PDA

Просмотр полной версии : Русскоязычная версия ArcheAge: вопросы и ответы



Страницы : [1] 2

Vorpale
07.02.2013, 16:39
Привет, участники сообщества!

Меня зовут Вера, я - комьюнити-менеджер компании Mail.Ru. Предлагаю вам пообщаться в неформальной обстановке: в этой теме вы можете задавать вопросы, посвященные русскоязычной версии ArcheAge, на которые я с удовольствием отвечу по мере своих сил.

Не стесняйтесь обсуждать ответы и напоминать мне о вопросах, если я вдруг ненамеренно их пропущу.

Надеюсь, наше общение будет плодотворным :)

Tellz
07.02.2013, 16:57
Просьба отнестить к теме серьезно и спрашивать по существу. Беспредметный флуд, провокации и обсуждения сторонних вопросов будут тереться.

Exterian
07.02.2013, 16:57
Как идет перевод игры на данный момент?

eXeLe
07.02.2013, 16:57
Когда планируются первые этапы, вероятно закрытого, тестирования? Альфа/бета тесты, в которые смогут быть допущены тестеры?
Какие условия локализации диктуют вам разработчики? Многих интересует тема доната - что "свое" привнесет Mail.ru в игру в этом плане?

Durbat
07.02.2013, 17:10
Практически все животрепещущие вопросы уже были заданы на гохе.
Интересуют несколько моментов:
- Когда и как можно попасть на збт?
- Какая будет модель подписки?
- Будет ли блокировка по IP как со стороны Tirion так и вашей для нивелирования оттока игроков (не нужно апеллировать в сторону Tirion, этот вопрос поднимался и промежуточный вердикт быть должен)?

Boogy
07.02.2013, 17:28
Будет ли запуск клиента привязан к какому-нибудь стороннему лаунчеру от мэйл.ру ?

Jurben
07.02.2013, 17:37
1)Каким образом будет реализовано "армори" в игре, можно ли будет перейти на страничку персонажа (как сейчас на Корее) прямо из игры и просмотреть его данные? Возможно будет реализована некая соц. сеть в рамках личных страниц персонажей (вроде бы вы намекали на это в ваших ответах на гохе)? Может ли "армори" отличаться от того, что есть\будет на Корее, добавление статистики и т.д.

2)Есть ли вероятность, не получить некоторых элементов контента, при старте, которые уже присутствовали в релизной версии на Корее?

3)Ведутся ли разработки командой mail собственных механизмов противостояния ботам(именно что-то новое, не фрост и т.д. а впервые запущенное именно для АА), которые будут эксклюзивными для РУ-сервера (только на РУ сервере)? Возможно ли изменение механики игры для защиты от ботов, на РУ сервере, отличные от Кореи? Например запрет на любые торговые операции лицам с тральными аккаунтами и 10днейвной подпиской (если подписка будет)?

4) Каковы ваши мысли касательно перспектив ф2п системы, если учитывать сложившуюся ситуацию с ботами на Корее, сейчас? Ведь даже самый далекий от игр человек, понимает, что если такой "АД" с ботами твориться на сервере с системой п2п, то даже страшно представить, что будет на ф2п. Процветание ботов на Корее, как-то может повлиять на решение вопроса с системой оплаты?


5) Планируется ли проведение эвентов, после запуска игры? Если да, могут ли быть эвенты отличные от тех, что будут на Корее? Какого рода эвенты вы рассматриваете (если вообоще рассматриваете) только связанные со скидками на продажу ценностей или могут быть эвенты не связанные с торговлей чем-либо, турниры, охоты на ворлд-боссов, гонки на кораблях и т.д.

6) Открытие "Севера" будет аналогично Корее 2 территории для начала (если я верно понял, то все их не открыли т.к. они еще не до конца отшлифованы) ? В России есть вероятность открытия сразу ,всего Севера?

7) Когда запустят форум на оф сайте ру-версии игры?

Imperial
07.02.2013, 17:56
Будет ли присутствовать блокировка запуска игры системой защиты на виртуальный машинах (VMware, VirtualBox, Xen)? Если да то планируется ли какая либо официальная поддержка этих систем?

eRa
07.02.2013, 19:12
ЗБТ и ОБТ будут проходить друг за другом? Т. е. без больших промежутков, как было с линейкой, или с ними?
Будет ли квота клана на ЗБТ, и какое будет её количество? Сможет ли клан получить столько квоты, сколько запросит или будет ограниченный лимит?

Nightly
07.02.2013, 19:58
Меня зовут Вера, я - комьюнити-менеджер компании Mail.Ru. Предлагаю вам пообщаться в неформальной обстановке

Вот так началось неформальное общение на форуме :blink: (А я честно подумал, что будет где то собрание в пабе, со свежим пивом и вкусной едой:rolleyes:)

Просьба отнестить к теме серьезно и спрашивать по существу. Беспредметный флуд, провокации и обсуждения сторонних вопросов будут тереться.

И вот так оно закончилось :huh1: Пошел придумывать официальные вопросы :blink:


Будут ли блокироваться ИП Европы, или нам все же дадут сражаться с крупнейшими евро сообществами?
Вас действительно зовут Вера, или это сарказм такой? (Я серьезно спросил)

Dremora
07.02.2013, 20:08
Согласны ли вы с тем, что p2p проекты являются наиболее серьезными и качественными, нежели f2p? А так же с тем, что перевод некогда p2p проекта в f2p говорит о том, что его популярность сильно снижается?
Каким вы видите развитие ArcheAge в России, раз столь скоро подписали контракт о локализации?

SoulHunter
08.02.2013, 08:46
1) Будут ли на Ру релизе открыты для захвата территории Севера?
2) Будут ли на Ру релизе открыты осады?

Введение вышеуказанного не является патчем, уже имеется в игре и только введено на Кореи разработчиками, как ограничение.

SEISMOLOG
08.02.2013, 12:43
Озвучка игры планируется с участием профессиональных актёров или мы будем слушать гнусавые голоса студентов из соседнего педколледжа?

Vorpale
08.02.2013, 12:52
Добрый день :)


Как идет перевод игры на данный момент?
Пожалуйста, уточните, что именно вас интересует. Непосредственно процесс?


Когда планируются первые этапы, вероятно закрытого, тестирования? Альфа/бета тесты, в которые смогут быть допущены тестеры?
Точные даты объявлять пока рано - этапы и сроки тестирования находятся в процессе согласования.



Какие условия локализации диктуют вам разработчики? Многих интересует тема доната - что "свое" привнесет Mail.ru в игру в этом плане?
Условия договора разглашать мы не имеем права, но тем не менее, если вы уточните, о каких именно условиях идет речь, я постараюсь ответить по возможности полно.



- Когда и как можно попасть на збт?
Подать заявку на участие вы можете уже сейчас на странице http://aa.mail.ru/ :) А точную дату мы объявим позже, когда будут завершены все подготовительные этапы.



- Какая будет модель подписки?

На данный момент этот вопрос на стадии обсуждения с разработчиками. Мы обязательно объявим бизнес-модель проекта сразу, как только появится ясность.



- Будет ли блокировка по IP как со стороны Tirion так и вашей для нивелирования оттока игроков (не нужно апеллировать в сторону Tirion, этот вопрос поднимался и промежуточный вердикт быть должен)?
Наша компания не поддерживает политики ограничений доступа. Со своей стороны мы ни в коем случае не будем требовать начала подобной практики.
Однако, как вы понимаете, я не могу ответить вам за разработчиков или компанию Trion. Их планы в этом отношении нам в данный момент неизвестны :)


Будет ли запуск клиента привязан к какому-нибудь стороннему лаунчеру от мэйл.ру ?
Вероятнее всего, запуск игры будет осуществляться при помощи Игрового центра (http://dl.mail.ru/). Точная информация будет ближе к началу тестирования.


1)Каким образом будет реализовано "армори" в игре, можно ли будет перейти на страничку персонажа (как сейчас на Корее) прямо из игры и просмотреть его данные? Возможно будет реализована некая соц. сеть в рамках личных страниц персонажей (вроде бы вы намекали на это в ваших ответах на гохе)? Может ли "армори" отличаться от того, что есть\будет на Корее, добавление статистики и т.д.
Сейчас пока рано давать подробную информацию на эту тему, еще многое на стадии согласования и планирования. Могу сказать, что запуск подобных сервисов планируется обязательно.



2)Есть ли вероятность, не получить некоторых элементов контента, при старте, которые уже присутствовали в релизной версии на Корее?

Это будет зависеть от разработчиков. В данный момент в работе находится та же версия, что была при релизе игры в оригинале, но есть вероятность и того, что у нас на старте появится и более поздняя сборка :) Все возможно.



3)Ведутся ли разработки командой mail собственных механизмов противостояния ботам(именно что-то новое, не фрост и т.д. а впервые запущенное именно для АА), которые будут эксклюзивными для РУ-сервера (только на РУ сервере)? Возможно ли изменение механики игры для защиты от ботов, на РУ сервере, отличные от Кореи? Например запрет на любые торговые операции лицам с тральными аккаунтами и 10днейвной подпиской (если подписка будет)?

Совместно с разработчиками мы работаем над улучшение системы защиты уже сейчас. Подробности вы сможете узнать ближе к дате начала тестирования :)



4) Каковы ваши мысли касательно перспектив ф2п системы, если учитывать сложившуюся ситуацию с ботами на Корее, сейчас? Ведь даже самый далекий от игр человек, понимает, что если такой "АД" с ботами твориться на сервере с системой п2п, то даже страшно представить, что будет на ф2п. Процветание ботов на Корее, как-то может повлиять на решение вопроса с системой оплаты?

Если вас интересует именно мое персональное мнение, то лучше обсудить это в ЛС :) Об остальном пока рано говорить, ведь вопросы модели оплаты и система защиты еще только обсуждаются.



5) Планируется ли проведение эвентов, после запуска игры? Если да, могут ли быть эвенты отличные от тех, что будут на Корее? Какого рода эвенты вы рассматриваете (если вообоще рассматриваете) только связанные со скидками на продажу ценностей или могут быть эвенты не связанные с торговлей чем-либо, турниры, охоты на ворлд-боссов, гонки на кораблях и т.д.

Планируются, обязательно :) Тонкости будут зависеть от многих факторов, в том числе и заинтересованности игроков в разных мероприятиях. Кроме того, если у вас есть какие-либо предложения - я с радостью выслушаю их уже сейчас :)



6) Открытие "Севера" будет аналогично Корее 2 территории для начала (если я верно понял, то все их не открыли т.к. они еще не до конца отшлифованы) ? В России есть вероятность открытия сразу ,всего Севера?
Все возможно ;) Даже в случае, если отставание в версиях будет, мы постараемся нагнать их в максимально короткие сроки.



7) Когда запустят форум на оф сайте ру-версии игры?
Об этом будет сообщено отдельно. Пока для общения вы можете использовать нашу группу (http://vk.com/public_archeage) в "ВКонтакте".


Будет ли присутствовать блокировка запуска игры системой защиты на виртуальный машинах (VMware, VirtualBox, Xen)? Если да то планируется ли какая либо официальная поддержка этих систем?
Пока неясна политика разработчиков в этом отношении, а значит, мы не можем дать точного ответа.



Будут ли блокироваться ИП Европы, или нам все же дадут сражаться с крупнейшими евро сообществами?
Ответ о нашей политике вы можете найти чуть выше :)



Вас действительно зовут Вера, или это сарказм такой? (Я серьезно спросил)
Да, действительно так зовут. Почему же вы решили, что это сарказм? :)
Обещаю, что в моих ответах не будет места подобному - все максимально честно.


Согласны ли вы с тем, что p2p проекты являются наиболее серьезными и качественными, нежели f2p? А так же с тем, что перевод некогда p2p проекта в f2p говорит о том, что его популярность сильно снижается?
Все это спорные вопросы и ответы на них зависят от многих факторов. Если вас интересует мое личное мнение - прошу в ЛС :) В более крупных масштабах, не касающихся личного мнения и пожеланий рассуждать об этом пока еще рано.



Каким вы видите развитие ArcheAge в России, раз столь скоро подписали контракт о локализации?
Мы верим в то, что проект будет успешен и придется по душе игрокам :) Со своей стороны мы постараемся сделать все для обеспечения максимально высокого качества.


1) Будут ли на Ру релизе открыты для захвата территории Севера?
2) Будут ли на Ру релизе открыты осады?

Введение вышеуказанного не является патчем, уже имеется в игре и только введено на Кореи разработчиками, как ограничение.
Все может быть :) Чуть выше сказано, что в работе находится стартовая версия проекта, но в будущем возможны изменения.


Озвучка игры планируется с участием профессиональных актёров или мы будем слушать гнусавые голоса студентов из соседнего педколледжа?
Конечно же, с участием профессиональных актеров. Если у вас есть пожелания, вы можете писать их в этой теме или же отправлять мне лично.

eXeLe
08.02.2013, 13:20
Конечно же, с участием профессиональных актеров. Если у вас есть пожелания, вы можете писать их в этой теме или же отправлять мне лично.
Джигурда будет?

к сожалению, большинство ответов звучит как "мы еще сами не знаем, все на стадии обсуждения". но это вполне понятно.
может тогда можете поделиться некой информацией по самой работе, которая сейчас идет?
Сколько человек в команде, занимающейся локализацией данного проекта, как много переводчиков?
Какие стоят внутренние, хотя бы примерные сроки на перевод и адаптацию клиента для запуска через запускатр Игровой центр?
возможно есть что самим рассказать о процессе локализации? а то листать группу вконтакте и смотреть скриншоты игры, в которую народ сейчас и так уже играет - не самое интересное.

Imperial
08.02.2013, 13:23
Будет ли каким либо образом система защиты блокировать удаленные подключения (RDP, VNC, http://www.splashtop.com/home)? Также интересует этот вопрос в отношении ПО позволяющего управлять 2 компьютерами с 1 комплекта клавиатура/мышь (http://synergy-foss.org/ru/).
Заранее спасибо за ответы.

Durbat
08.02.2013, 13:32
к сожалению, большинство ответов звучит как "мы еще сами не знаем, все на стадии обсуждения".
большинство здесь присутствующих, надеюсь, и не ожидали услышать каких-то других ответов.

а вот обозначить свою заинтересованность в наших возможностях на фоне параллельной локализации US/EU mail.ru не преминули.
я конечно понимаю безгранично оказанную нам честь в размещении сего топика здесь, но, увы, этого не достаточно для увеличения
лояльности к проекту. в большинстве своем коммунити не остановит ни корейский, ни русский, ни тем более английский языки.
о чём это я?

Джигурда будет?
я без него даже на бету не запишусь :emolol:

TonoTyH(Ljok)
08.02.2013, 13:33
Есть ли какие либо вакансии в команде локализации A.A. и если да, то какие?

Vorpale
08.02.2013, 18:19
Джигурда будет?
Если "за" его кандидатуру будут многие игроки, то все возможно :)



к сожалению, большинство ответов звучит как "мы еще сами не знаем, все на стадии обсуждения". но это вполне понятно.
может тогда можете поделиться некой информацией по самой работе, которая сейчас идет?
Сколько человек в команде, занимающейся локализацией данного проекта, как много переводчиков?
Какие стоят внутренние, хотя бы примерные сроки на перевод и адаптацию клиента для запуска через запускатр Игровой центр?
возможно есть что самим рассказать о процессе локализации? а то листать группу вконтакте и смотреть скриншоты игры, в которую народ сейчас и так уже играет - не самое интересное.
Сейчас рассказать подробности о процессе локализации и готовности перевода мы пока не можем, но уже скоро многое будет раскрыто. Пока вот здесь (http://vk.com/topic-48398185_27786620) идет сбор вопросов, ответы на которые вам хотелось бы услышать.
Технически сам процесс организован так: переводчики тесно сотрудничают между собой и с остальной командой и готовят первоначальный вариант текста. Потом он отсылается разработчикам, которые добавляют его в клиент. Дальше идет стадия тестирования и редактуры, необходимая для устранения всех неточностей. И все это повторяется до тех пор, пока не будет получен итоговый, максимально отполированный, текст :) Как видите, на словах все достаточно просто, но на деле процесс долгий и трудоемкий.
Организация компании достаточно сложна, поэтому точно назвать число людей в проектной команде невозможно. Так, для многих ArcheAge - не единственный проект, с которым они работают.


Будет ли каким либо образом система защиты блокировать удаленные подключения (RDP, VNC, http://www.splashtop.com/home)? Также интересует этот вопрос в отношении ПО позволяющего управлять 2 компьютерами с 1 комплекта клавиатура/мышь (http://synergy-foss.org/ru/).

Это будет зависеть от системы защиты. Пока ещё не принято окончательное решение относительно того, какой именно программный продукт будет использоваться.


Есть ли какие либо вакансии в команде локализации A.A. и если да, то какие?
Выше вам ответили верно. Страница http://corp.mail.ru/career/vacancies/ - единственное место, где можно найти все актуальные вакансии.
Возможно, в будущем появятся и другие источники - о них вы сможете узнать на официальном сайте.


1. Сколько еще КМ-ов на Mail.Ru ведут ArcheAge-направление и на каких именно проектах/форумах?

Достаточное количество для того, чтобы их можно было встретить на всех крупных игровых ресурсах, в группах в "ВКонтакте" и на форумах различных заинтересованных в общении сообществ ;) Кроме того, вы всегда можете предложить площадку, на которой вам было бы удобно и интересно общаться и, возможно, официальный представитель появится и там :)

Nightly
08.02.2013, 21:20
Да, действительно так зовут. Почему же вы решили, что это сарказм? :)

Думаю, что ни для кого не секрет, что русообщество не однозначно восприняло новость о том, что маилру будет локализовывать АА.
Все боятся повторения Аллодов (я сразу извиняюсь за прямоту, мы адекватные люди и про черное можем написать черное, а про бело белое) в тоже время есть слухи, что Властелин колец весьма качественный продукт. Потому мне и показалось, что имя выбрано не случайно. Вера, официальный представитель маил ру ответит на наши вопросы. Весьма символично.
Но боюсь что веры пока нет, а вот надежда присутствует в полном объеме.


Вера, вот скажите, меня всегда интересовал момент в онлайн играх, боты\хаки\читы\дюпы. Народ чисто поржать выкладывает это на ютуб например и спустя месяцок, возможно разработчики и принимают какие то действия. Есть ли в маилру какой то отдел который следит за этим, и как оперативно они это делают (например в других проектах). Лично не знаком с вашими детищами, иной стиль игры, от того вопрос может показаться наивным.

Как пример, то о чем я говорю http://www.youtube.com/watch?v=4t9Snr_D8ZY

АрчибальдЫч
08.02.2013, 21:56
*рандом вопрос*
-%username%, рано говорить об этом, мы не готовы ответить, эти вопросы в стадии согласования, мы работаем над этим, мы ответим на это позже, не все зависит от нас

в лучших традициях геймдевов:happy:

deity
09.02.2013, 10:59
Привет, участники сообщества!

Меня зовут Вера, я - комьюнити-менеджер компании Mail.Ru. Предлагаю вам пообщаться в неформальной обстановке: в этой теме вы можете задавать вопросы, посвященные русскоязычной версии ArcheAge, на которые я с удовольствием отвечу по мере своих сил.

Не стесняйтесь обсуждать ответы и напоминать мне о вопросах, если я вдруг ненамеренно их пропущу.

Надеюсь, наше общение будет плодотворным :)

Хотелось бы видеть версию клиента игры нА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.

Dremora
09.02.2013, 11:16
Ссылку на трион запилить?

eXeLe
09.02.2013, 12:26
Хотелось бы видеть версию клиента игры нА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
То есть это предложение проделать двойную работу, переведя весь клиент на русский, а затем и на английский?

А вот Трионы уже сделают и английский и французский и немецкий.

TonoTyH(Ljok)
09.02.2013, 18:06
Из FAQ-а на aa.mail.ru:

6. Будет ли у игроков возможность играть на каком-либо языке, кроме русского?

Нет, играть можно будет только на русском языке. Англоязычный игровой клиент на российских серверах компании Mail.Ru не будет доступен.

P.S. Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения вопросов и ответов, + выносить все ответы в стартпост. \
Предлагаю не оправдывать свой ник и не отвечать ЗА представителя, твои посты регулярно трут но намеков ты не понимаешь похоже...

Yanusika
10.02.2013, 11:37
кто все эти люди? оО

HellRain
12.02.2013, 00:16
Будет ли введена цензура сообщений в чате? Можно будет ее выключить и общаться полноценным языком? (Пример реализован в игре "World of Tanks" если мне не изменяет память).

Nightly
12.02.2013, 13:58
Будет ли введена цензура сообщений в чате? Можно будет ее выключить и общаться полноценным языком? (Пример реализован в игре "World of Tanks" если мне не изменяет память).

Кстати хороший вопрос, как показывает практика, концентрация индивидов школьного возраста чей уровень интеллекта остался на уровне табуретки, в таких проектах как вов и ла2 зашкаливает и читать сексуальные похождения с чьими то родственниками иногда напрягаетю. Так же интересует вопрос, будут ли как то бороться с нескончаемыми сообщениями --- Продам голду, прокачка, продажа персонажей, уники и тд на realAAgold.su.org--- и когда этим овном весь чат запаланиле =\

Vorpale
13.02.2013, 14:12
Всем вновь привет :happy:

Пропустила вопрос, исправляюсь.


2. Ожидается ли на ЗБТ NDA?
Обычно такое не практикуется.



Вера, вот скажите, меня всегда интересовал момент в онлайн играх, боты\хаки\читы\дюпы. Народ чисто поржать выкладывает это на ютуб например и спустя месяцок, возможно разработчики и принимают какие то действия. Есть ли в маилру какой то отдел который следит за этим, и как оперативно они это делают (например в других проектах). Лично не знаком с вашими детищами, иной стиль игры, от того вопрос может показаться наивным.

Как пример, то о чем я говорю http://www.youtube.com/watch?v=4t9Snr_D8ZY
Да, конечно есть. И в случае с ArcheAge мы планируем тесно сотрудничать с разработчиками (а точнее, уже это делаем) и стараться решать возникшие проблемы настолько оперативно, насколько это будет возможно.
Привести конкретный пример затруднительно, так как многое зависит от "характера" игры и определенной уязвимости.


Хотелось бы видеть версию клиента игры нА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.
Я обязательно передам ваше пожелание, но не могу не сказать, что вероятнее всего такого не будет, как и сказано в FAQ, ответ из которого процитирован чуть выше.


Будет ли введена цензура сообщений в чате? Можно будет ее выключить и общаться полноценным языком? (Пример реализован в игре "World of Tanks" если мне не изменяет память).
Да, и цензура, и возможность ее отключить будут.


Так же интересует вопрос, будут ли как то бороться с нескончаемыми сообщениями --- Продам голду, прокачка, продажа персонажей, уники и тд на realAAgold.su.org--- и когда этим овном весь чат запаланиле =\
Обязательно. Подобные сообщения, как и любые, нарушающие правила игры, будут подвергаться цензуре и наказываться.

LoKKu
13.02.2013, 16:04
Да, конечно есть. И в случае с ArcheAge мы планируем тесно сотрудничать с разработчиками (а точнее, уже это делаем) и стараться решать возникшие проблемы настолько оперативно, насколько это будет возможно.
Привести конкретный пример затруднительно, так как многое зависит от "характера" игры и определенной уязвимости.


То что у вас есть отдел занимающийся хакзащитой это несомненно плюс к mail.ru и не скрою, крайне приятный! :grin1:
Но мне показалось, что вопрос заключался немного в другом... а именно: Есть ли команда мониторящая различные тематические ресурсы с целью поиска таких вот "доказательств" нарушения правил игры? (будь то ролик на ютубе или "Пособие для чайников, как настроить бота в АА" на каком то форуме) и если есть, как оперативно она действует?

Извините если вопрос уже задавался (возможно пропустил) и не примите его за провокацию:
Как у вас обстоят дела с контролем действий за GameMaster's? Не получится ли каких то не приятных моментов, при которых с помошью такого гейм мастера какому то клану\игроку будут рисоваться шмот\деньги или что то в этом духе? (друг\брат\сват админа)

Ну и про службу поддержки хотелось бы почтитать (будет ли это всплеск "сезонной" активности сапорта в честь запуска проекта или в сапорт можно будет достучаться и через год?) - хотя ответ на этот вопрос я предвижу :happy:

Paul
13.02.2013, 19:08
Как русским переводом будут извращены слова АРХЕЙДЖ и АРХЕУМ (происходящие от греческого слова АРХЕ - "Начало", так же как и слова Архей, Археология, Архиепископ и т.д.)?
Слышал и Ачейч и Ахейж, Акейч и прочие варианты извращений.
Очень хочется верить в качество будущего перевода и чтобы у игроков небыло повода сказать: "Даже название не смогли нормально перевести".

Dremora
13.02.2013, 19:17
Предложение: ключевые моменты перевода вынести на голосование. АРХЕУМ - сразу на... туда.

Paul
13.02.2013, 23:13
Предложение: ключевые моменты перевода вынести на голосование. АРХЕУМ - сразу на... туда.С тем же успехом на голосование можно выносить любые правила русского языка, например "жи-ши".
Я был бы обеими руками ЗА голосование, если бы эти слова являлись бы новыми и не подпадали под существующие правила. Но чего голосовать-то, когда правописание можно проверить достоверным способом, сверившись со словарём?

Dremora
13.02.2013, 23:17
Сверься с корейскими оригинальными названиями, лол.
И не про название игры речь.

Nightly
14.02.2013, 09:29
Как русским переводом будут извращены слова АРХЕЙДЖ и АРХЕУМ

Там вроде с одним няшкой было интервью и вроде как мы играем в Аркейдж, а Акхиум так им и останется.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------


Да, конечно есть. И в случае с ArcheAge мы планируем тесно сотрудничать с разработчиками (а точнее, уже это делаем) и стараться решать возникшие проблемы настолько оперативно, насколько это будет возможно.
Привести конкретный пример затруднительно, так как многое зависит от "характера" игры и определенной уязвимости.

Спасибо за ответ, но он частичный =)


То что у вас есть отдел занимающийся хакзащитой это несомненно плюс к mail.ru и не скрою, крайне приятный!
Но мне показалось, что вопрос заключался немного в другом... а именно: Есть ли команда мониторящая различные тематические ресурсы с целью поиска таких вот "доказательств" нарушения правил игры? (будь то ролик на ютубе или "Пособие для чайников, как настроить бота в АА" на каком то форуме) и если есть, как оперативно она действует?

Локки, спасибо за пояснение =)

Vorpale
14.02.2013, 18:27
С праздником, всем любви :angel1:


То что у вас есть отдел занимающийся хакзащитой это несомненно плюс к mail.ru и не скрою, крайне приятный! :grin1:
Но мне показалось, что вопрос заключался немного в другом... а именно: Есть ли команда мониторящая различные тематические ресурсы с целью поиска таких вот "доказательств" нарушения правил игры? (будь то ролик на ютубе или "Пособие для чайников, как настроить бота в АА" на каком то форуме) и если есть, как оперативно она действует?
Спасибо за уточнение :) Действительно, не совсем поняла вопрос.
Да, мы стараемся проверять видео, сайты, форумы, сообщества в соц. сетях... Информация о них передается ответственным сразу, как только нарушители обнаруживаются. А вот сроки закрытия ресурсов разные - и не всегда зависят от нас (как, например, в случае сообществ в "ВКонтакте"). Но праведная кара настигнет всех в любом случае :rolleyes:



Извините если вопрос уже задавался (возможно пропустил) и не примите его за провокацию:
Как у вас обстоят дела с контролем действий за GameMaster's? Не получится ли каких то не приятных моментов, при которых с помошью такого гейм мастера какому то клану\игроку будут рисоваться шмот\деньги или что то в этом духе? (друг\брат\сват админа)
Шансы таких неприятностей минимальны - гейм-мастеры присутствуют в игре только для решения ингейм проблем или проведения эвентов, а все их действия по выдаче предметов и т. п. жестко контролируются. Мы понимаем, какой вред игрокам могут нанести безответственные действия недобросовестных сотрудников.



Ну и про службу поддержки хотелось бы почтитать (будет ли это всплеск "сезонной" активности сапорта в честь запуска проекта или в сапорт можно будет достучаться и через год?) - хотя ответ на этот вопрос я предвижу :happy:
Уточните, пожалуйста, что именно имеется в виду? Сроки рассмотрения запросов?


Как русским переводом будут извращены слова АРХЕЙДЖ и АРХЕУМ (происходящие от греческого слова АРХЕ - "Начало", так же как и слова Архей, Археология, Архиепископ и т.д.)?
Слышал и Ачейч и Ахейж, Акейч и прочие варианты извращений.
Очень хочется верить в качество будущего перевода и чтобы у игроков небыло повода сказать: "Даже название не смогли нормально перевести".
Название игры не будет переведено. Проект выйдет именно под тем именем, которое вы уже можете увидеть на нашем сайте.
"Акхиум" тоже планируем оставить "акхиумом" :happy: Серьезных перемен в именованиях по сравнению с оригиналом пока не планируется, ведь они могут в корне изменить дух игры. Но и следовать буква в букву корейским названиям тоже не всегда возможно: например, некоторые слова звучат просто несуразно, а некоторые - не помещаются в отведенные им места в интерфейсе ;)


Предложение: ключевые моменты перевода вынести на голосование. АРХЕУМ - сразу на... туда.
Обязательно :yes: Следите за нашим сообществом в "ВКонтакте" - голосования планируется размещать именно там.

Paul
14.02.2013, 18:29
Там вроде с одним няшкой было интервью и вроде как мы играем в Аркейдж, а Акхиум так им и останется.
Так в том и мой вопрос, перевод игры будет сделан от и до профессионалами, учитывающими правила различных языков или няшками от маркетинга - "как слышим, так и пишем", а слышат они русскими ушами слова европейских языков из корейских уст с соответствующим произношением.

HellRain
14.02.2013, 21:03
Не надо делать перевод, запускайте уже так, лишь бы без пинга и ВПНа.

LoKKu
15.02.2013, 08:47
Уточните, пожалуйста, что именно имеется в виду? Сроки рассмотрения запросов?



ну да, сроки рассмотрения запросов, будет ли это отдельная команда для АА или это общий центр поддержки игроков, не пропадет ли энтузиазм обработки обращений после полугода\года работы, поможет ли сапорт сварить пельмени и заплатить кварплату и т.д. :smile:

Vorpale
20.02.2013, 14:08
Снова привет :happy:


ну да, сроки рассмотрения запросов, будет ли это отдельная команда для АА или это общий центр поддержки игроков, не пропадет ли энтузиазм обработки обращений после полугода\года работы, поможет ли сапорт сварить пельмени и заплатить кварплату и т.д. :smile:
Мы постоянно работаем над совершенствованием нашей службы тех. поддержки, потому что для нас важно, чтобы пользователи получали своевременную и качественную помощь в ответ на свои запросы. Для ArcheAge планируется создание отдельной команды - но в рамках нашего единого центра поддержки.

Что касается качества - наши сотрудники не работают лишь на одном голом энтузиазме, поэтому будьте уверены, что со временем качество работы службы не ухудшится.

Сварить пельмени и оплатить счета наши сотрудники тоже могут помочь :) А порой даже стихами могут порадовать.

LoKKu
21.02.2013, 10:47
Сроки рассмотрения запросов?



ну да, сроки рассмотрения запросов


Снова привет :happy:


Мы постоянно работаем над совершенствованием нашей службы тех. поддержки, потому что для нас важно, чтобы пользователи получали своевременную и качественную помощь в ответ на свои запросы. Для ArcheAge планируется создание отдельной команды - но в рамках нашего единого центра поддержки.



Ну так хоть примерные сроки назовите чтоль :redlol: Не будет ли висеть тикет неделями ссылаясь на сильную загруженность сапорта?:unsure:
А вообще креатив сапорта в виде стихов и прочего по мне так это прикольно, главное что бы не перебарщивали и было к месту :happy:

Vorpale
21.02.2013, 11:02
Ну так хоть примерные сроки назовите чтоль :redlol: Не будет ли висеть тикет неделями ссылаясь на сильную загруженность сапорта?:unsure:
Обычный срок рассмотрения тикета - до 7 дней. Вы можете быть уверены, что без веской на то причины увеличения сроков рассмотрения не будет.

Afreet
21.02.2013, 14:53
ну как обычно...

Paradise
22.02.2013, 16:23
После релиза игры в России планируется ли запуск PTS, как на данный момент на Корее, для тестирования новых патчей и контента, для выявленияи устранения багов до установки патча на стабильные сервера?
Будет ли вестись подробная лента патчноутов?

Alexa
22.02.2013, 16:57
Будет ли возможность выбора сервера и создания персонажа на нем заранее, до старта игры, как это было в Корее?

Vorpale
27.02.2013, 12:54
Добрый день :sun: С прошедшим праздником всех мужчин сообщества!


После релиза игры в России планируется ли запуск PTS, как на данный момент на Корее, для тестирования новых патчей и контента, для выявленияи устранения багов до установки патча на стабильные сервера?
Будет ли вестись подробная лента патчноутов?
На данный момент запуск публичного тестового сервера не планируется, поскольку мы не разрабатываем игровые патчи самостоятельно с нуля, а следуем за оригинальной версией игры. Но в дальнейшем наша позиция относительно наличия PTS может измениться.

Что касается патчноутов - не беспокойтесь, о самых важных изменениях мы обязательно будем уведомлять игроков :)


Будет ли возможность выбора сервера и создания персонажа на нем заранее, до старта игры, как это было в Корее?
Пока нет возможности дать точный ответ - сейчас этот вопрос находится в стадии согласования с разработчиками. Точная информация появится ближе к старту закрытого тестирования.

Alexa
27.02.2013, 13:57
Те патчи, которые в настоящее время уже установлены или будут установлены в ближайшее время на корейских серверах будут уже на релизе в России или сначала будет та же версия игры, что была на релизе в Корее, а патчи будут устанавливаться позже?

Vorpale
27.02.2013, 17:48
Те патчи, которые в настоящее время уже установлены или будут установлены в ближайшее время на корейских серверах будут уже на релизе в России или сначала будет та же версия игры, что была на релизе в Корее, а патчи будут устанавливаться позже?
Это будет зависеть от характера и объема патчей. На данный момент в работе находится версия, соответствующая релизу оригинала, но мы планируем включить в нее все правки, касающиеся, например, устранения уязвимостей игры.

ZawR
11.03.2013, 19:40
Возможно ли сделать команду ГМов, которые смогут заходить не только на ивенты и иметь ограниченные возможности? Инкогнито, которые будут играть как простые смертные, но при обнаружении бота и прочих нарушителей, сворачивать игру и банить оных(с полной отчетностью конечно, во избежание недоразумений). Сужу предвзято(по проектам инновы): до нарушителей никому нет дела, пока есть приход денег. А вот обычным игрокам далеко не все равно, поэтому и надо опустить всемогущих ГМов до их уровня.

HellRain
11.03.2013, 20:16
Не помню, был ли вопрос, но все же: С помощью какого алфавита(латиница, кириллица, иероглифы?!) можно будет присвоить имя персонажу, будет ли возможность вводить заглавные буквы и цифры в никах в любой последовательности?

Paul
11.03.2013, 20:49
Возможно ли сделать команду ГМов, которые смогут заходить не только на ивенты и иметь ограниченные возможности? Инкогнито, которые будут играть как простые смертные, но при обнаружении бота и прочих нарушителей, сворачивать игру и банить оных(с полной отчетностью конечно, во избежание недоразумений). Сужу предвзято(по проектам инновы): до нарушителей никому нет дела, пока есть приход денег. А вот обычным игрокам далеко не все равно, поэтому и надо опустить всемогущих ГМов до их уровня.Сильно надеюсь, что подобной фигни в АА не будет. Фемида должна быть слепой, а не одноглазой.
Банить за нарушения только политических врагов и закрывать глаза на нарушения союзников - это извращённое правосудие. И, кстати, треш в чате это не убавит. По той же самой причине - зачем напрягаться и отвлекаться на нейтральных игроков, если это не их основная работа, а лишь приятное дополнение - метод расправы с противником?
Я против кривой на один глаз Фемиды.

classiQ
11.03.2013, 21:09
Это будет зависеть от характера и объема патчей. На данный момент в работе находится версия, соответствующая релизу оригинала, но мы планируем включить в нее все правки, касающиеся, например, устранения уязвимостей игры.
касательно характера понятно, устранение уязвимостей в первую очередь
а что с правками касающимися баланса в игре и нового контента? какой должен быть "объем патча" чтобы его ввели на руофе?

Vorpale
12.03.2013, 15:39
Всем привет! Хочу обратить ваше внимание, что в нашем паблике начался конкурс (http://vk.com/public_archeage?w=wall-48398185_10006).

На накопившиеся вопросы отвечу в ближайшие дни. Прошу меня извинить.

Nightly
12.03.2013, 16:31
Клацнул :D

0dissey
12.03.2013, 16:39
Раз конкурс начался на збт, когда примерно хотите его открывать?

Cemper
13.03.2013, 07:44
Всем привет! Хочу обратить ваше внимание, что в нашем паблике начался конкурс.

На накопившиеся вопросы отвечу в ближайшие дни. Прошу меня извинить.Хм, а мэйл.ру не планирует раздачу пачек инвайтов клан лидерам крупных сообществ?) Просто вроде читал об этом где-то на гохе, а крупным сообществом в корейском АА являемся только мы :)

Dremora
13.03.2013, 08:02
А тебе не сказали?)

Nightly
13.03.2013, 09:19
Хм, а мэйл.ру не планирует раздачу пачек инвайтов клан лидерам крупных сообществ?) Просто вроде читал об этом где-то на гохе, а крупным сообществом в корейском АА являемся только мы :)

Братишь просто тебе не хватило...

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:19 ----------


А тебе не сказали?)

Блин Дремора цук на следующей странице нафлудил уже :(

Vorpale
13.03.2013, 15:32
Не помню, был ли вопрос, но все же: С помощью какого алфавита(латиница, кириллица, иероглифы?!) можно будет присвоить имя персонажу, будет ли возможность вводить заглавные буквы и цифры в никах в любой последовательности?
Данный вопрос пока не решен. Оставляйте свои пожелания и мы постараемся их учесть при обсуждении :)


касательно характера понятно, устранение уязвимостей в первую очередь
а что с правками касающимися баланса в игре и нового контента? какой должен быть "объем патча" чтобы его ввели на руофе?
В русскоязычной версии обязательно появятся все правки и обновления. Но назвать точный "объем" не представляется возможным.


Раз конкурс начался на збт, когда примерно хотите его открывать?
Пока ориентирами остаются сроки, указанные в FAQ (http://aa.mail.ru/faq).


Хм, а мэйл.ру не планирует раздачу пачек инвайтов клан лидерам крупных сообществ?) Просто вроде читал об этом где-то на гохе, а крупным сообществом в корейском АА являемся только мы :)
Конечно, планируем обязательно :)

Durbat
13.03.2013, 15:48
Оставляйте свои пожелания и мы постараемся их учесть при обсуждении :)

латиница, кириллица
+ заглавные буквы + цифры

Alexa
13.03.2013, 17:10
+ заглавные буквы + цифры
Лучше бы что-то одно. Во всяком случае не допускать смешивания в одном нике латиницы и кириллицы.

ZawR
13.03.2013, 17:28
Вопрос по квестам. Вы наверняка приступили к переводу квестовых цепочек, они являются связанной историей или просто отдельные задания типа "спаси мою ферму, добрый странник!" ?

Durbat
13.03.2013, 17:42
Лучше бы что-то одно.
возможно

ZawR
13.03.2013, 17:53
Сильно надеюсь, что подобной фигни в АА не будет. Фемида должна быть слепой, а не одноглазой.
Банить за нарушения только политических врагов и закрывать глаза на нарушения союзников - это извращённое правосудие. И, кстати, треш в чате это не убавит. По той же самой причине - зачем напрягаться и отвлекаться на нейтральных игроков, если это не их основная работа, а лишь приятное дополнение - метод расправы с противником?
Я против кривой на один глаз Фемиды.

я вроде указал на "ограниченные возможности". Вступление в один из сайдов под запретом. да и зачем в клане игрок, который завис в столичной локации или прочих пристанищах ботов. Наверняка можно все продумать так, чтобы небыло косоглазых фемид.

Dremora
13.03.2013, 18:56
+ заглавные буквы + цифры
Хочу как в гв2, заглавные буквы + пробелы.

Durbat
14.03.2013, 06:14
Хочу как в гв2, заглавные буквы + пробелы.
да, ник из нескольких слов - это круто :banana:

Paul
15.03.2013, 08:13
я вроде указал на "ограниченные возможности". Вступление в один из сайдов под запретом. да и зачем в клане игрок, который завис в столичной локации или прочих пристанищах ботов. Наверняка можно все продумать так, чтобы небыло косоглазых фемид.Сделать невозможным вступление в один из сайдов для играющего ГМа технически неосуществимо ==> утопия. Даже если программно прописать запрет на вступление в кланы, то материально не заинтересованному нон-клану будет просто не интересно на сервере. Но даже и это не спасёт от ангажированности. Вплоть до продажи аккаунта за реал.
Продумать постараться можно. Самый эффективный и простой способ - это сделать ГМа полностью независимым от игровой ситуации на сервере и абсолютно незаинтересованным в политике. А лучшая реализация - это оплачиваемая (лучше - за реал) должность, с запретом играть (даже через другие аккаунты) на сервере. И с обязательно случайным назначением сервера, дабы свести к минимуму ситуацию, когда кандидат претендует на должность ГМа того сервера, где у него играют друзья. А оплата в этом случае может быть как ингеймовая (на персонажа на другом сервере, где он действительно будет играть), так и реальная.
Возможно есть и другие варианты, но вряд ли более простые и эффективные.

ZawR
15.03.2013, 15:43
Сделать невозможным вступление в один из сайдов для играющего ГМа технически неосуществимо ==> утопия. Даже если программно прописать запрет на вступление в кланы, то материально не заинтересованному нон-клану будет просто не интересно на сервере. Но даже и это не спасёт от ангажированности. Вплоть до продажи аккаунта за реал.
Продумать постараться можно. Самый эффективный и простой способ - это сделать ГМа полностью независимым от игровой ситуации на сервере и абсолютно незаинтересованным в политике. А лучшая реализация - это оплачиваемая (лучше - за реал) должность, с запретом играть (даже через другие аккаунты) на сервере. И с обязательно случайным назначением сервера, дабы свести к минимуму ситуацию, когда кандидат претендует на должность ГМа того сервера, где у него играют друзья. А оплата в этом случае может быть как ингеймовая (на персонажа на другом сервере, где он действительно будет играть), так и реальная.
Возможно есть и другие варианты, но вряд ли более простые и эффективные.

главное возможно). И, конечно, это должна быть официальная должность. Но не супер-менеджеров-альфа-программистов, а обычных людей, которых устраивает звонкая монета (пусть и не очень большая) и которые имели опыт в ММО проектах.

fontastik5
15.03.2013, 16:00
С системой оплаты уже определились?

Vorpale
19.03.2013, 17:00
Всем привет :happy:


Вопрос по квестам. Вы наверняка приступили к переводу квестовых цепочек, они являются связанной историей или просто отдельные задания типа "спаси мою ферму, добрый странник!" ?
Насколько мне известно, существуют оба типа квестов.


С системой оплаты уже определились?
Пока информация в FAQ по-прежнему актуальна. Как только появятся дополнительные подробности - мы обязательно вас уведомим :)

KAPAK
26.03.2013, 20:55
Очень интересует возможность играть через сервис Nvidia Grid. Планируете/обсуждаете ли вы такую возможность? Хотелось бы использовать и старенькое железо. Многие бы воспользовались этим, т.к. к примеру на работе железка не потянет АА...

Texxu
27.03.2013, 21:02
http://games.mail.ru/pc/video/videorasskaz_o_glavnoj_onlajn_igre_goda_archeage/?from=list

(читаем справа)
таки p2p? вопрос уже решен как я понимаю?

Dremora
27.03.2013, 21:32
Модель распространения:
платная цифровая доставка, розничная продажа, свободный даунлоад

Это выглядит скорее, как b2p.

Nightly
27.03.2013, 22:39
Что не может не радовать =)

Dremora
27.03.2013, 22:45
b2p - не совсем. Там весьма жирный шоп, лучше бы все же p2p.

Nightly
27.03.2013, 23:08
Дрем там скорее всего p2p, не сделает никто в АА b2p

Texxu
28.03.2013, 09:49
я искренне за p2p )))

eXeLe
28.03.2013, 10:36
я искренне за p2p )))
а получим p2win =)

Пользуясь случаем, передаю привет mail.ru и трэшовому контенту:
http://operator.mail.ru/letters/ao/28/images/ao_63.jpg
Теперь в ололодах можно фоткаться на фоне ковра!

Texxu
28.03.2013, 12:41
а получим p2win =)


ну блин, Корея ж все равно не вариант. При любом раскладе будем плакать, колоться и жрать кактус.

Alexa
28.03.2013, 12:48
ну блин, Корея ж все равно не вариант. При любом раскладе будем плакать, колоться и жрать кактус.
Есть еще Европа. Тоже не идеальный вариант, конечно, но какая-никакая альтернатива.

LoKKu
28.03.2013, 14:09
В русскоязычной версии обязательно появятся все правки и обновления. Но назвать точный "объем" не представляется возможным.



мне стало интересно, даже хотелось бы уточнить: Обновления на Корее происходят относительно небольшими порциями, но с завидной регулярностью.. так вот, сколько таких обновлений должно выйти, чтоб это послужило поводом локализации и установки на русерверах? Это будет так же как в Корее по мере выхода - адаптация и установка или накопление (так как время на пересылку, адаптацию\локализацию и установку будет примерно равно времени выпуска очередного контентного патча на Корее) нескольких патчей и установкой одним скопом? может быть у вас есть какой то порог целесообразности затраченных сил по объему патча? Ну допустим, до 200-300 мб отдельно переводить и ставить его смысла нет, и стоит его объединить с другим патчем на 200-300 мб?

Nightly
28.03.2013, 14:14
Чойта нет то....

Vorpale
29.03.2013, 16:11
Добрый день!


Очень интересует возможность играть через сервис Nvidia Grid. Планируете/обсуждаете ли вы такую возможность? Хотелось бы использовать и старенькое железо. Многие бы воспользовались этим, т.к. к примеру на работе железка не потянет АА...
К сожалению, пока не совсем ясен формат работы с этой системой, поэтому ответить мы не можем.


http://games.mail.ru/pc/video/videorasskaz_o_glavnoj_onlajn_igre_goda_archeage/?from=list

(читаем справа)
таки p2p? вопрос уже решен как я понимаю?
Нет. Вся официальная информация - только в нашем паблике и в новостях на сайте :happy: А коллеги с портала просто указали данные, связанные с корейской версией игры, как актуальные на текущий момент.


мне стало интересно, даже хотелось бы уточнить: Обновления на Корее происходят относительно небольшими порциями, но с завидной регулярностью.. так вот, сколько таких обновлений должно выйти, чтоб это послужило поводом локализации и установки на русерверах? Это будет так же как в Корее по мере выхода - адаптация и установка или накопление (так как время на пересылку, адаптацию\локализацию и установку будет примерно равно времени выпуска очередного контентного патча на Корее) нескольких патчей и установкой одним скопом? может быть у вас есть какой то порог целесообразности затраченных сил по объему патча? Ну допустим, до 200-300 мб отдельно переводить и ставить его смысла нет, и стоит его объединить с другим патчем на 200-300 мб?
Как уже говорилось раньше, ответить на этот вопрос затруднительно. Ведь даже в 300мб может быть совсем разный контент: например, 38 квестов про попугаев, совершенно не связанных с другими событиями в игре; серия заданий, продолжающих основной сюжет; или же десяток новых причесок для персонажей. На данный момент мы планируем после устранения отставания от оригинальной версии стараться устанавливать все обновления в максимально короткие сроки.

Baphos
29.03.2013, 17:02
после устранения отставания
т.е. мы начинаем с релизной корейской версии переведенной на русский язык, а потом все последующие патчи ставятся в более ускоренном темпе чем на Корее, до условной синхронизации (понимаю что полной синхронизации не ждать)? Правильно ли я все понял?

Nightly
29.03.2013, 17:04
На данный момент мы планируем после устранения отставания от оригинальной версии стараться устанавливать все обновления в максимально короткие сроки.

:respekt:

Vorpale
29.03.2013, 18:07
т.е. мы начинаем с релизной корейской версии переведенной на русский язык, а потом все последующие патчи ставятся в более ускоренном темпе чем на Корее, до условной синхронизации (понимаю что полной синхронизации не ждать)? Правильно ли я все понял?
Да, верно: на данный момент в работе находится релизная версия. Но, в зависимости от количества выпущенного контента, итоговая версия при запуске на русском языке может быть и более поздней :)

Snejniy
30.03.2013, 18:51
Не знаю спрашивали или нет, но допустим кто-нибудь на руофе найдет баг которого не нашли на Корее, будите ли вы его фиксить? Или только после фикса на Корее?

TheGRaaL1s
30.03.2013, 20:31
На релизе вы планируете сразу выпустить игру со всеми обновлениями ?

Alexa
30.03.2013, 22:02
Скажите пожалуйста, можете ли вы согласно договору вмешиваться в клиент? Ну, баг исправить, например, можете самостоятельно или все изменения должны делаться или, по крайней мере, согласовываться с разработчиками?

Vorpale
01.04.2013, 15:20
С 1 апреля! :rolleyes: Шутить в ответах не буду, честное слово.


Не знаю спрашивали или нет, но допустим кто-нибудь на руофе найдет баг которого не нашли на Корее, будите ли вы его фиксить? Или только после фикса на Корее?
Мы будем передавать информацию об ошибках разработчикам - исправлять их самостоятельно мы не можем. А на боевом сервере патч, устраняющий ошибку появится сразу после того, как партнеры пришлют нам соответствующую сборку.


На релизе вы планируете сразу выпустить игру со всеми обновлениями ?
Чуть выше давался ответ: это зависит от количества контента, выпущенного за это время разработчиками. Но, в любом случае, мы планируем нагонять отставание, если таковое будет, максимально быстро :happy:


Скажите пожалуйста, можете ли вы согласно договору вмешиваться в клиент? Ну, баг исправить, например, можете самостоятельно или все изменения должны делаться или, по крайней мере, согласовываться с разработчиками?
Вносить какие-либо изменения в клиент самостоятельно мы не можем.

dilandau
01.04.2013, 16:18
привет! ролеплейный вопрос!
вот, вычитали тут в интервью с Trion:


We are also working with XLGAMES on some Western-specific changes, such as character creation options, which our players are expecting.

а вы не хотите с ними договориться, чтобы у персонажей не такие азиатские стандартные лица были? :) хотя бы у расы харихаранцев.

и вот ещё вопрос - допустим, через год после выпуска игры запустит мейл.ру свой вариант, а там залежалые годовалой давности причёски и цвета кожи. нельзя ли в ту версию игры, которая будет на старте руофа, загрузить создание персонажей последней версии? а то я вот, например, так привыкла уже к своей негритянке, а в начальной версии игры нет ни цвета кожи такого, ни причесона. :(

Durbat
01.04.2013, 16:59
я так привыкла к негритянке
http://i43.fastpic.ru/big/2012/0731/09/1414094ce7d7ee7ef94a59726aa1f409.jpg

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

тупой слоупок тут как тут :redlol:

dilandau
01.04.2013, 17:01
кам ту мама

Nightly
02.04.2013, 09:12
а вы не хотите с ними договориться, чтобы у персонажей не такие азиатские стандартные лица были? :)

Яростно плюсую.

Alexa
02.04.2013, 14:51
Яростно плюсую.
Эх, стесняюсь сказать, но если бы убрали эти огромные сисяндры и жопы у женских персонажей, было бы совсем славно... Или добавили бы возможность редактирования размеров. Понимаю, что вряд ли, но мечту не убить)))

Dremora
02.04.2013, 16:15
Эх, стесняюсь сказать, но если бы убрали эти огромные сисяндры и жопы у женских персонажей

И прикрутили в реале


было бы совсем славно

http://i0.kym-cdn.com/photos/images/newsfeed/000/103/740/Me%20Gusta.png?1318992465

Nightly
02.04.2013, 16:27
Эх, стесняюсь сказать, но если бы убрали эти огромные сисяндры и жопы у женских персонажей, было бы совсем славно... Или добавили бы возможность редактирования размеров. Понимаю, что вряд ли, но мечту не убить)))

Руки прочь от святого!

Texxu
02.04.2013, 22:59
Руки прочь от святого!

забавная знаете ли тенденция... мужики хотят сисек, а тетки нет))))
ЗЫ. таки плюсую к возможности редактировать размеры)

Jinhae
04.04.2013, 14:41
основная движуха будет на первом серваке так или иначе. у корейцев были серьезные проблемы с очередями на первый сервак. вопрос будет ли что-то организовывать мэйл.ру чтобы решать вопрос с переполнением/расширением сервера ,особенного железа под первый сервак и тд.
3х часовые очереди для логина в игру не айс.
и второе будут ли проводится опросы о пожеланиях изменения геймплея в ру зоне арчейдж. трион уже во всю что-то мутит для европы, тоесть возможность такая есть.
Думаю список охардкоривания может быть достаточно широк и придется по вкусу большинству ру игроков.

dilandau
04.04.2013, 14:43
это, кстати, уже неоднократно обсуждалось, никто не будет тратить лишние деньги на то, чтобы в недолгий период старта всё было стабильно. типа его можно перетерпеть как-нибудь. зато экономно.

Vorpale
04.04.2013, 16:29
Доброго дня!


вы не хотите с ними договориться, чтобы у персонажей не такие азиатские стандартные лица были? :) хотя бы у расы харихаранцев.

и вот ещё вопрос - допустим, через год после выпуска игры запустит мейл.ру свой вариант, а там залежалые годовалой давности причёски и цвета кожи. нельзя ли в ту версию игры, которая будет на старте руофа, загрузить создание персонажей последней версии? а то я вот, например, так привыкла уже к своей негритянке, а в начальной версии игры нет ни цвета кожи такого, ни причесона. :(
Пока, к сожалению, ничего определенного в ответ на оба вопроса сказать мы не можем. Постараюсь оповестить вас, как только появится дополнительная информация.



и второе будут ли проводится опросы о пожеланиях изменения геймплея в ру зоне арчейдж.
Обязательно :yes: Мы будем собирать пожелания игроков и перенаправлять их разработчикам, которые со своей стороны уже будут принимать решение о возможности тех или иных изменений.

LastGamer
05.04.2013, 00:10
Есть вопрос не знаю был ли он уже тут,но искать лень.
Вопрос:
Как вы будете бороться с ботами?наплыв ботов будет ужасен :angel1:
И какая мера будет бана? возможно ли будет разбаниться? или словили и перманент?

Vorpale
05.04.2013, 16:07
Приглашаю вас принять участие в опросе: http://vk.com/public_archeage?w=wall-48398185_48295 :happy:



Как вы будете бороться с ботами?наплыв ботов будет ужасен :angel1:
И какая мера будет бана? возможно ли будет разбаниться? или словили и перманент?
В борьбе с ботами нам поможет система защиты, над улучшением которой мы работаем совместно с разработчиками проекта. Мы понимаем, насколько большой вред боты могут принести игре и постараемся сделать все, чтобы уменьшить их количество :)

Политику разбана на новых проектах мы не используем. Так что лучше будет играть честно ;)

Yanusika
05.04.2013, 23:12
Приглашаю вас принять участие в опросе: http://vk.com/public_archeage?w=wall-48398185_48295
я столько раз говорила что у мейл ру суперские переводы, и тут такое >_<
мне кажется перевод скилов и веток нужно делать ближе к вов, а то как то магия разума неприятно для слуха геймера звучит >_<
Почему не сделать: Иллюзия, Воля, Выживание, Коварство (лично я бы сделала Ликвидация), Послушание и т д

Tembl4
06.04.2013, 00:23
Выживание как я понял это Wild? Не совсем вяжется...

Yanusika
06.04.2013, 00:40
Выживание как я понял это Wild? Не совсем вяжется...
да, но сурв так и переводится на русский

classiQ
06.04.2013, 01:20
солидарен
подобные названия как минимум режут слух

Alexa
06.04.2013, 01:38
Все свои пожелания пишите там, тут же тема не для обсуждения, а для вопросов.

SoulHunter
06.04.2013, 08:13
Приглашаю вас принять участие в опросе: http://vk.com/public_archeage?w=wall-48398185_48295 :happy:


Это шрифты, которые будут в игре? Просто не пойму откуда скрин.

dilandau
06.04.2013, 12:56
расскажите, пожалуйста, про финальность текстов.
я никогда не играла в игры от mail, играла в LA2 от Инновы и у них были просто отвратительные тексты. они клялись и божились, что переводили с корейского, но было доказано, что они переводили не только с английского, но ещё и с помощью ПРОМТа, запихивая тексты в онлайн переводчик > в игру без всякой редакции. при этом они кормили всех пустыми обещаниями аля "Это черновые тексты, скоро мы всё исправим", но так и оставили всё как было. в общем, с тем же успехом можно было в корейскую версию играть, т. к. все тексты были бессмысленные и беспощадные.
а вы как планируете делать, на ЗБТ/ОБТ/лайве будут черновые тексты или уже вычитанные и одобренные?

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------


Это шрифты, которые будут в игре? Просто не пойму откуда скрин.

с aa.mail.ru, это ж дизайн сайта.

Vorpale
10.04.2013, 14:25
Добрый день :)


расскажите, пожалуйста, про финальность текстов.
я никогда не играла в игры от mail, играла в LA2 от Инновы и у них были просто отвратительные тексты. они клялись и божились, что переводили с корейского, но было доказано, что они переводили не только с английского, но ещё и с помощью ПРОМТа, запихивая тексты в онлайн переводчик > в игру без всякой редакции. при этом они кормили всех пустыми обещаниями аля "Это черновые тексты, скоро мы всё исправим", но так и оставили всё как было. в общем, с тем же успехом можно было в корейскую версию играть, т. к. все тексты были бессмысленные и беспощадные.
а вы как планируете делать, на ЗБТ/ОБТ/лайве будут черновые тексты или уже вычитанные и одобренные?[COLOR="gray"]
Тексты в обязательном порядке проходят через наших редакторов, которые приводят их в порядок и проверяют соответствие игровым реалиям. Но, конечно, они не машины, и могут что-либо пропустить второпях или по невнимательности - в таком случае мы надеемся, что игроки смогут помочь нам отыскать ошибки.

IceEx
10.04.2013, 21:10
а как игроки помогут? если там будет написано: "Я бинт матал, кирпичи носил". гугл транслейт с корейского безпощяден...

Jinhae
10.04.2013, 21:36
ну типа фидбеки)

Nightly
12.05.2013, 11:21
Вера добрый день!

В последнее время в горячо ожидаемом АА, замечается пугающие симптомы. Очень смахивает на то, что разработчиков (одного и по нему разнеслась зараза, или сразу несколько) укусили хомячки и чума печального ВоВа разносится по АА.
В с Кореи доносятся печальные вести о возникновении пис зон, временных и перманентных в тех местах где их никогда не было. Прошел слух, что в горячо любимой локе с замком, где падают так нужные куски на жемчужину, и где мы провели не один десяток часов сражаясь с кошками и корейцами за вкусные споты, там напомню была зона на 2 часа (мы тогда еще играли и были удручены сложившейся ситуацией, два часа это перебор) а сейчас АШ НА ЧЕТЫРЕ!!!! Но зараза пошла дальше, вроде как и на торговом острове, в месте из за которого люди всего сервера объединяются, строят альянсы чтобы сдать паки и чтобы помешать врагам их отжать, вводится писс зона.
Это ведь рушит на корню пвп систему и пиратство.
С одной стороны это понятно, корейские хомячки всегда отличались тем что чуть что, плачутся на форумах что их убивают и разрабы дабы не потерять клиента вводят всяческие поблажки. С другой стороны, Европа и Россия в частности, резко отличаются во взглядах в этом направлении. И мы обеспокоены.
Скажите Вера, а возможен ли вариант возникновения пвп и пве серверов в АА. Пусть все свои кощунственные обновления с писс зонами, с запретом нападать на кого то, с убогой системой пиратства, Корейцы внедряют на пве сервера, где будут играть хомячки которые знали на что шли.
В тоже время, идя на пвп сервер игрок будет отдавать себе отчет в том, что его там за цветочек порвут, пак отберут, на огороде ганкнут, замок захватят и вообще надо сбиваться в кучки и ходить вместе. Где не будут работать пис зоны в замке (где куски на жемчужину падают), (максимум на час, МАКСИМУМ!) где не будет даже мысли вляпать пис зону на торговый или в море, где ВНИМАНИЕ в нубских деревнях, будучи нубом ты находишься в безопасности, НО если ты начнешь убивать врага то у тебя включается режим пвп для всей фракции, как во всех нормальных играх (а не этот дебилизм что сделали корейцы, что если ты флагнулся то тебя убить может не фракция, а человек об которого ты флагнулся, тем самым они убили пвп за Ячу, ибо что может сделать 1 хиллер 4 персам которые его в ассист убивают), где боссы будут стоять либо в таких локах либо в пвп локах где за них будут идти регулярные баталии кланов.
Идя на сервер с припиской пвп, игроки будут знать на что идут и слез по поводу "Не могу сдать пак убивают пираты" сразу в игнор. Не можешь сдать пак? Собери клан на защиту, не можешь? Вали на пве сервер там все норм, там есть писс зоны на 10 часов.
Вера, возможно ли такое, и что для этого нужно? Заспамить петициями ужей сейчас Сонга и зараженых разрабов, с предложениями? Сколько петиций надо?

Просто лично мне, да и думаю большинству ру\еу комьюнити ферма онлайн без пвп не нужна. Мы все потому и ждем АА, что это наследие впв направленной Ла2, в которую играют на дих пор, и открываются фри шарды любительские и профессиональные. Пвешниц и так навалом, на любой кус и цвет.
Немного все сумбурно, но как то так.

Morondo
12.05.2013, 11:48
Это еще что... вот когда введут, что захват замка/территории будет только лишь для галочки и никак не влиять на весь остальной сервер, вот тогда можно будет взвыть на луну.


С одной стороны это понятно, корейские хомячки всегда отличались тем что чуть что, плачутся на форумах что их убивают и разрабы дабы не потерять клиента вводят всяческие поблажки. С другой стороны, Европа и Россия в частности, резко отличаются во взглядах в этом направлении. И мы обеспокоены.

Ну так создайте свою ММО с блэк джеком и шлюхами, в чем проблема? Уже сто раз обсуждалось, корейские разработчики делают игры для своего рынка априори. Так было, так есть и так будет. Они и рады контракт продать, а что там будет у локализатора их мало волнует, хоть трава не расти. Конкуренции на этом рынке лично у них НЕТ. А контингент игроков такой забавный пошел, что, как говорится - нет слов...

Nightly
12.05.2013, 17:11
Так было, так есть и так будет. Они и рады контракт продать, а что там будет у локализатора их мало волнует, хоть трава не расти. Конкуренции на этом рынке лично у них НЕТ. А контингент игроков такой забавный пошел, что, как говорится - нет слов...

Я пожалуй не соглашусь, все меняется и динамика изменения на лицо, раньше да было пофигу, все большие сферы рынка становятся клиентоориентированными и это ДАЖЕ доходит до России. Вон Евро разрабы заявили, что будут оптимизировать для европейского пользователя, кто сказал что нельзя ничего сделать для нас?

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------


Конкуренции на этом рынке лично у них НЕТ.

Что прости? Конкуренции нет у ла2, но и самой ла2 больше нет. Все остальное включая АА, является или превращается в ВОВобразное убожество на месяц два. Так что конкуренции навалом, я уверен что перспективы поиграть месяцок мало кого устроят. Логично предположить что в условиях жесткой конкуренции и изобилия клонов, чтобы АА играло, нужно прислушаться к тем кто будет в нее играть и постараться максимально захватить большее количество пользователей. Как домохозяек с хомячками так и пвп комьюнити, которое и будет задавать тон игре в игре и на форумах.
Да, согласен придется поработать. Но в противном случае, люди просто не будут в это играть. К 2013 даже 16летний обрыган присыщен ММО. Не сможешь удивить? Останешься за бортом, пипл схавает на месяц, максимум на два и забьет. Если цель такая то можно ничего не делать, а если цель хапануть года на 3 побольше людей СНГ и Евро, нужно предоставить качественную наркоту народу =)

Morondo
12.05.2013, 18:22
Вон Евро разрабы заявили, что будут оптимизировать для европейского пользователя, кто сказал что нельзя ничего сделать для нас?

Ориентировать?! Это ввести шоп? Ну, ок, думаю mail.ru в долгу не останется.


Конкуренции нет у ла2, но и самой ла2 больше нет.

Тебе рассказать почему контент и контингент ЛА2 поменялся столь кардинально? Еще раз повторю, у них нет конкуренции на их рынке. Они конкурируют только сами с собой, несколько корейских игрокомпаний перетягивают друг у друга игроков. Западный рынок ничего им предложить не может. Идея с ПВП и ПВЕ серверами здравая, но что творится с ПВП-серверами спустя некоторое время мы все прекрасно видели на примере той же ЛА2 - ПВП->фарм, фарм,фарм->болото.


Если цель такая то можно ничего не делать, а если цель хапануть года на 3 побольше людей СНГ и Евро, нужно предоставить качественную наркоту народу =)

Эта наркота и называется НОВЫЙ КОНТЕНТ, проще игру расширить нежели углУбить, ибо придется решать кучу задач с балансом и механикой. Согласись по накатанной схеме работать проще, ведь пипл продолжает хавать.

Nightly
12.05.2013, 19:31
Эта наркота и называется НОВЫЙ КОНТЕНТ, проще игру расширить нежели углУбить, ибо придется решать кучу задач с балансом и механикой. Согласись по накатанной схеме работать проще, ведь пипл продолжает хавать.

Тогда вопрос к тебе, вот предположим ты начнешь играть, увидишь что нихрена там пвп нету и свалишь в реал. А через пол года узнаешь, что вроде как пвп появилось. Каково процентная вероятность того что ты пойдешь смотреть?
Оглядываясь на прошлые проекты, аион, рифт, тера, ваха и т д. Я не в один из них не вернулся =\ Только ла2 было местом куда каждый раз возвращался ибо там было клан, пвп, осады, фан...

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------


Тебе рассказать почему контент и контингент ЛА2 поменялся столь кардинально? Еще раз повторю, у них нет конкуренции на их рынке. Они конкурируют только сами с собой, несколько корейских игрокомпаний перетягивают друг у друга игроков. Западный рынок ничего им предложить не может. Идея с ПВП и ПВЕ серверами здравая, но что творится с ПВП-серверами спустя некоторое время мы все прекрасно видели на примере той же ЛА2 - ПВП->фарм, фарм,фарм->болото.

Согласен, но тогда и время было другое. Мне кажется если существует хоть какая то малая надежда на то что мы можем своим спамом что то изменить, ее нужно реализовать. Лично мне не в падлу отправить петишку, а то и не одну ради такого дела =)

Morondo
12.05.2013, 20:11
Только ла2 было местом куда каждый раз возвращался ибо там было клан, пвп, осады, фан...

Ну отлично, теперь и этого места нет. Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь, но процент хардкорщиков на порядок (если не на несколько порядков) меньше процента домохозяек и хомяков. Плюс у этих хардкорщиков итак есть чем себя занять, для этого другие игры и дисциплины существуют. Ты правильно выразился - "уже давно другие времена, другие нравы". А писать петиции против рынка, это как ты понимаешь все равно, что плевать против ветра. Голосовать можно только рублем, других ценностей не существует.

Nightly
12.05.2013, 23:58
А писать петиции против рынка

А где я писал против О_о и причем тут хардкор? Мы не говорим про онлайн 24 на 7 мы говорим БОЛЬШОМ количестве потенциальных клиентов у которых нет аналога. Рынок который раньше занимал ла2 свободен. Приходи и забирай весь этот зерг и он будет приносить бабки. Нету пвп игр сейчас нормальных. Домохозяйки могут выбрать между десятком ММО проектов, пвп проекта нет. Отсюда и рынок.

Ты пишешь есть чем себя занять? Чем? В какой проект подобный ла2 есть на рынке? Дота? Лол? Пв? xD

Tembl4
14.05.2013, 15:50
Открылся форум кстати.
Пока там пусто и тихо http://aa.mail.ru/forums/forum.php

Vorpale
14.05.2013, 17:32
Добрый день :rolleyes:



Скажите Вера, а возможен ли вариант возникновения пвп и пве серверов в АА. Пусть все свои кощунственные обновления с писс зонами, с запретом нападать на кого то, с убогой системой пиратства, Корейцы внедряют на пве сервера, где будут играть хомячки которые знали на что шли.

На данный момент мы следим за развитием игры и пожеланиями игроков, и обсуждаем получаемую информацию с партнерами. Окончательное решение еще не принято.

И да, приглашаю всех к нам на форум :) Для вашего удобства я продолжу отвечать здесь, но буду рада видеть участников сообщества и на нашем форуме.

ByHbKa
14.05.2013, 17:33
Будут выдаваться (отдельно) ключи/приглашения на збт для сообществ/кланов? Или все будет по рендому?)

Tembl4
14.05.2013, 18:07
О боже, я получил пред :goplol:

ByHbKa
14.05.2013, 23:11
Ещё вопрос, на Корее мало места было для фермеров, возле городов(хорошие места), рядом с ТП (телепорт), вы будете расширять или выделять различные места для фермеров, или оставите как есть?

Cemper
14.05.2013, 23:38
Новый сайт вполне не плох...

Vorpale
15.05.2013, 12:58
Ещё вопрос, на Корее мало места было для фермеров, возле городов(хорошие места), рядом с ТП (телепорт), вы будете расширять или выделять различные места для фермеров, или оставите как есть?
Самостоятельно добавить мест мы не сможем. Если подобное будет технически возможно и согласовано с разработчиком, а также не будет мешать комфортной игре - то все возможно :) Но в случае, если подобное будет практиковаться - необходимо будет ожидать получения соответствующей сборки от разработчиков.

Nightly
15.05.2013, 16:13
На данный момент мы следим за развитием игры и пожеланиями игроков, и обсуждаем получаемую информацию с партнерами. Окончательное решение еще не принято.

А есть какая то конкретная тема где можно наспамить там свои пожелания. Или вообще может как это сделать более организованно и массово?

И да, приглашаю всех к нам на форум :) Для вашего удобства я продолжу отвечать здесь, но буду рада видеть участников сообщества и на нашем форуме.
done

Vorpale
16.05.2013, 16:45
Рада видеть :)


А есть какая то конкретная тема где можно наспамить там свои пожелания. Или вообще может как это сделать более организованно и массово?
Можно прямо здесь. Можно собрать общий список от сообщества и отправить его мне. В любом случае, все эти пожелания будут переданы :)

Nightly
16.05.2013, 17:09
Можно прямо здесь. Можно собрать общий список от сообщества и отправить его мне. В любом случае, все эти пожелания будут переданы :)

Уже занялся этим вопросом, доведу до ума и опубликую. Если мы можем что то поменять, для нас важно знать что бы вы все правильно поняли и мы вместе получили именно ТУ САМУЮ ДОЛГОЖДАННУЮ :heart:

Vorpale
17.05.2013, 16:49
Доброго дня :)

Я к вам вновь с новостями. В рамках КРИ-2013 продюсер проекта дал интервью порталу GoHa.Ru, в котором ответил на некоторые вопросы, которые звучали и в этой теме: http://vk.com/public_archeage?w=wall-48398185_78139. Приятного просмотра :)

Dremora
27.05.2013, 04:48
Можно ли каким-то образом избежать f2p модели предоставления игры, или мы обречены?

Vorpale
27.05.2013, 11:09
Можно ли каким-то образом избежать f2p модели предоставления игры, или мы обречены?
Вопрос по поводу модели оплаты по-прежнему не решен, так что затруднительно ответить на ваш вопрос :) Не верьте слухам.

Nightly
27.05.2013, 11:53
Доброго дня :)

Я к вам вновь с новостями. В рамках КРИ-2013 продюсер проекта дал интервью порталу GoHa.Ru, в котором ответил на некоторые вопросы, которые звучали и в этой теме: http://vk.com/public_archeage?w=wall-48398185_78139. Приятного просмотра :)

Что то я кстати пропустил, спасибо!

ByHbKa
27.05.2013, 15:36
Вопрос по поводу модели оплаты по-прежнему не решен, так что затруднительно ответить на ваш вопрос :) Не верьте слухам.
Может открыть сервера с ф2п и п2п. И все будут довольны:) Те кто хочет оригинал, без всяких вмешательств и дополнений(шопа), они будут платить. А остальная масса может наслаждаться ф2п с шопами и т.п. как например в ла2.

Dremora
27.05.2013, 17:05
Вопрос по поводу модели оплаты по-прежнему не решен, так что затруднительно ответить на ваш вопрос :) Не верьте слухам.
Когда вопрос будет решен - все будет кончено, потому интересуют варианты воздействия на вынесение подобного решения.

Peta
31.05.2013, 01:10
Доброго времени суток!
Планируется ли создание полноценной базы данных по игре? Квесты, итемы, дроп-листы мобов с шансами выпадения и прочие полезные прибамбасы.
Спасибо.

p.s. скучаю по
http://ipic.su/img/img7/fs/aa.1369952696.jpg

badya
01.06.2013, 15:20
а даты все так же неизвестны ((((

Vorpale
04.06.2013, 15:36
Добрый день :)


Доброго времени суток!
Планируется ли создание полноценной базы данных по игре? Квесты, итемы, дроп-листы мобов с шансами выпадения и прочие полезные прибамбасы.
Спасибо.
Обычно такие проекты создаются силами игроков, но вопрос по поводу официального ресурса сейчас рассматривается. Возможно, что-либо подобное будет.

lDNkal
05.06.2013, 03:44
Мне бы хотелось увидеть недельный рейтинг набранного хонора на сайте. Всегда такие данные добавляют мотивацию к певепе. Корейская сторона для этого явно не требуется, запилите или предложите запилить. было бы здорово.

Vorpale
07.06.2013, 17:31
Мне бы хотелось увидеть недельный рейтинг набранного хонора на сайте. Всегда такие данные добавляют мотивацию к певепе. Корейская сторона для этого явно не требуется, запилите или предложите запилить. было бы здорово.
Спасибо за предложение, постараемся рассмотреть такую возможность.

badya
17.06.2013, 18:39
хотелось бы видеть поменьше доната )))

Jinhae
17.06.2013, 18:55
хотелось бы видеть поменьше доната )))
ti ponimaew komu ti eto piewew??)))



(joke)

JetonZ
21.06.2013, 10:03
Наткнулся на статейку Как mail.ru локализует ArcheAge (http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/184102/). Если кому интересно можете почитать (пока сам не читал)

Envy
22.06.2013, 13:56
Как человек не игравший в корейскую версию хотел бы узнать присутствуют ли в игре своего рода достижения? Информации об этом пока не нашел.

Jinhae
22.06.2013, 14:13
a4ivki?? ti 4e v vov pereigral?

Alexa
22.06.2013, 18:53
a4ivki?? ti 4e v vov pereigral?
"Только ачивки! Только хардкорд!"

mr_perevert
22.06.2013, 19:42
"Только ачивки! Только хардкорд!"
Что в них плохого, игре они не как не мешают, притом что многим они нравятся) плюс по ним можно узнать многое о деятельности персонажа!
А по теме, нет в аа нету их, но скорее всего это вопрос времени!

eRa
23.06.2013, 07:47
Вроде есть титулы за квесты.

Grim
25.06.2013, 01:49
Можно ли ждать WwW между Россией и Кореей (Мб кем угодно) в связи с сотрудничеством, ибо как можно было заметить Россию нигде не ждут с распростертыми объятьями)

Jonatelo
25.06.2013, 19:59
Смысла в Ачивках не вижу, играя на Корее 5 збт, обт, релиз, понял что подобное не нужно, это в WoW и подобных играх люди заморачиваются по этому поводу тк особо делать нечего, никчемные прибомбасы за ачивки тож не очень. ПО существу в АА геймплей достаточно насыщен, что как правило времени нет на чушь. Только крафт, рейды, паки, пиратсво, пвп и тд и только хардкор )

Vorpale
27.06.2013, 11:21
Привет :happy:


Как человек не игравший в корейскую версию хотел бы узнать присутствуют ли в игре своего рода достижения? Информации об этом пока не нашел.
Как и ответили выше, на данный момент такой системы нет. О планах на ее появления нам неизвестно.


Можно ли ждать WwW между Россией и Кореей (Мб кем угодно) в связи с сотрудничеством, ибо как можно было заметить Россию нигде не ждут с распростертыми объятьями)
А что вы подразумевали под WwW? Применимо к ArcheAge я не слышала подобного сокращения ^_~

Nightly
27.06.2013, 11:33
А что вы подразумевали под WwW? Применимо к ArcheAge я не слышала подобного сокращения ^_~

Вер, не обращай внимание, какой то обдолбыш спросил хрень. Он имеет в виду сражение русских серверов против Европейских например (Понятие ввв взято из ГилдВарс 2 и если мне не изменяет память world vs world, но если в ГВ2 это предусмотрено игрой, собственно в этом фишка игры, то в АА этим даже и не пахнет). Парниша далеко от АА. Не читал вообще ничего по этому поводу.

Vorpale
27.06.2013, 14:22
Спасибо за пояснения :) Пока, к сожалению, функционала межсерверных битв разработчики не планируют (во всяком случае, об этом не сообщалось). Не говоря уже о международных.

Nightly
27.06.2013, 15:18
Спасибо за пояснения :) Пока, к сожалению, функционала межсерверных битв разработчики не планируют (во всяком случае, об этом не сообщалось). Не говоря уже о международных.

Всегда пожалуйста :angel1:

Jonatelo
01.07.2013, 21:39
Vorpale,
Уважаемая Вера, хотелось бы полюбопытствовать по поводу появились ли более оптимистичные планы даты на збт, обт? ну если их конечно не суеверно разглашать )))
Так же интересен вопрос защиты аккаунтов, про системы защиты от ботов уже видел обзор. Будет ли привязка к личным данным как на корейских, китайских серверах и в некоторых других проектах. Естественно в условиях нашего менталитета это можно ввести на добровольной основе для защиты аккаунтов и для того чтобы поспособствовать возврату аккаунта и ценностей.
XLGames позиционируют игру ArcheAge как игру для контингента 18+, изменится ли в нашей стране данное ограничение и будет ли компания Mail.ru "отсеивать" игроков не подходящих по возрасту, как это было и есть на Корее.

Grim
01.07.2013, 22:17
Вер, не обращай внимание, какой то обдолбыш спросил хрень.
Злюка, но темы создаешь хорошие, блин сложно определиться Т_Т

Спасибо за пояснения :) Пока, к сожалению, функционала межсерверных битв разработчики не планируют (во всяком случае, об этом не сообщалось). Не говоря уже о международных.
Спасибо за ответ, я спросил потому что при нынешнем развитие игр, такое имеет место быть и в АА, а не только в GW2 как Фииишка.

Новый вопрос к вам Вера, будут ли вводиться какие либо меры по сдерживанию становления монополии каким либо кланом или же альянсом на игровых просторах. Просто ведь сделать с выбором игроков тоже можно не все, как-то калечиться свобода играющих, если просто запретить 1 сообществу рулить на 3 материках (учитывая что на противоположном материке просто не будет достойной оппозиция монополизатору).
Надеюсь закрывать создание персонажей на той или иной стороне как это было у Инновы в Аионе не будут?? якобы баланса ради, и плевать на ваши предпочтения дорогой подписчик.

MMODreamer
03.07.2013, 23:26
Новый видеоролик опубликованный компаний XLGAMES продолжает дело освещения июльских нововведений. На фоне беззаботных людей, отдыхающих на лазурном берегу моря нам показывают дома на воде, пляжные костюмы, субмарину и подводный инстанс "Остров Вечности". В том числе и ДЕТЕЙ!)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4MlQLRic1Uk

ВОПРОС: Что делают дети в игре 18+ )) Известна ли какая-либо информация от разработчиков?

Durbat
04.07.2013, 11:04
Судя по названию ролика XLGames с типом подписки уже определились?

dilandau
04.07.2013, 11:27
они давно уже определились, ролик как раз к его вводу.

Baphos
04.07.2013, 11:52
Надеюсь закрывать создание персонажей на той или иной стороне как это было у Инновы в Аионе не будут?? якобы баланса ради, и
плевать на ваши предпочтения дорогой подписчик.
Зачем ты такой глупый? Сравнил бы АА не только с фракционными ММОРПГ, но и с танками-онлайн... А ч0? Там же тоже интырнет нужен...
В условиях фри ПвП расы - не более чем приятное глазу разнообразие. Начни уже использовать ту штуку, которая болтается на отростке между ключиц.

Durbat
04.07.2013, 11:57
они давно уже определились, ролик как раз к его вводу.
печаль-беда, даже свалить некуда, если у мыла получатся ААллоды.

Dremora
04.07.2013, 12:03
Европа маячит Архейджем, там даже ф2п может быть адекватным.

NoSleeping
04.07.2013, 12:49
был вопрос на мейл про механику торговли в пользовательской фракции и условий дружбы с другими фракциями
как там аук с кем, от нпс, от ковров

Grim
04.07.2013, 13:16
расы - не более чем приятное глазу разнообразие

Видно будет, а использовать то что на "отростке" есть кому и без меня)

Jinhae
04.07.2013, 13:40
твой отросток между ключицами кто-то использует?? Оо

Soika
04.07.2013, 14:38
Новый видеоролик опубликованный компаний XLGAMES продолжает дело освещения июльских нововведений. На фоне беззаботных людей, отдыхающих на лазурном берегу моря нам показывают дома на воде, пляжные костюмы, субмарину и подводный инстанс "Остров Вечности". В том числе и ДЕТЕЙ!)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4MlQLRic1Uk

ВОПРОС: Что делают дети в игре 18+ )) Известна ли какая-либо информация от разработчиков?
Меня тоже волнует откуда они там появляются????

STilllive
04.07.2013, 15:29
Меня тоже волнует откуда они там появляются????

они сдали ЕГЭ, вот и дорвались до компов :)

mr_perevert
04.07.2013, 15:36
Меня тоже волнует откуда они там появляются????
Точно такие же дети, в точно такой же одежде в игре присутствуют практически в каждом поселение.
Думою если бы в вели детей, это были бы скины пооригинальнее!

Hask
04.07.2013, 16:39
или они на пляже подаются у НПС какого нить, типа петов xDDDD

PS в Вовке ж есть дети бегающие с тобой, чеб и тут не ввести

IceEx
04.07.2013, 17:26
А мне идея дитей нравится, вот например: "Супер предложение от МАИЛ.РУ 2е голодных детей в поисках семи для работы на грядке, скилл копания и сапания 100500 всего за 10 ВМЗ" ;)

Hask
04.07.2013, 18:39
А мне идея дитей нравится, вот например: "Супер предложение от МАИЛ.РУ 2е голодных детей в поисках семи для работы на грядке, скилл копания и сапания 100500 всего за 10 ВМЗ" ;)

и просить не убивать, потому что у тебя " Дети " пропадут

Grim
04.07.2013, 23:26
и просить не убивать, потому что у тебя " Дети " пропадут

А вот если бы они еще и выроста ли в мстителей которые буду находить и мстить всем кто тебя убивал )

- - - Добавлено - - -


твой отросток между ключицами кто-то использует?? Оо

Ага, дети из него частенько мозги едят)

Alexa
05.07.2013, 08:28
А мне идея дитей нравится, вот например: "Супер предложение от МАИЛ.РУ 2е голодных детей в поисках семи для работы на грядке, скилл копания и сапания 100500 всего за 10 ВМЗ" ;)
А я бы тогда подалась в чОрные трансплантологи! Отлавливала бы их и продавала на органы!

Hask
05.07.2013, 11:09
А я бы тогда подалась в чОрные трансплантологи! Отлавливала бы их и продавала на органы!

мне это уже нравится
хоть какая то будет польза от детей xDD

начинать можно по типу
" Мальчик, а мальчик. Хочешь конфетку? "

Vorpale
05.07.2013, 15:49
Привет! :wave:


хотелось бы полюбопытствовать по поводу появились ли более оптимистичные планы даты на збт, обт? ну если их конечно не суеверно разглашать )))
Пока можно ориентироваться на сроки, озвученные в FAQ (http://aa.mail.ru/game/faq). Если появятся новости - мы обязательно расскажем ;)



Так же интересен вопрос защиты аккаунтов, про системы защиты от ботов уже видел обзор. Будет ли привязка к личным данным как на корейских, китайских серверах и в некоторых других проектах. Естественно в условиях нашего менталитета это можно ввести на добровольной основе для защиты аккаунтов и для того чтобы поспособствовать возврату аккаунта и ценностей.
Защитить свой аккаунт вы можете уже сейчас, привязав мобильный телефон к регистрационной почте. Возможно, будут и дополнительные меры безопасности, но подробности мы сможем огласить только непосредственно с их появлением.



XLGames позиционируют игру ArcheAge как игру для контингента 18+, изменится ли в нашей стране данное ограничение и будет ли компания Mail.ru "отсеивать" игроков не подходящих по возрасту, как это было и есть на Корее.
Согласно законодательству РФ, возрастное ограничение носит рекомендательный, а не обязательный характер, поэтому пользователи, не достигшие рекомендованного для игры возраста, не будут "отсеиваться" :)


[SIZE=3] будут ли вводиться какие либо меры по сдерживанию становления монополии каким либо кланом или же альянсом на игровых просторах. Просто ведь сделать с выбором игроков тоже можно не все, как-то калечиться свобода играющих, если просто запретить 1 сообществу рулить на 3 материках (учитывая что на противоположном материке просто не будет достойной оппозиция монополизатору).
Надеюсь закрывать создание персонажей на той или иной стороне как это было у Инновы в Аионе не будут?? якобы баланса ради, и плевать на ваши предпочтения дорогой подписчик.
Механика игры такова, что подобная ситуация весьма маловероятна :) Потому сейчас трудно дать точный ответ на ваш вопрос. Но ограничение возможности создания персонажей - в любом случае будет сомнительной мерой в борьбе с дисбалансом, так как будут ведь еще и пользовательские фракции, не считая открытого PvP.



ВОПРОС: Что делают дети в игре 18+ )) Известна ли какая-либо информация от разработчиков?
Никаких подробностей на эту тему пока нет.

Jonatelo
05.07.2013, 21:24
Vorpale,
Благодарен за ответы. )

Imperial
19.08.2013, 12:43
В связи с приближением ЗБТ пожалуй снова подниму вопросы задававшиеся ранее:
1 Будет ли защита игры блокировать запуск на виртуальных машинах (KVM, XEN, VMWare, VirtualBox)? (По возможности при ответе прошу не ссылаться на плохую производительность данных вариантов т.к. есть способы обхода данной ситуации)
2 Будет ли защита игры блокировать запуск через Wine?

Vorpale
18.09.2013, 17:48
Доброго дня! Приношу свои извинения за долгое отсутствие - отпуск, потом разбор дел, а потом болезнь помешали ответить вовремя :(


В связи с приближением ЗБТ пожалуй снова подниму вопросы задававшиеся ранее:
1 Будет ли защита игры блокировать запуск на виртуальных машинах (KVM, XEN, VMWare, VirtualBox)? (По возможности при ответе прошу не ссылаться на плохую производительность данных вариантов т.к. есть способы обхода данной ситуации)
2 Будет ли защита игры блокировать запуск через Wine?
Точные ответы на оба вопроса появятся ближе к запуску проекта. Пока это, как и остальные вопросы, касающиеся античит-модуля, все еще на стадии согласования с разработчиками.

Spayn
27.09.2013, 15:05
Vorpale, Доброго времени суток.

Игровой аукцион сильно влияет на процесс игры:

Создает стимул игрокам покупать игровую валюту на черном рынке для покупки нужных вещей через аукцион, вместо того, чтобы самим в игре сделать их.
Многие игроки теряют интерес к игровому процессу (всё что нужно в игре можно не создавать самому, а просто купить через аукцион) и начинают меньше времени уделять игре (падение онлайна).
Дает возможность ботоводить - ведь все нелегально полученные вещи можно легко продать на аукционе.
Создает дефляцию важных и редких предметов, сильно упрощая игру.
Можно продолжать и дальше, но думаю смысл понятен.

Вопрос вот в чем, будут ли какие-нибудь действия касательно изменения глобального аукциона в Archeage?
Возможно будет благоразумно ввести запрет на продажу некоторых типов предметов (к примеру ингредиентов, частей и расходников) и оставить только продажу готовой продукции (амуниции, зелий, техники и прочих)? Может стоит ввести ограничения в продаже\покупке вещей по количеству, цене и т.д.?

К примеру Близарды решили полностью отказаться от аукциона в Diablo3 ( http://eu.battle.net/d3/ru/blog/10974978/ ). Т.к. большинство игроков, вместо того чтобы играть в игру и получать вещи своими руками и усилиями, попросту мониторят аукцион.

lDNkal
27.09.2013, 16:01
Вот она русская душа - не нравится тебе - это надо запретить!!111 но не пользоваться тем что тебе не нравится нельзя, надо всем запрещять.

Texxu
27.09.2013, 16:09
боюсь запрет на аукцион приведет только к зафлуживанию желтого чата криками "продам камень/дерево/солому", поэтому смысла ноль.

JetonZ
27.09.2013, 16:14
Игровой аукцион сильно влияет на процесс игры
на игровой процесс влияет и магазин с рисом, но я сомневаюсь, что от этого откажутся..

Imperial
27.09.2013, 16:28
Точные ответы на оба вопроса появятся ближе к запуску проекта. Пока это, как и остальные вопросы, касающиеся античит-модуля, все еще на стадии согласования с разработчиками.
Спасибо за ответ. Корейская версия к сожалению блокирует любой запуск АА в виртуальных машинах при старте апдейтера(

Spayn
27.09.2013, 16:29
Вот она русская душа - не нравится тебе - это надо запретить!!111 но не пользоваться тем что тебе не нравится нельзя, надо всем запрещять.
Вы играли в АА? Что за оффтоп пост вообще?

боюсь запрет на аукцион приведет только к зафлуживанию желтого чата криками "продам камень/дерево/солому", поэтому смысла ноль.
Подобные шауты всегда были и будут независимо от аукционов. Во многих играх попросту есть отдельный чат для этого.


на игровой процесс влияет и магазин с рисом, но я сомневаюсь, что от этого откажутся..
Хоть один из перечисленных мною критериев возможен от донат магазина?

Vorpale
27.09.2013, 17:16
Доброго дня :)



Вопрос вот в чем, будут ли какие-нибудь действия касательно изменения глобального аукциона в Archeage?
Возможно будет благоразумно ввести запрет на продажу некоторых типов предметов (к примеру ингредиентов, частей и расходников) и оставить только продажу готовой продукции (амуниции, зелий, техники и прочих)? Может стоит ввести ограничения в продаже\покупке вещей по количеству, цене и т.д.?
Интересная точка зрения. Передам, возможно, разработчики обдумают изменения системы.

JetonZ
27.09.2013, 17:53
Хоть один из перечисленных мною критериев возможен от донат магазина?
имхо

Создает дефляцию важных и редких предметов, сильно упрощая игру.

Spayn
27.09.2013, 19:06
Ты про продажу доната за игровые деньги? Для маил ру это не критично, а большинство вещей не передаются.
Но цена в рисе на предметы всегда одна и тажа.

eRa
27.09.2013, 19:15
Есть два вида торговли аук и ла2шная посиделка. Первая лучше, так как освобождает время, от мониторинга продавцов, и упрощает поиск. Мониторить торговый чат, шаут, фракционный чат и общий как то нет желания, как продавцу, так и покупателю. Если у тебя времени полно, то у других нет.

Spayn
27.09.2013, 20:20
Есть два вида торговли аук и ла2шная посиделка. Первая лучше, так как освобождает время, от мониторинга продавцов, и упрощает поиск. Мониторить торговый чат, шаут, фракционный чат и общий как то нет желания, как продавцу, так и покупателю. Если у тебя времени полно, то у других нет.
О какой еще посиделки речь?
Прочитайте внимательно и осмысленно что я написал, и потом уже пишите подобное. Никто не говорил об отмене аукциона.

Spayn
28.09.2013, 17:07
Vorpale, Доброго времени суток.

На презентации русской версии Archeage сообщили что у владельцев бесплатных аккаунтов будут доступны очки работы и постройки, что существенно повлияет на игру. Большинство игроков будут попросту создавать N-количество аккаунтов для получения легкой и бесплатной прибыли игровых средств. А поклонники бот-программ смогут без каких либо препятствий заниматься своим нелегальными делами.

Будут ли какие либо дополнительные ограничения для владельцев бесплатных аккаунтов?
К примеру в игре WoW был запрет на использования аукциона, и не было возможности совершать торговые сделки между персонажами. Возможно будет чтот-о подобное и в АА?

DeathDance
28.09.2013, 17:15
Запретить передачу вещей по почте, запретить использование аукциона, запретить передачу вещей и игровой валюты через трейд, одно пугало или дом на аккаунт было бы отличным решением по борьбе с любителями создавать кучу аккаунтов и ботить

Dzhedidaya
28.09.2013, 17:21
f2p это не трехдневный аккаунт в ВоВ.... Ну закроют почту,торговлю,аукцион для них и народу резко поубавится. И вообще если не нравиться никто не мешат вам не играть :smile: А с ботами мыло обещало бороться

Spayn
28.09.2013, 17:47
f2p это не трехдневный аккаунт в ВоВ.... Ну закроют почту,торговлю,аукцион для них и народу резко поубавится.
Поубавятся ботов и твинков. Народу ничего не будет мешать играть спокойно для себя и не мешать другим игрокам. А если игра понравится и захочется ощутить все ее прелести, то 300р не такая уж и большая сумма. В той же РУ Ла2 у большенства игроков была подписка, хотя официально игра была f2p.

Dzhedidaya
28.09.2013, 19:02
Эм тогда это будет п2п с пробным аккаунтом не ?

DeathDance
28.09.2013, 19:13
При п2п ты в игру не войдешь, пока не оплатишь аккаунт, а тут ты можешь зайти в игру, качаться, взять 50 лвл, только у тебя будет ряд ограничений, снять которые может премиум аккаунт

Vorpale
28.09.2013, 19:25
Будут ли какие либо дополнительные ограничения для владельцев бесплатных аккаунтов?
К примеру в игре WoW был запрет на использования аукциона, и не было возможности совершать торговые сделки между персонажами. Возможно будет чтот-о подобное и в АА?
Практически полную информацию обо всех особенностях модели оплаты мы объявим уже скоро. А все подробности будут уже ближе к запуску проекта. На данный момент могу вас заверить, что мы совместно с разработчиками стараемся сделать систему, которая по возможности максимально "убьет" смысл ботоводства.

Pycmuk
28.09.2013, 19:40
Практически полную информацию обо всех особенностях модели оплаты мы объявим уже скоро. А все подробности будут уже ближе к запуску проекта. На данный момент могу вас заверить, что мы совместно с разработчиками стараемся сделать систему, которая по возможности максимально "убьет" смысл ботоводства.

Любые системы борьбы с ботами создают лишь неудобства, заинтересованные люди найдут нишу о которой ни вы, ни мы не знаем на данный момент, разница лишь в том, что боту будет все равно, а легит будет дальше извращаться из-за подобных систем.
Это не повод конечно, но данная система с голдой и введением "mail" валюты лично меня вводит в ступор.

Kreider
28.09.2013, 19:58
мы совместно с разработчиками стараемся сделать систему, которая по возможности максимально "убьет" смысл ботоводства.
К сожалению, непонятно, как введение дополнительной валюты поможет бороться с ботоводством. Надеюсь, мы просто пока чего-то не знаем. Из того, что известно сейчас, такая система добавляет множество неудобств, но не будет иметь большого положительного эффекта.
Интересно, кстати, за какую валюту будут сдаваться торговые паки?

eRa
28.09.2013, 20:20
Ботоводам без разницы что фармить и где, опен ворд или инстзону, допустим фармеры будут фармить по откату все опенрб в мирных локах, а так же инстанс зоны и продавать "вашу" валюту через посредников нуждающимся, в чем разница тогда между голдселлерами и аркиселлерами?
При этом сами нуждающиеся будут вынуждены либо фармить инсты, либо покупать, так как в нужный момент не способны загрузить разом нужное количество для убивание этих рб при его респе.

eRa
28.09.2013, 20:28
И опять же это ударит в первую очередь по игрокам, ботам что, делай увеличат и все тип топ.

Vorpale
28.09.2013, 20:48
Интересно, кстати, за какую валюту будут сдаваться торговые паки?
За дельфийские звезды. В нашей версии они будут значительно более ценными по сравнению с корейской.

eRa
28.09.2013, 20:58
Только за них? С осадами и пылью правильная идея, но где же выбор. Если у меня нет клана который может всерьёз бороться за территорию, то смысл будет возить паки?

Kreider
28.09.2013, 21:01
Это ужасно. Вы убиваете торговлю в архэйдж. Торговец должен иметь выгоду личную, а не некую общественную для захвата его кланом территории. Те, кому осады не интересны их возить не будут.

Aurora
28.09.2013, 21:02
Арки передаются?
Кристаллы меняются на арки, это озвученный факт.
А будет ли обратный конверт?

eRa
28.09.2013, 21:05
А будет ли обратный конверт?

Арки передаются, обратный конечно, как сертификаты руоффа :)

Kreider
28.09.2013, 21:07
Можно смириться с прямым официальным донатом кристаллы -> арки, в конце концов, он всегда есть, пусть не официально, но убирать целый пласт геймплея, связанный с торговлей и пиратством - это перебор.
Делать в этой АА нечего - паки возить не нужно, прибыли нет. Мобов бить - не нужно, деньги которые там падают не нужны. Огородом заниматься - кучи ботов на фри акках сделают цены на ресы копеечными...

Aurora
28.09.2013, 21:10
Можно смириться с прямым официальным донатом кристаллы -> арки, в конце концов, он всегда есть, пусть не официально, но убирать целый пласт геймплея, связанный с торговлей и пиратством - это перебор.

Есть еще непередаваемые дельфийские звезды, которые будут тоже популярны. К сожалению плохо еще знаю матчасть, что б подсчитать сколько из рецептов за Звезды можно передать за те же арки на ауке.
Все сводится к аркам.


ЗБТ для кланов, ОБТ для игроков и ВАЙП без предупреждения по окончанию ОБТ.
Иначе так и не проверите экономическую модель, все узкие места торговцы придержал до релиза, что б уже использовать на полную лазейки в этом законе.
Дома можно будет перепродавать за те же арки или кристаллы (озвучивалось) => лега

Золото обесценивается и теряется логика его использования вообще. Семена покупать?
Пака коровы -)

splay
28.09.2013, 21:24
Интересует вопрос по поводу вашего аукциона. Я так понимаю вся торговля на аукционе будет только арками? По сути вы заменили основную валюту голду на свою придуманную арки?

eRa
28.09.2013, 21:26
По сути да, поэтому что бы что то покупать, надо не на севере фармить, а в данже или в реале.

Aurora
28.09.2013, 21:33
Как Вы будете наполнять игру Настоящей востребованной игровой валютой мы понимаем.
А как Вы планируете ее выводить?
Что мешает голдселлерам стать аркоселларами раз арки передаются, когда валюта станет на рынке избыточной и уже будет дешевле купить у черного барыги чем у Вас в акаунте? Ведь, они эти арки получат от нас же самих за то что они потратили время, скрафтили что-то и продали на ауке, ресы и т.д. малое кол-во ОР компенсируется твинководством = ботоводством.
Следовательно, и у Вас при такой системе будет ооток клиентов и потеря продаж Кристаллов.
Как будете выводить арки, что б этого избежать? (налог на недвижимость не дает такого вывода арок)

Паки продавались за две валюты, звезды и голду. Голда теперь малоинтересна. зачем сдавать паки за голду теперь?
Фермерство и скотоводство так же было полезно для добычи голды, банально продав урожай вендеру. Это сразу вырезает пласт игры. Как Вы к этому относитесь?

Чем больше связей в цепочке, тем слабее система, неповоротливее, экономически слабее с каждым звеном.

Tembl4
28.09.2013, 21:50
Что мешает ботам фармить ресурсы и просто их продавать за арки на ауке или просто передавать на нужных персонажей?
По сути ввели только прямую покупку голды (ах да, Арки!) на прямую у Майл.ру.

eRa
28.09.2013, 22:38
Мой вопрос, есть ли возможность сделать сервер с копией "корейского фтп", без трансфера на "ру фтп" сервера, можно даже иероглифы оставить, главное без впна и с норм пингом?

pzak
29.09.2013, 00:24
интересен следующий вопрос:
- КУДА деть кучу голды? зачем она мне нужна вообще. через месяц - другой игры будет овер 100500 голды в кармане.. которая по сути бесполезна

lDNkal
29.09.2013, 00:34
интересен следующий вопрос:
- КУДА деть кучу голды? зачем она мне нужна вообще. через месяц - другой игры будет овер 100500 голды в кармане.. которая по сути бесполезна

Как уже выяснили купить на нее расходники из магазина и продать их на аук за Архи, тем у кого этой голды мало.

Хотя постойте, дядя говорил что смысл всей системы с доп. голдой - борьба с ботами и фармерами голды :goplol:

pzak
29.09.2013, 00:47
Как уже выяснили купить на нее расходники из магазина и продать их на аук за Архи, тем у кого этой голды мало.

Хотя постойте, дядя говорил что смысл всей системы с доп. голдой - борьба с ботами и фармерами голды :goplol:

посмотрел бы я на придурка покупающего "соль" (например), за арки :goplol:

Nightly
29.09.2013, 00:58
Наши права ограничены Корейцами, мы только локализаторы говорили нам маилру.
Придумали свою голду, перекроили полностью мотивацию....дада только переводчики :D

В Аллоды играть никто не будет =\

pzak
29.09.2013, 01:01
крабить мобов на севере RIP :emolol:

lDNkal
29.09.2013, 01:01
В Аллоды играть никто не будет =\
Будут те кто играл в аллоды и терпел, будут те кто играл на гфш ла2 - они привыкли что админы продают все что можно. Будут те кто расчитывает стать королем грядок с 100 акками и пытаться пордать арки немногим дешевле мыла

splay
29.09.2013, 01:03
Еще один вопрос. Несколько месяцев назад вы проводили опрос у игроков на тему "что бы они хотели изменить в пвп оставляющей". Было много пожеланий и предложений которое вы обещали рассмотреть и передать корейцам. Что нибудь из этого стоит ждать, если да то что конкретно?

Necrover9000
29.09.2013, 01:04
Открыл тему, клаву залило слезами и наполнило комнату запахом разбитых надежд.

pzak
29.09.2013, 01:29
Правильно ли я понял, что расширение инвентаря и склада тоже за "донат"?


п.с жалко повелителя.
Собираемый налог в арках скидывается на Клан лидера. Чтобы как то переконвертировать данные "блага" с захваченных территорий, начальнику нужно будет сидеть на ауке день и ночь.

Nurei
29.09.2013, 02:02
Правильно ли я понял, что расширение инвентаря и склада тоже за "донат"?

Да. Это фирменная фишка любого фтп проекта. А уж обмылок-то мимо этого в жизни не пройдёт. :goplol:
Помню одну показательную и забавную историю. Поигрывал я как-то чутка в ололоды, был там такой класс "мистик" и был у него скилл "быстрый бег на несколько секунд". Как только в шопе появились маунты, мыло кастрировало этого персонажа и скилл у него оттяпали, ибо не гоже бесплатно по местности передвигаться.

Мейл ру - это один большой живой организм. В него входит еда, а из него выходит исключительно говно. В этой игре просто океан возможностей подоить народ на деньги, начиная от маунтов, крылышек и шмоток, и заканчивая всевозможными приблудами и фишками для ферм и т.п. Но нет, нужно было усрать уже готовую экономическую систему.

lDNkal
29.09.2013, 02:05
Да. Это фирменная фишка любого фтп проекта. А уж обмылок-то мимо этого в жизни не пройдёт.
Какой донат, ты че. Все за арки.

theDemoman
29.09.2013, 02:14
Да уж, мыльце далеко пошло в этот раз. Как говорится, готовились пацаны к донат шопу - а тут все хлеще - разом экономика заруинена.

AlexandrYalovoy
29.09.2013, 03:00
Господа мейловцы да вы совсем е****лись !

Dave Jones
29.09.2013, 03:06
No Money - No Honey. Готовим деньги господа...

Астарта
29.09.2013, 09:47
Столько времени ожидания игры в пустую - жаль.

Будут ли официальные подтверждения информации по валюте и её трансферу на страничке - aa.mail.ru?
Вдруг ведущий на презентации был пьян или под тяжёлыми наркотиками и всего лишь оговорился, а мы тут панику разводим (безграничный оптимизм ^_^)

Kelss
29.09.2013, 09:49
No Money - No Honey. Готовим деньги господа...

нафиг нафиг, лучше уж евро АА подождать))

Tifys
29.09.2013, 10:48
нафиг нафиг, лучше уж евро АА подождать))
Чувствую, что как минимум до нового года все останутся на Корее, хоть и играть в ПвП из-за пинга не приятно, НО это все же лучше, чем играть в Ру АА. (По край не мере такой, какую ее преподнесли вчера)

SEISMOLOG
29.09.2013, 11:42
Есть ли шанс, что после разрыва всех околоАА форумов мэйл вернёт экономическую систему?Может эта презентация была попыткой отследить реакцию сообщества?

Dzhedidaya
29.09.2013, 11:44
Может стоить сделать петицию и отправить ее Хлгеймс ? Думаю 70 - 80% подпишут ее

Nowayout
29.09.2013, 11:49
Может стоить сделать петицию и отправить ее Хлгеймс ? Думаю 70 - 80% подпишут ее
http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/influenced-the-russian-version-archeage-specifically-to-modify-the-economic-system
Петиция не моя, тут (http://aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=7887) насколько понимаю, ее составляли

Dave Jones
29.09.2013, 11:54
Вы правда считаете что корейцы не в курсе данных изменений от мыла? Скорее всего сами Корейские разработчики и добавляли всю эту новую валюту. Не думаю что петиция поможет.

Dzhedidaya
29.09.2013, 12:08
Корейцы запретили мылу добавить шоп а мыло пошло в обход и под предлогом борьбы с ботами сделала свою валюту. Может же быть такое ?

Dave Jones
29.09.2013, 12:23
Корейцы запретили мылу добавить шоп а мыло пошло в обход и под предлогом борьбы с ботами сделала свою валюту. Может же быть такое ?

Не могут они САМИ сделать, у них нет прав и возможностей в клиенте менять что то, они скидывают перевод корейцам а они его там уже встраивают делая тем самым русский билд. Если я правильно понимаю.

VunshPunsh
29.09.2013, 12:26
Вы правда считаете что корейцы не в курсе данных изменений от мыла? Скорее всего сами Корейские разработчики и добавляли всю эту новую валюту. Не думаю что петиция поможет.
конечно корейцы в курсе, вопрос стоит в другом, в курсе ли разработчики об отношении к такой модели русских игроков? Вероятно знание о том что потребитель мягко говоря не доволен, могло бы повлиять на часть решений от разработчиков, а в последствии на дальнейшие дествия mail.ru

Dave Jones
29.09.2013, 12:33
конечно корейцы в курсе, вопрос стоит в другом, в курсе ли разработчики об отношении к такой модели русских игроков? Вероятно знание о том что потребитель мягко говоря не доволен, могло бы повлиять на часть решений от разработчиков, а в последствии на дальнейшие дествия mail.ru

Ну тогда и петицию нужно было составлять на грамотном английском, а не ПРОМТ переводе, а то не серьезно даже как то.

VunshPunsh
29.09.2013, 12:36
Ну тогда и петицию нужно было составлять на грамотном английском, а не ПРОМТ переводе, а то не серьезно даже как то.
так GRaaL1s старается найти грамотных людей, достаточно обширно умеющих владеть английским языком :smile:

Alorin
29.09.2013, 13:25
Поставить подпись тотчас же удерживает желание услышать хоть какие-то официальные подробности. В шесть вечера мы вчера радовались как дети от слов Теймуразова, что донат валюта не имеет никакого веса на гемплей, а в девять вечера уже волосы на себе рвали от слов Кочергина. Глядишь, после получения полной информации, суть еще откроется в принципиально новом свете.

Chimera-Syber
29.09.2013, 13:41
переслушав презентацию у меня остались еще вопросы. Лучше, чтобы сейчас Mail.Ru выпустили текстовый вариант новой экономической системы в полном объеме... имхо

Dremora
29.09.2013, 13:42
У меня есть только один вопрос представителям компании: в погоне за мифическим баблом вам действительно настолько насрать на проект и игроков?

Spayn
29.09.2013, 14:24
переслушав презентацию у меня остались еще вопросы. Лучше, чтобы сейчас Mail.Ru выпустили текстовый вариант новой экономической системы в полном объеме... имхо
Все факты с донатом до выхода могут отпугнуть игроков.
Еще будет возможность что-либо поменять во время ЗБТ, иначе провал проекта будет обеспечен.

splay
29.09.2013, 14:26
После таких реализаций "пожеланий игроков" Мероне должно быть вообще стыдно появляться в каком либо комьюнити

Chimera-Syber
29.09.2013, 14:43
Все факты с донатом до выхода могут отпугнуть игроков.
Еще будет возможность что-либо поменять во время ЗБТ, иначе провал проекта будет обеспечен.

тонко )))

JetonZ
29.09.2013, 15:05
Что мешает ботам фармить ресурсы и просто их продавать за арки на ауке или просто передавать на нужных персонажей?
По сути ввели только прямую покупку голды (ах да, Арки!) на прямую у Майл.ру.
то что сейчас ввели для "борьбы" против ботов добавляет только прибыль локализатору, а от ботов никак не спасает, так как теперь многие, кто не хочет "вливать" деньги в игру будут запускать трейны ботов по твоей схеме )


Вопрос к мейлу. Вы планируете запросить у Trion блокировку российских IP адресов?

lDNkal
29.09.2013, 15:19
Вопрос к мейлу. Вы планируете запросить у Trion блокировку российских IP адресов?
Этот вопрос решают корейцы мы никого ничего не просим. как скажет XLgames так и будет (С)Я

JetonZ
29.09.2013, 15:22
Этот вопрос решают корейцы мы никого ничего не просим. как скажет XLgames так и будет (С)Я
ну значит блокировки не будет, пока мейл сами не попросят )

а попросят, если их система сфейлится =)

Dremora
29.09.2013, 15:25
На кой хрен ты использовал слово "если"? :goplol:

JetonZ
29.09.2013, 15:26
На кой хрен ты использовал слово "если"?
я надеюсь, что они сообщили только 5% информации :D