PDA

Просмотр полной версии : Приглашаю оценить мой новый проект http://playnews.net/



Soika
17.07.2011, 21:41
Всем привет, кого давно не видела, мой декретный отпуск подходит к концу, и чтобы показать что я не тратила время даром, выставляю на Вашу оценку свой новый проект, созданный с моральной и не только поддержкой родных Райзовцев).
Это новостной портал, Новости Игр и Сериалов, а также фан-сайты сериалов. Конечно еще очень многое не доделано, но уже есть что почитать и что оценивать:
http://playnews.net/index.php
сразу скажу, что:
личный кабинет не сделан, там простой стандартный
большая часть сериальных сайтов не заполнена (переход на сериальные сайты слева внизу, через выбор жанра)
переход с сериального сайта обратно на общий портал через кнопку глвная и пункт меню главная портала
Меня очень интересует Ваше мнение вот по какому вопросу:
Ваша личная оценка портала (задумка, дизайн, актуальность и т.п.) Буду рада конструктивной критике

t1ma
17.07.2011, 22:28
в целом прикольно, хотя и не понятно зачем нужно :)
имхо:
1. акутальность. без трекера = 2 из 5. с трекером могут быть проблемы с правами :)
2. дизайн на 5(ну или на 4)
3. задумка. мешать игры и сериалы в 1 кучу не самое айс
ну и очень много минусов/не удобного (имхо). например:
1. поиск ппц не удобный и не понятно зачем нужен :)
2. есть "Самые ожидаемые игры", но где сама голосовалка?
3. есть "Популярное на форуме", но где ссылка на сам форум?
4. выбирать сериалы по жанру бред, тк разные люди могут 1 и тот же сериал относить к разным жанрам(что вполне логично) - лучше уж просто расположить по алфавиту без сортировки и запихнуть это в вкладку "Сериалы" в виде главной страницы
5. вкладка "Сериалы" вообще какая-то нереальная - как там что-то найти то можно?:)
6. "топ 5" - это вообще что?
ну а дальше мелочи

ой, я потыкал там на сериалы - это ппц
чтобы перейти от 1 сериала к другому - надо 100500 раз мышкой тыкать в разные места
и в некоторых сериалах при нажатии на вкладки(статьи, новости, медиа...), они открывается в новом окне

dilandau
17.07.2011, 22:57
проще было создать коммунити в жж имхо )

StripDancer
17.07.2011, 23:50
t1ma, мб и есть недоработки, Сойка сама о них говорит, но мне сама идея в целом очень понравилась :)

Gilmor
18.07.2011, 05:25
Непонятный сайт. Обо всем и в тот же момент неочём… В обзорах про игры написано очень мало информации и эта информация редко касается самой игры (например, первый попавшийся обзор про Duke Nukem ). Про сериалы можно сказать тоже самое, информация только поверхностная. Сам сайт оформлен неудобно. Куча "фан сайтов", из которых сложно найти выход обратно.
Задумка интересная, удачи )

Джо Шизо
18.07.2011, 09:51
Сойка, сайт создан с целью заработка или просто ради интереса и творческого самоудовлетворения?

Soika
18.07.2011, 09:52
проще было создать коммунити в жж имхо )

проще чем спрашивать здесь? или проще чем делать портал? немного не поняла...

Soika
18.07.2011, 09:53
Сойка, сайт создан с целью заработка или просто ради интереса и творческого самоудовлетворения?
ну в планах конечно и зарабатывать, но об этом еще рано говорить. Работы оочень много

Джо Шизо
18.07.2011, 09:58
Если интерисует критика, то мне очень не понравилось что в разделе "сериалы" (в другие не заходил) всё в кучу. Хауз которогоразбавляют супертануралы в перемешку с Декстером, статьями какими-то, именами отдельных актеров и т.д.. Как-то бы надо это все систематизировать.

Soika
18.07.2011, 10:03
1. акутальность. без трекера = 2 из 5. с трекером могут быть проблемы с правами :)
мы будем использовать rutracker и плюсом онлайновый просмотр с зарубежных источников, с сериалами по контенту работы конечно еще не меряно

3. задумка. мешать игры и сериалы в 1 кучу не самое айс
хотелось бы создать единый портал, на котором люди подпишутся на все интересующие их темы

1. ну и очень много минусов/не удобного (имхо). например:
поиск ппц не удобный и не понятно зачем нужен :)
согласна, но поиск пока вообще не делали, не успели к сожалению, также как и личный кабинет, где будут доступны возможности работы с личными подписками на всё

2. есть "Самые ожидаемые игры", но где сама голосовалка?
я планировала в этом разделе выкладывать результаты предыдущих голосований, но пока их нет решила выложить чужую информацию, наиболее интересную как мне показалось. Неудачная идея?

3. есть "Популярное на форуме", но где ссылка на сам форум? Спасибо за замечание, была кнопка в верхнем меню, странно что она пропала, возможно при смене шапки. Выясню с программистом сегодня же

4. выбирать сериалы по жанру бред, тк разные люди могут 1 и тот же сериал относить к разным жанрам(что вполне логично) - лучше уж просто расположить по алфавиту без сортировки и запихнуть это в вкладку "Сериалы" в виде главной страницы
Интересная идея, может я просто добавлю каталог сериалов и ссылку на него

5. вкладка "Сериалы" вообще какая-то нереальная - как там что-то найти то можно?:)
ну там по идее должны только собираться новости со всех подкатегорий всех сайтов сериалов. Но по какой то программной ошибке, которые мы не можем найти - все новости сливаются в одну полосу на одной странице. Поэтому скорее всего там буду последние 10 новостей, по крайней мере до тех пор пока мы не разберемся в чем косяк. Ну и скорее всего страница будет доработана полностью под сериалы, включая каталог и т.п.

6. "топ 5" - это вообще что? По итогу голосований за сериалы Анонсы на 5 самых популярных будут выводится вот в таком более ярком варианте. Хотя баннеры у меня получились далеко не айс и я их постараюсь заменить

ой, я потыкал там на сериалы - это ппц
чтобы перейти от 1 сериала к другому - надо 100500 раз мышкой тыкать в разные места
и в некоторых сериалах при нажатии на вкладки(статьи, новости, медиа...), они открывается в новом окне
Спасибо огромное за замечания, они заставляют посмотреть со стороны на недочеты

Soika
18.07.2011, 10:07
Если интерисует критика, то мне очень не понравилось что в разделе "сериалы" (в другие не заходил) всё в кучу. Хауз которогоразбавляют супертануралы в перемешку с Декстером, статьями какими-то, именами отдельных актеров и т.д.. Как-то бы надо это все систематизировать.
почищу, чтобы там были только новости, именно новости.

t1ma
18.07.2011, 11:45
имхо как бы лучше выглядело:
1. убрать левый столбик и половину не нужной инфы из правого
2. вкладка главная:
сделать 3-5 последних новостей о играх и 3-5 последних о сериалах (именно новостей, а не описание серий и тд) без листания страниц
каритинки для новостей выбрать/сделать поменьше или расположить по-другому(а то картинка большая, а текста почти нет)
3. вкладка игры:
сделать слева(вместо топ5 и тд) список игр (с сортировкой по перовой букве: есть список букв, при тыкании на букву открывается весь список игр начинающихся на данную букву), при выборе игры показываются все новости по выбранной игре
в центре идут новости страницами
4. вкладка сериалы - аналогично: список сериалов + новости
далее все новости от сериалов дополнительно запихнуть в подсайты сериалов
в подсайты добавить слева список сериалов с ссылками перехода ну и переделать вкладки на нормальные(в том числе и переход на главную страницу 1-2 понятными кликами) :))
актеров вообще можно в отдельную ветку запихнуть

вот, удачи :)

Fantastish™
18.07.2011, 12:08
работу иди ищи, халтурщик

t1ma
18.07.2011, 12:23
работу иди ищи, халтурщик
найду... наверное... когда-нить:)

Soika
18.07.2011, 12:58
имхо как бы лучше выглядело:
...

вот, удачи :)
спасибо, обдумаю

Nightly
18.07.2011, 15:30
Из дома пошастаю, здравствуй Соечка :)

Fen
18.07.2011, 16:49
Задумка хорошая(особенно если при релизи какойто серии сериала она сразу появиться), но очень не понравилось то когда переходишь на вкладку сериал все в куче.

Dixis
19.07.2011, 10:27
Дизайн - вырвиглаз, хуево сверстали, кодировка мазилой не воспринимается.
http://img204.imageshack.us/img204/8019/pizdeco.jpg

t1ma
19.07.2011, 10:58
кодировка мазилой не воспринимается
вчера норм было

Dixis
19.07.2011, 11:05
вчера норм было
но то, что дизайн очень плох не гармоничен и мягко говоря страшен, даже это не отменяет, вы на шапку сайта хотя бы посмотрите: вася - мастер фотошопа 9-ый класс.

Tellz
19.07.2011, 14:17
Soika, .htaccess настройте, чтобы не было как тут
http://img204.imageshack.us/img204/8019/pizdeco.jpg

liliona
20.07.2011, 11:03
гугл хром тоже выдает тока символы

Soika
20.07.2011, 21:33
Это не у нас кодировка слетела, сразу у нескольких сайтов такое

---------- Добавлено 21.07.2011 в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 20.07.2011 в 14:38 ----------

Как сменим дизайн главной я еще раз подниму обсуждалку, постараюсь учесть замечания

2dmg
25.07.2011, 21:35
на одну из страниц ругнулась авира оО
какой-та скрипт пытался паламать мой кампутер QQ

eXeLe
26.07.2011, 14:07
зашел первую же новость - фон черный, опрос нечитаемый
http://playnews.net/index.php?newsid=720
btw разве актуально ставить вотермарки на "неоригинальный" контент?
если попытка защититься от прямых ссылок на картинки на сервере, чтоб не было увеличения трафика "извне", то это обычно делается по другому.