PDA

Просмотр полной версии : Что бы Вы хотели добавить или убрать в АА?



Nightly
15.05.2013, 21:38
В свете последних изменений на корейских серверах, наше сообщество обеспокоено дальнейшим развитием проекта ArcheAge. Для многих игроков этот проект является последней и единственной надеждой на нечто стоящее в области pvp. За последние годы вышли десятки клонов хорошо известного pve-ориентированного проекта - World of Warcraft. Но в тоже время, ни одного по-настоящему интересного pvp проекта. Мы, и, возможно, другие RU сообщества к нам присоединятся, хотели бы, чтобы ArhceAge не превращался в FarmAge или RiftAge. Итак, от слов к делу. Что бы нам хотелось изменить в игре? Свой ответ разделю на несколько частей.
Моменты первой и второй необходимости
Разработчикам на заметку

Я считаю, что в игре должна быть не только мотивация, но и возможность создания мотивации для себя самими игроками. Это ведет к созданию соревновательного духа, что, в свою очередь, ведет к активной pvp деятельности. Когда нас не смогут занять разработчики, мы займем себя сами, была бы возможность.

Первая необходимость:

1) Переработка защиты новичков.
Находясь в начальной локации, враждующая фракция не может напасть на персонажа (для врагов ник желтый). При желании, он можешь напасть на персонажа из враждующей фракции (ник красный). При нападении на игрока враждующей фракции, ник становится красным для всех представителей враждующей фракции (или для всех враждующих фракций сразу).
Если персонаж лечит или накладывает положительные эффекты(баффы) на атакующего представителей враждующей фракции, его ник тоже становится красным, и на него можно будет напасть.

Что это даст? Мы получаем массовые сражения за Боссов, которые стоят в области одной из фракций, при этом персонажи низкого уровня остаются вне зоны риска и вступают в сражение только по своему желанию.

Напомню, что на данный момент, если персонаж нападает на представителя противоположный фракции, то может быть атакован только тем, на кого нападает. Это неправильно, и полностью рушит возможность массового пвп за Босса (Например, сейчас Яча стоит у ферре, и при корейской системе люди, даже придя на него большим количеством, не смогут убить босса, если там есть хотя бы пара персонажей из ферре)

2)Мирные зоны – час. Максимум - два часа.
В локациях типа «Замок» (зона с элитными монстрами 40-го уровня, где выбиваются части для создания "Жемчужины") сделать мирную зону на час, максимум на 2, никак не больше.

Что это даст? Мотивирует кланы собираться в одной точке и участвовать в массовом pvp ради добычи ценных ресурсов.

3) Убрать мирную зону в ключевых pvp точках (Северный континент, Торговый остров etc).

Что это даст? Люди будут собираться в группы и рейды, чтобы сдать паки на Торговый, чтобы пиратствовать, чтобы фармить на серверном и т д.

4) Фракция.
Максимально быстро сделать возможным создавать свою фракцию и/или ввести клановые войны.

Своя фракция. (эта опция заявлена, но пока не реализована).
Крупным pvp-ориентированным сообществам будет важно отделиться и создать свою сторону, чтобы диктовать свою внешнюю политику, у небольших же кланов будет возможность объединяться, дабы давать отпор противоборствующей стороне.

5) Ограниченные зоны экспинга и соло-прокачки.
Хотелось бы видеть новые групповые зоны, в которых можно добывать стоящие ресурсы, либо выполнять сюжетные квесты.
Наличие таких зон мотивирует собираться в группы и добиваться определенных целей (получить ценный ресурс/выполнить квест/поучаствовать в pvp), что намного интереснее одиночной опен-ворлд прокачки. На данный момент такая зона всего одна, это Замок в 40ой локации, чего определенно недостаточно.


Разработчикам на заметку

1) Мировые Рейдовые Боссы.
Должны быть мировые боссы, с большим респом и интересным, эксклюзивным, а возможно и эпичным дропом с них.
На данный момент ценность их сомнительна.

Что это даст? Массовое pvp за боссов с особенно ценным дропом.

2) Клановые войны
Рассмотреть возможность кланам объявлять войну даже внутри собственной фракции, при этом ввести очки, которые можно тратить на развитие клана.

3) Переработать пиратство.
На данный момент фракция «Пираты» - мертвая.
Вернуться из пиратства невозможно. Персонаж становится враждебным для всех (это единственный плюс) и если его убивают два раза, он попадает в тюрьму на 45 минут. Возможность свободного ПК не компенсирует такое длительное наказание. Таким образом, заниматься пиратством совершенно нецелесообразно, в то время как оно могло бы представлять из себя отдельную фракцию, влияющую на общую политику и экономику игры, если его несколько доработать ( увеличить количество смертей до попадания в тюрьму, создать нпц исключительно на своем острове и.т.п.)
Очень ждем от разработчиков актуального исправления этой фракции, ничего подобного в других ММО на данный момент нету.

4) Повысить значимость Северного континента.
Северный континент абсолютно неактуален как источник добычи акхиума. На континентах фракций его можно было добывать такими количествами, что ни у кого не возникало даже мысли выращивать на Северном. Нужно сделать такой баланс, чтобы выращивать акхиум на северном было самым прибыльным фермерством (на данный момент, урожай акхиумных деревьев очень скудный), а сделать это можно, только в корне изменив нынешние способы его добычи. Тогда и Север не будет никому ненужным пустынным материком, а начнет быть тем, чего от него все ждали – местом, обладание территории на котором дает значительные преимущества. Кстати, именно это изначально и обещали разработчики - мотивировать захватывать Северный.

Tembl4
16.05.2013, 01:00
Ну пожалуй тоже попробую, но стена будет гораздо меньше..

1) Защита от нубов.
Тут полностью с тобой согласен. Если ударил или хильнул (бафнул) - должен становиться врагом для всех, f не только для 1 человека. Удивляюсь как Сонг этого не ввел еще на старте.

2)Мирные зоны.
В ключевых локах надо убрать мирные зоны вообще (замок, север и торговый остров). В других например сделать так - лока для 30 лвла, мирная зона 2 часа. Лока для 40 - максимум 1 час. Лока для 50 - пол часа. Тогда это будет плюсом и для крабиков, которые все же смогут качаться, а для других - больше пвп (чем сейчас).

3)Рейд боссы.
Увеличить респ на ВСЕХ рб, с которых падает эпик шмот. Это все же ЭПИК шмот, а не обычный. Как по мне даже Яча ресался слишком часто, что уж говорить про Кракена.
Хотя с другой стороны еще введены не все эпик боссы и может быть их респ будет очень большим, а Яча, Айрон лорды и Кракен уйдут на второй план как АК и Закен в Л2

4)Фракции и КВ
Вроде Фракции должны были ввести на ПБЕ сервере, посмотрим что из этого выйдет.
КВ все же хочется как в Л2, но здесь другая игра. Могу только предложить, чтобы КВ кидалось на 2 недели (например) - клан который выйграл в кв получает от 5 до 20 монет Лорда, за которые КЛ может покупать специальный шмот (Гарро вроде говорил, что можно покупать шмот для других членов клана). Чтобы не было возможности спокойного фарма этих монет, создать некий рейтинг кланов. Победил сильный клан - получи больше монеток.
Так же можно ввести специальные клановые скилы (они не должны давать большое преимущество), которые можно купить за монеты Лорда.

Фракцию пиратов пока комментировать не буду, так как еще не придумал ничего. Сейчас это идет больше как наказание за большое количество пк.

Cemper
16.05.2013, 06:08
ИМХО во всех локах 30+ мира физически не должно быть, этож ПвП игра!

froly
16.05.2013, 09:07
ИМХО во всех локах 30+ мира физически не должно быть, этож ПвП игра!

Шутка в том (хотя это не смешно), что это вовсе не будет никакой ПВП игрой, и изначально с набором скиллов и характеристиками на шмотках это было понятно. Сонг, как и все другие ребята, очень хочет усидеть одной жопой на 10 стульях, что практически невозможно, ибо маша копает в огороде, васян хочет собирать 100 тел и идти стенку на стенку, Петя любит дуэлиться, а Юра ходить в данжики и убивать драконов. Причем все эти категории еще и делятся на казуальных и хардкорных, которые в свою очередь тоже хотят диаметрально противоположных вещей. В итоге получается куча мала дерьма, где всё одинаково плохо.
Тем временем ниши охрененной пве и охрененной пвп игры пустуют, ибо большинство идет по пути вова, а на выходе получает ту самую кучу малу дерьма.

С удовольствием пожму руку человеку, который создаст уже более-менее узконаправленный проект и будет распыляться ну максимум на степень его сложности и доступности всем любителям жанра. Я не думаю, что удастся силами мэйл ру сделать из Аркейджа чисто пвп проект, ибо сама игра скорее всего будет все сильнее и сильнее катиться в сторону вова и напрочь перемешается в итоге.

Nightly
16.05.2013, 09:16
ИМХО во всех локах 30+ мира физически не должно быть, этож ПвП игра!

Думал об этом, но боюсь что они на это не пойдут. Ибо те кто 24\7 добегут до 50того будут сидеть в нубских лока и мешать кач кач. Для пвпориентированного игрока это хорошо, но есть два но. В аа реализована крайне криво система респов. И по себе скажу, хотя и шли мы в первых рядах и взяли 40 50 в пятерке, но делать квесты было крайне тяжело когда в локе был вар. Ибо корейцы нас обгоняли и из за тупого респа у кошек были более выгодные позиции. То есть пис зона по любому нужна, чтобы докачались даже самые слоу, но нужна на час максимум два чтобы не расслабляться =)

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------


С удовольствием пожму руку человеку, который создаст уже более-менее узконаправленный проект и будет распыляться ну максимум на степень его сложности и доступности всем любителям жанра. Я не думаю, что удастся силами мэйл ру сделать из Аркейджа чисто пвп проект, ибо сама игра скорее всего будет все сильнее и сильнее катиться в сторону вова и напрочь перемешается в итоге


Согласен, но всему АА пвп то и не нужно везде, мыж предлагаем ввести пвп и пве сервера, и на пвп сервера уже просим дать нам то что мы хотим видеть.
Ведь если вспомнить ла2, там пару мотиваций в виде эпик рб и осад и дальше куча возможностей. Делайте чо хотите, игроки уже сами организовывали клан вары ходили меситься на осады (которые если так подумать кроме пристижа нихрена никому не нужны, никакой материальной ценности в них нет, манор? не не слышал ;D)

froly
16.05.2013, 09:32
Согласен, но всему АА пвп то и не нужно везде, мыж предлагаем ввести пвп и пве сервера, и на пвп сервера уже просим дать нам то что мы хотим видеть.
Ведь если вспомнить ла2, там пару мотиваций в виде эпик рб и осад и дальше куча возможностей. Делайте чо хотите, игроки уже сами организовывали клан вары ходили меситься на осады (которые если так подумать кроме пристижа нихрена никому не нужны, никакой материальной ценности в них нет, манор? не не слышал ;D)

Таки надо смотреть, смогут ли они сделать нормальный ПВЕ контент, а то получится, что будет 2 типа серверов, из которых на 1 вообще делать нечего, а на 2 сомнительно, ибо само это ПВП сейчас никак не мотивировано, а просто вброшено. Вот вам, детки, пвп - играйтесь.

Ты предлагаешь самим фактически построить игру, но это все по факту мечты и фантазии, ибо игру должны делать разработчики, а мы в нее играть. Скажем так, это имело бы смысл (наверное), если бы игру создавали мэйл ру (предположим, что к нашему мнению прислушиваются), ибо можно было бы задавать координаты развития. А так что - каждое новое обновление новый список требований что делать/что не делать/что переделать? Не пойдет...не полноценно это, игра должна двигаться в желаемом направлении, а не штопаться на коленках.

Nightly
16.05.2013, 10:35
Ты предлагаешь самим фактически построить игру, но это все по факту мечты и фантазии, ибо игру должны делать разработчики, а мы в нее играть. Скажем так, это имело бы смысл (наверное), если бы игру создавали мэйл ру (предположим, что к нашему мнению прислушиваются), ибо можно было бы задавать координаты развития. А так что - каждое новое обновление новый список требований что делать/что не делать/что переделать? Не пойдет...не полноценно это, игра должна двигаться в желаемом направлении, а не штопаться на коленках.

Ты не права, мы видим в каком направлении она развивается, нам это не нравится и если у нас получится повлиять на это направление, было бы очень класно. Тем самым мы зададим свое направление в игре. С пве контентом мне глобально пофигу что они там намутят. Пару данжиков, слоожных или не очень рб. Если нам дадут хотя бы возможность мотивации это уже буде шикарно.
Другого вариант я к сожалению не вижу. Как играть на сервере в котором 4 часа пис зона на торговом острове?
Что ты предлагаешь?


з.ы. на данный момент я даже отдаленно не вижу на горизонте пвп проектов, Почему? Потому что это не выгодно? Почему? Потому что Вов с домохозяйками цифрами доказывает что пвешечка для хомячков это реально выгодно. Люди создающие игры понятия не имеют какая аудитория ждет пвп проекта. Сейчас есть возможность обратить внимание на нас, людей которым нужен пвп проект, если у нас получится, кто знает может народ посмотрит на аудиторию и намутит штота интересное. Но на данный момент онли розовые пвешечки, повторюсь, потому что пипл хавает и не возмущается.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------


Таки надо смотреть, смогут ли они сделать нормальный ПВЕ контент

Перечитал твою фразу, и немного даже испугался, зачем тебе пве контент? Мало что ли вокруг пве игрушек? =\

classiQ
16.05.2013, 11:02
вообще когда я ушел я наелся арчейджем и больше есть не хотел, но сейчас аппетит все разгорается, а приправкой к этому послужили постоянные добавления контента от сонга, очень это нравится, пве контент улучшают, супер, я люблю пве. готов им за это всё простить но блин не пис зону на торговом же господи. я конечно понимаю что пис зона на торговом это время морских сражений, пиратства блаблабла, но это совсем не то. все массовые замесы будут *должны были* происходить у эпик боссов *по респу* и на торговом *ну осады еще да*, но вводить там писзону это конечно совсем беда. всегда должно быть место где можно масс на масс придти и помеситься. ну если дадут адекватную замену замесам на торговом то я еще переживу, введут там как в л2 какую нибудь фарм пве локу *ну хотябы*.

нене найтли, пве контент всё-таки нужен, гв2 это доказало. обязательно должен присутствовать какойто челлендж по гиру, обязательно, а как его организовать? правильно - пве контентом. вообще я за разнообразие. захотелось в данж - сходил в данж. захотелось пвп - пошел и попвпшился. а еще лучше всё вместе как было в замке, пошел фармить там и попвпшился

froly
16.05.2013, 11:05
В чем не права то? Да, мы все видим, в каком направлении она движется, но повлиять на него ты не в состоянии, и куча русских людей если соберется тоже не в состоянии, вообще никак, и даже если к нему еще европейское сообщество присоединится, и мы все выйдем, разденемся и потрясем чем-нибудь тоже никак. Мани-мани-мани. Вектор развития создаем не мы и не мэйл ру, а Сонг. Да, можно чутка заштопать и создать свою маленькую кривую песочницу с блэк джэком и шлюхами, но это вообще не то. Разрабы должны в данном случае придумывать тебе все новую и новую мотивацию и строить вокруг нее игру, а не мы должны сидеть и думать, как бы что перекроить и из каких закромов ее достать. Это хорошо проявить инициативу и что-то поменять хотя бы на русских серверах, но это глобально ничему не поможет, ибо проект идет по-другому пути, смысл над ним мучиться? Я понимаю конечно, что была отличная перспектива и теперь жаль неоправданных ожиданий. Лично возлагала надежды на эту игру несколько лет, в итоге сейчас просто ни во что не играю, ибо сильно оно меня все огорчает.

ПВЕ игрушки...их не то чтобы мало, их вообще нет ни одной. Единственная игра, в которой был достойный энд гейм контент это вов. Лучше вова пве игры нет, что печально до слезок, ибо проект давно изжил себя. Таки да, под ПВЕ я подразумеваю не квестики/дэйлики/цветочки/полеты на мечах и прочую хреноту, а именно достойный энд-гейм контент, над которым надо всерьез думать и рвать *опу. И именно поэтому никто такую игру не сделает, ибо думать и рвать *опу хочет, ну от силы процентов 10 игроков, а это попахивает убытком. У Аркейджа есть очень хорошая база для создания сложного ПВЕ контента, который, кстати, также является сильнейшей мотивацией для игроков. Так что если его здесь хорошо реализуют, я первая побегу бросая в воздух чепчик, еще и людей прихвачу с собой.

Alexa
16.05.2013, 11:52
ПвЕ не интересно совсем. Но приходится мириться поскольку необходимо для успешного ПвП. Сами по себе ни боссы, ни огород надолго в игре не удержат. Надежд на то, что развитие игры пойдет в направлении, о котором пишет Найтли, у меня практически нет, к сожалению. Но все же, мне кажется, что по меньшей мере создать разные сервера для игроков разной направленности возможно. И мейл должен быть заинтересован нам в этом помочь, поскольку иначе от игры отвалится немало потенциальных игроков готовых платить. Причем, как известно, ПвП ориентированные готовы платить больше, т.к. мотивация нагибать сильнее. Так что он прав, надо попытаться уже сейчас хоть что-то сделать в этом направлении, иначе потом получим игру на пару месяцев.

Fiora
16.05.2013, 13:30
ПВЕ это тоже определенная часть мотивации. Если игрок долго играет, то имеет определенные преимущества (которые можно конечно купить за реал, но это уже совсем другая история). В той же л2 ПВЕ занимало огромную часть игры. Но если там оно было "унылое задрочево", то в АА оно многогранно и интересно, что очень радует. Плюс во время ПВЕ не исключено ПВП.
Я думаю, что как froly заметила, мейл не разработчики игры и врядли им разрешат вносить такие глобальные изменения, как предлагает Найтли, и перекраивать игру. Введение клановых войн, внесение изменений в пиратство - это все новые разработки, которые игрой не предусмотрены, поэтому весьма скептично отношусь к возможности что-то поменять в этом направлении. А вот уменьшение количества и (или) времени пис зон куда более реально. В этой части поддерживаю идею как-то настойчивее сообщать мейлу, что этому были бы все рады.

Nightly
16.05.2013, 15:53
На самом деле если хотя бы сделают 1вый 2\3 и 5 пункты (я про фракцию) уже можно жить ^^.
Я согласен что пве должно быть, но в отличие от Froly мне как то фиолетово как там и что, думаю что мыло и Сонг сами с пве справятся =) А вот пвп имхо требует доработки.
з.ы. Я знаю кстати что мыло не разработчики НО мыло это та дорожка с помощью которой можно достучаться до сонга. То что мы будем плакаться никто не услышит, а если мыло скажет Вот типа игроки в России все собрались обсудили и вот нас просят ввести для их региона вот такие фишки, думаю может прокатить.
Между ничего не делать и плакать что все не так, я выберу все же что то делать. Просто альтернатив АА я не вижу.

Класскик, кстати забыл про мысль с пве локами и фармом в них чего то, можно добавить! Мысль грамотная и в нашей любимой ла2шечке хавалось на ура. оа Тои ИТ ХБ сиды и башня, было идеальным место для замесов как лоу так и хай рейтов.


Друзья еще предложения, что еще можно подправить.

HellRain
16.05.2013, 15:56
Да будет достаточно просто убрать все пис зоны вообще на PvP-сервере, только в самой первой локе оставить пис зону, для того что бы нубы там могли кучковаться перед выходом в мир.

Nightly
17.05.2013, 16:51
Так, жду ваших коментов! Не ленимся пишем! Вдруг поможет. Про пиратов пофантазируйте например!

Alexa
17.05.2013, 17:44
Так, жду ваших коментов! Не ленимся пишем! Вдруг поможет. Про пиратов пофантазируйте например!
Найтлик, ты интервью с локализатором посмотрел? Однозначно сказано, что никакого деления на ПвП и ПвЕ сервера не будет. Так что надо делать ставку на то, чтобы по крайней мере не добавляли всяких писзон и пистаймов по сравнению с релизом хотя бы. (

Nightly
17.05.2013, 17:57
Найтлик, ты интервью с локализатором посмотрел? Однозначно сказано, что никакого деления на ПвП и ПвЕ сервера не будет. Так что надо делать ставку на то, чтобы по крайней мере не добавляли всяких писзон и пистаймов по сравнению с релизом хотя бы. (

Ну не было потребности, а с новыми патчами такая потребность появилась.

Alexa
17.05.2013, 18:11
Ну не было потребности, а с новыми патчами такая потребность появилась.
Ну так а я о чем? Пожелание чтобы по крайней мере фильтровали контент, который им корейцы будут присылать, если такое возможно, конечно.

Nightly
17.05.2013, 18:30
Ну так а я о чем? Пожелание чтобы по крайней мере фильтровали контент, который им корейцы будут присылать, если такое возможно, конечно.

Ну а как мыло поймет что ему нужно? И что конкретно нужно то?

Halkidon
19.05.2013, 13:08
По большому счету согласен с первыми двумя постами.

Добавлю свои 5 копеек о том, что бы я поменял в игре:

1. Убрать или значительно снизить дроп акхиума.
Северный континент абсолютно не актуален, как источник добычи акхиума. Его фармили на континентах фракций такими количествами, что ни у кого не возникало даже мысли выращивать на северном. Совсем дроп убирать думаю не станут ибо взвоют хомяки (я бы оставил только на северном), но не должно падать ничего лучше порошка. Нужно сделать такой баланс, чтобы выращивать акхиум на северном было самым прибыльным фермерством, а сделать это можно только в корне изменив нынешние способы его добычи. Тогда и север не будет никому не нужным пустынным материком, а начнет быть тем, чего от него все ждали - местом обладание территории на котором дает значительные преимущества. И вот вам и пвп за споты (при дропе акхиума только на северном) и желание большинства кланов владеть территорией (что выльется из этого желания думаю объяснять не нужно).

2. Усложнение крафта топовых вещей и их полезности.
Меня не порадовала ситуация, когда в первый же месяц все оделись в 50 крафтовый шмот, без особого желания и необходимости одеваться в 50+ и 50++. Бонусы от одевания конечно есть, но они не решают (плохо или хорошо каждый думает по своему) и мне это не нравится. Все таки одетость должна отличать топ игрока от всех остальных, иначе это убивает одну из самых важных мотиваций современных мморпг. А если добавить сюда не значительные прибавки от шмота и оружия (большая часть идет от прокачки самих скиллов, что можно посмотреть в игре включив одну из галочек), то все становится совсем не радужно. Характеристики шмота должны быть таким, чтобы являться желанной целью каждого игрока. Частично данную проблему можно решить реализовав первое предложение (акхиума мало, весь остается в кланах владеющих территорией, на рынке по заоблачным ценам), частично усложнением топ крафта, я бы добавил в него древнюю голду и чем больше тем лучше. это помогло бы решить следующую проблему...

3. Повышение значимости острова свободы.
Остров свободы и прилегающее море всеми виделся этаким местом столкновения нагибателей двух фракций, где рукастые ребята будут отжимать паки у нубасов и хомяков зарабатывая баснословные состояния. Однако все мечты разбились о суровую реальность. Да некоторое время повозили паки, но быстро выяснилось, что есть пути более быстрого и главное надежного заработка (желающих тратить пол часа на сборы и доставку пака, чтобы отдать его бегающей там толпе, резко стало снижаться). И только упертые корейцы продолжали возить дикими зергами (правда количество людей, количество паков и время которое необходимо на сбор таких караванов вызывает сомнения в прибыльности сего мероприятия), в нагибе которых еще большим зергами я сам участвовал пару раз. Так вот мое мнение, что перевозка данных паков должна быть жизненно необходимой каждому серьезному игроку. И добиться этого можно только наличием там ресурса, который был бы необходим на протяжении всей игры, а не только в начале, для покупки всего необходимого на торговом острове. Реализовать это можно только сделав этот ресурс расходным материалом (например в крафте). И вот вам жизненная необходимость фармить древнюю голду кланами, а следовательно и возможность не дать этого делать своим врагам, собирая свой клан на блокирование торгового острова и получение таким образом преимущества. И вот уже вставание по будильнику для - "повозить паки пока враг спит" и все отсюда вытекающее.

4. Изменение баланса.
Мне не нравится ситуация при которой можно убить противника так и не выпустив его из контроля прожав 2-3 скилла за 1-2 секунды. Одно из самых плохих чувств - это чувство беспомощности и его приходилось испытывать в АА, когда лежишь на земле без возможности перехватить инициативу и ждешь смерти. Сам попадал в такие ситуации и пользовался этим, когда убивал милишника под хилом несколько раз подряд при абсолютной беспомощности обоих. Бои проходят лишком быстро, есть скиллы которые способны снести за 1-2 секунды 60-80% хп и добить уже дело техники. Да фулл бафы позволяют жить дольше, но это не вариант для повседневного использования, в связи с их ценой, а лишь средство применяющееся на плановых мероприятиях (пвп ивенты, осады и т.д.), на которые большая часть игроков может так никогда и не попасть (на осады уж точно). На мой взгляд идти нужно по пути снижения урона от скиллов и уменьшения их куллдаунов. Не раз попадал в ситуации, когда на мобах прожав все свои скиллы оказывался беспомощен перед напавшим врагом из-за того, что откат большинства стоящих скиллов около 30 секунд и это ни в какие ворота.

5. Ну и по мелочи, что не критично, но игру отравляет:
Не достаточно мест для столкновения интересов игроков и кланов. В игре которая позиционировалась как преемница идей линейки от её создателя, оказалось слишком мало от линейки и слишком много от других игр.
Довольно нудный процесс фермерства и сбора ресурсов, который надоедает довольно быстро, именно поэтому все огороды были заставлены животными. Прибежал, быстро собрал, очки слил и свободен. Единственный экшен на сборе руды, обогнать, быстрее других собрать, хоть какое-то удовольствие. В остальном же все нудно.
Проблемы с маной, при активном убиении мобов, которые наметились в последнее время из-за урезания дропа тотемов. Цена тотемов на ауке стала слишком большой и не окупается, банок не напасешься, а адекватных скиллов на залив фактически один. Казалось бы мелочь, но игру ломает, ритм сбивается, ждать когда отрегенится надоедает. Но может это личное.
Упор в обновлениях на всякий пвешно-хомячковый бред, вместо того чтобы вводить, то что было обещано, но так и не введено. И это разочаровывает больше всего. Игра из самой многообещающей игры последнего времени все ближе приближается к очередному творению пострадавшему от своих же создателей.
И ведь ничему же не учит горький опыт игр последних лет...

Nightly
19.05.2013, 14:34
1. Убрать или значительно снизить дроп акхиума.
Северный континент абсолютно не актуален, как источник добычи акхиума. Его фармили на континентах фракций такими количествами, что ни у кого не возникало даже мысли выращивать на северном. Совсем дроп убирать думаю не станут ибо взвоют хомяки (я бы оставил только на северном), но не должно падать ничего лучше порошка. Нужно сделать такой баланс, чтобы выращивать акхиум на северном было самым прибыльным фермерством, а сделать это можно только в корне изменив нынешние способы его добычи. Тогда и север не будет никому не нужным пустынным материком, а начнет быть тем, чего от него все ждали - местом обладание территории на котором дает значительные преимущества. И вот вам и пвп за споты (при дропе акхиума только на северном) и желание большинства кланов владеть территорией (что выльется из этого желания думаю объяснять не нужно).

Да да мысль отличная, вообще именно это разрабы нам и обещали!

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------


2. Усложнение крафта топовых вещей и их полезности.
Меня не порадовала ситуация, когда в первый же месяц все оделись в 50 крафтовый шмот, без особого желания и необходимости одеваться в 50+ и 50++. Бонусы от одевания конечно есть, но они не решают (плохо или хорошо каждый думает по своему) и мне это не нравится. Все таки одетость должна отличать топ игрока от всех остальных, иначе это убивает одну из самых важных мотиваций современных мморпг. А если добавить сюда не значительные прибавки от шмота и оружия (большая часть идет от прокачки самих скиллов, что можно посмотреть в игре включив одну из галочек), то все становится совсем не радужно. Характеристики шмота должны быть таким, чтобы являться желанной целью каждого игрока. Частично данную проблему можно решить реализовав первое предложение (акхиума мало, весь остается в кланах владеющих территорией, на рынке по заоблачным ценам), частично усложнением топ крафта, я бы добавил в него древнюю голду и чем больше тем лучше. это помогло бы решить следующую проблему...

Вот тут не согласен, ты упустил тот момент что 50тые сеты бывают разные, если память не изменяет их там 8 штук или 6. Мало того шмотки могут быть вплоть до золотого!!!! Я вообще считаю что для того чтобы одеться в топовый уникальный сет, это пипец какое дрочево. Тебе должно повести несколько раз! Прокнуть в нужный сет, так еще бы и оранж желательно. Куда уж дальше то усложнять? Не, не гони, и так мне кажется топовый сет появиться через год только.

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------


4. Изменение баланса.
Мне не нравится ситуация при которой можно убить противника так и не выпустив его из контроля прожав 2-3 скилла за 1-2 секунды. Одно из самых плохих чувств - это чувство беспомощности и его приходилось испытывать в АА, когда лежишь на земле без возможности перехватить инициативу и ждешь смерти. Сам попадал в такие ситуации и пользовался этим, когда убивал милишника под хилом несколько раз подряд при абсолютной беспомощности обоих. Бои проходят лишком быстро, есть скиллы которые способны снести за 1-2 секунды 60-80% хп и добить уже дело техники. Да фулл бафы позволяют жить дольше, но это не вариант для повседневного использования, в связи с их ценой, а лишь средство применяющееся на плановых мероприятиях (пвп ивенты, осады и т.д.), на которые большая часть игроков может так никогда и не попасть (на осады уж точно). На мой взгляд идти нужно по пути снижения урона от скиллов и уменьшения их куллдаунов. Не раз попадал в ситуации, когда на мобах прожав все свои скиллы оказывался беспомощен перед напавшим врагом из-за того, что откат большинства стоящих скиллов около 30 секунд и это ни в какие ворота.

Тут тоже поправочка, ты описываешь пвп в хреновом шмоте и скорее всего 1 на 1, если ты чуть чуть оделся, если ты играешь в пати то все там ровно. Ваншотов нет, с нормальным пингом тебя выхиливает хил и милишники не так решают, уже нужны маги, а мили только контроль и бурст.
Все что ты описал лечится с помощью пинга и пати.

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------


3. Повышение значимости острова свободы.
Остров свободы и прилегающее море всеми виделся этаким местом столкновения нагибателей двух фракций, где рукастые ребята будут отжимать паки у нубасов и хомяков зарабатывая баснословные состояния. Однако все мечты разбились о суровую реальность. Да некоторое время повозили паки, но быстро выяснилось, что есть пути более быстрого и главное надежного заработка (желающих тратить пол часа на сборы и доставку пака, чтобы отдать его бегающей там толпе, резко стало снижаться). И только упертые корейцы продолжали возить дикими зергами (правда количество людей, количество паков и время которое необходимо на сбор таких караванов вызывает сомнения в прибыльности сего мероприятия), в нагибе которых еще большим зергами я сам участвовал пару раз. Так вот мое мнение, что перевозка данных паков должна быть жизненно необходимой каждому серьезному игроку. И добиться этого можно только наличием там ресурса, который был бы необходим на протяжении всей игры, а не только в начале, для покупки всего необходимого на торговом острове. Реализовать это можно только сделав этот ресурс расходным материалом (например в крафте). И вот вам жизненная необходимость фармить древнюю голду кланами, а следовательно и возможность не дать этого делать своим врагам, собирая свой клан на блокирование торгового острова и получение таким образом преимущества. И вот уже вставание по будильнику для - "повозить паки пока враг спит" и все отсюда вытекающее.


По пакам, как не крути, а сдавать паки на торговый самый денежный вариант и люди ищут другие ибо он же и самый опасный. Да можно возить паки и на соседний остров и на свой материк, но все это экономически более проигрышный вариант.

IceEx
19.05.2013, 15:40
Я бы хотел видеть кнопку "to village" при смерти и что бы она отправляла в город, а не на кладбон, или что б кладбон был в городе. Тобиш заепал фаст рес на Торговом и когда пиратиш.

PavlikMorozov
19.05.2013, 15:51
Вот тут не согласен, ты упустил тот момент что 50тые сеты бывают разные, если память не изменяет их там 8 штук или 6. Мало того шмотки могут быть вплоть до золотого!!!! Я вообще считаю что для того чтобы одеться в топовый уникальный сет, это пипец какое дрочево. Тебе должно повести несколько раз! Прокнуть в нужный сет, так еще бы и оранж желательно. Куда уж дальше то усложнять? Не, не гони, и так мне кажется топовый сет появиться через год только.
Тут наверно имелась ввиду полезность от топ по грейду 50 сету. Ведь там всего чуть больше на 1% бонусы (большее количестао защиты не в счёт), а собрать его - дрочно. Да вроде 50 мид сеты есть такие каких нет 50 лоу (на крит дэмайдж вроде), только это может способствовптб их покупке!

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------


Я бы хотел видеть кнопку "to village" при смерти и что бы она отправляла в город, а не на кладбон, или что б кладбон был в городе. Тобиш заепал фаст рес на Торговом и когда пиратиш.
а я бы хотел кнопке "ассист" и команду "таргет"

HellRain
19.05.2013, 16:17
откат большинства стоящих скиллов около 30 секунд
По этому мили и сосут в масс замесах, не убил за прожим - бегаешь 30 сек мяском. А дозировать урон при 2х скилах вообще анриал, то есть или ты убиваешь чувака с 10% хп, тратишь на него все скилы уходишь в КД или бьеш фулового, не добиваешь и опять же бегаешь с КД. Тем же луком или магом урон вылетает стабильно и можно лупить всех подряд по ассисту.

Бонусы от одевания конечно есть, но они не решают
Ну + пару % на шанс крита мне много чего решили, потому как лучник без критов вообще ниочем, а так, одев 50 сет на ловкость+выносливость сразу почувствовался довольно неплохой буст в критах, правда хотелось бы еще потестить сет на ловкость, там вообще чую крит будет около 100% под берсерком лучниковским. А больше и не нужно, ато уже начнет решать шмот, а не руки :goplol:

Совсем дроп убирать думаю не станут ибо взвоют хомяки (я бы оставил только на северном), но не должно падать ничего лучше порошка. Нужно сделать такой баланс, чтобы выращивать акхиум на северном было самым прибыльным фермерством
Так дропать акхиум это по хомячьи, а тру хардкорщики ростят его на ферме? втф?!


П.С. Вообще заметил что игра еще довольно мало изучена что бы глобально менять в ней чего то, на первый взгляд все ок, но потом баланс вообще будет не выровнять. Так что просим только отменить пис зоны везде, это проще всего реализовать и мотивации сбиваться в кланы и группы даст больше чем походы крабить акхиум на север. А при открытии полного севера, думаю у всех кланов появится желание захватить побольше территорий, вот вам и мотивация к игре, чистое пвп на осадах без всяких примесей фермерства и тд и тп. Кактатак.

Alexa
19.05.2013, 18:13
Все написанное очень правильно, но вот только никто таких изменений вносить не будет - это же игру переделывать. А вот был бы разработчик, который все пожелания учел до начала работы или по ходу ее, тогда может быть и получилась бы суперигра. Можно обойтись без автомобилей, без рыбалки, и казино, но вот без ПвП игра "умрет" очень быстро. По крайней мере, в России. Все-таки лучшая концепция ПвП была в линейдже. Не без недостатков, но из того что с тех пор создано все же ни одной игре не удалось удерживать игроков настолько долго. Если бы не убогие апдейты, раз от разу портящие игру, то многие и сейчас бы не думали не о каком ахренейдже...

Tembl4
19.05.2013, 18:46
Все написанное очень правильно, но вот только никто таких изменений вносить не будет - это же игру переделывать.
Глобальных изменений не будут вводить, но мелкие правки смогут. Как разработчик может понять, что хотят игроки? - фидбек. Мы и дадим им этот фидбек. Примут они его во внимание - другой вопрос. Но попытаться стоит. Если они даже частично введут несколько наших пунктов, то игра станет лучше :)

Viz
19.05.2013, 20:38
Пис зоны на центр острове конечно нужно убирать. Сократить их в квест зонах 30 40 50.
Для тех кто любит попиратить одну из лучших масс пвп зон, торговый остров:
простоять там какое то время и никого не убить, так как овечки фармят огороды, это жестко. А когда наступит мир, туда слетятся все овечки, которые во время войны на острове, крабили паки в других писс зонах, и волки будут стоять и смотреть на это. Не совсем справедливо.
Нужно и волков тоже кормить, одними сытыми овечками не удовлетворишь никого.

Baphos
20.05.2013, 09:15
В рамках одного сообщества, пусть даже многочисленного эта тема резонанса не даст.
Надо выходить на лидеров других кланов и писать совместную петицию
Либо делать топик на оф.форуме и собирать "подписи" в поддержку этих изменений (которые скорее анти-изменения, ибо на релизе было все ок с войнами и сейв-таймами)

Не знаю можно ли сделать там голосовалку с возможностью выбора нескольких вариантов, но это было бы идеально. Кому какие пункты хотелось бы увидеть, тот за такие и проголосует. Ещё надо ввести пункт "против всех" =))

Nightly
20.05.2013, 10:24
С голосовалкой мысль здравая, но есть одно но, дебилы которые заходят тупо пофлудить, понакручивать счетчик и прочее.
С лидерами тоже мысль не плохая, было бы класно если бы множество людей отметились в темке, и показали заинтересованность в данном вопросе.

Baphos
20.05.2013, 10:48
дебилы которые заходят тупо пофлудить, понакручивать счетчик и прочее
будут поддерживать тему в топе, что обеспечит её популярность.
Реально же всё будет видно по голосовалке. Флудить-то, грубо говоря, не о чем. Кто хочет хардкора будут "за", кто хочет Фармейдж, Рифтейдж и пр. - будут "против" или частично "за"

Вспомнил про ещё один вариант, с небольшой предысторией:
Как-то был опыт игры в игру (...) у локализатора. Все изменения или желания изменений игроков не имели действия (толи игнорировались, толи правда отправлялись разработчику и там игнорировались - кто знает?). Но тут вышел какой-то патч, который глобально в худшую сторону поменял геймплей. Тогда, группа энтузиастов выступила на форуме с предложением направить разработчику прямое письмо от русского комьюнити. Причем не общее, а каждый свое. Текст письма на английском языке был набран и размещен в спойлере с переводом. Каждый мог этот текст взять и вставить, отправив письмо на указанный адрес разработчика (кстати, тоже в Корею). Естественно я не знаю сколько конкретно было писем отправлено (там хоть по 200 в день можно было отправлять каждому), однако действие данная мера возымела. Два патча спустя изменения приняли более демократичный оттенок, вернув геймплей на нужный уровень.

Orlangur
20.05.2013, 14:34
к сожалению лидеры других сообществ вряд ли пойдут на контакт в этом вопросе, ну или все скатится в бесконечный трэш и согласие вряд ли будет. Петишку наклепать не проблема, но сколько под ней человек подпишется? ну подпишет человек 1000, а расчет наверно идет что будет серваков 5 с онлайном по 5к постоянным, а это на примере ёёна гдет 30-50к игроков, и на этом фоне петишка с 1к подписей будет совсем не серьезно смотреться(( возможно если бы у нас в стране было что-то типа http://www.kickstarter.com/ , то можно было заморочится по созданию чего-то своего, а так придется хавать что кореяки нам предлагают, и смотря на ла2 нынешнюю и ёён надеятся что хоть на полгода хватит сил поиграть

http://www.kickstarter.com/projects/13861848/camelot-unchained?ref=live

Baphos
20.05.2013, 15:44
к сожалению лидеры других сообществ вряд ли пойдут на контакт в этом вопросе, ну или все скатится в бесконечный трэш и согласие вряд ли будет. Петишку наклепать не проблема, но сколько под ней человек подпишется? ну подпишет человек 1000, а расчет наверно идет что будет серваков 5 с онлайном по 5к постоянным, а это на примере ёёна гдет 30-50к игроков, и на этом фоне петишка с 1к подписей будет совсем не серьезно смотреться(( возможно если бы у нас в стране было что-то типа http://www.kickstarter.com/ , то можно было заморочится по созданию чего-то своего, а так придется хавать что кореяки нам предлагают, и смотря на ла2 нынешнюю и ёён надеятся что хоть на полгода хватит сил поиграть

http://www.kickstarter.com/projects/13861848/camelot-unchained?ref=live

Тут все дело в том, что если подпишется 50-70% посетителей форума на мыле - этого будет достаточно. Ибо на "гипотетических" 50к деньги не зарабатываются. Они зарабатываются на популярности форума сайта и шопа. И когда вполне реальная коллективная петиция подписанная таким большим кол-вом человек появляется на горизонте - к ней прислушиваются. Если на форуме 2к зареганных, то 1к голосов вполне хватит. Может, если перестать гнобить мейл.ру за унылую поддержку, галимые шопы и прочие ваты локализации и начать с ними сотрудничать и вести конструктивный диалог - что-то да изменится.

HellRain
20.05.2013, 19:05
Хотя я конечно сам за отмену всех пис зон навсегда, но эта тема все больше смахивает на часто вспоминаемое "нытье хомячков". Требования конечно у нас противоположные но все же :redlol: Думаю, нагнуть всех, захватить все территории и ограбить все торговые корабли нам никакой патч не должен помешать. Корейцы оставили довольно много пространства для "воруй @ убивай" в открытом море, на торговых путях, а захват и удержание всех 38 территорий на севере не оставит никого без ежедневного пвп и отстройки замков.

П.С. Вспоминаю как в 3-4 человека выталкивали по 2-3 полных торговых корабля с афк корейцами из пис-зоны и разбирали за 15 минут до рестарта.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

Правда вот осады с ограниченным количеством участников не внушают доверия, когда все выровняются по лвл и шмоту они превратятся в БГ, только вот не 3х3, и даже на 5х5, а 70х70, что никак не сравнимо с осадами в той же л2, на которые может придти любой, даже не зареганый человек и всех затащить :goplol:.

dilandau
21.05.2013, 08:59
вы могли бы это обсуждение перенести на форум аа в наш рекрут топик, хотя бы тупым копипастом постов, это бы сильно заинтересовало народ, кто-то бы подключился к дискуссии, да и не тупо ап+1

Baphos
21.05.2013, 09:17
вы могли бы это обсуждение перенести на форум аа в наш рекрут топик, хотя бы тупым копипастом постов, это бы сильно заинтересовало народ, кто-то бы подключился к дискуссии, да и не тупо ап+1
На работе мылору зобенен.
Да и не совсем понимаю как количество постов в теме о рекрутинге влияет на рекрутинг. Люди которые о Райз знают туда заходят пообщаться и так. Люди которые о Райз не знают туда и не заходят, т.к. сидят в темках тех кого знают. Для пиар компании нужно нечто большее, имхо. Видео там покидать, конкурс на знание игры какой провести. Приз - 3 месяца оплаты / премиума на старте (думаю с миру по нитке соберем на приз-то, ради пиара-то) =)

dilandau
21.05.2013, 09:47
тем насколько сообщество активно, да и поднимает наш топик вверх.

Nightly
21.05.2013, 10:36
Кто хочет хардкора будут "за", кто хочет Фармейдж, Рифтейдж и пр. - будут "против" или частично "за"

Норма слова кстати, колоритные.

спомнил про ещё один вариант, с небольшой предысторией:
Как-то был опыт игры в игру (...) у локализатора. Все изменения или желания изменений игроков не имели действия (толи игнорировались, толи правда отправлялись разработчику и там игнорировались - кто знает?). Но тут вышел какой-то патч, который глобально в худшую сторону поменял геймплей. Тогда, группа энтузиастов выступила на форуме с предложением направить разработчику прямое письмо от русского комьюнити. Причем не общее, а каждый свое. Текст письма на английском языке был набран и размещен в спойлере с переводом. Каждый мог этот текст взять и вставить, отправив письмо на указанный адрес разработчика (кстати, тоже в Корею). Естественно я не знаю сколько конкретно было писем отправлено (там хоть по 200 в день можно было отправлять каждому), однако действие данная мера возымела. Два патча спустя изменения приняли более демократичный оттенок, вернув геймплей на нужный уровень.

Мы так на Теоне разбанивали народ

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------


вы могли бы это обсуждение перенести на форум аа в наш рекрут топик, хотя бы тупым копипастом постов, это бы сильно заинтересовало народ, кто-то бы подключился к дискуссии, да и не тупо ап+1

Дили, ничего копипастить не нужно. Обсудил этот вопрос с Никитой, для начала собираю ваши мысли, потом редактируем и запостим на нашей главной и темку создадим на мыле.
Сейчас я собираю полезные идеи чтобы потом их выделить, описать и отправить уже с законченным решением идти на форум. Там будем обсуждать и апать.

Я кнеш понимаю всех кт опишет что у нас нет шансов и что толку ноль. Но между ничего не делать и делать что то я выбираю второе. Если они хотя бы часть реализуют это уже будет победа.

dilandau
21.05.2013, 11:07
Да будет достаточно просто убрать все пис зоны вообще на PvP-сервере, только в самой первой локе оставить пис зону, для того что бы нубы там могли кучковаться перед выходом в мир.

вспомнилась серия из сауспарка где они убивали 9000 боровов 1 уровня 24/7 =)))

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

по сабжу в общем-то всё сказали. от себя хотелось бы добавить главный оставшийся недочёт из неперечисленного:
актуальность реса в пвп. достаточный штраф для возможности реса - сделать долгий каст и возможность его сбить. но невозможность реса в пвп-стойке это какой-то фейл, кому интересно всё время как придуркам бегать с места респа по 3 человека или всё время ждать долгий регрупп? возможность реса продлила бы длительность пвп в целом, а сейчас его вообще учат только чтоб на пве под мобами ресать.

ну а такие мелочи, как отсутствие макросов в ситуации, когда у всех по 2-3 сета, не считая пвешно-огородных, думаю, введут рано или поздно сами разрабы.

Jurben
25.05.2013, 10:48
Добавить нормальную защиту от ботья нужно, судя по этому (http://www.youtube.com/watch?v=XIpIzKeLl5g) любой школьник сможет себе ботоферму завести , а если еще и ф2п будет то вообще игре кердык через полгода будет...

Nightly
26.05.2013, 01:50
Народ если у кого свежие мысли появились, прошу пишите, и буду уже редактировать и готовиться.

Dremora
26.05.2013, 02:10
по сабжу в общем-то всё сказали. от себя хотелось бы добавить главный оставшийся недочёт из неперечисленного:
актуальность реса в пвп. достаточный штраф для возможности реса - сделать долгий каст и возможность его сбить. но невозможность реса в пвп-стойке это какой-то фейл, кому интересно всё время как придуркам бегать с места респа по 3 человека или всё время ждать долгий регрупп? возможность реса продлила бы длительность пвп в целом, а сейчас его вообще учат только чтоб на пве под мобами ресать.

Фишка в ценности жизни. Что было в ла2 - бесконечные неваляшки, падают и встают, встают и падают. В одно время ПвП против маг паков просто было идиотизмом, они дохли и ресались, пока у противника не кончится мана, а потом просто и спокойно "побеждали". Это хрень и надо отвыкать.

Tembl4
26.05.2013, 02:21
Фишка в ценности жизни. Что было в ла2 - бесконечные неваляшки, падают и встают, встают и падают. В одно время ПвП против маг паков просто было идиотизмом, они дохли и ресались, пока у противника не кончится мана, а потом просто и спокойно "побеждали". Это хрень и надо отвыкать.
Проблема л2 - скорость реса и его откат, фактически их не было. А если сделать скорость реса фиксированной (секунд 10) и с откатом в минуту, да еще если будет сбиваться при 1-2 автоатак, то пвп могут стать интереснее.

Dremora
26.05.2013, 02:38
Проблема л2 - скорость реса и его откат, фактически их не было. А если сделать скорость реса фиксированной (секунд 10) и с откатом в минуту, да еще если будет сбиваться при 1-2 автоатак, то пвп могут стать интереснее.
Это равносильно ресу после выхода из пвп режима. т.е. изобретать велосипед зачем-то.

Yanusika
26.05.2013, 03:54
вы вот тут плачете как все плохо, а на Корее тем временем:
без премиум аккаунта ты не можешь поставить ферму, поставить дом, не знаю как насчет корабликов и машин, думаю это будет позволено, почта и аук доступны, но возможно в ограниченном варианте.
столкнулись еще с такой проблемой, до 15 лвл ты НЕ МОЖЕШЬ ВОРОВАТЬ!!!! и это прикольно даже XD
машины увести в пис локах теперь тоже не получается, и не факт что можно вообще :(
ну и пока вроде как все новости))

Tembl4
26.05.2013, 04:24
без премиум аккаунта ты не можешь поставить ферму, поставить дом
Ну вроде логичное ограничение для фри аккаунта. А так можно создать твинков, зайти в игру, купить 1 рис и забрать кучу территории.


машины увести в пис локах теперь тоже не получается, и не факт что можно вообще :(
А это фигово =\ А что с кораблями? Надеюсь хотя бы их можно увозить.

Yanusika
26.05.2013, 04:34
А это фигово =\ А что с кораблями? Надеюсь хотя бы их можно увозить.
повыше будем распишу :)

Dremora
26.05.2013, 04:47
Если нет ограничений на очки работы и крафт в целом, то в жопу все остальные ограничения, т.к. они бесполезны.

Yanusika
26.05.2013, 04:55
Если нет ограничений на очки работы и крафт в целом, то в жопу все остальные ограничения, т.к. они бесполезны.
всмысле? то есть тебе не хватает того что нужно покупать рис, который стоит ни фига не дешево и кд у него 12 часов?
6 штук если мы правильно посчитали стоить будет примерно 300 рублей, почти как проплата!!!

---------- Добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:54 ----------

ну и про крафт я не скажу, у нас уже проплатились аки, по тестить не успели XD

Dremora
26.05.2013, 05:16
Я совершенно бесплатно, в одно рыло, выкачаю себе все крафты просто создав нужное количество чаров. И в семью, помимо себя, могу семерых оконных садоводов-альтруистов принять. Вот пока это не ограничат, на f2p будет убого.

Tembl4
26.05.2013, 05:19
Я совершенно бесплатно, в одно рыло, выкачаю себе все крафты просто создав нужное количество чаров. И в семью, помимо себя, могу семерых оконных садоводов-альтруистов принять. Вот пока это не ограничат, на f2p будет убого.
На бесплатном акке очки работы не регеняться же.

Yanusika
26.05.2013, 05:24
Я совершенно бесплатно, в одно рыло, выкачаю себе все крафты просто создав нужное количество чаров. И в семью, помимо себя, могу семерых оконных садоводов-альтруистов принять. Вот пока это не ограничат, на f2p будет убого.
нужное количество аков ты имел ввиду? и причем создать их нужно во время обт, пока очки регеняться, потом конторку прикроют XD
ах да крафт только с 10 лвл
очков всего 1к (на весь ак, а не на чара)
и что ты с таким гемором выкачаешь, еще вопрос XD

---------- Добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:23 ----------


На бесплатном акке очки работы не регеняться же.
он еще не проснулся :)

---------- Добавлено в 06:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:23 ----------


Я совершенно бесплатно, в одно рыло, выкачаю себе все крафты просто создав нужное количество чаров. И в семью, помимо себя, могу семерых оконных садоводов-альтруистов принять. Вот пока это не ограничат, на f2p будет убого.
ах и да я же писала выше, пугало поставить низя, какие садоводы? XD

Tembl4
26.05.2013, 05:26
нужное количество аков ты имел ввиду? и причем создать их нужно во время обт, пока очки регеняться, потом конторку прикроют XD
ах да крафт только с 10 лвл
очков всего 1к (на весь ак, а не на чара)
и что ты с таким гемором выкачаешь, еще вопрос XD
И это еще кстати если введут реген на обт. Может сразу сделают фтп игру и придется прем аж на обт брать. :-D

Yanusika
26.05.2013, 05:47
И это еще кстати если введут реген на обт. Может сразу сделают фтп игру и придется прем аж на обт брать. :-D
не ну это вряд ли, как то не правильно будет

Dremora
26.05.2013, 06:06
Откуда я знаю, что там на бесплатном акке регенится, или не регенится? В Корее было p2p и на всех акках все регенилось.
Под чарами я имел ввиду именно аккаунты, но это настолько очевидно, что уточнять я посчитал глупым.
То, что пугало поставить нельзя - бедапечаль. Только 1 премиум аккаунт вполне себе могут обслуживать 7 ф2пшных батраков без омг собственных пугал. Надеюсь уточнять, что они будут в семье, не нужно?

---------- Добавлено в 07:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:01 ----------


ах да крафт только с 10 лвл
Просто неподъемный уровень. Я не готов так пахать на релизе.

P.s. я речь веду о возможности появления всей этой фигни на мыле, конечно же. Китай и иже с ним мне не интересны априори.

---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:04 ----------



он еще не проснулся :)
Он еще не ложился.

Yanusika
26.05.2013, 06:21
Откуда я знаю, что там на бесплатном акке регенится, или не регенится?

я же выше написала!)))


Под чарами я имел ввиду именно аккаунты, но это настолько очевидно, что уточнять я посчитал глупым.
То, что пугало поставить нельзя - бедапечаль. Только 1 премиум аккаунт вполне себе могут обслуживать 7 ф2пшных батраков без омг собственных пугал. Надеюсь уточнять, что они будут в семье, не нужно?
ну не 1 пугало, а 4 + маленькие если не ленивый владелец XD
обслуживать все таки будут не долго :) буквально до старта, а сколько ты раскачаешь им очков и апнешь ли 10 лвл зависит только от задротства :)

---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:18 ----------



Просто неподъемный уровень. Я не готов так пахать на релизе.

P.s. я речь веду о возможности появления всей этой фигни на мыле, конечно же. Китай и иже с ним мне не интересны априори.
Он еще не ложился.
на Корее тесты ф2п идут только ради Китая и России и я думаю Сонг не дурак и прописал в контракте что ни Китай ни Россия не имеют права на изменение чего либо в игре или в системе распространения, о чем между прочим ни раз заявлял мейлру.

---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:20 ----------


Он еще не ложился.
я тоже XD
вот уже собралась))

Dremora
26.05.2013, 11:08
я же выше написала!)))
Где?

Yanusika
26.05.2013, 14:37
Где?
соре, подумала но забыла написать XD
сонная была, караулила до утра плантацию деревьев XD

Jinhae
26.05.2013, 17:08
mne ponravilos 4to nerf oprokidivaniya.

Yanusika
26.05.2013, 17:51
новые новости с Кореи
- после сдачи пака вам больше не отдают деньги сразу, они приходят вам почтой через 22 часа после сдачи + 5 % за неудобство
- на гоночных машинках можно возить паки с очень высокой скоростью (быстрее даже чем лошадь за слезы, где то в 1.5-2 раза)
- на всех остановках при подходе к "лягухе" ставится труба, для просмотра путей транспорта и их данного местонахождения + остановки выглядят намного лучше и удобнее :)
- на всех респаунах помимо "отмытия опыта" появилась функция смены веток, удобно когда вас зажали на респе не с теми ветками :)
- обновилось окно управления пугалом (думаю и не только им) и появилась шкала установленных предметов на маленьком пугале 0/50 XD

думаю скрины не столь интересны учитывая что будем играть на ру

dilandau
26.05.2013, 17:59
остановки с трубами были ещё когда мы на Корее играли. или их улучшили как-то?

Yanusika
26.05.2013, 18:01
остановки с трубами были ещё когда мы на Корее играли. или их улучшили как-то?
не знаю я этого не застала XD

ArtWarrior
26.05.2013, 18:05
А почем сейчас можно поиграть на Корее или лучше Китай подождать?

Yanusika
26.05.2013, 18:17
А почем сейчас можно поиграть на Корее или лучше Китай подождать?
ак единожды 12 баксов
про плата месяц 22 бакса
+ впн и втфаст по необходимости

ArtWarrior
26.05.2013, 18:20
ак единожды 12 баксов
про плата месяц 22 бакса
+ впн и втфаст по необходимости
Спасибо, сейчас еще в пм вопросик напишу, а то тема совсем не об этом

fontastik5
26.05.2013, 21:27
Увеличить время реса
Так как сейчас это выглядит так: Пришел убился, пришел еще раз убился, пришел третий раз и убил, я встал, убил его, он опять и т.д до бесконечности пока либо ему не надоест либо мне. Ибо время реса очень мала и штраф минимален и не критичен. На осадах это проявляется в полной мере, когда защитников просто невозможно убить, они сразу встают и идут в бой, ты их убиваешь одного за другим а их как то не убывает. Получается просто мясо в котором выиграть невозможно в принципе. Делаем из друг дружки отбивную до бесконечности. Выигрывавших здесь быть не может.

Dremora
26.05.2013, 22:21
Эмм, там дебафф вешается, который не дает возможности реснуться, не?

Yanusika
26.05.2013, 22:34
Эмм, там дебафф вешается, который не дает возможности реснуться, не?
да, но только он понижает твои статы на некоторое время, и чем чаще ты умираешь (не дождавшись падения дебафа) тем дольше он висит

dilandau
27.05.2013, 09:15
то есть теперь ты не лежишь по 5 минут после смерти?

Jinhae
27.05.2013, 10:28
ну чтоб лечь на 5 мин надо 10 раз подряд умереть)

dilandau
27.05.2013, 10:36
ну я обычно так и делаю =))

Nightly
27.05.2013, 12:02
Увеличить время реса
Так как сейчас это выглядит так: Пришел убился, пришел еще раз убился, пришел третий раз и убил, я встал, убил его, он опять и т.д до бесконечности пока либо ему не надоест либо мне. Ибо время реса очень мала и штраф минимален и не критичен. На осадах это проявляется в полной мере, когда защитников просто невозможно убить, они сразу встают и идут в бой, ты их убиваешь одного за другим а их как то не убывает. Получается просто мясо в котором выиграть невозможно в принципе. Делаем из друг дружки отбивную до бесконечности. Выигрывавших здесь быть не может.

Не не Братишь, видно что ты мало пвпшился на торговом. Набрать дебаф до двух минут элементарно. Мы периодически стояли отмокали ожидая спадения дебафа. Да и как показывают осады, все реально.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------


Доброго дня :)

Я к вам вновь с новостями. В рамках КРИ-2013 продюсер проекта дал интервью порталу GoHa.Ru, в котором ответил на некоторые вопросы, которые звучали и в этой теме: http://vk.com/public_archeage?w=wall-48398185_78139. Приятного просмотра :)

Меня про фидбэк вдохновили его слова.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

Вы бы это, вопросы бы задавали или хотя бы высвечивали текстом, а то он без вопросов шпарит через запятую не всегда врубаешься, что за вопрос.

Jinhae
27.05.2013, 12:17
вариант это ускорит слом шмота в пвп. и стоимость его ремонта поднять в 10-50 раз. так же сделать полный слом если ты забиваеш и опускаеш шмотку до 0 или вообще уничтожение допустим кроме уников хз. в масс пвп ты в любом случае булешь вставать и бежать в пвп) стоять с дебафом 5 мин на респе нуяхз ток договорняки. а штраф смерти хз хуйня. фазы лежания тоже сделать минимум х2. дебафик это не мотивация по многу неумирать и фейлить

IceEx
27.05.2013, 13:25
Не не Братишь, видно что ты мало пвпшился на торговом. Набрать дебаф до двух минут элементарно. Мы периодически стояли отмокали ожидая спадения дебафа. Да и как показывают осады, все реально.[COLOR="gray"]


а что хоть 1 клан потерял замок при полном лимите войск?

Alexa
27.05.2013, 22:39
а что хоть 1 клан потерял замок при полном лимите войск?
Да. я видела корейский фрапс, где замок отжали.
вот, нашла http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hbAjRAb-Q_U

IceEx
30.05.2013, 00:34
задушили раш атаками по кристаллу, норм чё, а что там было после захвата, что за 400к ХП и почему оно не падало?

Aros
30.05.2013, 00:39
задушили раш атаками по кристаллу, норм чё, а что там было после захвата, что за 400к ХП и почему оно не падало?
Это оборонялись атакующие

Alexa
30.05.2013, 10:41
задушили раш атаками по кристаллу, норм чё, а что там было после захвата, что за 400к ХП и почему оно не падало?
После того, как замок захватили, у кристалла опять появляется хп, не полностью, правда, на тот момент 40%, а до конца времени осады его уже захватившие защищают. То-есть есть еще шанс отбить обратно.

fontastik5
01.06.2013, 15:58
Не не Братишь, видно что ты мало пвпшился на торговом. Набрать дебаф до двух минут элементарно. Мы периодически стояли отмокали ожидая спадения дебафа. Да и как показывают осады, все реально.[COLOR="gray"]

Братишь ну вот что такое эти 2 минуты? Мгновение...
Это работает только в мини пвп. При больших войнах (зергачах) этот дебаф не черта не решает. Пока 1 половина дохнет, вторая уже давным давно восстановила силы. Ты их безусловно убиваешь, ну их от этого меньше не станет, так как точки респа расположены почти через каждые 2 метра, ты допустим зажал их на респе. Считай ты их победил, нынешняя победа выглядит именно так.
Вам нужно по мимо того как их держать на респе выполнять задачи за которыми вы пришли, допустим убить рифт. Соответственно вы идете на него, а эти ребята на респе пойдут вам ударять в спину так как этот самый респ находится очень и очень близко, дойти до вас не составит особых проблем. Вы снова их зажмете на респе, и так до бесконечности пока кому то не надоест.
На осадах все это проявляется в полной мере.

Сейчас только в море ты можешь гордо сказать, мы победили.

ArtWarrior
01.06.2013, 17:34
Да, оптимально было бы сделать респ только в городах и деревнях, по одному на каждую локацию

Nightly
03.06.2013, 12:09
Хреначу пока без выходных, доживу до четверга и сделаю чистовой вариант =(

Nightly
12.06.2013, 20:18
Дописал, чутка переделал, проверяем ошибки.

Grim
28.06.2013, 00:26
Хочу масс или групповой каст заклинаний АОЕ и МультиТаргет, при соблюдение условий дальности между персонажами и время каста, пусть и мелочь зато новаторская, представляю как кучка магов шаманят на метеориты с большим радиусом и вкусными плюшками на дебафы противникам.

Что-бы рут скилы были прорисованы для каждого крипа и босса учитывая его анатомичные особенности, уже вижу шоблу рутеров с земленной рукой+масс каст, весь айрон лорд просто обездвижен красиво прорисованными руками из земли....... сказка -_____- ну или если на чувака кастуют сразу 2 скила на рут, пусть его немного разрывает\душит\ломает от комбо))

Пусть пиратам дадут шансы отмываться обратно в граждан, или откроют миграцию не только в созданные государства игроками, но и между с западом и востоком (учитывая баланс переселенцев с имеющимся в сторонах+ переселенцам должен быть установлен испытательный срок, типа не убей\не воруй\не уводи жен у граждан наших с так недельку, без пк человека оставить за миграцию :Р)

Всем кексов и домашнего винца...

з.ы. сижу еще придумываю плюшки)) остановите меня в пм если это ну совсем вопиющий бред, хотя бредовые идея нам и дали почти все нынешние технологии xD

Grim
28.06.2013, 13:41
Я ни в одном стриме не видел что-бы крипов с скал телекинезом или еще каким контролем сбрасывали, они что от гравитации не дохнут?? или за это просто экспу не дают??

- - - Добавлено - - -

Сплю и вижу как буду устраивать крипо дождь, даже нужную ветку вкачаю на макс :Р

- - - Добавлено - - -

Было бы прикольно если бы от выбранного вами музыкального инструмента менялись свойства скилов в ветке артистри) ну и что-бы можно было за секунды в бою виапон менять)
Ситуаций можно кучу придумать) допустим тип атаки по радиусу и дальности в балансе с уроном связать с звуком издаваемым инструментом от низкого до высокого, низкие аое, высокие единичные цели)

- - - Добавлено - - -

Я нашел то что хотел бы убрать Т_Т (костюмы)

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=887072

А если можно, то скормить кракену!!

Jinhae
28.06.2013, 15:24
придумываю плюшки
pohoje paru pluwek ti uje zaglotnul

Grim
28.06.2013, 15:27
pohoje paru pluwek ti uje zaglotnul

Не не) у меня из вредного только выпивка и комп)

Jinhae
29.06.2013, 12:54
из вредного выпивка )
men`we yagi bratiw)

Dremora
29.06.2013, 16:54
Не не) у меня из вредного только выпивка и комп)

Быть может ты еще косил под Кейта Флинта?

Grim
29.06.2013, 23:29
men`we yagi bratiw)

Нет) только норм выпивка вино\пиво\водка и все в таком духе, без яги\блазера\редбула))

- - - Добавлено - - -


Быть может ты еще косил под Кейта Флинта?

Извини, мне конечно нравятся многие песни у Prodigy, но косить под кого либо из них я не буду)

Jinhae
29.06.2013, 23:48
sporim zaguglil?)

Grim
30.06.2013, 00:09
sporim zaguglil?)

Я и отпираться не буду, эта инфа 100%) я не заморачиваюсь о имени людей с кем не буду говорить лично)

Orlangur
30.06.2013, 06:43
а как же Элвис?

Grim
30.06.2013, 23:24
а как же Элвис?

Все, вот ты точно меня "раскусил"!) С Элвисом я реально собирался поговорить лично, и тот ФАКт что о нем говорили чаще чем о том что "жизнь на планете не вечна", и снимали кучу\фильмов\постановок\ и придумали еще кучу всего, ну совершенно тут не при чем, я тебя уверяю.

Jinhae
01.07.2013, 01:41
a tem vremenen valakas v aa uje vveden

Grim
01.07.2013, 01:51
a tem vremenen valakas v aa uje vveden

Спс инфодиллер) видел читал, жду стрим) даже пытался его статы на корейском найти не вышло( Пока что :goplol: