PDA

Просмотр полной версии : Ищу нормальные гайды



Michiru
27.06.2011, 03:38
Всем холла, собственно, вместо КС'а шпилю в эту хрень, как вы уже поняли, ищу хорошие гайды, по возможности с видео-развитием, ганка и т.д. по таким персам как Death Prophet (Банши) и Traxex - Drow Ranger.

P.S. перечитал уже просто пздц сколько, ничего нормального не нашел, то что предлагают на разных сайтах какая-то херня которую оч сложно собрать.

Джо Шизо
27.06.2011, 10:39
Главный гайд - практика.

Michiru
27.06.2011, 13:21
это понятно, но к сожелению я не "про" игрок, что бы понимать всю суть перса, ибо в каждой игре на меня пистят "БЛЕ С*КА ТЫ ЧТО КУПИЛ ? КАКОЙ МИД ? ВАЛИ НАХ*Й НА ЛОУ" или "ТРАКСА ТЫ ЧТО СОБИРАЕШЬ ? - Лотар, ВСЕ ПИ3ДЕЦ ПАЦАНЫ ПИШЕМ -FF"

Faum
27.06.2011, 13:42
я скажу тебе больше. Не важно как ты играешь, сколько ты играешь - на тебя всеравно каждую игру будут пиздеть :) Поэтому привыкай. Никакие гайды тебе не помогут, а чтобы понимать суть перемещений по карте итд я например смотрю трансляции игр про игроков, prodota.tv

Fen
27.06.2011, 18:54
Нету гайда под все игры, сборку над делать в зависимости от твоих соперников. Из за того что ты только начал играть лудше стоять на любом лайне кроме мида.

Michiru
27.06.2011, 19:45
я не только начал, знаю достаточно много, но играть умею не за всех персов, точнее незнаю что многим собирать и какой стартовый закуп.

Fen
27.06.2011, 19:46
Эт только практикой можно компенсировать либо начинай играть за других персов.

Michiru
27.06.2011, 20:00
спорить бесполезно, что лучше или кому лучше, вы кидайте ссылки на гайд/видео, а там уже будет видно.

Faum
27.06.2011, 22:06
я тебе дал ссылку где смотреть, смотреть очень долго будешь :)

Dremora
27.06.2011, 22:22
Мичирка, самое главное в этой игре это в мельчайших подробностях знать возможности всех персов.
Ну а по поводу сложности собирания, это уже от скилла зависит во многом.

Michiru
27.06.2011, 22:30
Мичирка, самое главное в этой игре это в мельчайших подробностях знать возможности всех персов.
Ну а по поводу сложности собирания, это уже от скилла зависит во многом.
да эт понятно, просто допустим есть гайды с тех же гарен или icc и когда собираешь четко по гайду, на тебя пистят НУБЛО, собираешь так как надо (думая, что это так) НУБЛО, в итоге получается билды не совсем подходящие под класс, но рулящие (это когда за Траксу играл, мне тело одно говорило, что собирать)

я тебе дал ссылку где смотреть, смотреть очень долго будешь :)
да я сегодня смотрел, там ваще Деманы какие-то играют, которые ганкать бегут на 1 лвл ) я еще не на столько ахеренный.

Dremora
27.06.2011, 22:47
Самый верняк это не слушать мнения всяких уепков, особенно в гарене, пишущих тебе НУБЛО. Шарящие либо ничего не пишут, либо подскажут что толковое.

Джо Шизо
28.06.2011, 03:53
Выбери себе 1-2 героя и играй только ими. Так гораздо эффективней. Если ты играешь всеми и сразу - ни рыба ни мясо получается. Задрочи парочку. А как их одевать и куда идти можно тут спросить.

Morondo
28.06.2011, 12:50
По-моему Мичу уже все ответили более чем развернуто. Имхо есть два мерила - непроходимая тупость и отсутствие опыта/навыков. Просто выбери себе по душе... :smile:

Gimba
28.06.2011, 13:44
Всем холла, собственно, вместо КС'а шпилю в эту хрень, как вы уже поняли, ищу хорошие гайды, по возможности с видео-развитием, ганка и т.д. по таким персам как Death Prophet (Банши) и Traxex - Drow Ranger.

P.S. перечитал уже просто пздц сколько, ничего нормального не нашел, то что предлагают на разных сайтах какая-то херня которую оч сложно собрать.

Слишком уязвимых героев ты выбрал для паба, начинать лучше с инвизом или блинком.
На Траксу стандартная сборка всегда: pt, yasha, helm of dominator, avatar, manta, babo4ka. ( в таком порядке делать)
Баншу в танка надо одевать худ, вг и т.д можно хекс добавить, когда уже плотный будешь.

SwSka
28.06.2011, 14:18
Gimba noop :DDDD Traxe имха лутше, пт яша бкб ( ето в том случае если же у противника много дизейблов ) манта, буризу , дальше на выбор либо бабочка либо доминатор ну и следом сатаник. если же у врагов есть ктота типо виндранера или рики/морты да и любой перс с уваротами то мкб. ну а прокачка скилов в таком случае это >>> аура, леденые стрелы, аура, сало, аура, ульт, аура, ну а даьше максиш до конца стрелы и выкачиваеш сало. Когда я так собираю и качаю траксу я нипобидим!

Faum
28.06.2011, 14:21
Помоему тракса нифига не легкий герой для начала : ), кстати да, в чем прикол первым скилом качать ауру?:) Если например приходит к тебе ганг сапорты на 1 лвле = стрелы эффективнее, если тебя гангают - сало эффективнее :) Аура какая то ни рыба ни мясо.

SwSka
28.06.2011, 14:31
ну я незамарачивался с руной, если ты береш руну дд или хаст то офк лутше стрелы, просто кагбы лично я беру траксу шгтобы запатеть за кс, поетому и выкачиваю ауру)

Gimba
28.06.2011, 15:01
Барч в инвоке был или это саб?
Ты со своей траксой до Б ранга с трудом доходишь :D

Dremora
28.06.2011, 17:22
Gimba noop
Забавно.

Michiru
28.06.2011, 18:13
Слишком уязвимых героев ты выбрал для паба, начинать лучше с инвизом или блинком.
На Траксу стандартная сборка всегда: pt, yasha, helm of dominator, avatar, manta, babo4ka. ( в таком порядке делать)
Баншу в танка надо одевать худ, вг и т.д можно хекс добавить, когда уже плотный будешь.
чо такое pt, яша вкурсе, за Траксу играл так
Собирал изначально яшу, потом доминатор, после буризу, если сильно бьют вангард, если заебуют всякие морты хуерты и прочие мкб, ну обычно до этого момента уже игра заканчивалась, но бывало еще и в фулл заряде бегал с бабаочкой, только вот не пойму, зачем это все, если пропадает смысл в ее стрелах, получается на авто-каст не поставить и использовать только с кнопки по таргету.

Банша, сколько перечитал везде пишут 1-м собирать сердце, но имхо фейл пздц, поа соберешь, тольком мобов убивать не может, если не использовать каст, а на него тратится мп и не всегда получается все время добивать, потом собирал череп ледяной (не помню как называется) либо через шиву.

P.S. что такое худ ?)

Dremora
28.06.2011, 19:15
Scythe что ли...

SwSka
28.06.2011, 20:36
абузь инвокера выигрывай доту!

Michiru
28.06.2011, 21:29
инвокер оч сложный перс и мне не нравится

Ниеру
28.06.2011, 22:59
Худ = Hood Of Defiance
8 hp\per sec regen, 30% magic resist.
Собирается из
Plainswalker cloar - 600
Helm Of Iron Will - 950
Ring Of Health - 875 or 2x Ring Of Regeneration - 375*2=750
Ну так было на момент моей последней игры.

Труха - Манта, Буриза, МКБ, Трэды, Доминатор, Бабка.
Со стрелами все просто (опять же, на момент последней игры, вряд ли что-то поменялось) - когда они офф, ты вампиришься, когда он на автокасте - замедляешь.

Баньши через тараску сразу - бред. Без мана регена (почти всегда за бомжа играл через персик>>розовая шняга, которая мана реген и деад тайм кд на стаках) - спошное уг, далее - трэвэлы, шива, тараска, гинза. Мб мека, но не всегда. Eye of Skadi (это синий глаз с фростом пассивным) - тож подойдет, но не сразу.

Из симпатичных в то время доставляли Rylai - морозко, хороший саппорт, Шэйк (но очень редко попадались хорошие), Акс (но очень легко контрился), Necro'Lyte (который бабка с палкой) - очень хорош в лэйте на счет ульты (убивать толстых дядек), иногда Леший (но это ояебу скока маны надо), Anub'Arak (Жук с импэйлом). Венга еще туда-сюда.

Michiru
29.06.2011, 01:59
ниче не понял, это было для Траксы или кого ?)

P.S. напиши про банши, я щас последнее врмея ей шпилю еще Abbadone игра., довольно хороший перс )

Ниеру
29.06.2011, 04:58
Кстати да, абба тоже тот еще черт.

Первое для трухи было, то бишь траксы, второе да, под баньши. Персик = Perserverance вроде так он называется, из войд стоуна и ринг оф хелса. Из него только пару шмоток сделать можно, тебя интересует розовая херовина. И маны на нюки будет хватать, и хп пополняццо. Под трэвэлами бомжиха имеет очень много мс (522 макс, у нее база 290, с трэвэлами 380+пассивка, около 420). Шива даст слоу, гинза хекс, тараска хп, чтобы под ультой стоять.

За аббу обычно (в пабах, ясен перец) с банкой на мид. Через 1 и 2 (сопля и щит). В процентах 80 выгоряло. Сборки бывают разные, вплоть до манты (ибо у аббы с каждой копии пассивка срабатывает), но основа получается - пт (или трэвэлы, мне они больше по душе), владимир, сия, радик, тараска, сатан.

Джо Шизо
29.06.2011, 06:16
Мич, не слушай их. Все эти люди играют в доту уже не первый год, в отличии от меня. Они уже забыли, что такое быть новичком)
Играй за http://dotamod.ru/image/pl.gif - совершенно не сложный, впридачу инвизер.

чо такое pt
http://www.playdota.com/img/items/66/thumb.jpg

D1skomen
29.06.2011, 09:45
gaidu fgnya vashe, smari bol'she vvodov/streamov :D

RAINFORT
29.06.2011, 09:48
а если собирать лотар на банши чтобы под ультом бегать? p.s. тоже начал недавно

MuKKuMayc
29.06.2011, 10:47
Не знаю откуда такая ненависть к гайдам... я когда начинал просматривал много гайдов. В началае всегда лучше опираться на что-то, нежели собирать 2 ботинка и то что не нужно. Когда играешь недавно, основываешься на гайдах, а потом со временем делаешь свои сборки, подстраиваешься под определнный пик, по-моему куда лучше чем видеть войда с башером или венгу с даггером.

Джо Шизо
29.06.2011, 12:18
Гайды все - старые. 2-3 версии назад.

Michiru
29.06.2011, 20:25
расфишруйте плз, что Ниеру написал )

SoftEx
29.06.2011, 20:57
расфишруйте плз, что Ниеру написал )

наверно ГАЙД!

Michiru
29.06.2011, 21:18
вот и прошу расшифровать )

Ниеру
30.06.2011, 10:27
Не, гайд - более полноценное, со всеми плюсами, минусами, врагами, союзниками, несколькими видами сборок под определенный тип, тактика поведения и прочее. Я же всего лишь привожу наиболее общий набор вещей под каждого героя, не более того.
Расшифровка... Это все делается проще. Создаешь один доту, заходишь, и просто смотришь подряд все вещи, из чего они собираются и что дают. Сокращения доты далеко не самые трудные, и что трэвэлы= Boots Of Travel, понять можно очень легко. Таким образом, через несколько дней появляется общее представление обо всех вещах. Потом, делаешь такую же процедуру с героями - пикаешь их, смотришь скиллы, кто и что умеет, и думаешь, как ими (или против них) играть. Заморачиваться не стоит с лвл приростами - они несут малую смысловую нагрузку, и все необходимые статы в 90% случаев набиваются вещами (туда можно смотреть только чтобы знать, стр аги или инт чар - то бишь сила (кулак), ловкость (нога) и разум (мозг), чтобы не собирать рилайку через буризу и мкб. За 2 года доты я запомнил только, что самый сбалансированный - Баян (Antropos) имеет 18+2 всех характеристик за уровень, а самый умный - Пугна (Pugna) - 4 инта за лвл. Да и из вторичных, производных характеристик, имеют значение количество хп, скорость атаки и армор, ну и мана пул, которые, опять же, делаются итемами.
Удачи!

ЗЫ. 2 Микки - гайдов не читал, больше полагаюсь на свой мозг, это гораздо интереснее и занимательнее.

Intalex
04.07.2011, 09:35
Гайды не научат играть. Практика+просмотр реплеев топ игроков+свои выводы.

Люцифер
06.07.2011, 22:02
На дрову собираешь пт,доми,яшу,бкб,батер,потом доми в сатан,пт меняешь на тревелы,в 6 слот рапиру или аегис.
На кробу фазы,вг,худ,шиву,линку,потом худ в пипу если прокасты есть в встиме,можешь собрать еще чета типо бмейла.
А ваще сборка делается исходя из скила,роли в тиме,набора героев в встиме.
З.ы.не играл в ласт версию по нету,надеюсь инфо еще актуально.
З.ы.ы. Почоны помните мои божественные пики, страты, лайнинг? А моих роаминг венгу и цм? А триплы через фастпуш? А пугну через фаст меказм? Эх...

MuKKuMayc
06.07.2011, 22:40
Я даже всплакнул, от тебя ни слуху ни духу, ни голубя с письмецом, ни бутылки в море:emolol:

nanku
13.09.2013, 07:22
Чтобы научиться хорошо играть в доту- тебк нужно играть с про-игроками,или людьми которых ты такими считаешь. Отыграв полгода ты будешь знать все и вся и видеть.
Читать гайды-смысла нет, усредненные сборки уде в доте 2 внутри игры показаны.
В зависимости от ситуации собирается чтото ранье, чтото позже.
Если играешь с нубами- посмотри на ютубе как фармят ancient-крипов.
Важно понимать тактику, в зависимости от пика игроков. Если взяли баланара или баратрума- след.20 мин ты будешь под прессом->нцжны варды, тп и союзник рядом. В такой игре одни собирают лотар, другие -фармят под вышками и максят дамаг(яша,манта,бкб)
Но всеравно-лучшмй гайд это игра с опытными игроками

Джо Шизо
13.09.2013, 10:07
))

Oops
13.09.2013, 17:04
Чтобы научиться хорошо играть в доту- тебк нужно играть с про-игроками,или людьми которых ты такими считаешь. Отыграв полгода ты будешь знать все и вся и видеть.
Читать гайды-смысла нет, усредненные сборки уде в доте 2 внутри игры показаны.
В зависимости от ситуации собирается чтото ранье, чтото позже.
Если играешь с нубами- посмотри на ютубе как фармят ancient-крипов.
Важно понимать тактику, в зависимости от пика игроков. Если взяли баланара или баратрума- след.20 мин ты будешь под прессом->нцжны варды, тп и союзник рядом. В такой игре одни собирают лотар, другие -фармят под вышками и максят дамаг(яша,манта,бкб)
Но всеравно-лучшмй гайд это игра с опытными игроками
facepalm