THE RISE - Rise - L2C. Неофициальный анонс
    • Rise - L2C. Неофициальный анонс



      Это лишь информация для "интересующихся", не нужно воспринимать все ниже написанное как окончательные заявления. Здесь изложены только основные идеи и мысли.

      Уже больше 9 лет прошло с момента, когда я впервые зашел в Lineage 2 на сервер La2.ru и создал там клан. Примерно 4 года утекло с момента, когда я "окончательно" покинул эту игру. Но сейчас, что бы я себе не внушал, понимаю - пройти мимо того "с чего все начиналось" не смогу и точно буду играть, так или иначе. И точно буду делать клан, вероятно, даже не один.

      Но с рядом оговорок:

      - Цель "раскачаться, всех задоминировать, захватить мир и во чтобы то ни стало оставаться топ сайдом" не будет основной. И дело здесь не в том, что в Классике впринципе "топовость" довольно относительна, это вопрос приоритетов. Главной задачей в L2C станет создание сильного, сплоченного и дисциплинированного клана, за который его участники будут хотеть "бить ибач", таг которого возле ника сам по себе станет высшей привилегией. Чтоже касается достижений, полагаю, что клан, попадающий под это описание без них остаться не должен, но если такое всеже случится, мы будем к этому готовы.

      - Несмотря на то, что цели делать "зергоклан" у меня нет, наш состав под один таг не влезет, а даже если и влезет, очень важно понимать, что на определенном этапе после старта появятся как более сильные игроки, так и более слабые и если под никами одних будет красоваться таг Rise или Vertex, то найдутся и те, кому придется довольствоваться припиской Ascent. L2 очень продвинутая игра в плане механизмов мотивации и после совершенно ущербной в этом плане ArcheAge я намерен реализовать их на полную. Оценить вклад, силу и полезность для клана того или иного игрока или целой консты в L2 можно вполне однозначно, это позволит избежать сомнений в вопросах определения "сильнейших". Впрочем, возвращаясь к предыдущему пункту, напомню, что никакая сила не должна стать причиной внутренних проблем в клане.

      - L2 Classic - проект, который для многих окажется сюрпризом в плане как стиля игры и атмосферы, так и хардкорности. Большинство из тех, кто захочет попасть в клан, даже игравших ранее в Lineage2 людей, реально не представляет что их ждет на низких рейтах, без "сосок", с лутом при смерти от мобов. Это всем придется прочувствовать, кому-то вновь, кому-то впервые и далеко не все это поймут и примут. При наборе в клан приоритет будет отдаваться именно тем, кто осознает, куда он идет.

      - Я не смогу уделять игре очень много времени, но несмотря на это, в ближайшие месяцы у меня его должно быть достаточно для того чтобы справляться со своими обязанностями. Я очень сильно облажался в ArcheAge (несмотря на успешность проекта для клана в целом) в первую очередь из-за недостатка собственной ингейм активности, слишком рано разочаровался в игре и потерял к ней интерес, без которого сделать действительно стоящий клан невозможно, абсолютное большинство проблем, известных игравшим под тагом Rise в AA, происходят именно из этого факта. К сожалению, я не могу с полной уверенностью утверждать, что этого же не произойдет и здесь, это было бы нечестно. Но в тоже время я не представляю как можно разочароваться в Линейке, а потому верю, что этого не случится, по крайней мере слишком рано.

      Это основные мысли, которые вертелись у меня в голове и конечно ответ на главный вопрос "Будет ли Rise в L2C?", думаю, он теперь очевиден. И еще. Не надо думать, что все будет "как в старые добрые времена", здесь точно все будет иначе, возможно, вся эта затея и вовсе "невзлетит", но идти в Классик все равно стоит. Официальный анонс, рекрутинг, подготовка и все остальное начнутся уже скоро. А пока что у вас есть время для самих себя решить "надо ли оно вообще". Я этот выбор похоже сделал.


      В заключение пара важных "мыслей вслух".

      Для меня это скорее всего последний серьезный, хардкорный проект. Еще одна возможность "проверить себя", наверстать то, чего не получалось ранее. У меня всегда были проблемы в выборе приоритетов, связанном с "доминацией на сервере" и "качеством клановой игры" , я хорошо вижу собственные косяки и хочу их исправить перед тем как "уйти на пенсию". L2 Classic - проект, идеально подходящий для этой цели. Здесь уже совершенно не важно, займет ли Rise на сервере какие-то ключевые позиции, станет ли топ 1 или так ничего и не добьется, и я иду в него не опасаясь поражения. Я не буду кричать о том, что "мы всех победим", как это было в ArcheAge и не стану жертвовать целостностью и сплоченностью команды ради этой победы. Когда нет "обязательств перед соперниками", пафосных заявлений и обещаний "всех нагнуть", нет и давления, заставляющего ради "победы" принимать негативные для "качества" клана решения. Это давление преследовало меня на Blackbird'e, а затем на Луции, здесь же я намерен не брать на себя подобный груз, что, надеюсь, позволит мне сделать тот клан, о котором я "всегда мечтал", но до сих пор так и не сумел воплотить эту мечту в жизнь.. ну, т.е. в игру.
      Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Rise - L2C. Неофициальный анонс автор темы Tellz Посмотреть оригинальное сообщение
      Комментарии 324 Комментарии
      1. Аватар для Nightly
        Nightly -
        осады не раньше полугода, может позже"
        Где то я это уже слышал нахрен чота крутить с осадами =( колесо уже придумано
      1. Аватар для Vultur
        Vultur -
        да ассист у мобов гвардов там адовый
      1. Аватар для ExtenZ
        ExtenZ -
        http://forums.goha.ru/showthread.php?t=1006955
        Жуть!!!! Как без манор жить-то!!!1 КрымНаш (л2к) но бабки-дайте в ИМ!
      1. Аватар для zeftw
        zeftw -
        Цитата Сообщение от ExtenZ Посмотреть сообщение
        http://forums.goha.ru/showthread.php?t=1006955
        Жуть!!!! Как без манор жить-то!!!1 КрымНаш (л2к) но бабки-дайте в ИМ!
        да имхо кореяки еще передумают, если че мы петишку накатаем, потому что зря они так с манором
      1. Аватар для Dremora
        Dremora -
        Нет олимпа - игра мечта.
      1. Аватар для DjeDie
        DjeDie -
        Цитата Сообщение от Igels Посмотреть сообщение
        фигасе тебя бабахнуло, друх! долго копил огонь видимо
        мой формат сейчас это как раз гринд: пара гномов с подругой на двоих, ШЕ (привет найтли!) окном и еще может быть овер для души. и онлайн 2 часа 2 дня в неделю. так что мне все нравится :)
        Я всегда так пишу. Что думал, то и написал.
        У меня почему то всегда получаются объемные сообщения. Да и че бабахать то, ты высказал свое мнение, я свое. Вроде все ок. Не согласен со мной - скажи где и почему.
        Я хз, 2 часа 2 дня в неделю, есть ли смысл? Планирую 2-3 часа в день и то думаю без автоматизации никак.
      1. Аватар для BloodBan
        BloodBan -
        Цитата Сообщение от Tuomas Посмотреть сообщение
        а раньше и не очень надо надо, бо сороковыми чарами в НГ отбивать замки у гвардов - занятие бесперспективное
        нууу отбивали же в Д\Лоу Ц зергорм щей в 200+ Глудио\Дион))
      1. Аватар для Rokku
        Rokku -
        Юник, одумайся. Что ты делаешь
      1. Аватар для Dremora
        Dremora -


      1. Аватар для Jikvvv
        Jikvvv -
        гуд)
      1. Аватар для VunshPunsh
        VunshPunsh -
        Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение




        у миня больше
      1. Аватар для Nightly
        Nightly -
        Цитата Сообщение от VunshPunsh Посмотреть сообщение


        у миня больше
        Цитата Сообщение от Dremora Посмотреть сообщение


      1. Аватар для zeftw
        zeftw -
        Шутан отжигает)
      1. Аватар для Vultur
        Vultur -
        наткнулся, ничего не напоминает?
        http://gidonlinekino.com/2014/09/mastera-mecha-onlajn/
      1. Аватар для WiteFox
        WiteFox -
        https://vk.com/lineage2classicoffici...-75832960_3714

        Все на выборы, товарищи!
      1. Аватар для zeftw
        zeftw -
        Цитата Сообщение от WiteFox Посмотреть сообщение
        https://vk.com/lineage2classicoffici...-75832960_3714

        Все на выборы, товарищи!
        дай угадаю, голосование за глобал? они убивают нашу прелесть своими введениями
      1. Аватар для WiteFox
        WiteFox -
        дай угадаю, голосование за глобал? они убивают нашу прелесть своими введениями
        Слава джедаям, против глобала лидирует!
      1. Аватар для Dremora
        Dremora -
        Это махровая фишка для заработка на продаже глобала администрацией проекта. Сразу нет, т.к. будет заспамлено к херам всё.
      1. Аватар для onlyhardcore
        onlyhardcore -
        сказали же хардкор будет. читать про пуканы, Д соски и чужих мамок ну нафиг)) лучше на корабле до глудина и там поорать))
      1. Аватар для WiteFox
        WiteFox -
        сказали же хардкор будет. читать про пуканы, Д соски и чужих мамок ну нафиг)) лучше на корабле до глудина и там поорать))
        В корее на классике глобал сейчас включен, так что...
      Яндекс.Метрика