Kingdom Rush, Kingdom Rush Frontiers
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Kingdom Rush, Kingdom Rush Frontiers

  1. #1
    Succubus Аватар для TonyStark
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    703
    О себе
    exWL>EE

    Хорадрик (259)
    Записей в дневнике
    11

    Red face Kingdom Rush, Kingdom Rush Frontiers

    Собственно про тему, кто знаком, кто играл?
    Первая часть игры вышла где-то году в 2011м, не помню когда и как наткнулась, но даже был стрим. Вообще я очень люблю жанр Tower Defense, но что-то действительно стоящее, до знакомства с этой игрой, я не встречала. Не так давно вышла вторая часть Kingdom Rush Frontiers, ничуть не уступила своей предшественнице, и при этом не растеряла дух и стиль самой игры. Хотя, по мне как 2я часть легче, но это не делает ее хуже. Проходится все на одном дыхании, я как села на работе, так и не встала :D



    Сейчас воспользуюсь куском из инета, ибо лень:

    В Kingdom Rush много различных локаций, которые продуманны и прорисованы. Тактические действия на каждой карте меняются, что не приводит к однообразной стратегии и к этому пишется замечательный баланс, при котором игра совсем не легкая. Сложность игры действительно заставляет подумать о стратегии прохождения, в отличии от однообразных и многочисленных ТД на флеше. Эту игру можно вынести как отдельную, не в ком случае не мини-игру, это полноценная игра, с сохранением, подсказками и описанием.

    От себя добавлю лишь, что она не простая, но и не сложная, хотя некоторые уровни на харде пришлось начинать заново, ибо я ставлю задачу все проходить на 3 звезды, то есть, не пропускать врагов :)

    В игре 4 вида строений, 3 башни и 1 барак, каждый из которых имеет по 2 ветки развития, и при этом получает еще по 2 свои способности. Естественно, все это прокачивается за денюшку, получаемую с убийства мобиков, как и в обычных ТД. Действительно новым элементом стал барак, одно такое строение дает нам 3 солдата, точку сбора которым в радиусе башни игрок устанавливает сам, тем самым можно контролировать некоторые ситуации вручную. В основном они выполняют, скорее, функцию "задержки потока", чем бойцов :) Так же есть 2 абилки с КД, это вызвать 2 солдат в любую точку на пути прохождения мобов, и уронить метеорит, опять же в указанную область. В игре большое кол-во мобов с различными статами и своими скилами, начиная трешем, заканчивая боссами. Под каждый уровень подбирается определенные сочетания башен и их разновидностей и апгрейдов. Позже добавили еще и героя, в 1й части он каждый раз прокачивается с 0 до 10го уровня, с апом у него проявляются особенности и скилы, во второй части он качается по мере участия на каждой карте, и уже имеет свои очки развития, которые можно раскидать вручную. На выбор ФТП предлагается 3 героя, но можно задонить и других, если делать совсем нечего Есть в игре и дерево развития, за прохождение уровня можно получить от 1 до 3 звезд, за которые учатся глобальные апгрейды к башням или абилкам. С героем ввели так же систему ачивок для особо упоротых У каждой карты по 3 уровня сложности, лоу мид и хард, и еще 2 специальных мода, открывающихся после прохождения этой карты, айрон и героик. Долго описывать их особенности, но тут и ежу понятно, что это усложненные варианты мапы :)

    В общем еще много что можно дописать, и более развернуто, но и так много букаф, кто играл тому добра и Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	apochai.png 
Просмотров:	109 
Размер:	4.4 Кб 
ID:	3625 кто не играл и заинтересовался, ниже предоставлены ссылки на игру, кто не любит ТД - пшли вон

    ps: лучше залогиньтесь на армор гейме для глобал сохранения прохождения, если надумаете поиграть

    Kingdom Rush

    Kingdom Rush Frontiers
    Последний раз редактировалось TonyStark; 24.12.2013 в 09:58.

  2. #2
    Anakazel Аватар для Save
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    2,748
    О себе
    vibrator

    Каин Декарт (697)

    По умолчанию

    хех. Неожиданно!
    Я за неё долго залипал и ачивки проходил и по нескольку раз с разными распределениями умений\героев.
    И было это на старой работе, где был такой "утюг", который от 2х вкладок браузера уже начинал залипать. Так что иной раз пробелмнее было справиться с лагами и тормозами, чем с волнами мобцов))
    Обязательно залипну за вторую... ток теперь из дома, скорее всего.

  3. #3

    По умолчанию

    Сегодня весь день на работе хреначил в первую, если меня уволят я скажу что это вы виноваты.

  4. #4
    Anakazel Аватар для Save
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    2,748
    О себе
    vibrator

    Каин Декарт (697)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prorul Посмотреть сообщение
    Сегодня весь день на работе хреначил в первую, если меня уволят я скажу что это вы виноваты.
    Окай, бро)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика