PDA

Просмотр полной версии : Mail.Ru внесет изменения в PvP систему ArcheAge



Tellz
08.07.2013, 12:53
http://savepic.org/3612741.png


Когда-то зарожденная Nightly инициатива, наконец нашла реальное воплощение и, быть может, именно благодаря возникшей несколько месяцев назад в нашем сообществе идее, сейчас потенциальные игроки ArcheAge российских серверов получили реальную возможность повлиять на будущее так трепетно ожидаемой ими игры.

Mail.Ru, GoHa.Ru, а также корпорация Chaos и горячо любимый всеми нами Rise путем активного взаимодействия выступили с решительными мерами, направленными на изменение некоторых аспектов PvP системы ArcheAge, повлиять на которые сможет и каждый из вас.

Вчера, в воскресенье, был записан очередной подкаст Garro со мной и Максом, посвященный данным аспектам, и сейчас он уже доступен для всеобщего ознакомления. Слушайте запись, размещенную ниже.



http://youtu.be/vEp4FMV6d3Q

На основании дискуссии на форумах GoHa.Ru был создан опрос (http://forums.goha.ru/showthread_0_0_p23451698), принять участие в котором я настоятельно рекомендую каждому, кто прочтет эти строки. Результаты исследования будут скомпонованы и направлены в Mail.Ru в качестве "пожеланий RU сообщества". Те же, в свою очередь, отправят эту информацию в Корею, позднее оповестив нас о тех изменениях, которые разработчики игры сочтут допустимыми для внедрения.

Понятно, что все наши желания воплощены в жизнь не будут, однако сейчас для нас это реальный шанс сделать главную игру ближайших лет лучше, и я уверен, что упускать его не стоит. Не поленитесь и примите участие в опросе по ссылке выше.

Zerger
08.07.2013, 13:56
Диалог или ПК(С) :goplol:

Nightly
08.07.2013, 14:03
Когда-то зарожденная Nightly инициатива, наконец нашла реальное воплощение

Ну приятно же... :angel1:

Baphos
08.07.2013, 14:12
А кто-то ещё подсказал идею.... :angel1:

Spayn
08.07.2013, 15:24
Голосование на Гохе очень "открытое" для пользователей. Любой, даже не игравший в АА спокойно может повлиять на решение, что может фатально сказаться на игре для опытных игроков.

Если есть возможность, надо проверять людей, которые голосовали (твинк, новичок, ни разу не игравший в АА, опытный игрок АА), иначе голосование не имеет смысла.

PS к тому же на форумах сидят 90% троллей, и любителей поспамить, которым наплевать что было и что будет в АА в частности PvP. Старички редко тратят свое драгоценное время на это (работа, семья).

Dremora
08.07.2013, 15:35
Этот опрос будет в осаде хейтеров, которые заспамят его всяким трешем.

Garro
08.07.2013, 16:19
Насчет Найтли я честно говоря не понял о чем вы)

Strilian
08.07.2013, 16:26
Насчет Найтли я честно говоря не понял о чем вы)
как вариант
1 (http://therise.ru/forum/showthread.php?14556-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D1%8B-%D0%92%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%90%D0%90)
2 (http://therise.ru/forum/content.php?156-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%8B-ArcheAge-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-PvP-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0)

SEISMOLOG
08.07.2013, 17:26
будем пробовать влиять))

Dremora
08.07.2013, 18:07
Вайна на эту тему подняли будь здоров. Им проголосовать предлагают, а они сопли ручьями льют, понимая, что от "бла бла" перешли к реальным действиям, в которых хомячье проигрывает.

HellRain
08.07.2013, 18:13
Вайна на эту тему подняли будь здоров.

Где?

Dremora
08.07.2013, 18:15
В основном на мылофоруме, но еще и на гохе есть подгорающие.

Zerger
08.07.2013, 18:28
О. Ща почитаем.

Нефига там трактаты пишут..:goplol:

MuadDibUa
08.07.2013, 20:17
Да уж, паника у людей.

froly
08.07.2013, 20:24
А Гарро до сих пор говорит Арчейдж...

В темах очень много нытья про хомячков и данжики, очень горят у всех пуканы почему-то, даже боюсь предположить почему : D На самом деле ПВП и ПВЕ в игре могут спокойно сосуществовать если сделать так, что шмот одного типа нельзя будет абузить для второго и наоборот. Пухи вообще не дропать, нигде, даже с самых хардкорных РБ. Ну они собственно итак не дропаются, но мало ли...

Убрав же нормальный дроп из данжей вообще = смерть пве, смерть пве = минус овердохуя игроков = в конечном итоге смерть игры, ибо именно хомячки есть больший процент и именно они определяют популярность игры и успех, через месяц им надоест копаться в огородике и они свалят. По-моему разумнее дать им свой кусок пирога, но так, чтобы он не нарушал и по возможности вообще никак не пересекался с пвп составляющей (которой кстати сейчас особо тоже нет, вернее полностью отсутствует мотивация как таковая). Так что я бы как раз концентрировалась на создании четкой мотивации в пвп, в противном случае мы все будем говном в проруби, и проплаваем там недолго.

В остальном все пункты справедливы. Надеюсь, удастся на что-то повлиять, глобально они опять же не решают проблемы мотивации, но хотя бы уберется откровенная ересь.

IceEx
08.07.2013, 21:13
я не знаю как вы, но когда я играл в Ла2 мне было ваще пох на тех кто играл потихоньку и фармил по 4 часа в день, и было пох не потому что я такой, а потому что интригу и интерес игры задавали кланы которые дрались за эпики и замки, а не крабы что фармили лабу 69 в надежде что то дропнуть....

Я не вижу смысла в отдавании пирожка крабам ПВЕ, так как они никак не будут делать МОЮ игру интереснее, думаю ПВЕ крабам надо дать стакан сока а не кусок пирожка и пусть себе там в озере в Элвен виладж рыбку ловят.

Necrover9000
08.07.2013, 21:42
http://forums.goha.ru/images/smilies/facepalm.gif

Jinhae
08.07.2013, 21:46
и ваще на выходе из локи 15+ сделать обязательное пвп пока счетчик не будет+10 не выйти в следующую локу

classiQ
08.07.2013, 21:50
в чем проблема пве контента? я не меньше люблю боссов потрайхардить нежели поубивать когото
просто пвп надоедает за пару недель как доказал гв2

froly
08.07.2013, 21:59
Я не вижу смысла в отдавании пирожка крабам ПВЕ, так как они никак не будут делать МОЮ игру интереснее, думаю ПВЕ крабам надо дать стакан сока а не кусок пирожка и пусть себе там в озере в Элвен виладж рыбку ловят.

Весьма поверхностно, но, думаю, сейчас стоит углубляться в другое. Перефразирую - а чем они (хомячки) и ПВЕ в целом тебе мешают? Если одно от другого грамотно отделено ответ очевиден - а ничем. Это не ФанатыЛа2эйдж, это Аркейдж - другая игра, новая игра. Она должна быть интересна для всех. К тому же по опыту многих игр знаю ничтожно мало закоренелых пвешеров, среди топов таких вообще раз-два и обчелся, в основном это люди, которым интересны все аспекты игры. Поэтому больше выбора/возможностей > больше людей. Больше людей - больше потенциальных пвпшеров (надоело одно - подался в другое против надоело-забил нахрен), больше интереса к игре со всех сторон, в том числе со стороны разработчиков.

eRa
08.07.2013, 22:07
По умерьте пыл, если хотите пвп на 10+ плывите на торговый, там выполнят просьбу.
Много лишнего, из реалией:
- период мира на торговом и так убран.
- рб с мирных лок убрать в пвп локи.
- точки респа, при пвп фракций, убрать в города.
- Навести порядок во флаг-не флаг, который глючит.

qazzar
08.07.2013, 22:19
мне кажется или Макс пытается стихами говорить ?

Jinhae
08.07.2013, 22:41
on nemnogo poddal dlya hrabrosti

- - - Добавлено - - -

nas4et viweotpisavwihsa zawitnikov krabov. eti izmeneniya perevodyat pvp iz nemotivirovannogo v motivirovannoe. eto je lu4we dlya vseh po itogu ti budew padat` reje, no so smislom

kas
08.07.2013, 22:58
как по мне, мотивированное пвп только в замке(фарм ЧЖ) больше я не видел

qazzar
08.07.2013, 23:01
как по мне, мотивированное пвп только в замке(фарм ЧЖ) больше я не видел
дак корейцы начали убивать , а тут шанс хоть что то вернуть или изменить для полной игры
вы главное на гохе в теме голосуйте...

Morondo
08.07.2013, 23:04
я не знаю как вы, но когда я играл в Ла2 мне было ваще пох на тех кто играл потихоньку и фармил по 4 часа в день, и было пох не потому что я такой, а потому что интригу и интерес игры задавали кланы которые дрались за эпики и замки, а не крабы что фармили лабу 69 в надежде что то дропнуть....

Я не вижу смысла в отдавании пирожка крабам ПВЕ, так как они никак не будут делать МОЮ игру интереснее, думаю ПВЕ крабам надо дать стакан сока а не кусок пирожка и пусть себе там в озере в Элвен виладж рыбку ловят.

http://forums.goha.ru/images/smilies/facepalm.gif

Когда я играл в ЛА2, таких горе ПВПешеров китайские крабы раскладывали вдоль и поперек, нагибали и совали во все щёлки и закоулки, еще порой и отсасывать приходилось чтоб этих самых эпиков пофармить... повылазили тут тру-ПВП-нагибаторы ё-моё!

Dremora
08.07.2013, 23:06
:facepalm:

Когда я играл в ЛА2, таких горе ПВПешеров китайские крабы раскладывали вдоль и поперек, нагибали и совали во все щёлки и закоулки, еще порой и отсасывать приходилось чтоб этих самых эпиков пофармить... повылазили тут тру-ПВП-нагибаторы ё-моё!

Печальный у тебя опыт.

kas
08.07.2013, 23:08
Я бы сделал дроп камней, для заточек, только на севере
Или что то добавить новое, а так толку от штрафа если незачем воевать

Jinhae
08.07.2013, 23:26
morondo esli to pro evro - tam kitaec rabotal a ti gopal ego zp. a tut ti ne prav tut krab instans 24/7 realno se4as

Baphos
09.07.2013, 00:32
Когда я играл в ЛА2, таких горе ПВПешеров китайские крабы раскладывали вдоль и поперек, нагибали и совали во все щёлки и закоулки, еще порой и отсасывать приходилось чтоб этих самых эпиков пофармить... повылазили тут тру-ПВП-нагибаторы ё-моё!
Отличный форумный боец, ч0.
Очень важное мнение...
Как это там говорилось... Повылазили тут балаболы =))

HellRain
09.07.2013, 04:01
таких горе ПВПешеров
Каких еще горе пвпшеров, че несешь вообще? Кому то нравится крабить плюшки и ногибать за счет накрабленого, а кому то ногибать и получать плюшки при успешном пвп. Так вот тут как раз стремятся немного порезать возможность успешного крабинга тем кто любит "крабить что бы ногибать". Если я все правильно понял, 4 утра :S

Strilian
09.07.2013, 08:08
http://forums.goha.ru/images/smilies/facepalm.gif

Когда я играл в ЛА2, таких горе ПВПешеров китайские крабы раскладывали вдоль и поперек, нагибали и совали во все щёлки и закоулки, еще порой и отсасывать приходилось чтоб этих самых эпиков пофармить... повылазили тут тру-ПВП-нагибаторы ё-моё!
аля пискантри? ^^
ну как бы в л2 всегда рулил лвл, а ктакие китайские боты, еще и зерганом по ассисту, кого угодно бы нахлабучили тогда

JetonZ
09.07.2013, 08:15
http://forums.goha.ru/images/smilies/facepalm.gif

Когда я играл в ЛА2, таких горе ПВПешеров китайские крабы раскладывали вдоль и поперек, нагибали и совали во все щёлки и закоулки, еще порой и отсасывать приходилось чтоб этих самых эпиков пофармить... повылазили тут тру-ПВП-нагибаторы ё-моё!
тяжелая у тебя жизнь была :D

Nightly
09.07.2013, 09:27
http://forums.goha.ru/images/smilies/facepalm.gif

Когда я играл в ЛА2, таких горе ПВПешеров китайские крабы раскладывали вдоль и поперек, нагибали и совали во все щёлки и закоулки, еще порой и отсасывать приходилось чтоб этих самых эпиков пофармить... повылазили тут тру-ПВП-нагибаторы ё-моё!

Морондуля пернул в лужу. PC были фармерами, не телами играющими 2 часа и фармящими лабу, а фармерами, с 25\8 онлайном, четким ассистом, и группой на подстраховке. И сравнивать их и хзкого с онлайном в 2 часа на каму лабу глупо и не профессионально.
Но мы поняли что ты видюшки с Теона смотрел. Но видимо не играл там.

Fiora
09.07.2013, 09:32
Вот Морондо волну поднял)))

Strilian
09.07.2013, 09:45
Морондуля пернул в лужу. PC были фармерами, не телами играющими 2 часа и фармящими лабу, а фармерами, с 25\8 онлайном, четким ассистом, и группой на подстраховке. И сравнивать их и хзкого с онлайном в 2 часа на каму лабу глупо и не профессионально.
Но мы поняли что ты видюшки с Теона смотрел. Но видимо не играл там.
:goplol:
еще один ютубплеер янимагу

JetonZ
09.07.2013, 09:53
Морондуля пернул в лужу. PC были фармерами, не телами играющими 2 часа и фармящими лабу, а фармерами, с 25\8 онлайном, четким ассистом, и группой на подстраховке. И сравнивать их и хзкого с онлайном в 2 часа на каму лабу глупо и не профессионально.
Но мы поняли что ты видюшки с Теона смотрел. Но видимо не играл там.
это боты были %)

Nightly
09.07.2013, 09:56
это боты были %)

i know. Не одну бессонную ночь провели воюя за аку с ними.

Durbat
09.07.2013, 10:04
Когда я играл в ЛА2, таких горе ПВПешеров китайские крабы раскладывали вдоль и поперек, нагибали и совали во все щёлки и закоулки, еще порой и отсасывать приходилось чтоб этих самых эпиков пофармить... повылазили тут тру-ПВП-нагибаторы ё-моё
это ты где так в ла2 играл, если не секрет? http://zadrots.ru/public/style_emoticons/default/yaoming.png

JetonZ
09.07.2013, 10:26
это ты где так в ла2 играл, если не секрет? http://zadrots.ru/public/style_emoticons/default/yaoming.png

вообще такой клан был на всех серверах, только на одних с ними пытались воевать, на других нет

Solange
09.07.2013, 15:15
peace country

Durbat
09.07.2013, 15:36
вообще такой клан был на всех серверах, только на одних с ними пытались воевать, на других нет
я покопаюсь в скринах/фрапсах и точно его найду, но у нас они фармили то, что мы обычно с утреца проходили в 2-3 драйверов от делать нех, пару раз приходили на баюма - портануться мало кто смог.

Morondo
10.07.2013, 22:41
morondo esli to pro evro - tam kitaec rabotal a ti gopal ego zp. a tut ti ne prav tut krab instans 24/7 realno se4as

Да мне фиолетово кто кого гопал, речь о том, что в те время под крабьё так не ложились и мир открытый был с дроп-лутом с персов и ПК, а оно вон как выходило.
Из темы понял следующее:
1. Народ вообще не в курсе откуда берется мотивация к ПВП.
2. Верящих в розовых пони по-прежнему вагон и малая тележка.

Jinhae
10.07.2013, 22:55
esli v igre budet poni rozoviy, ya budu farmit ego 24/7

dilandau
10.07.2013, 22:58
Да мне фиолетово кто кого гопал, речь о том, что в те время под крабьё так не ложились и мир открытый был с дроп-лутом с персов и ПК, а оно вон как выходило.
Из темы понял следующее:
1. Народ вообще не в курсе откуда берется мотивация к ПВП.
2. Верящих в розовых пони по-прежнему вагон и малая тележка.

your point being? :)

Chimera-Syber
11.07.2013, 01:28
esli v igre budet poni rozoviy, ya budu farmit ego 24/7

медведей уже хватает.

Jinhae
11.07.2013, 01:56
medvedi eto sliwkom topoviy content// xz dojivu li do nih))

Nightly
11.07.2013, 09:25
Из темы понял следующее:
1. Народ вообще не в курсе откуда берется мотивация к ПВП.
2. Верящих в розовых пони по-прежнему вагон и малая тележка.

До слез, ты из какой пещеры вылез?:pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol:
И что значит по прежнему? Их стало в миллиарды больше!!!

JetonZ
11.07.2013, 09:31
И что значит по прежнему? Их стало в миллиарды больше!!!
=(