PDA

Просмотр полной версии : Solo вифти / чернокнижник



hopeforyou
21.11.2012, 01:53
Личные данные.
1. Ваши имя, возраст.
Виталий, 23 года
2. Готовы ли Вы задерживаться по истечении рейдового времени в период освоения контента?
да
3. Страна и город в котором проживаете, часовой пояс.
Россия, Тольятти, MSK (UTC+4)
4. Есть ли что-либо, что может повлиять на Вашу посещаемость рейдов в ближайшее время/в долговременной перспективе?
Да, могут быть пары в универе, один\два раза в неделю, до 20.00\20.30
5. Как мы можем с Вами связаться?
В игре, skype , icq , мыло , моб.т.

Технические данные.
1. Вставьте результат трассировки Вашего интернет соединения до Амстердама (используйте ресурс www.speedtest.net).
http://www.speedtest.net/result/2321113341.png , 67мс через wowping
2. Укажите конфигурацию Вашего компьютера.
intel(R)i5-2500 CPU @ 3.3GHz, ОЗУ 8 гб
3. Есть ли возможность использовать вентрило? Будете ли использовать микрофон?
да, будет использоваться

Игровые данные.
1. Ссылка на армори Вашего персонажа (http://eu.battle.net/wow). Персонаж должен быть в ПвЕ эквипе.
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%88/%D0%92%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B8/advanced
2. Укажите Ваш ПвЕ опыт в текущем и предыдущих контентах.
Текущий 13\16, 1\16
Рейдил во время Ульдуара(10из13хм , ИВК(4из5хм) в первые пару недель, после чего был перерыв
ОП7\7хм,ДД 8\8хм с нерфами.
3. Укажите ники всех Ваших персонажей и время, проведенное за них (команда /played в игре).
вифти-90д, вильюри-53д.
4. В каких гильдиях Вы до этого состояли? Почему ушли?
Тринадцать вольт - рейдовый состав ушел в другую гильдию , Фактор Х - настоящий момент, не устраивает по нескольким игровым вопросам
5. Причины вступления в Райз? Что ожидаете от гильдии?
Прогресса
6. Есть ли друзья в гильдии? Назовите их ники.
нет
7. Ваш опыт других он-лайн игр. Каких именно? Каких успехов добились в них?
L2, был во 2 клане тага райз, играл в консте, была возможность в принципе на то время взять хиро но не взял так как мешало конст тайму), отдал знакомому товарищу персонажа. которым потом он становился х6 героем xD.

Рейдовые данные.
1. Что Вам нравится (или не нравится) в классе, которым Вы играете?
аффликт нравица полностью, люблю играть классами - саппорт дд в частности на арене
2. Какую роль в рейде Вы хотели бы выполнять?
damage dealer
3. Будете ли Вы менять билд под нужды рейда и по просьбе Рейд Лидера?
да
4. Скриншот Вашего UI в рейде во время пулла.
http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/17813736.html
5. Предоставьте логи рейдов с Вашим участием.
http://www.worldoflogs.com/guilds/221100/
http://www.worldoflogs.com/reports/9eq3ln7totjtd5m0/
6. Какие ресурсы по теорикрафту Вы используете?
icy-veins \ mmo-champion \ SimulationCraft \ Elitist Jerks \ wol \ и т.д.
7. Если есть еще информация, которую Вы бы хотели нам предоставить, пожалуйста укажите.
-

Maltaz
21.11.2012, 06:22
Мне вот интересно, почему армори отображает такой лютый недокап меткости? Да и какой великий смысл в одновременном использовании талантов "Тёмное восстановление", "Родство душ", которые подразумевают вызов питомца и "Гримуар Жертвоприношения", используя который вы не используете питомцев в бою?

hopeforyou
21.11.2012, 12:08
не докап меткости в 13% не критичен, в приорите искусность и чем больше тем лучше, проблем в этом не нахожу, постоянно вальирую ее На энкаунтерах типо гаралона "Тёмное восстановление" лучший выбор,"Родство душ" душ дает 20% хп который как один из способов не подразумевает вызов питомца, со взятым "Гримуар Жертвоприношения", хотя я его еще не опробвал полностю, но может быть полезным.

Эльфиийка
21.11.2012, 13:01
Интеллект --> Сила заклинаний --> Меткость (до 15%) --> Искусность > Скорость -->> Крит.
Вы действительно считаете,что 3% недокапа меткости - ерунда?

hopeforyou
21.11.2012, 13:20
Average item level = 494.75
Weights
Intellect = 4.29
Spell Power = 3.54
Hit = 1.93
Mastery = 2.38
Haste = 2.25
Crit = 1.57

Хм Подземелье могушан, dream paragon и 2варлока которые прошли его в начале контента не были с капом хита, даже с большим ilvl чем у меня у некоторых хороших варлоков нету 15%, пара промохов с дот не так интерсны, как искусность которая апает полностью весь дамаг, но набирать его с ilvl имеет смысл, от этого не уйти)

в армори стоит 2% недокапа, 4501 хита

Maltaz
21.11.2012, 16:36
На энкаунтерах типо гаралона "Тёмное восстановление" лучший выбор,"Родство душ" душ дает 20% хп который как один из способов не подразумевает вызов питомца, со взятым "Гримуар Жертвоприношения", хотя я его еще не опробвал полностю, но может быть полезным.
Если бы вы интересовались теорикрафтом по варлокам, то узнали бы что при наборе гира скорость выходит на первое место по приоритету.
Чем же "тёмное восстановление" помогает на гаралоне? Раз в 2 минуты сильный сейв с +отхилом в бою, где регулярно сдается одно и тоже количество урона? Гораздо лучше использовать этот талант на боях, в которых урон входит критичный или усиливающийся, к примеру Мелджарак со своей крутяшкой или Гаражал ХМ со стакающимися аддами на экзекут фазе. Опять же, если бы интересовались теорикрафтом, то знали бы, что "Гримуар жертвоприношения" это лучший выбор в плане поднятия дпс для афли-лока - и не брали БРЕДОВЫЕ таланты, которые СВОДЯТСЯ НА НЕТ, типо "Родство душ." Недокап меткости всегда КРИТИЧЕН. Тем более аж в 2.7%. Представьте, что вы промазали Блуждающим Духом, к примеру?
Почему вы используете в 6 тире "Месть Архимонда"? На каких конкретно энкаунтерах какие из талантов 6 тира будут более предпочтительны?

hopeforyou
21.11.2012, 17:07
скорость приоритетна в пререйдовом гире, с повыешением ilvl и набора 4250 хасты, мастери выходит на первый план, это даже можно судить просто в весе искуссности к остальным статам

"тёмное восстановление" да почему и нет, или мне брать поглощение души которое не к месту или жатву душ на несколько целей? когда я могу с дебафом уверено простоять во время ведения босса и топота, нащет вашего примера "Мелджарак со своей крутяшкой или Гаражал ХМ" я ни где выше не отрицал возможности использования на эти энкаунтерах, а привел только 1 пример с гаралоном.

да "Гримуар жертвоприношения" лучший но не единственный и я не вижу связи как это "БРЕДОВЫЕ таланты, типо Родство душ" могу сводить на нет использование "Гримуар жертвоприношения". Если они не имеют между собой ни какой свзяи, есть какая то прибвка в данном случае от "родства душ" со взятым "Гримуар жертвоприношения" и использованным +20%hp.

я не вижу где вы увидели 2.7% мб вы чего то не допонимаете, там стоит 2%, и опять же я писал выше что вальриую меткость, и если бы это было критично что я бы был на дне дпса, или же другие варлоки не использовали данный меттод или сикрафт показывал иное или не находились люди описывающие данную механику с их примерами с недокапа меткости на текущих энкаунтэрах, я бы не делал недокап в 15%.

"Месть Архимонда" а есть хорошая алтернатива? или же "коварство кильджедана" на 1 каст, с уменьшением скорости бега может как то адекватно оцениваться?

Maltaz
21.11.2012, 17:23
Формулируйте свои ответы более понятно, пожалуйста.
У меня складывается ощущение, что вы не знаете своих талантов.
"Гримуар жертвоприношения" - Вы приносите в жертву своего ДЕМОНА... (демона нет)
"Родство душ" - Во время действия весь получаемый урон и исцеление делится между чернокнижником и его ДЕМОНОМ... (демон должен быть).
Какие 20% хп, что вы несете? Явно видно, что для ПЕРВЫЙ талант сводит на нет ВТОРОЙ.
По поводу первого тира. Жатва жизни - а почему нет? Фэн хм, гараджал хм, элегон оба режима, шекзир, цулон - все эти энкаунтеры подразмевают быструю заливку большого количества аддов.
Да, вы не отрицали возможности использования, но вы написали "На энкаунтерах типо гаралона "Тёмное восстановление" лучший выбор", но Гаралон и Мелджарак и Гаражал хм это СОВЕРШЕННО разные энкаунтеры. Первый это подвижный энкаунтер, два остальных статичны. На первом урон по рейду стабильный, на остальных двух увеличивающийся с длительностью боя. И именно поэтому на "энкаунтерах типо гаралона" это далеко не самый полезный талант.
По поводу меткости - вы говорите "кто-то где-то сказал", или докажите мне, что 2% недокап позволителен, или дайте ссылку на это доказательство, иначе я не могу согласиться. Да и по поводу дпс-а, то что я вижу в логах, для вашего гира очень низкий показатель.

hopeforyou
21.11.2012, 17:47
"Гримуар жертвоприношения" - Вы приносите в жертву своего ДЕМОНА... (демона нет)
Да демона нету, но от "Родство душ" у меня +20% hp с использованным на демоне "Гримуар жертвоприношения", это не написанно ни где в тултипах

По поводу первого тира. Жатва жизни - а почему нет?
заливка аддов это Семя порчи на все цели - фен хм, гараджал хм - мультидот, какое еще "жатва душ"?

Первый это подвижный энкаунтер, два остальных статичны. На первом урон по рейду стабильный
Я не отрицаю этого, весь вопрос в нужности таланта и выбор очевиден.

По поводу меткости
Это мнение полученное мной во время игры из личных ощущений, в игровой практике, и использования Simulation Craft , как и армори хороших варлоков так и постов на форумах о ощущениях других варлоков, которые я не буду сейчас искать.

Maltaz
21.11.2012, 18:56
Я против. Человек не разбирается в своём классе. Зачем вам 20% хп, если лучше взять 8-ми секундный бабл в этом же тире?
А во вторых низкий дпс.
http://www.worldoflogs.com/rankings/players/Mogu%27shan_Vaults/Will_of_the_Emperor/10N/Affliction_Warlock/
К примеру на 16 месте стоит варлок с таким-же илвл как у вас.
А на 20 месте с МЕНЬШИМ илвл чем у вас.
В итоге у обоих больше дпс на 16к - это больше 20% от вашего.

hopeforyou
21.11.2012, 19:14
в чем не разбираюсь, я дал вам полный ответ

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

с полным охарктеризованием, в том что я не разбераюсь - я не вижу логики в твоих словах о моем понимании

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

выше я писал о 20%, что я их еще не испытавал, и по логики вещей брал бабл,

логи сделаны 15.11.2012г, в моих лога на 28.10.2012, 88к этой цифры достаточно чтобы убивать в нормале этого босса, и я не вижу цели что то еще поднимать на боссе который по итогу не показатель.

askold
21.11.2012, 20:16
Я против. Человек не разбирается в своём классе. Зачем вам 20% хп, если лучше взять 8-ми секундный бабл в этом же тире?
А во вторых низкий дпс.
http://www.worldoflogs.com/rankings/players/Mogu%27shan_Vaults/Will_of_the_Emperor/10N/Affliction_Warlock/
К примеру на 16 месте стоит варлок с таким-же илвл как у вас.
А на 20 месте с МЕНЬШИМ илвл чем у вас.
В итоге у обоих больше дпс на 16к - это больше 20% от вашего.
На последнем убийстве Фэна в ХМе у Вас был дпс 86к, а к примеру, маг с таким же илвл, но 463 стафом из героика сделал на ВоЛ 96к. Как Вы объясните эти 15% разницы? А на Стражах фаермаги жмут 200к+, в то время как у Вас 100.
Вы рассматриваете вторичные таланты, не влияющие на ДПС в пве,

Если бы вы интересовались теорикрафтом по варлокам,
Симкрафт говорит о том, что товарищ прав и его гир сейчас находится в соответствии с теорией.

Ботикк
21.11.2012, 20:29
Норм лок не пиздите

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------


Я против. Человек не разбирается в своём классе. Зачем вам 20% хп, если лучше взять 8-ми секундный бабл в этом же тире?
А во вторых низкий дпс.
http://www.worldoflogs.com/rankings/players/Mogu%27shan_Vaults/Will_of_the_Emperor/10N/Affliction_Warlock/
К примеру на 16 месте стоит варлок с таким-же илвл как у вас.
А на 20 месте с МЕНЬШИМ илвл чем у вас.
В итоге у обоих больше дпс на 16к - это больше 20% от вашего.

Марцизар дружище ты классный, но ты в 200 хоть попадал ?

(посмотрел попадал в нормалах) умочка!!!!!!!!!!!!:yes:

Maltaz
21.11.2012, 22:40
Агась:)
Всего-лишь на 10.

Intalex
22.11.2012, 21:46
За инвайтом ИГ Лебронджеймз.