Приключения команды Аватар в Финляндии - Дневники - THE RISE
RSS лента

TonyStark

Приключения команды Аватар в Финляндии

Рейтинг: 4.33. Голосов: 6.
В общем, нет смысла описывать все это на самом деле, потому что это было прекрасно. Еще никогда мне не было так замечательно, как на этот НГ. Никогда я не жила в такой гармонии с собой, кругом милота, спокойствие. Все это просто превращало меня в другого человека. Увы и ах, пришлось вернуться обратно в реальный мир и обмазываться говном дальше, как-будто ничего и не было. Но воспоминания - самое ценное, и они останутся со мной. Фото тоже было мало, с северным сиянием и погодой нам не повезло. Очень хотела сделать фото ночного неба - тоже нифига не вышло. Поэтому что есть.

После утомительной дороги до СПб мы спали в номере люкс, виза голд. Просто ТОП ночь. На свою дурость я пошла спать не на полу, а осталась на диване. Я об этом крупно пожалела.



Итак! Вот они, первые шаги по Финляндии при свете. Все ужасно утомлены, спина болит, жопа болит, водитель в ахуе, но обстановка поддерживала нас и давала силы двигаться дальше. Утро.



Первый завтрак на Финской заправке. Все ходили и тыкали на нас пальцем, потому что мы жрали на улице хлеб с колбаской, запивая водой. Но увидев русские номера - делали лица Роберта Дауни из известного мема - и шли дальше.



И вот, мы уже приближаемся к конечной точке. За бортом -27, все замученные, но полны энтузиазма. Последний рывок.




События после нигде не запечатлены, кроме нашей памяти. Тут то и началась настоящая такая, русская пиздятинка, куда ж без нее. Мы проебали поворот, и в этот момент сели рации. Все это продолжалось часов 5, мы потерялись, мобилы не ловят. Там были тупые приключения с поисками ключа, взломом чужих домов, поиска своего дома, фином в тапках, в последствии оказавшимся нашим соседом (Я ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ), и прочая ебала в жанре рашен ретардов. Но забудем об этом.
Дом был просто чудесный! 2 этажа по 2 спальни на каждом, лофт с диваном и телевизором, гостиная и кухня, сауна и прочее - опционально. Тк в последний момент нас стало 7, а не 8, я заняла самую маленькую комнатку. Боже, как же я ее полюбила. В начале там было 2 кровати, но я сдвинула их, и сделала одну большую. Все это на фото ниже.







В первое же утро я пошла исследовать окрестности и соседей. Это, собственно, и есть единственные норм фото. Больше их и не было :((





На какой-то там по счету день мы отправились в сердце Руки - Ruka Village. Там было просто нереально. Я даже себе не верю, что была там всего несколько дней назад.







Следующие дни были довольно хмурые. Мы стерпели перепад с -30 до нуля. В этом все равно что-то было.





Еще в какой-то день мы взяли обычные лыжи в прокат и отправились осматривать окрестности вдоль лыжни. Я начала скулить уже у дома и так и ныла полтора часа, потому что 60% пути было в гору. В итоге я ни разу не уебалась, 15 лет не стояв на лыжах, что не сказать о двух других моих комрадах, ебанувшихся порядка 10 и 3х раз. До лыж, после лыж.



Числа 30го к нам заглянули кореша из другого коттеджа. Привезли интересного пива. Алкоголя было мало, поэтому ужрались мы знатно, подчистив все запасы. В итоге были игры в прятки под столом, какая-то содомия и танцы в кругу под трек All About That Bass – AFK in the Base который проиграл за эти 1.5 недели не менее раз 200.






И вот оно, 31 декабря. Катальщики отправляются на склон, а мы за покупками в город. Стол в чисто русском стиле с минимальным количеством бухла - на него просто не осталось денег, обошелся нам в 240 евро. Присаживайтесь, здарсти.








1го января к нам снова пришли гости! Оооо, это было эпично. Напились мы слабо, но были ночные катания на ледянках, привязанных к авто по местной парковке. Я даже сидела за рулем. Офк все были немного поддаты. Еще были игрища в активити и прочие настолки до 4х утра. Соседи фины наверное ахуели.



В последний день я немного покаталась на снегоходе. И если вы что-то хотите сказать про одежду не по погоде - заебали, идите нахуй, мне не холодно.



Одна из самых запоминающихся деталей - это вечерние групповые просмотры 2го мультика про Аватара. Это было особенно уютно и по доброму. Так и родилась наша команда Аватар. Конечно, я не упомянула еще много приключений, проебов, поездок, конфликтов, всего и не описать. Но это и не нужно.
Выдержка из моего поста в контаче по прибытию домой:

Что ж, все рано или поздно заканчивается. Мне особенно сложно будет адаптироваться в мире реальности. Для меня на эти полторы недели вы стали семьей. Не без драк, не без обид, не без жопы, но именно и в этом вся суть. Для себя и в себе я открыла много нового, моя жизнь никогда уже не станет прежней, потому что шмат своей души я оставила там и с вами. Спасибо, что вы были, что все получилось, так, и не иначе. Я буду скучать по тем зимним вечерам. Главное, что бы это все было не в последний раз. Люблю вас, команда Аватар! Всех и каждого.
А теперь я наконец могу пойти нарыдаться вдоволь :)))




Ну и нарезка нашего пути через 2\3 Финляндии под релаксирующий трек Blackmill.

[свернуть]


Больше добавить мне нечего. <3 всех.

Обновлено 07.01.2015 в 00:56 TonyStark

Метки: фото
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Alikamoon
    а я все же скажу

    снег.....холод....фоточки людей в сланцах и футболках. WAT?
  2. Аватар для TonyStark
    Цитата Сообщение от Alikamoon
    снег.....холод....фоточки людей в сланцах и футболках. WAT?
    Мне просто реально было не холодно, а что бы не мерзли ноги - в хождении по снегу в тапках есть особый скилл
  3. Аватар для Mevrael
    осталось заточить теперь пасивку на хождение по снегу и сделать фотку босиком.
  4. Аватар для Naranja
    Цитата Сообщение от Alikamoon
    а я все же скажу

    снег.....холод....фоточки людей в сланцах и футболках. WAT?
    футболки это конечно можно, но недолго =) а вот про сланцы могу сказать, что по снегу босиком топать не намного холоднее чем просто по холодному полу дома. чувствительность ступней не слишком-то высокая. (ходящие по углям подтвердят, там разница температур еще выше)
  5. Аватар для dilandau
    у тебя нет жжшечки или какого-то блога с фотками? люблю твои фотки.
  6. Аватар для TonyStark
    у тебя нет жжшечки или какого-то блога с фотками? люблю твои фотки.
    Только контач, спамлю их там :) Если у тебя есть страница - добавляйся https://vk.com/emena буду рада :))
  7. Аватар для TonyStark
    футболки это конечно можно, но недолго =) а вот про сланцы могу сказать, что по снегу босиком топать не намного холоднее чем просто по холодному полу дома. чувствительность ступней не слишком-то высокая. (ходящие по углям подтвердят, там разница температур еще выше)
    дело говорит! тем более я ж не босиком
  8. Аватар для ExtenZ
    Хотеть такую зиму Q_Q
  9. Аватар для luckyloser
    о мой бог ) да мне до этой финки 100 км ) мороз -27 ... пфффф -32 и -37 было и ничего )
  10. Аватар для luckyloser
    бакасса в гости заезжал ) а ты не соизволила ))
  11. Аватар для luckyloser
    пиздец бесят иногда хотеть такую зиму ) поживи 25 лет в такой зиме и захочешь лета как в бразилии
Яндекс.Метрика