Имена персонажей - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Имена персонажей

  1. #21

    По умолчанию

    Nu vi i nybasi, 4e nesete to? Latinicei pishet tolko tru ilita, stremjashchajasja k normalnim stranam, potomy kak nawi zakorlychki dja nih vseravno chto ieroglyphy. Davno uge pora perehodit na latinicu, tag gljadi i ruskii jazik nachnut uchit za granicei, i nashim proshche budet perehodit polnostju na english. A vi tut pro kakieto igri i registracijy vtiraete... lalki.

  2. #22
    Succubus Аватар для eRa
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    777
    О себе
    화음 연주자

    Искатель Приключений (61)

    По умолчанию

    Незнаю как сейчас, но в начале руоффа от угновы, команды на русском не работали и приходилось постоянно переключать расскладку. Что удобста не вызывало. Латиница же подерживаеться в корне всей электронной техники. Ник же дело лично каждого.

  3. #23
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОсобоеМнение Посмотреть сообщение
    Просто интересно почему...
    Очень много людей выбирает имена персонажей с латинскими буквами. Не высчитывал процентное соотношение, но даже судя по теме набора в Rise, только 1 из 20 пишет свой ник кириллицей. Никаких особых пунктиков на эту тему у меня нет и каждый волен выбирать то что ему по душе. И все же было бы кране интересно узнать почему так редко родные буквы встречаются в именах ваших персонажей
    еще не встречал игр в которых русский ник вписывался бы в игру, обычно он выглядит очень не очень. Да и вообще не люблю русские ники визуально..

    я в л2 даже в чат не мог писать на русском, потому что не приспособлен чат под этот язык для быстрого набора.

  4. #24

    По умолчанию

    Как в л2 всё началось, так оно и закончится.

    Цитата Сообщение от dilandau Посмотреть сообщение
    в корейской версии цифры нельзя
    А вот японцы разрешили.

    Цитата Сообщение от ОсобоеМнение Посмотреть сообщение
    но персонажи будут разные
    Не в персонажах дело. Игрок то тот же и свой ник я привязываю к себе, а не к этим пикселям под моим руководством. Тебе к ролевикам надо, они такой хунтой страдают.
    Последний раз редактировалось Necrover9000; 02.09.2013 в 15:35.

  5. #25
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОсобоеМнение Посмотреть сообщение
    Да, имя можно давать во всех играх одно, но персонажи будут разные, даже характер и стиль общения зачастую меняются с игрой.
    меняются люди с возрастом, а не из-за смены персонажа.. есть конечно РПГшники, но хз у нас такие есть или нет.. :D


    Вот пример по визуальности моего ника:
    Jeton - Жетон (на русском языке вообще не нравится)

    Или чар на котором я играл на РУ сервере был не с моим ником:
    БадЯн, на мой взгляд более красиво выглядело бы BadJan.

    ЗЫ такой ник с 6-7ого класса школы..
    Последний раз редактировалось JetonZ; 02.09.2013 в 15:43.

  6. #26
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Во, Некр правду говорит, подавляющее большинство привязывается себя с ником. Привязка ник=персонаж это да, к ролеплейщикам.
    В интернетах по большей части привыкли общаться по никам, а не по именам, и приятнее, когда твой ник нормально звучит и выглядит. Мне вот даже привычней, когда меня называют Аликой, а не Машей.

    А русскими никами, как подозреваю, не называются, потому как мы понимаем этот язык и у нас в голове возникает сразу ассоциация со словом.
    Например Ice или Лед. Лед имхо звучит нелепо, потому как я сразу представляю глыбу льда.
    Особенно разница чувствуется когда не знаешь инглиша. Мне трудно придумать пример нормально, тк я думаю на английском и понимаю его также как и русский, не переводя его системно (слово-его значение на ру.), а переводя ассоциативно.

    О как я выдала

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  7. #27
    Succubus Аватар для eRa
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    777
    О себе
    화음 연주자

    Искатель Приключений (61)

    По умолчанию

    Английские ники еще можно по разному читать

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alikamoon Посмотреть сообщение
    Во, Некр правду говорит, подавляющее большинство привязывается себя с ником. Привязка ник=персонаж это да, к ролеплейщикам.
    В интернетах по большей части привыкли общаться по никам, а не по именам, и приятнее, когда твой ник нормально звучит и выглядит. Мне вот даже привычней, когда меня называют Аликой, а не Машей.

    А русскими никами, как подозреваю, не называются, потому как мы понимаем этот язык и у нас в голове возникает сразу ассоциация со словом.
    Например Ice или Лед. Лед имхо звучит нелепо, потому как я сразу представляю глыбу льда.
    Особенно разница чувствуется когда не знаешь инглиша. Мне трудно придумать пример нормально, тк я думаю на английском и понимаю его также как и русский, не переводя его системно (слово-его значение на ру.), а переводя ассоциативно.

    О как я выдала
    извините, если Вы не можете придумать хорошо звучащий ник на русском языке, у Вас просто нет фантазии - "Лед" тому пример

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    меняются люди с возрастом, а не из-за смены персонажа.. есть конечно РПГшники, но хз у нас такие есть или нет.. :D


    Вот пример по визуальности моего ника:
    Jeton - Жетон (на русском языке вообще не нравится)

    Или чар на котором я играл на РУ сервере был не с моим ником:
    БадЯн, на мой взгляд более красиво выглядело бы BadJan.

    ЗЫ такой ник с 6-7ого класса школы..
    Если я вижу ник Jeton - то и прочитаю Жетон - и какая разница? я не буду с французским акцентом читать этот ник, просто Жетон)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Necrover9000 Посмотреть сообщение
    Не в персонажах дело. Игрок то тот же и свой ник я привязываю к себе, а не к этим пикселям под моим руководством. Тебе к ролевикам надо, они такой хунтой страдают.
    Причем тут ролевики? Ты же привязал себе ник... те же пиксели...
    Последний раз редактировалось ОсобоеМнение; 02.09.2013 в 17:48.

  9. #29
    Drake Аватар для Jinhae
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    1,387
    О себе
    Clerik20+

    Хорадрик (254)

    По умолчанию

    я один прочитал только 3 первых поста данного треда?)

  10. #30

    По умолчанию

    net ia ne reper


    IceEx - Top PL La2 (closed)
    Roderick - in progress

  11. #31
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОсобоеМнение Посмотреть сообщение
    Причем тут ролевики? Ты же привязал себе ник... те же пиксели...
    т.е. живой человек тоже пиксель? Вам объяснили, что ник привязывают не к персонажу в игре, а к человеку, который им играет. Из этого и следует, что даже если игры с персонажами меняются, человек и его "второе имя" теже самые.
    Всей этой фигней с присваиванием имен, характеров каждому пиксельному персонажу в играх, проживанием их жизней, и тп занимаются РП
    Последний раз редактировалось Alikamoon; 02.09.2013 в 18:54.

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  12. #32
    Drake Аватар для Wanderer
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    1,323
    О себе
    W.orld C.up

    Паладин (151)

    По умолчанию

    >>Лед

    Это читать как лэд?)))) это же не лёд...
    Новобранцы, я ваш новый полководец!
    Как мне нравится построенный народец!

  13. #33
    Drake Аватар для Alikamoon
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1,306
    О себе
    BDO

    Хорадрик (382)
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лёд же

    Игровые воспоминания: http://alikamoon.io.ua/album

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JetonZ Посмотреть сообщение
    BadJan
    Читается как Баджан, а Бадян будет транслитом Badyan)
    Осторожно, реал затягивает!

  15. #35
    Marsh Stakato
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    394

    Искатель Приключений (73)

    По умолчанию

    вставлю свое имхо
    ник у большинства латиницей потому что:
    1. когда они начинали играть в игры - во многих нужно было вводить ник (денди, сега, пс, телефон, не онлайн комп, онлайн комп - возможно что-то пропустил), где все вводилось латиницей, а кириллицу даже щас хрен найдешь => рождается ник, далее дело привычки
    а менять ник в каждой игре - этояхз
    2. ник кириллицей => во многих не адаптированных играх (про сайты, форумы, почту я вообще молчу по умолчанию) с кириллицей будут тупо проблемы (мягко говоря)
    3. большинство (не все!) ников на русском выглядит просто убого
    4. банально ассоциации, как писали выше. можно написать Лед(ледяной, льдышка, сосулька и тд), Ice, Айс. "Лед" здесь совсем не в тему
    5. inogda voobshe prosto vlom raskladku pereklu4at' i polu4aetsya kakaya-to fignya, osobenno esli periodi4eski raznie bukvi pisat' po-raznomu
    6. .штмшеу, .срфтпузфкендуфвук и тд

  16. #36
    Заблокирован Аватар для JetonZ
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    1,872
    О себе
    Archmage

    Хорадрик (356)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОсобоеМнение Посмотреть сообщение
    Если я вижу ник Jeton - то и прочитаю Жетон - и какая разница? я не буду с французским акцентом читать этот ник, просто Жетон)
    ну ты читаешь через задницу вот в чем проблема ))
    где я написал, что ник будет звучать иначе? )

    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    Читается как Баджан, а Бадян будет транслитом Badyan)
    по этому вопросу можешь к основному БадЯну обратиться, у него этот ник получился из транслитного BadJan, которое мне больше нравится )

  17. #37
    Succubus Аватар для eRa
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    777
    О себе
    화음 연주자

    Искатель Приключений (61)

    По умолчанию

    Просто звук "я" по разному может писаться, как "ya", так и "ja". "Y" все таки больше работает как твердое произношение и звучит как "Йа". Можно еще Bad'yan

  18. #38

    По умолчанию

    Моему нику более 8 лет, даже больше того гребанного сообщества, который им смеет называться, как я его могу сменить?!
    " Лишь тот достоен жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой " (С) И.В. Гете
    " Поступайте так, что-бы максима вашего сознания, могла бы стать актом всеобщего законодательства" (С) И. Кант

  19. #39

    По умолчанию

    na DywaOxotnika ili xXxDywAOxoTHUKAxXx ili PoguratelDyw ia xz variantov kycha... glavnoe vse translitom


    IceEx - Top PL La2 (closed)
    Roderick - in progress

  20. #40
    Fear Factor = 0 Аватар для Dremora
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    7,070
    О себе
    Red Zerg Winger

    Малтаэль (1977)

    По умолчанию

    ЛедянойЭх

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика