PDA

Просмотр полной версии : Проблема I need some help



Ниеру
16.11.2011, 14:35
В общем, был (а точнее, есть) у меня прикольный тяжелый ящик 4,5кг, который служил в качестве обогревателя холодными ночами, по имени Asus G2S T7700. Но с ним случилася беда, сначала жизнерадостные разнообразные цвета превратились в уничтожающие мозг ядовито-зеленые и розовые разводы с последующим выключением через 3-5 секунд, а на данный момент при включении изображение в черно-серых разводах, полосках и дальше загрузки мамы не идет. Основная идея - паламалась видюшка.

Характеристики машинки (http://note-brand.ru/dev_20841.html)

Гарантия закончилась давно. При звонке в сервисный центр и указании на кажущуюся мне причину поломки, мне заявили, что в связи с тем, что видюха интегрированная, ремонт (замена мамы) будет стоить 16,5к.
На диагностику не возил

Теперь вопросы к бывалым и умным:
1. Если видюха интегрированная, как она может продаваться отдельно за 8к (грубо)?
2. Если меня пытаются наебать, есть ли люди, возьмущиеся за ремонт данного девайса:
а) Выяснить, в чем же реальная проблема
б) Если все же в видюхе и она не интегрированная, есть ли вариант поменять ее на другую модель, или только на эту.
в) Если все же в видюхе и она интегрированная, есть ли вариант поменять целиком связку мама-видюха, или нет.
3. Если цена ремонта\восстановления слишком высока, сколько можно выручить за куски (Восстановить хочу именно потому, что тельце дорого мне, как память, но не настолько, чтобы выкладывать за ремонт машинки 4-х летней давности 20-30к).
Остальное там вопросы по мелочи.
Если есть желающие взяццо за эту дело в районе Москвы-Ближнего Подмосковья, привезу себя вместе с чемоданом, требующим обследования, ну и энным количеством алкоголя для затравки.

Morty
16.11.2011, 15:12
Ознакомился с проблемой.

Fantastish™
16.11.2011, 15:22
Ознакомился с проблемой.
это херня? http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS_G2S_90NJYA5891142CMC106T_C2D_T7700_DVDRW_WiFi_BT_VistaHP_17_4.07_69800.html

http://www.teh-pom.ru/shop/details/297/35/zapchasti-dlya-noutbukov/materinskie-plati/asus/materinskaya-plata-dlya-noutbuka-asus-g2s

как то так и пожалуйста

з.ы. 16к= 9к мама+7к(снять маму3к + поставить маму 3к+ термопаста 1к)

Ниеру
16.11.2011, 16:29
То есть других вариантов, кроме менять связку целиком, нет?

И видюха в комплекте с мамой идет?

Sheon
16.11.2011, 17:03
ну че я могу сказать ХАХАХАХАХ просто.

З.ы. по теме сочувствую топик статеру :(

Fantastish™
16.11.2011, 17:16
ну мать можно купить, найти инфу как разбирается ноут и поменять, там самое проблематичное - это правильно все снять (корпус) без инструкции, когда разбирал самсунг, сломал пару держателей (для болтов) и заодно "умелые" ручки (когда пытался вставить контакт для дисплея и его ухуярил) ручками же его собрал, а так мне предложили его поменять 2,5к+2,8к за разборку ноута, за что были посланы накуй =)

MsMagenta
17.11.2011, 11:52
а можно вместо ящика олю, и просто с алкоголем?

да я же.. я же поэт блеать!

Ris
17.11.2011, 13:56
ща ногу залечу и приеду по лестницам в твоем особняке бегать - до кухни и обратно))))

VismorZ
17.11.2011, 14:12
Мое имхо, отнести на диагностику в любой хороший СЦ , сердняя цена диагностики по МСК 500-1к рублей, зато тебе точно позвонят и скажут по телефону, в чем проблема и что необходимо поменять, тут же предложат варианты по своему прайсу, если тебя не устроит цена, просто возьмут деньги за диагностику.

NoughtEmotions
17.11.2011, 14:15
Итак, отставить панику.

1) Самый простой вариант и ты везунчик.
Ныне припои почему то делаю с меньшим содержанием свинца.. тоесть они плавятся при меньших температурах.. и иногда от нагрева видюхи. Поэтому чип на ведюхе вполне мог немного отпояться. Паяется все феном. Я использую этот http://shop.interskol.ru/categories/obschestroitelniy_instrument/fen/ 1100р. Главное выставляй минимальный поток воздуха, а то отпаяет и сдует всю мелочовку рядом с чипом. Лучше потренироваться на трупах.
PS: Есть один ноут, время от времени подпаиваю таким образом видюху. Потом она опять отпаивается.

2) Ты можешь купить сгаревшую микросхемку, и в ручную заменить с помощью того же фена. Но это задротство даже для задрота.
Ну и потом очень весело припаивать обратно..
1059

3) Заказать плату, поменять самому. Это не сложно. Главное собрать потом, и не повредить шлейфики. Так что запасись часовыми отвертками.


4) купить новый ноут. Цена конечно на твой была огого, но думаю ноут за 26т.р будет не особо хоже.

Fantastish™
17.11.2011, 14:19
:emolol::hammer3::ghost1:

Ниеру
17.11.2011, 15:38
Не, ну для начала я бы не отказался от диагностики, только желательно у компании\человека, в котором вы уверены, што нинаипет. А далее уже, исходя из точного описания проблемы, думать. Потому что (бля ни нашел как зачеркивать фразу я не железняк) я нуб и лах, и не могу точно сказать, видюха ли это.

Касательно паяния и прочего - эта ни мае, мне бы сделал и забыл, пока опять не наебнеццо. Это же и про разобрал и сам поставил - до сего момента я тока вставлял\вытыкал харды\ромы\плашки и целый адин раз собирал комп из частей. Алес. Там намного труднее? ><

Касательно цены - ога, когда я покупал сий валшебный чимадан, он стоиk 70к ><

darkwarlord
18.11.2011, 00:00
ниера такая ниера :Р

NoughtEmotions
18.11.2011, 02:01
А да кстати, по поводу видиочипа. На НР павлинах 7 и 6 видиочип залит какой то красной дрянью, она не смывается и не плавится, просто гореть начинает. Но на асусах Вроде не так. Покрайней мере на бюджетках точно)

NoughtEmotions
01.12.2011, 13:53
Так чем закончилось все? Интересно же

Fantastish™
01.12.2011, 14:37
пациент умер. не прожив и литра пива

SoftEx
01.12.2011, 15:44
RIP

Ниеру
01.12.2011, 16:04
Пока ничем. Больной так и лежит на диване, не встает. Надо его в больничку отвезти. Перепаять я не смогу (орк, пальцы толстые, тока поломаю все). Выкладывать 16к тож не айс, в любом случае. Вероятнее всего, на запчасти пойдет.

Fantastish™
01.12.2011, 16:05
когда будешь выкидывать, я адрес дам скинешь =)