Aion?! - Страница 10
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 316

Тема: Aion?!

  1. #181
    Hekaton Prime Аватар для Julia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    4,269
    О себе
    SD 79+/SH

    Хорадрик (443)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morondo Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, если так. Хотя я все равно не совсем понимаю замены шила на мыло, ну да ладно. Просто товарищ так написал в статье как будто через некоторое время после старта наступает какой-то коллапс игровой.
    Ты б почитал, на основании чего он делал выводы. Он это написал, дойдя до 17 лвла (при том, что макс кап на той ЗБТ был 20). Я не знаю, что в игре происходит после 25+, поэтому занимаюсь сейчас инсанерством (т.е. просто флудю с умным видом ), но с этим автором как раз поспорить могу, так как у меня чар 22 лвл. И его "Аион невероятно сложен уже на раннем этапе" мне абсолютно непонятен, видимо, до этого он играл только в РП тетрис. Действительно где-то на 17-20 лвлах дается сюжетный квест, который достаточно сложно проходить соло, хотя некоторые справляются, особенно если делать на канале, где вокруг много других игроков и ты можешь сражаться с одним мобом, не боясь наагрить других. Однако я очень быстро (минут 5-10 мне на это понадобилось) нашла пати (так как я играла по чуть чуть, то сделала эту линейку квестов в два дня в двух разных пати), мы быстренько сделали квест и разошлись по своим делам.

    "Даже обычные задания требуют сбора ресурсов в хай-лвл локациях" - догадываюсь о каком квесте идет речь. лол лол лол, в той локации у меня даже мысли о пати не возникло. Прекрасно представляю, что он там делал, что у него сложилось такое мнение: аки храбрец помчался с криками "заовню всех", наагрил 3+ моба и они его скушали. В айоне нет аое как такового (только небольшие зачатки), там все мобы типа линеечных х6 или мини РБ , поэтому для комфортной игры нужно аккуратненько действовать и агрить 1, макс 2 мобов. А если сагрил больше, то делать ноги )))

    Вообщем, я про тот же период 1-20 лвл, который описывает автор, сказала бы так: в целом спокойно, в некоторых местах относительно сложно, но интересно.
    Цитата Сообщение от J1NFoRMzRRussia
    ты че так трешить стала

  2. #182
    Ghost Аватар для Joe
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    669
    О себе
    SH

    Хорадрик (342)

    По умолчанию

    Чет всю тему читать влом, там флуда наверное как на гохе) А вообще где-то читал что корейцы жалуются, что маги в айоне отсасывают по полной от всяких гладов, тх или как они там называются)
    Best regards! Joe.

  3. #183
    Hekaton Prime Аватар для Julia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    4,269
    О себе
    SD 79+/SH

    Хорадрик (443)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Чет всю тему читать влом, там флуда наверное как на гохе) А вообще где-то читал что корейцы жалуются, что маги в айоне отсасывают по полной от всяких гладов, тх или как они там называются)
    Как раз сейчас в аське отвечала на подобный вопрос :)))))))))))))
    продублирую ответ сюда:

    здесь нет четкой формулы, кто кого убьет. Зависит от:
    - прямоты рук (и здесь это гораздо сильнее зависит, чем в той же л2)
    - кто кого и где начал убивать
    - у кого какой запас баночек, еды, скроллов
    - у кого какой шмот и на что заточен (то есть, какие характеристики шмота увеличены)
    - какой лвлов чаров (на разных лвлах по разному идет соотношение, например, до 35+ лвл клерик, как говорят, нагнет почти любого, а на хай лвл темплар (танк), ну либо нагнет, либо от него убегут )

    А по поводу магов, в айоне маги не только и не столько дамагеры. То есть, дамаг, конечно, есть и большой, но помимо дамага и другие функции:
    - сорк - в первую очередь контроллер (слип, масс слип, рут, масс рут, сайленс) плюс сильный дамаг
    - спиритмастер - в первую очередь дебаффер (лучший дебаффер в игре), во-вторую контроллер (второй после сорка) и так, полу-ДД
    Цитата Сообщение от J1NFoRMzRRussia
    ты че так трешить стала

  4. #184
    Ghost Аватар для Joe
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    669
    О себе
    SH

    Хорадрик (342)

    По умолчанию

    гхм, дык там можно собирать пати из магов + мили? или я чего-то непойму)
    Во-во, че мне интересно, там сосок надеюсь нету? а бафы есть?
    Best regards! Joe.

  5. #185
    Anakim Аватар для Morondo
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    4,795
    О себе
    Молочная Фея

    Хорадрик (321)

    По умолчанию

    Вот видишь Юленька, если поглубже копнуть... что еще ты нам не дорассказала?

  6. #186
    Ghost Аватар для Joe
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    669
    О себе
    SH

    Хорадрик (342)

    По умолчанию

    Morondo, я твоему зверю апнул 200, шли мне пиво)
    Best regards! Joe.

  7. #187
    Hekaton Prime Аватар для Julia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    4,269
    О себе
    SD 79+/SH

    Хорадрик (443)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Morondo, я твоему зверю апнул 200, шли мне пиво)
    Я тоже способствовала. Мне вино, пожалуйста

    Цитата Сообщение от Morondo Посмотреть сообщение
    Вот видишь Юленька, если поглубже копнуть... что еще ты нам не дорассказала?
    Спрашивайте - отвечу, что знаю. Хотя я не большой специалист, конечно

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    гхм, дык там можно собирать пати из магов + мили? или я чего-то непойму)
    Теоретически, можно собирать мили пати, маго пати и арчер пати, но не рационально. Плюс у однотипной пати, вроде, только один - чантеру (баффер) проще держать мантры (баффы). Так как одновременно можно держать только три мантры (мб, на хай лвлах больше), то при разнотипной пати, приходится жертвовать какими-то баффами. Однако, у разнотипных пати гораздо больше плюсов в отношении универсальности.
    Например, наиболее часто собирают такие консты (это если речь идет именно о констах, то есть, чтобы и фулл пати пвп, и фулл пати пве, и можно было разбиваться на мини эксп/пвп группы):
    - Темплар (танк), клерик (хилер), чантер (баффер, полу-хилер, полу-ДД), СМ (дебаффер, контроллер, полу-ДД) и 2 ДД любых по вкусу (например, ассасин и сорк, или ассасин и глад).
    Стараются не брать в пати два одинаковых класса, там это приравнивается к пати "варк, бд и 7 аршеров". Рандом пати на выполнение кратковременны задач, разумеется, не считаю - они могут быть абсолютно любыми.

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Во-во, че мне интересно, там сосок надеюсь нету?
    Магических сосок и для петов - нет. Для файтеров есть, но обычно их используют в критических ситуациях.

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    а бафы есть?
    1. есть один класс баффер - чантер, который дает партийные баффы
    2. у всех классов есть ограниченный набор селф баффов
    3. есть вид крафта "кулинария", который создает пищу, дающую баффы
    4. есть вид крафта "алхимия", который создает бафф скроллы
    Последний раз редактировалось Julia; 24.08.2009 в 15:42.
    Цитата Сообщение от J1NFoRMzRRussia
    ты че так трешить стала

  8. #188
    Anakim Аватар для Morondo
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    4,795
    О себе
    Молочная Фея

    Хорадрик (321)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Morondo, я твоему зверю апнул 200, шли мне пиво)
    У меня завод молочный, так что обломись

  9. #189
    Hekaton Prime Аватар для Julia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    4,269
    О себе
    SD 79+/SH

    Хорадрик (443)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morondo Посмотреть сообщение
    У меня завод молочный, так что обломись
    я согласна на молочный коктейль
    Цитата Сообщение от J1NFoRMzRRussia
    ты че так трешить стала

  10. #190
    Ghost Аватар для Joe
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    669
    О себе
    SH

    Хорадрик (342)

    По умолчанию

    Ну все понятно, для файтеров значит соски.. ога ога)) Все помнят почему ввели блесы в линейке?! Вот ждите в айоне соски для магов.. Используют в крит. ситуациях.. ну-ну это пока..
    На счет баферов.. эхх.. я все таки думал что в айоне каждый класс будет вытаскивать сам себя (+хилер), жаль..
    Скролы, алхимия, кулинария... опять куча гемора
    Тажа линейка, только в профиль)

    P.S. Morondo, ваше молоко из порошка вреднее пива! вот так)
    Best regards! Joe.

  11. #191
    Anakim Аватар для Morondo
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    4,795
    О себе
    Молочная Фея

    Хорадрик (321)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    я согласна на молочный коктейль
    У-ти какая... опять мне на штаны прольешь?

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    P.S. Morondo, ваше молоко из порошка вреднее пива! вот так)
    Да-да, а жить вообще вредно

  12. #192
    Hekaton Prime Аватар для Julia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    4,269
    О себе
    SD 79+/SH

    Хорадрик (443)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Ну все понятно, для файтеров значит соски.. ога ога)) Все помнят почему ввели блесы в линейке?! Вот ждите в айоне соски для магов.. Используют в крит. ситуациях.. ну-ну это пока..
    Про соски - тоже думаю, что введут. Только не понимаю, почему это минус.

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    На счет баферов.. эхх.. я все таки думал что в айоне каждый класс будет вытаскивать сам себя (+хилер), жаль..
    Здесь нет такой зависимости от баффов, как в л2. даже близко к этому нет. Во многих (не возьмусь сказать про большинство) ситуациях можно действительно справится на селфах (с учетом баночек-скляночек). В определенных ситуациях баффы будут очень полезными. А в ситуациях когда одна пати на селфах, а другая под чантером - наверное, чантер будет решать :) вообще, здесь тяжело судить. Многие пишут о чантерах - "бесполезный класс, в пати они не нужны, редко берут, предпочитают на их место нормальных дд", другие пишут "в пати берут не так охотно, но чантеры и не особо нуждаются в пати, вполне самодостаточный класс", а вот серьезные гильдии даже не рассматривают консты без чантера (чантер маст хэв).

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Скролы, алхимия, кулинария... опять куча гемора
    Скролы, алхимия, кулинария - ну для кого-то гемор, для кого-то игра в игре. К тому же, ничто не мешает тебе покупать конечный продукт, тем более что все равно прокачать до максимум можно только 2 профессии (из 6 возможных).

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Тажа линейка, только в профиль)
    А Люц мне всю плешь проел, что это тот же вов, только в профиль. А имхо этот вов под линеечным соусом. или линейка в вов-обложке. Не важно, смысл в том, что она объединяет плюсы обеих игр. А будущее покажет, насколько у них получилось сгладить их минусы.


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Morondo;undefined
    У-ти какая... опять мне на штаны прольешь?
    Последний раз редактировалось Julia; 24.08.2009 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
    Цитата Сообщение от J1NFoRMzRRussia
    ты че так трешить стала

  13. #193
    Ghost Аватар для Joe
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    669
    О себе
    SH

    Хорадрик (342)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia;undefined
    Про соски - тоже думаю, что введут. Только не понимаю, почему это минус.
    А чем это плюс? Объясни мне что такое соска? Вот в линейке у тебя есть капсула эта, куда ты её вставляешь, что бьешь сильнее? Есть оружие, есть заточки, атрибуты всякие, зачем эти соски, могли бы просто статы у оружия поднять... Ну и в айоне поехали заново..


    Добавлено через 2 минуты
    Кстати, вот покажи мне человека, кто сейчас играет в л2 без сосок, я не поверю, что такие есть, разве что совсем новички, которые невкурсе, дык смысл сосок, если все с ними играют? Из-за них только фэйлы всякие, когда кончаются, автомат отключатся и т.д.
    Последний раз редактировалось Joe; 24.08.2009 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
    Best regards! Joe.

  14. #194
    Falibati Аватар для Esme
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    1,206

    Искатель Приключений (75)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    А имхо этот вов под линеечным соусом. или линейка в вов-обложке. Не важно, смысл в том, что она объединяет плюсы обеих игр.
    это как смешать соус томатный с майонезом и запечатать в упаковку с названием "майонезно-томатный соус", получился продукт на любителя... имхо


    В одном мгновенье видеть Вечность,
    Огромный мир - в зерне песка,

    В единой горсти - бесконечность
    И небо - в чашечке цветка. (Уильям Блейк)

  15. #195
    Hekaton Prime Аватар для Julia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    4,269
    О себе
    SD 79+/SH

    Хорадрик (443)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    А чем это плюс?
    Да, я если честно, не знаю, что тебе сказать. я файтерами не играла, а для магов этих шарды, хоть их можно задействовать для физ атак, не актуальны. Судя по отзывам, большая часть народа бегала без них и не парилась. В любом случае это не тот аргумент, который лично для меня что-то решает )

    Цитата Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
    это как смешать соус томатный с майонезом и запечатать в упаковку с названием "майонезно-томатный соус", получился продукт на любителя... имхо
    Огромное спасибо тебе за приведенный пример. Смешивание томатного соуса с майонезом - это основа соуса, который используется в моем любимом коктейле из криветок - обалденно вкусно
    Цитата Сообщение от J1NFoRMzRRussia
    ты че так трешить стала

  16. #196
    Ghost Аватар для Joe
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    669
    О себе
    SH

    Хорадрик (342)

    По умолчанию

    Юльк, ты так и не ответила, вот что такое соска? Допустим ты игровой персонаж, у тебя эта капсулка, что ты с ней делаешь, чтобы ударить сильнее?)
    Best regards! Joe.

  17. #197
    Falibati Аватар для Esme
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    1,206

    Искатель Приключений (75)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Огромное спасибо тебе за приведенный пример. Смешивание томатного соуса с майонезом - это основа соуса, который используется в моем любимом коктейле из криветок - обалденно вкусно
    об этом я и говорю, на любителя


    В одном мгновенье видеть Вечность,
    Огромный мир - в зерне песка,

    В единой горсти - бесконечность
    И небо - в чашечке цветка. (Уильям Блейк)

  18. #198
    Hekaton Prime Аватар для Julia
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    4,269
    О себе
    SD 79+/SH

    Хорадрик (443)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Юльк, ты так и не ответила, вот что такое соска? Допустим ты игровой персонаж, у тебя эта капсулка, что ты с ней делаешь, чтобы ударить сильнее?)
    нажимаю кнопку B - они включаются и используются автоматически. нажимаю кнопку B - автоматическое применение отключается.
    Цитата Сообщение от J1NFoRMzRRussia
    ты че так трешить стала

  19. #199
    Karik Аватар для ToxicCherry
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    1,859
    О себе
    DE 1+

    Странник (0)

    По умолчанию

    маги ватные как хз что - но на тому у него имеется не хилый запас контрол скиллов и селф щит.

  20. #200

    По умолчанию

    Какая-то у вас философия не правильная
    1) соски в аионе это +10% к директ атаке, но основной дамаг это все же скилы.
    2) мантры чантера правильнее сравнивать с танцами или песнями, причем они правильней чем в линейке
    3) бафы тут в основном селфы и пища (макс один баф от пищи)
    4) откуда у сорка сайленс?
    5) сорк основной фармер ПвЕ, спиритмастер основной контроллер в ПвП
    фир лучше слипа в пвп, снятие бафов и сайленс только у СМ

    Добавлено через 9 минут
    В аионе можно соло прокачаться до 45 лвл (макс на китае), хоть на боте. Другое дело, что часть квестов, соло пройти практически невозможно (первые такие как раз на 17 лвл).

    Добавлено через 10 минут
    чуть не забыл, енгель нуп
    Последний раз редактировалось Mitrian; 24.08.2009 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика