Майдан 2013-2014
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Майдан 2013-2014

  1. #1
    Krator Аватар для SayMickey
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    504
    О себе
    Elf 80 Lvl

    Мясник (-29)

    По умолчанию Майдан 2013-2014

    Хотелось бы послушать мнение людей с других стран и конечно тех, кто сидит дома и считает все происходящие абсурдом.

    Нашел на дотерском форуме:
    ВСЁ ГАЗОВАЯ ГРАНАТА, ВСЁ В ВИЛАТА , МИНУС ВИЛАТ , БЕРКУТ УБИРАЕТ ВИЛАТА, БЕРКУТ УЛЬТУЕТ, ЗАБРАТЬ НАДО ХОТЬ КОГО-ТО,СТЕНКУ СТАВИТ, ОЙОЙОЙ КАКАЯ ХОРОШАЯ СТЕНА У ТОЛСТОЙ СКАТИНЫ, КОПАЕТ СЕЙЧАС ОНИ КАСПЕРА, ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ НЕУБИВАЕТ НИКОГО, КЛИЧКО УЛЬТУЕТ НИКОГО НЕ ЗАБИРАЕТ ЗДЕСЬ КРИПЫ НА ГРУШЕВСКОЙ ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ИХ ТУТ ЖЕ УБИВАЕТ БЕРКУТ! НА СТЕНКУ ОПЯТЬ ВСЕ, ВСЕ ЧЕТВЕРО ПОПАДАЮТ НА СТЕНКУ БЕРКУТА, ЯНУКОВИЧ УХОДИТ ПРОСТО С ТП, ЗАБИРАЮТ КАСПЕРА, ЗАБИРАЮТ КЛИЧКО, ЗАБИРАЮТ ВИЛАТА, МОЖНО ЛИВАТЬ, ЭТО БЛЯТЬ НЕ МАЙДАН, ЭТО ПРОСТО ПОШЛИ ОНИ НАХУЙ
    Как мне кажется, что все это должно было произойти на следующих выборах президента, но тут попался момент и вступление в "EU" было лишь предлогом. Сменить власть > встать на ее место > деньги.

    Зачинщики сего "торжества" сидят дома, а люди мерзнут на морозе, рискуя своей жизнью ради 350грн., по крайне мере по моей информации платят столько.

    Очень жалко 19-летних ребят, которых забрали в армию прошлой осенью. Сейчас их отправили в Киев. Что творят с ними, можете найти в ютубе.

    По моему мнению, закончится все тем, чем не закончилось в 2004-м, а именно победой действующей коалиции, опозиция проиграет, виновником посадят... не всех, В.Кличка не тронут, слишком важная персона, возможно на выборах он займет 2-е или даже 1-е место.


    Мнение одного из участников

    Скрытый текст

    В корне не согласен с автором и прочими троллями, коих много. Ситуация развивалась так и я, как киевлянин все это видел перед собой, а не из СМИ. В ноябре не была подписана ассоциация с ЕС, вроде и хуй с ней, но она была обещана. Обещание нарушили. Сразу начали выходить недовольные, 23 числа их было 3к+, сам там лично стоял. Заметьте: оппозиция появилась лишь 24 ноября. С самого начала Евромайдан не считал от оппозиции и до сих пор не считаю, об этом далее. Количество недовольных увеличивалось, но все себя спрашивали: надолго ли это протест. Ответил на вопрос Янык, как ни странно.

    Янык же решил сыграть в игру "Путин-Лукашенко", игра совсем не подходила по местности и населению. 30 ноября Беркут влетел на ночной Майдан и распидорасил всех. Ребятки бежали на север Киева, где должно было быть утром народное вече. Там по сути должно было быть максимум 10к+ народу, все и так думали что Майдан сам разойдется, но нет. Действия власти через Беркут были восприняты в вилы и на вече народу набралось от 300к до 500. Все спустились на Майдан, со свистом прогнали ментов, разобрали елку и пополнились еще несколькими сотнями тысяч недовольных. Захватили мэрию, захватили здание профсоюзов, еще несколько админ зданий заняли, была попытка штурма Администрации Президента. Заплатили ли им? Сомневаюсь. Я там был все это время, я видел людей, которые там стоят. Там нет и 50% "западенцев", как многие считают. Когда был захват мэрии, кучка пидорасов начала бить окна, их сразу протестующие и отхуярили. Майдан изначально был мирным и всякие провокации в корне уничтожались. Ребятки из консты приезжали ко мне после НГ, сами спросите. Что до денег митингующим, то они ушли в Антимайдан. Кучка бомжей, слесарей и старых бабок - вот весь Антимайдан ака донецкое обоссаное быдло. Менты и беркут по сути бездействовали, Майдан все это время не посетило ни одного мента. Уже тогда из партии власти (партия Регионов) начали выходить депутаты, почуяв жопу. Вроде бы Яныку надо было просто забить, лютый холод сделал бы свое, но нет.

    16 января принимаются "русские" законы, как они были названы народом из-за схожести с российским законодательством. Янык опять решил сыграть в "Путин-Лукашенко". Майдан резко проснулся, начались стычки с правоохранительными органами. Началось противостояние на Грушевского. Информация о жертвах лишь увеличило количество митингующих, что и привело к восстанию в регионах. Начались штурмы ОГА в регионах, 1/3 сейчас захвачена, столько же штурмуется. Часть судей отказалась работать под нынешней властью, черкасский Беркут отказался выезжать в Киев по приказу Яныка, во Львове и вовсе они увольняются. Часть региональных центров правящей партии отказались работать. И опять о оппозиции. Если на Оранжевой революции мы шли за одним человеком, то таких сейчас нет. Люди идут за себя и народ, нет никакого идола. Оппозиция как раз является мирным буфером между народом и властью. Пока им удается сдерживать их своими "переговорами", но хуй знает как надолго. Они видят, что если будут у власти творить ту же хуету, их также расхуярят сразу. Народ понял, что он сам может сделать выбор. Сейчас ситуация набирает такие обороты: ОГА все больше захватывают, элементы власти откалываются, протестующих становится больше, оппозиция требует отставки правительства, но если власть не начнет действовать по правилам оппозиции, то придется действовать по правилам народа, а там и чрезвычайное положение, войска (которые хуй знает, но могут отказаться выполнять приказ), гражданская война. Зная Яныка, он не отдаст пост. Будем следить (ну кто-то участвовать) в событиях.

    С душой, без единого умысла соврать или скрыть что-то, прямо с мест событий. Может что-то упустил, но главное в тексте.

    После поста Руста решил добавить про будущее и есть ли в этом смысла. Безусловно, есть. Да все воры, все пидорасы, есть, конечно, надежда, что они в страхе будут меньше красть, а если и начнут по-крупному, то народ опять выйдет. Самое главное сейчас: это единение народа, не смотря на религию и класс, не смотря на политические и социальные взгляды против власти, которая в край охуела. Лично я надеюсь, что все возьмут себе на ус на долго эти события, и в случае очередной такой власти сразу так поступать, как поступали с охуевшими гетманами на Запорожье.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось SayMickey; 26.01.2014 в 15:03.

  2. #2
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Кличко просто болванчик, толком не понимающий, что происходит.

  3. #3
    Falibati Аватар для Zerger
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    1,014

    Каин Декарт (529)

    По умолчанию


  4. #4
    Krator Аватар для SayMickey
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    504
    О себе
    Elf 80 Lvl

    Мясник (-29)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    Кличко просто болванчик, толком не понимающий, что происходит.
    им так же управляют как и Ющенко в 2004

  5. #5
    Falibati Аватар для Zerger
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    1,014

    Каин Декарт (529)

    По умолчанию

    По теме: я был в Минске 2010 зимой на площади, после наших выборов. Ну вышли компанией без всяких там мыслей о революции. Сколько себя знаю - столько против власти нашей был) Ну это выбор каждого. Тк народ у нас боязливый и терпеливый, то безоружную толпу разогнали за 2-3 минуты с помощью ОМОНа) В конце подъехали срочники из армии. Чтобы там били кого-то я не особо заметил, хотя и стоял в первых рядах. Ну разогнали жестко. Только дубинками и псих атакой. =0 Что тут говорить. Такого, как ща в Украине - не было, хотя тот еще цирк на утро в СМИ выпустили. Типа показывают площадь после разгона - гранаты, биты и тд. Хотя я своими глазами видел, что площадь пустая была. Ну мб пару бутылок.

    Потом вызывали из КГБ, тк все мобилы в этой области пропалили, и искали людей по номерам (тупо на мобильник звонили). Я, как добропорядочный гражданин, пришел на "допрос в качестве свидетеля". Майор спросил, почему пришел на площадь. Я сказал, что "не согласен с результатами выборов") ну как есть. Замялся он, че та там еще полялякал. За кого голосовал, видел ли я, что стекла били и тд пытался спросить. Хотя по закону я вообще могу не отвечать. ) или заблуждаться могу. Но я всегда за диалог!)

    Что до Украины, то я не совсем согласен с теми, кто говорит, что это фигня все. Раз люди вышли, то действительно недовольны. Сколько там % от них куплено и тд не совсем важно, тк общая масса все-таки со своей головой пришла. Но у нас менталитет такой. Дальше вряд ли что-то выйдет. Вот в арабских странах в революцию верю, там они жизнь готовы отдать за это. У нас - вряд ли. Не общая масса так точно. Надо иметь очень глупую и убежденную толпу, чтобы что-то большее произошло. Да и лидера нету, а без него ни как.

  6. #6
    Orc Аватар для Дант
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    115
    О себе
    Тактик

    Странник (11)

    По умолчанию

    а теперь врываюсь с центра событий, с Киева.

    1) Киев хоть и большой город, но живя в центральном районе никак не ощущаю, что в этом же районе такое происходит.
    2) тут нету тех кто прав, и тех кто не прав.
    а) с одной стороны обычные люди. Часть которым действительно не нравится власть, а часть купленная. Тут понятно. Президент у нас действительно мудак
    б) с другой стороны беркут который стоит там не по своей воли. Даже не беркут, а в первых рядах стоят срочники с внутренних войск. их поставили и сказали стоять, шаг вправо, шаг влево = трибунал
    3) все в целом закончится по 3 сценариям:
    а) людям надоест, разойдутся. Начнутся репрессии
    б) Янык таки уйдет с поста президента. Но лично мое мнение, все они мудаки и друг друга стоят. После прихода нового у меня большое сомнение, что станет лучше жить. Теже сиськи только в профиль
    в) самый плохой вариант. Войдут войска нато, войдут войска России и начнется деребан Украины

  7. #7
    Bugbear
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    298
    О себе
    EE

    Искатель Приключений (25)

    По умолчанию

    Хз,зная наше правительство...врятли войска введут)это не Грузия)
    Знакомый учавствовал за бабло....3дня побастовал,получил по башке,передумал,получил расчет,вернулся сидеть спокойно дома,прям глобального кипиша он тоже не заметил,так что новости наши,это полный пздц,инфы 0,один пиар и ложь)самые четкие новости,это со слов знакомых побывавших в том или ином событии)

  8. #8
    Death Knight Аватар для ArkLight
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    975
    О себе
    Полуций

    Искатель Приключений (91)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerger Посмотреть сообщение
    Вот в арабских странах в революцию верю, там они жизнь готовы отдать за это. У нас - вряд ли. Не общая масса так точно. Надо иметь очень глупую и убежденную толпу, чтобы что-то большее произошло. Да и лидера нету, а без него ни как.
    В арабских странах люди тоже верили в то, что после революции они заживут лучше. Но итог практически всех революций - откат на пару десятков лет развития и это в самом лучшем случае. Просто люди в школе историю не учили, опыт прошлого не переняли.

  9. #9

    По умолчанию

    в) самый плохой вариант. Войдут войска нато, войдут войска России и начнется деребан Украины
    да какие войска ты о чем=)) Это совсем крайняя мера, да и тем более сейчас олимпиада на носу, Вовка сидит каждый день у алтаря и молится как бы где-нибудь не бомбануло что-то и чтобы все нормально прошло, а ты про войска=)
    Последний раз редактировалось nWs; 25.01.2014 в 07:50.

  10. #10
    Death Knight Аватар для ArkLight
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    975
    О себе
    Полуций

    Искатель Приключений (91)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дант Посмотреть сообщение
    а) с одной стороны обычные люди. Часть которым действительно не нравится власть, а часть купленная. Тут понятно. Президент у нас действительно мудак
    просто Украина - псевдогосударство, которое до распада СССР никогда не существовало. Изначально Украину создавали как антиРоссию, а само по себе такое образование нежизнеспособно. Людям надоело это подвешенное состояние, когда они живут хуй пойми вообще где. И не в Европе и не в России. Европе Украина нах не сдалась, а в Россию компрадорские элиты вступать боятся потому что их задавят элиты российские и белорусские.
    Цитата Сообщение от Дант Посмотреть сообщение
    б) с другой стороны беркут который стоит там не по своей воли. Даже не беркут, а в первых рядах стоят срочники с внутренних войск. их поставили и сказали стоять, шаг вправо, шаг влево = трибунал
    я надеюсь сзади еще и заградотряд с пулеметами найдется
    Последний раз редактировалось ArkLight; 25.01.2014 в 07:52.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    Кличко просто болванчик, толком не понимающий, что происходит.
    ++
    Реальная сила это Тягнибок со своими ССовцами Бандеровцами, и Юлька, которая сидит в колонии и спокойненько набирает очки, пока остальные в обоюдном сраче дискредитируют друг друга.
    Последний раз редактировалось nWs; 25.01.2014 в 08:07.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    Кличко просто болванчик, толком не понимающий, что происходит.

  13. #13
    Страж Порядка Аватар для Pycmuk
    Регистрация
    25.01.2008
    Сообщений
    3,773

    Малтаэль (2486)

    По умолчанию

    Одного вора уберут, другой вор придет, какая нахуй разница.

  14. #14

    По умолчанию

    интересно, а тред перерастет в "картинки с Майдана-тред"? креатива то полно...
    ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
    We Do What We Must, Because We Can. ©Portal
    Я вижу мир сквозь зелень бутылки ©EX.T.R.A

  15. #15
    Krator Аватар для SayMickey
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    504
    О себе
    Elf 80 Lvl

    Мясник (-29)

    По умолчанию



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от eXeLe Посмотреть сообщение
    интересно, а тред перерастет в "картинки с Майдана-тред"? креатива то полно...
    норм ачивки

  16. #16

    По умолчанию

    мне тут еще видео понравилось - снято на удивление красиво, атмосферно. рекомендовано к просмотру в HD на полном экране
    ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
    We Do What We Must, Because We Can. ©Portal
    Я вижу мир сквозь зелень бутылки ©EX.T.R.A

  17. #17
    Krator Аватар для SayMickey
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    504
    О себе
    Elf 80 Lvl

    Мясник (-29)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eXeLe Посмотреть сообщение
    мне тут еще видео понравилось - снято на удивление красиво, атмосферно. рекомендовано к просмотру в HD на полном экране
    Спец. эффекты поярче чем у большинства фильмов, а мрази из голивуда, сидят и тратят миллиарды зелени, а тут тебе бесплатный материал

  18. #18
    Goblin Аватар для Stronger
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    21
    О себе
    Archer

    Странник (4)

    По умолчанию

    пипец... и суда майдан добрался

  19. #19
    Krator Аватар для SayMickey
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    504
    О себе
    Elf 80 Lvl

    Мясник (-29)

    По умолчанию

    23 января, оппозиция вышла из переговоров с действующей властью.

    пруф

  20. #20

    По умолчанию

    презираю всех тех, кто отписывается в подобных темках, зная информацию лишь с новостей НА ПЕРВОМ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика