THE RISE - Rise - L2C. Неофициальный анонс
    • Rise - L2C. Неофициальный анонс



      Это лишь информация для "интересующихся", не нужно воспринимать все ниже написанное как окончательные заявления. Здесь изложены только основные идеи и мысли.

      Уже больше 9 лет прошло с момента, когда я впервые зашел в Lineage 2 на сервер La2.ru и создал там клан. Примерно 4 года утекло с момента, когда я "окончательно" покинул эту игру. Но сейчас, что бы я себе не внушал, понимаю - пройти мимо того "с чего все начиналось" не смогу и точно буду играть, так или иначе. И точно буду делать клан, вероятно, даже не один.

      Но с рядом оговорок:

      - Цель "раскачаться, всех задоминировать, захватить мир и во чтобы то ни стало оставаться топ сайдом" не будет основной. И дело здесь не в том, что в Классике впринципе "топовость" довольно относительна, это вопрос приоритетов. Главной задачей в L2C станет создание сильного, сплоченного и дисциплинированного клана, за который его участники будут хотеть "бить ибач", таг которого возле ника сам по себе станет высшей привилегией. Чтоже касается достижений, полагаю, что клан, попадающий под это описание без них остаться не должен, но если такое всеже случится, мы будем к этому готовы.

      - Несмотря на то, что цели делать "зергоклан" у меня нет, наш состав под один таг не влезет, а даже если и влезет, очень важно понимать, что на определенном этапе после старта появятся как более сильные игроки, так и более слабые и если под никами одних будет красоваться таг Rise или Vertex, то найдутся и те, кому придется довольствоваться припиской Ascent. L2 очень продвинутая игра в плане механизмов мотивации и после совершенно ущербной в этом плане ArcheAge я намерен реализовать их на полную. Оценить вклад, силу и полезность для клана того или иного игрока или целой консты в L2 можно вполне однозначно, это позволит избежать сомнений в вопросах определения "сильнейших". Впрочем, возвращаясь к предыдущему пункту, напомню, что никакая сила не должна стать причиной внутренних проблем в клане.

      - L2 Classic - проект, который для многих окажется сюрпризом в плане как стиля игры и атмосферы, так и хардкорности. Большинство из тех, кто захочет попасть в клан, даже игравших ранее в Lineage2 людей, реально не представляет что их ждет на низких рейтах, без "сосок", с лутом при смерти от мобов. Это всем придется прочувствовать, кому-то вновь, кому-то впервые и далеко не все это поймут и примут. При наборе в клан приоритет будет отдаваться именно тем, кто осознает, куда он идет.

      - Я не смогу уделять игре очень много времени, но несмотря на это, в ближайшие месяцы у меня его должно быть достаточно для того чтобы справляться со своими обязанностями. Я очень сильно облажался в ArcheAge (несмотря на успешность проекта для клана в целом) в первую очередь из-за недостатка собственной ингейм активности, слишком рано разочаровался в игре и потерял к ней интерес, без которого сделать действительно стоящий клан невозможно, абсолютное большинство проблем, известных игравшим под тагом Rise в AA, происходят именно из этого факта. К сожалению, я не могу с полной уверенностью утверждать, что этого же не произойдет и здесь, это было бы нечестно. Но в тоже время я не представляю как можно разочароваться в Линейке, а потому верю, что этого не случится, по крайней мере слишком рано.

      Это основные мысли, которые вертелись у меня в голове и конечно ответ на главный вопрос "Будет ли Rise в L2C?", думаю, он теперь очевиден. И еще. Не надо думать, что все будет "как в старые добрые времена", здесь точно все будет иначе, возможно, вся эта затея и вовсе "невзлетит", но идти в Классик все равно стоит. Официальный анонс, рекрутинг, подготовка и все остальное начнутся уже скоро. А пока что у вас есть время для самих себя решить "надо ли оно вообще". Я этот выбор похоже сделал.


      В заключение пара важных "мыслей вслух".

      Для меня это скорее всего последний серьезный, хардкорный проект. Еще одна возможность "проверить себя", наверстать то, чего не получалось ранее. У меня всегда были проблемы в выборе приоритетов, связанном с "доминацией на сервере" и "качеством клановой игры" , я хорошо вижу собственные косяки и хочу их исправить перед тем как "уйти на пенсию". L2 Classic - проект, идеально подходящий для этой цели. Здесь уже совершенно не важно, займет ли Rise на сервере какие-то ключевые позиции, станет ли топ 1 или так ничего и не добьется, и я иду в него не опасаясь поражения. Я не буду кричать о том, что "мы всех победим", как это было в ArcheAge и не стану жертвовать целостностью и сплоченностью команды ради этой победы. Когда нет "обязательств перед соперниками", пафосных заявлений и обещаний "всех нагнуть", нет и давления, заставляющего ради "победы" принимать негативные для "качества" клана решения. Это давление преследовало меня на Blackbird'e, а затем на Луции, здесь же я намерен не брать на себя подобный груз, что, надеюсь, позволит мне сделать тот клан, о котором я "всегда мечтал", но до сих пор так и не сумел воплотить эту мечту в жизнь.. ну, т.е. в игру.
      Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Rise - L2C. Неофициальный анонс автор темы Tellz Посмотреть оригинальное сообщение
      Комментарии 324 Комментарии
      1. Аватар для flyr
        flyr -
        оффтоп - споил/крафт будет как в ц1+ или гибрид ц1*ГоД?)
      1. Аватар для Soika
        Soika -
        Ура, Сойка опять в л2, варк/ше надо? :)
        )) Ну чтобы там Нара не писала, ничего кроме отсутствия здоровья мне играть не мешает, так что будем посмотреть. Насколько я помню С1 гному всех надо. Так что велком)

        - - - Добавлено - - -

        оффтоп - споил/крафт будет как в ц1+ или гибрид ц1*ГоД?)
        за 20 дней тестирования на корее крафтер дорос до 1 профы... но там жесткач с ботами был, поэтому кача не было впринципе.
      1. Аватар для zeftw
        zeftw -
        Цитата Сообщение от flyr Посмотреть сообщение
        оффтоп - споил/крафт будет как в ц1+ или гибрид ц1*ГоД?)
        ну например массвип есть)
      1. Аватар для flyr
        flyr -
        чувствуется что вы ща не играете и не видите что сделали с гнумами))
      1. Аватар для juststar
        juststar -
        а что там такого с гномами сделали ?
      1. Аватар для Ektalion
        Ektalion -
        Цитата Сообщение от flyr Посмотреть сообщение
        чувствуется что вы ща не играете и не видите что сделали с гнумами))
        не пугай гномок они хорошие
      1. Аватар для Lims
        Lims -
        Верим надеемся ждем.
      1. Аватар для flyr
        flyr -
        ну ща спойла нет, вообще нет) Крафтеры наоборот в цене стали ибо ща с боссов не шмот и пухи падают а сундуки со всем для крафта определённых шмота и пух)
      1. Аватар для Lims
        Lims -
        Цитата Сообщение от flyr Посмотреть сообщение
        ну ща спойла нет, вообще нет) Крафтеры наоборот в цене стали ибо ща с боссов не шмот и пухи падают а сундуки со всем для крафта определённых шмота и пух)
        Да ну его такую ладву где и поспойлить низя :)
      1. Аватар для zeftw
        zeftw -
        Цитата Сообщение от flyr Посмотреть сообщение
        ну ща спойла нет, вообще нет) Крафтеры наоборот в цене стали ибо ща с боссов не шмот и пухи падают а сундуки со всем для крафта определённых шмота и пух)
        ну в классике точно и споил и крафт есть и нужен
      1. Аватар для Zerger
        Zerger -
        Возможно я буду единственным тут, кто скажет, что речь Теллза мне не понравилась.. Но если не я, то наверное, никто и не скажет.

        Попробую объяснить почему: на мой взгляд у лидера должны быть амбиции, заряд энергии, который он должен донести до остальных. Все эти слова сомнений лишь оправдывают одного человека - Теллза, но проблемы сами по себе не исчезнут только потому, что "побеждать якобы не надо". Никто не хочет сидеть у ворот диона, играя в самую близкую игру для большинства здесь собравшихся. Любая организация людей - это тяжелый труд. И если ты, Теллз, хочешь конкурентоспособный клан, то постараться придется, так или иначе. За тебя никто твою работу не сделает.

        Я понимаю, что хочется сделать клан, где каждый знает свое место, где никто бы не жаловался по мелочам, где все играют ради клана, уважают друг-друга и тд и тп. Но таких людей должно что-то объединять. Например, сильный лидер или общая идея. Если лидер в слак моде и нет идей, то такой клан не взлетит. Множество примеров из аа: от ультимы, хаосов и тд до нашего клана. Макс, Ата, Мазик и все остальные (в том числе и я), как только сбавляли обороты - клан рушился\изменялся. Еще один пример, далекий от онлайна - футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". После ухода главного тренера сразу же из "топ" статуса клуб опустился на самое дно, состав игроков несильно изменился. Думаю посыл понятен.

        Я не призываю тебя бросать работу, женщин, чтение книжек или чем ты там занимаешься =0 Просто все это можно написать иначе, что райз идет играть и точка. А как уже там команда наберется всегда можно будет посмотреть ближе к старту и озвучить планы, исходя из возможностей. Сейчас нет тех кланов, которые одним видом пугают людей. Все нынешние таги - это имена из прошлого. И Райз не исключение. Единственная сила с которой нужно будет считаться - это созданные кп или те кп, которые перейдут с фришек. Вот такое объединение будет сильным. Хоть Роа, хоть Трибунал - без стоящих людей ничего не будет. А их сейчас у всех мало. Правый никогда не должен оправдываться. Этим лишь ставишь себя и клан в изначально низкое положение.

        Мы все тут собираемся, чтобы пообщаться и поиграть в игры. Почему сейчас старт нового проекта многих сильно пугает? Мы ведь для этого тут и сидим! Меня это всегда удивляло, что люди хотят всего, при этом не прикладывая усилий. Прошли времена задроства, большинство играет по вечерам и души не чает. Ну так если есть желание играть, то к чему это все? В л2 не нужно 500 человек, тем более если речь о качестве. Садись и играй так, как удобно. А сожалеть, что не выходит 24\7 пол года-год играть. Ну блин. Попроси Рустика изначально помогать тебе и тд. Вариантов много на самом деле.

        Короче. Мое предложение - уверенней и целеустремленней смотреть на это все. Нужно больше оптимизма) Продумать стратегию и политику, как на любой другой проект. Уныние ни к чему. Есть целый клан - и он тебя поддерживает

        Пс. Ну и немного поговорим о той силе, которая создает проблемы в клане.. Так уж вышло, что я и мои люди в аа очень часто были этим фактором, вызывая при этом море негатива и расстройства. Тут позиция не меняется: если посмотреть, то многие из "моих" до сих пор играют в аа, и даже сейчас являются передовиками клана. Вообще умнички, бесконечно горжусь своей пати и рейдом (бусяки мои сладкие) И еще раз хочу напомнить, что не всякий "друзьяшка" будет вернее и полезней, чем настоящие игроки. Ну а все разлады я бы спихнул на лидеров. Нужно уметь объективно договариваться.

        Пс2. Думаю, что играть буду, но пока не знаю как и где. Уж больно близка мне ранняя линейка. Желание есть.
      1. Аватар для zeftw
        zeftw -
        Да там как бы не сомнения, а скорее некие философские расхождения)
        а вот твое сообщение каким-то переворотом попахивает
      1. Аватар для Renessans
        Renessans -
        Цитата Сообщение от Zerger Посмотреть сообщение
        Сократим
        От тебя баба ушла да?
      1. Аватар для Zerger
        Zerger -
        От тебя баба ушла да?
        Нет, все замечательно.
      1. Аватар для Renessans
        Renessans -
        А вообще ,как по мне, слова телза очень правильные, можно собрать снова 600 человек, за 2 месяца половина отсеится, мы всех отпиздим, и жизнь будет прекрасна но скучна. Помоему тут цель насладиться пвпхами, духом л2, ебашиться за спот, а не прийти задоминировать всех, и потом выебываться какие мы распиздатые. Зергер так и скажи, ты хочешь идти играть дагером, и тебе нужен эпиг!
      1. Аватар для Zerger
        Zerger -
        А вообще ,как по мне, слова телза очень правильные, можно собрать снова 600 человек, за 2 месяца половина отсеится, мы всех отпиздим, и жизнь будет прекрасна но скучна. Помоему тут цель насладиться пвпхами, духом л2, ебашиться за спот, а не прийти задоминировать всех, и потом выебываться какие мы распиздатые. Зергер так и скажи, ты хочешь идти играть дагером, и тебе нужен эпиг!
        Нет, мне нужен ты.

        Да и про правильность речи не шло. Подход не нравится.
      1. Аватар для Lims
        Lims -
        Цитата Сообщение от Renessans Посмотреть сообщение
        А вообще ,как по мне, слова телза очень правильные, можно собрать снова 600 человек, за 2 месяца половина отсеится, мы всех отпиздим, и жизнь будет прекрасна но скучна. Помоему тут цель насладиться пвпхами, духом л2, ебашиться за спот, а не прийти задоминировать всех, и потом выебываться какие мы распиздатые. Зергер так и скажи, ты хочешь идти играть дагером, и тебе нужен эпиг!
        Ну на сколько я помню дух ла двы это и есть единение клана и его непосредственная доминация над всеми остальными убогими.
        Опять же пвп за спот где ты мородой в пол наслаждения не дает.
        Так что:
        цели все те же
        методы все те же
        и возможно люди все те же только чуточку постарше.

        Да и я думаю туда пойдут орды молодых нагибаторов с праймом 24 на 7 и огромным желанием самоутвердиться на динозаврах ладвы.
      1. Аватар для Renessans
        Renessans -
        Цитата Сообщение от Lims Посмотреть сообщение
        Ну на сколько я помню дух ла двы это и есть единение клана и его непосредственная доминация над всеми остальными убогими.
        Опять же пвп за спот где ты мородой в пол наслаждения не дает.
        Так что:
        цели все те же
        методы все те же
        и возможно люди все те же только чуточку постарше.

        Да и я думаю туда пойдут орды молодых нагибаторов с праймом 24 на 7 и огромным желанием самоутвердиться на динозаврах ладвы.
        методы в л2. это организованный зерг, причем на старте это самое важное, чем организованней и зерговее зерг, тем ты будешь пижже, как я понял из слов, телз не готов собираться зергованый зерг, и я его понимаю
      1. Аватар для Lims
        Lims -
        Цитата Сообщение от Renessans Посмотреть сообщение
        методы в л2. это организованный зерг, причем на старте это самое важное, чем организованней и зерговее зерг, тем ты будешь пижже, как я понял из слов, телз не готов собираться зергованый зерг, и я его понимаю
        Ну насколько я понял из прочитанного что он сейчас оценивает силы и зергистоть желающих. И что он точно пойдет но просто не уверен в том что все будет еще пиже чем было. Да и долбаный аркейдж видимо подкосил морально.

        Не ну может канечно я не так понял но мне кажется именно так.
      1. Аватар для denkend
        denkend -
        Цитата Сообщение от Renessans Посмотреть сообщение
        методы в л2. это организованный зерг, причем на старте это самое важное, чем организованней и зерговее зерг, тем ты будешь пижже, как я понял из слов, телз не готов собираться зергованый зерг, и я его понимаю
        ц1 это немного не та ла2 к которой все привыкли
      Яндекс.Метрика