Прошу поддержать!!!Это важно каждому! - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115

Тема: Прошу поддержать!!!Это важно каждому!

  1. #21
    Falibati Аватар для Ариец
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1,137
    О себе
    зайко

    Странник (0)

    По умолчанию

    К сожалению это все так. Но ведь начинать-то когда-то надо? Можно вечно говорить о том, что это даст отдачу когда-то в будущем и в итоге вообще остаться ни с чем. Пока еще, несмотря ни на что, остались молодые специалисты, которые вкладываются в это дело. У меня есть друзья, которые работают на закрытых предприяхтиях. Не спорю и они в конце-концов уйдут, тем не менее, фундамент заложенный так всеми нелюбимым советским государством в областио науки оказался настолько прочным, что до сих пор дает свои плоды. Опыт строительства интеллектуальной элиты еще не потерян до конца и грех им не воспользоваться

    Может когда-нибудь найдется лучший путь
    И время не беда.
    Ну а пока ты жив, перед тобой лежит
    Дорога в никуда...


    Профессиональный драммэйкер с 27 сентября 1984 года, от Рождества Христова.

  2. #22
    Falibati Аватар для Kelss
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    1,154
    О себе
    Archer

    Хорадрик (287)

    По умолчанию

    ElPaso, полностью +1, у меня отец проработал всю жизнь в подобном закрытом КБ, и весь кошмар развала структуры предприятий знаю не по наслышке.
    Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...
    Nothing personal, just games

  3. #23
    Bugbear Аватар для Korvin
    Регистрация
    28.09.2008
    Сообщений
    265
    О себе
    Колдун

    Странник (7)

    По умолчанию

    Конечно в экономике нет ничего сложного ) И нафига в институтах по 5 лет ею студентов мучают ? Хватит и полугодового курса в младшей школе :)
    Для того, чтобы вводить запрет на импорт нужно видеть, что государство в состоянии предложить населению аналог во всех аспектах жизни. Если государство не может этого предложить, тогда смысл запрещать импорт ? Лексус и комп железо были прсото примером, задумайся о том, во что ты одет, обут, на чём ездишь, что ешь и т.д. Или ты голым ходить будешь ? Практически вся одежда, что лежит у нас на рынках - турецкая, если что то и производится у нас - то по лицензии. Даже наши ведроиды отечественного автопрома ездят на импортных движках, ибо отечественное двигателестоение благополучно загнулось. Наши уже сколько лет обещают ввести отечественную навигационную систему, аналог GPS. И где же наш ГЛОНАС ? Если и будет - то только для военных. Даже если начинать открывать предприятия для внутреннего рынка, то через сколько они будут в состоянии обеспечить население всем необходимым ? Отечественный производитель производит только трусы, майки и галоши. Даже носки и те турецкие. Самое простое, где ты бензин для своей машины возьмёшь ? Мы продаём нефть за рубеж, они нам бензин, потому и цена на бензин такая же как и за рубежом.
    DeathStalker
    Заглянувший на тот свет смерти больше не боится.

  4. #24
    Falibati Аватар для Ариец
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1,137
    О себе
    зайко

    Странник (0)

    По умолчанию

    У меня одежда большей частью отечественного производителя и я не жалуюсь. Так что если ты одеваешься на турецких рынках, это ровным счетом твои трудности. Ем я так же свое, родное. Сливочное масло на развес и мясо только на рынках, а не в эти гипермаркетах... и т.д. и т.п.


    Добавлено через 3 минуты
    2Korvin, элементарный пример. GJ компания - известный на всю Россию производитель качественной, джинсовой одежды. Компания ростовская, головной офис в Ростове, ген директор в Ростове, сеть магаизинов в Ростове и ты при этом рассказываешь про какие-то турецки шмотки, хотя сам родом из Таганрога...
    Последний раз редактировалось Ариец; 15.11.2008 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение

    Может когда-нибудь найдется лучший путь
    И время не беда.
    Ну а пока ты жив, перед тобой лежит
    Дорога в никуда...


    Профессиональный драммэйкер с 27 сентября 1984 года, от Рождества Христова.

  5. #25

    По умолчанию

    Не, Ариец, то, что большая часть одежды идёт с импортом - это факт. Или ты утверждаешь, что GJ способна одеть всю Россию? Вообще, большая часть всех потребительских товаров идёт через импорт.
    Последний раз редактировалось ElPaso; 15.11.2008 в 15:31.

  6. #26
    Anakim Аватар для Morondo
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    4,795
    О себе
    Молочная Фея

    Хорадрик (321)

    По умолчанию

    Да прав Корвин, прав... Вы посмотрите на нашу биржу, на наши голубые фишки, что там?! Сырье, мобильная связь и банки... Где компании производители текстиля, автомеханики, микроэлектроники?
    А вообще тема для ПК, хоть и правильная.

  7. #27
    Skeleton Аватар для Edward
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    248
    О себе
    Hawkeye

    Странник (1)

    По умолчанию

    У меня своя фирма, пусть в другой стране (РБ), но у нас собираются в будущем сделать нечто подобное и, скажу я вам, ни к чему хорошему в наших странах это не приведёт. Почему? Да потому что, как кто-то правильно заметил, у нас НЕ Америка, и люди у нас совсем другие. Думаю, всем известен Сергей Брин? Кто не знает, это совладелец Google. У него на работе сотрудники могут поспать, привести собаку, поиграть в игры, пообщаться с друзьями по ICQ без каких-либо запретов. Что у нас? Дашь человеку ICQ - он в ней просидит весь день. Дашь человеку возможность поспать - он весь день проспит после пьянки или дискотеки. У наших людей нету чувства долга. Конечно, есть исключения, но они лишь подтверждают правило. Американец если поспит на работе, он потом сделает в 2-3 раза больший объём работы, в благодарность за то, что ему дали возможность поспать в рабочее время. Элементарная благодарность, которой наш человек практически лишён, считая, что ему и так должны за то, что он продал на прошлой неделе 1 машину.
    Хотя я считаю, что такой закон нужен. Но не так резко, как хотят. Это нужно вводить постепенно, доносить до сознания людей другие понятия работы, повышать зарплаты, МЕНЯТЬ отношение руководства к рабочим. У нас даже нету нормальных профсоюзов, о чём можно дальше говорить?

  8. #28
    Falibati Аватар для Ариец
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1,137
    О себе
    зайко

    Странник (0)

    По умолчанию

    Хорошая логика. У нас нет профсоюзов, значит можно вообще ничего и никогда не делать. Под лежащий камень вода не течет. Просто нужно открыть глаза. Я не спорю, что во все русское не оденешься, тем не менее, это не повод пренебрежительно относиться к родному производителю. А если кто-то на работе халтурит, то это ваше личное дело. Лично для меня цепочка вполне очевидна.
    Халтуришь на работе - одеваешься на турецких рынках - ездишь на отечественном автомобиле и т.д. У каждого своя голова на плечах, хотите щеголять в турецком золоте - пожалуйста, хотите есть ножки буша или ту хрень, что делают в макдональдсе - милости просим, ваше здоровье.

    Может когда-нибудь найдется лучший путь
    И время не беда.
    Ну а пока ты жив, перед тобой лежит
    Дорога в никуда...


    Профессиональный драммэйкер с 27 сентября 1984 года, от Рождества Христова.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward;undefined
    Думаю, всем известен Сергей Брин? Кто не знает, это совладелец Google. У него на работе сотрудники могут поспать, привести собаку, поиграть в игры, пообщаться с друзьями по ICQ без каких-либо запретов.
    как бэ:
    1) сергей брин делает деньги из воздуха
    2) отбор в гугль до поры, до времени был очень жестким и туда проходили только гении (ключевые слова до поры, до времени)
    3) гениев надо стимулировать, чтобы они делали деньги из воздуха
    4) вся эта лабуда нужна, чтобы показать, что на гугль работают только гении и что акционеры не зря вкладывают деньги в воздух

    Что у нас?
    а у нас если сверху стоит идиот, то почему в этом виноваты те, кто работает снизу? почему начальник не может заставить выполнять сотрудников работу нормально не понятно


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Korvin;undefined
    Конечно в экономике нет ничего сложного ) И нафига в институтах по 5 лет ею студентов мучают ? Хватит и полугодового курса в младшей школе :)
    науке, в которой только четыре арифметические операции и правда хватит только полгода в начальной школе
    Последний раз редактировалось barloc; 15.11.2008 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Frintezza Аватар для InsAneR
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    9,066
    О себе
    Классное эмо

    Тал Раша (831)
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А с чего вы решили, что это лобби вашего "отечетсвеного" производителя? На мой взгляд, сей акт на руку крупным импортерам. Да и вообще, использование собственно товарного знака и поставка товара, маркированного этим знаком, суть вещи разные..
    К тому же, это не закон, а обобщение практики, посыл судам решать схожие вопросы единообразно. Если сам производитель ограничивает круг своих дилеров, это его право. Если нет, то и суда нет:)
    Последний раз редактировалось InsAneR; 15.11.2008 в 16:30.
    Цитата Сообщение от Party3AH Посмотреть сообщение
    ну вот, теперь прийдется брать аден для инсанера...
    Цитата Сообщение от Bouncy Посмотреть сообщение
    Свалили - и х*й с ними, но могли бы иметь мужество честно указать причины.




  11. #31
    Skeleton Аватар для Edward
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    248
    О себе
    Hawkeye

    Странник (1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
    Хорошая логика. У нас нет профсоюзов, значит можно вообще ничего и никогда не делать. Под лежащий камень вода не течет. Просто нужно открыть глаза. Я не спорю, что во все русское не оденешься, тем не менее, это не повод пренебрежительно относиться к родному производителю. А если кто-то на работе халтурит, то это ваше личное дело. Лично для меня цепочка вполне очевидна.
    Халтуришь на работе - одеваешься на турецких рынках - ездишь на отечественном автомобиле и т.д. У каждого своя голова на плечах, хотите щеголять в турецком золоте - пожалуйста, хотите есть ножки буша или ту хрень, что делают в макдональдсе - милости просим, ваше здоровье.
    Прежде чем вводить такие законы, нужно создать условия. Профсоюзы в наших странах живут сами по себе, без поддержки государства (а в начале без неё никак), причём зачастую даже существующие профсоюзы работают в интересах какой-то конкретной компании/фирмы, а не для тех, ради кого он якобы создан. В Америке всё совершенно по другому. Там любой профсоюз это сила, с которой считаются работодатели. У нас это лишь бумажка для туалета.
    Халтура? Я против работы от звонка до звонка по 8 часов в сутки с формальным обедом, из-за которого теряешь клиентов, следовательно зарабатываешь меньше (у меня премиальная система заработка). Я разрешаю своим сотрудникам пользоваться ICQ, приходить позже на работу (жизнь непредсказуема), уходить чуть раньше. Что мы имеем в итоге? Они садятся на голову. Истина - чтобы наш человек не халтурил ему нужен НАДЗИРАТЕЛЬ. Ты халтурил? Не надо говорить, что никогда, всё равно не поверю. Американцу (как и европейцу) не нужен надзиратель, он сам понимает всю ответственность и тд. Поэтому там совершенно другой уровень заработка и отношения к сотруднику.


    Цитата Сообщение от barloc Посмотреть сообщение
    как бэ:
    1) сергей брин делает деньги из воздуха
    2) отбор в гугль до поры, до времени был очень жестким и туда проходили только гении (ключевые слова до поры, до времени)
    3) гениев надо стимулировать, чтобы они делали деньги из воздуха
    4) вся эта лабуда нужна, чтобы показать, что на гугль работают только гении и что акционеры не зря вкладывают деньги в воздух



    а у нас если сверху стоит идиот, то почему в этом виноваты те, кто работает снизу? почему начальник не может выполнять сотрудников работу нормально не понятно


    Добавлено через 2 минуты


    науке, в которой только четыре арифметические операции и правда хватит только полгода в начальной школе
    Если уж на то пошло, почти все делают деньги из воздуха (я имею в виду руководителей). Тем более, не вижу в этом ничего плохого, такова реальность. Многие крупные компании избирают подобный путь, ибо понимают, что благодарность это самое "трудоспособное" чувство. Да и выспавшийся/довольный работник всегда лучше голодного/злого/сонного.
    Про идиотов - почему в Америке или в Европе их меньше (идиоты есть везде)? Потому что там люди имеют власть, а у нас люди имеют цену.


    Добавлено через 10 минут
    Случай из жизни. У меня работал поляк, примерно 2 месяца. Он уволился потому что его начали оскорблять и подшучивать над ним за то, что человек работает. Поляк зарабатывал больше 1.5к$ в месяц, остальные 500-800 (средняя З/П в нашей стране около 250-300$, прожиточный минимум - около 100$). Хотя иногда он приходил на работу позже других, почти целую неделю уходил почти на 2 часа раньше остальных. Какое у меня может быть к нему отношение? Да я ему предлагал повысить процент (он бы зарабатывал больше 2к$), лишь бы он остался, я был ему благодарен за то, что он заработал себе и мне, но он ОТКАЗАЛСЯ. Выводы делайте сами.
    Последний раз редактировалось Edward; 15.11.2008 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward;undefined
    Американцу (как и европейцу) не нужен надзиратель, он сам понимает всю ответственность и тд. Поэтому там совершенно другой уровень заработка и отношения к сотруднику.
    немножко наоборот, там принято делиться долей фирмы и принимать трудоголиков в партнеры. вы хоть раз такое в России видели?


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Edward;undefined
    Если уж на то пошло, почти все делают деньги из воздуха (я имею в виду руководителей). Тем более, не вижу в этом ничего плохого, такова реальность. Многие крупные компании избирают подобный путь, ибо понимают, что благодарность это самое "трудоспособное" чувство.
    не понял этого.
    Последний раз редактировалось barloc; 15.11.2008 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение

  13. #33
    Skeleton Аватар для Edward
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    248
    О себе
    Hawkeye

    Странник (1)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barloc Посмотреть сообщение
    немножко наоборот, там принято делиться долей фирмы и принимать трудоголиков в партнеры. вы хоть раз такое в России видели?
    Я делюсь долей фирмы и наблюдаю то же самое, что и мой друг (владелец своей матерской) с фиксированной З/П.
    А в России (как и в РБ) трудоголиков днём с огнём... Да и не нужны они при соответствующем отношении к работе. В моей сфере деятельности достаточно 4-5 часов в сутки, чтобы обеспечить себе стабильный заработок в 1-1.5k$ в месяц, только почему-то кроме поляка столько ещё никто не заработал...
    И ещё, я не хочу сказать, что проблема только в сотрудниках. Проблем много и это лишь одна из них. Отношение многих фирм (руководства) к своим сотрудникам, мягко говоря, плохое, и тут уж от сотрудников это не всегда зависит. Вот именно ТУТ нужны профсоюзы, которых нету для того, чтобы защитить права продавцов/водителей/строителей/курьеров (во многих странах даже такое есть!) и тд. Если в Европе/Америке людей не устраивает З/П, условия труда и тд, они ВЫХОДЯТ и говорят об этом ВСЕ вместе. Где у нас такое было видно? На моей памяти такого ниразу не было... по крайней мере в моей стране (РБ).

  14. #34
    Falibati Аватар для Ариец
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1,137
    О себе
    зайко

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Я делюсь долей фирмы и наблюдаю то же самое, что и мой друг (владелец своей матерской) с фиксированной З/П.
    А в России (как и в РБ) трудоголиков днём с огнём... Да и не нужны они при соответствующем отношении к работе. В моей сфере деятельности достаточно 4-5 часов в сутки, чтобы обеспечить себе стабильный заработок в 1-1.5k$ в месяц, только почему-то кроме поляка столько ещё никто не заработал...
    И ещё, я не хочу сказать, что проблема только в сотрудниках. Проблем много и это лишь одна из них. Отношение многих фирм (руководства) к своим сотрудникам, мягко говоря, плохое, и тут уж от сотрудников это не всегда зависит. Вот именно ТУТ нужны профсоюзы, которых нету для того, чтобы защитить права продавцов/водителей/строителей/курьеров (во многих странах даже такое есть!) и тд. Если в Европе/Америке людей не устраивает З/П, условия труда и тд, они ВЫХОДЯТ и говорят об этом ВСЕ вместе. Где у нас такое было видно? На моей памяти такого ниразу не было... по крайней мере в моей стране (РБ).
    Бла, бла, бла - русские не любят работать, бла, бла,бла - русские плохие, бла, бла, бла - поляк хороший - бля, бла, бла - вот у меня в сетевом маркетинге - бла, бла, бла
    Знаете, я так скажу, если кто думает, что русские не умеют работать - Идите в жопу, подобных я уже достаточно повидал. Русский мужик - самый работящий и самый умный. И не надо всех грести под одну гребенку. Этоже подумать только, страна, которую боятся во всем мире не умеет работать. Ржу нимагу. Никто не работает, а до сих пор корабли в космос летают, ядерное оружие в наличии имеется, строятся атомные подводные лодки, корабли, самолеты, в бюджете профицит, одна из ведущих стран по экономическому росту и ВВП, золотому запасу и запасу природных ресурсов, с огромным количеством ВУЗов, школ исскуств, всемирноизвестным театром и балетом, интеллектуально одареная и физически развитая нация и т.д. и т.п. - а работать оказывается в нашей стране не хочет, вот жешь незадача.
    Я не знаю каким ты там сетевым маркетингом занимаешься, нравятся поляки нанимай никто не держит, а русских не трожь.

    Может когда-нибудь найдется лучший путь
    И время не беда.
    Ну а пока ты жив, перед тобой лежит
    Дорога в никуда...


    Профессиональный драммэйкер с 27 сентября 1984 года, от Рождества Христова.

  15. #35
    Longhorn Golkonda Аватар для QRT
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    3,644

    Странник (5)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ариец Посмотреть сообщение
    страна, которую боятся во всем мире не умеет работать. Ржу нимагу. Никто не работает, а до сих пор корабли в космос летают, ядерное оружие в наличии имеется, строятся атомные подводные лодки, корабли, самолеты, в бюджете профицит, одна из ведущих стран по экономическому росту и ВВП, золотому запасу и запасу природных ресурсов, с огромным количеством ВУЗов, школ исскуств, всемирноизвестным театром и балетом, интеллектуально одареная и физически развитая нация и т.д. и т.п. - а работать оказывается в нашей стране не хочет, вот жешь незадача.
    О какой стране вы говорите?! Я чото начинаю побаиваться, что твои ник соответствует твоим политическим убеждениям.
    No thank you, Turkish; I'm sweet enough.

  16. #36
    Falibati Аватар для Kelss
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    1,154
    О себе
    Archer

    Хорадрик (287)

    По умолчанию

    Кажется вас пора разнимать. В пылу словесных баталий явно увлеклись.
    Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...
    Nothing personal, just games

  17. #37
    Falibati Аватар для Ариец
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1,137
    О себе
    зайко

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QRT Посмотреть сообщение
    О какой стране вы говорите?! Я чото начинаю побаиваться, что твои ник соответствует твоим политическим убеждениям.
    Мой ник - это мой ник. Если кто-то захочет провести параллель с фашистами, то только исходя из своего слабоумия. Слова "Ариец" вообще в русском языке не существует.
    Далее, речь естественно о России, если хочешь возразить вперед. Что из перечисленого мной списка не относится к нашей родине? Там четко все описано, какой эпитет ты считаешь не верным?

    Может когда-нибудь найдется лучший путь
    И время не беда.
    Ну а пока ты жив, перед тобой лежит
    Дорога в никуда...


    Профессиональный драммэйкер с 27 сентября 1984 года, от Рождества Христова.

  18. #38
    Longhorn Golkonda Аватар для QRT
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    3,644

    Странник (5)

    По умолчанию

    Удалять потому что надо ИРЛ офтопик, особенно связаный с криминалом и политикой. Этот форум не о том.
    No thank you, Turkish; I'm sweet enough.

  19. #39
    Falibati Аватар для Ариец
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    1,137
    О себе
    зайко

    Странник (0)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QRT Посмотреть сообщение
    Удалять потому что надо ИРЛ офтопик, особенно связаный с криминалом и политикой. Этот форум не о том.
    Ответь пожалуйста на мой вопрос. Ты сказал о том, что это к России не относится. Я тебя прошу в качестве подтверждения твоих же сказаных слов привести в пример хоть один эпитет, сказаный мной в адрес нашей родины, который по твоему мнению ошибочен. Я жду ответа.

    Может когда-нибудь найдется лучший путь
    И время не беда.
    Ну а пока ты жив, перед тобой лежит
    Дорога в никуда...


    Профессиональный драммэйкер с 27 сентября 1984 года, от Рождества Христова.

  20. #40
    Longhorn Golkonda Аватар для QRT
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    3,644

    Странник (5)

    По умолчанию

    Начнем с того, что нас никто в мире по-серьезному не боится, максимум относятся нам как к соседу-алкашу с ружьем, которому лучше не наступать на ногу, а то по пьяни пристрелит. Единственная угроза, которую наша страна представляет для мирового сообщества - угроза спонтанного запуска ядерных ракет, больше ничего мы сделать не можем. Про "хокей и балет" я комментировть не буду - я лично тут поводов для гордости не вижу, ну не приучен я гордиться чьими-то достижениями только потому, что он со мной на одной улице живет, мне от этого "патриотизма" нациками пахнет. Наличие у страны природных ресурсов тоже мало имеет отношения к работоспособности населения, не было бы их может и экономика развивалась бы интенсивнее, хотя может и развалилась бы к чертям, не знаю. Ядерные подводные лодки, у которых нет реальных целей кроме поднятия самомнения квасных патриотов, при таком уровне пенсий и зарплат бюджетникам меня тоже не вдохновляет.
    Что там еще осталось? Физически и культурно развитая нация? Тоже слегка устаревшие данные, взять хотябы % молодежи, подходящий по здоровью для службы армии, который год от года падает. Насчет культурного уровня - достаточно включить телевизор)
    No thank you, Turkish; I'm sweet enough.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика