Мегафон ссучился
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Мегафон ссучился

  1. #1
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию Мегафон ссучился

    вроде как никогда у меня не было больших претензий к данному ОпСоСу за более чем 10 лет пользования их услугами, но в последнее время наблюдается всё больше случаев подобных этому с внесением изменений в тарифные планы абонентов без уведомления об этом последних.

    на своём примере могу сказать, что в последнем присланном мне счёте я с удивлением обнаружил строку "Абонентская плата" в четверо превышающую сами расходы на связь... без указания с какого буя она там возникла и набуя она мне собсно... никаких подсказок также не было
    после длительного домогательства до тех.поддержки, мне удалось таки выяснить... я выиграл в лотерее неудачников и мне бесплатно был активирован АнтиАОН... и я платил все го лишь по 7р. за каждый звонок в дополнение к обычным тарифным расценкам...

    в общем... настоятельно рекомендую всем заинтересованным пройти в Личный кабинет на сайте Мегафона и проверить, что именно удалось "выиграть" вам.
    там же можно сделать запрос на получение счёта по E-mail (бесплатно) и ещё более подробно изучить за что именно вы платите.
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  2. #2

    По умолчанию

    Унас так в Хохляндии давно МТС мутит на бабульках

  3. #3
    Krator Аватар для Viz
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    552
    О себе
    Гном

    Паладин (154)

    По умолчанию

    Давно и МТС и Билайн этим пользуются. Пишешь заявление, лавандосы возвратят. Если будут говорить, что ничег оне вернут, вы сами подключили, нах посылай и пиши бумажки. Нам возвращали.

  4. #4
    Ghost Аватар для STilllive
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    649
    О себе
    \(●̮̮̃̾•̃̾)/

    Паладин (178)

    По умолчанию

    по мылу? или в офис ехать?
    ˙·٠˙ Sᵀᵢᶩᶩ ﺎᵢⱱᴱ ˙٠·˙

  5. #5

    По умолчанию

    я сам работаю в билайне в оперативной обслужке клиентов
    делай так -
    1. звонишь, спрашиваешь с какого времени активна услуга. просишь возврат ТК не подключал самостоятельно услугу.
    2. тебе отказывают, просишь соединить со старшим специалистом, там уже работает линия сохранения клиента, им говоришь, такого-то была подключена услуга без ведома, требуешь возврат т.к. тебе она не нужна и ты ее не подключал.
    3. если будут отказывать, просто говоришь что-то типа - "вы меня вынуждаете просто отказаться от вашей компаниями, такими действиями"
    4. далее они будут просто вынуждены на встречу идти, т.к. клиентов сохраняют сейчас по максимуму, из-за закона который вступит в декабре "замена оператора без смены номера"


    зы сам лично видел возвраты до 94к руб)))

  6. #6

    По умолчанию

    МТС. Год снимали деньги за мобильный интернет, которым не пользовался. Позвонил, сказал, что они придурки, обьяснил проблему - деньги вернули. Главное звонить, а не бояться.
    Tree of Savior - Tembl4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика