Вопрос bitcoin - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: bitcoin

  1. #21
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunDay Посмотреть сообщение
    Объясни плиз. Майнинг - это же постоянный приток этой валюты. Верно? Пропорционально вычислительной мощности. Сейчас в теме все говорят о том, что эта валюта постоянно дорожает. В таком случае доход от майнинга, выраженный в обычно валюте, должен по идее расти. Почему же тогда ничего не намайнишь? Или биткоин всё-таки дешевеет?
    года 3-4 назад можно было купить 4 топ.радеона и на обычном компе за пару тройку месяцев отбить свои вложения.
    задачи решаемые в то время не были такими сложными как сейчас, потому и мощности обычных видюх хватало.
    т.е. реально было за пару дней найти решение (в одно рыло) и получить награду... ну баксов 100.
    со временем сложность решаемых задач взлетела невероятно.
    т.е. ещё год назад на решение требовалось уже месяц... и народ ещё этим занимался, чтобы оплатить электричество, инет, прем в любимой игрухе и на мороженку оставалось.
    в основном уже тогда, чтобы нормально поднимать баблос майнингом нужны были спец.устройства... ещё более узкоспециализированные для решения простейших однотипных вычислений, чем видеокарта.
    сейчас даже их мощностей не хватает, чтобы в одиночку за вменяемый срок решить задачку. и приходится собирать большие пулы майнеров, которые всеми своими мощностями в сумме ищут ответы, чтобы потом поделить 1 биткоин (читай 1 килобакс на эту хуеву тучу народу).

    сколько ещё будет раздуваться этот пузырь, пока не лопнет... ну видимо до тех пор, пока это кому то выгодно. и уж явно не майнингом в данной ситуации зарабатывают деньги на биткоинах.

    З.Ы. хотя никто не мешает скачать простейшую прогу для майнинга - поставить на комп, посмотреть как корячится видюха под вечной 100% нагрузкой, завывая и перегреваясь и как капают виртуальные копейки в копилку
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  2. #22
    Ghost Аватар для МамаДосвидос
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    668
    О себе
    BD/SwS/EE

    Искатель Приключений (70)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    года 3-4 назад можно было купить 4 топ.радеона и на обычном компе за пару тройку месяцев отбить свои вложения.
    задачи решаемые в то время не были такими сложными как сейчас, потому и мощности обычных видюх хватало.
    т.е. реально было за пару дней найти решение (в одно рыло) и получить награду... ну баксов 100.
    со временем сложность решаемых задач взлетела невероятно.
    т.е. ещё год назад на решение требовалось уже месяц... и народ ещё этим занимался, чтобы оплатить электричество, инет, прем в любимой игрухе и на мороженку оставалось.
    в основном уже тогда, чтобы нормально поднимать баблос майнингом нужны были спец.устройства... ещё более узкоспециализированные для решения простейших однотипных вычислений, чем видеокарта.
    сейчас даже их мощностей не хватает, чтобы в одиночку за вменяемый срок решить задачку. и приходится собирать большие пулы майнеров, которые всеми своими мощностями в сумме ищут ответы, чтобы потом поделить 1 биткоин (читай 1 килобакс на эту хуеву тучу народу).

    сколько ещё будет раздуваться этот пузырь, пока не лопнет... ну видимо до тех пор, пока это кому то выгодно. и уж явно не майнингом в данной ситуации зарабатывают деньги на биткоинах.

    З.Ы. хотя никто не мешает скачать простейшую прогу для майнинга - поставить на комп, посмотреть как корячится видюха под вечной 100% нагрузкой, завывая и перегреваясь и как капают виртуальные копейки в копилку
    Мужик на работе хотел купить парочку биткоинов по 220$, но они бац и упали до 80 побоялся короче теперь такой "Во я дурак " ))
    Dosvidos :Magic+ Calling+ Artistry (Чародей)[Kr]PTS-off
    Мамадосвидос:Magic+ Calling+ Death (Колдун) [Ru]CBT- off
    МамаДосвидос:Magic+ Calling+ Artistry (Чародей[Ru]OBT-off

    raskladka 2h knopok

    [свернуть]

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STilllive Посмотреть сообщение
    задачи решаемые в то время не были такими сложными как сейчас
    Ясно, спасибо. То есть получается, имея одну и ту же вычислительную мощь, дохода в виде биткоинов всё меньше и меньше. И чтобы доход оставался тот же, нужно постоянно увеличивать мощь, а это риск неокупаемости.

  4. #24
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunDay Посмотреть сообщение
    Объясни плиз. Майнинг - это же постоянный приток этой валюты. Верно? Пропорционально вычислительной мощности. Сейчас в теме все говорят о том, что эта валюта постоянно дорожает. В таком случае доход от майнинга, выраженный в обычно валюте, должен по идее расти. Почему же тогда ничего не намайнишь? Или биткоин всё-таки дешевеет?
    Биткоины добываются с помощью вычислительной мощности твоей видеокарты. Чем больше мощность (видеокарт, тем больше скорость)
    Количество добываемой криптовалюты зависит от сложности вычисления. Тк кол-во этой валюты ограничено, каждый месяц возрастает сложность вычисления, т.е. чтобы добывать такое же количество валюты тебе нужна бОльшая мощность, т.е больше видеокарт.

    Например, ты закупил 10 топовых радеончиков, которые дают тебе мощность (или скорость) вычисления, допустим 3000 Мгхэш/сек (это мера исчисления)
    Сложность вычисления едина для всех и везде, и с 10ю картами ты за месяц например вырабатываешь 10 биткоинов

    В следущем месяце возросла сложность и ты теперь сможешь выработать не 10, а 8 биткоинов, через 3 месяца 5, через полгода 1 и тд.
    В среднем, каждый месяц сложность возрастает на 40-60%
    -----------------------------------------------------------------------

    И реальный пример, я на своей ведро-карте в апреле-марте месяце вырабатывала около 400р, сейчас я этой же видеокартой в месяц могу выработать только 4 рубля.
    Думаю ясен принцип?

    Раньше люди собираль фермы из видеокарт. Я видала на фотках, бывало более 50 штук радеонов. (майнить биткоины можно только на радеонах)
    Сейчас это абсолютно не выгодно. Сейчас продаются такие штуки-машинки. ASIC. (обычно у них мин мощность это 10 Гигахэш/сек = 10 000 Мгхэш/сек)
    Эти штуки надо ждать по 1,5-3 + месяца, пока доставят
    И проблема в том, что они дорогие, и пока он к тебе едет, сложность возрастет в несколько раз, и ты окупать Асик будешь в 2-3 раза дольше, а прибыль получать и подавно. (а стоит он дорого очень. мощностью 200 Гхэш 1,500$)

    + еще надо учитывать расход элетричества, тк. если хочешь, чтобы это давало прибыль, машина должна работать 24/7

    Сейчас майнит мало кто, разве что везунчики, которым Асики пришли вовремя, или они вложили кучу бабла в мощную машину, которая еще дает профит.
    Закупаться сейчас тоже огромный вопрос, ибо надо быть прошаренным брокером, это рискованно.


    Если бы я знала в марте, что курс так вырастет и не прекратила бы майнить, и приняла решение закупить биткоины, сейчас бы у меня было биткоинов на 1 500 000 рублей по текущему курсу.

    Вот так вот =(

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  5. #25

    По умолчанию

    То есть темпы увеличения валюты замедляются. А пользуются им всё больше и больше. Плюс у некоторых биткоины могут оседать навсегда. Какой-нибудь старый дедок купил себе биткоинов и умер, а пароль от кошелька только он знал - получается уничтожение биткоинов, т.е. их будет становится даже меньше, а не больше. Следовательно, цена будет продолжать расти. Непонятно, к чему это приведёт в итоге. Скорее всего, рано или поздно заменят более совершенной криптовалютой, которая будет учитывать изъяны предыдущей.

  6. #26
    Queen Ant Аватар для Люцифер
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    5,280
    О себе
    KRISA IZ INVIZA

    Каин Декарт (656)

    По умолчанию

    Бля мой мозг вы про что ваще?

  7. #27
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunDay Посмотреть сообщение
    То есть темпы увеличения валюты замедляются. А пользуются им всё больше и больше. Плюс у некоторых биткоины могут оседать навсегда. Какой-нибудь старый дедок купил себе биткоинов и умер, а пароль от кошелька только он знал - получается уничтожение биткоинов, т.е. их будет становится даже меньше, а не больше. Следовательно, цена будет продолжать расти. Непонятно, к чему это приведёт в итоге. Скорее всего, рано или поздно заменят более совершенной криптовалютой, которая будет учитывать изъяны предыдущей.
    а вот это проблемс главный. Что никто не знает, как поведет себя курс =) По крайней мере, такой простой смертной как я, это не дано. Я гуманитарий и не сильно шарю в экономике и прочей всей фигне

    Да, часть биткоинов остается захороненной в кошельках. Но также есть люди, которые нехило поднялись на этой разнице курса за эти полгода, и именно они вкладываются в более мощные машины.

    Может курс продолжит расти, тк биткоины уже выходят в реальный мир, ими можно кое-где расплачиваться, и на них идет спрос. Даже по телеку про них уже болтают.
    А может быть так, что курс обвалится, когда сотни тысяч хомяков внезапно решат обменять свои запасы на реальные деньги по классному курсу

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  8. #28
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    Походу я снова проебал какую-то халяву.
    Бог, блядь, где были твои подсказки?!

  9. #29
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    Походу я снова проебал какую-то халяву.
    Бог, блядь, где были твои подсказки?!
    я так же себя чувствую)))))

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  10. #30

    По умолчанию

    Около 1.5 года назад человек предлагал расплатиться за игровой аккаут из одной ммо биткоинтами Причем предлагал 150 штук тогда вроде по 1$ можно было обменять((( Не хотелось заморачиваться отказался( Эх жаль я не вижу будущего

  11. #31
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    немного не по теме, но...
    Alikamoon, за последние пару месяцев твои посты из серии "факмайбрейн" поднялись до "с удовольствием узнаю для себя что то новое".
    нз чем это вызвано, но приятно знаешь ли. так держать.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  12. #32
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    STilllive, ахах) отлично!)

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение
    Походу я снова проебал какую-то халяву.
    Бог, блядь, где были твои подсказки?!
    и так всегда какая то подстава ))


    I Cannot Ignore It Now
    this complete my fate

  14. #34

    По умолчанию

    Я читал на форумах что кое-кто очень рискованный продавал свои автомобили и квартиры чтобы вложить средства в биткоины. И как мы можем судить по сегодняшнему дню риск был оправдан и люди стали миллионерами.
    Очень большую роль в цене этой валюты сыграло подписание компании webmany контракта об обмене биткоина и выпуск новых титульных знаков.
    Последний раз редактировалось Nobless; 04.12.2013 в 12:13.

  15. #35

    По умолчанию

    Те кто не знал soosnoleey

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика