PDA

Просмотр полной версии : Информация Мотивационный кланвар ликбез



Tellz
19.02.2012, 21:21
С разрешения автора публикую тут краткий экскурс в основную суть игры и, в частности, в мотивацию развязывания клановых войн, порождения хейтерства и всеобщей агрессии. Если в АА вы пока еще нуль, стоит это прочитать. Взято с гохи.


Начнем с самого основного. Как и во многих других играх кап лвл в Арчейдж достигается без особого труда и гринда. Фактически игроки качаются на квестах и хотя квестовые цепочки у нас закончились на 30+ лвлах, а квест вещи в награду за них лвлах на 16, есть все основания предположить что до капа (или почти до капа) прокачка будет идти на квестах с наградами в виде квестовых вещей. То есть основная заморочка у игроков в том как бы достать шмот получше. Ведь основная особенность квест вещей в том что они практически ничего не стоят при продаже в магазин и их нельзя починить, то есть со временем игрокам так или иначе придется приобретать то оружие и вещи которые можно чинить и улучшать.

Что значит улучшать вещи — в АА таким образом реализован крафт, вы берете вещь купленную в магазине (выбитую с моба или боса или улучшеную ранее) + ресурсы + акхиум и улучшаете её до более хорошего варианта. При улучшении вещей надо помнить о двух важных моментах. Первое, при улучшении вещи вы один раз выбираете (при улучшение вещей с магазиного грейда до следующего) какие статы хотите получить на этом эквипе. К примеру купив магазиную броню вы улучшаете её до брони которая дает + к хп и + к силе, все в дальнейшем её можно улучшать только до брони которая так же дает только +хп и + силу, нельзя её переделать на маговский вариант +инт + хп или просто на +силу. Соответственно и выбитые вещи подчиняются этим законам, но надо помнить что выбитые шмотки могут быть и выше магазиного грейда, то есть уже нельзя выбрать в какие статы их улучшать, они будут грейдится только на те что были на ней. Второй важный момент это то что вещи при крафте фейлятся из корейских статей и общения с ними предполагается что шмот на 36 лвл (это нынешний топ на збт) и выше могут сфейлится при улучшении с уничтожением всех ресурсов и самой шмотки, при этом шанс улучшить вещь около 20% (возможно корейцы сгущают краски но факт в том что фейлов действительно намного больше чем успешных грейдов). Пока что это информация не окончательная но возможно что вещи на 36 лвл (и выше) будут крафтится только с помощью личных станков в домах игроков или в клан поместьях. Абсолютно на все эти улучшения нужен АКХИУМ, и надо его дооофига.

Итак следующий этап это Акхиум и способы его добычи. Акхиум падает с очень низким шансом с мобов, добывается на разовых квестах (небольшое кол-во при море гемороя так что твинков нет смысла качать), выбивается с рейдов — в малых количествах учитывая сколько человек надо чтобы убить этого рейда и собирается с акхиум деревьев. Не буду вдаватся в подробности, примите за аксиому - акхиум деревья выращиваются только на северном континенте из за специфики их поливки. Саженец акхиум дерева стоит 5 голды (что в принципе не так уж и мало) в среднем один игрок скорее всего будет содержать 10-15 таких деревьев, что позволяет ему собирать акхиум на улучшение своего эквипа. Посадив единожды это дерево он может собирать с него урожай сколько угодно, выполняя определенные условия.

При чем тут кланы спросите вы? Я как раз добрался до них, сооружать свои огороды для добычи акхиума игроки могут только на севере — на территориях которые принадлежат тем или иным кланам. Кланы захватившие территорию собирают еженедельный налог с каждого домика и огорода расположенного на их территории и могут выселять нежелательных им игроков (на збт этот функционал не работает). Логично предположить что первая же захваченная кланом территория будет отдана под заселение своим мемберам, чтобы они могли там спокойно развиваться и грейдить свой шмот.

Вот мы и подошли к основному вопросу, нафига нам воевать если можно спокойно играть в веселого фермера и апать свой эквип. Назову по порядку сразу несколько причин. Первое — место, клану в котором есть более 50 активных игроков вряд ли хватит одной территории чтобы наделить всех своими маленькими наделами земли. Второе — в игре множество опен ворлд рб с хорошим дропом за которых кланы любят воевать, а раз есть битвы есть и проигравшие, есть ненависть и желание насолить обидчику. А победа в осаде великолепный способ сделать это, ведь в случае уничтожения кристалла появляется возможность грабить все деревни находящиеся на осаждаемой территории, доход с награбленного не так велик а вот удар по карману местных жителей получается неплохой ведь все акхиум деревья что они сажали беспощадно вырубаются мародерами и им надо сажать их заново, да и урон репутации клана который не смог защитить свои земли немаловажен. Не говоря о разрушении замка который надо востанавливать из своего кармана. Третье — налоги это не так уж и плохо, отбив у противника уже заселенную территорию вы будете получать еженедельно бабло с жителей, не забываем о том что акхиум и свой клочок земли на севере нужен каждому а кому платить не так уж и важно если вы простой карибас или фермер, главное чтобы не случалось фейлов и ваши плантации не разграблялись. Четвертое — любимые всеми опен ворлд рб с долгим респом и сладким дропом, как за них не побороться?
Это те вещи и мотивация о которой мы уже знаем, но открытыми еще остаются вопросы с уникальными ресурсами для разных земель (как огненые деревья) торговли и пиратства.

Надеюсь мой небольшой ликбез поможет вам чуть лучше понять чего ожидать от клановых сражений в игре.

Samos
19.02.2012, 21:30
асилил

Medik
19.02.2012, 22:04
воевать придется полюбому

t1ma
19.02.2012, 22:28
нафига нам воевать если можно спокойно играть в веселого фермера
уииии

Kelss
20.02.2012, 14:16
"...отбив у противника уже заселенную территорию вы будете получать еженедельно бабло с жителей, не забываем о том что акхиум и свой клочок земли на севере нужен каждому а кому платить не так уж и важно если вы простой карибас или фермер..."


не удивлюсь если корейцы введут что-то типа "системы бунтов и восстаний" праведных фермеров, против налогов властей :biggrin:

VIX
20.02.2012, 22:42
ниосилил, потом почитаю

ExtenZ
21.02.2012, 00:34
идеальная игра? Не, не слышали
Но все равно жду, хоть на ОБТ проиграть

Medik
21.02.2012, 21:03
идеальная игра? Не, не слышали
Но все равно жду, хоть на ОБТ проиграть
Идеальная игра...это как атлантида.

Nightly
22.02.2012, 11:48
Асили! Ждем и надеемся верим!

Intalex
22.02.2012, 17:21
Воевать за ресурсы - это как за спот. Войны за эпики ожидаются и вообще таковое будет?

Dremora
22.02.2012, 17:34
Да, если ты читал.

Intalex
22.02.2012, 17:52
РБ - это эпики?

Tembl4
22.02.2012, 17:53
Войны за эпики ожидаются и вообще таковое будет?
Ну на збт4 показывали Кракена :)

Dremora
22.02.2012, 18:57
РБ - это эпики?
В том числе.

flyr
22.02.2012, 21:34
интересненько, ждёмс)

Relanium
22.02.2012, 21:44
с не терпением я бы сказал

Deton
23.02.2012, 10:09
растаманы до последнего вздоха будут защищать свою плантацию канапли.

Medik
24.02.2012, 09:13
растаманы до последнего вздоха будут защищать свою плантацию канапли.
ну или последнего напаса =)

Ektalion
25.02.2012, 17:12
не удивлюсь если корейцы введут что-то типа "системы бунтов и восстаний" праведных фермеров, против налогов властей
всегда мечтал быть кровавым карателем бедных угнетённых

DonDrakon
26.03.2012, 21:41
Идеальная игра...это как атлантида.
Жизнь называется! :grin1:

Relanium
27.03.2012, 06:28
Жизнь называется! :grin1:ни херас себе кто тут у нас

Wanderer
27.03.2012, 07:18
ни херас себе кто тут у нас
я тоже подумал об авторе поста, а не о сути сообщения

Relanium
27.03.2012, 07:52
я тоже подумал об авторе поста, а не о сути сообщениятока вчера про него сойка спрашивала а он сам тут нарисовался :goplol:

Julia
27.03.2012, 10:05
я тоже подумал об авторе поста, а не о сути сообщения
+1

ни херас себе кто тут у нас
+2

SoftEx
27.03.2012, 11:18
omg

NoSleeping
27.03.2012, 13:22
ыыы этож круче чем грабить караваны) фап-фап

DonDrakon
27.03.2012, 21:50
Ого сколько старый знакомых! Привет ребята, рад что помните про меня :)
Меня вчера Сойка заманивала на СБТ целый вечера, пока что смотрю про что игра и чего делать нада в ней. Вот только боюсь начинать потому что летом диплом защищать, а у меня толком ничего еще не готово.

Touber
10.05.2012, 17:46
Защита диплома - это такая штука... до нее надо просто "доучиться".

AlexandrYalovoy
26.09.2013, 16:20
Странная тема на мой взгляд, зачем мотивация на вар? зачем нужна мотивация на пвп ? Бери и бей, все одно дичь, чо не под твоим тагом. И все эти блага мотивация не очень, есть одна действенная мотивация, это желание нагибать, а уже эта мотивация ведет тебя к благам, которые несколько упращают процедуру нагиба всякой сволочи

Imperial
26.09.2013, 16:22
Некропостер!

Igels
26.09.2013, 16:31
я-то думал тут интересное штота!

Nightly
26.09.2013, 16:36
+1

Chev Chelios
26.09.2013, 18:40
Первое, при улучшении вещи вы один раз выбираете (при улучшение вещей с магазиного грейда до следующего) какие статы хотите получить на этом эквипе. К примеру купив магазиную броню вы улучшаете её до брони которая дает + к хп и + к силе, все в дальнейшем её можно улучшать только до брони которая так же дает только +хп и + силу, нельзя её переделать на маговский вариант +инт + хп или просто на +силу.
Либо я многое пропустил с какого либо ЗБТ либо автор употребляет легкие наркотики.

Doreka
26.09.2013, 19:22
Либо я многое пропустил с какого либо ЗБТ либо автор употребляет легкие наркотики.

+1 тоже наверное что то упустил как апгрейдить купленный, выбитый шмот ? Ну теоретически свитком улучшения. Но это какое то извращение.

dilandau
26.09.2013, 19:31
на дату первого поста посмотрите, например.

Wanderer
26.09.2013, 20:23
на дату первого поста посмотрите, например.

Ну нафиг, лучше медитировать на ДонДракона.

Nightly
27.09.2013, 13:00
Либо я многое пропустил с какого либо ЗБТ либо автор употребляет легкие наркотики.

Не копируй так больше... Уже готов был тебе втык прописать.
Выглядет так, как будто ты говоришь, что Теллз употребляет легкие наркотики. А не автор поста с гохи.

Texxu
27.09.2013, 14:13
Не копируй так больше... Уже готов был тебе втык прописать.
Выглядет так, как будто ты говоришь, что Теллз употребляет легкие наркотики. А не автор поста с гохи.

ты ущемляешь Теллза в праве употреблять легкие наркотики? :emolol:

Nightly
30.09.2013, 10:32
ты ущемляешь Теллза в праве употреблять легкие наркотики? :emolol:

Нет, но знать об этом Чев точно не может :D

Forostu
30.09.2013, 11:20
DonDrakon,
Приветы. Про диплом - да, если учился он сам собой пишется :)