Про донат
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Про донат

  1. #1

    По умолчанию Про донат

    Собссно тема так или иначе всплывет и стоит ее расписать.
    Так как игра идет по системе buy2play, то многие боятся двух вещей - "донат" и "игру забросят".
    Во-первых, забрасывать игру явно не станут. Первый ГильдВарс вышел 7 лет назад и по заверениям знакомых, до сих пор обновляется.
    В течении первых двух лет после выхода GW1 было выпущено к нему три платных дополнения, которые стоили по 15 баксов каждое и включало в себя новый ПВЕ контент, на какое то там из них пришлось купить и многим ПВПшерам, так как оно вносило в игру новые классы и скиллы.

    Теперь про донат.
    В игре одна из валют - это кристаллы. Кристаллы это наша донат валюта. Важной особенностью является то, что в игре есть живой аукцион, через который можно обменивать деньги в любую сторону - золота на кристаллы, а кристаллы на золото.
    Уточню сразу, что в игре есть и третья валюта - Карма, которая не передается и призвана уменьшить эффективность золота, так что купить кучу кристаллов и обменять на голд - не даст большого профита. Голда в основном тратится на ремонт шмота, крафт и осадные оружия на WvW.

    За кристаллы мы можем купить следующее:
    Итем на 50% увеличение экспы с мобов на 1 час. По сути юзлесс, так как с мобов экспы идет мало, за ивенты куда больше. Так например 1 моб дает 15эксп, а Евент - 500эксп.
    Итем на 100% увеличения экспы с мобов на 30секунд. Обновляется после каждого убийства. По сути почти мини-игра на длинный kill-streak, даже в описании вроде фраза в стиле "Как долго вы продержитесь?".
    Итем на 20% увеличения получаемой кармы на час. Впринципе смысл имеет, но я пока на бетавикенде играл, кармы накопилось много, но одевался больше дроповым шмотом, изредка покупая что-либо.
    Итем на +20% экспы с крафта. Крафтим мы не быстро, профита не много. Если совсем некуда бабло делвать и любите крафтить - можно и побаловаться.
    Итем на +10% шанса дропа редких вещей. Профитность сомнительна, хотя особый смысл имеет.

    А теперь смотрим на бонусы, которая может дать игрокам его гильдия:

    Это из раздела ПВЕ. В ПВП мы имеем кучу бонусов на эксп/шмот/карму в WvW (я молчу про бонусы гильдии вроде + к статам на WvW - то ради чего большая гильдия must have в этой игре).
    Как итог имеем большинство схожих бонусов, получаемых игровым путем, если мы не соло-дрочеры. Разве что на эксп с мобов там нет, но 5% на эксп со всего частично компенсируют это.

    Продолжим по шопу.
    Шоп планирует выезжать так же за счет всяких vanity вещей вроде костюмов и петов.
    В шопе есть:
    Рандомные петы (а в своем банке у нас есть отдельные мешочки "коллекций" аля "goona catch em all").
    Внешка. На первом бетавикенде (на который всем выдали 2к кристаллов) была доступна шляпка и костюм пирата. Пирата покупать не стал, шляпку глянул. В итоге мой чар выглядел так http://imgur.com/TSyUz /ohgodwhy?
    Внешка вся небоевая эта, быть одетыми так ущербно нам позволят, но в бою придется носить норм вещи =) В окне чара переключение шмота одной кнопкой.
    Кроме того там продаются краски и итемы для смены внешки/оружия. Ну краски это понятно (достаются и игровым путем довольно легко), а итемы смены внешки не смотрел, но вроде как сделано для того что если мы хотим, чтоб одие топор, выглядел как другой топор. Типа того.

    Кроме того в шопа продаются ключи к сундукам. Но не стоит пугаться и кричать про Ололоды онлайн. Точно такой же ключик, как в шопе, я выбил с мобов, а еще один мне дали по классовому квесту. Сами сундуки изредка падают с мобов. Я лично вскрыл 3 таких сундука (в двух из которых были опять же ключи), в которых мне попались те самые донаторские банки на экспу (я их так и не потратил QQ), банки превращения в разных животных (forfun) и хорошие инструменты для сбора ресурсов.

    Продолжим. В шопе есть улучшенные наборы для разбора вещей (любой шмот, что мы полутали в игре, можно сразу разбирать, если он нам не нужен, в итоге получаем ресурсы. помогает не захламлять инвентарь), которые доступны почти у всех торгашей. Улучшенный набор имеет больший шанс вынуть редкий ресурс и вернуть "енчант" из вещи, если мы разбираем какую то свою шмотку.
    И еще мы можем купить в шопе "ремкомплект" для ремонта всего своего шмота. Помогает, если мы совсем ленивые и до ближайшего ремонтника шмоток в город лететь впадлу.

    В заключении, есть несколько улучшений аккаунта. Можно получить доп слот под персонажа (по умолчанию - 3), доп слот под сумку в инвентаре и доп вкладку в банке. Кроме того доступен трансфер чара. При трансфере переносятся все чары (меняется "родной" сервер). Трансфер реализован и работает уже сейчас, на бетавикенде всем дали попробовать или перейти на другой сервер тем, кто выбрал самые загруженные сервера (Гоха-сервер был самым перегруженным в EU =))

    Вроде ничего особенного не забыл =)

    TL;DR;
    гайд на английском по донату. http://www.guildwars2junkies.com/201...the-gem-store/
    еще есть видео про оплату и донат. Уточню, что "рупоры" из игры выпилили нафиг, ибо игрокам не понравилось, все стали вспоминать ололоды. Ну и в прочих мелочах немного устаревшее видео, но в целом обо всем рассказывает.
    Последний раз редактировалось eXeLe; 07.05.2012 в 17:21.
    ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
    We Do What We Must, Because We Can. ©Portal
    Я вижу мир сквозь зелень бутылки ©EX.T.R.A

  2. #2

    По умолчанию

    Всем советую подробно изучить этот наиполезнейший гайд.

  3. #3
    Zombie Аватар для maxl
    Регистрация
    15.07.2012
    Сообщений
    177
    О себе
    Guardian

    Странник (15)

    По умолчанию

    не хожу по незнакомым ссылкам.

  4. #4
    Silenos Аватар для Kannag1
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    453
    О себе
    Elementalist

    Искатель Приключений (41)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qlich Посмотреть сообщение
    Всем советую подробно изучить этот наиполезнейший гайд.
    Гайд годный, но запихнув все в один котел автор убил весь его смысл.
    Читать такое не осилю, да и мало кто вообще осилит.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kannag1 Посмотреть сообщение
    Гайд годный, но запихнув все в один котел автор убил весь его смысл.
    Читать такое не осилю, да и мало кто вообще осилит.
    Я прочитал, планирую перевести до 25 августа, если будет время.

  6. #6
    Silenos Аватар для Kannag1
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    453
    О себе
    Elementalist

    Искатель Приключений (41)

    По умолчанию

    Там не только переводить надо, но и править. Даже взглянув по диагонали нашел устаревшую инфу (к примеру в разделе спвп).
    В описании системы очков на спвп автор похоже сам запутался. Он не различает очки для команды и очки соло вклада.

    Here is a video of the strategy Team Paradigm uses to guarantee a victory on the Forest of Nifhel
    Вот над этой фразой я поржал =)
    Последний раз редактировалось Kannag1; 15.08.2012 в 16:06.

  7. #7

    По умолчанию

    могу перевести, если нужно =) но оставлю без правок
    ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
    We Do What We Must, Because We Can. ©Portal
    Я вижу мир сквозь зелень бутылки ©EX.T.R.A

  8. #8
    Silenos Аватар для Kannag1
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    453
    О себе
    Elementalist

    Искатель Приключений (41)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXeLe Посмотреть сообщение
    могу перевести, если нужно =) но оставлю без правок
    Не думаю что у нас это кому то нужно. Если только ради пиара вытащить на туже гоху или guildwars2.ru.

  9. #9

    По умолчанию

    ну ок, я кое что другое планировал завтра перевести все равно, да и с крафтом надо закончить =)
    ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
    We Do What We Must, Because We Can. ©Portal
    Я вижу мир сквозь зелень бутылки ©EX.T.R.A

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXeLe Посмотреть сообщение
    В течении первых двух лет после выхода GW1 было выпущено к нему три платных дополнения, которые стоили по 15 баксов каждое и включало в себя новый ПВЕ контент, на какое то там из них пришлось купить и многим ПВПшерам, так как оно вносило в игру новые классы и скиллы.
    пвпшерам пришлось купить ВСЕ. ибо ВСЕ аддоны добавляли скиллы,2 из них добавили 4 класса,1 из них добавило 2 пвп сценария+ так Alliance Battles (режим с линией фронта. карт вроде 6 если я не ошибаюсь.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика