PDA

Просмотр полной версии : Новая MMOARPG от создателя Diablo и Diablo II



Tellz
10.05.2013, 20:52
Называется MARVEL HEROES и, соответственно, построена на одноименной вселенной. Я бы прошел мимо, т.к. любителем комиксов не являюсь и уж тем более в их игровом воплощении, но имя Дэвида Бревика в качестве гейм директора и главного разработчика заинтриговало. В эти выходные, т.е. уже завтра с 04.00 утра мск начнется открытый бета викенд, который продлится до 9 вечера понедельника. Так вот, все желающие, скучающие и интересующиеся, могут присоединяться. Паблик вентрило к вашим услугам, канал запилю.

Для доступа к бете необходимо:

1. Скачать клиент по ссылке http://cdn.marvelheroesonline.com/marvelheroesbeta/binaries/MarvelHeroesBeta.exe
2. Зарегистрироваться https://login.marvelheroes.com/registration.php?pcode=

Подробнее почитать о проекте можно на официальном сайте игры https://marvelheroes.com/ Релиз намечен на 4 июня.


P.S. Пока очень склоняюсь к тому, что затея окажется фуфлом, но надежду на иной исход всеже испытываю. Время покажет.

eXeLe
10.05.2013, 21:57
глянул геймплейный ролик, вроде вполне играбельно =) вопрос в том - надолго ли... пошел скачивать и ждать 4-х утра =)

Fiora
11.05.2013, 00:33
Глянула геймплейный ролик. Есть мысль, что

окажется фуфлом
:smilie2:

qazzar
11.05.2013, 01:35
не читал , качаю , там видно будет )
но появлюсь не раньше чем 12 мск

t1ma
11.05.2013, 02:27
судя по роликам - треш
но думаю что поприкалываться вполне хватит:)
качаю

---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:35 ----------

спешу вас обрадовать:
1. в игру уже пускает
2. не обязательно докачивать до конца, чтобы начать играть
3. графа уг :(
4. при каждом выходе из игры открывается страничка марвела в браузере и предлагают че-то купить :)

eXeLe
11.05.2013, 09:23
а мне пока нравится =) сходу выбил эпический молоточек на Тора =)
и да, если кто не заметил, там дают 2к "валюты" - можно купить какого-либо другого героя, если стандартная пятерка не нравится. "Press X" и все такое.

Tellz
11.05.2013, 10:13
Видеть D2 в таком обличии совершенно непривычно, но начиная от дерева скилов и интерфейса, заканчивая генерацией уровней и геймплеем, пока что очень похоже, что это она.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:04 ----------

P.S. А с графикой все в полном порядке.

eXeLe
11.05.2013, 22:16
Вернулся домой, к игре. Как то евенты, вроде убийства Венома - сплошной неиграбельный лаг.

Baphos
11.05.2013, 23:01
а мне пока нравится =) сходу выбил эпический молоточек на Тора =)
и да, если кто не заметил, там дают 2к "валюты" - можно купить какого-либо другого героя, если стандартная пятерка не нравится. "Press X" и все такое.
нашел

Oki-Doki
12.05.2013, 05:56
а если в стиме скачаю, норм?)

eXeLe
12.05.2013, 08:01
да, у них на сайте есть даже FAQ, где доступно объясняется что да как со стимом. у меня правда в Стиме его не находит, вероятно "заблокированный регион"

Baphos
12.05.2013, 08:41
ну общем-то я не знаю для чего это все, но пару ночек можно погонять

Oki-Doki
12.05.2013, 12:10
да, у них на сайте есть даже FAQ, где доступно объясняется что да как со стимом. у меня правда в Стиме его не находит, вероятно "заблокированный регион"
скачал в стиме, поиграл 30 мин, удалил) не оч. игра)

t1ma
12.05.2013, 13:35
у меня правда в Стиме его не находит, вероятно "заблокированный регион"
надо в настройках стима включить бета-тестирование

eXeLe
12.05.2013, 13:55
да, появилась, спасибо. Правда, если глянуть страничку игры в Стиме, все равно выдает:


Во время обработки вашего запроса произошла ошибка:
Данный товар недоступен в вашем регионе

TonoTyH(Ljok)
12.05.2013, 14:00
Тоже чуть-чуть поигрываю, почему-то вчера был ужасно высокий пинг... поиграть нормально удалось только глубокой ночью...
Соглашусь - тем кто не любит Д3 игра не понравится, а вот как мод к Д3 смотрится очень даже :)
Да и всегда хотел халком побыть))

t1ma
12.05.2013, 14:11
если кому надо, как перенести скаченную игру в стим (не "добавить стороннюю игру") - нашел на форуме:
1. Start the download then pause it @ about 4 megs downloaded.
2. Go to "*:/program files/secret identity studios/"
3. back-up "Marvel Heroes Beta"
4. Change the Back-up folder name to "Marvel Heroes". Without the " of course
5. go into the folder and delete the bitraider folder
6. Open steam and Delete the local content of Marvel Heroes, this will delete the 4 megs you have downloaded.
6.1 just right click on the game in steams game list and select delete local content
7. Close steam
8. Copy the Marvel Heroes folder, the one that we name changed into the following locations
"C:/Program files/steam/steamapps/common/"
"C:/Program files/steam(x86)/steamapps/common/" < if you have 64 bit of windows
9. Start up steam and hope that when you start the install one of the steps will say "Discovering existing files"

хотя мне, например, проще перекачать :)

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------


Тоже чуть-чуть поигрываю, почему-то вчера был ужасно высокий пинг... поиграть нормально удалось только глубокой ночью...
Соглашусь - тем кто не любит Д3 игра не понравится, а вот как мод к Д3 смотрится очень даже :)
Да и всегда хотел халком побыть))
я вчера играл - у меня лагала только 1 локация:
в главе 3 пляж - лаги, фризы, непрогрузы карты. но, к счастью, когда она начала лагать, я эту территорию уже прошел.
а вот фризы встречаются довольно часто :(

как я понимаю, халком играть проще всего - толстый неубиваемый (аналог паладина:)))
я только в конце 4ой главы узнал, что на квесты можно пати собирать (раньше думал что они соло) - а то kingpin-у (толстый дядя из спайдермена) полхп снес и он меня разорвал

eXeLe
12.05.2013, 14:42
хз про Халка, а Тор - отличный АОЕшер.
бегаю с бонусами шмота на +Spirit при убийстве и медалькой на +ХП при убийстве. Бегая по локациям, собираю паравозы, кидаю под себя большую АОЕ молнию пару раз - ХП и Спирит снова на максимуме =)

S+eal
12.05.2013, 20:03
https://presale.marvelheroes.com/ бугагашенька
не могу играть дальше пролога, говорит регион типо, щас буду икать. может что на шаманю

TonoTyH(Ljok)
13.05.2013, 09:19
В общем того часа, что я поиграл мне хватило, что бы понять - игру я буду покупать, если будет с кем играть.
Т к бетка, особо много играть не стал, а релиза буду ждать, без предзаказа скорее всего, но все же.
Мне как любителю Д3, игра вполне подошла :)

Tellz
13.05.2013, 10:23
игру я буду покупать

Она f2p будет. Покупать костюмы разве что сможешь и прочие украшательства.

eXeLe
13.05.2013, 11:02
ну, как я понял, профит костюмов по сути в том, что их можно "чантить". следовательно для максимального профита от чара, вероятно придется помучаться, пытаясь получить хорошие бонусы.
я свой стандартный скин Тора зачантил до 5лвл на оффенсив бонус, у меня он дает 14% шанс заморозить цель при ударе.
на боссов, конечно же, не пашет, а учитывая, что я почти полностью ушел в "молнии", то профита от него мало.
сейчас еще можно до 10лвл апнуть (вроде 4 лвл крафтера или 5-й), но пока ресурсов не хватает - трейда для обмена сэмплами - вроде бы нет, разве что в пати через инстансы перекидывать.

а так, в целом, социальная составляющая пока не слишком высокая, чтоб был смысл играть именно группой, но на старте с радостью побегал бы с кем-нибудь - все веселее, чем одному =) ну и да, бетку продлили до 14-го числа из-за того, что 11-го отрубали сервера. вот думаю, либо пройти сюжетку фастраном дальше, либо взять других героев глянуть их в бою, либо купить костюмы и посмотреть, какие бонусы с енчанта будут.

Baphos
13.05.2013, 11:06
Набегал что-то в районе 20го левела Россомахой. Все боссы проходятся соло, как и положено слешеру такого типа =) Хорошо что продили бету, побегаю до 30-го наверн. В принципе игра думать не заставляет и расслабляет неплохо. На безрыбье, как говорится...

eXeLe
13.05.2013, 11:13
главное, после вайпа и запуска - играть аккуратно и не дохнуть =) а то я один раз на евенте откинулся и разок ушел в альттаб в общей локе - вернулся трупом =) а там за каждую смерть - снижение бонусов от аретфактов, что-то вроде 10% за каждую смерть

TonoTyH(Ljok)
13.05.2013, 11:16
Она f2p будет. Покупать костюмы разве что сможешь и прочие украшательства.
Хм а зачем они тогда сейчас предзаказы продают? с паками героев? я думал без этого нипаиграть....[COLOR="gray"]

Baphos
13.05.2013, 11:21
Хм а зачем они тогда сейчас предзаказы продают? с паками героев? я думал без этого нипаиграть...
Думаю, как и везде:
Ранний вход в игру (за 3-4 дня до оф. старта)
Как следствие - забить ник.
Ну и видимо пак скинов будет дешевле чем все скины по-отдельности.
А ещё, на старте вряд ли будет 2000 г стартовые, т.е. играть только дефольтной пятеркой без паков или покупок.

eXeLe
13.05.2013, 11:59
на старте у тебя будет скорее всего 5 героев, что и сейчас.
и 0 шоповой валюты (на бете дали 2к для тестов).
так же, не факт, что будет даже начальный скин у героя, так как его можно снять и герой от этого ни в чем не потеряет, а продавать скины, включая стандартный для енчанта - экономически выгодно. тут уж как разрабы придумают.

в паках ты можешь сходу купить героя, которым хочешь играть, или пачку героев или сразу всех. + всякие ерли аксессы от 3-4 дней (для дешевых паков) до 7 дней (для фулл пака).
+ pro-паки героев, вроде Тора, включающие все костюмы на него и кучу прочего хлама.

eXeLe
14.05.2013, 15:02
вообщем докачался вчера до 24-го уровня Тором, успел пройти начало 7-го чаптера. Итого за это время:
-Выбил с мобов двух героев: Шторм и Циклопа
-Выбил 3 аретфакта. Из них один с евентового босса, один с простых мобов и еще один с кого-то из сюжетных боссов. Всем артефактам было пофиг на кол-во смертей (в отличии от тех, что в штаб-квартире бабца продает).
-20 различных медалей. Особо профитных мало. Для АоЕ-фарма мобов удобным будет отхил при убийстве мобов, для боссов - всякие защитные медальки. Ну + на шанс дропа имеет свой профит. Заметил, что одни и те же медальки с евентовых боссов скалируют свой бонус по лвлу.
-Кроме анстейбл ресурсов, так и не понял, нафига все остальное падает - их разве что сливать на баффы и конвертировать левый фиолетовый шмот под своего чара.
-Прокачка крафта сомнительна. Прокачал до 5лвл, но смог собрать ресурсов на второй енчант внешки только в 24-му уровню своему. Имеет смысла апнуть до 2-3 уровня и забыть надолго. Второй енчант оказался ущербным - дал бонус в 86хп, который почему то считается офенсивом, а дефенсив статом.
-Прокачка торгашей не менее сомнительна. На 5-м лвл торгаша он предлагал нормальный набор зеленки по уровню (штук 5 разных вроде), но зеленка как то не особо тащит. Качать, только если продавать шмот лениво. Бабло иногда нужнее - для "трансформации" фиолета в крафте.
-Если без спойлеров, то в игре есть боссы с ваншотящей механикой, которую вроде легко избегать, но бесят все равно. А часть боссов убиваются вообще фейсроллом, без единой аптечки, которые дешевые и которых навалом падает все равно.

По героям, из тех кем успел поиграть:
Тор. Хорошая АОЕ-фарм-машина простых мобцов. особо доставляют толпы мобов, которые сами сбегаются в мили. Шмот на восстановление ХП+Спирита при убийстве и можно спокойно фейсролить все локации. Боссы так же легко умирают от молний. Некоторых тупо закидываем молниями в рендже, некоторых нюкаем но упора, после чего ныкаемся и жрем аптечки, восстанавливаем спирит. В мили не понравился. Чаптера после 6-го сильно помогает абилка на антиконтроль.
Циклоп. Саппорт класс. 3-я ветка дает приятные бонусы на пати, при чем, чем больше людей в пати, тем лучше.
Шторм. 3 ДПС ветки - ветер-гроза-вода вроде бы. Не впечатлила особо. У Тора хоть пассивки приятные.
Дедпул. Ветки на мили/рендж ДПС и 3-я ветка с баффами и бомбами всякими. Про игру мало что скажу, но играть как минимум прикольно из-за его фразочек =)

ЗЫ: был бы еще один свободный вечер на игру, наверное прошел бы до конца. хз, чо там после 8 чаптеров, есть ли повышенная сложность, хардкор или еще что, кроме фарма мобцов и ПВП... но статы подсказывают, что качаться можно до 60 этак или даже выше.

LexEvl
14.05.2013, 16:26
За Халка прошел до 6 что ли главы, раскачал до 26 лвла, ни разу не умер) ни мобы ни босы проблем не доставили, к 19 лвл 900 дефа +масс аое абилки и соло удары по 1.5+к дамага...какой то имба класс..с эквипом на отхил, бессмертное существо)

eXeLe
14.05.2013, 16:50
За Халка прошел до 6 что ли главы, раскачал до 26 лвла, ни разу не умер) ни мобы ни босы проблем не доставили, к 19 лвл 900 дефа +масс аое абилки и соло удары по 1.5+к дамага...какой то имба класс..с эквипом на отхил, бессмертное существо)
хм... я за Тора то не ощущал никакого нормального челленджа, а Халк, судя по всему, еще круче.
действительно сложных боев в игре нет, кроме, разве что, "Толстого мужика в белом" из-за того, что там Буллсай был, который, порой, хрен знает, где бегает и куда от него прятаться. мобы так ваще - смех и когда на тебя бежит 3 десятка мобов (в 6 чаптере вроде есть большие открытие площадки), кроме как экспа и дроп - они не воспринимаются. при этом все буквально проходится в 2 скилла (на мобах - всего 1 аоешка) и даже авто-атака не нужна. ну на боссах добавляются еще аптечки+антиконтроль.

лениво читать форумы, но надеюсь, там есть че-нить интересное дальше по игре, иначе казуальщина надоест через неделю, когда будет пройдена. ачивок то нет =)

Durbat
14.05.2013, 17:00
полная ересь
http://zadrots.ru/public/style_emoticons/default/coolface.png

eXeLe
14.05.2013, 20:25
закончил 7-й акт, дошел до середины 8-го акта фаст-раном, скипая мобов - успел убить 4-х боссов, слутать еще один артифакт и апнуть 26лвл, после чего бета закончилась =) не хватило мне еще часа-двух - узнать, что же там в конце будет =)

Nightly
18.05.2013, 12:43
Все? Пошпилить уже низя?

t1ma
18.05.2013, 13:36
Все? Пошпилить уже низя?
кто не успел - тот опоздал

Nightly
18.05.2013, 17:02
Пичалька

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

Пишет что сервер онлайн, и в мой кабинет заходит а в игре пишет лог пасс не правильный =(

Tellz
18.05.2013, 19:13
В стиме появились русские "премиум паки" от 900р, которые, во первых в несколько раз дешевле долларовых, а во вторых, если я все правильно понял, помимо всяких украшательств и героев дают еще 30$ на личный счет и их потом можно будет потратить, а так же предоставляют возможность играть в закрытую бету, сервера которой доступны круглосуточно, уже сейчас. Так что если денег нежалко - вперед.

Surenos
19.05.2013, 17:41
Эм странно, регистрировался давненько прислали что попал в збт, но залогинится не могу.

Tellz
03.06.2013, 15:01
Задонатил-таки себе пак за 900р, в итоге уже успел основательно изучить игрушку. Много расписывать не буду, лишь еще раз повторю свою мысль о том, что это действительно полноправный продолжатель традиций Diablo II с массой уникальных и интересных нововведений, но в тоже время и с кучей косяков и недоработок, однако в результате игра стоящая, захватывающая и интересная. эндгейм посмотреть еще не успел, но то, что уже успел лицезреть очень и очень меня порадовало и напомнило уже давно забытую D2. Вобщем рекомендую.

Напоминаю, что игра бесплатная, а ее полноценный и доступный для всех желающих релиз состоится уже завтра, во вторник, 4 июня.

eXeLe
03.06.2013, 18:03
ух, а мне чота казалось, что с 8-го числа только.
кто первый пройдет весь контент, отпишитесь, че там дальше, а то я на бете до середины последнего акта дошел и дальше не успел