PDA

Просмотр полной версии : HE или PR



BlackHorsie
06.06.2007, 16:42
Не могу определиться с выбором sub'а :unsure: у каждого есть свои недостатки и преимущества... аналогичные темы на гохе уже перечитала, но все равно на распутье :hmm: :help:

DarkDemon
06.06.2007, 16:53
Ну вообще когда читал сравнения пвп этих классов то было так HE -> SR -> PR, т.е ПР считается вообще мясом, HE как был убером во всех хрониках так наверн и останется. По мне так ПР прост олучник который стреляет, а Хавк машина для убийства. А вообще делай Хавка, а я возьму БД =)

Mitrian
06.06.2007, 16:55
ТХ по любому :unsure:

BlackHorsie
06.06.2007, 17:14
пвп бывают очень даже разные, поэтому такого однозначного "в пвп HE>>PR" быть не может из принципа

у PR зато есть hex, сильнее криты и есть death eye, а у HE собственно и нет ничего кроме stun/double

Wava
06.06.2007, 17:19
Один на один хавка порвет пр. НО на осадах в cov пати криты пра просто жуть - хавка курить в сторонке, но эта "сторонка" бывает очень редко. так что хавка универсален.

QRT
06.06.2007, 18:00
имхо если берешь саб только для взятия ноблесса - хавк однозначно. Если саб для тебя это скрытый реролл, то я бы взял PR) ибо на осадах он страшен, но если ты на осады будешь ходить на спектрал данцере, то толку в этом?

Teitan
06.06.2007, 18:07
Хавк однозначно!

DarkDemon
06.06.2007, 18:12
Чем мне очень нравится Хавк по сравнению с другими лучниками, так это то, что у него много пассивок, а Хавк рвет ПР при любом пвп, хоть на фуллках, хоть на селфах.
PS. ХЗ какие криты у ПР, но скачате мувик Синтеза на гохе и посмотрите какие криты у Хавка.
PPS. Хавк - попса :)

BlackHorsie
06.06.2007, 18:40
я вообще не знаю нафиг ноблесс нужен :unsure:
для мну саб скорее скрытый реролл, но на осады все же imho ходить SD лучше, ведь перед смертью Dance of Medusa всяко круче чем пара критов :grin:

Wava
06.06.2007, 18:59
Ноблесс для для ноблесс баффа и банок цп + ноблесс телепорты.

Tellz
06.06.2007, 19:03
На самом деле разница в критах большой не может быть... 1 str погоды не делает, зато если сравнивать начальные статы, у хуманов очков на физические параметры (Str, Dex, Con) значительно больше, т.е. открывается полная свобода для различных билдов. Например Хавк с 44 Str и 35 Dex (тату), будет иметь Con на 2 единицы выше. При этом общее количество CP + HP будет в полтора-два раза превышать характеристики Фантома.


у PR зато есть hex, сильнее криты и есть death eye, а у HE собственно и нет ничего кроме stun/double


Hex для лучников не юзабелен (дистанция меньше выстрела). В противовес Death Eye у ХЕ есть Snipe, как на пати экспинге, так и на осаде не менее полезная вещь. У ПР много дебафов, которые в игре использовать не представляется возможным, зато отсутствует ряд пассивок на частоту крита и скорость атаки. Так же нету активного скила на откат умений, есть Fatal Counter, но опять же надобность в нем сомнительная - на высоких уровнях под нормальным бафом спамить Стан-Летал-Дабл-Стан-Дабл можно без перерыва. Нету Burst Shot'a, хотя в принципе скил бесполезный. В С1, С2 роль играли селфы на п.атк и п.деф, но сейчас они неактуальны.

Итог. HE - пластилин, из которого слепить можно все, что душе угодно. PR - снайперская винтовка, довоенных времен, усовершенствовать которую не возможно и польза от нее сомнительная. Хотя иногда бьет довольно сильно.

Все вышенаписанное - имхо, построенное на личном опыте.

trent
06.06.2007, 19:18
еще HE может переливать HP в MP, что позволяет устраивать себе нон-стоп :)

BlackHorsie
06.06.2007, 19:29
Tellz убедительно очень написал... значит HE :yes:

Tellz
06.06.2007, 19:31
еще HE может переливать HP в MP, что позволяет устраивать себе нон-стоп :)

PR тоже может.

Wava
06.06.2007, 19:40
Tellz убедительно очень написал... значит HE :yes:

Не зря он - пластилиновый Вождь.

Teitan
06.06.2007, 19:53
я вообще не знаю нафиг ноблесс нужен :unsure:

Для того чтобы ты на линейку не забил и продолжал платить бабки НК-софту.

DonDrakon
06.06.2007, 22:20
я вообще не знаю нафиг ноблесс нужен :unsure:

Для того чтобы ты на линейку не забил и продолжал платить бабки НК-софту.

Не на самом деле ноблесс дает возможность стать героем. Мы ведь хотим что бы у нас был хиро в клане? :) Вот качаем Хорси и ждем героя спектрал дансера.

Tuomas
07.06.2007, 09:26
Конечно, ПР сложнее в каче - из-за низкого кона очень мало ХП, чаще проходят станы, и, блин, на Ц-грэйде сосок к эмику можно поднять едва-ли на полчаса активного экспинга. Разница-же в дамаге с хавком почти незаметна на 50+. На арене ПРа рвут и хавк, и СР - часто все ПвП от начала до конца ПР проводит в стане.

Самое интересное начинается ближе к 70 лвл. Не знаю, что "делает погоду" в критах ПР на хай-лвл, но в пати ПР 69 и хавк 70, с ассистом по хавку, мобы постоянно переагриваются на ПРа.

На третьей профе криты ПРа просто чудовищные. На осадах, пока Засада развешивает криты по 6к, СвС 55 в хэви со щитом ловит вот что:

http://img503.imageshack.us/img503/1346/lolderogdk8.jpg

Теллз подобрал хорошую аналогию. Хавк - как автомат Калашникова, простой, надежный, нетребовательный и доступный каждому, а ПР - снайперская винтовка, требующая навыка, терпения и таланта, но способная в определенных условиях выкосить на порядок больше врагов.

Sony
07.06.2007, 10:04
Ябы выбрал ПР
Не потому, что у него криты сильнее или больше СТР, а потому, что им интереснее ИГРАТЬ (а не качаться и не 1х1)
по поводу критов: ФРом открывал сундуки своего левела с крита(наврядли хавк смогёт)

А ещё протестировал даггер с сайленсом: на мобов ложится на-ура

По поводу минусов:
- маленькое количество жизней =(
- немного меньшая критичность(на 5-10% меньше ХЕ,СР) и под фулбаффом бывает вообще ни одного крита по мобу 4хНР до смерти
- стреляет ... хоть и не заметно, но всёже медленнее чем другие лукари


ЗЫ. посоветовал ПРов двум знакомым девушкам: довольные "аж прёт" ))

Honeywell
07.06.2007, 15:20
Сразу оговорюсь, что не хочу своими словами кого-нибудь обидеть, PR интересный чар, отношусь с уважением к тем игрокам, которые сделали свой выбор в его пользу.
Внесу ясность по некоторым пунктам.
Фантастические криты PR, о которых тут пишут, - это скорее вымысел, чем правда. Разница в параметре STR между HE и PR в базовом варианте всего 1 (40 и 41), отсюда небольшой прирост к p. atk у PR, как следствие - crit. dmg чуть-чуть больше. Имея базовый CON 43 HE без проблем может себе позволить символ +5 str -5 con, получаем 45 str и 38 con. У PR же и так базовый CON 32, это уже рискованно, если мы тоже попытаемся уйти в str по максимуму, то получим 27 CON, еще единицу CON отнимет Maj light set. С 32 CON имеем HP и CP, как кот наплакал, слабую грузоподъемность (нужно возить за собой тележку с SS и стрелами) и вероятность попасть в stun 9 и 10 раз как от врага, так и от моба (особенно это раздражает на каче, и никакой Maj не спасет). Случай с параметром CON 26 даже описывать не хочется, представить страшно.
И не забывайте по те пассивные скиллы, которые даются в промежутке с 20 по 40lv, HE тут может похвастаться Critical Chance'ом lv1 и Boost Atk. Spd lv1, чего у PR нет, а это пусть незначительные, но все равно приятные прибавки к crit. rate и atk. spd.
Есть у PR на 60lv скилл Dead Eye, который действительно дает прибавку к Crit. dmg, но режет Atk. spd, причем заметно. Представьте, где вы сможете им пользоваться. Пострелять на осадах? Пока PR под dead eye будет один выстрел делать, HE в это время уже будет второй заканчивать. Разве что только на каче побаловаться.
В условиях Interlude, наших войн и ганков упор в pvp прежде всего делается на skill-скорострельность, на обычные выстрелы надежды мало (за исключением тех случаев, когда вы в пати с BD и SwS, или в составе full-achery gang party, стреляющей по ассисту, это редкость). Тут идет упор на комбинацию stunshot-doubleshot. У HE за счет скиллов Blessing of Sagi и Spirit of Sagi, как уже писали, есть возможность заспамить противника, и сделать это так, что он даже опомниться не успеет (а crit doubleshot'ом - это очень больно), PR тут уступает, а если еще стрелять скиллами под dead eye, так враг, пока будете stunshot натягивать, успеет SoE сделать. )
Еще за счет немалого кол-ва HP и CP у HE в бою есть возможность уйти из-под обстрела, отпаиваясь gcp и ghp, сохранить себе жизнь, восстановиться за несколько секунд и вернуться в бой. PR вряд ли так сможет, если только за счет чуть большей скорости бега, но сомневаюсь.
А что касается BlackHorsie, то я бы посоветовал выбрать HE. HE с внешностью PR, это было бы оригинально и вводило бы врагов в заблуждение. ;)
P.S. В подобных вопросах l2calc всем в помощь.

Tuomas
08.06.2007, 07:46
/оффтоп

нашли вчера комнату? ;-)))

Teitan
09.06.2007, 01:25
Honeywell, а нельзя чуть короче писать, засыпаю до конца не дочитываю...

trent
09.06.2007, 11:50
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=131701 вот тут ролик осадный, и очень хорошо видно, что DeRogue (PR) дохнет очень часто, а HE нет :)

dilandau
09.06.2007, 11:57
Honeywell, а нельзя чуть короче писать, засыпаю до конца не дочитываю...

ахаха, слишкаммногабукав? )))))

Honeywell
09.06.2007, 12:12
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=131701 вот тут ролик осадный, и очень хорошо видно, что DeRogue (PR) дохнет очень часто, а HE нет :)
Героя пытаются убить в первую очередь, он primary target. )
P.S. Внимательнее смотрите начало ролика, мы там тоже засветились. ;)

trent
09.06.2007, 12:26
эт я видел.. из города ловили :)

Sony
09.06.2007, 18:40
Посмотрите мувики Эршса с Теона.
Не так уж и быстро он дохнет (если такое случается)

Chuka
13.06.2007, 17:07
Не могу определиться с выбором sub'а :unsure: у каждого есть свои недостатки и преимущества... аналогичные темы на гохе уже перечитала, но все равно на распутье :hmm: :help:
Хавк убивает Пра, в большинстве случаев...
Но я бы выбрал ПРа, им интереснее играть, да и хекс рулит ) просто не люблю я Хуманов...

Chuka
13.06.2007, 17:10
Посмотрите мувики Эршса с Теона.
Не так уж и быстро он дохнет (если такое случается)
можно ссылочьку? :teeth:

Almeriad
13.06.2007, 21:10
можно ссылочьку? :teeth:

Можно, можно: http://hosted.filefront.com/Ershess
:gum:

VoidRunner
17.06.2007, 10:13
Фантастические криты PR, о которых тут пишут, - это скорее вымысел, чем правда. Разница в параметре STR между HE и PR в базовом варианте всего 1 (40 и 41)
Dead Eye, crit.power +20%. И нужен он как раз на осаде, где пвп скорее строится по принципу: подбежал->шмальнул->отбежал. А если в нормальной КоВ-арчер, то скорее шмальнул->некст таргет. Про бесполезность хекса.. Ну не всё же пвп проходит на открытом пространстве, в том же ИТ дистанции очень даже позволяют его кидать. Так уж получается, что для нормальной игры ПР-ом нужно потратить крайне много средств на его эквипмент(эпики нужны ему как воздух) и немало времени на формирование хорошей арчер пати. Хавк гораздо более неприхотлив, но и выжать из него можно меньше.

Sony
17.06.2007, 10:22
Про DeadEye он дописал немного ниже. я тоже сначала возмутился ;)
Сейчас более вероятна комбинация "подбежал, даблшот, отбежал"

BlackDragoon
18.06.2007, 13:08
Фантастические криты PR, о которых тут пишут, - это скорее вымысел, чем правда. Разница в параметре STR между HE и PR в базовом варианте всего 1 (40 и 41)
Dead Eye, crit.power +20%. И нужен он как раз на осаде, где пвп скорее строится по принципу: подбежал->шмальнул->отбежал. А если в нормальной КоВ-арчер, то скорее шмальнул->некст таргет. Про бесполезность хекса.. Ну не всё же пвп проходит на открытом пространстве, в том же ИТ дистанции очень даже позволяют его кидать. Так уж получается, что для нормальной игры ПР-ом нужно потратить крайне много средств на его эквипмент(эпики нужны ему как воздух) и немало времени на формирование хорошей арчер пати. Хавк гораздо более неприхотлив, но и выжать из него можно меньше.

Сходи на осаду, подбежал он выстрелил отьежал, РАШ ПРОРВАЛИ КАСТАНУЛИ, а потом зергище потоком и никто неотбегает)


И Рулит Сырок, бяги себе и бяги, Москва-Воронеж хер догонишь :gum:

KyDeSniK
23.08.2007, 20:02
да СР будет бегать пока в стену хавков не упрётся :)
Играя за хвака понимаеш что убегать смысла нет, ибо скорость не ахти какая - и это иногда спасает( нервы сдали, но враг умер) =]

Honeywell
23.08.2007, 20:59
Играя за хвака понимаеш что убегать смысла нет, ибо есть bsoe
Немного подредактировал :grin:

KyDeSniK
23.08.2007, 22:26
ага :) а эвент помог с их кол-вом ^_^

kobelb
25.08.2007, 00:02
Поживем до Т1, у темы появится второе дыхание...

Tsugaru
25.08.2007, 12:27
.....
Внесу ясность по некоторым пунктам.
.....

Хони или Теллз распишите если не влом что из себя хавк представляет на рубеже интер-т1 и какие перспективы. Или киньте сцылку на незафлуженные темы на гохе а то там фиг что полезное найдеш кроме "he > sr > pr......нет sr > he > pr......Ах ты :%"№?"№%"%№".
Я просто собираюсь хавку делать а последние апдейты с5 (если они были канешна) и всю интерлюду пропустил да и практика больше чем теория рулит ).

Tellz
25.08.2007, 12:50
.....
Внесу ясность по некоторым пунктам.
.....

Хони или Теллз распишите если не влом что из себя хавк представляет на рубеже интер-т1 и какие перспективы. Или киньте сцылку на незафлуженные темы на гохе а то там фиг что полезное найдеш кроме "he > sr > pr......нет sr > he > pr......Ах ты :%"№?"№%"%№".
Я просто собираюсь хавку делать а последние апдейты с5 (если они были канешна) и всю интерлюду пропустил да и практика больше чем теория рулит ).

Лучшеб ты WC дальше качал...

Tsugaru
25.08.2007, 13:00
.....
Внесу ясность по некоторым пунктам.
.....

Хони или Теллз распишите если не влом что из себя хавк представляет на рубеже интер-т1 и какие перспективы. Или киньте сцылку на незафлуженные темы на гохе а то там фиг что полезное найдеш кроме "he > sr > pr......нет sr > he > pr......Ах ты :%"№?"№%"%№".
Я просто собираюсь хавку делать а последние апдейты с5 (если они были канешна) и всю интерлюду пропустил да и практика больше чем теория рулит ).

Лучшеб ты WC дальше качал...
Хм, вариант. А разве у вас нету хайлвл вц? Или несколько вц в одном клане нормально в плане пати уживаются?

QRT
25.08.2007, 13:18
Баферов живых мало - на осадах всегда одна-две пати на оконном бафе бегает..

Tellz
25.08.2007, 13:18
Живые варкраеры как воздух нужны, так же как и пп.

Desty
25.08.2007, 15:22
Просто именно в Райз сейчас из бафферов есть толька 1 ПП, поэтому приходится постоянно саппорт со стороны или грузить окна. WC бы пригодился. По поводу топике выбор HE или PR, выбирай WC))

Tsugaru
25.08.2007, 17:14
Сейчас в сентябре анлим появится, потестирую его, надеюсь все будет ок. )

Kamikadza
03.10.2007, 14:45
Рулит ДумКрайр 78+ :)
а так Варлоки тоже гут :)
Это я вам как будущий ХЕ грю...
Будущая пати ХЕ+СР+ПП+БД ищет в пати СВС-ов, ВАрлоков, ЕЕ/ШЕ/БП
ну гденибудь через 1-2 месяца :)

Wava
03.10.2007, 15:06
Обожаю начинающих задротов :) Столько планов :)

Kamikadza
03.10.2007, 15:45
Ну эти платны реальные :) думаю недельки через 2 стану 40 лвл со всей бандой также примерное главное чтоб не подводили финансы :)
Кач реально проще чем был раньше...

look
03.10.2007, 15:59
2 недели 40лвл? омфг

Wava
03.10.2007, 16:07
Угу :) Что-то мало. Да, Трент? :))

trent
03.10.2007, 19:07
ага.. ща если мага кач, то за 5 дней с 1-го до 40-го с профой :)

NoSleeping
04.10.2007, 07:13
ага.. ща если мага кач, то за 5 дней с 1-го до 40-го с профой :)

можно и за 2 былиб вложения в чар (топ нг,Д,С, фулл баф с третими профами :teeth: )

хотя мы не знаем скока тут без пантов типа вкачаю "78+ за 15секунд" раскачиваются чары)

я вот например нашусь по квестам... синим мобам второй день... ибо обогнал свою пати на 5-7лвл :happy: за два дня сократили 2-3лвл ;)

сеня еще квестов поделаю))) бабло хоть какоенить можит появицо)

зы. еще не привык что клерик 25+ с нг пухой могет 4х мобоф своего лвл в дватри каста ложить)

Soika
04.10.2007, 09:18
меня напрягает только урезанный акк, уже не терпиться до зарплаты дожить, всё проплатить и по человечески и с патронами - ещё бы провайдер сцуг уже связь дал нормальную, хотя бы как в первые три дня((((

Kamikadza
04.10.2007, 09:35
ДА да! Надо нормальны акк и Пушки... а остальное все фигня и не сравнивайте кач магов и мили :) Хотя если фулбаф ПП 66+ и ТОп Д+8,10 то тоже кач за 5 дней чеж нет то...
я так се булку свс-а качал помницо... нонстоп ПП+БД офпати и в катах 2-3 смежных комнаты ровно 5 дней только онланй был достаточно большой
А щаз я гамаю 2-3 часа за вечер +квесты +без сосак +квесты... вот и получется 1-1.5 лвл за вечер
Да и я особо не тороплюсь играть надо в удовольствие :peace:

Wava
04.10.2007, 09:53
На 70+ это уже работа, а на 75+ - вешалка :)

NoSleeping
04.10.2007, 12:19
На 70+ это уже работа, а на 75+ - вешалка :)

мыж качались на 75плюс... ;) не первый раз... на х1 нудык вот, по ощущением тут проще ка4 :)...

оффтоп:
последний разы с некром ка4ался 75+ в два живых тела, некр+бишоп
и булки офф пати 2ше+пп+бд+свм, пробежка по кетре-варке 80+ 2минуты, песни-пляски кончаются сели, ману залили быро, станцевали-спели-дальше... вот такими мини ребафами по две минуты... вот енто задротсво!)))

а еще я бишу иногда соло + офф пати пп+2ше+бд (в 5 окон :) ) на трупикаххх качал))) ну када было нужно быринько лвлап и плевать на стоимость ка4а)
5минут все трупы трупы(сорри за тафтологию),мана кончается... 2ше льют...

или Да соло пп+ше+бд офф пати + кошка на сосках, тоже смерть всему тока кпд по деньгам опятьже в минус...

само понятие бд или свс оффпати это тот еще задротский вариант, особоенно када на компе загружено кроме них 3-4окна)))

Kamikadza
04.10.2007, 12:27
Стандартный кач в пати на 75+ 0.7-1% за ребаф
соответственно чем меньше мы тем больше % за ребаф понятно что были временя когда я вкачивал по 0.5% на 60+ но это было странное пати :)

Wanderer
05.10.2007, 09:52
я вот например нашусь по квестам... синим мобам второй день... ибо обогнал свою пати на 5-7лвл :happy: за два дня сократили 2-3лвл ;)


ты же говоришь, что по 5 окон играешь, какие проблемы? Загрузи 4 окна, 1/20 минут ПП 1/2 бд и го кач всех, они же тебе не чужие люди и потом не откажутся загрузить твое окно, когда ты будешь пить пиво :nyam:

Kamikadza
05.10.2007, 11:11
А ты думаешь почиму слипа качается полюбому даж когда у него инет лагает :) Это мое стабильное второе окно когда он офф..
Ибо я понимаю что:
1.Летать каждые 20 минут за бафом и обратно на место это получается 15 минут кача из 25 минут игрового времени... производительность получатеся за час меньше чем тупа Слипа сидит и бафает+лек.
2.ПП мне нужный... с ним проще :)
3.Докачаем БД (до 40 пусть сама) потом тоже при ее отсутствии грузить будем.

Еще раз говорю мы привыкли играть по 2(3/4) окна одновременно :) для нас это безпроблемм...
Качалсо както на 2-ух компах 6 окон :) 2 клавиатуры 2 моника 2 мышки :) ХЕ, ПП, БД, СВС, ШЕ, Гном соски крафтил на жопе в Гиране :)

Soika
05.10.2007, 11:22
хаааачуууу нооооорм пинг!!!!!!!!!!!!! достало уже что за фня!

DirolD
04.12.2008, 20:57
Сразу оговорюсь, что не хочу своими словами кого-нибудь обидеть, PR интересный чар, отношусь с уважением к тем игрокам, которые сделали свой выбор в его пользу.
Внесу ясность по некоторым пунктам.
Фантастические криты PR, о которых тут пишут, - это скорее вымысел, чем правда. Разница в параметре STR между HE и PR в базовом варианте всего 1 (40 и 41), отсюда небольшой прирост к p. atk у PR, как следствие - crit. dmg чуть-чуть больше. Имея базовый CON 43 HE без проблем может себе позволить символ +5 str -5 con, получаем 45 str и 38 con. У PR же и так базовый CON 32, это уже рискованно, если мы тоже попытаемся уйти в str по максимуму, то получим 27 CON, еще единицу CON отнимет Maj light set. С 32 CON имеем HP и CP, как кот наплакал, слабую грузоподъемность (нужно возить за собой тележку с SS и стрелами) и вероятность попасть в stun 9 и 10 раз как от врага, так и от моба (особенно это раздражает на каче, и никакой Maj не спасет). Случай с параметром CON 26 даже описывать не хочется, представить страшно.
И не забывайте по те пассивные скиллы, которые даются в промежутке с 20 по 40lv, HE тут может похвастаться Critical Chance'ом lv1 и Boost Atk. Spd lv1, чего у PR нет, а это пусть незначительные, но все равно приятные прибавки к crit. rate и atk. spd.
Есть у PR на 60lv скилл Dead Eye, который действительно дает прибавку к Crit. dmg, но режет Atk. spd, причем заметно. Представьте, где вы сможете им пользоваться. Пострелять на осадах? Пока PR под dead eye будет один выстрел делать, HE в это время уже будет второй заканчивать. Разве что только на каче побаловаться.
В условиях Interlude, наших войн и ганков упор в pvp прежде всего делается на skill-скорострельность, на обычные выстрелы надежды мало (за исключением тех случаев, когда вы в пати с BD и SwS, или в составе full-achery gang party, стреляющей по ассисту, это редкость). Тут идет упор на комбинацию stunshot-doubleshot. У HE за счет скиллов Blessing of Sagi и Spirit of Sagi, как уже писали, есть возможность заспамить противника, и сделать это так, что он даже опомниться не успеет (а crit doubleshot'ом - это очень больно), PR тут уступает, а если еще стрелять скиллами под dead eye, так враг, пока будете stunshot натягивать, успеет SoE сделать. )
Еще за счет немалого кол-ва HP и CP у HE в бою есть возможность уйти из-под обстрела, отпаиваясь gcp и ghp, сохранить себе жизнь, восстановиться за несколько секунд и вернуться в бой. PR вряд ли так сможет, если только за счет чуть большей скорости бега, но сомневаюсь.
А что касается BlackHorsie, то я бы посоветовал выбрать HE. HE с внешностью PR, это было бы оригинально и вводило бы врагов в заблуждение. ;)
P.S. В подобных вопросах l2calc всем в помощь.
только вот у асасина 2й лвл силы крита(пассивка)(20-40лвл)в посте этого ненашел(там только про хавка)

Honeywell
04.12.2008, 22:18
A 4o, tipo y Rogue na 32lv ee nety 4to-li?
Prinowy svoi izvineniya 4itatelyam, 4to na moment napisaniya posta ne bil ewe nastol'ko prosvetlen, 4tobi podnyat' stol' glybokii i vajnii vopros kak - a 4o sdelali so snaipom hawka v Gracii?
:goplol:

dilandau
04.12.2008, 22:35
хани, по-моему ты ассимилирован аватаром на 500% :bm:

Honeywell
04.12.2008, 22:38
4o? )

Gork
04.12.2008, 22:39
nogebat!

Honeywell
04.12.2008, 22:48
nogebat!
4o-to ya tebya ran'we v etoi teme ne videl... A 4o avatar takoi derzkii? Est' pozvanit'?

Gork
04.12.2008, 22:50
4o, 4o opa... idi suda na!

Honeywell
04.12.2008, 22:53
A za bazar vivozit' ymeew' ili tol'ko tyt na forume trindet'? Koro4e zavtra v 11 ytra na 4istix prydax v centre zala. Kto ne priexal - tot zassal.

Gork
04.12.2008, 22:55
da ia tvoi dom tryba shatal!

Honeywell
04.12.2008, 22:56
Da ya na offe s samogo otkritiya igrau. A takix kak ti pod stolom nagebal!

MadMoon
04.12.2008, 22:57
Da ya na offe s samogo otkritiya igrau. A takix kak ti pod stolom nagebal!

:goplol:

long man
16.04.2009, 00:06
Сразу оговорюсь, что не хочу своими словами кого-нибудь обидеть, PR интересный чар, отношусь с уважением к тем игрокам, которые сделали свой выбор в его пользу.
Внесу ясность по некоторым пунктам.
Фантастические криты PR, о которых тут пишут, - это скорее вымысел, чем правда. Разница в параметре STR между HE и PR в базовом варианте всего 1 (40 и 41), отсюда небольшой прирост к p. atk у PR, как следствие - crit. dmg чуть-чуть больше. Имея базовый CON 43 HE без проблем может себе позволить символ +5 str -5 con, получаем 45 str и 38 con. У PR же и так базовый CON 32, это уже рискованно, если мы тоже попытаемся уйти в str по максимуму, то получим 27 CON, еще единицу CON отнимет Maj light set. С 32 CON имеем HP и CP, как кот наплакал, слабую грузоподъемность (нужно возить за собой тележку с SS и стрелами) и вероятность попасть в stun 9 и 10 раз как от врага, так и от моба (особенно это раздражает на каче, и никакой Maj не спасет). Случай с параметром CON 26 даже описывать не хочется, представить страшно.
И не забывайте по те пассивные скиллы, которые даются в промежутке с 20 по 40lv, HE тут может похвастаться Critical Chance'ом lv1 и Boost Atk. Spd lv1, чего у PR нет, а это пусть незначительные, но все равно приятные прибавки к crit. rate и atk. spd.
Есть у PR на 60lv скилл Dead Eye, который действительно дает прибавку к Crit. dmg, но режет Atk. spd, причем заметно. Представьте, где вы сможете им пользоваться. Пострелять на осадах? Пока PR под dead eye будет один выстрел делать, HE в это время уже будет второй заканчивать. Разве что только на каче побаловаться.
В условиях Interlude, наших войн и ганков упор в pvp прежде всего делается на skill-скорострельность, на обычные выстрелы надежды мало (за исключением тех случаев, когда вы в пати с BD и SwS, или в составе full-achery gang party, стреляющей по ассисту, это редкость). Тут идет упор на комбинацию stunshot-doubleshot. У HE за счет скиллов Blessing of Sagi и Spirit of Sagi, как уже писали, есть возможность заспамить противника, и сделать это так, что он даже опомниться не успеет (а crit doubleshot'ом - это очень больно), PR тут уступает, а если еще стрелять скиллами под dead eye, так враг, пока будете stunshot натягивать, успеет SoE сделать. )
Еще за счет немалого кол-ва HP и CP у HE в бою есть возможность уйти из-под обстрела, отпаиваясь gcp и ghp, сохранить себе жизнь, восстановиться за несколько секунд и вернуться в бой. PR вряд ли так сможет, если только за счет чуть большей скорости бега, но сомневаюсь.
А что касается BlackHorsie, то я бы посоветовал выбрать HE. HE с внешностью PR, это было бы оригинально и вводило бы врагов в заблуждение. ;)
P.S. В подобных вопросах l2calc всем в помощь.

Фантастические криты не вымысел, при грамотном раскладе хиллер в ДЦ улетает с 1 крита...
Так же ПР имеет, крит повер, пассивка, если мне память не изменяет...
ХП - проблема бишопа, СР - это проблема рук...
Про дэд ай - бред сивой кабылы имо, станшот дабл шот можно запихнуть поглубже и оставить это "г" для соло ганка, повторюсь при любом атк спиде количество выстрелов в ед. времени одинаково, разница может и есть - но списывается на погрешность, 1 к 20 мб...
Извините меня я с легкостью пожертвую даже 2 стрелами ради прибавки крита в 20%, под фулом минимум 7 из 10 крит...

Sleepyhead
16.04.2009, 00:16
Фантастические криты не вымысел, при грамотном раскладе хиллер в ДЦ улетает с 1 крита...
Так же ПР имеет, крит повер, пассивка, если мне память не изменяет...
ХП - проблема бишопа, СР - это проблема рук...
Про дэд ай - бред сивой кабылы имо, станшот дабл шот можно запихнуть поглубже и оставить это "г" для соло ганка, повторюсь при любом атк спиде количество выстрелов в ед. времени одинаково, разница может и есть - но списывается на погрешность, 1 к 20 мб...
Извините меня я с легкостью пожертвую даже 2 стрелами ради прибавки крита в 20%, под фулом минимум 7 из 10 крит...

и это ты обдумывал 3 месяца ?:redlol:

Morondo
16.04.2009, 01:07
и это ты обдумывал 3 месяца ?:redlol:

Лол, он только зарегился, нубас :laugh1: ...но всё равно некропостер :cool:

Party3AH
16.04.2009, 02:12
при любом атк спиде количество выстрелов в ед. времени одинаково
ее такой ее

add: а еще твой пост криво квотится

PreZ
16.04.2009, 04:26
при любом атк спиде количество выстрелов в ед. времени одинаково
dryter xyn!

твое утверждение верно, если рассматривать скорострельность луков, у коих их спид(slow/very slow) не отражается на количестве выстрелов в ед.времени.

я вообще бегал с 22 кон, и что с 22, что с 26 всеравно помирал с одинакового количества нюков :D

Waterbee
16.04.2009, 04:34
у.у какой старый топик )
по сабжу: хе

long man
16.04.2009, 06:50
dryter xyn!
Какой дуэль? Со мной давай дуэль! Я ча тут все обьясню (с) :goplol:

Nimf
16.04.2009, 08:51
dryter xyn!
я вообще бегал с 22 кон, и что с 22, что с 26 всеравно помирал с одинакового количества нюков :D

с двух?

Kalbasha
16.04.2009, 13:32
Cам за сырка играю, но все же в этом случае лучше хавки... по 1 ты врят ли будешь бегать и нагибать,а в пати дпс больше от хавка да и класс более стабильный... + снайп для осад и масс мероприятий, да и на том же самом каче!

Julia
16.04.2009, 13:36
ОМГ, знала ли Лин, что ее вопрос будет обсуждаться и спустя два года? :goplol::goplol::goplol:

SoftEx
16.04.2009, 13:47
вечные темы вечны

Kalbasha
16.04.2009, 13:48
Так интереснее))

enn
16.04.2009, 15:21
FFFUU necroposteri

Acrobat
16.04.2009, 20:05
кто круче СХ или СПС ? :redlol:

Tembl4
16.04.2009, 21:45
кто круче СХ или СПС ?
ЕЕ всех нагнет!

long man
16.04.2009, 22:25
ЕЕ всех нагнет!

+100500 ^^

UnNaMeD
17.04.2009, 12:31
PR -однозначно. Люди утверждающие что криты ФРа - миф, либо вообще понятия не имееют об этом классе, либо просто успокаивают сами себя. У ФРа много, очень много достоинств, которые нужно умееть раскрыть и уметь пользоваться ими.

damb
17.04.2009, 14:42
nedostatkov bolwe

enn
17.04.2009, 17:54
SR true!!1 Rapid Fire nagebat. Crt rate pod full = ~460) const speed 191. evasion na 78 = ~155-6-7. Eczotica karoch)

PreZ
17.04.2009, 18:06
с двух?

иногда с 3ех :redlol: