PDA

Просмотр полной версии : Драма Жесточайший оффтоп



Tellz
14.02.2012, 10:39
День выдался скучный, а потому попробую его немного разнообразить совершенно неспецифичной для нашего форума темой.

И так, соц. опрос на тему "Политическая активность задротов". Ну а база для исследования, очевидна, думаю. Выберите наиболее подходящий вариант ответа и, по возможности, прокомментируйте.

P.S. На правах Капитана. К задротам в нашем случае относятся все, кого угораздило заглянуть в эту тему. Это клеймо не является вашей характеристикой, как людей, у которых нет жизни, оно лишь служит для создания удобной формулировки собирательного образа участников нашего сообщества, как присутствующих здесь продолжительное время, так и присоединившихся недавно, независимо от текущего состояния игровой активности каждого его представителя. В связи с чем, просьба не отлынивать от голосования, ссылаясь на несоответствие собственного профиля требованиям исследования.

Люцифер
14.02.2012, 11:07
невижу голосовалки

---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

Проголосую за прохорова. Если честно даже незнал такую фамилию до опросника) Просто один хуй за кого не голосуй путин 146% наберет)

StripDancer
14.02.2012, 12:47
На правах флуда. Недавно у нас в городе подобный соцопрос проводили)) ответила тогда "за Жириновского" (голосовала в декабре за ЛДПР, мне их программа понравилась), но пока есть сомнения... так что пока не буду в голосовалке ничего отмечать.

Alexa
14.02.2012, 13:17
Ну, Никита, ты и озадачил!)
Вообще, собиралась за Явлинского, но его, как известно, не пустили, так что теперь и не знаю.. не определилась еще)

Мика
14.02.2012, 14:05
11 марта день независимости от выборов
а так как флудить хочицца
пришлось голосовать за "Осада(рейд, рбг, фарм и т.д.) "

Fiora
14.02.2012, 14:17
Скоре всего голосовать не пойду, не потому что пофиг, а потому что кандидаты не вызывают особой радости. Но не за Жириновского уж точно. Глава государства в виде клоуна как-то не вписывается в мое представление о нем. На ютубе итак полно роликов с его фразами неоднозначного содержания, а что будет при его общении с лидерами других стран и представителями всяких международных организаций и представить страшно. Имхо, политика это не та сфера, где можно позволить себе проголосовать за кого-то, чтобы потом чисто поржать. Зюганов и Прохоров как личности не нравятся абсолютно. Про Миронова ничего не слышала, мб что-то и почитаю. Поэтому если бы мне сейчас представили нож к горлу и сказали голосовать хоть за кого-то, я бы наверное ткнула все-таки в Путина. Почему расписывать не буду, долго писать, да и врядли кому интересно=Р

Morty
14.02.2012, 14:20
Не интересуюсь и не задумывался за кого, но у меня такое мнение что от нас на голосовании ничего не зависит и так все решено, если бы и пошел голосовать даже. По фану бы проголосовал за жириновского. Но дабы соблюдать правильность ответа выбрал фарм осады рбг etc.

Kelss
14.02.2012, 14:30
Из вышеперечисленных - ни за кого, а посему "осады и тд" ... и вообще мне не до выборов будет =))

Relanium
14.02.2012, 15:42
Путин OWNED Всех

Kassiopeya
14.02.2012, 18:34
а ничего, что выборы президента состоятся 4 марта? :eh:

Tellz
14.02.2012, 19:15
а ничего, что выборы президента состоятся 4 марта? :eh:

Ну ошибся на недельку) Странно только, что за весь день ты оказалось первой, кто это обнаружил.

Dremora
14.02.2012, 19:38
Основных кандидатов 2 - Путин и Прохоров, остальные для массовки. И меня устроит любой из них, следовательно голосовать не пойду.

Tembl4
14.02.2012, 20:04
Прохоров.
Остальных просто сложно видеть как президента. А Путин никогда не нравился.

Kassiopeya
14.02.2012, 20:16
Странно только, что за весь день ты оказалось первой, кто это обнаружил.

Я не оказалОсь :emolol: (я не домагаюсь. Просто возмущаюсь)

А то, что первая заметила, значит, так голосовать пойдут.

t1ma
14.02.2012, 21:55
Имхо, имхо, имхо...

Жириновский - клоун. если вдруг как-т ослучайно он выиграет - его 1ой фразой будет что-то вроде: "вы че, с ума сошли что-ли за меня голосовать? оО". его предвыборный ролик про осла - просто жесть(сцук осла бьет). остальные ролики(если они есть) не смотрел. как было на баше - "хочется сохраниться и сделать Жириновского президентом". проголосать за него - тупо поржать и поплакать одновременно. где-нить 10-12% наберет

Прохоров - в политике полный 0 - развалить/не суметь удержать собственную партию которой было около месяца(хз сколько точно, не запоминал) - надо уметь. Возможно, если не сдастся(если не забьет на политику), к следующим выборам созреет. +непонятна причина. деньги есть, терять не планирует => власть? - слишком банально => видимо кто-то попросил или просто ради интереса("попробовать"). где-нить 18-20% наберет

Зюганов - старичек, сделать его президентом - это как купить 60летнему дядьке на др игрушечную машинку/вертолетик или что-то типо того. где-нить 10-12% наберет

Путин - вроде был президентом пару раз, вроде был(есть) разок премьером, вроде делает вид что что-то делает, вроде даже что-то делает, вроде хуже не становится(!!!)... слишком много вроде, но за неимением выбора... 4ый срок(с учетом премьерского) начинает раздражать(устал от него) + задолбал везде светиться(даже там, где не надо), хотя при этом набирает рейтинг, практически не допускает ошибок(которые могут снизить рейтинг), говорит то, что хотят услышать. Ему бы выиграть выборы, за год-2 подготовить быстренько приемника(не медведева, чтоб новое лицо было) и свалить, пока хуже не станет(не от него самого, а от срока который он у власти). обеспечат где-нить 50-55%

Миронов - эм... а ты кто? видимо твинк чей-то... ничего не могу сказать ни хорошего, ни плохого. где-нить 3-5% наберет

Осада(рейд, рбг, фарм и т.д.) 4 марта, не до выборов - "задроты не спят"

Просто пофиг, и без меня решат = голосовать за Путина. таких будет около 25-30%

там был еще Навальный вроде? почему забыли? оО. собственно Навальный... "выскочка" из интернета. 90%, что его кто-то проталкивает(естессно американцы!!!111расрас. собственно не важно кто - народу хватает. видимо по-этому вылез и Горбачев, и Березовский, и Ходорковский "светится" где-то. хотя собственно мало что о них всех знаю - так что не буду о них ничего говорить, но то что они "встрепенулись" после митингов - заметно). хочет(те кто его проталкивает) забрать(отобрать) власть у тех, кому она щас принадлежит(допустим, у путина) причем, видимо, готов пойти на все(вплоть до "взять штурмом кремль" в прямом смысле), но не говорит(даже не позволяет задуматься, что ее придется в любом случае кому-то отдать) кому планирует ее отдать когда заберет => провокатор. где-нить 5-7% наберет

п.с. вроде 146% получилось...
п.п.с не уверен что пойду голосовать(тупо лень), но на данный момент проголосовал бы за путина(имхо самый адекватный выбор) + на популярную фразу после выборов "не знаю ни одного человека. который голосовал бы за путина(в думских выборах было "за единую россию") можно будет отвечать: "Я голосовал!" :))))

REMover
15.02.2012, 14:03
Вроде ж 5 кандидатов, Навальный и не собирался, хотя интересно было бы посмотреть на него в роли презика =)
Я точно не за Путина, скорее всего на Прохорова

liliona
15.02.2012, 16:57
а я вот знаю Миронова) играет тут за курицу в паке Фантастишей) ничо так) буду голосовать за него)))

Fantastish™
15.02.2012, 17:55
слабый кандидат России он не нужен

Alexa
15.02.2012, 18:59
Путин - вроде был президентом пару раз, вроде был(есть) разок премьером, вроде делает вид что что-то делает, вроде даже что-то делает, вроде хуже не становится(!!!)... слишком много вроде, но за неимением выбора... 4ый срок(с учетом премьерского) начинает раздражать(устал от него) + задолбал везде светиться(даже там, где не надо), хотя при этом набирает рейтинг, практически не допускает ошибок(которые могут снизить рейтинг), говорит то, что хотят услышать. Ему бы выиграть выборы, за год-2 подготовить быстренько приемника(не медведева, чтоб новое лицо было) и свалить, пока хуже не станет(не от него самого, а от срока который он у власти). обеспечат где-нить 50-55%


"Путин свято и непрошибаемо уверен в своей правоте и думает, что он "знает, как надо". Галич писал:
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Впрочем, это нормальное состояние амбициозного политика и государственного деятеля. Они все так думают. Или почти все"

Dremora
15.02.2012, 19:32
Конечно лучше иметь президента забитого лоха, который ничерта не смыслит ни в чем, от всех шарахается и всему миру зад подставляет :rockon:

t1ma
15.02.2012, 19:41
"Путин свято и непрошибаемо уверен в своей правоте и думает, что он "знает, как надо"
ему по статусу положено

Deton
15.02.2012, 20:25
После последнего боя Федора Емельяненко Путин хотел пропиариться, толкнув речь в массы, был освистан. По телевизору сейчас информацию подают в том виде, в котором она выгодна для правящей партии. А еще понравился клоун с УВЗ ( урал вагон завода) который кричал что работяги за Путина , кстати они там делают танки Т90, оборонный заказ. Жириновский говорит много правильного, но это лишь временно, в предвыборные времена, потом забудет все, о чем говорил.
Зюганов обещал забрать ресурсы у частных лиц государству, я бы на это посмотрел, как наши миллиардеры так легко расстанутся со своим состоянием. Прохоров прошаренный бизнесмен, но не вижу его в роли президента. Миронов - дочка Путина, раньше в одной партии состояли.

путин 146% наберет
на РТР, помоему, не смогли в 100% уложиться, когда показывали промежуточные итоги голосования в думу. У них в сумме получалось 110-120% что ли.

Lemmi
15.02.2012, 20:41
Несколько небезынтересных мнений на тему демократии в целом и выборов в частности:

Иван Сагалаев. Демократия и выборы (http://softwaremaniacs.org/blog/2011/11/27/democracy-and-elections/)
Леонид Каганов. Почему я буду голосовать за Гитлера (http://lleo.me/dnevnik/2012/01/27.html)
Олег Сатов. Природа (нашей) демократии (http://satway.ru/articles/democracy/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+satway+(«Психология+без+соплей»+—+психолог+Олег+Сатов)) + Олег Сатов. Демократические комментарии (http://satway.ru/blog/democracy-comments/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+satway+(«Психология+без+соплей»+—+психолог+Олег+Сатов))

и даже

Ксения Собчак. Мне Путин как человек очень симпатичен, но мне он не симпатичен как политик (http://newtimes.ru/articles/detail/48748)


Что касается меня, на выборы пойду.

Dremora
15.02.2012, 20:51
Удачи в Англии, друзья.

Ris
15.02.2012, 21:29
Проголосовала за 7 вариант, т.к. как представлю сколько проблем с получением открепительного по месту жительства, так сразу становится "Пофиг и пусть за меня решат":emolol:

Ownworld
16.02.2012, 10:17
Признаться я очень удивлен сложившейся ситуацией. Все настолько круто поменялось со времен Путина, когда его превозносили, сейчас *болотная масса*, подтянутая на гуляния изрыгает проклятия на руководство страны. (Накипело)

Прохоров реально слаб как политик.

Жириновского оставлю как запасной вариант на случай, если Путин не подготовит достойного преемника (страшно, но Жириновский умный человек и на посту президента врядли будет так жестко пиариться, ибо уже не нужно)

Путин для меня - стабильность. Слишком уж разбушевались навальные крольчата, визгливым голосом покрикивая: -Мы свергнем власть, вне зависимости от результатов выборов. Вся эта норковая тусовка собчак не внушает никакого доверия.

Остальных даже не рассматриваю.
P|S. Готов поехать в Мск и присоединиться к рати Кургиняна, ежели мой голос будет оспариватся навальным.

VIX
16.02.2012, 17:50
пункт против всех убрали вроде как, так что никуда не пойду, все и так подтасуют как им выгодно
зы. может схожу , нарисую им на бюллетене огромную волосатую жопу в знак протеста

Dremora
16.02.2012, 18:20
Протеста против чего? Большинство недовольных даже аргументировать свое недовольство не могут.
Прохоров слабый политик? Заявление на основе чего? Партию развалил? Я вас умоляю, это более чем умный ход в целом и политике в частности. Люди управляющие огромными корпорациями более сильные политики, чем сами политики, т.к. они заинтересованы в укреплении своей организации, а не в воровстве и утеплении задницы.

Люцифер
16.02.2012, 20:19
Признаться я очень удивлен сложившейся ситуацией. Все настолько круто поменялось со времен Путина, когда его превозносили, сейчас *болотная масса*, подтянутая на гуляния изрыгает проклятия на руководство страны. (Накипело)

Прохоров реально слаб как политик.

Жириновского оставлю как запасной вариант на случай, если Путин не подготовит достойного преемника (страшно, но Жириновский умный человек и на посту президента врядли будет так жестко пиариться, ибо уже не нужно)

Путин для меня - стабильность. Слишком уж разбушевались навальные крольчата, визгливым голосом покрикивая: -Мы свергнем власть, вне зависимости от результатов выборов. Вся эта норковая тусовка собчак не внушает никакого доверия.

Остальных даже не рассматриваю.
P|S. Готов поехать в Мск и присоединиться к рати Кургиняна, ежели мой голос будет оспариватся навальным.

ТЫ ИЗ ЕДРО СУКА????

t1ma
16.02.2012, 20:21
ТЫ ИЗ ЕДРО СУКА????
он засланец

Tembl4
16.02.2012, 22:10
Оперативно с него права сняли

Ownworld
17.02.2012, 10:17
ТЫ ИЗ ЕДРО СУКА????

Человек, не способный отвлечь глупостью, начинает отвлекать откровенным хамством. не может отвлечь хамством - переходит к чему угодно. Нет элементарной адекватности, да?

Relanium
17.02.2012, 10:45
Человек, не способный отвлечь глупостью, начинает отвлекать откровенным хамством. не может отвлечь хамством - переходит к чему угодно. Нет элементарной адекватности, да?Этот пасан не с нашего райончега:goplol:

Люцифер
17.02.2012, 11:30
Человек, не способный отвлечь глупостью, начинает отвлекать откровенным хамством. не может отвлечь хамством - переходит к чему угодно. Нет элементарной адекватности, да?
ЕДРО ХУЕДРО

SoftEx
17.02.2012, 11:42
Человек, не способный отвлечь глупостью, начинает отвлекать откровенным хамством. не может отвлечь хамством - переходит к чему угодно. Нет элементарной адекватности, да?
не забывайте, что вы в ГОСТЯХ.

Morty
17.02.2012, 13:56
ДА!

Ownworld
17.02.2012, 14:59
не забывайте, что вы в ГОСТЯХ.

Нет, я дома, поверь :biggrin:

Люцифер
17.02.2012, 15:24
Нет, я дома, поверь
pashol nahui norkoman

SoftEx
17.02.2012, 16:23
разумно.

Relanium
17.02.2012, 17:51
http://www.youtube.com/watch?v=luLb9r0DkNs

Morty
17.02.2012, 18:38
naxyi otrivok

Relanium
17.02.2012, 20:33
Не груби накажу!

MuKKuMayc
18.02.2012, 12:13
Похуй на споры/дебаты/критику/инетовскую пропаганду(травлю), проголосую за Путина, моё мнение-мой выбор, остальное хуйня подмышечная недостойная моего внимания:goplol:

Dremora
18.02.2012, 14:21
"У меня нет ни одного знакомого, который проголосовал за Путина" - уже не проканает :goplol:

darkwarlord
18.02.2012, 19:18
Только Путин, при нем нас хоть опять уважать стали

Dremora
18.02.2012, 19:20
Не совсем так. В большой политике либо выгода, либо страх. На основе этого наше мнение (страны) имеет вес.

Samos
18.02.2012, 20:49
хотите бензин по 40р покупать?

t1ma
18.02.2012, 21:38
хотите бензин по 40р покупать?
хотите - покупайте
не хотите - ходите пешком

Medik
18.02.2012, 22:07
А где вариант, мне интересны результаты, а кто станет президентом и так известно

t1ma
18.02.2012, 22:55
А где вариант, мне интересны результаты, а кто станет президентом и так известно
видимо тайное голосование, лично мне не видно кто за кого голосовал :(
походу голоса за "Осада(рейд, рбг, фарм и т.д.)" накручивают :redlol:

Люцифер
19.02.2012, 10:30
Голоса из фонда "мне пофиг" и "осадырейды" автоматически 4 марта перельются в фонд валодьки.

Lemmi
20.02.2012, 09:37
Ещё одна любопытная статья: Альфред Кох. Гадание на кофейной гуще (http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/856314-echo/)

t1ma
20.02.2012, 18:31
Ещё одна любопытная статья: Альфред Кох. Гадание на кофейной гуще (http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/856314-echo/)
что любопытного то?:)
ничего интересного, банальная антипутинская пропаганда на уровне "слушайте меня: мне кажется, что будет так...". при этом не приведено ни одного аргумента в пользу данной "теории"

Arecanderu
24.02.2012, 18:26
Ещё одна любопытная статья: Альфред Кох. Гадание на кофейной гуще (http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/856314-echo/)
Довольно интересно,но сюжет может и повернуться,пока он у руля. Не забывайте,свободу слова уже притесняют. До финала,я так думаю,2-3 года.

Tellz
29.02.2012, 19:54
Во всю раздаются халявные палатки, которые пятого числа появятся у кремля. В противовес уже подготовлены танки, ожидающие своего часа в гаражах. Что-то точно будет, уже независимо от степени "честности".

t1ma
29.02.2012, 20:33
хочу танк

Dremora
29.02.2012, 20:35
Никому эта честность даром не сдалась. Лишь бы кипиш устроить.

Relanium
29.02.2012, 20:56
Хочу палатку

flyr
01.03.2012, 07:14
кстати да, мне на рыбалку тёплая палатка пригодилась бы))

SoftEx
01.03.2012, 10:26
вышлите палатку по почте.

Tellz
02.03.2012, 09:33
Нормальная агитация такая, даже и не примоню чтобы подобное раньше делали.


http://www.youtube.com/watch?v=KgoapkOo4vg&feature=player_embedded

Relanium
02.03.2012, 09:43
LOL:goplol:

dilandau
02.03.2012, 11:46
ыыы я чет промазала галочкой. я за Прохорова. он не менее стрёмный, чем другие, но:
1. у него больше всех шансов vs Путина.
2. он уже богатый человек и по крайней мере не будет так яростно грести себе в карман.

что до Путина и стабильности... ну да, при Путине всё стабильно... стабильно хреново.
не зря срок ограничен, это и сделано для того, чтобы человек не зазвездился. а Путя явно засиделся там и в кач-ве себя и в кач-ве Медведа.

flyr
02.03.2012, 14:32
А что стабильно хреново-то?)) Яхз, у меня, у моей семьи, у моих друзей, родных и знакомых, всё стабильно хорошо (даже заебись). Что у нас ща плохого-то? Школ мало? Дет садов? Работы? Есть, конечно, косяки, но это везде есть, не зря говорят -"Хорошо там, где нас нет".
З.Ы. голосовать не пойду, ибо прописан на другом конце Москвы. Но пошёл бы за Пукина) А насчёт богатого Прохора, я с женой согласен, она хорошо сказала -"Пусть лучше Путин, он уже наворовался"

dilandau
02.03.2012, 17:34
ну значит хорошо живёшь. а у меня вот даж на обед нету. )
по теме:

http://daypic.ru/wp-content/uploads/2012/03/09.jpg

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

во ещё ))


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JzGo4c6U8os

Dremora
02.03.2012, 17:46
"У меня все плохо - виноват Путин!" я всегда ахуевал с такой позиции. Сталина вам надо, что бы губу закатал.

dilandau
02.03.2012, 17:48
он виноват не в том, что плохо, а в том, что не делает нифига по этому поводу.

http://img0.joyreactor.ru/pics/post/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%8E-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0-70370.jpeg

Dremora
02.03.2012, 18:00
Он должен постучать тебе в дверь и дать денег?

dilandau
02.03.2012, 19:53
он должен отойти и дать место другим, чтобы каждый отдельный человек сидел по сроку, а не 10 болванчиков-Медведевых под руководством всё того же Вовы, больше он не должен ничего. зазвизделся он очень сильно, это видно даже по его манере общения и быдло стайлу, который он себе позволяет в монологах. но это конечно строго имхо.

flyr
02.03.2012, 20:28
Интересно, что будет 5ого марта)

Dremora
02.03.2012, 20:37
Быдло стайл, фу фу фу. Он должен быть учтивым и тактичным старым педофилом, которые руководят европой.

t1ma
02.03.2012, 20:38
Интересно, что будет 5ого марта)
понедельник - ничего не будет
п.с. инфа 100%

MuKKuMayc
02.03.2012, 21:23
5го, обычный рабочий день, например

Люцифер
03.03.2012, 07:40
ну значит хорошо живёшь. а у меня вот даж на обед нету. )
работать? не не слышал. Хотя нет, все же виноват путен.

Dremora
03.03.2012, 08:55
Я вчера сфейлил три сундука разрушения, Путен сволочь.

t1ma
03.03.2012, 10:00
а я военный билет получил позавчера - путин гамно не мог дать раньше:(

Dremora
03.03.2012, 10:05
Вот он западло!

flyr
03.03.2012, 10:31
xD
Кстати, да! Я тоже на военник долго копил, Путин мог бы и помочь!)

Relanium
03.03.2012, 10:54
xD
Кстати, да! Я тоже на военник долго копил, Путин мог бы и помочь!)

:neo:

MuKKuMayc
03.03.2012, 10:59
проиграл первые две игры в начале сезона доты... путен, та чтоб тебя

Graftys
03.03.2012, 11:01
он должен отойти и дать место другим, чтобы каждый отдельный человек сидел по сроку, а не 10 болванчиков-Медведевых под руководством всё того же Вовы, больше он не должен ничего. зазвизделся он очень сильно, это видно даже по его манере общения и быдло стайлу, который он себе позволяет в монологах. но это конечно строго имхо.

так и надо. имхо

t1ma
03.03.2012, 16:26
xD
Кстати, да! Я тоже на военник долго копил, Путин мог бы и помочь!)
а я сам и бесплатно. путин сволочь - где мои 150к за это?

проиграл первые две игры в начале сезона доты... путен, та чтоб тебя
фунубас. у меня 1-2 :(
п.с. заходи в вт - 10ым будешь

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

есть инфа, что из-за путинских вебкамер лагает айсикап:(

MuKKuMayc
04.03.2012, 09:24
http://sib.fm/content/p/396/i-m.jpg

Relanium
04.03.2012, 10:25
http://www.youtube.com/watch?v=wCyzWYBb858:grin1:

MuKKuMayc
04.03.2012, 11:32
ужас, какой-то пурген призывает не голосовать как я понял только из названия, т.к. вообще ниодного слова не понятно, просто какой-то нескончаемый ор. И это называется "петь" вживую :(

Deton
04.03.2012, 11:40
Путин очень не очень, прям как Мики
P.S. Россия - это страна, где за 20к надо реально пахать. В нашей стране процветают продажники, ну и юристы, помогающие продажникам. Ибо наша срана делать ничего не умеет, а скорее не хотят.

Dremora
04.03.2012, 12:53
Безусловно подонки и хватит это терпеть.
Пошел искать пункт "За Сталина!", что бы все умели и пахали.

Deton
04.03.2012, 13:16
по существу сказь нечего, вот и бросаешь баянистые фразы да.

Dremora
04.03.2012, 13:58
Ок, по существу: ты, ты, ты, вон те парни и еще сотня миллионов с ними - продажные юристы, врачи, учителя, соц.работники, кто угодно, вы ведете себя, как свиньи, воруете при первой возможности, подкупаете при первой возможности, обвиняете во всем руководство страны и не желаете переставать оставаться такими, т.к. иначе придется пахать и отвечать за свои действия. Наша страна ничего не умеет именно из-за таких дармоедов и лентяев, которые привыкли, что их везде за ручку водят, а при малейшей ответственности встающих в позу фи и тыкающих пальцем на миллион оправданий своей беспомощности.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

Хватит смелости взглянуть правде в глаза, а не пускать сопли, какое у нас все плохое?

Deton
04.03.2012, 14:21
продажные юристы, врачи, учителя, соц.работники, кто угодно, вы ведете себя, как свиньи, воруете при первой возможности, подкупаете при первой возможности
Куда то тебя не туда несет, ты о чем вообще?
Продажники, кстати, не значит продажные люди, а просто менеджеры или просто торговцы, которые что то продают, а то что у нас нет своей промышленности это факт.

Dremora
04.03.2012, 14:29
Да, нет. Ты пойдешь строить завод где-нибудь за Уралом? На Магадане? Да хоть где угодно. Ты пойдешь на завод работать? Ты не украдешь выделенные на это государством деньги? Ответь на эти вопросы сначала, что бы понять в чем проблема.

t1ma
04.03.2012, 14:42
Да, нет. Ты пойдешь строить завод где-нибудь за Уралом? На Магадане? Да хоть где угодно. Ты пойдешь на завод работать? Ты не украдешь выделенные на это государством деньги? Ответь на эти вопросы сначала, что бы понять в чем проблема.
а я могу ответить: нет.нет.нет.нет

Deton
04.03.2012, 14:54
Как бы, в России существуют множество заводов типо ООО "что-то там" которые нормально процветают, когда в руководстве сидит грамотный человек, зарплата зависит от самого рабочего, обьяснять все нюансы не буду, потому что не поймешь. А есть корпорации, например, росатом, твэл и т.д. соответственно, те заводы, которые в них входят загибаються. Люди сидят на своем окладе, никак не шевеляться, да и смысла шевелиться, если от тебя ничего не зависит, т.к. все вопросы за них решает холдинг. По сути, такие холдинги, просто пиявка которая сосет из завода бабло(схема с жкх аналогичная).


Ты не украдешь выделенные на это государством деньги
С чего ты взял, что завод обязательно должен строиться государством? Грамотный частный предприниматель вполне может открыть свой завод и работать в прибыль, вот только ему не предоставляют благоприятных услоий, любая такая деятельность связана с рисками.

Dremora
04.03.2012, 15:19
В частные руки было отдано не мало заводов, земли, различных производств и лишь единицы не просрали все это. За подобное берутся не многие еще и потому, что это сложно, долго и прибыль не велика (как и во всем мире), а у нас всем хочется много и сразу. Какие же по-твоему должны быть благоприятные условия? При том, что налоги у нас божеские и проблема пока что только в бюрократии, которую постепенно сводят на нет.

Relanium
04.03.2012, 15:29
:jawdrop2:

Deton
04.03.2012, 15:33
У нас проблема не в налогах, а в людях. Ну так вот, что конкретно наше руководство сделало, ничего? Верхушка коррумпирована, не пускают сторонних людей, я сужу по своей сфере деятельности. Причем не на каком то низком уровне, а на уровне высоких корпораций. Всем все ясно, действий нет. У меня начальник сказал, Путин вроде уже наворовался, должен уже на благо страны что то сделать, я вот в это не верю, моя позиция против всех нынешних.

finnik
04.03.2012, 15:35
проблема пока что только в бюрократии, которую постепенно сводят на нет.
:pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol:

Fiora
04.03.2012, 15:35
В нашей стране процветают продажники, ну и юристы, помогающие продажникам

:goplol: спс, посмеялась

Dremora
04.03.2012, 15:45
:pandaredlol::pandaredlol::pandaredlol:
Школу уже закончил?

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------


а в людях.
Точка.

finnik
04.03.2012, 15:52
Школу уже закончил?
давно уже, а ты походу в своем туалетном бизнесе с коррупцией не сталкиваешься, что говоришь о ее сходе на нет.

Dremora
04.03.2012, 16:09
Долбись в глаза и дальше, дурачок.

finnik
04.03.2012, 16:12
аргументировано, хотя что от тебя еще можно было ждать

Dremora
04.03.2012, 16:33
Зачем утруждать себя аргументами, если оппонент слеп и глух. Всего хорошего, балабол. Жаль до тебя ничего так и не дойдет, но жаль должно быть тебе.

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

Ты даже прочитать нормально написанное не смог :redlol:

dilandau
04.03.2012, 16:59
работать? не не слышал. Хотя нет, все же виноват путен.

ну если ты так и не понял, я как раз-таки хотела показать, что личный пример тут неуместен.

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------


Ок, по существу: ты, ты, ты, вон те парни и еще сотня миллионов с ними - продажные юристы, врачи, учителя, соц.работники, кто угодно, вы ведете себя, как свиньи, воруете при первой возможности, подкупаете при первой возможности, обвиняете во всем руководство страны и не желаете переставать оставаться такими, т.к. иначе придется пахать и отвечать за свои действия. Наша страна ничего не умеет именно из-за таких дармоедов и лентяев, которые привыкли, что их везде за ручку водят, а при малейшей ответственности встающих в позу фи и тыкающих пальцем на миллион оправданий своей беспомощности.

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

Хватит смелости взглянуть правде в глаза, а не пускать сопли, какое у нас все плохое?

имхо надо не людей менять, а систему. при нужной системе люди сами поменяются. вот в Японии, к примеру, взяточничество есть, но её случаи единичны. и всё благодаря системе. другой, к слову сказать.

Dremora
04.03.2012, 17:17
имхо надо не людей менять, а систему. при нужной системе люди сами поменяются. вот в Японии, к примеру, взяточничество есть, но её случаи единичны. и всё благодаря системе. другой, к слову сказать.
Ты мне назови эту систему, если все так просто.

Relanium
04.03.2012, 17:20
:horse:

t1ma
04.03.2012, 17:50
имхо надо не людей менять, а систему. при нужной системе люди сами поменяются. вот в Японии, к примеру, взяточничество есть, но её случаи единичны. и всё благодаря системе. другой, к слову сказать.
просто смена системы не прокатит:)
такое не достигается за 1 год... и за 10лет не достигается
минимум лет 30, а лучше даже лет 50-60: старое поколение уходит, которое помнит как можно было жить раньше; новое поколение приходит, которое не знает как можно жить по-другому
и это возможно лишь при условии, что власть не меняется кардинально, а меняющиеся лидеры идут по общему курсу развития
при чем если перестараться с "давлением" на общество - может привести к митингам/забастовкам/стычкам и прочей хренотени

Dremora
04.03.2012, 17:52
Ты слишком мягок с людьми :D

t1ma
04.03.2012, 18:01
да ладно, говно было всегда и везде и будет всегда и везде, и есть в каждом из нас. вопрос лишь в том, в каком количестве. и власть тут совсем не при чем
собственно то, что люди ходят голосовать/на митинги за деньги - проблема не власти, а самих людей

Relanium
04.03.2012, 19:24
:war:

dilandau
04.03.2012, 20:18
Ты мне назови эту систему, если все так просто.

ну я ТП, так что могу объяснить это вкратце только как я сама это понимаю, там всё сложнее, но при желании, думаю, можно выяснить в подробностях: чиновник несколько месяцев живёт как обычно со своей семьёй, а ещё несколько месяцев в другом городе один, таким образом он не успевает засидеться на месте и обрасти связями.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------


просто смена системы не прокатит:)
такое не достигается за 1 год... и за 10лет не достигается
минимум лет 30, а лучше даже лет 50-60: старое поколение уходит, которое помнит как можно было жить раньше; новое поколение приходит, которое не знает как можно жить по-другому
и это возможно лишь при условии, что власть не меняется кардинально, а меняющиеся лидеры идут по общему курсу развития
при чем если перестараться с "давлением" на общество - может привести к митингам/забастовкам/стычкам и прочей хренотени

ну не всё сразу, конечно, но без смены системы люди нифига сами по себе чисто из патриотических соображений не изменятся. они ж воруют не потому, что мудаки, а потому что все воруют. потому что по-другому нельзя по ряду причин - в некоторых случаях из-за того, что по-другому не прожить (помните честного гаишника из Нашей Раши?), а в некоторых, если ты можешь себе позволить не воровать, тебя всё равно заставят, иначе ты не будешь вписываться в систему, тебя "уберут" и посадят на твоё место более удобного и менее привередливого заменителя.

Dremora
04.03.2012, 20:18
ну я ТП, так что могу объяснить это вкратце только как я сама это понимаю, там всё сложнее, но при желании, думаю, можно выяснить в подробностях: чиновник несколько месяцев живёт как обычно со своей семьёй, а ещё несколько месяцев в другом городе один, таким образом он не успевает засидеться на месте и обрасти связями.
Допустим ты чиновник, тебе оно надо по всей стране телепаться? Ты пойдешь на такую работу?

dilandau
04.03.2012, 20:39
Допустим ты чиновник, тебе оно надо по всей стране телепаться? Ты пойдешь на такую работу?

там идут спокойно, никаких проблем с этим нету. они даже кайфуют от этого, несколько месяцев разгуливая по девочкам, пока жена с детьми сидит дома. ))

Dremora
04.03.2012, 20:41
"Там" во сколько раз (десятков/сотен раз) меньше России?

dilandau
04.03.2012, 20:42
ээ меньше что? ниасилила.

Dremora
04.03.2012, 20:44
ээ меньше что? ниасилила.
Ты же не про Россию говорила, или это был не пример?

dilandau
04.03.2012, 20:53
а, территориально? так и что. наша Россия просто большая именно территориально, плотность населения в ней куда меньше, чем в той же Европе или опять же Японии (не говоря про Китай, где люди уже, по-моему, живут друг у друга на головах). я не вижу преград для подобной системы у нас. разумеется, нельзя делать так, как это когда-то сделал Павел, заставив тупо перевести, по-моему, польскую конституцию (или шведскую, чёт я подзабыла), не сделав поправки на то, что системы у нас совершенно разные и чужая конституция у нас совершенно неприемлема. так и тут, можно бы было как следует изучить положительный опыт борьбы с коррупцией и вобрать какие-то важные её элементы в систему, не обязательно тупо сдирать всё под копирку. i'm just saying.

t1ma
04.03.2012, 22:30
ну не всё сразу, конечно, но без смены системы люди нифига сами по себе чисто из патриотических соображений не изменятся. они ж воруют не потому, что мудаки, а потому что все воруют. потому что по-другому нельзя по ряду причин - в некоторых случаях из-за того, что по-другому не прожить (помните честного гаишника из Нашей Раши?), а в некоторых, если ты можешь себе позволить не воровать, тебя всё равно заставят, иначе ты не будешь вписываться в систему, тебя "уберут" и посадят на твоё место более удобного и менее привередливого заменителя.
есть такая фраза: "кто если не я" :)
собственно люди на то и люди, что все разные и у каждого свое мнение/совесть
единственный способ это исправить - зажать людей в рамки, отобрать их мнение(что-нить наподобие фильма "эквилибриум" и подобных; сходу не могу вспомнить норм фильм для сравнения:)), но тогда в любом случае рано или поздно произойдет "взрыв" системы, потому что "не хочу как все"

dilandau
04.03.2012, 23:14
кстати я приятно удивлена внезапной политической активностью народа в этом году. уж насколько я нихрена не смыслю в политике, а народ там чё-то копошится, молодцы. )) но всё равно поздно закопошились, результаты ещё не объявили, а Путин уже со слезами на глаза благодарит народ за свою победу. D:

t1ma
04.03.2012, 23:25
чуток доразовью мыслю перед сном
можно поступать "как все" - но тогда "ты"(не имею ввиду конкретного человека) не имеешь права говорить что все так плохо и все кругом говно, все воруют и тд, потому что "ты" в 1ую очередь поступаешь также. и, следовательно, самое важное!, с какого х*я какой-то непонятный президент должен что-то менять, тк если ""ты" поступаешь так => "тебя" это устраивает => президент, меняя "систему", идет против "тебя" и твоего мнения" - какбудто президент - единственный кто должен что-то делать, чтобы "тебе" было хорошо

простой пример:
человек идет на митинг за деньги и говорит: "я пошел на митинг, просто потому что мне дали деньги, но я против/мне пофиг на них"
а можно и так: человек "продает" свой голос на выборах и говорит: "я проголосовал за ... потому что мне дали денег. но я против них, я против всей этой власти, надо что-то менять, все кругом продажное говно, почему все так плохо?..."
для кого-то разница большая, для кого-то нет :) (имхо: "для кого-то разница большая, но на самом деле ее нет")

а еще можно быть белым и пушистым :smile::wave:

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------


кстати я приятно удивлена внезапной политической активностью народа в этом году. уж насколько я нихрена не смыслю в политике, а народ там чё-то копошится, молодцы. )) но всё равно поздно закопошились, результаты ещё не объявили, а Путин уже со слезами на глаза благодарит народ за свою победу. D:
яхз, мне пофиг на политику:)
на думские выборы даж не планировал ходить, потому что имхо разницы в результатах - только кто(какая партия) воровать больше будет
А почему не благодарить то?:) у него сильных конкурентов небыло - уже месяца 4 назад точно было понятно, что он победит

dilandau
05.03.2012, 00:36
надо было всем кандидатам как-то весь год пиариться с сиротами, а они вылезли как грибы перед самыми выборами ))

flyr
05.03.2012, 12:30
dilandau, Дили, Боже упаси менять эту систему!)) Это наша страна и у нас именно так. Я не хотел бы иначе. Честный гаишник?) Яхз, у нас выпил бокал пива, тебя тормознули, минус 10-20к и плюс опыт что нунахтакделать! А, например, в США. Да, тебя не тормознут просто так, но если тормознули и от тебя пивом пахнет, то прощай свобода на год + штраф, + общественные работы.
З.Ы. Путин вааще молодца, не зря он денег в Чечню впулил ведь) 1. Там реально стало спокойней в разы, у людей появилась работа, увлечения. 2. С открытия изберательных участков посещаемость зашкаливала.... и за кого же они все голосовали xD


Да и вобще, на данный момент, кроме Путина ща некого сажать на пост.
http://www.youtube.com/user/Goodfishman - интересный канал

Relanium
05.03.2012, 13:28
dilandau, Дили, Боже упаси менять эту систему!)) Это наша страна и у нас именно так. Я не хотел бы иначе. Честный гаишник?) Яхз, у нас выпил бокал пива, тебя тормознули, минус 10-20к и плюс опыт что нунахтакделать! А, например, в США. Да, тебя не тормознут просто так, но если тормознули и от тебя пивом пахнет, то прощай свобода на год + штраф, + общественные работы.
З.Ы. Путин вааще молодца, не зря он денег в Чечню впулил ведь) 1. Там реально стало спокойней в разы, у людей появилась работа, увлечения. 2. С открытия изберательных участков посещаемость зашкаливала.... и за кого же они все голосовали xD


Да и вобще, на данный момент, кроме Путина ща некого сажать на пост.
http://www.youtube.com/user/Goodfishman - интересный каналВася я тебя не узнаю ты ли это

flyr
05.03.2012, 13:48
а чё?)

Relanium
05.03.2012, 14:00
а чё?)Ты там в баре по аккуратнее с бухлом вот чё =)

dilandau
05.03.2012, 14:52
ну хзхз. как там было...

1169

flyr
05.03.2012, 14:55
Количество олигархов выросло в 12.5 раз! Народ богатеет, страна процветает)

Relanium
05.03.2012, 15:34
:jawdrop2:

LuckyCat
23.06.2012, 00:12
Количество олигархов выросло в 12.5 раз! Народ богатеет, страна процветает)

а можно списочек в приват?:)

Jinhae
24.06.2012, 15:34
:blink: