанс отката скилов первый раз слышу

а блинк очень даже замечательный скилл, как попа твоя подгорает тутже выделяешь хилера и блинкаешься к нему на 100500 метров, + 3 секунды ускорения после этого

да и при атаке позволяет оказаться у противника ровно за спиной и не делать лишних телодвижений после стана например, что очень полезно
обязательно нужно иметь хоть один эскейп скилл, но телепорт в этом плане хуже блинка намного, поэтому тут выбор очевиден

dilandau
28.07.2013, 10:10
там в описании это есть, Теллз говорил что у него получалось, а у меня ни разу не вышло и если честно мне эта комба кажется идиотизмом: заюзаешь отпрыг, потом быстро пока висит эффект отпрыга юзаешь раскол земли и этот самый раскол без отката шансово ещё раз можно.

- - - Добавлено - - -

а че я парюсь если я отказалась от раскола. =) быть блинку.

classiQ
28.07.2013, 10:13
не, раньше было так что после отпрыга раскол кастовался моментально
тоесть были наркоманские комбы типо отпрыг-блинк(чардж)-моментальный раскол
но раскол сам по себе малоюзабельный скилл, и брать еще один малоюзабельный скил чтобы сделать первый моментальным не очень идея
вот если поменяют чтото в других чейнджлогах то еще поглядим

пока что разрабов шатает туда суда в поисках баланса, думаю еще не мало изменений увидим к осени

Spayn
28.07.2013, 14:59
вообще для меня такой универсальный билд для пвп\пве с двумя одноручками это вот
http://toppvp.com/aa/calc/1.7.9.123789ABCDFG.138A.12469AB

"Щит жизни" висит всего 9 секунд, как по мне, я не ощутил от него пользы с корейским пингом... А вот "Сокрушительное наступление" неплохой вариант 1 на 1.

ПвЕ краб http://toppvp.com/aa/calc/1.8.9.123789ABCFG.2368.12369ABF , при походах в данжи, фарме мобов и в масс замесах тоже не плохой вариант будет. В толпе от 7-10 игроков, твои резисты из ветки Вилл не сильно то и нужны, отскока назад в толпу будет достаточно, а вот дебафы из Вилд - неплой разгон DPS союзников + ты даешь им метки для ассистов.
Вместо смерча можно взять ренж скилл, для лука. Чтобы не чувствовать себя ущербной в масс рейдах.

Да и вообще, если бы я делал "убицу", играл бы всегда с констой (не страдал фигней соло), я бы взял именно Вилд вместо Вилл. Метка и яд, довольно эффективные дебафы.

classiQ
28.07.2013, 19:16
ясно
пойду ка я отсуда

MadMoon
28.07.2013, 20:00
ПвЕ краб http://toppvp.com/aa/calc/1.8.9.123789ABCFG.2368.12369ABF , при походах в данжи, фарме мобов
Качался с такими 3 ветками,мобы отлетали как гавно,а вот в пвп отлетал я:redlol:
Онли пве

Grim
28.07.2013, 20:53
http://toppvp.com/aa/calc/4.5.10.13569DFG.34589ADFG.3568BE

http://toppvp.com/aa/calc/5.10.9.1234589ABDFG.3468BE.356AB

http://toppvp.com/aa/calc/3.10.7.2567CDEFG.34678ABCEFG.8BC

http://toppvp.com/aa/calc/10.6.5.34689BEG.123679ABCDEFG.38

http://toppvp.com/aa/calc/5.6.9.1234589ADFG.1236ACEG.36AB

- - - Добавлено - - -


ПвЕ краб http://toppvp.com/aa/calc/1.8.9.1237....2368.12369ABF ,

Выглядит удобным, но появилось желание чуть изменить.
http://toppvp.com/aa/calc/1.8.9.12379ABCFG.12346C.3569ABF

Sony
29.07.2013, 00:01
чуть подредактерил. сделал пару мискликов
http://toppvp.com/img/aa/calc/5.png 10 http://toppvp.com/img/aa/calc/6.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/9.png 5 ('http://toppvp.com/aa/calc/5.6.9.123459BDFG.259BCDFG.2369B') Партийный маг

Арт в основном для критов, но кроме того - в промежутках между комбами пустить хил-ноту или залепить зергу очищение на 25 секунд для перманентного резист шок/слип. Ну и конечно +1 очаровашка.

Для работы дуо/трио/++ с другими магами и использования вкусного бонуса от электризации и заморозки копья. И конечно разряжать перед метеором ногу.


http://toppvp.com/img/aa/calc/5.png 10 http://toppvp.com/img/aa/calc/9.png 5 http://toppvp.com/img/aa/calc/4.png 8 ('http://toppvp.com/aa/calc/5.9.4.123459BDFG.2369B.13569ADG') Второй маг в паке
http://toppvp.com/img/aa/calc/5.png 10 http://toppvp.com/img/aa/calc/9.png 5 http://toppvp.com/img/aa/calc/2.png 8 ('http://toppvp.com/aa/calc/5.9.2.123459BDFG.2369B.35789ADE') Третий маг в паке
http://toppvp.com/img/aa/calc/6.png 10 http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 5 http://toppvp.com/img/aa/calc/3.png 8 ('http://toppvp.com/aa/calc/6.7.3.235679ABDF.3569C.567ABEFG') Чистый бард
http://toppvp.com/img/aa/calc/2.png 7 http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 8 ('http://toppvp.com/aa/calc/2.7.10.34589AD.1359ACDG.12356AFG') Контроллер & хил

Grim
29.07.2013, 00:23
желательно подписать для чего билд вообще, для какой пати/ситуаций.
Сори, вылетело из головы ... сейчас все исправлю.

Маг с масс атаками комбо парализации и молнии в сочетании с главной вишкой масс инвиза от "Сумерки", имеет подхил, поэтому ситуации в которых группы сталкиваюца очень близко мение опасны для вашей группы. Ситуация: вы знаете место где с большой вероятностью появятся ваши враги\цели, приходите туда своей патей, те у кого есть инвиз из конжури провожают потенциальные цели к вам, и на расстоянии предельной дальности вы используете сумерки, дабы противник дошел к вам мение чем за минуту, иначе ваш план будет нелепо расскрыт. Ваша пати в любом случае будет иметь преимущество в таком ганге, думаю что когда нибудь этим билдом пати райзов отберет дорогущий до нельзя флаг на государство у кого либо.
http://toppvp.com/aa/calc/4.5.10.135...589ADFG.3568BE

Все тоже самое с одним изменением, вы теперь довольствуетесь почти постоянным инвизом + вы более мобильны, но вы теряете сочетание парализации от прокалываний из ветки дез, к тому же я сделал этот билд когда прочитал что "луки" и скилы для них помогут быть более полезным на эпиках вашего клана, я думаю это про осады и не только.
http://toppvp.com/aa/calc/5.10.9.123...G.3468BE.356AB

Мысль о хиле более прочном чем остальные привела меня к этому билду, главный его плюс в выживаемости и хиле, хотя анти контроль не так велик как этого хотелось бы, но теперь мы имеем 14% абсорб урона, 7% нас хилят и 7% нам наливают ману. (очень непримичательное свойство у первых 2 пасивок)
http://toppvp.com/aa/calc/3.10.7.256...4678ABCEFG.8BC

В этом билде я пытался сделать для будущего члена консты что-то похожее на роль "сапорт", я мало задумывался над таким билдом в АА, поэтому не могу сказать что это хороший билд, но он имеет на мой взгляд все что характеризует сапорта, + я слышал из уст умных людей ".. каждый сапорт и хил в аа должен быть более мение боеспособным" в моем понимание это - пусть и не тру дамаг, но все же неприятность с которой нужно считаться.
Для меня саппорт, должен в непредвиденной стычке хотя бы не умереть.
http://toppvp.com/aa/calc/10.6.5.346...3679ABCDEFG.38

Этот билд самый необдуманный мной, я просто лепил то что услышал от друга который сейчас играет на японском серве, маг стакает крит на ветке бард, и ваншотает умениями из меджик.
http://toppvp.com/aa/calc/5.6.9.1234....1236ACEG.36AB

Вроде все, я помимо всех этих потерял еще 5-6 билдов которые стоило бы рассматреть, но увы я их профакал, лепил всю прошлую ночь.
З.Ы. Сейчас я в деревне у родни в Украине инет тут очень тугой, форум грузиться с трудом, поэтому развлекаюсь по вечерам билдами, калькуляторы которых загрузившись единожды больше мне не делают мозги с интернетом.

Буду очень рад ознакомится с вашими билдами или идеями, прошу оценить билды со всей строгостью, никаких поблажек если ваш билд просто похож, я до сих пор не выбрал то что меня бы устроило, слишком много хороших вариантов. Думаю определюсь с своим билдом когда сформирую билд членам консты.

Sony
29.07.2013, 01:06
Надо бы запилить по каждой ветке и каждому навыку описалово с комментариями (гифами), ибо у тебя выбрано много бесполезных скиллов.
Сам недавно нубил (да я и до сих пор буратино), но одно дело что написано в калькуляторе и совсем другое дело - что в игре.

Grim
29.07.2013, 01:36
и Вообще мне кажется что в игре может хватить группы из 4 персонажей для PVE контента где нужно относительно не большое колличество людей, и у всех должна быть ветка бард с разно сторонними песнями.
Так мы имеем 4 очарования, 4 постоянно играющие песни работающие как на группу так и на рб или кого другого.

1. Первый из бардов, бард выполняющий роль танка и хила одновременно, как было доказано Garro'и можно танковать рб бардом играющим отхил, и агр не спадает.
(я услышал это в подкасте, кажется про милишников, каждая бредовая идея может найти свое применение)
Вариант с щитом http://toppvp.com/aa/calc/3.6.2.2567CDEFG.2578BCEF.578CDE
Без http://toppvp.com/aa/calc/3.6.2.24569ABFG.2578BCEF.578CDE
Без, но с усиленным хилом. http://toppvp.com/aa/calc/3.6.10.24569ABFG.2578BCEF.369ADE

2. Бард больше подходящий на роль дебафера, который будет играть Гимн земли. Также имеет некоторые скилы для контроля.
http://toppvp.com/aa/calc/4.6.2.359.12459CDEFG.12358ACDEG

3. Бард усиления, будет играть рапсодию
http://toppvp.com/aa/calc/10.6.5.3689BEFG.123468ACDEFG.58A

4. Бард дамага, лишь изредка играющий при необходимости песнь очищения. Трудно сделать его дамаг двусторонним (маг\физ) с высокой эффективностью. Поэтому его будет 2 вида.
Первый маг атака http://toppvp.com/aa/calc/4.6.5.13456DFG.124BCEFG.4589ABF
Второй физ атака
А) дальний бой http://toppvp.com/aa/calc/9.6.8.3567AEFG.28B.1245679ABCDG
Б) ближний бой http://toppvp.com/aa/calc/1.6.9.1234689ABCEG.28B.4689ABFG (Зная общую нелюбовь к скилу "Рев" объясняю, в этой ветке комбинация ближних атак для максимальной эффективности очень длинная, и в основном используются такие эффекты как опрокидывание и оглушение, которые висят не так долго как хотелось бы, а рев продлевает их время на 20% в пвп это конечно не так ощутимо, но в пве должно быть полезным).

Как одеть решите сами, учитывая что у нас уже 4 очарования которые можно юзать по очереди, + наш пвешный враг в таком раскладе уже без брони и урона, а так-же получает дот урон от хилки которая нас хилит от аое скилов и не дает ему агриться на других.
К такому раскладу можно добавить и пятого игрока, так сказать экстренная меря, но он не особо то и нужен я думаю, может в отдельно взятых случаях в которых либо мало подхила либо просто нужен резист маг урону.

- - - Добавлено - - -


Надо бы запилить по каждой ветке и каждому навыку описалово с комментариями (гифами), ибо у тебя выбрано много бесполезных скиллов.
Сам недавно нубил (да я и до сих пор буратино), но одно дело что написано в калькуляторе и совсем другое дело - что в игре.

Буду очень рад если создадут что-то подобное, я отталкиваюсь от того что читаю в калькуляторе.

Раньше я делал билды на УГшном калькуляторе с неверными и не подробными описаниями:
http://archeagegame.ru/kalkulyator-archeage#9:10:14/10_2:10_5:10_11:10_10:10_4:10_8:10_16:10_17:9_1:9_10:9_14:9_17:9_13:9_7:9_2:9_18:14_12:14_11:14_13:14_6:9_4:14_17:9_5/1

А потом как-то Spayn посоветовал использовать этот калькулятор http://toppvp.com/aa/calc/3.6.2.2567CDEFG.2578BCEF.578CDE в нем и правда описание переведено лучше чем в старом, плюс в нем и более подробное описание.

- - - Добавлено - - -

Представил себе шоблу таких http://toppvp.com/aa/calc/3.6.2.2567CDEFG.2578BCEF.578CDE бардов под рб, который очарован и просто чахнет от дот дамага от "песени хилки" зерга таких бардов. Чем чаще дот бьет и чем больше всего ударов тем опаснее дот урон Т_Т

splay
29.07.2013, 01:55
прошу профи оценить билд
http://toppvp.com/aa/calc/1.3.9.12789ABFG.1237BCFG.1269AB
или
http://toppvp.com/aa/calc/1.3.9.124789ABFG.1237BCFG.1269B

Grim
29.07.2013, 02:19
прошу профи оценить билд
http://toppvp.com/aa/calc/1.3.9.1278...237BCFG.1269AB
или
http://toppvp.com/aa/calc/1.3.9.1247...1237BCFG.1269B

Ты конечно просил профи, но я не удержался извини. Первый билд я толком не всосал суть идеи, но опять заметил что тройной удар берут вместе с резней, объясните мне нубу плз почему так? у тройного удара же намного выше урон, почему не повысить атак спид и все раз такая нужда???
второй билд имеет всего 1 различие его мог и текстом написать, я не думаю что раскол земли тебе окупит в твоем билде 160 ловкости и скорость бега.

Скажи как хочешь одеть перса и я тебе дам билд, я что-то с такими ветками уже делал, надо поискать. К тому же, если тебя интерисует мили, прочти это http://therise.ru/forum/entry.php?69-%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE-%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B4%D1%8B

classiQ
29.07.2013, 02:33
Ты конечно просил профи, но я не удержался извини. Первый билд я толком не всосал суть идеи, но опять заметил что тройной удар берут вместе с резней, объясните мне нубу плз почему так? у тройного удара же намного выше урон, почему не повысить атак спид и все раз такая нужда???
второй билд имеет всего 1 различие его мог и текстом написать, я не думаю что раскол земли тебе окупит в твоем билде 160 ловкости и скорость бега.

Скажи как хочешь одеть перса и я тебе дам билд, я что-то с такими ветками уже делал, надо поискать. К тому же, если тебя интерисует мили, прочти это http://therise.ru/forum/entry.php?69-%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE-%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B4%D1%8B
:giggle:
вообще если бы ты почитал предыдущую страницу хотябы то знал бы почему берут резню

- - - Добавлено - - -


прошу профи оценить билд
http://toppvp.com/aa/calc/1.3.9.12789ABFG.1237BCFG.1269AB
или
http://toppvp.com/aa/calc/1.3.9.124789ABFG.1237BCFG.1269B

странно что ты с билдом еще не определился :)
ну если ты не в фулдамаг одеваться собираешься то маловато бурст урона
толстых можешь и не прожать одними бекстабами
да и закаленную сталь не взял, 8% от родного дпса это не мало, а 8% от дпса под 10 стаками это вообще дохрена, а оно как я понял так и прибавляет

Sony
29.07.2013, 03:00
прошу профи оценить билд
http://toppvp.com/aa/calc/1.3.9.12789ABFG.1237BCFG.1269AB
или
http://toppvp.com/aa/calc/1.3.9.124789ABFG.1237BCFG.1269B

Играл таким билдом, легко соло элитку фармить и всяких миликов.
Возражу только насчёт форта (в остальных ветках каждому своё) :
Шлепок щитом- штука классная, но больно долгий откат + на противнике в большинстве случаев антишок. Тот же молоток вблизи даёт опрокид, попробуй с ним, сэкономишь 1 пт. И обязательно подхил - хз сколько раз будет спасать. Насчёт первой пассивки - тоже очень спорно, почти любой другой скилл форта будет вкуснее.

п.с. лично я бы убрал один из топ-блинков и взял бы пассивку на криты или милиатаку.

classiQ
29.07.2013, 03:12
да на соло гринде подхил обязательно нужен
в пвп тоже юзабелен

Sony
29.07.2013, 03:34
Насчёт ветки артистри:
1. Когда ты брынчишь или дудишь песни - ты не должен юзать другие скиллы, иначе песни прекратятся и весь рейд будет пинать тебя ногами. Всё, что ты можешь заюзать и чтобы тебя не пинали - очарование и исцеляющая нота.
2. Песни юзаются с частотой одна в три секунды (кулдаун у песен такой, отдельный). Длительность одной песни 15 секунд или 25 с пассивкой. Т.е. ты должен давить 4 песни(кнопки) раз в 15(25) секунд, иначе тебя отпинают.
ф1 три секунды 2 три секунды 3 три секунды 4 и вот наконец пять(пятнадцать) секунд отдыха,
если конечно не требуется подхилить или надо (ну конечно надо!) провесить очарование.
3. Очарование - самый жестокий дебаф в игре! После того как он на кого-то попадает - на него начинают накидываться все антибафы песен. Но оча не навесится если на цели антишок (с вилла или последняя песня барда). Также его можно(нужно!) склинсить.
4. Многие говорят, что пассивка на длительность песни ничерта не нужна - хочу посмотреть на их лица когда заканчивается Песня Очищения.
5. Под очарованием ты в две кнопки соло фармишь элитку, но это не значит, что толпа бардов сложит свой дамаг антирегенов и нагнёт за секунду любого, т.к. на очарованного вешается только самый сильный дебаф(ДОТ).
6. Все бафы и дебафы вешаются сквозь препятствия. Т.е. можете стоять за деревом(на дереве) и говнячить очарованных.
7. Звуки песен прикольные, но спустя пять минут начинают за*?ывать; на второй день вся пати выключит звук в игре.

Igels
29.07.2013, 08:29
как правильно качать барда с 0 по 50 лвл в соло/дуо режиме? берем сначала файт ветку, потом на 5 уровне форт и потом на 10 арт? или проще дд классом докачаться до 50 а потом поменять ветки на правильные арт/форт/вилл?

Baphos
29.07.2013, 08:42
Насчёт ветки артистри:
1. Когда ты брынчишь или дудишь песни - ты не должен юзать другие скиллы, иначе песни прекратятся и весь рейд будет пинать тебя ногами. Всё, что ты можешь заюзать и чтобы тебя не пинали - очарование и исцеляющая нота.
Какая нота? О чем это вообще?



2. Песни юзаются с частотой одна в три секунды (кулдаун у песен такой, отдельный). Длительность одной песни 15 секунд или 25 с пассивкой. Т.е. ты должен давить 4 песни(кнопки) раз в 15(25) секунд, иначе тебя отпинают.
4 секунды... И далеко не все берут в билдах пассивку на увеличение времени песен, ибо нахера?

[COLOR="#696969"]ф1 три секунды 2 три секунды 3 три секунды 4 и вот наконец пять(пятнадцать) секунд отдыха,
если конечно не требуется подхилить или надо (ну конечно надо!) провесить очарование.
Бард не хилит. Ему вообще нота не нужна.
Про время песен - см.выше.

4. Многие говорят, что пассивка на длительность песни ничерта не нужна - хочу посмотреть на их лица когда заканчивается Песня Очищения..

Хочу посмотреть на твое лицо когда ты стоишь и играешь полную длительность Песни очищения. Интересно о чем ты думаешь в этот момент.
Кстати, пассивка на эту песню не работает. FYI

Что за вброс вообще? Ютуб плеер делится опытом?

- - - Добавлено - - -


как правильно качать барда с 0 по 50 лвл в соло/дуо режиме? берем сначала файт ветку, потом на 5 уровне форт и потом на 10 арт? или проще дд классом докачаться до 50 а потом поменять ветки на правильные арт/форт/вилл?

На лайве - Выгодней качаться дамаг веткой, качая 2 основные - Форти и Артистри. В связи с чем выбор не богат: Файт (Файт/Форти вполне себе кач, Арти для подхила) либо Магия (Магия/Арти вполне себе кач, форти только для бафа на хп)

- - - Добавлено - - -


Представил себе шоблу таких http://toppvp.com/aa/calc/3.6.2.2567CDEFG.2578BCEF.578CDE бардов под рб, который очарован и просто чахнет от дот дамага от "песени хилки" зерга таких бардов. Чем чаще дот бьет и чем больше всего ударов тем опаснее дот урон Т_Т
Очарованный РБ...
РБ на которого не действует контроль...
очарован...
под дебаффами...
которые тикают по очарованию...

Sony
29.07.2013, 09:08
Мэджиком качался (заклад мобов значительно быстрее). Баф с арта чутка ускоряет каст(не сказать, чтоб заметно, но на фаерболе ощущается). Третьей форт (буст хп + подхил в бою). С артом,наверное, лучше сразу определиться, ибо пивипи начнутся с 30х , а ещё будешь быстрее других носить паки и носиться на коне :happy:

хз как работало у Бафоса и хз как будет работать в роиссе.

Baphos
29.07.2013, 09:12
хз как работало у Бафоса и хз как будет работать в роиссе.
О чем это?

В артистри разгон скорости каста 26-28% в зависимости от левела. Совсем "чутка".

P.S. Нахера пытаться давать советы, если сам не разобрался как следует? Никогда не понимал. Никогда не пойму.

dilandau
29.07.2013, 10:30
как правильно качать барда с 0 по 50 лвл в соло/дуо режиме? берем сначала файт ветку, потом на 5 уровне форт и потом на 10 арт? или проще дд классом докачаться до 50 а потом поменять ветки на правильные арт/форт/вилл?

поменять ветки на правильные - ни в коем случае не проще, сразу делай упор на правильные ветки, иначе заебешься их выкачивать.

splay
29.07.2013, 10:32
странно что ты с билдом еще не определился :)
ну если ты не в фулдамаг одеваться собираешься то маловато бурст урона
толстых можешь и не прожать одними бекстабами
да и закаленную сталь не взял, 8% от родного дпса это не мало, а 8% от дпса под 10 стаками это вообще дохрена, а оно как я понял так и прибавляет

Я бы взял много чего, но есть лимит скиллпоинтов. Ну может вместо ускорения взять закаленную сталь
По поводу "толстых можешь не прожать", а что нормально дамажещее из скиллов я могу еще взять?


Играл таким билдом, легко соло элитку фармить и всяких миликов.
Возражу только насчёт форта (в остальных ветках каждому своё) :
Шлепок щитом- штука классная, но больно долгий откат + на противнике в большинстве случаев антишок. Тот же молоток вблизи даёт опрокид, попробуй с ним, сэкономишь 1 пт. И обязательно подхил - хз сколько раз будет спасать. Насчёт первой пассивки - тоже очень спорно, почти любой другой скилл форта будет вкуснее.

п.с. лично я бы убрал один из топ-блинков и взял бы пассивку на криты или милиатаку.

В этом билде 2 стана и 3 кнокбека, ты предложил заменить один стан+кнокбек на другой кнокбек, думаешь резист к стану или резист к кнокбеку быстрее появится?+ не забываем про деминишинг.Если говоря про антишок ты имел ввиду баф из вила на 7 сек, то это не проблема, тем более чардж позволяет опрокидывать цель с этим бафом По поводу откатов: у стана щитом откат 18 сек, у молота 42 сек- тоже не понимаю почему ты говоришь что у стана долгий откат и предложил взять молот у которого откат в 2 раза дольше.
Первую пассивку из форта действительно можно заменить, взял ее как любой рандомный скилл ради последних пассивок. Хотя думаю когда нибудь придется отказаться от обоих последних пассив в пользу других скиллов)

Baphos
29.07.2013, 10:42
Молоток вообще хунта полная. Анимация долгая в таргет надо реально ПОПАСТЬ.
Первая пассивка в форти норм. Тем более в сочетании с полной обороной.
В комбах файта не очень разбираюсь, но выглядит годно.

Sony
29.07.2013, 12:37
splay
Молотком тяжело попасть когда ты догоняешь кого-то или с него начинаешь. Когда молоток у тебя 2 или 3 в комбе и ты в упор к цели, то всё нормально. В любом случае это лично для каждого, я попытался сэкономить тебе поинтов. Шлепки щитом дамажат неплохо несмотря на циферки в скилах, но толку их занимать и разряжать когда у тебя есть резня и куча файтовых скилов?

Но если ты так хочешь - можешь оставить стун; я же считаю, что со временем бои перерастут в антишокнутые земесы.
Кроме того молоток можно юзать и без щитка (обязательно целью будут хилеры/барды/маги) - с дуалами всяко больше дпс.

Dremora
29.07.2013, 12:48
4 секунды... И далеко не все берут в билдах пассивку на увеличение времени песен, ибо нахера?

3.
Не берут только плохие танцоры.

Baphos
29.07.2013, 12:49
3.
Не берут только плохие танцоры.

4.
Без комментариев

Dremora
29.07.2013, 12:50
В артистри разгон скорости каста 26-28% в зависимости от левела. Совсем "чутка".
Каста только для ветки артистри. Хз зачем это.

Baphos
29.07.2013, 12:52
Каста только для ветки артистри. Хз зачем это.

Омг.
26-28% скорости каста для всех веток.
"хз зачем это" - мои впечатления от твоих постов здесь.

Dremora
29.07.2013, 12:54
http://forums.goha.ru/images/smilies/pandaredlol.gif

В треде "эксперт", пойду ка я.

Baphos
29.07.2013, 12:57
http://forums.goha.ru/images/smilies/pandaredlol.gif

В треде "эксперт", пойду ка я.

Уходи

Sony
29.07.2013, 13:02
Я бы не считал пару секунд бафом, но да: можно на волне успеть запульнуть метеорит; однако если сложить время анимации и ГКД, то профит не ощутится.

опять же хз как будет в роиссе

Baphos
29.07.2013, 13:18
Я бы не считал пару секунд бафом, но да: можно на волне успеть запульнуть метеорит; однако если сложить время анимации и ГКД, то профит не ощутится.

опять же хз как будет в роиссе
Очень даже ощущается. Гкд считать нет смысла, т.к. бафф вешается в момент "соприкосновения"

splay
29.07.2013, 14:13
splay
Молотком тяжело попасть когда ты догоняешь кого-то или с него начинаешь. Когда молоток у тебя 2 или 3 в комбе и ты в упор к цели, то всё нормально. В любом случае это лично для каждого, я попытался сэкономить тебе поинтов. Шлепки щитом дамажат неплохо несмотря на циферки в скилах, но толку их занимать и разряжать когда у тебя есть резня и куча файтовых скилов?

Но если ты так хочешь - можешь оставить стун; я же считаю, что со временем бои перерастут в антишокнутые земесы.
Кроме того молоток можно юзать и без щитка (обязательно целью будут хилеры/барды/маги) - с дуалами всяко больше дпс.
Последний раз редактировалось Sony; Сегодня в 15:52.

Я и не говорил что молотком сложно попасть, как работают скиллы я знаю. Каким образом ты попытался сэкономить поинтов я не пойму? Ты предложил заменить стан щитом на молоток, где тут экономия? Или ты предлагаешь мне вместе со станом отказаться еще от маг сайленса? И я знаю что после всего такого прокаста с молотками у цели появляется резист к опрокидыванию и всякие чарджи которые быстро откатываются становятся чуть ли не бесполезны. Дак зачем мне брать еще молоток если я и без него очень быстро задрочу цель до фулл иммунитета к кнокбеку?
Если ты сравниваешь дамаг дизейблящих скиллов и дамажащих, то лучше не стоит давать такие советы. С дуалами аналогично. Видел я таких дамажащих пацанов файт-вилд-колинг, бьют больно, умирают еще быстрее

Grim
29.07.2013, 16:43
Будет ли труднее качаться в начале если я хочу видеть конечный билд таким? предложения
http://toppvp.com/img/aa/calc/4.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/5.png 9 http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 6 ('http://toppvp.com/aa/calc/4.5.10.13569DFG.34589ADFG.3568BE')

Baphos
29.07.2013, 16:50
Будет ли труднее качаться в начале если я хочу видеть конечный билд таким? предложения
http://toppvp.com/img/aa/calc/4.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/5.png 9 http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 6 ('http://toppvp.com/aa/calc/4.5.10.13569DFG.34589ADFG.3568BE')

Сделайте мне развидеть ЭТО

Strilian
29.07.2013, 16:59
простите что вмешиваюсь, а на кой хрен вам всеобщее исцеление? :frustrated:

Sony
29.07.2013, 17:04
Очень даже ощущается. Гкд считать нет смысла, т.к. бафф вешается в момент "соприкосновения"

Чтож, очень даже может быть, шарик летит довольно медленно, а цифра хорошая учитывая что роба теперь даёт всего 5%.
Возможно, я не прочувствовал буст из-за пинга :dunno:


на кой хрен вам всеобщее исцеление? Так эти дрищи же постоянно дохнут!
Когда зерг на зерг - люлей огребают все по чуть чуть : аоехи, нексттаргеты, вжопуассист, фокусят танков и просто тупицы не следящие за своим ХП.

Grim
29.07.2013, 17:19
Сделайте мне развидеть ЭТО
Вопрос и так простой, в начальных лвлах с таким билдом качаться возможно или нет?


простите что вмешиваюсь, а на кой хрен вам всеобщее исцеление?
Хил он на то и хил, мало ли в какой заднице окажемся.

Dremora
29.07.2013, 17:19
Будет ли труднее качаться в начале если я хочу видеть конечный билд таким? предложения
http://toppvp.com/img/aa/calc/4.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/5.png 9 http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 6 ('http://toppvp.com/aa/calc/4.5.10.13569DFG.34589ADFG.3568BE')


Сделайте мне развидеть ЭТО

http://fc04.deviantart.net/fs70/i/2010/266/d/3/tear_out_my_eyes_by_freaketteangelx-d2zcjxy.jpg

Strilian
29.07.2013, 17:21
Чтож, очень даже может быть, шарик летит довольно медленно, а цифра хорошая учитывая что роба теперь даёт всего 5%.
Возможно, я не прочувствовал буст из-за пинга :dunno:

Так эти дрищи же постоянно дохнут!
Когда зерг на зерг - люлей огребают все по чуть чуть : аоехи, нексттаргеты, вжопуассист, фокусят танков и просто тупицы не следящие за своим ХП.
нет вы меня не поняли, я знаю что этот скил массово хилит. Я не понимаю накой он в дд билде вообще нужен? Этот билд ориентируется на пати без хилов, где каждый такой дд будет следить ха хпбарами рейда и по кд фигачить аоехил? Вы, простите, с...оображающие?

- - - Добавлено - - -


http://fc04.deviantart.net/fs70/i/2010/266/d/3/tear_out_my_eyes_by_freaketteangelx-d2zcjxy.jpg

не хочу так, давайте лучше оторвем ему руки :goplol:

Dremora
29.07.2013, 17:28
Я такими билдами обычно особо занятных хомячков на мылофоруме снабжаю.

Grim
29.07.2013, 17:49
Маг с таким билдом, просто участник следующей ситуации:

Стоит этот маг с своей пати, в том месте где с большой вероятностью будут враги\добыча (пати вражья\людишки паки носят, не важно).
Один из членов пати с инвизом из коллинг, многие мили дд его берут, будет предупреждать когда какая либо подобная добыча приближается.
Маг юзает сумерки, все дружно ждут добычу. (Главное что-бы добыча дошла раньше чем пройдет минута)
Когда добыча достаточно близко маг вливает свое аое, в этой неразберихе остальные тоже делают что могут, в любом случае пати бьющая из масс инвиза уже в бонусе.

Масс хил тут просто что-бы дотянуться до дух + 9%, к тому же хил будет полезен если ганк пройдет не гладко.

Многие бредовые идеи были реализованы и приносят не малую пользу. Не думаю что такой маг в пати будет кому-то сильно мешать.

Dremora
29.07.2013, 17:53
Один из членов пати с инвизом из конжури

играет в какую-то другую игру :goplol:

Sony
29.07.2013, 18:05
Сомневаюсь, что какой-нибудь хил потратит очечу ради сумерек
Т.е. возьмёт вместо какого-нибудь рут/клинса/хекса скилл, который когда-нибудь раз в год сможет оказаться полезным.

Подозреваю, что такого хила пнут из Р и запекашут перед этим накидав вагон г-на в вентре.

Dremora
29.07.2013, 18:20
Учитывая, что респекнуть скиллы в ветке можно хоть по ходу пвп, довольно странной будет подобная реакция.

Grim
29.07.2013, 18:40
играет в какую-то другую игру
Спасибо, поправил.

Сомневаюсь, что какой-нибудь хил потратит очечу ради сумерек
поэтому его взял не хил, а маг.

- - - Добавлено - - -


который когда-нибудь раз в год сможет оказаться полезным
он будет полезным на столько, насколько ты им будешь пользоваться.
То есть, если подобный прием ганка вашей пати по душе, и быть работниками "ножа и топора" в вашем духе, то скил вполне себе.

- - - Добавлено - - -


респекнуть скиллы в ветке можно хоть по ходу пвп
не думаю что это удобно) ну и не могу представить себе типа который перемещается в билде танка с кучей анти контроля, а уже когда столкнулся с врагом\врагами, респекнул все что тебе нужно под железной клеткой))

Dremora
29.07.2013, 18:51
За 12 секунд неуяза можно из танка сделать мага :goplol:

Strilian
29.07.2013, 19:27
За 12 секунд неуяза можно из танка сделать мага :goplol:

Ща посоны падажите, не дохните, скилы ток раскидаю:goplol:

Grim
29.07.2013, 19:46
За 12 секунд неуяза можно из танка сделать мага
Дай видос :Р
Пруф в студию!)
Сектор Пруф:*
:bag:

classiQ
29.07.2013, 21:26
тема начинает напоминать мыльный форум
вроде бы все играли в одну игру, кто дольше кто меньше
а в итоге половина - скилов не знает
как так то

IceEx
29.07.2013, 21:29
все норм, тролинг на 5+

Strilian
29.07.2013, 21:38
все норм, тролинг на 5+
да хз, прям так и хочется некоторые товарищей по ходу игры потом инспектить. Понапридумывают ситуационных билдов и в отдавашку играют

Grim
29.07.2013, 21:51
хочется некоторые товарищей по ходу игры потом инспектить.
возможность будет :gandalf:

Strilian
29.07.2013, 22:17
я в теме, другое дело, что ломает разбираться во всех ветках, кроме хилерских, чтобы оценивать "адекватно"

Zerger
29.07.2013, 22:27
Я вообще в ужасе от темы. )))

Grim
29.07.2013, 23:50
кроме хилерских

У меня в консте будет 2 новеньких, про игру знают мало, на прошлых збт\обт не играли, можешь сделать 1 билд хила и 1 сапорта??
Пока догонят лвл 50, сами почувствуют все + и - на личном опыте и подберут нужные изменения к этим билдам.

Strilian
30.07.2013, 00:10
читай 1 страницу топика, там был предложен вариант для хила. А вот что значит сапорт в рамках АА я себе плохо преставляю.

Nightly
30.07.2013, 09:16
тема начинает напоминать мыльный форум
вроде бы все играли в одну игру, кто дольше кто меньше
а в итоге половина - скилов не знает
как так то


Блин, ну не хотел же заходить сюда, дабы не нарушать душевного спокойствия...

Grim
30.07.2013, 22:44
Норм http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 16 http://toppvp.com/img/aa/calc/3.png 16 http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 16 ('http://toppvp.com/aa/calc/10.3.7.123456789ABCDEFG.123456789ABCDEFG.123456789ABCDEFG')

Sony
30.07.2013, 23:57
Вот тебе хилы

1. Кариберский хил, чистый личер, который держит таргет только на патимемберах и изредка хексит
http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/3.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 7 ('http://toppvp.com/aa/calc/10.3.7.1236ADFG.567ABEFG.13689CD') мир вам, гопнечки :hippi:

2. Не личер, а параличер, который скорее будет хилить себя из-за врыва в группу неприятеля с 3 гадскими аоехами.
http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 9 http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 9 http://toppvp.com/img/aa/calc/4.png 5 ('http://toppvp.com/aa/calc/10.7.4.12356ADFG.135689ADG.135AD') асист по мне! чавасы! :jason:

Strilian
31.07.2013, 00:02
:hangman:

Sony
31.07.2013, 00:29
хз , мне показалось, что паралич корает :dunno:
вороны - ну так себе против физов, вроде ничего интереснее нету.

1. http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Will/2385647.jpg либо ножками, либо цель сама подбегает
2. http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Death/2361875.jpg мгновенно подсаживаем на колышки тех, на ком не висит железная воля (либо рутаем если этот кто-то один, в замесах лучше оставить как клинс)
3. http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Devotion/2372331.jpg вот она! аоеха моей мечты! быстренький откат и замечательный бонус-эффект
4. напоследок пару подарков аффектнутым целям http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Death/2423314.jpg , и если не в откате то ещё и http://images.pub.goha.ru/imageshare/sites/files/archeage/duke/biggaid/Skillviewdetail/Will/2414319.jpg

http://toppvp.com/img/aa/icon/4_1.png - для того, чтоб не быть совсем юзлесс в каче и на ганке

Grim
31.07.2013, 00:40
мгновенно подсаживаем на колышки
И даем магу с молниями простор, потом можно выжившего танка в пузырик, ну или если выживших много отбросить с повышенным уроном дыханием тахуты.



Сяп за билды.



и продолжать это ярое комбинирование можно было бы вечно, если бы противники не бегали как тараканы

Sony
31.07.2013, 00:47
Именно. Для меджиков такой перс просто ок.

Да и для миликов: догонять всяких дабл блинком и замедлять клинками.

Grim
31.07.2013, 01:03
Вообще если честно, любой даже самый гашеный билд в комбинации принесет пользу.
Просто прикол в том что когда сам делаешь билд, примерно понимаешь "что это" и как это использовать, а когда кто-то дает билд, ты не сразу понимаешь, или понимаешь не все, зачем этот билд в идеале нужен.

Spayn
31.07.2013, 01:14
Только бы Вам тапки не мешали в вашем балете.

Grim
31.07.2013, 01:30
Только бы Вам тапки не мешали в вашем балете.
Все учтено.

Сяп за билды.



и продолжать это ярое комбинирование можно было бы вечно, если бы противники не бегали как тараканы

Sony
31.07.2013, 01:41
Можно, конечно, придерживаться шаблонов. Тогда все будут бегать с виллом, будут снимать паралич и стун, резиститься от магии .... но непродолжительное время (1х1 примерно так и длится, до10 секунд).

Если рассчитывать на гвг, особенно масштабные, то толку от микробафов не много(от фокуса не спасут, а 10секундные одиночные вылазки не решат). И главное - каждый групхил будет добавлять массы зергу.

IceEx
31.07.2013, 13:02
da vsem grup heal

Grim
31.07.2013, 13:23
da vsem grup heal

Это же сколько сердечек\плюсиков и нот восстановления может на спамить зерг в 200-300 человек??

Sony
31.07.2013, 13:29
нет, давайте все послушаем отцов и каждый возьмёт will + fortification + что-то с хайдом на выбор

Strilian
31.07.2013, 13:37
нет, давайте все послушаем отцов и каждый возьмёт will + fortification + что-то с хайдом на выбор
не слушайте, наступайте на грабли снова и снова, это ваш выбор.


Это же сколько сердечек\плюсиков и нот восстановления может на спамить зерг в 200-300 человек??
прикрутишь к клиенту хиломер и будешь отслеживать хпс на осаде?

IceEx
31.07.2013, 13:52
нет, давайте все послушаем отцов и каждый возьмёт will + fortification + что-то с хайдом на выбор

бред, Сони ты же не солоплеер, сам должен понимать что цель для пати в пвп и цель для соло пвп это 2е разные вещи как день и ночь. Мне было бы приятно посмотреть на подбор веток в пати как сделано у меня в КП и как бы там уже можно что то обсуждать а не брать соло билд и говорить хорош он или нет.

Grim
31.07.2013, 13:56
прикрутишь к клиенту хиломер и будешь отслеживать хпс на осаде?
я просто представил как много всего будет летать, от каждого по 5 плюсиков, + ноты которые делятся при соприкосновении.

Baphos
31.07.2013, 15:04
Хоспади...
Вы люди вообще?

Grim
31.07.2013, 17:17
Хоспади...
Вы люди вообще?

Нет я искусственный интеллект созданный из сознания цикады, что-бы приводить в движение весь игровой мир, этот профиль просто одна из моих веток занятости.
А ты что, тоже любишь людей?

Sony
31.07.2013, 18:29
Вот можешь понаблюдать за динамикой мага, может возьмёшь для себя одну из представленных веток.
http://www.goha.tv/#!/Meros
Magic/Death/Fort

Grim
31.07.2013, 18:34
Вот можешь понаблюдать за динамикой мага, может возьмёшь для себя одну из представленных веток.
http://www.goha.tv/#!/Meros
Magic/Death/Fort

Большое спасибо, посмотрю 5 августа, сейчас инет уг.

Baphos
31.07.2013, 18:58
Вот можешь понаблюдать за динамикой мага
динамика
блять
мага.
Чувак
нажимает
скиллы
мышкой.
динамика
...
ДИНАМЕКА БЛЕАТЬ

Если в Хаосе все такие - я даже не буду заморачиваться с их количеством

Strilian
31.07.2013, 19:32
Большое спасибо, посмотрю 5 августа, сейчас инет уг.

Напомни плиз с какого по какое тебя не будет и почему. А то я к примеру буду беспокоиться и не спать ночами.

Zerger
31.07.2013, 19:58
Govnobildi

Grim
31.07.2013, 20:04
Напомни плиз с какого по какое тебя не будет и почему. А то я к примеру буду беспокоиться и не спать ночами.
В чем твоя проблема?
Моя в том, что я подробно все объясняю и не считаю это большим минусом.

Sony
31.07.2013, 20:08
Какая ещё проблема? Это внутренняя атмосфера клана :goplol:

Grim
31.07.2013, 20:16
Какая ещё проблема? Это внутренняя атмосфера клана
Это был риторический вопрос :giggle:
А если бы мне не нравилась атмосфера клана, меня бы тут не было :goplol:

Strilian
31.07.2013, 20:58
В чем твоя проблема?
Моя в том, что я подробно все объясняю и не считаю это большим минусом.
а? а что не так? я же пояснила, что буду беспокоиться и не спать ночами.

IceEx
31.07.2013, 22:33
Кстати если бы я начал щяс на корее ПТС то я бы начал за мага Мэджык Дез Форти

Sony
31.07.2013, 23:03
:yeahright: ни хайда, ни блинка, контроли почти милишные, каст ренж скиллов долгий. Против дальников тяжко будет.

IceEx
01.08.2013, 00:29
k igrai za melee ia lyublyu miaso

Grim
01.08.2013, 01:35
а? а что не так? я же пояснила, что буду беспокоиться и не спать ночами.
Как та кто за меня переживает)) :angel1:
Ты теперь должна обо мне заботится!) :3 :love:



я бы начал за мага Мэджык Дез Форти
Как бы одел? и кинь к этому плану билд пжлст:3

Strilian
01.08.2013, 08:29
Ты теперь должна обо мне заботится!) :3 :love:

должна? с какой-такой стати О_О

Grim
01.08.2013, 12:23
должна? с какой-такой стати О_О
Переживаешь значит в ответе) :grin1:
Не ищи оправданий, давай заботься)) :flowers1:
Я хороший))) :vampire:

Baphos
01.08.2013, 18:29
Я хороший
ты сделал 8 ошибок в слове "конченый"

Hask
01.08.2013, 19:15
ты сделал 8 ошибок в слове "конченый"

:goplol: и добавить нечего :goplol:

Sony
02.08.2013, 02:37
http://archeage.inven.co.kr/dataninfo/item/detail.php?code=2964304
Эта штука существует ? Куда её можно влепить?

Jinhae
02.08.2013, 07:51
po perevodu za 2k honora v puhu skoree vsego. nado glyanut 30% cast spd.... 4eta jessko)

Dremora
02.08.2013, 08:05
Коню в педали на откат абилок :goplol:

Sony
02.08.2013, 09:09
Если в пуху, то я бы ради такого с дуалами вместо посоха бегал.

Baphos
02.08.2013, 09:14
30% cast spd....

Aftercast delay reduction

Sony
02.08.2013, 12:06
Должно быть, 30% того, что при ударе каст не будет продлён. Тогда не очень :)

Получается, что такими (http://archeage.inven.co.kr/dataninfo/item/detail.php?code=2469303) камнями можно сократить каст на 34% ? Или их не во все шмотки можно поставить?

Baphos
02.08.2013, 12:42
Должно быть, 30% того, что при ударе каст не будет продлён. Тогда не очень :)

Получается, что такими (http://archeage.inven.co.kr/dataninfo/item/detail.php?code=2469303) камнями можно сократить каст на 34% ? Или их не во все шмотки можно поставить?

Естественно не во все. Эти, вроде, в перчатки только.

Grim
05.08.2013, 00:06
ты сделал 8 ошибок в слове "конченый"

Нашел к чему придраться :goplol:

NoSleeping
05.08.2013, 15:02
http://archeage.inven.co.kr/dataninfo/item/detail.php?code=2964304
Эта штука существует ? Куда её можно влепить?
да я тоже прикупил одну за хонор... невставляется в пуху...
+ у мну еще и на японском)

Hask
12.08.2013, 23:11
чет застыла тема
как насчет такого для Лука? http://toppvp.com/img/aa/calc/8.png 10 http://toppvp.com/img/aa/calc/9.png 7 http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 4 ('http://toppvp.com/aa/calc/8.9.10.12469ABCFG.3567ABF.123A')

Sony
12.08.2013, 23:21
http://toppvp.com/img/aa/icon/10_1.png долго кастуется.
ИМХО Лучше пассивку на сброс откатов, или в другой ветке что-то взять.

Hask
12.08.2013, 23:26
дак там ещё 2 лишних) ну а больше интересует играбелен не играбелен, выживаем не выживаем,

Sony
12.08.2013, 23:34
Насколько я понял, лукам для пулемёта придётся максить ДКС = жертвовать возможностью промаксить живучесть (апнуть ХП и мдеф).
Т.е. живут пулемётчики до попадания в зону действия вражеских скилов.

п.с. Постоянно вижу как бомжестримеры нарезают лукарей

Hask
13.08.2013, 01:44
тоесть надо надеяться на то что ты прозрачный?)

NoSleeping
13.08.2013, 08:06
да я тоже прикупил одну за хонор... невставляется в пуху...
+ у мну еще и на японском)

вставилась в перчи... :)

Sony
13.08.2013, 08:09
И что же оно даёт? Скорость каста или концентрацию?

NoSleeping
14.08.2013, 10:13
И что же оно даёт? Скорость каста или концентрацию?
у меня такая была на % крита в ближнем бюою
http://gyazo.com/1bafabb8e98fcbd219e10cdf0b5d9df6
вставилась в перчи

Hask
14.08.2013, 19:23
Паладинчика не кто не пробовал делать?

Sony
15.08.2013, 10:11
Физикам против паладинчика очень тяжко.
Но антишока нет ... хотя и чемпов разводят на железную волю - и на коня/глайдер пока баф не отвалится.

Против бурст магов палад наверное совсем никакой. Не обращал внимания, возможно потому, что улетает с залпа.
Разве что вовремя врубить неуяз, чтобы залп ушёл вникуда.

NoSleeping
15.08.2013, 12:19
Физикам против паладинчика очень тяжко.
Но антишока нет ... хотя и чемпов разводят на железную волю - и на коня/глайдер пока баф не отвалится.

Против бурст магов палад наверное совсем никакой. Не обращал внимания, возможно потому, что улетает с залпа.
Разве что вовремя врубить неуяз, чтобы залп ушёл вникуда.

прокатит в мини пвп, в масс всеравно снесут

Aeli
15.08.2013, 19:27
http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/3.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/2.png 7 ('http://toppvp.com/aa/calc/10.3.2.1236ADFG.2457BEFG.3457BCD')
Покритикуйте хиловский билд плз :)

з.ы. Не совсем могу определиться со скилами в конжури :(

Strilian
15.08.2013, 19:34
Хил привет стан, слоупок и любитель милишников

Aeli
15.08.2013, 19:49
Хил привет стан, слоупок и любитель милишников

А как-то более конкретно исправить можно? :biggrin:
Что убрать/взять.. мне ветка вилл как-то не очень нравится, (для "пока стан" и т.д.) у конжури совсем нет шансов?

Sony
15.08.2013, 20:00
Без зарядов можно не дождаться отката хила. Вилл нужен.

Aeli
15.08.2013, 20:02
Вилл нужен.

http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/3.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 7 ('http://toppvp.com/aa/calc/10.3.7.1236ADFG.2457BEFG.13589AD')

Так лучше?

Sony
15.08.2013, 20:09
Да, истинный хил с агром ))
Некоторые вместо http://toppvp.com/img/aa/icon/3_5.png предпочитают http://toppvp.com/img/aa/icon/3_7.png .
И по обстоятельствам выбирают между http://toppvp.com/img/aa/icon/3_17.png и http://toppvp.com/img/aa/icon/7_17.png - уже предлагали на первых страницах.

Aeli
15.08.2013, 20:13
Ну арг я не на мобов же юзать буду :))

Sony
15.08.2013, 20:40
Зацените билд AOEшера
http://toppvp.com/img/aa/calc/5.png 7 http://toppvp.com/img/aa/calc/6.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/4.png 8 ('http://toppvp.com/aa/calc/5.6.4.35689AF.2356789G.135ABDFG')

немножко MegaPVE

http://www.youtube.com/watch?v=EBA7taI6SPw

http://toppvp.com/img/aa/icon/6_10.png - создал на точке сбора фонтан

http://toppvp.com/img/aa/icon/6_3.png http://toppvp.com/img/aa/icon/6_9.png http://toppvp.com/img/aa/icon/6_11.png - побежал собирать трейн

разбор трейна:
http://toppvp.com/img/aa/icon/5_10.png http://toppvp.com/img/aa/icon/5_7.png http://toppvp.com/img/aa/icon/5_13.png - через несколько секунд все будут подожжены
http://toppvp.com/img/aa/icon/4_3.png http://toppvp.com/img/aa/icon/5_11.png http://toppvp.com/img/aa/icon/4_6.png -воу-воу, хорош меня 3.14здить
http://toppvp.com/img/aa/icon/5_6.png - ногой по подожжённым пщщщ
http://toppvp.com/img/aa/icon/4_14.png - добить недобитков


вопрос: можно ли из этого куска мяса лёгким движением руки сделать что-то для замесов?

Strilian
15.08.2013, 21:09
http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/3.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 7 ('http://toppvp.com/aa/calc/10.3.7.1236ADFG.2457BEFG.13589AD')

Так лучше?
что непонятного во фразе "Will нужен"?
толку от такого хила? Щита, делающего каст хила мгновенным - нет, скила, дающего заряд, уменьшающих КД скилов хилерских основных - нет. Антистана нет, телепорта нет.
Агр на хила это эпично.

Aeli
15.08.2013, 21:19
что непонятного во фразе "Will нужен"?
толку от такого хила? Щита, делающего каст хила мгновенным - нет, скила, дающего заряд, уменьшающих КД скилов хилерских основных - нет. Антистана нет, телепорта нет.
Агр на хила это эпично.

Эм.. ты точно мой билд сейчас комментируешь? Как бы ветка вилл и перечисленные тобой скилы в нем присутствуют. Скил с агром как вариант, вместо него можно отхил взять. В любом случае на мобов я его юзать не собиралась, а в пвп агр как-то пофиг.

Strilian
15.08.2013, 21:27
Эм.. ты точно мой билд сейчас комментируешь? Как бы ветка вилл и перечисленные тобой скилы в нем присутствуют. Скил с агром как вариант, вместо него можно отхил взять. В любом случае на мобов я его юзать не собиралась, а в пвп агр как-то пофиг.
хз, вместо сомнительных агров лучше буститься пассивками, коих в виле, форти и деве придостаточно.

Aeli
15.08.2013, 21:35
хз, вместо сомнительных агров лучше буститься пассивками, коих в виле, форти и деве придостаточно.

При таком билде взять какую-либо пассивку из дев или вилл вместо агро скила из форт не получится(Ну и плюс там вроде и так все нужные пассивки взяты, кроме телепортации), только 1-ую или 2-ую пассивку из форт. Но по-моему тратить на них поинт хилу не стоит, имхо. Опять же, вместо агра можно взять отхилку из форт.

Мне у этого агра скила действие понравилось, (снижение скорости, атаки, вливаемого хила) но я брала его когда билд был с конжури, а в вилл 1-ый скил почти идентичен, так что можно убрать, да)

Sony
18.08.2013, 02:09
Кто баловался с перегрузкой? Сколько максимум может магатаки/милиатки приплюсовать?

Nashtradam
19.08.2013, 19:40
ребят! есть у кого билд на ДД с двуручником? интересно было бы посмотреть...

MadMoon
19.08.2013, 20:11
ребят! есть у кого билд на ДД с двуручником? интересно было бы посмотреть...
Я их вижу так:
http://toppvp.com/img/aa/calc/1.png 11 http://toppvp.com/img/aa/calc/9.png 7 http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 5 ('http://toppvp.com/aa/calc/1.9.7.1234789ABFG.12369BF.13589')
http://toppvp.com/img/aa/calc/1.png 10 http://toppvp.com/img/aa/calc/9.png 7 http://toppvp.com/img/aa/calc/2.png 6 ('http://toppvp.com/aa/calc/1.9.2.123478ABFG.12369BF.2579AD')

Nashtradam
19.08.2013, 20:15
Я их вижу так:
http://toppvp.com/img/aa/calc/1.png 11 http://toppvp.com/img/aa/calc/9.png 7 http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 5 ('http://toppvp.com/aa/calc/1.9.7.1234789ABFG.12369BF.13589')
http://toppvp.com/img/aa/calc/1.png 10 http://toppvp.com/img/aa/calc/9.png 7 http://toppvp.com/img/aa/calc/2.png 6 ('http://toppvp.com/aa/calc/1.9.2.123478ABFG.12369BF.2579AD')

спс

Aleksis
19.08.2013, 23:28
Привет подскажите, http://toppvp.com/aa/calc/5.4.2.134589BDFG.1235689DFG.3AB имеет шанс на жизнь? Пытался АоЕ мага сделать для масс замесов.

Dremora
20.08.2013, 00:36
Имеет, но не с таким наборов скиллов в 2/3 ветках.

Sony
20.08.2013, 12:58
Привет подскажите, http://toppvp.com/aa/calc/5.4.2.134589BDFG.1235689DFG.3AB имеет шанс на жизнь? Пытался АоЕ мага сделать для масс замесов.

http://toppvp.com/aa/calc/5.4.2.3569ABDFG.13569ADG.579BDE
Вот так может что-то получиться.

do1o
20.08.2013, 13:23
http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/3.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/2.png 7 ('http://toppvp.com/aa/calc/10.3.2.1236ADFG.2457BEFG.3457BCD')
Покритикуйте хиловский билд плз :)

з.ы. Не совсем могу определиться со скилами в конжури :(

У тебя не хил получается :)

2 инстанс хила - мало.
крик победителя - агр? зачем? тебя и так в асист брать будут.
прочное тело- смешной реген хп, зачем хилу реген хп?

отсутствие клетки..ненужная волна...бабл для контроля..зачем? :) вообще вся ветка из каких соображений выбрана?

Aeli
20.08.2013, 13:56
У тебя не хил получается :)

2 инстанс хила - мало.
крик победителя - агр? зачем? тебя и так в асист брать будут.
прочное тело- смешной реген хп, зачем хилу реген хп?

отсутствие клетки..ненужная волна...бабл для контроля..зачем? :) вообще вся ветка из каких соображений выбрана?

Ветка делалась не для чистого сапорта под масс замесы где от хила нужен только хил, фз это было как вариант для небольшой группы, когда не требуется предельная концентрация на нр пати. Провесить контроль на врага, в случае если он соберется тебя ассистить и т.д.
В случае чистого хила - http://toppvp.com/img/aa/calc/10.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/3.png 8 http://toppvp.com/img/aa/calc/7.png 7 ('http://toppvp.com/aa/calc/10.3.7.1236ADFG.2567BEFG.13589AD') мб заменить на что-то другое прочное тело. В любом случае билды в АА это не как в Рагнароке, 1 стат не туда и перекачивай перса, всегда можно попробовать и поменять, если не подошло :)

А, и да, что касается крика, агр в аа работает в пвп? оО

Sony
20.08.2013, 19:10
http://toppvp.com/img/aa/icon/3_11.png - в ПВП не работает.
http://toppvp.com/img/aa/icon/3_5.png - в 1х1 полезен (больше 1к урона, замедло, порез хила)
http://toppvp.com/img/aa/icon/7_5.png - в массовых очень полезен
http://toppvp.com/img/aa/icon/1_6.png - срабатывает только на членистоногих

Dellord
23.08.2013, 19:00
Оцените моего танка (http://dellord.ru/build75), некоторые скилы все еще под вопросом..

Baphos
23.08.2013, 19:57
http://toppvp.com/img/aa/icon/1_6.png - срабатывает только на членистоногих

Рукалицо. Когда уже ты закончишь делиться своим "авторитетным" мнением?..

Sony
23.08.2013, 20:44
Оцените моего танка (http://dellord.ru/build75), некоторые скилы все еще под вопросом..

1. 4% атакспида ты не почувствуешь. Лучше раскаты, без них закайтят.
2. Полная оборона - самый частоюзаемый селф, нельзя без него (треть времени можно бегать под ним и получать в разы меньше урона).
3. Рука не удобная (хз правда как сейчас с последней пассивой, может не так уж и плохо).
Психо - урон слабый, пролонгации опрокида не увидел (хотя простуненых не нюкал, может урон более приемлемый).

Dellord
24.08.2013, 01:50
3. Рука не удобная
А поподробнее?)

Sony
24.08.2013, 02:01
каст и анимация долгая + пока доползёт + слетает при уроне
хотя её вроде бустнули с последними патчами, надо проверить как она с последней пассивкой фурычит (но это 8 очей в конж).

ShadowWar
24.08.2013, 05:59
как такой билд на мага?
http://toppvp.com/aa/calc/5.4.7.1238BCDFG.14689ADFG.5679A

Chev Chelios
24.08.2013, 06:29
Медитация не нужна, железная воля нужна.

ShadowWar
24.08.2013, 06:59
Медитация не нужна, железная воля нужна.
а че медитация не нужна? реген маны и так высок?

Dremora
24.08.2013, 13:53
а че медитация не нужна? реген маны и так высок?

Скилл используется вне боя, а там и без этого реген достаточный. Потеря скилл поинта.

Sony
24.08.2013, 14:28
1. http://toppvp.com/img/aa/icon/5_1.png без http://toppvp.com/img/aa/icon/9_3.png не очень, можешь не брать, т.к. есть более интересная/полезная пулялка http://toppvp.com/img/aa/icon/4_1.png

2. http://toppvp.com/img/aa/icon/5_4.png тоже брать не обязательно, т.к. скорее всего будешь качать ИНТ, и проблемы с МП будут возникать лишь в продолжительных боях. Да и банки есть, и барды.

3. http://toppvp.com/img/aa/icon/5_6.png этот скилл надо брать обязательно, особенно учитывая, что ты берёшь http://toppvp.com/img/aa/icon/5_2.png

4. Также крайне рекомендую взять и эти скиллы : http://toppvp.com/img/aa/icon/4_3.png http://toppvp.com/img/aa/icon/5_11.png http://toppvp.com/img/aa/icon/4_6.png
5. http://toppvp.com/img/aa/icon/5_13.png поможет бороться с миликами и очень полезна в ПВЕ.
6. http://toppvp.com/img/aa/icon/4_10.png скорее бесполезная трата поинтов
7. http://toppvp.com/img/aa/icon/4_16.png спорный навык, т.к. работает только когда персонаж стоит (на бегу не работает)
8. http://toppvp.com/img/aa/icon/7_10.png половина(если не больше) персонажей будут начинать пвп со стуна(львиного или с кол/форт) и паралича, и этот селф крайне необходим, чтобы персонаж смог оказать хоть какое-то сопротивление (иначе просто продержат в контроле всё недолгое пвп).
9. http://toppvp.com/img/aa/icon/7_3.png поможет пережить непроточенных бурстовых магов или магов вроде этого.

С остальными скиллами - уже в зависимости от целей и направленностей.

Kpuctof
24.08.2013, 14:48
без не очень, можешь не брать, т.к. есть более интересная/полезная пулялка
лучше бы промолчал...

Sony
24.08.2013, 15:17
Играл с корейцами - клинки лупят шустрее, чем я пулемётом с пингом 120. В итоге Дес убивает моба быстрее, чем я фаерами.
Мистика, да? :hmm1:

Ну и в пвп селфрут на 2 секунды - это совсем забей.
Плюс для контроля оковами СИ обязательно.

Adrenaline
24.08.2013, 17:28
Оцените Билд (http://www.archeagerussia.ru/calc#1:9:3|152+155+160+157+158+156+161+154+180+109+110+106+107+113+171+120+121+122+124+176+129+181+123+)

Adrenaline
25.08.2013, 13:39
А в ответ тишина....

MadMoon
25.08.2013, 14:09
Судя по этому видео-


http://www.youtube.com/watch?v=HFeIO0cLYtw

норм билд:yes:
Только у него в форти из пассивок взят "Страж" ,а не "Дух Медведя".
Правда хз как он в масс пвп.

Sony
25.08.2013, 15:58
Судя по тому, что частенько на нём дебаф от смерти, то не совсем норм :giggle:
Хотя беки по 14к улыбают.

Forostu
01.10.2013, 15:25
Что-нибудь вменяемое с 2 мечами в хэви есть на текущий момент?

Sony
02.10.2013, 17:15
Как-то так
http://toppvp.com/aa/calc/1.9.7.3489ABCDFG.1269ABF.3589C +1 по ситуации

Тяж против физов - да (мобов в частности). В гвг и больше - только лайт, ибо без МДефа улетаешь за несколько секунд.

Для контролей и проколов - дуалы. Либо если постоянно с перегрузкой.
В пвп желательно ещё и урон наносить, а с двуручем урон посерьёзнее (почти у всех абил стоит высокий модификатор п.атк).

п.с. мы ещё толком игры не видели, луков днём с огнём не найти (нынешние луки- пародия); резня ничем не лучше тройного; спина у противника яхз где.

ArkLight
19.10.2013, 08:33
Ребятк, замутите кто-нибудь умный гайд по самым популярным билдам, с описанием, ссылками, преимуществами, блекджеком и шлюхами. Будет вам много плюсов, благодарности, кармы и дзена.

- - - Updated - - -

и еще вопросец: такое сочетание жизнеспособно? Fort - Will - Illusion

Spayn
20.10.2013, 14:48
Ребятк, замутите кто-нибудь умный гайд по самым популярным билдам
"Научите меня играть, я буду героем в этом месяце!" (с)Кто-то
А самому посидеть и разобраться тяжело?
Чем слушать Васю Пупкина, лучше самому всё проверить, у каждого свои возможности, не все смогут то, что легко для других.