PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Adobe Premier cs5



Shikana
12.09.2011, 09:54
Собственно ищу людей которые могут помочь мелкими советами в освоении сего чуда (Adobe Premier)
Пытаюсь освоить самостоятельно и по видеоурокам но иногда появляются глупые вопросы ) ответы на которые был бы рад услышать )

Хартли
12.09.2011, 10:03
Почему не After Effect? Он в каком то смысле попроще будет, да и туторов огромное кол-во.

Shikana
12.09.2011, 10:11
Ну я считаю что АА это уже для окончательной обработки видео, в то время как для монтажа больше подходит Premier, так сказать хочется сначала делать монтаж, а уже когда будет побольше опыта в монтаже переходить к AA.

Хартли
12.09.2011, 10:29
Достаточно просто это делать в АА, при этом размеры строки тайминга можно уменьшать до доли сикунд
Пример из моих не столь давних работ
http://img685.imageshack.us/img685/1712/25499282.png (http://imageshack.us/photo/my-images/685/25499282.png/)

Shikana
12.09.2011, 10:48
В том то и дело что из твоего скрина я понимаю только что это АА ) почти с таким же успехом я могу сказать что в Final Cut можно делать все тоже ) Только вот в премьере я уже работаю и частично в нем разобрался а за АА еще не садился. Как бы проще объяснить ) я считаю что что монтажем надо заниматься в монтажной проге, а не в проге для создания эфектов.
За совет конечно спасибо, но думаю рановато мне за АА садиться.

Хартли
12.09.2011, 10:52
В любом случае если есть какие то вопросы задавай, я хоть и не сидел в премьере но мб и смогу помочь.

Shikana
12.09.2011, 10:59
Ну тогда с простого, забыл как замазать чат ) помню что вроде Blur'ом делал, но месяца 3 не садился и подзабыл (

Morondo
12.09.2011, 11:02
Эти две проги друг друга дополняют. Но в принципе, Премьер всегда делался для РТ-монтажа, а для серьезной обработки всё ваяли в АА. Поэтому, если тебе на эффекты покласть и все что нужно это минимальное микширование и пара переходов - делай в Премьер. Для всего остального сразу используй АА.

Хартли
12.09.2011, 11:05
Может выделить маской нужную область? Я пока качаю, попозднее поставлю. Все равно давно хотел опробовать.

Morondo
12.09.2011, 11:26
Может выделить маской нужную область? Я пока качаю, попозднее поставлю. Все равно давно хотел опробовать.

Раньше такого не было, как сейчас хз, давно не интересовался развитием этих продуктов. Но маски/фигаски, многослойность лучше в АА. Можно просто взять куски на которых делаешь эффекты обработать в АА/отрендерить без сжатия, потом всё загрузить в премьер вместе с кусками которым обработка ненужна, склеить, сделать звук и еще раз отрендерить. Короче тут кому как проще.

Shikana
12.09.2011, 11:36
Хоть убей не помню ( есть подозрение что надо накладывать второй слой и там уже блюрить изображение выставляя его в район чата на первом слое, а вот как в первом слое просто заблюрить определенную область не врублюсь (

Hidaru
25.10.2011, 10:56
я так и не понял тебе что надо сделать то? я свой мув делал целиком в ае