THE RISE - Задай свои вопросы Tellz'у в эфире Rise - Podcast!
    • Задай свои вопросы Tellz'у в эфире Rise - Podcast!


      Мы решили посвятить свой третий подкаст приближающемуся старту рекрутинговой кампании Rise в ArcheAge и вместе с тем дать шанс каждому желающему принять в нем непосредственное участие!

      Придумайте вопросы, которые вы хотели бы задать лидеру Rise и оставьте их в этой теме. Наиболее важные из них будут включены в подкаст, а авторов самых интересных, полных и оригинальных сообщений мы пригласим побеседовать с нами "вживую" и задать их лично Tellz'у в эфире Rise - Podcast.

      Спрашивать можно все что угодно, мы не ставим ограничений на число вопросов и их содержание, однако расчитываем на здравый смысл. Все они должны иметь отношение к теме дискуссии, а именно кланам в ArcheAge в целом и Rise в частности. Однако и небольшие отступления для того чтобы "разбавить атмосферу" вполне допустимы.
      Эта статья изначально была опубликована в теме форума: #3. Вопросы для подкаста "Набор открыт!" автор темы dilandau Посмотреть оригинальное сообщение
      Комментарии 64 Комментарии
      1. Аватар для Igels
        Igels -
        1. В чем залог успеха клана Райз?
        2. Какими качествами должен обладать настоящий Повелитель?
        3. Каковы планы развития клана на ближайшие 3 года? 10 лет?
        4. Я хочу эпик. Что для этого нужно сделать?
      1. Аватар для SirStars
        SirStars -
        1. Какие планы на ЗБТ/ОБТ.
        2. Какие прогнозы по поводу политической ситуации на сервере (если это возможно предсказать ). Есть ли на данный момент кланы, способные составить Rise конкуренцию.
        3. Насколько будет жесткий отбор новых пачек, подавших заявку в открытом наборе, не имеющим опыта в АА вообще.
      1. Аватар для Zerger
        Zerger -
        1. Как Райз планирует выигрывать битву за рекрутинг? Ведь многие кланы уже давно открыли набор.

        2. Новичку без опыта игры в ММО есть путь в Райз?

        3. На какие уступки клан готов пойти ради явного топ пака?

        4. Драка на споте между своими - кто прав?
      1. Аватар для Baphos
        Baphos -
        Кого ни при каких обстоятельствах не примут в клан (имеются ввиду не персоналии, а в более общем смысле)?

        Как/чем помогают и помогают ли обсуждения заявок участниками сообщества при принятии решений?

        Игроки каких проектов (за исключением АА-Корея) являются наиболее перспективными для приема? Какие заслуги ценятся более всего?
      1. Аватар для Hask
        Hask -
        у меня 1 вопрос
        Какого быть Лидером такого клана и вести его 8 лет?

        и доп. созрел
        Как ты переживаешь поражения на любом споте/ эпике, сильно ли это тебя задевает? или наоборот подбадривает (значит дальше будем стараться ещё лучше)?
      1. Аватар для Baphos
        Baphos -
        Цитата Сообщение от Hask Посмотреть сообщение
        у меня 1 вопрос
        Какого быть Лидером такого клана и вести его 8 лет?

        и доп. созрел
        Как ты переживаешь поражения на любом споте/ эпике, сильно ли это тебя задевает? или наоборот подбадривает (значит дальше будем стараться ещё лучше)?
        Я, конечно, не эксперт. Но как это относится к теме подкаста?
      1. Аватар для Hask
        Hask -
        Цитата Сообщение от Baphos Посмотреть сообщение
        Я, конечно, не эксперт. Но как это относится к теме подкаста?
        хз, я чет прочитал тока что Телз будет отвечать на вопросы и все
      1. Аватар для Sony
        Sony -
        На что были похожи годы лидерства? Жалеешь ли ты о каких нибудь событиях? Хотелось ли вернуться в прошлое и что-то исправить?
        Что для тебя старые и проверенные люди? Прощаешь ли ты им их криворукость и фейлерство?

        Человек или конста с другого клана - как ты на них смотришь? Анализируеешь? Брезгуешь? Завидуешь?

        Нужны ли клану одиночки, или клан принимает готовыми пачками по 5-10++? Почему? И что их ждёт?

        Каковы планы на захват территорий и эпиков? Оставит ли Райз какие-нибудь крохи врагам и нейтралам?

        Насколько ты оцениваешь свою элементарную массу в клане? Хочешь ли чтоб на тебя равнялись? Или в клане есть игроки скилловее и задротистей тебя?
      1. Аватар для Омар
        Омар -
        1. Как реализовано управление всем зергом? Насколько строга иерархическая отчетность, контроль нижестоящих?

        2. Как боретесь с вагонизмом казуалов, как собираетесь извлекать из них пользу, чтобы они не выли от натуги и гнёта, но приносили гильдии профит?

        3. Если среди «профпригодных» игроков в гильдии выделится довольно широкая группа топов-энтузиастов, уходящих в отрыв от паровоза, вы форсируете их дальнейший отрыв и продвижение за счет ресурсов гильдии, или же форсируете середнячков для выхода на уровень топов?

        4. Планируются ли какие-либо технические (программные) средства контроля экономической ситуации и крафта\работы в гильдии? Например, иерархический менеджмент ресурсов через лидеров конст и отрядов (<<...<<офицеры<<ГМ) возможно полностью автоматизировать при должной дисциплине низшего звена. Практика показывает неоспоримое удобство.

        5. Как реализована внутригильдийская мотивация игроков? Изнутри вы позиционируетесь скорее как «кружок по интересам», где руководство организует участников для клевейшего развлекалова (требующего много народу), оттого всем всё нравится? Или же вы пропогандируете псевдосемейные моральные ценности в игре, на их основании вызывая в игроках чувства единства и сплоченности? Иными словами в целях сохранения коллектива вы пользуетесь только игровыми мотиваторами или какими-то неведомыми?

        6. Перед важными мероприятиями (напутствие игрокам перед стартом сервера, напутствие перед принципиальным пвп-ивентом, весомые политические изменения...) вы остаетесь в вирте, или стараетесь обсудить\прояснить\посоветоваться irl? А после значимых побед\поражений вы не практикуете сходки за флаконом\кружкой\самоваром?
      1. Аватар для dilandau
        dilandau -
        Цитата Сообщение от Baphos Посмотреть сообщение
        Я, конечно, не эксперт. Но как это относится к теме подкаста?
        вопросы можно задавать любые.
      1. Аватар для Baphos
        Baphos -
        Цитата Сообщение от dilandau Посмотреть сообщение
        вопросы можно задавать любые.
        Тогда звиняйти. Мелкий шрифт такой мелкий шрифт =Р
      1. Аватар для Mind
        Mind -
        1. Что значит Tellz и почему.
        2. Как выбиралось название клана, и почему именно это?
        3. Каковой будет именно твоя пати на АА, и какая твоя роль в пати\класс.
        4. Не было ли мыслей, а что если бы онлайн не затянул, как бы сложилась жизнь? чем бы хотелось заниматься в жизни?
        5. Как принимаются решения клана? кто помогает? с кем советуешься?
        6. Устал?
      1. Аватар для Hask
        Hask -
        ещё ещё

        Советы начинающим Клам
      1. Аватар для Aeli
        Aeli -
        1. Хотелось бы услышать немного о Телзе в том числе как о человеке из реальной жизни, не только как о лидере. (Хобби может, увлечения, или из-за высокого поста в игре времени не хватает и т.д)

        2.Рассказать вкратце о истории клана, значимые моменты, сложные периоды, люди, которые внесли в клад в развитие. (Знаю, что на форуме есть тема о создании клана, но я думаю все равно найдется не мало интересных моментов, которых там нет.)

        3. Что есть управление кланом? - Сложности, основные действия как лидера, есть ли помощники и их обязанности и т.д

        4. Есть ли у гильдии устав или основные правила для вновь прибывших? Штрафы? За что можно заработать исключение?

        5. Рекрутинговая компания:
        1. Требования к кандидатам ( Ну например опыт ммо, возраст, обязательно ли иметь практические знания о игре (игра на корее), есть ли шансы не задротам 24/7, а игрокам со средним праймом попасть в гильдию? )

        2. Что будет требоваться от вновь вступивших непосредственно в игре и на старте? ( Допустим крабство каких-либо приоритетных ресурсов, обязательная прокачка какого-либо крафта, онли 50 за такой-то срок и т.д)

        3. Вступление констой: минусы и плюсы, как оцениваете такие заявки, минимальное количество человек для вступления и т.д.

        4. Как вы относитесь к игрокам с ДВ(соло и консты), то есть с праймом (примерно) 10~13---17~20 Мск? (Устраивает прайм, или необходимо подстроиться под другой, учитывая что в Мск обычно как раз с 17-02)
      1. Аватар для Sony
        Sony -
        Ты являешься лидером одного из хороших виртуальных кланов. Как думаешь, увидим ли мы когда-нибудь в играх трансферы профессиональных игроков? Или всё останется на уровне баловства?
        Разумеется, речь не идёт о миллионных гонорарах; но киберспорт набирает обороты, чем он хуже сцаного футбола?
        В том же футболе есть долбаные рахиты(99.9) и игроки, которые вкладывают в игру душу.

        Как думаешь, настанет ли эра официального/профессионального компьютерного спорта?
      1. Аватар для Nightly
        Nightly -
        Цитата Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
        Ты являешься

        Мама не учила с незнакомымми людьми на Вы, ну вроде как проявлять уважение и все такое...
        Мб я зануда конечно, но мне что то ухо режет =\
      1. Аватар для dilandau
        dilandau -
        о господи, Найтли ))
      1. Аватар для Melpomene
        Melpomene -
      1. Аватар для Nightly
        Nightly -
        Цитата Сообщение от dilandau Посмотреть сообщение
        о господи, Найтли ))
        с Большой Буквы Первое Слово
      1. Аватар для Viz
        Viz -
        1. Запад или Восток? Кошки или Эльфы? За какой материк планируется старт?
        2. Необходимость 2 состава? какая их роль?
        3. Предполагаемый срок жизни проекта @TheRise AA Rus@?
        4. Будет ли Райз придерживаться когда то рабочей фишки клана "АнтиБотРадарПрограммы"?
        5. Вы принимаете валерьянку? А перед подкастом?
        6. "Синька Зло" или "Русский не сдавайся Пей Водку"?

        п.с. пользуясь случаем передаю привет Tellz. Удачи во всех начинаниях! Пусть у Вас ВСЕ задуманное получится)
      Яндекс.Метрика