PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Logitech G13 vs Razer nostromo



Viz
06.06.2013, 12:54
Вот загорелся приобретением такой полезной штучки, но какую выбрать пока не знаю. Знаю, что многие в клане используют для игры данный гаджет. И хотел бы услышать все за и против. Помогите с выбором)
В магазине М-Видео, обе клавиатуры щас стоят примерно одинаково 2500 р, хотя в Яндексе маркете, Г13 по средней цене прилично дороже конкурента Razer.

п.с. понравился отзыв на сайте этого же магазина)
Увидел сие чудо и сделал инстобай данного устройства. Восхитительная штука, мало того что безумно удобна так еще глядя на нее чуствуеш себя геймером высокого уровня. То же чуство возникает когда в расслабленном состоянии даеш такой проклик. Какой может дать безумный кореец в финале WCG по игре W3ft. Любишь быть керри? Хочешь быть для команды игроком с самым высоким кпд? Тогда это то что тебе нужно брат, и пусть цена не смущает ведь ты отдал бы и гораздо больше за то чтобы выделсяться на фоне крабов=)Gl Hf

Fiora
06.06.2013, 14:13
На разере особо не играла, только щупала) Но по впечатлениям у g13 плавнее нажатие клавиш. Плюс самих клавиш в g13 больше и для меня их расположение удобнее, хотя все и не использую (рука не позволяет:biggrin:).
Как Жетонз увидит данную тему, расскажет больше. У него был разер, теперь g13 :)

JetonZ
06.06.2013, 15:06
у меня ностромо, но не разеровская, а белкинская, но они одинаковые.
Из минусов разера для меня, так это слишком маленькое кол-во кнопок. В 1 ряд не хватает кнопок лично мне. тяжелее нажимаются клавиши и рука как то не очень удобно лежит из-за чего устает.

из минусов жо13, то что джойстик не очень удобный (можно было бы попродуманнее его сделать) и то что пальцы не дотягиваются до дальних клавишь, но на них можно забиндиться что-то редко используемое.

Переходил на жо13 из-за большего кол-ва кнопок (на ностроме не хватало), более удобного расположения руки. Еще нравится система макросов на ней больше.

Tellz
06.06.2013, 16:05
Уже лет 7 сижу на ностроме, сначала белкиновской, теперь сменил на рейзеровскую. За этот период не было ни одной игры (начиная от Morrowind, Mass Effect, Diablo и NFS, заканчивая L2, WoW и DotA) в которой я пересаживался бы с оного девайса обратно на клавиатуру. Проблем с нехваткой кнопок не возникало никогда. Если стандартных 24 кнопок (включая джойстик и колесико, которые конкретно мне юзать очень и очень удобно для некоторых задач) не хватало, без труда доводил их количество до 50+, изменяя функции обычных кнопок при нажатом например SHIFT и ALT, забинженных на джойстик (пример WoW Арены, где держать одну кнопку и нажимать при этом еще одну никакого труда не составляло, хотя реакция требовалась молниеносная).

Вобщем мнение однобоко, но у меня рука уже слилась с этой штуковиной и на другую едвали смогу пересесть, иными словами рекомендую.

Dremora
06.06.2013, 18:10
Кстати, надо купить, забываю постоянно :C

Хартли
06.06.2013, 18:28
Да лол, я как только соберусь в магазин ехать за рейзером его кто то покупает, когда бабла вваливаю во что то другое рейзер завозят...Надеюсь в этот раз никто не купит ;)

MadMoon
06.06.2013, 23:13
+1 к Теллзу
Пользуюсь уже лет 5 ностромой от Белкина.
Брал на 2 недели погонять Г13
+меньший и более плавный ход клавиш,более эргономическая подставка для руки
-дурацкий джостик,ряд клавиш до которых тяжело дотянуться
для себя понял,что смысла нет покупать Г13 пока есть ностромо:smile:

Dremora
07.06.2013, 01:17
Орбвивер еще пощупаю, вдруг он четкий.

Viz
07.06.2013, 08:18
Кстати, надо купить, забываю постоянно :C


Да лол, я как только соберусь в магазин ехать за рейзером его кто то покупает, когда бабла вваливаю во что то другое рейзер завозят...Надеюсь в этот раз никто не купит ;)
Я давно хочу этот девайс, но жаба душила хотелку и всякий раз перегорал. Неделю назад, относя на ремонт подставку для ноутбука, увидел стойку с игровыми клавами и мышками, опять загорелся этой полезной игрушкой. И о чудо, всевышний увидел это, мне дарят с работы сертификат в М-Видео на 2500. Разумеется я понял, это знак судьбы.

На первый взгляд, мне показалось что с Г13, за счет более удаленных кнопок, рука не будет лежать в спокойном положении и постоянно двигаться, поэтому уставать. В случае же с Ностромо, там подставка вроде как с обтеканием для ладони и рука будет на ней отдыхать. Комментарий Жетона обязывает меня еще больше задуматься.
Так же существует вопрос, я понимаю, что не по адресу, но может кто то тоже обращал внимание. На Г13 очень большой разброс цены в интернете, в магазине так же есть 2 лота в прайсе, с одинаковыми названиями, одинаковым описанием и одной и той же картинкой. Но один стоит 2500, другой 3800. На прилавке тот, что за 2500, в чем отличие от 3800, продавцы не знают)

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:44 ----------

И еще вопросы, по каким причинам Жетонз пересел с Разера на Г13, а Теллз с н52 на Разер?)

Dremora
07.06.2013, 08:40
На сколько я знаю, в торговле есть такая хрень, как разные партии одного товара закупленные по разной цене. Т.е. если одни Г13 закупили год назад, скажем, по (сколько там у нас накрутка в магазинах обычно? 100%? :D) 3000, а другие месяц назад и по 2000, то отсюда и получается 3800 и 2500.

Fiora
07.06.2013, 09:02
На первый взгляд, мне показалось что с Г13, за счет более удаленных кнопок, рука не будет лежать в спокойном положении и постоянно двигаться, поэтому уставать. В случае же с Ностромо, там подставка вроде как с обтеканием для ладони и рука будет на ней отдыхать. Комментарий Жетона обязывает меня еще больше задуматься.


Так ты бы в М-видео и посмотрел где лучше лежит рука. Я именно так и сделала и выбрала G13)) По большому счету тут дело привычки. На чем начнешь играть, то и будет нравиться.
С ценой там что-то непонятное) Может просто разные партии и новую поставляют дороже старой. Другого объяснения не вижу)

Forostu
07.06.2013, 09:36
вопрос на засыпку - никто не встречал магазина с ностромо для левшей? за бугром есть, но цена доставки смущает + почта россии

Viz
07.06.2013, 09:47
Новый вопрос пользователям. Для передвижения в АА используете джойстик или кнопки?

Tellz
07.06.2013, 10:29
с н52 на Разер?

За 6 лет видимо слишком агрессивного использования начала слегка западать одна кнопка и джойстик скрипеть довольно громко, менял комп - решил и девайс обновить. У нового рейзера кстати редактор макросов и вообще интерфейс + функционал значительно пошире будет чем у н52 старой, да и сама конструкция как-то понадежнее выглядит, материалы уже другие частично, приятно удивил он меня этим.


Для передвижения в АА используете джойстик или кнопки?

На джойстике никогда такой мобильности не будет, как на WASD, один палец против 2-4 по необходимости, а это важно. Плюс ставя на джойстик перемещение лишаешь себя возможности биндить доп. сочетания клавиш на основные кнопки при его удержании, а в этом смысле удобнее джойстика на ностроме под эти цели нет ничего.

Fiora
07.06.2013, 10:33
Новый вопрос пользователям. Для передвижения в АА используете джойстик или кнопки?

Я на кнопках, с ними контроль чара лучше. А джойстик забинден под клавиши.

Viz
07.06.2013, 10:37
Понял. Спасибо. Теллз, а сколько времени из 7 лет,пользуешься именно Разер?
Также жду коммент от Жетона)
Вот, повстречал и такое применение) 2736

Tellz
07.06.2013, 10:43
Теллз, а сколько времени из 7 лет,пользуешься именно Разер?

За 6 лет видимо слишком агрессивного использования

Мог бы и сам посчитать) В мае год прошел.

Viz
07.06.2013, 10:54
Не внимательный блин)

Melpomene
07.06.2013, 11:18
вопрос на засыпку - никто не встречал магазина с ностромо для левшей? за бугром есть, но цена доставки смущает + почта россии

У меня знакомый левша, как то пробовал искать в РФ ностромо под левую руку, не нашел :/ тока за бугром видимо, или может искать фирмы которые возят под заказ хз....

2Viz
+к ностромо играем с мужем на белкиновских 54te с 2008 я и 2009г он, девайсы пока живы, но чувствую мужнюю скоро менять придется (видимо клацает активней чем я =)
Смотрю на новый разер (http://www.razerzone.ru/product/keyboards/razer-orbweaver) с 4-мя рядами клавиш, но смущает дизайн и хз нужен ли этот 4-й ряд, всегда хватало 3-х =)
"нехватка" клавиш всегда устранялась макросами (+к Теллзу)
+ у меня мышка с доп клавишами (разер нага хекс 6 клавиш сбоку, больше мне мозг взрывает :laugh1:) но я думаю так у многих=)

в АА бегала джойстиком, контроль вправду хуже нем чем на клавишах, но в условиях кореи это ваще пофиг :redlol:

Viz
07.06.2013, 12:10
Там и цена около 5к. Поэтому я этот вариант даже не рассматриваю)
Вот почему я у Никиты и спросил, про то сколько он пользуется Разеровским ностромо. В интернете пишут, что от белкина клавиатура была куда надежней.

Dremora
07.06.2013, 15:15
Пошел вместо ностромо купил порши адидасовские :goplol:

MadMoon
07.06.2013, 15:22
Пошел вместо ностромо купил порши адидасовские :goplol::redlol:

JetonZ
09.06.2013, 20:09
Также жду коммент от Жетона)
Нострома была года 4, а мб и больше не помню уже
Логитеч не так давно (6 месяцев).

Что в ностроме еще не нравилось, на ней неудобно было в танки играть (опять же нехватка клавиш без биндов на шифт/контрл/альт + штота ). Поменять решил из-за АА, хотя когда начал пользоваться пожалел, что в л2 у меня ее не было ))
Сейчас если пересаживаюсь на ностромо, мне тупо не хватает кнопок чуть левее и правее от центра (от wasd), так как я ими активно пользуюсь.. Как то так..

на джойстике пробовал бегать, если бегается и нормально, но палец очень устает..

Viz
10.06.2013, 08:12
спасибо. Вчера заходил щупал г13, нижний ряд кнопок показался совсем не досягаемым. Рука подвижна, не смог найти ей места, хотя может дело привычки. Ностромо, в наличии нет, не пощупать, говорят либо ждать новый завоз, либо под заказ. Наверно буду заказывать.

Dremora
10.06.2013, 09:19
G13 это ж тупо кусок клавиатуры)

Avell
10.06.2013, 22:26
Ностромо удобнее для игры из положения WASD (в ММО быстро привыкаешь и всё ок) , G13 лучше для ВОВ, где тебе требуется больше кнопок... Рука меньше напрягается однозначно на ностроме

Dune
10.06.2013, 23:47
По мне так многокнопочная мышь типа Naga или G600 интереснее... в ла2 юзал Saitek Command Unit

MuKKuMayc
11.06.2013, 07:07
Поддерживаю G600. Сам долго выбирал между рейзером и логитеком. Попробывал у знакого посидеть на наге - не моё, все же G600 удобнее лежит в руке, 12 кнопок расположенны под кошерным углом. Из минусов: пришлось недели две-три привыкать к большому размеры мыши(относительно старой x7) и мешалась правая третья кнопка. Зато после адаптации, лежит как влитая, а третья кнопка стала полезней, плюс удобное ПО. Если выбор именно мыши - то Logitech, я считаю, лучший выбор(цена/качество).
ps Пробывал Rat7... вся линейка рэтовских показалась не удобной и тяжелой, хотя и есть противовесы, даже mmo rat больше заточена для шутеров:unsure:

Yanusika
11.06.2013, 07:12
тоже сделала выбор в сторону мышек с доп кнопками, в вов g500 меня просто спасала :)

Durbat
11.06.2013, 13:15
ps Пробывал Rat7... вся линейка рэтовских показалась не удобной и тяжелой, хотя и есть противовесы, даже mmo rat больше заточена для шутеров
соглашусь только в одном, что для ММО типа ла2, аа скорее всего будет удобнее г600 или спиид-пад из-за кол-вы скилов, но играя в туже гв2 я очень доволен своей рат 9, не хватает аналогичной рат ммо, т.к. на элеме не хватает пары кнопок для полного удволетворения.

MadMoon
11.06.2013, 13:46
Лучше тогда нострому и г600,как у меня,я ваще забыл про нехватку кнопок:grin1:

Fiora
11.06.2013, 14:42
Че-то все кругом рекламируют g600, я задумалась) У меня сейчас A4 F7 и в общем-то ей довольна, по руке прям сидит, две кнопочки по бокам, одна спереди, за кучу времени как новая. Но это ж как с платьями... Есть два хороших, но 10 то лучше:goplol:

Dune
11.06.2013, 15:35
До этого была A4tech Oscar серии формафктор такой же как у тебя) После покупки Г600, осознал, что ту мышь надо было давно слить )
Вообще посоветовали нагу, но на распродаже наткнулся на G600 ;) влюбился сразу как в цену так и в сам товар

t1ma
11.06.2013, 21:15
блин, а я как лох проиграл всю л2 со стандартной клавой и мышой х7 (тупо ради кнопки на мыше под вентру - удобнее жать чем на клаве) - никогда не было проблем с нехваткой кнопок/неудобством
в вове не хватало буквально 3-4 кнопок, но макросы (стандартные вововские) спасли ситуацию

MadMoon
11.06.2013, 21:36
Че-то все кругом рекламируют g600, я задумалась) У меня сейчас A4 F7 и в общем-то ей довольна, по руке прям сидит, две кнопочки по бокам, одна спереди, за кучу времени как новая. Но это ж как с платьями... Есть два хороших, но 10 то лучше:goplol:
в г600 токо 1 минус-где то около недели привыкал к ней,особенно в шутерах.

Viz
11.06.2013, 22:37
мышка у меня Оскар х7) бюджетный вариант)
кнопок более чем достаточно, знаю что другие варианты из 2к+руб интереснее, но ценовой вопрос не менее важен. Пока работает эта мышь, буду играть на ней)

Viz
25.06.2013, 18:48
Всем спс за помощь. Приобрел Г13. Буду привыкать, начну в л2, потом закреплю на корейском аке в АА)

Tembl4
23.08.2013, 13:19
Так кто-нибудь в итоге протестил OrbWeaver (или как он там у рейзера)? :)

Imperial
23.08.2013, 13:25
6 к за клаву... у них там ничего не треснет?

Doreka
13.09.2013, 20:21
Повелся на хвалебные отзывы и надыбал разер ностромо. Повертел девайс потестил , и закрались некоторые сомнения.
Насколько я понял по сути это кликер с хардовыми кнопками.
Зная "последовательность политики " и "дружественность" саппорта маил ру не обернется ли использование таких девайсов перманентным баном ?

ЗЫ
Выходит дешевая X7 от A4 в плане безопасности продвинутей .

Fiora
13.09.2013, 20:47
Повелся на хвалебные отзывы и надыбал разер ностромо. Повертел девайс потестил , и закрались некоторые сомнения.
Насколько я понял по сути это кликер с хардовыми кнопками.
Зная "последовательность политики " и "дружественность" саппорта маил ру не обернется ли использование таких девайсов перманентным баном ?

ЗЫ
Выходит дешевая X7 от A4 в плане безопасности продвинутей .

Если ты не собираешься уходить в афк, используя макросы (во всяком случае надолго:redlol:), то врядли за использование подобных девайсов могут дать бан, поскольку он по сути как клавиатура работает и никак в процессы игры не проникает, в отличие от ботов.

JetonZ
13.09.2013, 20:47
Выходит дешевая X7 от A4 в плане безопасности продвинутей .
что то не понял с чего такой вывод? оО

и за что банить то, за то что кнопки нажимаешь? :D

Doreka
13.09.2013, 21:59
Если ты не собираешься уходить в афк, используя макросы (во всяком случае надолго:redlol:), то врядли за использование подобных девайсов могут дать бан, поскольку он по сути как клавиатура работает и никак в процессы игры не проникает, в отличие от ботов.

Как клавиатура он работает если драйвера не ставить. А вот с Синапсис влезает в стандартные виндовые функции (как кликер)

Инновофский Фрост такие фокусы вроде ловил (надо уточнить у тех кто в Линейке юзал ностромо). Что будет у мыла фиг знает.

- - - Добавлено - - -


что то не понял с чего такой вывод? оО

и за что банить то, за то что кнопки нажимаешь? :D

С того что х7 все настройки и макросы хранит в собственной памяти и для софта на компе не заметна.

Ну а забанить могут за сторонний софт. коим драйвер ностромо и является.

JetonZ
13.09.2013, 22:18
С того что х7 все настройки и макросы хранит в собственной памяти и для софта на компе не заметна.

Ну а забанить могут за сторонний софт. коим драйвер ностромо и является.
меня тогда вообще не должны на сервер пускать, учитывая что у меня только на компе не стоит.. xD

Иннововский фрост такого не ловит бтв.. )

Melpomene
13.09.2013, 22:45
Инновофский Фрост такие фокусы вроде ловил (надо уточнить у тех кто в Линейке юзал ностромо). Что будет у мыла фиг знает.
Играю в Ла2 на ностромо (правда от Белкин) с 2008 года =) Все норм ни одного бана=)
по поводу Синапса, стоит т.к. мышка Разер Нага Хекс (тоже с макросами), играла с ним полгода, тоже все ок=)
Планирую активно использовать макросы в АА

Правильно пишет Фиора, в афк не уходи надолго и все будет ок =)

Spayn
14.09.2013, 00:43
x7 уже давненько устарела.
Вместо неё берут:
http://mdata.yandex.net/i?path=b1128133117_img_id1087752536647452953.jpg
A4Tech Bloody V7 (http://market.yandex.by/model-spec.xml?modelid=8517467&hid=723088)
A4Tech Bloody V5 (http://market.yandex.by/model-spec.xml?modelid=8517461&hid=723088)
A4Tech Bloody V3 (http://market.yandex.by/model-spec.xml?modelid=8517456&hid=723088)
Модели отличаются только внешним дизайном (v7 меньше всех по размерам, но удобная для боковых пальцев и хорошо подходит для не больших рук).


Не плохой вариант от Logitech радио мышки с аккумулятором и подзарядкой по USB:
http://mdata.yandex.net/i?path=b0731101023_img_id4160097464441427293.jpg
Logitech G700s (http://market.yandex.by/model-spec.xml?modelid=10442323&hid=723088)


Но больше все мне понравилась мышка с 9 удобными боковыми кнопка для ММО:
http://mdata.yandex.net/i?path=b0409223142_img_id4568506119548604961.jpg
Corsair Vengeance M90 (http://market.yandex.by/model-spec.xml?modelid=7957154&hid=723088)
Конструкция просто шикарная, кнопки удобные, как раз для билдов в Archeage, но цена кусает.

- - - Добавлено - - -

Я к тому, что подобных мышек с программируемыми кнопками вполне хватит для игры, нежели покупать планшетки.

WiteFox
14.09.2013, 02:12
Использую Razer Naga уже 3 года. Всем устраивает, всем советую.

Spayn
14.09.2013, 03:43
Из-за "телефонного" расположения боковых клавиш - мышка не совсем удобно "сидит" в руках... На любителя.

Tembl4
14.09.2013, 06:45
Использую Razer Naga уже 3 года. Всем устраивает, всем советую.

Мне показалась слишком маленькой мышью.

Corsair Vengeance M90 Конструкция просто шикарная, кнопки удобные, как раз для билдов в Archeage, но цена кусает
А вот это интересно, надо будет пощупать.
Я открыл цену и увидел 750000 р за мышку, через минуту понял что это б.р. Но меня до сих пор трясет.

JetonZ
14.09.2013, 14:14
Из-за "телефонного" расположения боковых клавиш - мышка не совсем удобно "сидит" в руках... На любителя.

а ты пользовался ею? пока что все кто пользовался говорили, что все удобно нажимается, кроме самых верхних(дальних) клавишь, но со временем привыкаешь.. )

Doreka
14.09.2013, 14:31
Спасибо всем , успокоили. А то думал купил бесполезную приблуду.

А вот такую крысу кто нить смотрел http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=49603
пойдет ли на замену Х7 ?

Spayn
14.09.2013, 15:38
а ты пользовался ею? пока что все кто пользовался говорили, что все удобно нажимается, кроме самых верхних(дальних) клавишь, но со временем привыкаешь.. )
Пользовался схожей от А4, сегодня заказал М90, на след неделе обещали привезти уже.

Интересует еще по поводу макросов... У х7 же были макросы с возможностью записи действий мыши и клавиатуры, все передвижения и координаты кликов, так? Можно было полностью сделать автоматизированный кач к примеру или посаду растений.
А вот как дела с этим у Corsair Vengeance M90 не известно, у мышки меньше памяти в 3 раза, может её макросы могут только кликать и все... Написал в саппорт, посмотрим что ответят.

А вот такую крысу кто нить смотрел http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=49603
пойдет ли на замену Х7 ?
Довольно дорогая, для проводной мыши без резиновых вставок и какимито хлипкими дополнительными кнопка без щелчков...

JetonZ
14.09.2013, 16:36
Пользовался схожей от А4
немного разные ценовые категории.. разер может быть просто более продуманной по удобству =)

Dzhedidaya
14.09.2013, 21:14
Думаю прикупить клаву Razer Anansi как думаете стоит ?? + еще хочу мышь в пределах 3 -4к но никак не определюсь( Сам играю с клавы x7 G800 + мышь x7 755bk

Spayn
14.09.2013, 21:47
Думаю прикупить клаву Razer Anansi как думаете стоит ?? + еще хочу мышь в пределах 3 -4к но никак не определюсь( Сам играю с клавы x7 G800 + мышь x7 755bk
А те которые предложили выше тебе не нравятся?
http://therise.ru/forum/showthread.php?14592-Logitech-G13-vs-Razer-nostromo&p=442410&viewfull=1#post442410
http://therise.ru/forum/showthread.php?14592-Logitech-G13-vs-Razer-nostromo&p=442541&viewfull=1#post442541

Если нет, и ты хочешь что-то подороже - выбирай тогда из Razer, но на мой взгляд они ничем не лучше...

Dzhedidaya
14.09.2013, 21:55
Мышь думаю из Logitech G серии если найду у себя в городе) А что насчет клавиатуры ? Заказывать не хочу так как почта россии дерьмо... Как то заказал наушники Разеровские :huh1: Так мне прислали коробку которая полураздавленная и наушники в ней разъебаны к хуям на 2 части(( Написал в саппорт хорошо хоть деньги вернули... Больше заказывать не хочу

nanku
14.09.2013, 21:55
а ты пользовался ею? пока что все кто пользовался говорили, что все удобно нажимается, кроме самых верхних(дальних) клавишь, но со временем привыкаешь.. )

Играю на Разер Наге. Действительно контроль мышки теряется, удобно юзаются только 1,2,3,4,5 клавиши. С остальными теряется хват мышки и контроль/скорость соответственно. Не лучший выбор там, где нужна скорость и меткость.

Spayn
14.09.2013, 22:18
Играю на Разер Наге. Действительно контроль мышки теряется, удобно юзаются только 1,2,3,4,5 клавиши. С остальными теряется хват мышки и контроль/скорость соответственно. Не лучший выбор там, где нужна скорость и меткость.
С толстыми пальцами жмутся только 3 кнопки нормально, и держишь мышку слабо - дабы не нажать боковые кнопки случайно =(


Мышь думаю из Logitech G серии если найду у себя в городе)
Не помню точно у какой модели, вроде у Logitech G 500 или 600, через некоторое время правая кнопка работает не правильно - очень мягкое нажатие приводит к самопроизвольным кликам.
А у G 700, как и у многих других, матовое покрытие пластмассы слазит от частого использования и получается как облезшая крыса...

Dzhedidaya
14.09.2013, 22:32
Значит либо разер либо A4Tech... Так а насчет клавы никто нечего и не ответил(

Doreka
14.09.2013, 23:05
Играю на Разер Наге. Действительно контроль мышки теряется, удобно юзаются только 1,2,3,4,5 клавиши. С остальными теряется хват мышки и контроль/скорость соответственно. Не лучший выбор там, где нужна скорость и меткость.

Для хилов говорят идеально.

JetonZ
15.09.2013, 00:59
Думаю прикупить клаву Razer Anansi как думаете стоит ??
нижним клавишам кроме как в танках не придумал применение адекватное ))
но у меня g13, по этому и не сильно заморачивался. а так нижние клавиши(часть) вполне удобны, если шифт/альт туда забиндить.

Spayn
15.09.2013, 01:19
А какой вообще смысл в дополнительных кнопках у клавиатуры? Можно забиндить любые стандартные кнопки.
Да и во время игры не получиться оторвать руку от клавиш WASD т.к. на них управление движением.
Для АА подойдет любая клавиатура... главное правильно и удобно расположить скиллы по клавишам.

JetonZ
15.09.2013, 03:21
Для АА подойдет любая клавиатура... главное правильно и удобно расположить скиллы по клавишам.
на эти кнопки удобнее нажимать(без сдвига руки), чем на шифт/альт/контрл =)

Sony
15.09.2013, 04:49
Взял на днях очередной х7 (750ВК). Всё здорово: провод в капроне - обрадовался ппц.

НО когда держишь ПКМ (поворот экрана) - не фурычит оранжевый "даблклик". Только отпускаешь ПКМ - всё работает. На старой такого не было, драйвера обновил.
Кто подскажет в чём проблема?

Dzhedidaya
15.09.2013, 08:00
У меня x7 g800 и внизу так же есть клавишь на них запиднил тяжело досягаемые клавиши типа . ' \ } [

STilllive
16.09.2013, 17:35
викторина с Logitech G600 MMO Gaming Mouse и G100s (http://gameguru.ru/quiz/47/) в качестве призов.
стартует сегодня и продлится неделю... если кому интересно - удачи.

Spayn
16.09.2013, 19:52
Взял на днях очередной х7 (750ВК). Всё здорово: провод в капроне - обрадовался ппц.
У нового поколений мышок от A4Tech (Bloody) используется уже тряпичный провод, гораздо удобнее. Да и покрытие мышки, сколжение, вес приятнее...



НО когда держишь ПКМ (поворот экрана) - не фурычит оранжевый "даблклик". Только отпускаешь ПКМ - всё работает. На старой такого не было, драйвера обновил.
Попробуй поставить старые дрова, может как раз таки проблема в новых.

Dave Jones
25.09.2013, 10:34
Заказал себе сегодня Razer Orbweaver , жду не дождусь когда доставят

Ektalion
04.10.2013, 15:13
ребят есть у кого опыт пользования корсар м90/95? была г700 (очень не плохо, но великовата), г600 (не сказать что не понравилось, но после многих лет отсутствие возможности жёстко держать большим пальцем напрягает). Сообсна почему спрашиваю про опыт пользования - м90 (эргономика просто конфетка) у меня была прожила около 2-ух недель, потом полетела что-то в железе (даже лазер не загорается), чинить пытался, но особенности сборки таковы что я её разберу так, что сломаю окончательно (конкретно мой зверь не гарантийный, выйгран другом по конкурсу). Сообсна в чём вопрос - как протекает жизнь мышки у вас? просто лучше смерится с не совсем моей эргономикой, чем посередь замеса остаться без мыши.

ЗЫ по теме мне ностромо нравится больше