Имена персонажей
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Имена персонажей

  1. #1

    По умолчанию Имена персонажей

    Просто интересно почему...
    Очень много людей выбирает имена персонажей с латинскими буквами. Не высчитывал процентное соотношение, но даже судя по теме набора в Rise, только 1 из 20 пишет свой ник кириллицей. Никаких особых пунктиков на эту тему у меня нет и каждый волен выбирать то что ему по душе. И все же было бы кране интересно узнать почему так редко родные буквы встречаются в именах ваших персонажей

  2. #2

    По умолчанию

    В Л2 раньше нельзя было использовать кириллицу, да и в большинстве игр тоже. Зачем менять ник ради 1 игры?
    Tree of Savior - Tembl4

  3. #3
    Gerhard's Claw Аватар для dilandau
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    16,008
    О себе
    (:3)

    Малтаэль (2286)
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    потому что нет команды .инвайт =)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dilandau Посмотреть сообщение
    потому что нет команды .инвайт =)
    Просто нужна команда .штмшеу
    Tree of Savior - Tembl4

  5. #5
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    имхо потому что все интересно-звучащие слова (обозначающие что-то) на латинском, эльфийском и тд

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  6. #6

    По умолчанию

    у меня ник не русский, но почти на русском :(
    P.S. в АА какие ники можно создавать: латиницей, кириллицей, можно ли большие с маленькими и можно ли цифры?

  7. #7
    Gerhard's Claw Аватар для dilandau
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    16,008
    О себе
    (:3)

    Малтаэль (2286)
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    в корейской версии цифры нельзя, сам ник только с заглавной. на корейском можно, стало быть и на русском можно будет.

  8. #8

    По умолчанию

    Может ли такое быть, что ник написанный латиницей, как бы намекает о прошлом опыте mmorpg и предполагает большую предрасположенность к игроку со стороны руководства?

  9. #9
    Bugbear Аватар для Myrtle
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    250
    О себе
    Archer

    Искатель Приключений (39)

    По умолчанию

    Дело привычки, я считаю. Большинство регистраций в играх, где нужно указать свой ник (в т.ч. ММО), не имеют поддержки кириллицы. Та же ситуация при регистрации в почтовых сервисах (e-mail), торрентах, фотохостингах, большинстве сайтов и соц. сетей и вообще везде, где требуется регистрация.
    Иногда игроку хочется, чтобы его ник был везде узнаваем и он регистрируется в большинстве проектов с одним, удобным именем, а если в них нет поддержки кириллицы, то и ник этот будет на латинице.
    Последний раз редактировалось Myrtle; 02.09.2013 в 13:17.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dilandau Посмотреть сообщение
    в корейской версии цифры нельзя, сам ник только с заглавной. на корейском можно, стало быть и на русском можно будет.
    Собственно вопрос у меня возник от того, что все ники на английском и создается впечатление, что я где-то пропустил тот момент когда всем говорили: "поддержки кириллицы в именах не будет"

    хотя понимаю, что опасение ничем не подкрепленное

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОсобоеМнение Посмотреть сообщение
    Может ли такое быть, что ник написанный латиницей, как бы намекает о прошлом опыте mmorpg и предполагает большую предрасположенность к игроку со стороны руководства?
    не вижу связи

  12. #12
    Werewolf Аватар для Grim
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    129

    Странник (7)
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне ник дали старшеклассники в школе, когда я их в 3 варик нагибал. Короче выбирать "язык" не пришлось.

  13. #13

    По умолчанию

    имхо
    1. на английском смотрится круче, т.е. психологический фактор, особенно у тех кто застал развал СССР и когда все, что было написано по-английски означало понт
    ну и для удобства хорошо, как отмечено выше: .штмшеу + состыковка ников в ВТ (незя по-русски) и игре

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от splay Посмотреть сообщение
    не вижу связи
    Ну как же нет связи? На сколько я понял большинство игр ранее не поддерживали русский язык, собственно и сейчас ситуация в корне не изменилась, стоящие проекты в которых создаются персонажи с русскими буквами в именах можно пересчитать по пальцам. А значит, что создавая персонажа в другой игре, человек который хочет быть узнаваемым, ник выберет тот же который у него и был, т.е. скорее всего англоязычный. Из чего можно предположить, что персонажи с никами состоящими из кириллицы с большей вероятностью могут быть новичками в этом деле(игре)

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОсобоеМнение Посмотреть сообщение
    и предполагает большую предрасположенность к игроку со стороны руководства?
    Я в этом не вижу связи

    - - - Добавлено - - -

    есть нубасы с англ никами, есть довольно опытные игроки с ру никами. Ну и как писали выше, многие пишут русские слова на латинице

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОсобоеМнение Посмотреть сообщение
    Ну как же нет связи? На сколько я понял большинство игр ранее не поддерживали русский язык, собственно и сейчас ситуация в корне не изменилась, стоящие проекты в которых создаются персонажи с русскими буквами в именах можно пересчитать по пальцам. А значит, что создавая персонажа в другой игре, человек который хочет быть узнаваемым, ник выберет тот же который у него и был, т.е. скорее всего англоязычный. Из чего можно предположить, что персонажи с никами состоящими из кириллицы с большей вероятностью могут быть новичками в этом деле(игре)
    Смотрится на текущие заслуги, а не на прошлые. Прошлые нужны, чтобы понять как ты играл до этого и понять твои возможности в будущем. Но если ты сейчас играешь как молодой бог, то вообще пофиг на ник.
    Tree of Savior - Tembl4

  17. #17
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ОсобоеМнение, вы себе надумываете неведомые связи. Связи нет.

    Во-первых, зачем в каждой игре придумывать новый ник?
    Во-вторых, большинство берет себе ник, означающий что-то (богиню какую-то, или что-то, что в древности означало нечто крутое)
    В-третьих, по нику нуба/ненубу отличить невозможно (разве что xXЯгуарXx, Tigra1326 и иже с ними, 99%, что под ними сидит школота)
    В-четверых, для бывалых игроков их ник, это их имя, которое везде узнают. Мой ник например, единственный и 99% вероятности, если в игре увидите Alikamoon, это я. Поэтому часто знакомые или те, с кем я общалась раньше меня узнают в других играх.

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alikamoon Посмотреть сообщение
    ОсобоеМнение, вы себе надумываете неведомые связи. Связи нет.

    Во-первых, зачем в каждой игре придумывать новый ник?
    Во-вторых, большинство берет себе ник, означающий что-то (богиню какую-то, или что-то, что в древности означало нечто крутое)
    В-третьих, по нику нуба/ненубу отличить невозможно (разве что xXЯгуарXx, Tigra1326 и иже с ними, 99%, что под ними сидит школота)
    В-четверых, для бывалых игроков их ник, это их имя, которое везде узнают. Мой ник например, единственный и 99% вероятности, если в игре увидите Alikamoon, это я. Поэтому часто знакомые или те, с кем я общалась раньше меня узнают в других играх.
    Видимо Вы меня не совсем поняли...
    Одно дело выдумать счет в банке Швейцарии с которым у меня действительно связи нет и совсем другое как думаю - это обсудить интересующий вопрос со всеми "возможными". На Ваши порядковые возмущения, отвечу в том же порядке... (дуться на меня не надо, просто я думаю иначе) как там... ИМХО
    Игра mmorpg, особенно которая затянула - это же как маленькая жизнь, в которой есть свой главный герой... Да, имя можно давать во всех играх одно, но персонажи будут разные, даже характер и стиль общения зачастую меняются с игрой. Так почему же с созданием новой "маленькой жизни" не создать нового ГГ? На что именно обращают внимание люди при выборе имени персонажа, будь то Боги, ангелы, демоны или еще что-то, это уже отдельная тема для разговора и если есть желание обсудим отдельно. На третье Ваше замечание, Вы ответили самостоятельно, как минимум ник персонажа - это первое впечатление, что не мало важно. Собственно о том самом "первом впечатлении" и веду речь. Ну, а с теми кто хочет чтобы его узнавали везде, признавая былые заслуги я и не хотел спорить, просто спросил причины выбора русских и английских букв в имени персонажа.

  19. #19
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не знаю где вы увидели замечания и возмущения. Я вам дала причины, почему называются английскими никами, а не русскими.
    Другие причины тоже были названы выше (как например неподдержка кириллицы)

    Сюда же можно отнести то, что я например, не воспринимаю русские ники, ну просто не нравятся мне они. Думаю не я одна такая

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alikamoon Посмотреть сообщение
    Я вам дала причины, почему называются английскими никами, а не русскими.
    Другие причины тоже были названы выше (как например неподдержка кириллицы)

    Сюда же можно отнести то, что я например, не воспринимаю русские ники, ну просто не нравятся мне они. Думаю не я одна такая
    Простите, тогда я тоже Вас не понял. Как эти причины влияют на выбор русских и английских букв?
    Цитата Сообщение от Alikamoon Посмотреть сообщение
    Во-первых, зачем в каждой игре придумывать новый ник?
    Во-вторых, большинство берет себе ник, означающий что-то (богиню какую-то, или что-то, что в древности означало нечто крутое)
    В-третьих, по нику нуба/ненубу отличить невозможно (разве что xXЯгуарXx, Tigra1326 и иже с ними, 99%, что под ними сидит школота)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика