PDA

Просмотр полной версии : Подкаст с героем сервера Blackbird - InZar



1kk_su
07.09.2010, 14:49
Аудиозапись подкаста
http://ifolder.ru/19183301

[1kk.su]Paradox
Всех приветствую. У нас сегодня очередной подкаст с героем сервера Blackbird альянса Rise – InZar. Он играет за гладиатора. Он герой не только сентября, но и прошлых месяцев, и надеемся и будущих. Сегодня он зашел к нам в гости для того, чтобы рассказать о том, как живут гладиаторы в Lineage 2, какие у них бывают трудности, легкости, успехи, и как ему удалось добиться геройства. Также мы поговорим об олимпиаде, о каче, консте, клане, планах Райза как альянса, о серверной политике; в целом по поводу хроник нынешних и будущих.
InZar, представься, расскажи немного о себе. Чем занимаешься кроме линейки, работаешь, учишься, какие интересы в жизни?
[Blackbird] InZar
На самом деле линейке надо уделять огромное количество времени. Учиться я давно закончил, работаю.
[1kk.su]Paradox
А сколько тебе лет, от куда ты?
[Blackbird] InZar
Мне 25лет, я с Тамбовской области.
[1kk.su]Paradox
Расскажи немного о том, как ты пришел в Lineage, на каких серверах раньше играл, за какие профессии, сколько лет и почему ты пришел на руофф?
[Blackbird] InZar
Играть в Lineage я начал лет 5 назад. Сначала бегал по фришкам. С открытием руоффа перешел на руофф потому, что интерес ко всем фришкам упал. Уже более 1,5 лет играю на руоффе, из которых 16 месяцев становился героем.
[1kk.su]Paradox
За кого ты играл раньше, как ты перешел на руофф? Ты переходил с констой, кланом либо один?
[Blackbird] InZar
Как только я пришел в линейку — сразу начал играть за гладиатора, но за все эти годы я видел все классы. А серьезно играл только за гладиатора. На руофф мы собирались втроем, потом двое не выдержали онлайна и потихонечку забили. Остался я один, уже полтора года играю в альянсе Rise.
[1kk.su]Paradox
Какой сейчас у тебя состав консты?
[Blackbird] InZar
У меня нет консты. Я – боец-одиночка. Долгих конст у меня не было.
[1kk.su]Paradox
С чем это связано?
[Blackbird] InZar
Наверное, с малой востребованостью гладиатора.
[1kk.su]Paradox
Почему за столько лет ты решил играть за гладиатора? По каким критериям ты его выбирал, как ты к нему пришел и в каком он сейчас состоянии: лвл, шмот.
[Blackbird] InZar
На самом деле гладиатор был рулящим классом в далеких Интерлюд хрониках. Сейчас гладиатор является достаточно нерулящим классом. Большое количество классов его убивают и на олимпиаде, и в пвп. Я его выбрал с самого начала и не хотел менять класс, хотел всего добиться этим классом.
[1kk.su]Paradox
Какой у тебя сейчас лвл, шмот, эпик?
[Blackbird] InZar
Персонаж прокачан по максимуму, т.е. 85й, сабы 75, эпик сет, венера сет, 84е дуалы, фул атрибут.
[1kk.su]Paradox
Давай поговорим о развитии твоего персонажа. Каким образом ты его прокачивал, в каком шмоте, в каких локациях, соло или с кем-то?
[Blackbird] InZar
Самая быстрая прокачка – это в мини пати, человека 2-3, максимум 4. До 65 лвл прокачка соло – самая быстрая, самый оптимальный вариант – засесть в катакомбах. А дальше идут мини пати. Для гладиатора лучший вариант – это БД, баф (лучше с вампириком) и собственно сам гладиатор. После 78 пошел ХБ, грин спот, химеры. До 83 мы качались в фул пати на ХБ.
[1kk.su]Paradox
Многие считают 79й лвл трудным переходным моментом. За счет чего была организована твоя прокачка? Как ты искал консты, как качался, как доживал до 80 лвла?
[Blackbird] InZar
Прокачка до 80 лвла у меня была достаточно быстрая, наверное, из-за моего онлайна т.к. я играл очень много (часов по 15 в день). До 78 лвла камы и лабы давали прилично опыта. На 60м лвле я качался в ГЦ, там были интересные квесты на рецепты. Там я качался до 70 уровня. Дальше кач пошел в ХС, он был особенно хорош для соло кача на 73-74 уровнях. После ХС пошла кетра/варка. После открытия ХБ эта локация стала самой лучшей для кача в пати.
[1kk.su]Paradox
Итак, ты добился 80 лвла. Как с этим изменилась твоя жизнедеятельность? Появились грани. Правильно я понимаю, что тогда ты был в некой консте, может, озвучишь ее состав?
[Blackbird] InZar
Да, я играл в одной консте. Состав был даггер, глад, тир, танк, барды, ЕЕ, биш, варк. В этой консте я пробыл месяца 3-4. Хотел добавить, что, играя на руоффе, я только один раз потерял геройство. Клан мне помогает очень сильно в этом плане.
[1kk.su]Paradox
Мы еще вернемся к олимпу. По прокачке: где именно сидели до 83 на ХБ, как ты дальше планируешь качаться? Или в плане прокачки уже все готово?
[Blackbird] InZar
Мы стояли достаточно приличное время на грин споте – выгодная была локация в денежном плане и в плане экспы. Для меня кач прошел очень быстро. Потом появились достаточно хорошие соло локации, такие как Логово зла, склепы позора. В мини пати там достаточно хорошо шел эксп. В данных хрониках прокачка вообще супер за счет рекомендаций, рун, можно покупать часы, чтобы поддерживали опыт.
[1kk.su]Paradox
Можешь немножко рассказать про скилы, на сколько они у тебя точены, на что ты их точил? Расскажи про шмот и пушки, про ЛСы, сколько на тебе этого обвеса, какой эпик?
[Blackbird] InZar
Скилы у меня точены порядка +20. Атрибут я говорить не буду, а скилы точены на атрибут. Потому, что в реалиях этих хроник точить скилы на пвп нет смысла. Скилы на атрибут намного сильнее, чем на пвп. На самом деле гладиатор является таким персонажем, у которого очень мало можно точить нужные скилы. Единственный скилл, который очень помогает дуэлисту - Duelist Spirit, который при проточке на 25 дает 25% к атаке в пвп. Это достаточно приличное число. И если учесть, что он сочетается с тайной тайн, то мы получаем 55% атаки в пвп. Сейчас дуэлистов сильно обрезали в плане пвп, например, с тем же даггером, у которых есть УЕ. Сильно бесит, что ты просто не попадаешь скилами, приходится доставать молоток и пытаться станить, ждать пока УЕ закончится и будут нормально попадать скилы.
[1kk.su]Paradox
Давай перейдем к олимпу. Как ты готовишься к олимпу? Я так понимаю, что твой перс имеет олимповский билд. Какие тату лучше ставить под олимп, какие пушки, сеты нужно иметь, может ЛСы специальные ловишь на глада?
[Blackbird] InZar
Я готовлюсь к олимпу, как и все. ЛСы – обязательная штука. ЛС на кларити, откат скилов, стан. Единственное, что мне не нравится в олимпиаде, так это талисманы УД. Но ввиду того, что ими все пользуются и без них никак, я сам тоже их использую. Жаль, что могут решать талисманы, а не твое умение драться на олимпиаде. Я бы сказал, что гладиатор сейчас аутсайдер олимпиады. Он многим классам проигрывает. Но действительно хорошо заряженный гладиатор, имеющий эпик сет, пушки 300 атрибута и достаточно проточенные скилы, может что-то показать. В этих хрониках сильно порезали класс гладиатор в плане олимпиады.
[1kk.su]Paradox
Кто для тебя на сервере ББ является сложными противниками на олимпе, а кто – легким?
[Blackbird] InZar
Очень тяжело с танками. Тот же ДА или СК сводит шансы гладиатора на победу в ноль. ЦП гладиатора, которое превышает количество ХП, сносится одним скилом, еще кенцелится что-то и убивается с 5 критов. Достаточно проточенный дуэлист может выигрывать у ЕЕшек, которых танку победить трудно, очень неплохо может выигрывать у бишей. Достаточно тяжело драться с топовыми берсами. Сложно еще с СЛБ (мальчиками) в виду того, что у них есть УД.
[1kk.su]Paradox
Как быть на олимпиаде с дестрами и тирами? На сколько с ними трудно или же легко?
[Blackbird] InZar
Против заряженного дестроера шансов практически ноль. У тиранта есть шансы против дуэлиста, но то, что он носит легкую броню, делает удары глада очень жесткими. Тирант убивается достаточно хорошо, т.е. 90% попадавшихся мне тирантов я убивал без проблем.
[1kk.su]Paradox
Есть ли в вашем клане какая-то специальная заливка? Есть ли люди, отвечающие за олимп?
[Blackbird] InZar
Как и в любом достаточно сильном клане у нас есть люди, отвечающие за олимпиаду. С учетом последних хроник на олимпе нужно сидеть по 5 часов, и не каждый на это соглашается. Клан помогает заливаться классам, которым очень тяжело. Мне они тоже помогают и я помогаю подливать своих. Без помощи клана добиваться геройства сложно и практически нереально.
[1kk.su]Paradox
Ты говорил, что сейчас находишься без консты. Ты заходишь в линейку, и что ты делаешь? Расскажи про свою роль на клановых мероприятиях.
[Blackbird] InZar
На осады я обязательно ищу себе пати. Как раз на осадах дуэлист не выглядит аутсайдером за счет своих массовых абилок с физическим уроном.
Время я трачу на фарм адены. Идет постоянное пвп при фарме мобов.
[1kk.su]Paradox
Мы сейчас перейдем к вопросу об альянсе Rise на сервере Blackbird. Благодаря чему Райзам удается держать доминирование? Я смотрел, что в августе чуть ли не все герои принадлежали Райзам, но сейчас ситуация изменилась и BeCareful отхватили чуть ли не половину геройства. Каковы сейчас позиции Rise на сервере?
[Blackbird] InZar
Rise был самым ведущим альянсом с открытия ББ и остается таковым сейчас. То, что First получили больше героев – вина Райза. Некоторые люди, которые должны фармить геройство, начинают лениться, не получается их подлить. First конечно собрались и собрали около 5 кланов, и пытались что-то противопоставить Райзам. Месяц-два они продержались, отбили флаги на ТВ, но это все продолжалось недолго. Сейчас все флаги опять у Rise, а First вроде разваливаются.
[1kk.su]Paradox
За счет чего идет такое доминирование? Почему вашим противникам не получается вас потеснить?
[Blackbird] InZar
Это грамотное руководство на всех ивентах: на осадах, ТВ, эпиках. Rise никогда не был зергом, Rise воевал с наибольшим количеством людей в других альянсах, всегда приходил в меньшем количестве на эпики и осады, и достаточно эффективно оборонялся, отбивал. В клан идет достаточно жесткий отбор, для соло игроков отбор вообще закрыт.
[1kk.su]Paradox
На сколько тебе как герою, человеку, который добился достаточно многого, не скучно играть? Вара нет, остался только баюм, на ТВ все флаги отобрали, все желаемые замки у вас, на олимпе всех караете.
[Blackbird] InZar
На самом деле First пытается что-то противопоставить Райзам, собирают народ, подтягивают к себе кланы. Т.е. нет такого, что нет вара. На ББ есть вары, есть нормальный сайд, который пытается отбить эпики, взять замки, флаги. Играть достаточно интересно, постоянно идет пвп на спотах. Сейчас я качаюсь в мини пати и каждый час идет пвп. Кроме того есть третий сайд – PWNZ. Они достаточно “мягеньгие”, но пытаются что-то возомнить, пытаются стать на топовые споты. Я бы даже сказал, что у нас сервер не 2х сайдовый, а трех. Правда сейчас у PWNZ есть какие-то проблемы: постоянно кто-то уходит, как и из First. В общем, играть на ББ интересно, постоянно идет противодействие и попытки противостоять, что-то отобрать и т.д.
[1kk.su]Paradox
InZar, объясни пожалуйста, как ты заработал на свой эквип, эпик? Может ты можешь рассказать о фарме за глада?
[Blackbird] InZar
Глады фармят достаточно неплохо в мини пати, можно даже взять оконного БД и варка. В связи с тем, что я играю с открытия руоффа, не удивительно, что у меня все есть. Более чем за 1,5 года можно добиться всего. А чтобы всего добиться, чего-то нафармить нужно достаточно долго сидеть за компом, бить мобов, ждать какого-то дропа, постоянно бить рейдов, ходить в грани, лабы, семя. Все делается за какое-то время. Мне еще достаточно хорошо помог клан в плане экипировки.
[1kk.su]Paradox
Сколько очков надо для геройства гладиатора на ББ?
[Blackbird] InZar
Это достаточно сложный вопрос. Например, когда я потерял геройство у меня было 1100 очков. Все зависит от интенсивности фарма. Если конкуренции среди гладиаторов нет – я не вижу смысла сидеть на олимпе по 6 часов и фармить. Я брал геройство с 300 очками и не брал геройство с 1100 очками.
[1kk.su]Paradox
Не надоело ли тебе играть за глада? Не думаешь ли ты сменить профу и поиграть в конст-партии?
[Blackbird] InZar
На самом деле я много раз думал сменить профу. Качаться желания нет никакого. Думал сменить профу на СБ, берса, но потом все это ушло и я решил, что нет никакого смысла менять профу. Большинство пересаживаются играть на более рулящие классы, такие как СБ, которые воруют бафы, оставляют тебя на селфах и потом расстреливают. Я думаю, что в новых хрониках дуэлиста повысят как на олимпиаде, так и в пвп таким скилом как Rush Impact. Тогда дуэлист будет достаточно конкурентным классом и на олимпиаде, и в пвп.
[1kk.su]Paradox
Чтобы ты мог посоветовать гладу в пвп против СЛБ?
[Blackbird] InZar
Против СЛБ мальчиков я могу посоветовать пережить его УД и просто убить. Многое зависит и от самого СЛБ, его экипировка многое решает. СЛБ девочка – класс очень дохлый, умирает даже если ты на селфе. У мальчиков нужно смотреть на включение УД. У них достаточно мало ХП/ЦП и они легко убиваются. Лучше всего – это моментально его убить, т.е. не дать себя застилить.
[1kk.su]Paradox
Ты уже многого добился в ла2, много видел, много лет опыта за спиной. Смысл тебе играть именно в ла2, может, стоит сменить проект, уйти в Аион или что-то подобное?
[Blackbird] InZar
Лучше игры ла2 я пока не нашел и не видел. Аион для меня вообще не игра, ВоВ – тоже не мое. Я уже играю-отдыхаю, т.е. не качаюсь. Все ждут Терру, как она выйдет так все и продолжат играть в ла2.
[1kk.su]Paradox
Помимо ла2 играешь ли ты в какие-то другие игры?
[Blackbird] InZar
Сейчас уже нет. Раньше играл в Доту и КС играл. В данный момент играю только в ла2 т.к. ей нужно уделять много времени.
[1kk.su]Paradox
Многие почему-то не считают гладиатора за ДД. Почему? Как ты видишь эту ситуацию?
[Blackbird] InZar
Даже не знаю. Если его не считать за ДД, то к кому же его отнести? На самом деле гладиатор может сильно стукнуть с крит абилы.
[1kk.su]Paradox
Надеюсь, мы ответили на все вопросы. Спасибо всем, кто сегодня пришел. Огромное спасибо InZar-у, ты подробно рассказывал, дал множество ответов, я надеюсь, они пригодятся слушателям. Удачи, InZar, в Lineage 2. Всего хорошего. До свидания.

Extruder
07.09.2010, 17:20
многа букв

InsAneR
07.09.2010, 17:46
норм, рисовая реклама есть, враги пусть боятся!1)

Хиска
07.09.2010, 17:48
тема самонер спота не раскрыта

Люцифер
07.09.2010, 20:20
тема skarpeonov спота не раскрыта
fxd

Neo
08.09.2010, 01:41
I STAND ALONE !!!!!!!!!!!!!! IIII STAND ALONE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nightly
08.09.2010, 15:28
Хз наманое интервью но нужно было кнеш звук настроить перед ним

ELaI
15.09.2010, 06:06
Прочитал :angel1: