Драма WTT почку на iPad с чехольчиком!
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: WTT почку на iPad с чехольчиком!

  1. #1
    Archangel Аватар для Ниеру
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    2,356
    О себе
    -

    Хорадрик (376)

    По умолчанию WTT почку на iPad с чехольчиком!



    Собственно, сабж: имеется ли в пловокоммуне человек, занимающийся сборкой компутеров, а так же шарящий в диагностике\реанимировании железа (возможно, скупкой этого железа в своих демонических целях), обитающий в Москве?
    Последний раз редактировалось Ниеру; 18.08.2013 в 18:20.

  2. #2
    Succubus Аватар для darkwarlord
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    764
    О себе
    Playerunknown's battle

    Паладин (133)

    По умолчанию

    Прочитал "Драмма"...... понял что где то рядом Ниэра

    You need chaos in your soul to give birth to a dancing star.....


  3. #3
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ниеру Посмотреть сообщение


    Собственно, сабж: имеется ли в пловокоммуне человек, занимающийся сборкой компутеров, а так же шарящий в диагностике\реанимировании железа (возможно, скупкой этого железа в своих демонических целях)?
    Да.

    Ремонт, диагностика, сборка.

    Привозите комне на работу Минск, Московская 15 (620к).
    Последний раз редактировалось Spayn; 02.09.2022 в 13:14.

  4. #4
    Archangel Аватар для Ниеру
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    2,356
    О себе
    -

    Хорадрик (376)

    По умолчанию

    Оу, фак, я что-то даже не подумал уточнить местоположение.

    Москва надобно, до Минска далековато будет D

  5. #5
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    ты бы уточнил, что конкретно тебе нужно то....
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  6. #6

    По умолчанию

    Ай Ниера Ниера.. Мой-то телефон знаешь вроде..

  7. #7
    Archangel Аватар для Ниеру
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    2,356
    О себе
    -

    Хорадрик (376)

    По умолчанию

    А ты занимаешься сборкой, диагностикой и скупкой б\у?

    Мне надо:
    1. Чтобы мне собрали системник (вероятнее всего, без SSD, потому как он есть (наверное, живой) по цене от 30к, и привезли домой.
    2. Продиагностировали состояние того же SSD, + ноута + старого системника на предмет восстановления (и забрали и ноут и системник в случае нецелесообразности ремонта на запчасти).
    Приблизительно так

  8. #8
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ниеру
    Мне надо:
    1. Чтобы мне собрали системник (вероятнее всего, без SSD, потому как он есть (наверное, живой) по цене от 30к, и привезли домой.
    собрать системник, тем более с ценником от 30к, и привезти его тебе домой - могут специально обученные обезьяны из магазина.

    а прикинуть конфиг можно в уже существующей для этих целей ветке, где только на последней странице есть пара вполне рабочих вариантов...

    и прошу прощения за копипаст, но сколько можно то...
    "тебе помогут правильно подобрать конфигурацию, если ты хотя бы напишешь ДЛЯ ЧЕГО он тебе нужен: для игр, для майнинга, для RealTime работы с видео, для проф работы со звуком, максимально универсальный/дешёвый/производительный... и заметь, что я навскидку привёл примеры наиболее полярных из возможных конфигураций, а также желательно понимать, что из дополнительных возможностей тебе необходимо... на своём примере скажу, что мне нужен USB 3, т.к. пользуюсь внешними хардами под этот стандарт; мне нужен SATA 6 Гбит, т.к. у меня SSD, который на мамке с SATA II полностью не раскрывался; мне похер на поддержку PCI-Express 3.0, т.к. мне и 2.0 на полную загрузить нечем...; мне важно было наличие двух сетевых; раньше я также часто использовал eSATA и HDMI, сейчас их наличие/отсутствие меня никак не волнует; поддержка 3х или 4х-канальной памяти - похрен, хватает и двухканальной, хоть и стоит 4ре планки; поддержка DDR3-3100 (у Хасвелов) - да в буй не впилась, т.к. нет и не будет никогда у меня такой памяти, скорее я DDR4 в след.году дождусь... ну и т.д.

    короче... как сказал уже не помню кто, но очень мудрый человек: "чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа"

    2. Продиагностировали состояние того же SSD, + ноута + старого системника на предмет восстановления (и забрали и ноут и системник в случае нецелесообразности ремонта на запчасти).
    Приблизительно так
    SSD продиагностировать не сложно. достаточно пары небольших прог и комп, куда его можно подключить. захочешь сделать сам - объясню как.

    ноут и старый комп хотя бы включаются? после чего нужно восстанавливать, какая конфигурация и что именно не работает (чтоб хоть понимать, что тащить на проверку)...
    Последний раз редактировалось STilllive; 19.08.2013 в 23:47.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  9. #9
    Archangel Аватар для Ниеру
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    2,356
    О себе
    -

    Хорадрик (376)

    По умолчанию

    Такс.
    Потихонечку, по-порядочку.
    То, что доставка из магазинов есть, это я знаю. Я лишь интересуюсь, есть ли люди именно в плове, которые притащат системник (ну или много деталек, которые засунут в красненький корпус), получат за это денюжку, ну и обмыть не грех (со своими, спорить бесполезно, приятней же)
    Был системник, да сдулся. Старый, да. Нужен для: на данный момент La2 (Ибо Ириска играет еще иногда) + LoL + вероятно, AA. Графика и прочая поебота не нужна (игровая станция).
    На буке вроде как видюха пиздой пошла (предположение, ок?), на системнике какая-то поебота, что даже с бутовых флэшек бсод (мб и мать, он собран из двух других машин, причем не все детали подошли по размеру )

    Значит, системник:
    На данный момент есть SSD (работал примерно 8 месяцев, на нем была только винда+Ло2+лол) + более, чем 2 каналов смысла не вижу + наружный USB. Это условия. Остальное - на выбор мастера, при условии, что 30к - это минимальный бюджет. Опять же, Я, как брутальный мужик, хочу миленькую няшечку с васильковыми глазами и 4 размером, а она, как женщина моей мечты, желает нормального размера инфернальный системник с подсветкой, цепями и черепами. Максимум расчета - АА (Ло2 и Лол жрут меньше, машина, тянущая АА, по дефолту хавает ГВ2 и всякие квестики).

    Продиагностировать SSD я сам могу, да. Но чем не лишний повод посидеть, попить пивка на лавочке в предверии уходящего лета? (На самом деле, я препочитаю не лезть в те вещи, которых понимаю чуть больше, чем нихуя. Проще заплатить денюжку и не заморачиваться, а радоваться)

    Далее. Ноут - старый ASUS G2ST7700 со смененными планками оперы с 2х1gb на 2х2gb (Частоту и прочее не скажу, вроде 800MHz). Вероятнее всего, накрылась видюха (перепаивали чип на видюхе, ибо интер и замена матери около 13к совсем не вариант), через 5-6 включений рипит.

    Системник - зомби из Фенома 9550 + 4гб оперы, с которого вытащена видюха + SSD Kingston 128Gb + GF 9600 (Которая не влезала в корпус - частично отвинчена, частично погнута ) + МорскиеВрата-Селедка 250гб+Новые бп вроде на 600вт (старый 420 не тянул). Проблема - винда ебнулась, при попытке залить новую с флэшку выдает бсод (4 бсода из 4 попыток (3 вариации) (почему с флэшки - потому что с рома шлейф на SSD прокинут, да и сидюк не работал уже тогда, когда я в линягу шпилил)

    Вот такая вот сказка.

    PS. Бухашка тащит (ну у каких нормальных людей в понедельник выходной, но я старался ответить по предыдущему посту), так что не всегда буковки поспевают за мыслью.
    С нетерпением жду следующих сообщений.
    PPS. Как же стыдно находить собственные ошибки ><
    PPPS. Никита, я на тебя обиделся!!!!
    PPPPS. А я знаю, что ты Еешечкой был ><
    Последний раз редактировалось Ниеру; 20.08.2013 в 01:17.

  10. #10
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ниеру Посмотреть сообщение
    А ты занимаешься сборкой, диагностикой и скупкой б\у?

    Мне надо:
    1. Чтобы мне собрали системник (вероятнее всего, без SSD, потому как он есть (наверное, живой) по цене от 30к, и привезли домой.
    2. Продиагностировали состояние того же SSD, + ноута + старого системника на предмет восстановления (и забрали и ноут и системник в случае нецелесообразности ремонта на запчасти).
    Приблизительно так
    Цена в мастерских:
    Сборка вашего заказа 15$ или 20$ предложения от фирмы. Доставка ~5-10$ в зависимости от расстояния.
    Диагностика оборудования в отдельности 5$, системника 15$, ноутбука 15$ - ТОЛЬКО в мастерской на своих стендах, дома тебе никто не протестирует.
    И снова доставка из мастерской ~5-10$.

    За то что ты просишь, в любой мастерской с тебя сдерут ~65-70$.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  11. #11
    Archangel Аватар для Ниеру
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    2,356
    О себе
    -

    Хорадрик (376)

    По умолчанию

    Мне проще заплатить 2к, чем ебенить с 2 тушками (например, мой старый ноут весит 4,4кг без аккума) в хуй пойми куда. И если ноут я еще могу утащить (имеется ASUS'овский рюкзак ака чехол под ноут 17'4), то зомби я могу таскать максимум в пределах квартиры ><
    Опять же, я не ищу мастерскую, я ищу именно в пределах плова (я с удовольствием заплачу кому-то из наших, мне это гораздо больше по душе, чем хуй пойми кому).
    Бтв, спасибо Spayn за человеческое объяснение некоторых аспектов. Но, опять же, есть проги, диагнострирующие состояние железа здесь и сейчас (меня мало интересует, почему сломался ингридиент х, мне надо, знать, работает он или нет, а это вполне допустимо на уровне выезда (опять же, никто не будет запрещать залезть в ЭТО с отверткой, открутить, попинать (да пажалста, скажешь сдох - значит сдох, разъебем на зеркальца и выпьем за здравие содержимого). Тут, скорее, идет упор на область поиска (мало ли, кто из Райзу этим делом занимается, совместить приятное с полезным: мне - новый системник, доброму(ой) дядечке(тетечке) - профит денюшки + раздутая печень).
    Последний раз редактировалось Ниеру; 20.08.2013 в 02:23.

  12. #12
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Жаль, что ты не из Минска. Я как раз освободился на работе, сижу смотрю доктора Хаоса =)
    Попинал бы твой чемодан.

    Базу скажу по поводу твоей проблемы:
    • Открываем - чистим от пыли.
    • Вынимаем видео, память, веники - чистим их и слоты на мамке, вставляем назад.
    • Смотрим визуально все части, ищем вздутия кандеров, отпайки контактов, нагревание микросхем.
    • Входим в биос - проверяем видит ли система все оборудования. Проверяем правильный ли стоит режим запуска системы. В новых мамках стоят различные режимы запуска системы, изза чего винда можно не стать.
    • Проверяем сохраняет ли настройки биос - иначе меняем батарейку на плате.
    • Запускаем Викторию из под загрузочного диска - прогоняем тест всей оперативки. Если находит бат сектора - исправляем, если их значительное кол-во выкидываем память в корзину - память посыпалась - ремонту не подлежит.
    • Пробуем переставить рабочие планки памяти в другие слоты на мамке.
    • Прогоняем тест всех жестких дисков - ищем бат сектора - исправляем.



    Если система грузится нормально, но при попытке установить винду - все еще выскакивает синий экран:
    • Ищем новую прошивку на биос, перепрошиваем.
    • Ищем стабильный диск инсталяшки винды.


    Если все равно синий экран вылетает, то ты мне дал мало информации, сам виноват =)

    - - - Добавлено - - -

    Если надо собрать новый ПК то идем сюда http://therise.ru/forum/showthread.php?13443-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%90%D0%90!&p=431495&posted=1#post431495
    Скажешь бюджет покупки, и магазины твои, подберем что получше.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  13. #13
    Archangel Аватар для Ниеру
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    2,356
    О себе
    -

    Хорадрик (376)

    По умолчанию

    Я свой чемодан и сам попинать могу ><

    1. Не делал.
    2. Не делал.
    3. Я не особо понимаю, вздулись ли кондеры, отпаялись ли контакты, и нагрелись ли микросхемы.
    4. В биосе все ажур, видит и сидюк, и флэшку. Бут стоит через флэш > хдд.
    5. Запоминает.
    6. Не запускал, на фэшке только акронис.
    7. Не перетыкивал.
    8. Не прогонял.

    Система грузилась нормально, потом скачала какое-то обновление и зависла на нем. Было бут - ребут для обновы - бут - ребут >>>
    Пытался ставить тут же винду, что и стояла до этого. Мб усб моска ипет?
    При попытке инсталла с флэшки 2 раза выдавал что-то связанное с директорией. Щас точно не буду пытаться еще разок, чтобы точно сказать, но другие разы выдавал бсод, с этим не связанный (2 раза разный).

    Магазины мои - вся Москва. Бюджет - от 30к (без учета ССД). Значение имеет итоговая стоимость, а не разница в отдельных компонентах.
    Последний раз редактировалось Ниеру; 20.08.2013 в 03:44.

  14. #14
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Ну это делать не знающим людям бессмысленно. Да и по поводу загрузки я имел другое, более сложное =)

    Если от 30к, то тут надо знать цели, предпочтения и верхний порог цены =)

    1. Для каких целей ПК?
    2. Предпочтения в производителях (Radeon\Nvidia)?
    3. Важны ли качественные оборудования от зарекомендованных производителей?
    4. Есть желание заниматься оверклокерством?
    5. Важно ли наличие компонентов с наименьшим шумом работы?
    6. Важна ли экономия электроэнергии?
    7. Важен ли внешний дизайн, подсветки, и прочие тюнинги?
    8. Максимальный бюджет покупки?
    9. И можно добавить от себя что-либо, что важно при сборке.
    Последний раз редактировалось Spayn; 20.08.2013 в 04:37.
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

  15. #15
    Archangel Аватар для Ниеру
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    2,356
    О себе
    -

    Хорадрик (376)

    По умолчанию

    Это я где-то уже писал.
    1. Для игр. Верхний порог - АА (все остальное на нем и так пойдет > линейка, лол, гв2)
    2. Радион Газманович, у меня был Sapphire 4850, я оставался доволен.
    3. Asus - мое предпочтение.
    4. Нет, отсутствует.
    5. Не особо.
    6. Нет.
    7. Неа, он под столом стоит, да и любоваться лучше девушкой, чем системником.
    8. Думаю, больше 40 не надо.
    9. Есть ли смысл делать мелкий няшный корпус? Ну и УСБ на морде, чтобы не лазить постоянно. Опять же, в сборке нужен хард на 1тб и не нужен ССД, так как он есть. Старый бп (ну относительно старый) вроде на 600 Вт. Как вариант, можно вытащить всю начинку из моей коробки и попихать туда все нужное (красивая красная коробочка с сетчатой стенкой, на морде имеется кард-ридер и 2 боковых УСБ)

  16. #16
    Falibati Аватар для Spayn
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    1,013

    Тал Раша (904)
    Записей в дневнике
    12
    Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь.
    © Кароль Корд

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика