PDA

Просмотр полной версии : Изменение структуры форума



Tellz
03.04.2012, 12:23
Поиграться во что-то серьезное пока не получается, так что играюсь в форум.

Число активных проектов у нас растет как на дрожжах в связи с чем для общего удобства, возможно, стоит внести некоторые кардинальные изменения в структуру разделов.

Варианта тут два:

1. Сортировка по общим категориям и доступности. По сути это то, что есть сейчас или близкое к этому, т.е. грубо говоря есть основные закладки вроде Рекрутинга, Обсуждения игр, Торговли, Общения, Скрытые разделы и т.д., в каждой из которых представлена каждая игра.

2. Сортировка по проектам. Такой подход вкорне изменит структуру форума, сделав основой для разделения сами проекты, т.е. игры. Например, есть раздел L2, SWTOR, WoW и т.д., в каждом из них в качестве подраздела идет рекрутинг, обсуждение игры, скрытые разделы. Помимо этого будут так же и категории сообщества, общения и некоторые иные. Чем-то на гоху похожа структура, впринципе.


Исходя из теории о том, что большинство из вас интересует лишь одна игра, в которую вы играете, второй вариант был бы логичнее, но я могу ошибаться в своих выводах, так что пока думаю, чтобы раньше времени не перелопатить все до неузнаваемости в очередной раз.

Эту тему воспринимайте как предупреждение о грядущих реформах, а так же как средство на них повлиять. Прошу проголосовать в опросе и жду конструктивных предложений, комментариев и замечаний.

SoftEx
03.04.2012, 13:13
ваще пофиг, кнопка "что нового" рулит

Soika
03.04.2012, 13:39
Проголосовала, что привыкну к любому варианту, но переход на новую структуру - действительно глобален и работы по отслеживанию доступов будет много, отсюда вопрос, а надо?

Albie
03.04.2012, 14:25
В порядке бреда предлагаю кардинальный вариант:
На www.therise.ru или therise.ru - общий форум по всему сообществу и ссылки на поддомены
wow.therise.ru - вов
swtor.therise.ru - свтор
и т.д.

Tellz
03.04.2012, 14:51
В порядке бреда предлагаю кардинальный вариант:
На www.therise.ru (http://www.therise.ru) или therise.ru - общий форум по всему сообществу и ссылки на поддомены
wow.therise.ru - вов
swtor.therise.ru - свтор
и т.д.

Честно говоря, именно в связи с возникновением у меня этой мысли, о перестройке сейчас и помышляю. Только поддомены эти будут ничем иным, как подразделами форума, которые так же легко будут доступны с главной страницы. Чисто бирюлька для красивого адреса, ну и быстрая ссылка, получится по сути. В другом виде реализацию этой задумки пока не вижу. Делать полное разделение на никак не соприкасающиеся подразделения не стоит однозначно.

Zeph
03.04.2012, 15:04
Проголосовал за третий вариант.
Портал нравится и в нынешнем виде: Есть основной, гостевой и скрытый раздел.
Все предельно ясно и удобно.

VIX
03.04.2012, 15:55
кнопка "что нового" действительно рулит, на остальное как то пофиг

Fiora
03.04.2012, 16:13
Второй вариант, как мне кажется, больше загромоздит форум на главной странице. В целом же плюсану к "что нового".

Tembl4
03.04.2012, 17:31
Фух. Я спас планету, она будет крутиться!
По теме:

как мне кажется, больше загромоздит форум на главной странице
Ну есть же кнопочка скрыть раздел. Тогда второй вариант будет удобнее, будешь видеть только то, что надо. А если охото пофлудить, то "что нового" :)

t1ma
03.04.2012, 18:31
"что нового"
плюсик к кнопочке

Aenor
03.04.2012, 19:23
На мой взгляд, первый вариант создает впечатление общности сообщества, что есть хорошо. А касательно удобства: оба варианта одинаковы, т.к. тоже начинаю просмотр форума с клика на "Что нового?")

deNoor
03.04.2012, 21:45
По проектам лучше, т.к., действительно, заглядывать в другие проекты совершенно незачем :) Какая разница, кто рекрутится в свтор и когда сбор рейдов в вов, если играешь в АА.
Обитаю на форуме с разделением по проектам (не игры), в "чужие" заглядываю крайне редко, а когда заглядываю, вижу много непонятной инфы и незнакомых людей. Предпочитаю держать "хоткеи" на разделы нужных мне проектов, внутри которых собрано всё, имеющее отношение к ним. Главную страницу форума не вижу вообще никогда)

Light Stream
04.04.2012, 00:49
На мой взгляд, первый вариант создает впечатление общности сообщества, что есть хорошо. А касательно удобства: оба варианта одинаковы, т.к. тоже начинаю просмотр форума с клика на "Что нового?")

Да, скорее эта тема сблизила сообщества а то кто в ВоВ, кто в Свтор, кто о АА мечтает )) все по домикам, а темка соединила

Arecanderu
04.04.2012, 03:52
Портал и так в порядке,не вижу смысла что ли бо менять. Кому что надо -все знают где искать))

Golem
04.04.2012, 07:48
По теме к любому привыкну.
Оффтоп- как получить приписку Rise-AA. Вроде приняли а такой приписки нет)

Aenor
04.04.2012, 09:44
Оффтоп- как получить приписку Rise-AA. Вроде приняли а такой приписки нет)
Тут надо отписаться: Доступ - АА (http://therise.ru/forum/showthread.php?12806-%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF-%D0%90%D0%90/page4) )

Morondo
04.04.2012, 10:48
плюсик к кнопочке

Вы так говорите, как будто на форум заходите и тут 100500 новых тем и сообщений... чай не на Гохе.

Ektalion
04.04.2012, 11:29
rise вроде *единое сообщество* было бы логичнее как сейчас

- barakuda -
04.04.2012, 11:35
Проголосовал за второй вариант. Tellz,а можно как-нибудь сделать чтобы форум можно было переключить в fixed версию, это когда тело форума по середине а по бокам марджины, оть так очень удобно и современно смотриться ;)
http://img32.imageshack.us/img32/7010/goha.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/32/goha.jpg/)

Golem
05.04.2012, 12:27
Тут надо отписаться: Спасибо бро