PDA

Просмотр полной версии : Заявка Aks



Aks
05.09.2012, 11:47
1. Ваши имя, возраст.
Михаил, 30

2. Страна и город в котором проживаете, часовой пояс.
Россия, Москва, +3

3. Как мы можем с Вами связаться? (укажите конкретно).
icq: 100446415

4. Укажите конфигурацию Вашего компьютера.
Core2Duo/4Gb/RadeonHD4800

5. Есть ли возможность использовать вентрило? Есть ли микрофон? (нахождение в VT обязательно при нахождении в игре).
Да, есть

6. Причины вступления в Райз? Что ожидаете от гильдии?
Пвп в постоянной группе

7. Есть ли друзья в гильдии? Назовите их ники.
TonoTyH(Ljok), Fyrios.

8. Ваш опыт других он-лайн игр. Каких именно? Каких успехов добились в них?(желательно со скринами ваших чаров, можно ссылки на вовармори или подобие в других ммо)
Lineage(пиратки), WoW(пиратки,офф), RF(офф), Aion(офф), Rift(офф).

9. Кем видите себя в гильдии?
Боевая еденица.

10.Участвовали ли вы в БВЕ? Если да то чем занимались и как проводили время.
Да, во время старта Азуры и Сильвари. Знакомился с игрой.

11.Расскажите свои впечатления от игры. Что вам понравилось больше всего?
Больше положительные. Большой открытый мир и отсутствие квестов.

12.В процентном соотношении PvЕ vs PvP для вас.
50/50

13. Ник и профессия вашего персонажа, его уровень и скриншот.
Wirton, thief, 34 лвл http://i023.radikal.ru/1209/3b/4c59f37cc5ce.jpg

14.Почему вы выбрали именно эту профессию?
Люблю бурстовый дпс.

15. Ваш прайм-тайм.
С 22 по мск.

16.Расскажите немного о себе.
Обычный геймер =)

17. Состояли ли вы в других гильдиях и в каких? Причина ухода?
Не состоял.

18. Есть ли возможность выделять 3 дня в неделю на ВВВ ивенты гильдии (только прайм тайм)? Какие дни предпочтительнее?
Да, есть.

19. Вопросы к гилдии и ГЛу, дополнительная информация о Вас или же вам есть что добавить.
Отсутствуют.

TonoTyH(Ljok)
05.09.2012, 11:55
Так же как и Сластена с Карамелькой - мой друг. Играем вместе, турниры-арены-квесты :) Хороший человек и полезный игрок.

Fyrios
05.09.2012, 12:04
Аналогично :)

Dune
05.09.2012, 12:21
Core2Duo/4Gb/RadeonHD4800 - неиграбельно, только если в пве
Поподробнее о конфиге - ибо указаны только серии

В клане имеются дни для масс эвентов,точно уверен что сможешь соблюдать прайм на них?

Aks
05.09.2012, 13:11
Core2Duo/4Gb/RadeonHD4800 - неиграбельно, только если в пве
Поподробнее о конфиге - ибо указаны только серии

Извини, серийные номера на память не помню.
Наличие других аппаратных модулей производительность не прибавит.
ОС - Win7x64 на WvWvW бегал, лагов не заметил.
Тут больше вопрос с оптимизацией игра к массовкам, в GW2 с этим все в порядке.
Скидываем графу на минимум и вперед.


В клане имеются дни для масс эвентов,точно уверен что сможешь соблюдать прайм на них?

Если я в онлайне, тока ЗА.
Я вообще за любой кипишь....кроме голодовки ;)

Dododo
05.09.2012, 13:36
Привет, вижу ты еще и поклонник спвп, не мог бы ты показать пару билдов на вора и объяснить их смысл?

Aks
05.09.2012, 13:52
Привет, вижу ты еще и поклонник спвп, не мог бы ты показать пару билдов на вора и объяснить их смысл?

Обязательно, когда познакомимся поближе, может и ты чего интересного присоветуешь =)
А если в общем, нашему брату много не надо, крит.шанс по больше, яд подольше, да спину противников поширее :grin1:

Dododo
05.09.2012, 14:18
Aks, http://gw2skills.net/editor/ ??? :unsure:

Aks
05.09.2012, 14:56
Dododo, если хочешь покритиковать билды , лучше сходи сюда http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t790412 твой вклад оценят.

Goochik
05.09.2012, 14:59
Dododo, если хочешь покритиковать билды , лучше сходи сюда http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t790412 твой вклад оценят.
какое то у тебя странное отношение к людям, чье мнение учитывается при принятии тебя в клан...
Люди хотят оценить твою прямость рук а не остроумие

Slastyon
05.09.2012, 15:05
какое то у тебя странное отношение к людям, чье мнение учитывается при принятии тебя в клан...
Люди хотят оценить твою прямость рук а не остроумие

Оценить пряморукость в теокрафте?)

По теме - был бы рад видеть его в клане, т.к. играем вместе.

Goochik
05.09.2012, 15:07
Оценить пряморукость в теокрафте?)

По теме - был бы рад видеть его в клане, т.к. играем вместе.
теокрафт? можно было бы объяснить билд что выбрал он сам, а не строить новые на догадках и т.п..
Пы Сы люди из других проектов хотят видеть его здесь?

Slastyon
05.09.2012, 15:23
теокрафт? можно было бы объяснить билд что выбрал он сам, а не строить новые на догадках и т.п..
Пы Сы люди из других проектов хотят видеть его здесь?

Имхо калькулятором, как ты выразился, прямость рук не оценить. Можно знать механику игры, скиллы и прочее даже не заходя в игру, при этом не зная слов асист и регруп. Это моё мнение.
Пы Сы http://therise.ru/forum/showthread.php?13666-%D0%90%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D1%82-Slastyon
Заявки мы собирались писать вместе, чтобы играть в одной группе.

Goochik
05.09.2012, 15:30
Имхо калькулятором, как ты выразился, прямость рук не оценить. Можно знать механику игры, скиллы и прочее даже не заходя в игру, при этом не зная слов асист и регруп. Это моё мнение.
Пы Сы http://therise.ru/forum/showthread.php?13666-%D0%90%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D1%82-Slastyon
Заявки мы собирались писать вместе, чтобы играть в одной группе.
как раз взаимосвязь навыков + трейтов может показать знание механики. И это уже не просто калькулятор ибо все можно опробовать, не зная многих слов.
Как минимум объяснив СВОЙ билд а не калькуляторкий, там предназначение как миниум, выбор оружия для пвп и т.д. Помоему подобных мелочей достаточно чтобы примерно оценить адекватность рук игрока

Aks
05.09.2012, 15:36
какое то у тебя странное отношение к людям, чье мнение учитывается при принятии тебя в клан...
Люди хотят оценить твою прямость рук а не остроумие

И пришел троль....

Пряморукость смотреть нужно в игре, там и с самым тупым билдом можно затюкать противника, вопрос правильного выбора места и времени (кстати фана при таких замесах больше) :goplol:
А отношение к людям у меня оптимистично доброжелательное, даже когда режу их в ПвП :cool:
У каждого свой "лучший" билд, тут тема по обсуждению билдов или прием заявок....я темой не ошибся ? :blink:

Если сыграемся, там и билды можно будет обсудить, "помериться инструментами", обсудить чего не хватает и для какой ситуации.

Dododo
05.09.2012, 15:41
Aks, Я тебя сюда не критикорвать пришел, а понять что ты за игрок. Покажи мне в заявках ниже, где я хоть одного человека после выложенного билда чем-то задел. Тебе сложно?

Dune
05.09.2012, 15:42
Извини, серийные номера на память не помню.
Наличие других аппаратных модулей производительность не прибавит.
ОС - Win7x64 на WvWvW бегал, лагов не заметил.
Тут больше вопрос с оптимизацией игра к массовкам, в GW2 с этим все в порядке.
Скидываем графу на минимум и вперед.



Если я в онлайне, тока ЗА.
Я вообще за любой кипишь....кроме голодовки ;)

Оптимизация на самом деле хуже не куда ) на ВВВ в 100 на 100 твоя машинка просто будет выдавать тупо лагодром... но это опускаю.

То что выделил жирным - в это время (на клан ивентах) ты просто обязан быть онлайн :)

Goochik
05.09.2012, 15:44
И пришел троль....

Пряморукость смотреть нужно в игре, там и с самым тупым билдом можно затюкать противника, вопрос правильного выбора места и времени (кстати фана при таких замесах больше) :goplol:
А отношение к людям у меня оптимистично доброжелательное, даже когда режу их в ПвП :cool:
У каждого свой "лучший" билд, тут тема по обсуждению билдов или прием заявок....я темой не ошибся ? :blink:

Если сыграемся, там и билды можно будет обсудить, "помериться инструментами", обсудить чего не хватает и для какой ситуации.
возможно, но как ты видишь никто не планирует устраивать ммм.. "забег по пвп с рекрутами", и хотя бы просят предоставить билд или два.
Прием заявок ты прав, не мог бы ты посмотреть другие заявки? Даже до релиза людей просили написать выбранный ими класс и билд/возможности что они видят с этим сочетанием и выгоду для команды.

Aks
05.09.2012, 16:09
Goochik, В твоей заявке я не увидел ссылок на билд или описания его преимуществ. Да и сам класс у тебя был описан "скорее всего...." потрясающая определенность ;)


Dododo, Хочешь узнать какой игрок - спроси у знакомых, получишь больше информации и более точной.
Вопрос по билдам - вопрос ни о чем, можно взять любой билд роги с форума гохи или перфекта и подать как свой.
Пример:
http://gw2skills.net/editor/?fYAQNAsaFoQ2esTVIRxVwo8UAWklWBcC
http://gw2skills.net/editor/?fYAQNAoaVlUm6O3ey4E/5Ey2jKsn4JvCkl2jbqliJA;TkAhTUcZ4SwllLHXSuGFMLA
Хорошие билды, вполне можно бегать, для некоторых ситуаций очень даже хороши.
Основной вопрос - как игрок их использует, под какую ситуацию билд и в каком сетапе используется.

Dune, После 22 по мск, без проблем.

Goochik
05.09.2012, 16:18
Goochik, В твоей заявке я не увидел ссылок на билд или описания его преимуществ. Да и сам класс у тебя был описан "скорее всего...." потрясающая определенность ;)
извини моя заявка была написана дорелиза... когда во время короткого стресс теста я успел апнуть лишь 5 лвл =) и да не успел я ответить, каюсь.

Dune, После 22 по мск, без проблем.
Ивенты начинаются в 8 по Москве, в основном

Fyrios
05.09.2012, 17:39
извини моя заявка была написана дорелиза... когда во время короткого стресс теста я успел апнуть лишь 5 лвл =) и да не успел я ответить, каюсь.

Ивенты начинаются в 8 по Москве, в основном


как раз взаимосвязь навыков + трейтов может показать знание механики. И это уже не просто калькулятор ибо все можно опробовать, не зная многих слов.

Что-то я не уловил связи. До релиза калькулятор как бы тоже был...

Wanderer
05.09.2012, 17:50
я тут был....какашку не кинул, ничего не понимаю в онлайн играх, вот тетрис другое дело

Durbat
05.09.2012, 17:55
Что-то я не уловил связи. До релиза калькулятор как бы тоже был...
связь проста, теперь нельзя съехать на теорикрафт, как вы тут пытаетесь.
билды мы тут не критикуем, а выясняем, кандидат играет на ютюбе или что-то хотя бы пытается понять в механике игры, вместо этого он нас посылает на гоху.
Уважаемый топикстартер, тебя даже не начинали тролить.
п.с. заявка мне не нравится, пока почитаю дальнейшее развитие событий.

Fyrios
05.09.2012, 18:15
Уважаемый Durbat, Вы не правильно меня поняли :) Я намекнул товарищу Goochik, на не сходство в его суждениях. Из них получается что даже не играя в ГВ2, но настроеным серьёзно, надо знать билды там. И следующим сообщением, он пишет что не предоставлял билды в своей заявке, ибо мало играл на тот момент в ГВ2.
Чувствуете? Попахивает троллингом :)

Dododo
05.09.2012, 18:40
Aks, с твоими знакомыми я не знаком, как и с тобой. Как то агриться на человека который задал простой вопрос... куда-то там послал вообще не вижу смысла. Твой прайм сильно опаздывает от нашего. Вцелом против.

Dune
05.09.2012, 18:56
Fyrios
Время от времени в заявках проскакивает троллинг, надо же как то узнать человека...
Для меня самое главное в заявки - полезность человека для клана... не лвл, не билды... А пк - который сможет тянуть ВВВ в замесах, зачем нам народ для массовки? А также соблюдение Кланпрайма на ивентах. Ибо вместо 100 человек должных быть в это время, мы имеем полтинник.

Dremora
05.09.2012, 19:41
После 22 по мск, без проблем.
3-4 дня в неделю обязательные клан эвенты на ввв с 7-8 вечера.

Пока от тебя я не вижу конкретики и даже в общих чертах твое представление об игре выглядит весьма обобщенно. Объясни мне роль своего класса на ввв.

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

И надо понимать, что набор до релиза и после это две большие разницы.

Aks
05.09.2012, 20:25
До 22 по мск у меня более реальные цели - работа и семья.
Не сошлись по интересам, бывает.
Успехов в игре.

Dune
05.09.2012, 20:47
И тебе
Попробуй в легион заявку написать, союзниками будем :sq_smile1:

Ernest
05.09.2012, 20:55
34 лвл, онлайн в ивенты не попадает, агрится :unsure:

TonoTyH(Ljok)
06.09.2012, 08:25
До 22 по мск у меня более реальные цели - работа и семья.
Не сошлись по интересам, бывает.
Успехов в игре.
Мишань не спеши расстраиваться и принимать решения о сообществе по двум-трем людям. В Райз, есть оч правильное правило, не смотря на весь тролинг в топиках, окончательное решение принимает один человек - лидер проекта, а он тут еще ничего не написал.

Всем остальным тролям и прочим - мужики, если по существу - в анкете Акса есть только одно слабое место - его онлайн. Да, проверенно он заходит в игру после 21.30 в будни. Но во первых с этого момента и до часу - двух ночи он в игре и всегда за любые действия, а во вторых в выходные онлайн у него более стабильный и под эвенты более чем подходит. Так что по вопросу прайм-тайма - действительно есть на счет чего переживать, но как и с плохой стороны, так и с хорошей.
Меня крайне поражают попытки людей блеснуть перед всем миром своим офигенным знанием игры и класса, путем "выложи пару спеков в калькуляторе и если хотя бы один скил не совпадет с моим я скажу что ты "нубло, а я carry like a bosss". ГВ2 игра крайне новая, и даже сами разрабы НЕ ЗНАЮТ какие скилы, статы и треты будут ОП или неочень. И тут НАДО экспериментировать вплоть до полных маразмов, и если кому-то вдруг подумалось, что его спек лучший и единственный(или даже 10ток его спеков) - то ОК-ДА, поговорим через годик...
Так, что Акс безусловно прав, посылая таких тролей на гоху... там им и место...

В дополнение скажу вот что - Карамелька, Сластена, Фуриос и Акс - мемберы моей консты на данный момент, все кроме Акса уже в Райз(могу дать ссылки на анкеты если кто не видел) и конечно же мы все ОЧЕНЬ бы хотели, что бы Акс тоже присоединился к Райзу, т к тупо будет выглядеть - бегает 5 человек вместе 4 в клане один без. А то, что мы будем вместе бегать - даже не обсуждается. Люди со мной играют годами, кое кто дольше или примерно столько же сколько существует весь Райз и таких людей не бросают и уж конечно за них "говорят" и "отвечают".
Но я лично, "говорю" за Акса не потому, что он мой друг и коллега по работе(хотя это так:) ),а потому, что я знаю его как человека и игрока, и со всей ответственностью говорю - он БУДЕТ полезен сообществу. В райз-гв, на сколько я знаю, есть замечательная функция "Принят на испытательный срок под ответственность того-то" Так вот, я готов нести за него ответственность, если лидер сообщества подобный шаг одобрит.

Aks
06.09.2012, 08:59
TonoTyH(Ljok), Миш, с тобой мы и так побегать можем. Свой фан от игры мы получим в любом случае.
Сюда написал по твоей просьбе, согласен, собрать всех в одной ГИ это практично и полезно как для себя так и для окружающих.
Если кому-то еще будет профит с наших походов, без проблем. Сыгранное звено это всегда плюс.
"Мерятся инструментами" с кем то я не собираюсь. Троллинг по билдам, железу или стилю игры считаю полной глупостью.
Если человек адекватный и отдавает отчет своим действиям, по остальным вопросам всегда можно найти договориться.
Когда человеку интересно и он видит, что отстает по прогрессу, он и на форумах посидит и сокланов поспрашивает, билд переделает и железо проапгрейдит. Все это, дело наживное, был бы стимул.

Dododo
06.09.2012, 09:59
TonoTyH(Ljok), твоего друга тут никто не задевал, пока он сам не дал повод, как выше сказал Дурбат. Никто ни в одной заявке не критиковал чужие билды, найди хоть одну такую топиками ниже. У нас система простая = вопрос-ответ. Кто тут его назвал нубом? Просто он начал не с той ноты, поэтому на него и налетели.

TonoTyH(Ljok)
06.09.2012, 10:14
TonoTyH(Ljok), твоего друга тут никто не задевал, пока он сам не дал повод, как выше сказал Дурбат. Никто ни в одной заявке не критиковал чужие билды, найди хоть одну такую топиками ниже. У нас система простая = вопрос-ответ. Кто тут его назвал нубом? Просто он начал не с той ноты, поэтому на него и налетели.
Всяко может быть, я только высказал свое мнение относительно билдов и верности такого "теста", а так - no offence

Exsecutor
06.09.2012, 10:32
Уже ни в одной заявке это писалось, и не только в нашем разделе (в нашей гильдии), что в большинстве своем не важны, например билды, а важно то, как человек отвечает на вопросы, его реакция на вопросы и способность на них отвечать. Для этого рекрутинг и находиться в открытом разделе форума, чтобы в частности посмотреть на реакцию на тролинг или различный флуд. Например как вопросы про «Что, где, когда» :goplol:.
Рекрута надо брать, хотя бы только из за просьбы его командира, TonoTyH(Ljok) респект. А топикстартер мог бы и «подыграть». Ни чего бы не случилось с ним. А так только поставил своих со партийцев в неловкое положение, заставляя командира писать простыню текста.

Peresvet
06.09.2012, 10:36
А мне кандидат понравился по стилю ответом видно что человек спокоен, уверен в себе, уравновешен.

Я за прием

Dev.
06.09.2012, 10:45
согласен, видно, что человек взрослый.
но вопрос - прием идет людей или персонажей с нужным онлайном, шмотом и лвлом? вопрос риторический.

Fyrios
06.09.2012, 11:22
Уже ни в одной заявке это писалось, и не только в нашем разделе (в нашей гильдии), что в большинстве своем не важны, например билды, а важно то, как человек отвечает на вопросы, его реакция на вопросы и способность на них отвечать. Для этого рекрутинг и находиться в открытом разделе форума, чтобы в частности посмотреть на реакцию на тролинг или различный флуд. Например как вопросы про «Что, где, когда» :goplol:.

Я могу многое сказать по этому поводу...особенно если назвать парочку ников, которые "успешно" прошли эти вопросы и как они потом общаются в вентре...
А узнавать реакцию на троллинг, это вообще тупость... А какая Вам разница, какая реакция у него на троллинг? Или это подразумевает, что вступаю в данную гильду, он будет ежедневно подвергаться троллингу?
Вы не правильно рассуждаете. Гильдии важна стрессоустойчивость, а не резист на троллинг. Дабы после нескольких часов вайпов, не кричать, материться и ливать с пати. А троллинг немного другое, и лично на мой взгляд, троллинг в гильдии должен отсутствовать. По тролить можно товарища или друга, а не рекрута в гильдию.
ИМХО

TonoTyH(Ljok)
06.09.2012, 11:27
Я могу многое сказать по этому поводу...особенно если назвать парочку ников, которые "успешно" прошли эти вопросы и как они потом общаются в вентре...
А узнавать реакцию на троллинг, это вообще тупость... А какая Вам разница, какая реакция у него на троллинг? Или это подразумевает, что вступаю в данную гильду, он будет ежедневно подвергаться троллингу?
Вы не правильно рассуждаете. Гильдии важна стрессоустойчивость, а не резист на троллинг. Дабы после нескольких часов вайпов, не кричать, материться и ливать с пати. А троллинг немного другое, и лично на мой взгляд, троллинг в гильдии должен отсутствовать. По тролить можно товарища или друга, а не рекрута в гильдию.
ИМХО

Не слушайте этого человека, он даже НИК свой без ошибки написать не может!!! Furios fUrios!!! иди в словарь загляни.....

Exsecutor
06.09.2012, 11:50
Я могу многое сказать по этому поводу...особенно если назвать парочку ников, которые "успешно" прошли эти вопросы и как они потом общаются в вентре...

Ошибки есть и будут в любой системе. Значит где то недотролили :redlol:.


Гильдии важна стрессоустойчивость, а не резист на троллинг.
Fyrios а как проверить рекрута на стрессоустойчивость в топике, если не с помощью тролинга и флуда? Если рассуждать по твоему, то надо для большинства закрывать раздел, и под каждой заявкой будут сухие посты офицеров «Принят» и «Отказано». Мне вот сейчас нечем заняться, хорошо что есть где попоститься :goplol:.

Dune
06.09.2012, 11:52
TonoTyH(Ljok)
А никто и не спорит насчет топикстара, но есть один важный критерий - Онлайн на масс эвентах.

TonoTyH(Ljok)
06.09.2012, 12:09
TonoTyH(Ljok)
А никто и не спорит насчет топикстара, но есть один важный критерий - Онлайн на масс эвентах.
Да, как я уже говорил, совершенно справедливые вопросы.. но даже при таком онлайне он будет полезен.... кто знает быть может очень скоро у Райз эвенты будут начинаться в 20.00 а заканчиваться не в 22.40 а в 02.00 и тогда он будет на них попадать тогда, когда многие как раз пойдут спать...

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------


Ошибки есть и будут в любой системе. Значит где то недотролили :redlol:.


Fyrios а как проверить рекрута на стрессоустойчивость в топике, если не с помощью тролинга и флуда? Если рассуждать по твоему, то надо для большинства закрывать раздел, и под каждой заявкой будут сухие посты офицеров «Принят» и «Отказано». Мне вот сейчас нечем заняться, хорошо что есть где попоститься :goplol:.
Например можно сделать так - открытый раздел для заявок, и закрытый раздел для обсуждения этих заявок. Вопросы новичкам имеют права задавать только люди которые непосредственно имеют отношение к приему - Лидер сообщества, лидеры конст, лидеры классовых подразделений. Все остальные - флудите и высказывайтесь в закрытом топике. После приема, закрытый топик переносится в архив, что бы кандидат не увидел тот возможный трэш, который был в топике о его наборе и не затаил неприязнь к своим новым сокланам. Это не предложение, это просто один из вариантов как можно сделать.
И вы меня простите, но реакция на тролинг и трэш на форуме никак не связана со стрессоустойчивостью. Если обратиться к реальной жизни - много ли раз вы были на собеседовании, где бы на вас кричали что бы проверить на устойчивость к стрессам? Да такая практика есть, но если углубиться в изучение этого, то увидите, что она весьма спорна и спецэфична.
Мы все таки принимает не только на рейды и события, мы в первую очередь принимаем в сообщество, и со своей стороны показываем, какие люди в этом сообществе уже есть... А судя по постам многих - мы оцениваем человека по тому, как он реагирует на наш же тролинг...
Так же очень поражает подход многих в Райзе - к новому кандидату как к "никому и звать никак" - такое высокомерие показатель слабости сообщества и его члеонв... а вовсе не силы. (к данной заявке это не относиться) но коли уж заговорили о наборе :)

Ernest
06.09.2012, 12:16
Как связан крик на собеседовании и троллинг? и лично я не заметил троллинга в теме. Просто попросили набросать билд, а автор как раз назвал человека троллем.

TonoTyH(Ljok)
06.09.2012, 12:18
Как связан крик на собеседовании и троллинг? и лично я не заметил троллинга в теме. Просто попросили набросать билд, а автор как раз назвал человека троллем.
Кстати тоже хороший вопрос. Что считать тролингом, а что нет... Лично для меня - просьба накидать пару билдов в топике о наборе - 100% троллинг. А при этом вопрос по поводу прайм-тайма или конфигурации компа и скорости интернета - как раз вовсе не тролинг, а очень даже актуальные для набора вопросы.
Но, у всех свои тараканы.

Exsecutor
06.09.2012, 12:32
Например можно сделать так - открытый раздел для заявок, и закрытый раздел для обсуждения этих заявок.

Раз это не сделано значит были на это причины. Вариантов рекрутинга много :happy:.


Если обратиться к реальной жизни - много ли раз вы были на собеседовании, где бы на вас кричали что бы проверить на устойчивость к стрессам?
В некоторых конторах на собеседовании бывают те еще троли. Одни вопросы типа «Почему канализационные люки делают круглыми» чего только стоят.

Да и если так серьезно подходить к делу какая стрессоустойчивость в ГВ2? Не нервничать в очереди на ВВВ :goplol:?

Dremora
06.09.2012, 12:42
Мне уже порядком надоело то, что каждую неугодную/неудобную фразу называют троллингом и на этом съезжают.
Если человек не способен ответить на прямой вопрос и начинает разводить полемику, то какое о нем складывается мнение? Он и на клан эвентах будет вместо выполнения команд полемику разводить?


Мишань не спеши расстраиваться и принимать решения о сообществе по двум-трем людям
И в кого вы такие нежные.

Всем остальным тролям и прочим - мужики, если по существу - в анкете Акса есть только одно слабое место - его онлайн. Да, проверенно он заходит в игру после 21.30 в будни. Но во первых с этого момента и до часу - двух ночи он в игре и всегда за любые действия, а во вторых в выходные онлайн у него более стабильный и под эвенты более чем подходит. Так что по вопросу прайм-тайма - действительно есть на счет чего переживать, но как и с плохой стороны, так и с хорошей.
Меня крайне поражают попытки людей блеснуть перед всем миром своим офигенным знанием игры и класса, путем "выложи пару спеков в калькуляторе и если хотя бы один скил не совпадет с моим я скажу что ты "нубло, а я carry like a bosss". ГВ2 игра крайне новая, и даже сами разрабы НЕ ЗНАЮТ какие скилы, статы и треты будут ОП или неочень. И тут НАДО экспериментировать вплоть до полных маразмов, и если кому-то вдруг подумалось, что его спек лучший и единственный(или даже 10ток его спеков) - то ОК-ДА, поговорим через годик...
Так, что Акс безусловно прав, посылая таких тролей на гоху... там им и место...

Называть всех подряд троллями не делает вам чести, тем более внутри клана.

В райз-гв, на сколько я знаю, есть замечательная функция "Принят на испытательный срок под ответственность того-то" Так вот, я готов нести за него ответственность, если лидер сообщества подобный шаг одобрит.
Лично мне не нравятся люди, которые идут в клан для галочки. Точнее, я не вижу прок от таких игроков. Единственное, что сейчас служит поводом для его инвайта - ваша конста.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

И меня очень удивляет, что вместо того, что бы это как-то изменить в положительную сторону, вы начинаете устраивать срач.

Fyrios
06.09.2012, 12:53
Dremora, я незнаю вашего опыта в рекрутинге, но важно задавать "правильные" вопросы. И вопрос "накидай пару билдов" просто туп и ничем кроме как тролингом не может быть.
Нормальные вопросы выглядят примперно так :
General Questions:
1. Your real life name.
2. Your character name, his/her level, class and specialization.
3. Your other characters and their names (including most active characters on other realms). Which one is your main?
4. Your age in real life.
5. How sociable are you? Is it easy for you to find a new friend?
6. Have you ever been in a guild in World of Warcraft/any other game? What kind of guild(s) it was?
7. Have you ever played any other mmorpg's before you started playing World of Warcraft?
8. How long ago you started playing mmorpgs? Wold of Warcraft?
9. Your native language.
10. What alse do you prefer to do besides playing World of Wacraft?
11. Several words about yourself, that you think might be useful for other guild members to get known you better.

Guild Related Questions:
12. Why did you decide to apply to Telvarre Noeri?
13. What do you expect from the guild and it's members? What can you give to us?
14. What are your long- and short-term aims in the game? What do you want to achieve?
15. Do you like roleplaying? Do you agree to follow RP-Policy of the realm?

Activities Related Questions:
16. Do you like raiding? Do you prefer 10 or 25 men raids? Why?
17. How often would you like to raid a week?
18. What talent build do you like most? Are you ready to take PvE spec when you are going to raid?
19. Do you accept the fact that you have to be ready with flasks/elixirs and other consumables in order to take part in progress raids?
20. How fast are you getting tired of farm raids? What does motivate/can motivate you to join farm raids?
21. What is your feeling about pvp aspect of the game? How big part of your active gaming time (apart from times when you do dailies, craft something or hang around in a city chatting) does PvP take?
22. What do you prefer more - arenas or battlegrounds? Why?
23. Do you have a working ventrilo client? Do you have a microphone? How chatty are you?
Извеняюсь что на англ.
А теперь прочитайте и сравните. Вот так надо задавать вопросы. "Как вам больше нравится?", "сколько бы вы хотели рейдить?" и самое главное, про билды - не требование с линком билда, а просто вопрос, про билд который нравится и САМОЕ главное "готовы ли вы поменять билд для нужнд гильдии?"

TonoTyH(Ljok)
06.09.2012, 12:58
Мне уже порядком надоело то, что каждую неугодную/неудобную фразу называют троллингом и на этом съезжают.
Если человек не способен ответить на прямой вопрос и начинает разводить полемику, то какое о нем складывается мнение? Он и на клан эвентах будет вместо выполнения команд полемику разводить?


И в кого вы такие нежные.

Называть всех подряд троллями не делает вам чести, тем более внутри клана.

Лично мне не нравятся люди, которые идут в клан для галочки. Точнее, я не вижу прок от таких игроков. Единственное, что сейчас служит поводом для его инвайта - ваша конста.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

И меня очень удивляет, что вместо того, что бы это как-то изменить в положительную сторону, вы начинаете устраивать срач.

Да, безусловно, обзывать "тролями" сокланов не хорошо, но быть может я не совсем верно "выверил" предложение... по моему совсем не обидно звучит... обидеть anyway никого не хотел.


Вот чего-чего, а срача я в топиках не вижу. Тролинг(для каждого он свой), обсуждения, ответы - да полно, срача - не особо.
По поводу того, что человек вступает ради консты - могу посоветовать прочитать его же посты и мои об этом - где речь идет о том, что человек будет полезен не только консте(в которой он и так состоит) а всему сообществу, как индивидуально, так и в составе слаженной группы. Этого не достаточно? И да, мотивация вступить в клан вместе со своей констой куда лучше мотивации вступить в клан "т к клан крутой и сильный хочу нагибать" как у большинства кандидатов.
И опять же, не достаточно ли того самого "единственного повода" что бы человека принять? Поставь свою консту в такое же положение...

Ernest
06.09.2012, 14:37
Dremora, я незнаю вашего опыта в рекрутинге, но важно задавать "правильные" вопросы. И вопрос "накидай пару билдов" просто туп и ничем кроме как тролингом не может быть.
Нормальные вопросы выглядят примперно так :
Извеняюсь что на англ.
А теперь прочитайте и сравните. Вот так надо задавать вопросы. "Как вам больше нравится?", "сколько бы вы хотели рейдить?" и самое главное, про билды - не требование с линком билда, а просто вопрос, про билд который нравится и САМОЕ главное "готовы ли вы поменять билд для нужнд гильдии?"
тут не вов, и не казуальная гильда, наврядли кто-то будет говорить кому какой билд юзать.
И какие еще правильные вопросы? Если сложно пару ссылок кинуть на билды и написать в какой роли с таким билдом хочется играть то яхз вообще

TonoTyH(Ljok)
06.09.2012, 14:41
тут не вов, и не казуальная гильда, наврядли кто-то будет говорить кому какой билд юзать.
И какие еще правильные вопросы? Если сложно пару ссылок кинуть на билды и написать в какой роли с таким билдом хочется играть то яхз вообще
Имхо разговор не о том, сложно это или не сложно, а о том, какую смысловую нагрузку это в себе несет...
Вот увидев любой билд человека, какое ты о нем составишь мнение? по каким показателям?

Ernest
06.09.2012, 14:45
Имхо разговор не о том, сложно это или не сложно, а о том, какую смысловую нагрузку это в себе несет...
Вот увидев любой билд человека, какое ты о нем составишь мнение? по каким показателям?
я хотя бы узнаю посмотрел ли он на все скиллы со всех пушек и посмотрел ли он трейты. и смог ли он усвоить эту инфу.

Glenfiddich
06.09.2012, 14:45
Я прям так и вижу, как на собеседовании сообщаю интервьюеру, что его вопрос о моих профессиональных умениях не имеет отношения к моей предполагаемой работе, и как он это радостно приветствует.
Кандидат сагрился практически моментально. Это не делает ему чести совсем.

Tellz
06.09.2012, 14:57
TonoTyH(Ljok), ну не прав он, если объективно судить, зря ты пытаешься оправдать изначально неверные действия своего друга. Очень вежливо и корректно задали вполне конкретный и очень стандартный вопрос, который в том или ином виде встречается во многих заявках, в ответ же получили посыл, сначала в мягкой форме, потом в более грубой. То, что он повел себя не верно - да, промах, но не фатальный, недопонимание, у всех бывает, на первый раз можно сделать исключение. Признали это и закрыли тему. Раз идет в консту и есть поручители, то шанс дать стоит, несмотря на отсутствие ярого желания играть именно с Rise. Возможно, со временем оно появится.

TonoTyH(Ljok)
06.09.2012, 15:12
TonoTyH(Ljok),ну не прав он, если объективно судить, зря ты пытаешься оправдать изначально неверные действия своего друга. Очень вежливо и корректно задали вполне конкретный и очень стандартный вопрос, который в том или ином виде встречается во многих заявках, в ответ же получили посыл, сначала в мягкой форме, потом в более грубой. То, что он повел себя не верно - да, промах, но не фатальный, недопонимание, у всех бывает, на первый раз можно сделать исключение. Признали это и закрыли тему. Раз идет в консту, то шанс дать стоит, несмотря на отсутствие ярого желания играть именно с Rise. Возможно, со временем оно появится.

к сожалению, мы не узнаем этого уже, но все же, крайне интересно, что бы ответили в том случае если билды он вывесил... Какой реальный смысл в том, что бы посмотреть на билд человека.. пока размышляя над этим, я только один плюс от такого вопроса вижу - оценка способности человек изъясняться на языке ГВ2 ну тобишь "я взял такой то спек потому-то потому-то тк бла бла бла"... оценить же его адекватность мышления или уж тем более дпс или "верность" спеки - не реально. Если бы мне такой вопрос задали я бы ответил так - линканул бы свой спек и сказал "Ребят сори, в игре в данный момент разбираюсь хреново, скопировал под копирку билд уважаемого мной воина из состава Райз, с ним и бегаю". (А так оно на момент моего принятия и было) и Что можно по такому заявлению понять о человеке?
Лично мне(повторяю именно мне) кажется, что вопрос линкануть спеку влечет за собой желание поспорить о целесообразности вложенных оппонентом талантов...
И да, такой вопрос КРАЙНЕ актуален, когда есть установка по известным билдам(как было на АА ЗБТ) и возможность взять спеку "не из списка" надо отстаивать и доказывать... тут же.. в ГВ2 в игре сугубо казуальной спеку можно сделать хоть вообще абсурдную.... и она еще топы передамажит :)

А вообще - топик уже давно лирика... Кандидат, что хотел и что мог - уже сказал. Я за него сделал тоже все что должен был. Состав гильдии всю драмму прочитал, кто-то высказался кто-то нет. Ждем ответа Слэя....

Jinhae
06.09.2012, 15:39
миш(льек), а че ты возишся за своего друга так уж как с малолетним дитяткой. попросил бы давно его ответить на все вопросы да и делов) реально говорит о том что характер у него скверноватый) дело кандидата отвечать а не размазывать тех кто уже в клане.
ты чересчур перевпрягаешся:smile:

Goochik
06.09.2012, 15:51
Что-то я не уловил связи. До релиза калькулятор как бы тоже был...
калькулятор 5 раз переделанный? Меня просили описать выбранный мной билд и тех 30 минут что меня хватило вряд ли было достаточно чтобы ознакомиться с совершенно новой для меня игрой, как и ровно для того чтобы определиться с билдом. Теперь же даже играя левой ногой можно было взять 50-60 уровней ни раз побывав на том же пвп, где и определиться с билдом. Если вы не видите смысла перечитайте :) про знание механики до релиза был ответ на сообщение рекрута и его знакомых.


И надо понимать, что набор до релиза и после это две большие разницы.

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------


к сожалению, мы не узнаем этого уже, но все же, крайне интересно, что бы ответили в том случае если билды он вывесил... Какой реальный смысл в том, что бы посмотреть на билд человека.. пока размышляя над этим, я только один плюс от такого вопроса вижу - оценка способности человек изъясняться на языке ГВ2 ну тобишь "я взял такой то спек потому-то потому-то тк бла бла бла"... оценить же его адекватность мышления или уж тем более дпс или "верность" спеки - не реально. Если бы мне такой вопрос задали я бы ответил так - линканул бы свой спек и сказал "Ребят сори, в игре в данный момент разбираюсь хреново, скопировал под копирку билд уважаемого мной воина из состава Райз, с ним и бегаю". (А так оно на момент моего принятия и было) и Что можно по такому заявлению понять о человеке?
Лично мне(повторяю именно мне) кажется, что вопрос линкануть спеку влечет за собой желание поспорить о целесообразности вложенных оппонентом талантов...
И да, такой вопрос КРАЙНЕ актуален, когда есть установка по известным билдам(как было на АА ЗБТ) и возможность взять спеку "не из списка" надо отстаивать и доказывать... тут же.. в ГВ2 в игре сугубо казуальной спеку можно сделать хоть вообще абсурдную.... и она еще топы передамажит :)

А вообще - топик уже давно лирика... Кандидат, что хотел и что мог - уже сказал. Я за него сделал тоже все что должен был. Состав гильдии всю драмму прочитал, кто-то высказался кто-то нет. Ждем ответа Слэя....
как минимум элементарно ответив на просьбу был бы уже другой результат. Тут все еще в какой то степени крабы\новички и чисто физически не смогут понять всю актуальность всех вариантом умений за какую то неделю. Но как видишь тут предметом спора было отношение вашего друга а не его профпригодность

TonoTyH(Ljok)
06.09.2012, 16:04
миш(льек), а че ты возишся за своего друга так уж как с малолетним дитяткой. попросил бы давно его ответить на все вопросы да и делов) реально говорит о том что характер у него скверноватый) дело кандидата отвечать а не размазывать тех кто уже в клане.
ты чересчур перевпрягаешся:smile:
Что само по себе, говорит о ценности человека :) Ну и да, о характере отчасти правда, потому я и выразил готовность за него отвечать :)
Ну а так... на самом деле, всегда приятно порассуждать на какие-то интересные темы...

Slay
06.09.2012, 17:11
TonoTyH(Ljok), Не знаю. Вот просто не знаю. Ты защищаешь человека и говоришь что он 100% будет в твоей консте, но есть большое "но" у вас разный онлайн и можно предвидеть ситуацию когда вы в 4-м будете 80-е и жаждать походов по инстам, но придется ждать друга. Я ничего не имею против дружественных отношений и прочего, но если смотреть правде в глаза не станет ли он обузой в вашей консте, тем более что у него будут более "важные дела" чем вы с констой? Я за личную жизнь, не подумайте ничего, и у каждого она своя, но мы же не жить все вместе собираемся, а играть и добиваться какого-то результата в игре для пущего удовольствия, разве нет?

Aks
06.09.2012, 17:52
Ух, как топик вырос (эх, во мне умер великий провокатор :rolleyes:).

В одном из своих ответов я привел несколько вариантов билдов.
Есть вопрос - есть ответ. Кто пропустил см.стр.1.
На все остальные вопросы я вроде тоже ответил в полном объеме.

Почему не привел вариант билда сразу, поясняю:
Я исходил из расчета, что в данной теме идет рассмотрение заявки человека на прием в сообщество, а не конкретного персонажа в конкретную группу с конкретными требованиями: уровень, эквип, скилл, онлайн. Если это не так, тогда нужно изменить структуру анкеты, она не подходит. Добавить соответствующие пункты и прописать четкие условия "нижней планку" для заявок.

Dev - respect. Кратко и по теме.

Slay, С моей стороны это не проблема. Если товарищам нужно, набить уровень можно за несколько дней.

TonoTyH(Ljok), У Слая очень правильный вопрос, решение за тобой.

TonoTyH(Ljok)
06.09.2012, 18:32
TonoTyH(Ljok), Не знаю. Вот просто не знаю. Ты защищаешь человека и говоришь что он 100% будет в твоей консте, но есть большое "но" у вас разный онлайн и можно предвидеть ситуацию когда вы в 4-м будете 80-е и жаждать походов по инстам, но придется ждать друга. Я ничего не имею против дружественных отношений и прочего, но если смотреть правде в глаза не станет ли он обузой в вашей консте, тем более что у него будут более "важные дела" чем вы с констой? Я за личную жизнь, не подумайте ничего, и у каждого она своя, но мы же не жить все вместе собираемся, а играть и добиваться какого-то результата в игре для пущего удовольствия, разве нет?
Вопрос резонный вполне, отвечаю:
1. Мой личный онлайн расходится с Аксом на 1.5-2 часа, т е я захожу в игру в 20.00 он в 22.00 (в среднем) а дальше нет никаких проблем бегать вместе до 2х примерно часов. В Выходные же, чаше он играет чуть больше чем я, и в случае с лвлом меня догоняет.
2. Мы вместе с Аксом(и не только естественно) в таком режиме зачистили нормал контент Свтора в первые недели старта игры, и проблемы в онлайне не было(это из последнего). Могу скрины вывесить.
3. Так же мы работаем в одном отделе, и есть определенная возможность вместе играть с работы.
4. Я планирую консту собрать с онлайном с 17.00 по мск(Карамелька и Сластена именно в это время начинают играть) и до 01-02:00 по мск, с небольшой сменностью(кто-то ушел спать, кто-то только зашел). И это тоже уже так или иначе отработано (в частности в Рифте с этими же людьми)

Так что тезисно - я знаю на что иду, "отвечая" за Акса :)

InsAneR
06.09.2012, 19:38
Соискатель местами агрессивен и неадекватен. Но пл за него поручился. Вполне можно взять с испытательным сроком.

Slay
06.09.2012, 21:53
Принят под поручительство.